PDA

View Full Version : На какие буквы заканчивается ваша фамилия



Pages : 1 [2]

Завхоз
09-12-2014, 07:02 PM
да. на целых 50%. :313: Двa моих дедушки украинцы.
Блин, а раньше, вроде, цыганами и немцами были... Хотя, всё меняется сейчас, даже дедушкина национальность.

Izolda
09-12-2014, 07:02 PM
Старуха Шапокляк?

Да. Только никому..

Завхоз
09-12-2014, 07:04 PM
Да. Только никому.. Да я никому. Но это ж очевидно.

Izolda
09-12-2014, 07:04 PM
Блин, а раньше, вроде, цыганами и немцами были... Хотя, всё меняется сейчас, даже дедушкина национальность.

у меня немцами никто никогда не был. в родне есть, но не я. У ребёнка немецкая кровь. короче, напишиу тебе в репе. я знаю, ты никому

Завхоз
09-12-2014, 07:06 PM
Где тут меня Нахла жлобом обзывала: второй день ищу - не могу найти.

Завхоз
09-12-2014, 07:06 PM
у меня немцами никто никогда не был. в родне есть, но не я. У ребёнка немецкая кровь. короче, напишиу тебе в репе. я знаю, ты никому Хватит пугать, а?

Izolda
09-12-2014, 07:10 PM
Хватит пугать, а?

поздно, федя...

Whoever
09-12-2014, 07:15 PM
у меня немцами никто никогда не был. в родне есть, но не я. У ребёнка немецкая кровь. короче, напишиу тебе в репе. я знаю, ты никому

Двойная, наверное, типа Рабинович-Кацнельсон:237:

Завхоз
09-12-2014, 07:16 PM
Я, хрен его знает, как в репе отвечать, но я понял.
А немцы-то откуда?

Izolda
09-12-2014, 07:16 PM
Двойная, наверное, типа Рабинович-Кацнельсон:237:

Нет. тройная.

Завхоз
09-12-2014, 07:17 PM
Двойная, наверное, типа Рабинович-Кацнельсон:237: Не, тебе же сказали: Кац-Шапокляк.

Завхоз
09-12-2014, 07:17 PM
Нет. тройная. Кац-Шапокляк-Шикльгрубер?

Izolda
09-12-2014, 07:18 PM
Я, хрен его знает, как в репе отвечать, но я понял.
А немцы-то откуда?

Мой двоюродный брат- его отец немец. У моих тёть немецкие корни тоже, смешанные с прибалтийскими. Короче, интересная история.

Whoever
09-12-2014, 07:19 PM
Не, тебе же сказали: Кац-Шапокляк.

подожди, если в случае, если она украинка наполовину, как писала - может быть даже Кацо-Шапокляко.

Whoever
09-12-2014, 07:20 PM
Кац-Шапокляк-Шикльгрубер?

Шикльгрубенко.

Izolda
09-12-2014, 07:22 PM
Кац-Шапокляк-Шикльгрубер?


Шикльгрубенко.

не завидуйте.

Izolda
09-12-2014, 07:23 PM
Да, я бы могла иметь и фамилию на ЕНКО. ( по другому дедуле):313:

Bliss
09-12-2014, 07:27 PM
Да, я бы могла иметь и фамилию на ЕНКО. ( по другому дедуле):313:

Шизофрененко?

Izolda
09-12-2014, 07:51 PM
Шизофрененко?

блисик, не завидуй. Фамилия просто замечательная.
А твоё какое фамилие?

Bliss
09-12-2014, 08:00 PM
блисик, не завидуй. Фамилия просто замечательная.
А твоё какое фамилие?

Свидригайло Добрыня Моисеевич

Izolda
09-12-2014, 08:05 PM
Свидригайло Добрыня Моисеевич

зачем брешешь, пёс?

И не Моисеевич ты!

Завхоз
09-12-2014, 08:18 PM
зачем брешешь, пёс?

И не Моисеевич ты!
Ясен хрен. Израэливич он. Юрий Израилевич Коган (прошу извинения за вынос личной инфы).

Завхоз
09-12-2014, 08:20 PM
Шикльгрубенко.
Не, Шикльгубернюк. Блин, тут даже немцы или поляки язык сломают.

Дженни
09-12-2014, 10:29 PM
моя фамилия - Нигугушвили-Хендриксон :217:

Милька
09-12-2014, 10:30 PM
мне от викинга досталась

Kadet
09-17-2014, 01:35 PM
мне от викинга досталась

Рюриковичи вы?

Izold
09-17-2014, 01:36 PM
мне от викинга досталась

за что гонял?

Председатель
09-18-2014, 09:28 AM
А на мягкий знак ето что значит?

gigil67
09-18-2014, 09:30 AM
Джигильблюм

nat123
09-20-2014, 11:58 PM
Джигильблюм

блин, у меня одна фамилия на "М" другая на "Р", а папашина настоящая на "Ц". Шо делать

Alter Ego
09-21-2014, 12:17 AM
У меня заканчивается на https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5b/Glagolitic_i.svg/25px-Glagolitic_i.svg.pnghttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/Glagolitic_nash.svg/33px-Glagolitic_nash.svg.png

gigil67
09-21-2014, 02:05 AM
блин, у меня одна фамилия на "М" другая на "Р", а папашина настоящая на "Ц". Шо делатьА я вааще не папашкину хфамилию ношу. У него чисто русская Шестаков. В роду была и знаменитая - Минин.

Alter Ego
09-21-2014, 02:07 AM
А я вааще не папашкину хфамилию ношу. У него чисто русская Шестаков. В роду была и знаменитая - Минин.

Родственники Минина и Пожарского?

gigil67
09-21-2014, 02:11 AM
Родственники Минина и Пожарского? Возможно ... ведь несколько столетий прошло. При расколе церкви многие ушли на север. Старообрядцы или кержаки. Бабушка вот рассказывала в 19 веке из Пермского края перебрались в Свердловскую область и у местных татар арендовали землю.

Alter Ego
09-21-2014, 02:12 AM
Возможно ... ведь несколько столетий прошло. При расколе церкви многие ушли на север. Старообрядцы или кержаки. Бабушка вот рассказывала в 19 веке из Пермского края перебрались в Свердловскую область и у местных татар арендовали землю.

Не пробовал узнать об этом? Хотя бы, ради интереса.

gigil67
09-21-2014, 02:17 AM
Не пробовал узнать об этом? Хотя бы, ради интереса.Да как узнать то??? Прародители были совсем безграмотны. Отца баушкиного колчаковцы расстреляли когда она была совсем ребёнком. А её матушку уже при советской власти раскулачили... Вот тока за что??? Вдову героя гражданской войны... и много детную.

Alter Ego
09-21-2014, 02:21 AM
Да как узнать то??? Прародители были совсем безграмотны. Отца баушкиного колчаковцы расстреляли когда она была совсем ребёнком. А её матушку уже при советской власти раскулачили... Вот тока за что??? Вдову героя гражданской войны... и много детную.

В архивах покопаться. Может, какие-то документы остались, метрики, или церковные записи о крещении?

Serge7
09-21-2014, 02:24 AM
Да как узнать то??? Прародители были совсем безграмотны. Отца баушкиного колчаковцы расстреляли когда она была совсем ребёнком. А её матушку уже при советской власти раскулачили... Вот тока за что??? Вдову героя гражданской войны... и много детную. Ужас! Неужели колчаковцы просто так расстреляли? Просто так, ни за что? Я извиняюсь конечно, Братишка. Это глубоко персонально...

gigil67
09-21-2014, 02:34 AM
Ужас! Неужели колчаковцы просто так расстреляли? Просто так, ни за что? Я извиняюсь конечно, Братишка. Это глубоко персонально...Да на просто так - командира партизанского отряда. Ведь советы пообещали землю и свободы крестьянам. Хотя ведь и не жаловался никто. Наделы были и скотинка кой какая. Итог для семьи печальный. Загоняли силком в колхозы при советах. А семья по словам бабки занялась промыслом - отловом кротов на шкурки и т.д. Старшие братья моей бабки уже успели подрасти. Да и в колхозы не спешили. Если не в колхозы значит на лесоповал ... Приговор вынесен.

gigil67
09-21-2014, 02:38 AM
В архивах покопаться. Может, какие-то документы остались, метрики, или церковные записи о крещении? Я ж говорю старообрядцы ... это вечно гонимые люди.

XCNY
09-21-2014, 02:45 AM
Еслиб я знал,какое окончание у моей фамилии в первородности,хотя историю читал гендерную да .чёт нафыг она мне,главна я же живой, жаль может быть, ток фамилии звучной не будет...))))

Serge7
09-21-2014, 02:52 AM
Да на просто так - командира партизанского отряда. Ведь советы пообещали землю и свободы крестьянам. Хотя ведь и не жаловался никто. Наделы были и скотинка кой какая. Итог для семьи печальный. Загоняли силком в колхозы при советах. А семья по словам бабки занялась промыслом - отловом кротов на шкурки и т.д. Старшие братья моей бабки уже успели подрасти. Да и в колхозы не спешили. Если не в колхозы значит на лесоповал ... Приговор вынесен. Спасиб за честный ответ, Бро. Увы....

gigil67
09-21-2014, 03:10 AM
Спасиб за честный ответ, Бро. Увы....А про казачью сторону вааще почти не известно. Дед остался сиротой в 11 лет. Да и от тех казаков в моей крови почти ничего не осталось. Хотя вру ... Фамилия. Часть казачей фамилии стала основой для нашей современной.

Izolda
09-21-2014, 07:00 AM
Да как узнать то??? Прародители были совсем безграмотны. Отца баушкиного колчаковцы расстреляли когда она была совсем ребёнком. А её матушку уже при советской власти раскулачили... Вот тока за что??? Вдову героя гражданской войны... и много детную.

враги народа старались.

nat123
09-21-2014, 07:21 AM
враги народа старались.

Изольда иди в баню, я кулацкая внучка рас, внучка врага народа два, я дважды внучка врагов народа. Я тебя отравлю:192:

Izolda
09-21-2014, 07:37 AM
Изольда иди в баню, я кулацкая внучка рас, внучка врага народа два, я дважды внучка врагов народа. Я тебя отравлю:192:

враги народа те, кто уничтожал казаков и кулаков, как класс. Да, были те из кулаков, кто специально вредили России, но их было немного. Но товарищ Сталин и товарищ Берия остановили тот беспредел, которые устроили общечеловеки- комиссары. Жаль, что Хрущёва не расстреляли..
А индустриализация и поднятие сельского хозяйства нжно было, если бе не индустриализация, стала бы Россия колонией, и в космос не полетела. Всё то хорошее, что было в СССР, и что осталось сейчас в России- это завоевания и заслуга Сталина. И Берии тоже.

nat123
09-21-2014, 07:38 AM
враги народа те, кто уничтожал казаков и кулаков, как класс. Да, были те из кулаков, кто специально вредили России, но их было немного. Но товарищ Сталин и товарищ Берия остановили тот беспредел, которые устроили общечеловеки- комиссары. Жаль, что Хрущёва не расстреляли..
А индустриализация и поднятие сельского хозяйства нжно было, если бе не индустриализация, стала бы Россия колонией, и в космоз не полетела. Всё то хорошее, что было в СССР, и что осталось сейчас в России- это завоевания и заслуга Сталина. И Берии тоже.

Отравлю, помяни моё слово, поллонием

Izolda
09-21-2014, 07:39 AM
Отравлю, помяни моё слово, поллонием

оракулов всегда не любили, потому что боялись.

nat123
09-21-2014, 07:46 AM
оракулов всегда не любили, потому что боялись.

вот, вот и бойся, проникнись либеральными ценностями иба кара тебе неизбежна, я и Перун покарают тебя десницей огненной:192:

Izolda
09-21-2014, 08:02 AM
вот, вот и бойся, проникнись либеральными ценностями иба кара тебе неизбежна, я и Перун покарают тебя десницей огненной:192:

одно слово противоречит другому. В современном мире слово "Либеральный" нe может быть ценностью. Это скорее всего ругательное сейчас. Спасибо, я этой заразой ( либерализмом) уже переболела и благополучно вылечилась.

Izold
09-21-2014, 08:35 AM
одно слово противоречит другому. В современном мире слово "Либеральный" нe может быть ценностью. Это скорее всего ругательное сейчас. Спасибо, я этой заразой ( либерализмом) уже переболела и благополучно вылечилась.

брехня, вирус, он навсегда внутре остался ... "спасибо товарищам сталину-берию"

Serge7
06-27-2015, 08:22 PM
колитесь, анонимно. девушки, девичья фамилия, можете своё советское "А" отбрасывать.

варианты ( к сожелению лимит 10 поэтому группирую):

ОВ/ЕВ/ЁВ/ИН
О/КА
МАН/ЙН/С
Й/ИЧ/Ч
ЗЕ/ШВИЛИ
ЯН
Ь
на другую согласную
на другую гласную
вообще другая (можете пояснить)

П.С
фамилия - last name А где в опросе опция для фамилий на окончание "ий/ский и "ая/ская", голова-два-уха, а?? :111: :)

Skylight
06-28-2015, 05:19 AM
"ый"

пупсик
06-29-2015, 12:17 PM
не могу понять интерес этого опроса. )) ый, ой. но я ....ева:117:

Sixteen
06-29-2015, 04:24 PM
таки пачему ви спрашиваете едрить вас налевууууу

Izolda
06-29-2015, 04:37 PM
а где фамилии на ШТЕЙН????????