View Full Version : Копенгаген И Амстердам
NataliaLA
12-22-2010, 04:18 AM
Зимой кто нить был? Погода вроде ноль, это ничего
Три - 4 дня в каждом городе хватит? Куда, что, почем ?
Зимой кто нить был? Погода вроде ноль, это ничего
Три - 4 дня в каждом городе хватит? Куда, что, почем ?
Про Копенгаген я не копенгаген, но про Амстердам могу рассказать.Нас засыпало снегом, самолёты не летают:)И холодно.
viktorsabade
12-22-2010, 05:36 AM
температура около нуля но влажность и ветер делают нахождение на улице невыносимым.
там хорошо повесне вдоль каналов прошвырнуться.:wink1:
NataliaLA
12-22-2010, 05:37 AM
Про Копенгаген я не копенгаген, но про Амстердам могу рассказать.Нас засыпало снегом, самолёты не летают:)И холодно.
но это ведь кончится :)
Ты там живешь?
NataliaLA
12-22-2010, 05:40 AM
температура около нуля но влажность и ветер делают нахождение на улице невыносимым.
там хорошо повесне вдоль каналов прошвырнуться.:wink1:
а когда весна начинается
я думала с 19 фев-4 марта
там еще одна страна, но в ней я была и все знаю, а эти два места новые
viktorsabade
12-22-2010, 05:41 AM
но это ведь кончится :)
Ты там живешь?
я в Барселоне.
бывал раньше в Амсте по делам.
всё супер кроме погоды.хмурое небо.давление.депресняк.
не порти первое впечатление.сьезди весной.
это моё мнение.
viktorsabade
12-22-2010, 05:43 AM
а когда весна начинается
я думала с 19 фев-4 марта
там еще одна страна, но в ней я была и все знаю, а эти два места новые
ранней весной много дождей.хотя год на год не приходится.
май - июнь самое то
вторжение
12-22-2010, 06:22 AM
Зимой кто нить был? Погода вроде ноль, это ничего
Три - 4 дня в каждом городе хватит? Куда, что, почем ?
...мне в Копенгагене отлично в любое время года...главное, чтобы русалка была на месте, а то они ее любят вывозить на вояжжж...
...а без русалки уже чего-то не хватает...не то...рядом, правда есть новая русалка, но я не любитель таких форм...
Ксюша Собчак
12-22-2010, 06:25 AM
Про Копенгаген я не копенгаген, но про Амстердам могу рассказать.Нас засыпало снегом, самолёты не летают:)И холодно.
Как в прошлом годе йомайо...
но это ведь кончится :)
Ты там живешь?
Да, живу я тут.
Конечно "снегогеддон" кончится, мы все надеемся:)
Мои друзья только прилетали из Америки, прокляли всё на свете.Мы даже на красные фонари не пошли .
Впрочем, это не очень типично для Голландии.
Когда ты прилетаешь?
Тут некоторые про депрессивный Амстердам байки рассказывают.Не верь.
Спрашивай, что бы ты хотела увидеть и куда пойти.Отвечу с удовольствием.
Как в прошлом годе йомайо...
Хуже, мамочка, намноооого хуже.Зато как красиво:)
Ксюша Собчак
12-22-2010, 07:05 AM
Хуже, мамочка, намноооого хуже.Зато как красиво:)
Верю.. а как там мои лебляди поживают на улице красных фонарей?? Мне всегда казалось, что это души когда то работающих тут женщин.. и после смерти они не могут покинуть этого места и в виде лебедей живут на канале....(представила)
ATILLA
12-22-2010, 07:15 AM
Верю.. а как там мои лебляди поживают на улице красных фонарей?? Мне всегда казалось, что это души когда то работающих тут женщин.. и после смерти они не могут покинуть этого места и в виде лебедей живут на канале....(представила)
даже когда они сдохнут с таким намерением и там они в борделе, концерн ROOT кто мож знает или бывал...если живой туда заходишь, плачешь, ну и секса разумеется никакого, не те энергии...
Верю.. а как там мои лебляди поживают на улице красных фонарей?? Мне всегда казалось, что это души когда то работающих тут женщин.. и после смерти они не могут покинуть этого места и в виде лебедей живут на канале....(представила)
Грю тебе, нинаю про леблядей, бо мы на фонари не пошли из-за бляцкаго снегопада.
Но мне нравиццо ход твоей мысле:)
NataliaLA
12-22-2010, 03:57 PM
ой, как здорово, что там кто-то живет ! Я пока все думаю, решаю. Потому как меня в Европу тянет приятель американец. Он знает, что я много путешествую, а сам ехать боится ! Дикие американцы. С одной стороны он вопит поехали, он за все платит, с другой стороны, не опупею ли я 2 недели по анг говорить. Хотя он очень простой и легкий. С третий мне хочется посмотреть на эти две страны хоть краем глаза, чтобы потом уже вернутся самой. Вообщем дилема.
Вот, ветры меня тревожат. Не люблю их. И дожди тоже не подарок, когда где-то. Поэтому пока на первом месте вопросы о погоде. Конец февраля....хотя угадаешь разве эту погоду... :rolleyes:
ой, как здорово, что там кто-то живет ! Я пока все думаю, решаю. Потому как меня в Европу тянет приятель американец. Он знает, что я много путешествую, а сам ехать боится ! Дикие американцы. С одной стороны он вопит поехали, он за все платит, с другой стороны, не опупею ли я 2 недели по анг говорить. Хотя он очень простой и легкий. С третий мне хочется посмотреть на эти две страны хоть краем глаза, чтобы потом уже вернутся самой. Вообщем дилема.
Вот, ветры меня тревожат. Не люблю их. И дожди тоже не подарок, когда где-то. Поэтому пока на первом месте вопросы о погоде. Конец февраля....хотя угадаешь разве эту погоду... :rolleyes:
Наташ, не парься, мы на нашу погоду давно положили, поверь...
Амстердам, как и Париж, стоит мессы..
Обращайся, если надо подробный совет по городу и окресностям, я здесь 19 лет:)
А погодааааааа, ну.....как повезёт.( хорошему танцору гениталии не помеха:))
Amerigo
12-29-2010, 08:38 AM
Зимой кто нить был? Погода вроде ноль, это ничего
Три - 4 дня в каждом городе хватит? Куда, что, почем ?
в Копенгагене не был.
на Амстердам 4 дня с головой хватит, центр города очень красивый, но крохотный
можно так -
День 1)
1) Королевский дворец
2) Прокатится на катере по каналам (экскурсия гдето 30-40 мин)
3) Музей восковых фигур (неплохо, но можно пропустить)
4) проитьс мимо старинных задний
5) Музей секса
6) Улица красных фонарей
7) пройтись по улочкам
8) Музей Ван Гога
9) Музей Рijksmuseum
День 2)
Роттердам
День 3)
Брюссель
viktorsabade
12-29-2010, 08:41 AM
плотный график
Amerigo
12-29-2010, 08:43 AM
плотный график
ну так в Европе ж 47 стран..
если на каждую 2 недели..
viktorsabade
12-29-2010, 08:48 AM
ну так в Европе ж 47 стран..
если на каждую 2 недели..
кроме Лондона и Парижа всё остальное можно опустить
Amerigo
12-29-2010, 08:50 AM
кроме Лондона и Парижа всё остальное можно опустить
вы ж якобы с Барселоны ?
viktorsabade
12-29-2010, 08:52 AM
вы ж якобы с Барселоны ?
Барселона вне конкуренции.
а почему вы усомнились?
Amerigo
12-29-2010, 09:09 AM
Барселона вне конкуренции.
а почему вы усомнились?
уже Париж, Лондон, Барселона
а к Мадриду / Лиссабону теплые чуства на испытываете ?
Alex5448
12-29-2010, 10:22 AM
в Копенгагене не был.
на Амстердам 4 дня с головой хватит, центр города очень красивый, но крохотный
можно так -
День 1)
1) Королевский дворец
2) Прокатится на катере по каналам (экскурсия гдето 30-40 мин)
3) Музей восковых фигур (неплохо, но можно пропустить)
4) проитьс мимо старинных задний
5) Музей секса
6) Улица красных фонарей
7) пройтись по улочкам
8) Музей Ван Гога
9) Музей Рijksmuseum
День 2)
Роттердам
День 3)
Брюссель
Я бы поменял Брюссель на Брюж и Хент.
Amerigo
12-29-2010, 10:25 AM
Я бы поменял Брюссель на Брюж и Хент.
из Аеропарта АМстердама (который 15 минут на метро из центра города) идет поезд в Бруссель (и в Ротердам). Незнаю или есть прямой поезд в Бrуж
Смишной какой Amerigo..
А в Роттердаме то чего?
Алекс вот прав - Гент и Брюгге.Но только ..каким боком это к Голландии...
Мож уж лучше Волендам, Маркен, Гаага?
из Аеропарта АМстердама (который 15 минут на метро из центра города) идет поезд в Бруссель (и в Ротердам). Незнаю или есть прямой поезд в Бrуж
С каких это пор у нас метро в Схипхол ходит?
Alex5448
12-29-2010, 10:50 AM
из Аеропарта АМстердама (который 15 минут на метро из центра города) идет поезд в Бруссель (и в Ротердам). Незнаю или есть прямой поезд в Бrуж
Прямого кажется нет, но пересесть несколько минут. Брюссель довольно серый и неинтересный город.
Если только в Голандии то обязательно надо посетить Маастрихт.
Amerigo
12-29-2010, 11:43 AM
С каких это пор у нас метро в Схипхол ходит?
ну незаю как правильно назывался тот поезд что за пару евро ездит из аеропарта в центр за 10-15 минут, но думаю вы прекрасно понимаете что я имел ввиду
Рижанка
12-29-2010, 12:21 PM
Была в Копенгагене в далеком 1995 в июле... Помню смутно - индийский ресторан, музей секса, русалочка..... :rolleyes:
Alechko
12-29-2010, 02:06 PM
Зимой кто нить был? Погода вроде ноль, это ничего
Три - 4 дня в каждом городе хватит? Куда, что, почем ?
температура около нуля но влажность и ветер делают нахождение на улице невыносимым.
там хорошо повесне вдоль каналов прошвырнуться.:щинк1:
присоединяюсь и 100% согласен, т.к. был в конце декабря пару лет назад
два дня на культурные мероприятия должно хватить
день на траву-бухло
четвертый день - just2much
а когда весна начинается
я думала с 19 фев-4 марта
там еще одна страна, но в ней я была и все знаю, а эти два места новые
19 фев. - 4 марта - это даты поездки?
В Лиссе есть цветочный park Кёйкенхоф (Keukenhof), это рядом с Амстердамом, где-то меньше часа езды. Но в этом году весенний сезон открывается 24 марта. Райское место :)
http://www.keukenhof.nl/
NataliaLA
12-29-2010, 03:46 PM
ок, все говорят холодно.
переносим все на март. Конец марта.
Амстердам - ясно.
Вот как с Копенгагеном быть, очень хочется туда
kramer
12-29-2010, 03:49 PM
Вот как с Копенгагеном быть, очень хочется туда
Cейчас холодно там и снегом завалило. Лучше весной.
Копите денежки.
http://www.visitcopenhagen.com/
смешно
12-29-2010, 06:05 PM
Был в конце июня, было хорошо. Зимой? No way!
NataliaLA
12-29-2010, 06:38 PM
Был в конце июня, было хорошо. Зимой? No way!
c этим уже разобрались
Лена ДАД
12-29-2010, 06:47 PM
я в Барселоне.
бывал раньше в Амсте по делам.
всё супер кроме погоды.хмурое небо.давление.депресняк.
не порти первое впечатление.сьезди весной.
это моё мнение.
вот те раз
на фотах в Амстердам влюбится можно
а ты - депресняк ...
:(