PDA

View Full Version : Какой калибр пистолета предпочитаете?



Baba_Yaga
01-29-2011, 01:51 AM
Голосуем

IKIKO
01-29-2011, 01:56 AM
Никакой.

Дядя_Федор
01-29-2011, 01:58 AM
Сделал бы полл, что ли?
9мм Макаров -- клевый калибр для самозащиты. Достаточно мощный, чтобы отмахаться, недостаточно дурной, чтобы стены пробивать.
А вот чтобы со всей дури жахать в тире, лучше, конечно, 357 магнум хотя бы. Или, например, 50 экшн экспресс. Тетьки вижжать. :)

Дядя_Федор
01-29-2011, 01:59 AM
Никакой.

А зря. Развлекуха, как-никак.
Вот у меня щас рядом с кроватью лежит Чизетта. Игрушка, а приятно. :)

Baba_Yaga
01-29-2011, 02:03 AM
А зря. Развлекуха, как-никак.
Вот у меня щас рядом с кроватью лежит Чизетта. Игрушка, а приятно. :)

Кстати чизетта очень недурной пистолет и недорогой. Мне нра.

ATILLA
01-29-2011, 02:06 AM
Никакой.

и дантистов не боитесь? и пауков и змей?

IKIKO
01-29-2011, 02:10 AM
А зря. Развлекуха, как-никак.
Вот у меня щас рядом с кроватью лежит Чизетта. Игрушка, а приятно. :)
Если хотя бы по 20 минут тренироваться через день и правильно носить, а не "в барсетке", то смысл есть.

Если же нет, то смысла нет: быстро извлечь оружие скрытого ношения без практики + если это пистолет, дослать патрон и прицелиться + иметь психологическую готовность применить... Как мне кажется, в таком случае, таскать с собой ствол просто лишние пара кило (+/-). Иное дело в машине, конечно, но и там скорость и психологическая подготовка остаются под вопросом. Вобщем ничем таким уже лет 10 не интересуюсь.

Дома же можно и длинноствол держать - помповик, к примеру - душу греет :lol:

Дядя_Федор
01-29-2011, 02:11 AM
Я тренируюсь. :)

IKIKO
01-29-2011, 02:12 AM
и дантистов не боитесь? и пауков и змей?
Дантист у меня мой названный брат - если бы я не уезжал на полтора года или три года из Моквы у меня бы вообще с зубами проблем не было: денег он с меня не берет, специалист классный.

Змей боюсь, что уж тут греха таить, но не всех - только ядовитых и гигантских удавов :lol:

IKIKO
01-29-2011, 02:13 AM
Я тренируюсь. :)
Недешевое это удовольствие - патроны гроши стоят, как-никак, но тогда все ОК :cool:

Baba_Yaga
01-29-2011, 02:17 AM
Если хотя бы по 20 минут тренироваться через день и правильно носить,

За 20 минут с учётом заряжения магазина и замены мишени я просаживаю 50 патронов. Если 9мм, то это $12, а 45-го - так все $25 + $15 за линию в тире. Если через день, то $600 в месяц - дороговатое хобби... Я раз в неделю - раз в 2 недели хожу...

IKIKO
01-29-2011, 02:24 AM
За 20 минут с учётом заряжения магазина и замены мишени я просаживаю 50 патронов. Если 9мм, то это $12, а 45-го - так все $25 + $15 за линию в тире. Если через день, то $600 в месяц - дороговатое хобби... Я раз в неделю - раз в 2 недели хожу...
Недешевое, весьма. Но это для реального стрелка "в активной фазе".
Обычному человеку это совсем не нужно.

Baba_Yaga
01-29-2011, 02:32 AM
Недешевое, весьма. Но это для реального стрелка "в активной фазе".
Обычному человеку это совсем не нужно.

Ну я же не тренируюсь людей убивать пачками. И для самообороны мне это тоже не нужно, а в тир ходить люблю. И кто решает что нужно, а что не нужно "обычному" человеку? А необычному?

IKIKO
01-29-2011, 02:40 AM
Ну я же не тренируюсь людей убивать пачками. И для самообороны мне это тоже не нужно, а в тир ходить люблю. И кто решает что нужно, а что не нужно "обычному" человеку? А необычному?
Стрелок готовится так (у меня некоторые друзья регулярно в Кубинку мотались в свое время, но они бывшие офицеры-спецназовцы со своим "инструментом", вспомнил, потому что все уши про подготовку прожужжали).

Прикольно наверное - смотрел по ящику, в Штатах устраивают турниры на вынимание ствола из кобуры - впечатляет :D

IKIKO
01-29-2011, 02:44 AM
Скорость процесса (вынимание пистолета из кобуры, выстрел, заправка в кобуру) равна 0,02 сек! Быстрее чем моргание человека:
http://www.youtube.com/watch?v=hgQawHeRWRs

Инквизитор
01-29-2011, 06:00 AM
Хожу тренироваться каждые две недели (на более частое хождение времени нету). Нравится это дело, плюс неплохое упражнение на развитие координации и точности...:34:

ATILLA
01-29-2011, 06:06 AM
Хожу тренироваться каждые две недели (на более частое хождение времени нету). Нравится это дело, плюс неплохое упражнение на развитие координации и точности...:34:

позвольте спросить в координации чего и в точности чего?
тогда карты способствуют логическому мышлению видимо?
я бы еще понял, если бы вы умели выхватить пистолет у стреляющего в вас...вовремя)))

Инквизитор
01-29-2011, 08:47 AM
Координации "мышечной памяти", умению правильно дышать, расслабляться когда нужно, точности попадания (это все-таки спорт) - кто занимается стрельбой - тот поймет... :28::strike::guns:

А карты кстати один из лучших способов тренировки памяти (не логики, нет) - особенно "дурак" - карты нужно считать и помнить что вышло, что нет...:34:

Птиц
01-29-2011, 09:07 AM
оружие - это для тех, кто в детстве не наигрался в войнушку.

наверно, их в игру не принимали :rolleyes:

ATILLA
01-29-2011, 09:12 AM
оружие - это для тех, кто в детстве не наигрался в войнушку.

наверно, их в игру не принимали :rolleyes:

там в придачу идет пакет с костями, мясом и кровью))) эх дети, дети...
масоны хоть штангенциркуль вручают...бабушка учит варенье варить...

Дядя_Федор
01-29-2011, 09:34 AM
Опять за рыбу деньги. :)
У мужика в генах интерес к оружию, к машинкам, к охоте, точно так же как у женщины -- интерес к блестящим камушкам и красивым шкуркам (на себя надеть). :) Когда индивидуум от такого интереса открещивается, он либо врет, либо что-то в ём поломато, мне так кацца... :)
А американцам скажу -- моё увлечение стрелялками никакого вреда другим людям не приносит, и я соблюдаю все относящиеся к делу законы. Такшта... ;)

ATILLA
01-29-2011, 09:35 AM
Опять за рыбу деньги. :)

А американцам скажу -- моё увлечение стрелялками никакого вреда другим людям не приносит, и я соблюдаю все относящиеся к делу законы. Такшта... ;)

вежливость ваше самое сильное оружие

Инквизитор
01-29-2011, 09:37 AM
Опять за рыбу деньги. :)
У мужика в генах интерес к оружию, к машинкам, к охоте, точно так же как у женщины -- интерес к блестящим камушкам и красивым шкуркам (на себя надеть). :) Когда индивидуум от такого интереса открещивается, он либо врет, либо что-то в ём поломато, мне так кацца... :)
А американцам скажу -- моё увлечение стрелялками никакого вреда другим людям не приносит, и я соблюдаю все относящиеся к делу законы. Такшта... ;)

Second that...:34:

Kadet
01-29-2011, 10:46 AM
чета непонятно, нафига в голосовалке имеется калибры 9 мм, 38 и 380 - если это одно и тоже?
(равно как и 10мм и 40)?

Дядя_Федор
01-29-2011, 11:08 AM
чета непонятно, нафига в голосовалке имеется калибры 9 мм, 38 и 380 - если это одно и тоже?
(равно как и 10мм и 40)?

Это только по диаметру пули они одинаковые. Картриджи-то разные.

Kadet
01-29-2011, 11:10 AM
Это только по диаметру пули они одинаковые. Картриджи-то разные.
Вопрос в названии темы: "Какой КАЛИБР пистолета вы предпочитаете?"
Про "картриджи" уточнения нет...

Дядя_Федор
01-29-2011, 11:13 AM
Вопрос в названии темы: "Какой КАЛИБР пистолета вы предпочитаете?"
Про "картриджи" уточнения нет...

Ну, слово "калибр" обычно трактуется несколько более расширительно. "Смит-Вессон калибра 38, друг мой до последней перестрелки" -- это не совсем то же, что Беретта калибра 9мм.

Птиц
01-29-2011, 11:13 AM
У мужика в генах интерес к оружию, к машинкам, к охоте

а вот умственный возраст - видимо, приобретенное.

насчет "к охоте" - принципиальные возражения.

кому интересно убивать тех, кто не может оказать сопротивления - по-моему, импотенты

Дядя_Федор
01-29-2011, 11:14 AM
а вот умственный возраст - видимо, приобретенное.

насчет "к охоте" - принципиальные воображения.

кому интересно убивать тех, кто не может оказать сопротивления - по-моему, импотенты

Ты веган?
Впрочем, картошка тоже не сопротивляется особливо. :)

Птиц
01-29-2011, 11:15 AM
Ты веган?
нет. и даже пару лет таскал боевой калаш на ремне. а ты?

Kadet
01-29-2011, 11:18 AM
Ну, слово "калибр" обычно трактуется несколько более расширительно. "Смит-Вессон калибра 38, друг мой до последней перестрелки" -- это не совсем то же, что Беретта калибра 9мм.
Расскажи о расширенном толковании слова калибр?

ATILLA
01-29-2011, 11:19 AM
нет. и даже пару лет таскал боевой калаш на ремне. а ты?

а в вас стреляли пулями из него?

Дядя_Федор
01-29-2011, 11:23 AM
Расскажи о расширенном толковании слова калибр?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80

В других странах измеряется в миллиметрах — 9×18 (первое число — калибр, второе — длина гильзы в миллиметрах). Здесь нужно учитывать, что длина гильзы является не характеристикой калибра, а характеристикой патрона. При одном и том же калибре патроны могут быть разной длины. Нужно иметь также в виду, что подобная «цифровая» запись используется в основном для армейских патронов на Западе. Для гражданских патронов к калибру обычно прибавляют название фирмы или модели оружия, например сорок пятый Кольт, тридцать восьмой Магнум. Встречаются и более сложные обозначения, например, девять миллиметров Браунинг короткий, он же трёхсот восьмидесятый авто. Приведенное описание обусловлено тем, что практически каждая оружейная фирма имеет свои запатентованные патроны разных характеристик. В России (ранее в СССР) номенклатура патронов унифицирована, поэтому повсеместно используется: 9 мм, 7,62 мм, 5,45 мм, 5,6 мм.


Че к словам-то цепляться? Не выспался штоле? :)

Дядя_Федор
01-29-2011, 11:23 AM
нет. и даже пару лет таскал боевой калаш на ремне. а ты?

И я в армии служил. Еще в советской. Это имеет кардинальное значение?

Птиц
01-29-2011, 11:25 AM
а в вас стреляли пулями из него?
нет, только я стрелял. с тех пор к пистолетам в целом равнодушен.

Это имеет кардинальное значение?
только в том смысле, что по дембелю показывать пацанам какой у тебя пестик было уже как-то не по возрасту.

Kadet
01-29-2011, 11:28 AM
Че к словам-то цепляться? Не выспался штоле? :)
Прочитай еще раз мой вопрос - может, тогда поймешь к чему я "цепляюсь".

ATILLA
01-29-2011, 11:29 AM
нет, только я стрелял. с тех пор к пистолетам в целом равнодушен.

это очень веселый экстрим, кстати, рекомендую...запоминается на всю жизнь, это кошмарный автомат, такое впечатление что на тебя сбрасывают грузовики, плюется земля и асфальт в тебя, все дохнут как мухи рядом, и лишь синии огоньки вдали стреляющие в тебя...синие электрические огоньки, хехе...

Птиц
01-29-2011, 11:30 AM
это очень веселый экстрим
это про пэйнтболл?

ATILLA
01-29-2011, 11:42 AM
это про пэйнтболл?

что такое пентбол?

Птиц
01-29-2011, 11:44 AM
что такое пентбол?

неважно. там не надо вечером рыть могилы тем, с кем утром жрал из одного котелка

ATILLA
01-29-2011, 11:45 AM
неважно. там не надо вечером рыть могилы тем, с кем утром жрал из одного котелка

херня

Птиц
01-29-2011, 11:46 AM
херня
пробовал?

ATILLA
01-29-2011, 11:47 AM
пробовал?

пентбол нет

Птиц
01-29-2011, 11:47 AM
пентбол нет
нет, рыть

ATILLA
01-29-2011, 12:29 PM
нет, рыть

нет, у нас увозили

berkut76
01-29-2011, 02:35 PM
9x19 Ammo 115gr FMJ

Baba_Yaga
01-29-2011, 05:55 PM
Я вот почтал тех кто критикует и не пойму: ну а если бы я про пинг-понг спросил: типа а какую ракетку для пинг-понга предпочитаете: гладкую или с пупырышками? Тоже было бы столько же комментариев что детство в штанах играет и что игра в пинг-понг пустая трата времени, поскольку мячик туда-сюда и никакого результата нет?
Мне нравится стрелять и всё. И я так сильно не задумываюсь чему это меня учит и какой навык я оттуда выношу. Кстати, этим и отличается ментальность в России и в Америке: американец говорит: мне это интересно и я это делаю и мне насрать что об этом говорят остальные; русские же очень дорожат мнением посторонних людей и как они выглядят со стороны (не дай Б-г то чем они занимаются сочтут ребячеством: надо же солидно всегда выглядеть!).

Пo теме неужели Кольт 1911 никто не любит? Все 9мм предпочитают?

berkut76
01-29-2011, 07:30 PM
Пo теме неужели Кольт 1911 никто не любит? Все 9мм предпочитают?

Каждому своё. Я стрелял из М1911, мне лично не понравилось. Пистолет это очень индивидуальная вещь.

Baba_Yaga
01-29-2011, 08:13 PM
Каждому своё. Я стрелял из М1911, мне лично не понравилось. Пистолет это очень индивидуальная вещь.

Согласен, но у меня кучность стрельбы из 1911 лучше чем из G34. Хотя Глок может не быть обьективным критерием...

Птиц
01-30-2011, 07:58 AM
Ты что был кантонистом при царе батюшке?
нет, я считаю тех, кто романтизирует войну, идиотами

Alex5448
01-30-2011, 08:00 AM
нет, я считаю тех, кто романтизирует войну, идиотами
Обычно тот кто романтизирует войну на ней не был и видел ее только в кино.

Кот Пушок
01-30-2011, 10:20 AM
45-ый мне нравится. Кольт.
Красивый, удобно сидит в моей руке, и в солнечный день можно видеть сверкание летящей пули.

Кот Пушок
01-30-2011, 10:23 AM
Мне нравится стрелять и всё. И я так сильно не задумываюсь чему это меня учит и какой навык я оттуда выношу. ?

Аналогично.


Пo теме неужели Кольт 1911 никто не любит? Все 9мм предпочитают?

Мой любимый пистолет.

Птиц
01-30-2011, 10:24 AM
http://www.youtube.com/watch?v=X5AUk8bvzPo

edik
01-30-2011, 10:31 AM
Скорость процесса (вынимание пистолета из кобуры, выстрел, заправка в кобуру) равна 0,02 сек! Быстрее чем моргание человека:
http://www.youtube.com/watch?v=hgQawHeRWRs

Goddamn!...

Бугор
01-30-2011, 11:22 AM
Goddamn!...

с пол года назад приобрёл я себе SIG P250 9mm. пару недель назад прикупил конвержин к нему на .22 long.
Пистолет модульный, что позволяет тренироваться с тем же самым курком но более дешовым патроном
Носить с собой его очень удобно, единственное что, так это то что надо привыкнуть к тому что это полуавтоматический пистолет но у него нет механического предохранителя (как в револьвере). Когда беру его с собой то заряжаю его Федерал ГидроШок.

http://www.whiskeytangofirearms.com/images/P/P250-2T-01.jpg

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRYopwEv6vsSlIWOPTZVZTMMep90LpbD YEE3vwYQY-bpPMRIJlROA&t=1

Baba_Yaga
01-30-2011, 12:28 PM
45-ый мне нравится. Кольт.
Красивый, удобно сидит в моей руке, и в солнечный день можно видеть сверкание летящей пули.

Дa, только где эти солнечные дни, а?

Птиц
01-30-2011, 12:42 PM
Дa, только где эти солнечные дни, а?
Southern California

Alechko
01-30-2011, 12:49 PM
а какая разница между .380 и 9mm ?

Бугор
01-30-2011, 12:52 PM
а какая разница между .380 и 9mm ?

The .380 is simply not in the same performance class as the 9mm....
Подробнее вот здесь (http://hunting.about.com/od/guns/l/aast9mmv380a.htm)

Птиц
01-30-2011, 12:54 PM
The .380 is simply not in the same performance class as the 9mm....
Подробнее вот здесь (http://hunting.about.com/od/guns/l/aast9mmv380a.htm)

в смысле?

http://0.tqn.com/d/hunting/1/0/Y/3/2guns.jpg

Alechko
01-30-2011, 01:01 PM
The .380 is simply not in the same performance class as the 9mm....
Подробнее вот здесь (http://hunting.about.com/od/guns/l/aast9mmv380a.htm)

tnx :34:

Бугор
01-30-2011, 01:04 PM
в смысле?

http://0.tqn.com/d/hunting/1/0/Y/3/2guns.jpg

в том смысле, что тестировали стреляя .380 и 9мм патронами из эдентичных пистолетов модели Торас (бразильского производства) мишенью была форма из балистического желатина.
Измерялась глубина проникновения, гидро удар и осколочно фрагментационное распространение ... 9мм показал ранение/поражение мишени на 40% больше чем аналагичный патрон .380.

Птиц
01-30-2011, 01:06 PM
в том смысле, что тестировали стреляя .380 и 9мм патронами из эдентичных пистолетов модели Торас (бразильского производства) мишенью была форма из балистического желатина.
Измерялась глубина проникновения, гидро удар и осколочно фрагментационное распространение ... 9мм показал ранение/поражение мишени на 40% больше чем аналагичный патрон .380.

да, мы оба нашли одну и ту же ссылку.

но там видимо дело в количестве пороха, не в калибре.

с чего сопсна и началось

Бугор
01-30-2011, 01:09 PM
да, мы оба нашли одну и ту же ссылку.

но там видимо дело в количестве пороха, не в калибре.

с чего сопсна и началось

совешенно согласеню
9мм (лугер) длина гильзы 19мм, что позволяет затолкать в него несколько больше пороха чем в коротышку .380 (надо заметить, что пуля .380 тоже 9-ти милиметровая)

Alechko
01-30-2011, 01:11 PM
да, мы оба нашли одну и ту же ссылку.

но там видимо дело в количестве пороха, не в калибре.

с чего сопсна и началось

у них диаметр одинаковый,

.380 - 17мм длиной
9мм - 19мм

отсюда и количество пороха

Птиц
01-30-2011, 01:17 PM
диаметр сопсна и есть калибр

отсюда и возник вопрос

Бугор
01-30-2011, 01:22 PM
диаметр сопсна и есть калибр

отсюда и возник вопрос

доводилось ли тебе стрелять дюбеля в бетон?
Недавно делая ремонт, мне пришлось пальнуть дюбелем, я был несколько удивлен поначалу тем, что использовался короткий патрон (холостой) .22 а не длинный .22. Видимо слишком дофига пороха тоже иногда бывает не совсем гуд

Alechko
01-30-2011, 01:25 PM
диаметр сопсна и есть калибр

отсюда и возник вопрос

как я понял .380 и 9мм short - то же самое
в отличии от 9мм

на счет калибра: то же самое что и диаметр

Птиц
01-30-2011, 01:27 PM
доводилось ли тебе стрелять дюбеля в бетон?

не-а. последний раз доводилось подкладывать это дело под трамвай. классе в 6-ом.

Бугор
01-30-2011, 01:31 PM
как я понял .380 и 9мм short - то же самое
в отличии от 9мм

на счет калибра: то же самое что и диаметр

9мм Х 19 мм (лугер или парабелум) наиболее популярный патрон в штатах,
.380 (9Х17мм) менее популярен чем лугер в связи с выше обозначенными недостатками
также есть 9Х18 -макаров

Kadet
01-30-2011, 01:32 PM
как я понял .380 и 9мм шорт - то же самое
в отличии от 9мм

на счет калибра: то же самое что и диаметр

Не, не правильно понял: .380, .38, и 9 мм - это одно и тоже...
А вот патроны бывают разные: например, 9 мм Мак - 18 мм длинной... и т.д.
П.С. ну да, вон выше уже написано...

Птиц
01-30-2011, 01:33 PM
как я понял .380 и 9мм short - то же самое
в отличии от 9мм

9 мм и .380 - это калибр.

разница в патроне. одного и того же калибра.

Бугор
01-30-2011, 01:38 PM
Не, не правильно понял: .380, .38, и 9 мм - это одно и тоже...
А вот патроны бывают разные: например, 9 мм Мак - 18 мм длинной... и т.д.
П.С. ну да, вон выше уже написано...

.38 и его "старший брат" .357 как правило используются в револьверах и взаимо заменимы следующим образом, если у вас есть револьвер .357 то вы так-же можете стрелять патроном .38, но не наоборот, потому как давление образуемое .357 несколько выше чем .38 и способно повредить не только оружие но и ваше здоровье.

Kadet
01-30-2011, 01:43 PM
.38 и его "старший брат" .357 как правило используются в револьверах и взаимо заменимы следующим образом, если у вас есть револьвер .357 то вы так-же можете стрелять патроном .38, но не наоборот, потому как давление образуемое .357 несколько выше чем .38 и способно повредить не только оружие но иваше здоровье.
Вся разница - в единицах измерения: .38 - сотые части дюйма, .380 - тысячные, ну а с миллиметрами и так понятно. Первая система (сотые дюйма) - это американская система обозначения калибров, тысячные - английская, миллиметры - российско-европейская... Другой разницы в калибрах - нет. Вопрос мощности патрона - это совсем другой вопрос и зависит от размера гильзы, массы и типа применяемого пороха и т.д.
П.С. можно добавить, что разница естьи в способах измерения - европа -меряет по полям нарезов и в реальности пуля того же Макарова имеет диаметр 9,2 мм... Америка и англичане измеряют калибр диаметром канала ствола, не учитывая нарезы...

Бугор
01-30-2011, 01:45 PM
Вся разница - в единицах измерения: .38 - сотые части дюйма, .380 - тысячные, ну а с миллиметрами и так понятно. Первая система (сотые дюйма) - это американская система обозначения калибров, тысячные - английская, миллиметры - российско-европейская... Другой разницы в калибрах - нет. Вопрос мощности патрона - это совсем другой вопрос и зависит от размера гильзы, массы и типа применяемого пороха и т.д.

пральна,
посему завязываю эту болтавню на какое-то время и смотрю киношку с нетфлкса

Alechko
01-30-2011, 01:53 PM
Не, не правильно понял: .380, .38, и 9 мм - это одно и тоже...
А вот патроны бывают разные: например, 9 мм Мак - 18 мм длинной... и т.д.
П.С. ну да, вон выше уже написано...

тема вроде о " калибр пистолета"
неужели магазин .380 калибра можно зарядить 9мм? (не 9мм шорт)?

Kadet
01-30-2011, 01:56 PM
тема вроде о " калибр пистолета"
неужели магазин .380 калибра можно зарядить 9мм? (не 9мм шорт)?
Еще раз: если длинна патрона одинакова - да, можно. Но стрелять ими я бы не стал... по вышеназванным причинам...

Alechko
01-30-2011, 02:06 PM
Еще раз: если длинна патрона одинакова - да, можно. Но стрелять ими я бы не стал... по вышеназванным причинам...

как уже писалось - длина разная 17мм и 19мм

Kadet
01-30-2011, 02:19 PM
как уже писалось - длина разная 17мм и 19мм
в тот магазин, где длинна патронов 19 мм - можно запихнутьте, длина которых меньше... Один вопрос - зачем?

Буржуй
01-31-2011, 11:09 AM
Самый аптимальный калибр 45

Буржуй
01-31-2011, 11:10 AM
как я понял .380 и 9мм шорт - то же самое
в отличии от 9мм

на счет калибра: то же самое что и диаметр

380 и есть 9 мм шорт, это одно и тоже

Буржуй
01-31-2011, 11:12 AM
чета непонятно, нафига в голосовалке имеется калибры 9 мм, 38 и 380 - если это одно и тоже?
(равно как и 10мм и 40)?

38 ничего общего с 9мм или 380 не имеет. 38 это "вариация" от 357

Бугор
01-31-2011, 03:46 PM
Самый аптимальный калибр 45

.50 AE :wink1:

Kadet
01-31-2011, 04:41 PM
38 ничего общего с 9мм или 380 не имеет. 38 это "вариация" от 357
книжки читай...

Sultan
01-31-2011, 05:01 PM
А что надо именно калибр пистолета ?

Кот Пушок
01-31-2011, 10:36 PM
А что надо именно калибр пистолета ?

Размер надо.

Одни говорят, мол, значения не иммеет, а другие говорят - еще как!

Кот Пушок
01-31-2011, 10:41 PM
38 ничего общего с 9мм или 380 не имеет. 38 это "вариация" от 357
.357 - длинее патрон, и быстрее пуля летит.

.38 спешиал - все равно, как .22

В тихую, безветренную погоду я слышу выстрел, и звук рвущейся бумаги мишени, когда среляю из .22 и .38 спешиал. У меня обе эти винтовки есть.

А 30-30 - говорят, вообще, как шмель летит.
если я сейчас калибр не перепутал.

Им охранники в тюрьмах вооружены.
Но это винтовка, не пистолет.
Не встречал пистолета и револьвера такого калибра.

Kadet
01-31-2011, 11:40 PM
ПразДник беспрерывен!!!

Alechko
02-01-2011, 12:06 AM
380 и есть 9 мм шорт, это одно и тоже

у меня кольт мустанг был, 380 калибра, я в него постоянно 9мм short запихивал

http://i107.photobucket.com/albums/m293/jordanvraptor/Gun%20vids%20and%20stuff/Colt-Mustang5.jpg

Бугор
02-01-2011, 12:16 AM
... Не встречал пистолета и револьвера такого калибра.

.22Long

* Револьверы (http://www.smithwessonhandguns.com/category/409-Smith_Wesson_22.aspx)
Полу-автоматические пистолеты (http://www.browning.com/products/catalog/family.asp?webflag_=006b)
Винтовки (http://www.ruger.com/products/sr22/index.html)

9мм
Револьвер (http://www.taurususa.com/product-details.cfm?id=329&category=Pistol)
полу-автоматы нет смысла показывать их сотни

винтовка под пистолетный патрон (http://www.berettaweb.com/Beretta%20CX4_Storm/CX4_storm1.htm)

это единичные примеры, все показать просто невозможно

Кот Пушок
02-01-2011, 07:11 AM
.22Long

* Револьверы (http://www.smithwessonhandguns.com/category/409-Smith_Wesson_22.aspx)
Полу-автоматические пистолеты (http://www.browning.com/products/catalog/family.asp?webflag_=006b)
Винтовки (http://www.ruger.com/products/sr22/index.html)

9мм
Револьвер (http://www.taurususa.com/product-details.cfm?id=329&category=Pistol)
полу-автоматы нет смысла показывать их сотни

винтовка под пистолетный патрон (http://www.berettaweb.com/Beretta%20CX4_Storm/CX4_storm1.htm)

это единичные примеры, все показать просто невозможно

Эт ты о чем?

Бугор
02-01-2011, 07:58 AM
Эт ты о чем?

о том, что под пистолетный патрон производится большое количество различного оружия

Kadet
02-01-2011, 07:38 PM
38 ничего общего с 9мм или 380 не имеет. 38 это "вариация" от 357
А чем отличается .38 и .380???

Бугор
02-01-2011, 07:49 PM
А чем отличается .38 и .380???

.38
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/38_Special.jpg

.380 АСР
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/df/9mm_short.jpg/800px-9mm_short.jpg

самая главная отличительная черта этих двух патронов это гильза.
И не только то что .38 длиннее, а то, что .38 риммед тоесть тыльная часть гильзы немного шире, что хорошо видно на фото. Именно из-за этого эти патроны как правило не используются в автоматических пистолетах, но прекрасно служат в винтовках и пистолетах.

Существует ещё один патрон SIG 357. В отличии от .38/.357 гильза не имеет расширения в тыльной части и используется в автоматическом оружии
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/21/357_SIG_-_FMJ_-_SB_-_1.jpg/800px-357_SIG_-_FMJ_-_SB_-_1.jpg

Kadet
02-01-2011, 07:53 PM
.38
.380 АСР
самая главная отличительная черта этих двух патронов это гильза.
И не только то что .38 длиннее, а то, что .38 риммед тоесть тыльная часть гильзы немного шире, что хорошо видно на фото. Именно из-за этого эти патроны как правило не используются в автоматических пистолетах, но прекрасно служат в винтовках и пистолетах.

Существует ещё один патрон СИГ 357. В отличии от .38/.357 гильза не имеет расширения в тыльной части и используется в автоматическом оружии

Спасибо, конечно, но это ответ на мой вопрос?
Есть два числа: .38 и .038 - в чем разница между ними?

Бугор
02-01-2011, 07:56 PM
Спасибо, конечно, но это ответ на мой вопрос?
Есть два числа: .38 и .038 - в чем разница между ними?

стандартная система измерений.
Например .50 это пол дюйма (инча)
.38 это тридцать восемь сотых дюйма(инча)
и т.д.

Kadet
02-01-2011, 07:57 PM
стандартная система измерений.
Например .50 это пол дюйма (инча)
.38 это тридцать восемь сотых дюйма(инча)
и т.д.
Вроде вопрос прост как две копейки - в чем разница между этими цифрами?

Бугор
02-01-2011, 08:00 PM
Вроде вопрос прост как две копейки - в чем разница между этими цифрами?

если ты не опечатался то ,38 больше чем ,038
если это опечатка то разница в общепринятом названии амуниции.
Думаю я достаточно полно пояснил, что разница в данном случае не в диаметре а в названии риммед патрона и короткого 9мм

Kadet
02-01-2011, 08:02 PM
если ты не опечатался то ,38 больше чем ,038
если это опечатка то разница в общепринятом названии амуниции
Опечатался... Разговор шел о калибрах: .38 и .380 - одно и то же? (не говоря о патронах и прочем).

Бугор
02-01-2011, 08:06 PM
Опечатался... Разговор шел о калибрах: .38 и .380 - одно и то же? (не говоря о патронах и прочем).

думается, что не согласие сторон лежит в несогласованном понимании слова "калибр". если мы согласимся что под этим словом мы подразумеваем то что написано вот здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80) то все само встанет на свои места

Kadet
02-01-2011, 08:09 PM
думается, что не согласие сторон лежит в несогласованном понимании слова "калибр". если мы согласимся что по этим словом мы подразумеваем то что написано вот здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80) то все само встанет на свои места
Остается только надеятся, что понятие "калибр"все же однозначно....

Бугор
02-01-2011, 08:11 PM
Остается только надеятся, что понятие "калибр"все же однозначно....

думаю что да, по крайней мере для меня, калибр это диаметр пули, что не имеет никакого отношения к длине гильзы

Kadet
02-01-2011, 08:13 PM
думаю что да, по крайней мере для меня, калибр это диаметр пули, что не имеет никакого отношения к длине гильзы
Это радует...

Бугор
02-01-2011, 08:14 PM
Это радует...

ты другого мнения?

Kadet
02-01-2011, 08:17 PM
ты другого мнения?
Нет. Во всех постах я только и говорил, что калибр может быть одинаков, при этом патроны - не взаимозаменяемые и могут иметь весьма разные характеристики.

Бугор
02-01-2011, 08:19 PM
Нет. Во всех постах я только и говорил, что калибр может быть одинаков, при этом патроны - не взаимозаменяемые и могут иметь весьма разные характеристики.

:34:

интересная ссылка Caliber (http://en.wikipedia.org/wiki/Caliber)

Kadet
02-01-2011, 08:25 PM
:34:

интересная ссылка Цалибер (http://en.wikipedia.org/wiki/Caliber)

Особенно табличка по этой ссылке, где .38, .380, .375 и 9 мм - в одной графе.
( о чем я и спросил на второй странице данной темы - о смысле разделения данных цифр в голосовании).

Бугор
02-01-2011, 08:26 PM
Особенно табличка по этой ссылке, где .38, .380, .375 и 9 мм - в одной графе.
( о чем я и спросил на второй странице данной темы - о смысле разделения данных цифр в голосовании).

чувак создавший тему не в курсе, ты прости его, ладно? :wink1:

Kadet
02-01-2011, 08:28 PM
чувак создавший тему не в курсе, ты прости его, ладно? :щинк1:
Как ты мог подумать, что чувак - не в курсе? Я и мысли такой не допускаю!!!:grum::grum::grum:

Бугор
02-01-2011, 08:30 PM
Как ты мог подумать, что чувак - не в курсе? Я и мысли такой не допускаю!!!:grum::grum::grum:

хз :grum: но калибр и длина патрона вещи разные... очевидно он не продумал название темы и вместо патрона написал калибр ... образно выразился ... :27:

Kadet
02-01-2011, 08:34 PM
хз :грум: но калибр и длина патрона вещи разные... очевидно он не продумал название темы и вместо патрона написал калибр ... образно выразился ... :27:
А теперь предоставим слово "начальнику транспортного цеха..."

Baba_Yaga
02-02-2011, 12:01 AM
Кадету отдельная премия за занудство. Не заходил пару дней, а мне тут успели все косточки промыть. Да, поправлюсь: какой калибр пистолета/тип патрона вы предпочитаете? Теперь отпустило? Ну и ладушки!

По теме: Буржуй: вопрос оптимальности 45 го калибра определяется частотой стрельбы и размером зарплаты я думаю...

Кот Пушок
02-02-2011, 07:33 AM
о том, что под пистолетный патрон производится большое количество различного оружия


.357 - длинее патрон, и быстрее пуля летит.

.38 спешиал - все равно, как .22

В тихую, безветренную погоду я слышу выстрел, и звук рвущейся бумаги мишени, когда среляю из .22 и .38 спешиал. У меня обе эти винтовки есть.

А 30-30 - говорят, вообще, как шмель летит.
если я сейчас калибр не перепутал.

Им охранники в тюрьмах вооружены.
Но это винтовка, не пистолет.
Не встречал пистолета и револьвера такого калибра.

Спасибо за науку, конешно, но я тебе про фому, а ты мне про ерёму.
Видать, ты с Кадетом перебеседовал.

Кот Пушок
02-02-2011, 07:37 AM
Кадету отдельная премия за занудство. Не заходил пару дней, а мне тут успели все косточки промыть. Да, поправлюсь: какой калибр пистолета/тип патрона вы предпочитаете? Теперь отпустило? Ну и ладушки!

По теме: Буржуй: вопрос оптимальности 45 го калибра определяется частотой стрельбы и размером зарплаты я думаю...

Из 45-го, все-же, интересно стрелять.

Эй, Баба Яга!

В Сиэтле уже три солнечных дня подряд выпало.
Ты записывай, а то опять потом скажешь - где, мол, эти солненые дни...

:)

Бугор
02-02-2011, 07:44 AM
Спасибо за науку, конешно, но я тебе про фому, а ты мне про ерёму.
Видать, ты с Кадетом перебеседовал.

всё может быть, надеюсь ты не осерчал :34:

Akela
02-02-2011, 08:02 AM
Как ты мог подумать, что чувак - не в курсе? Я и мысли такой не допускаю!!!:grum::grum::grum:

100%. Ты и мысль - несовместимые понятия. :rofl:

Кот Пушок
02-02-2011, 08:06 AM
всё может быть, надеюсь ты не осерчал :34:

http://i933.photobucket.com/albums/ad180/Vlad-K/Little%20thins/middle-4.jpg

Бугор
02-02-2011, 08:10 AM
100%. Ты и мысль - несовместимые понятия. :rofl:

тема про калибры, а ты тут флудишь и на форумчанина наезжаешь, учи правила сердешный

Akela
02-02-2011, 08:17 AM
тема про калибры, а ты тут флудишь и на форумчанина наезжаешь, учи правила сердешный

Ты прав. Извини.

P.S. Как твои суки поживают? ;) :grum:

Бугор
02-02-2011, 08:24 AM
Ты прав. Извини.

P.S. Как твои суки поживают? ;) :grum:

Сук пора под ружьё ставить, особенно немецкую суку. До стрельбища вторую неделю не добраться, сначала все развезло, сейчас все снегом засыпало, чё говорить, колхоз, мать его

Akela
02-02-2011, 08:25 AM
Сук пора под ружьё ставить, особенно немецкую суку. До стрельбища вторую неделю не добраться, сначала все развезло, сейчас все снегом засыпало, чё говорить, колхоз, мать его

Да, понимаю...

А как назвал? В честь форумчанок, как и хотел (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4657054&postcount=27808)? ;)

Бугор
02-02-2011, 08:28 AM
Да, понимаю...

А как назвал? В честь форумчанок, как и хотел (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4657054&postcount=27808)? ;)

ааа, ты про тех :grum:, я ещё не летал, тут дел навалилось, через пару недель думаю привезу

Kadet
02-02-2011, 08:53 AM
Кадету отдельная премия за занудство. Не заходил пару дней, а мне тут успели все косточки промыть. Да, поправлюсь: какой калибр пистолета/тип патрона вы предпочитаете? Теперь отпустило? Ну и ладушки!

По теме: Буржуй: вопрос оптимальности 45 го калибра определяется частотой стрельбы и размером зарплаты я думаю...
чета ты нервный какой-то... А косточки твои кому нафик сдались?

Kadet
02-02-2011, 08:55 AM
100%. Ты и мысль - несовместимые понятия. :рофл:

О! И этот блеснул ослоумием!!! Возьми себе пирожок с полочки, порадуйся втихаря.

Akela
02-02-2011, 08:57 AM
О! И этот блеснул ослоумием!!! Возьми себе пирожок с полочки, порадуйся втихаря.

Как всё-таки мало нужно для счастья бывшему офицеру.

P.S. А говорил, что не за колбасой убежал из России. :grum:

Буржуй
02-02-2011, 08:58 AM
книжки читай...

мне ненадо книжки читать, я умнее тваих книжек. В америчке, не в савке, калибр оружиай щитаеца не тока диаметр патрона но и длина картриджа и заряд, псему 380 ничего общего с 38 не имет. 38 спешиал это "аблегчёный" 357. Кагде великий и магучий [NYPD] даёт разрешение на пакупку "380" они в графе калибр пишут "380" а когда на покупку 9мм пишут 9мм/ По твоем книжной логике надо всё 9мм называть :rofl:

Kadet
02-02-2011, 09:01 AM
Как всё-таки мало нужно для счастья бывшему офицеру.

П.С. А говорил, что не за колбасой убежал из России. :грум:
Блеск твоего умишки скоро затмит Солнце! Ляпни еще че-нить - так прикольно читать твои ис/упражнения.

Буржуй
02-02-2011, 09:02 AM
.357 - длинее патрон, и быстрее пуля летит.

.38 спешиал - все равно, как .22

В тихую, безветренную погоду я слышу выстрел, и звук рвущейся бумаги мишени, когда среляю из .22 и .38 спешиал. У меня обе эти винтовки есть.

А 30-30 - говорят, вообще, как шмель летит.
если я сейчас калибр не перепутал.

Им охранники в тюрьмах вооружены.
Но это винтовка, не пистолет.
Не встречал пистолета и револьвера такого калибра.Пушок, не смеши мои тапочки. 38 спешиал ничего общего не имеет с 22, ваще ничего :-)

30-30 у меня охотничая винтовка eсть, там гильза и длина и диаметер другие савсем

Kadet
02-02-2011, 09:02 AM
мне ненадо книжки читать, я умнее тваих книжек. В америчке, не в савке, калибр оружиай щитаеца не тока диаметр патрона но и длина картриджа и заряд, псему 380 ничего общего с 38 не имет. 38 спешиал это "аблегчёный" 357. Кагде великий и магучий [NYPD] даёт разрешение на пакупку "380" они в графе калибр пишут "380" а когда на покупку 9мм пишут 9мм/ По твоем книжной логике надо всё 9мм называть :рофл:
Ты мог бы не напрягатся - я в курсе твоих знаний.

Бугор
02-02-2011, 09:06 AM
мне ненадо книжки читать, я умнее тваих книжек. В америчке, не в савке, калибр оружиай щитаеца не тока диаметр патрона но и длина картриджа и заряд, псему 380 ничего общего с 38 не имет. 38 спешиал это "аблегчёный" 357. Кагде великий и магучий [NYPD] даёт разрешение на пакупку "380" они в графе калибр пишут "380" а когда на покупку 9мм пишут 9мм/ По твоем книжной логике надо всё 9мм называть :rofl:


то, о чём ты так восторженно ржошь называется "Cartridge naming conventions"

Буржуй
02-02-2011, 09:09 AM
у меня кольт мустанг был, 380 калибра, я в него постоянно 9мм шорт запихивал

хттп://и107.пхотобуцкет.цом/албумс/м293/ёрданвраптор/Гун%20видс%20анд%20стуфф/Цолт-Мустанг5.йпг

380 и 9мм шорт это одно и тоже, синонимы

Буржуй
02-02-2011, 09:10 AM
А чем отличается .38 и .380???

Длиной и зарядом. 38 спешиали 380 не интерченджибал

Kadet
02-02-2011, 09:12 AM
Длиной и зарядом. 38 спешиали 380 не интерченджибал
"Броня крепка..." (ц)

Буржуй
02-02-2011, 09:13 AM
Особенно табличка по этой ссылке, где .38, .380, .375 и 9 мм - в одной графе.
( о чем я и спросил на второй странице данной темы - о смысле разделения данных цифр в голосовании).

там пишеца про диаметер булета, у них диаметер адинаковый но калибры разные из за длины и заряда картриджа

Буржуй
02-02-2011, 09:14 AM
Ты мог бы не напрягатся - я в курсе твоих знаний.

ну тагда зачем споришь если прекраснио панимаеш что я больше забыл чем ты кагданибудь узнаешь?

Kadet
02-02-2011, 09:15 AM
там пишеца про диаметер булета, у них диаметер адинаковый но калибры разные из за длины и заряда картриджа
Это прям откровение какое-то! Прямо сказать - жемчужина знаний!:grum:

Буржуй
02-02-2011, 09:16 AM
то, о чём ты так восторженно ржошь называется "Цартридге наминг цонвентионс"

пифиг как называеца, это различны калибры оружия. я хачу пасматреть как кдет засунет 38 спешиал в магазин предназначаный для 380, или луче пусть папробуеt засандалить 357 магнум в 9мм глок и праизвести выстрел. :rofl:

Kadet
02-02-2011, 09:16 AM
ну тагда зачем споришь если прекраснио панимаеш что я больше забыл чем ты кагданибудь узнаешь?
Имя свое хоть помнишь?

Буржуй
02-02-2011, 09:17 AM
Это прям откровение какое-то! Прямо сказать - жемчужина знаний!:грум:

Да, в америчке калибром аружия не щитаеца тока диаметр булета, учитываю длину картриджа и зарят тоже. к твоему сведениою ревальверы предназначены для 38 спешиал 357 не стреляют, 9 мм тоже. Но откуда бы тебе это знать? :vesh:

Бугор
02-02-2011, 09:18 AM
пифиг как называеца, это различны калибры оружия. я хачу пасматреть как кдет засунет 38 спешиал в магазин предназначаный для 380, или луче пусть папробуеt засандалить 357 магнум в 9мм глок и праизвести выстрел. :rofl:

вы мужики в натуре, один про Фому другой про его бабу :rofl:

Буржуй
02-02-2011, 09:18 AM
Имя свое хоть помнишь?

ты у нас балезненый мальчик, не я, склероза у меня нет...

Kadet
02-02-2011, 09:19 AM
Да, в америчке калибром аружия не щитаеца тока диаметр булета, учитываю длину картриджа и зарят тоже. к твоему сведениою ревальверы предназначены для 38 спешиал 357 не стреляют, 9 мм тоже. Но откуда бы тебе это знать? :веш:
Чеп тебе статью на эту тему не написать? Стока всего нового, такие открытия!!!

Буржуй
02-02-2011, 09:19 AM
вы мужики в натуре, один про Фому другой про его бабу :рофл:

кадет бук ворм, он прачитал в умном интернете что калибр это диаметер булета и твердит как ё-ё. я ему абясняю что калибр оружия не тока диаметром дырки в дуле измеряют.

Буржуй
02-02-2011, 09:20 AM
Чеп тебе статью на эту тему не написать? Стока всего нового, такие открытия!!!

зачем мне писать статью о том что абвиос и знает любой ган онер?

Kadet
02-02-2011, 09:20 AM
ты у нас балезненый мальчик, не я, склероза у меня нет...
Сам же сказал, что забыл много... Или уже и это забыл?
:confused:

Akela
02-02-2011, 09:21 AM
зачем мне писать статью о том что абвиос и знает любой ган онер?

Ты никогда не пытался пойти к себе на кухню и доказать табуретке свою правоту? Переубедить, так сказать? :rofl:

Kadet
02-02-2011, 09:21 AM
зачем мне писать статью о том что абвиос и знает любой ган онер?
А в Википедии, например, не знают! Ну, тупые....:rofl:

Буржуй
02-02-2011, 09:29 AM
А в Википедии, например, не знают! Ну, тупые....:рофл:

канечно тупые, они же тиаретики самоучки, писталет в жызни не держали, примерно как ты.

Donat
02-02-2011, 03:25 PM
Голосуем

если, конечно, не воевать, то "9".
выбор оружия хороший.
патроны дешевле, чем "45".
стрелять легче, рука не так устаёт как от "45".

Бугор
02-02-2011, 06:18 PM
если, конечно, не воевать, то "9".
выбор оружия хороший.
патроны дешевле, чем "45".
стрелять легче, рука не так устаёт как от "45".

а если воевать?
США давно приняли Беретту 92ФС 9мм на вооружение

Alex5448
02-02-2011, 07:07 PM
если, конечно, не воевать, то "9".
выбор оружия хороший.
патроны дешевле, чем "45".
стрелять легче, рука не так устаёт как от "45".
9 ок на войне тоже.

Кот Пушок
02-02-2011, 11:24 PM
Пушок, не смеши мои тапочки. 38 спешиал ничего общего не имеет с 22, ваще ничего :-)

30-30 у меня охотничая винтовка eсть, там гильза и длина и диаметер другие савсем

Уф-ф-ф....

Как же я устал...

Я тебе говорил, что пуля .357 летит гораздо быстрее, чем .38 спешиал.

А .38 скорость почти такая же, как и .22

Я еще тебе говорил, что у меня обе эти винтовки есть.

Я еще тебе говорил, что в тихую погоду, без ветра, когда я стреляю из .22, я слышу выстрел, а после него - звук рвущейся бумаги мишени. На дистанции в 100 ярдов.

Я тебе говорил, что точно то же самое я слышу при стрельбе .38 спешиал.

Я тебе говорил, что 30-30 пуля летит вообще, как шмель.
Это одна из самых "медленных", если вообще не самая "медленная" из класса .30.
Почему с ею не везде и охотятся.

Ты мине в ответ в перррвыййй ррраз приплел инфу, что многие винтовки делаются под пистолетный патрон.

Ты мине во вторрроййй ррраз заявил, что .22 и .38 спешиал - разные вещи.

Я понял!

Принял к сведению!

Больше не буду!

Кот Пушок
02-02-2011, 11:31 PM
Кстати.
Глок .375 и Глок .45

У меня от .375 скорее рука заболит, чем от .45

Место, так сказать, между большим и указательным пальцем, куда отдача и приходится.

.375 - скорость пули выше, а пистолет легче, отдача чувствуется сильнее.

.45 - скорость пули меньше, а масса пистолета больше, отдача меньше.

Такое личное наблюдение.

Donat
02-03-2011, 01:56 PM
а если воевать?
США давно приняли Беретту 92ФС 9мм на вооружение

спроси у маринов или полицейских что были маринами какой второй калибер они носят с собой помимо табельного

Буржуй
02-03-2011, 02:52 PM
Уф-ф-ф....

Как же я устал...

Я тебе говорил, что пуля .357 летит гораздо быстрее, чем .38 спешиал.

А .38 скорость почти такая же, как и .22

Я еще тебе говорил, что у меня обе эти винтовки есть.

Я еще тебе говорил, что в тихую погоду, без ветра, когда я стреляю из .22, я слышу выстрел, а после него - звук рвущейся бумаги мишени. На дистанции в 100 ярдов.

Я тебе говорил, что точно то же самое я слышу при стрельбе .38 спешиал.

Я тебе говорил, что 30-30 пуля летит вообще, как шмель.
Это одна из самых "медленных", если вообще не самая "медленная" из класса .30.
Почему с ею не везде и охотятся.

Ты мине в ответ в перррвыййй ррраз приплел инфу, что многие винтовки делаются под пистолетный патрон.

Ты мине во вторрроййй ррраз заявил, что .22 и .38 спешиал - разные вещи.

Я понял!

Принял к сведению!

Больше не буду!
я тебе про 357 или 38 спешиал ничего не писал. я писал что 38 спешиал с 22лр ничего оибщего не имеет. я панимаю что к дню раздению можно выпить, но не до помутнения же в глазах.

Буржуй
02-03-2011, 02:55 PM
Кстати.
Глок .375 и Глок .45

У меня от .375 скорее рука заболит, чем от .45

Место, так сказать, между большим и указательным пальцем, куда отдача и приходится.

.375 - скорость пули выше, а пистолет легче, отдача чувствуется сильнее.

.45 - скорость пули меньше, а масса пистолета больше, отдача меньше.

Такое личное наблюдение.Моя жена не может стрелать из моего глока 9мм из за отддачи, но споконо стреляет из своего джейфреим с 357 магнум. го фигюр...с моего 1911 45 она вабще стрелять не могёт, про дезерт игл не пишу, она себе чуть зубы отдачей не выбила, я потом чуть гараж не переехал, до сих пор инагда слышу как "я её хател убить"

Буржуй
02-03-2011, 02:56 PM
9 ок на войне тоже.

9мм не всю защиту прабьет, плюс 45 бустрее чем 9мм....

Инквизитор
02-03-2011, 03:09 PM
9mm hollow point (http://www.youtube.com/watch?v=MrZbjQe8XRU) will do the job...:teufel::34:

Бугор
02-03-2011, 03:18 PM
9мм не всю защиту прабьет, плюс 45 бустрее чем 9мм....

жжёшь ... чушь, но забавно

In2HiDef
02-03-2011, 03:49 PM
а если воевать?
США давно приняли Беретту 92ФС 9мм на вооружение
Уже спецификации на следущий армейский пистолет вышли - 45 калибр, во как, [back to the basics]. Хэ и Кэ пока ведут в конкурсе.

Буржуй
02-03-2011, 03:51 PM
9мм холлощ поинт (http://www.youtube.com/watch?v=MrZbjQe8XRU) щилл до тхе ёб...:теуфел::34:

халоу поинт не везде легален...

Бугор
02-03-2011, 03:51 PM
Уже спецификации на следущий армейский пистолет вышли - 45 калибр, во как, [back to the basics]. Хэ и Кэ пока ведут в конкурсе.

ссылка есть? интерсно почитать

Буржуй
02-03-2011, 03:55 PM
жжёшь ... чушь, но забавно

ты стреляеш из 1911 9 мм патронами?

Бугор
02-03-2011, 04:02 PM
ты стреляеш из 1911 9 мм патронами?

вопрос немногу не в тему, ты же говорил о том что ,45 быстрее чем 9 мм и это не верно. Скорость у ствола ,45 примерно 900 фит/сек, 9мм у ствола в районе 1250 фит/сек.

У меня два пистолета 9 мм Беретта 92 ФС и СИГ Р250.
Был 1911 .45 Магнум Ресерч Десерт Игл его я продал и купил .22 1911 баловства ради.

Alex5448
02-03-2011, 04:12 PM
9мм не всю защиту прабьет, плюс 45 бустрее чем 9мм....
Пробъет. И у меня конечно был холопойнт.

Инквизитор
02-03-2011, 04:19 PM
халоу поинт не везде легален...

Там где ты да я живем (и где у тебя дача) - легален...:34:

Бугор
02-03-2011, 04:22 PM
Там где ты да я живем (и где у тебя дача) - легален...:34:

Похоже, что запрет на ношение холоу поинт существует только в Нью Джерси... но ведь там никто не живёт :grum:

In2HiDef
02-03-2011, 04:33 PM
Согласен, но у меня кучность стрельбы из 1911 лучше чем из Г34. Хотя Глок может не быть обьективным критерием...
Неудивительно, [single action] всегда точнее, чем [double]

ссылка есть? интерсно почитать
На Вики была информация.

Инквизитор
02-03-2011, 04:40 PM
ссылка есть? интерсно почитать

Здесь... (http://ezinearticles.com/?The-45-ACP-Hand-Gun-Is-Back&id=446165)

Here also. (http://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=145430)

viktorsabade
02-03-2011, 05:04 PM
американцы вооружаются.
мне всегда нравилась шпага.благородное оружие.

Кот Пушок
02-03-2011, 06:27 PM
американцы вооружаются.
мне всегда нравилась шпага.благородное оружие.

Зубочистка, што ли?

Кот Пушок
02-03-2011, 06:33 PM
я тебе про 357 или 38 спешиал ничего не писал. я писал что 38 спешиал с 22лр ничего оибщего не имеет. я панимаю что к дню раздению можно выпить, но не до помутнения же в глазах.

Правельно понимаешь.

И хде, спрашиваецца, моя бутылка в таком случае?

Kadet
02-03-2011, 09:52 PM
празДник нескончаемый!!!

Donat
02-04-2011, 06:34 PM
ты стреляеш из 1911 9 мм патронами?

http://www.kimberamerica.com/1911/custom-ii/stainless-target-ii

Бугор
02-07-2011, 05:57 PM
ты стреляеш из 1911 9 мм патронами?

шёл бы ты .... девочкам лапшу вешать :grum:
Springfield Armory Enhanced Micro Pistol (EMP) (http://www.m1911.org/ezine/SAemp.htm)

Kadet
02-07-2011, 10:18 PM
шёл бы ты .... девочкам лапшу вешать :грум:
Спрингфиелд Арморы Енханцед Мицро Пистол (ЕМП) (http://www.m1911.org/ezine/SAemp.htm)

бесполезно...

Инквизитор
02-08-2011, 05:21 AM
Sig Sauer 8 + 1 Round 45 ACP w/Stainless Steel Finish/Wood Grips
http://img7.imageshack.us/img7/9885/imagexn.jpg (http://img7.imageshack.us/i/imagexn.jpg/)

Вот моя будущая машинка... Уже послал запрос на покупку...

Кот Пушок
02-08-2011, 03:59 PM
Вот моя будущая машинка... Уже послал запрос на покупку...

Интересная штука. :):):)