View Full Version : Bringing parents
Soccerboy
12-06-2004, 08:30 AM
I have read a lot of informartion, but still confused. My perents are in US now on
visitor visa (multiple 5 year) and I would like to apply for green card for them (as an US citizen). There are two form to file, i-130 and i-485. If I file both, can go back to Ukraine and return after 6 month? What is the best way to get green card now, here in US or in Ukraine.
P.S. I can understand and appreciate answers in both english and russian :).
Thanks
Lev Kobrin
12-06-2004, 05:08 PM
Если Вы не хотите, чтобы родители уезжали, то можете заполнить на них 130 форму, а после того, как она будет одобрена, пусть заполняют 485. Единственное, что нужно, чтобы они находились легально в стране. Для этого им нужно будет продлить белую карту, или прийдется выезжать, а потом приезжать снова.
Galka
12-09-2004, 09:23 AM
У меня похожий вопрос но сложнее.Мы находимся здесь по грин карте.Есть ли хоть какая реальная возможность привезти пожилых родителей сюда в Америку и как сделать так чтобы им (очень слабым и больным для переездов) не пришлось выезжать и въезжать обратно для продления гостевой визы ?Буду очень благодарна за ответ ..
Chukcha
12-09-2004, 02:02 PM
очень слабым и больным
Извините, а у вас есть много-много денег?
Ведь вашим родителям не будет ничего бесплатного по части медицины. Всё только за ваш счёт.
Galka
12-09-2004, 03:11 PM
Знаем на что идём...но другого выхода нет....Только нужно знать есть ли какая-то зацепка чтобы они смогли здесь остаться...
Y.Gustov
12-09-2004, 04:19 PM
По моему надо быт 21 летним гражданином USA чтобы документироват родителеи? Или нет?
Chukcha
12-09-2004, 05:17 PM
У гринкартовцев никаких легальных зацепок нет.
Родителям, скорее всего, даже гостевые визы особо не дадут.
а сколько вам до гражданства ждать? просто как получите, на родителей бумаги делаются в течение года, но у вас должно быть гражданство
Lev Kobrin
12-10-2004, 01:04 AM
Знаем на что идём...но другого выхода нет....Только нужно знать есть ли какая-то зацепка чтобы они смогли здесь остаться...
Если им (даже хотя бы одному из них) дадут гостевую визу, тогда их можно легализовать уже на месте. Позвоните мне, расскажите, кто они, откуда, и т.д. Помозгуем, что можно предпринять.
Galka
12-10-2004, 09:35 AM
Всем спасибо !!! До получения нашего гражданства родители скорее всего не доживут...а хотелось бы иметь их под боком и заботиться о них.. уж сколько там им осталось...
Уважаемый Лев Кобрин-мы будем вам звонить!!!!