PDA

View Full Version : Завтра улетаю в Россию.



Pages : 1 [2]

Бегемот
11-19-2010, 11:20 AM
Моронеж?

Морибиджан.

Elric
11-19-2010, 11:21 AM
Морибиджан.

Москвабад

Бегемот
11-19-2010, 11:30 AM
Москвабад

это пЪть конечно, но ее и так обзывают уже давно "нерезиновая". :vesh:

Птиц
11-19-2010, 11:35 AM
Моронеж?

Бендеры

Кошка Мурка
11-19-2010, 11:39 AM
Можно проще - Нью-Васюки.

И вообще, мож, то не Москва была, а Париж.
Не тот, что в департаменте Иль-де-Франс.
А тот, что между Магнитогорском и Кустанаем в аккурат посередине помещается.
Есть в России такой географический казус. ;)

Dova
11-19-2010, 12:30 PM
ЛОЛ :8:

-...а точнее ?
- Мешкек ...

kramer
11-19-2010, 02:40 PM
Можно проще - Нью-Васюки.

И вообще, мож, то не Москва была, а Париж.
Не тот, что в департаменте Иль-де-Франс.
А тот, что между Магнитогорском и Кустанаем в аккурат посередине помещается.
Есть в России такой географический казус. ;)

Там еще и Берлин рядышком ;)

Baghera
11-19-2010, 04:20 PM
С чего начинается родина?
С досмотра в аэропорту,
С нахальных и злых пограничников
С кривой папиросой во рту?
А может, она начинается
С ругательства "&&-твою-мать",
И прочих ругательств,которые
Чужим ни за что не понять?

С чего начинается родина?
С ботинка, ступившего в грязь,
С машины, что около выхода
Заглохла и не завелась?
А может она начинается
С несвежей давно колбасы,
С угрюмых парней у обменника,
С играющей всюду попсы?

Да нет же! Она начинается
Со старых прекрасных друзей,
С поллитрой и шуткою матерной
Встречающих нас у дверей.
Еще начинается родина
(И лучше не найден ответ)
С того, что еще перед вылетом
Мы взяли обратный билет... (c)

A v obwem - udachi tebe, DF :remybussi

Eric007
11-20-2010, 01:45 AM
С чего начинается родина?
С досмотра в аэропорту,
С нахальных и злых пограничников
С кривой папиросой во рту?
А может, она начинается
С ругательства "&&-твою-мать",
И прочих ругательств,которые
Чужим ни за что не понять?

С чего начинается родина?
С ботинка, ступившего в грязь,
С машины, что около выхода
Заглохла и не завелась?
А может она начинается
С несвежей давно колбасы,
С угрюмых парней у обменника,
С играющей всюду попсы?

Да нет же! Она начинается
Со старых прекрасных друзей,
С поллитрой и шуткою матерной
Встречающих нас у дверей.
Еще начинается родина
(И лучше не найден ответ)
С того, что еще перед вылетом
Мы взяли обратный билет...

Как же давно я не был на Украине.

seapig
11-20-2010, 05:11 PM
эти "программисты"/нетворщики ничем от морильщиков клопов не отличаются - также скребутся по клазетам и под столами, в компах чего-то зачищают.
морильщик даже шикарее выглядит - зашел, всех выгнал, высокомерно пшикнул по углам и гордо удалился

Ну да клопов выгонишь. Он пшикнул и гордо удалился, а они сидят по углам и смеются ... п потом ходют по ночам и пьют кровь у ни в чем не повинных людей.

seapig
11-20-2010, 05:13 PM
ЛОЛ :8:

-...а точнее ?
- Мешкек ...

московская область?

seapig
11-20-2010, 05:16 PM
И какой смысл сравнивать, где идиотизма больше?
Вот только сегодняшние приключения: Договорились, что приедут забрать мою старую машину. С 12ти до двух. Предварительно позвонят. Это, типа, фирма. Просидел как идиот прождал с 12 до двух. Никто не приехал. Самое интересное, что никто и не позвонил, и даже на том конце трубку не берут. Может, стихийное бедствие их ухайдокало?
Банк Чейз. К сожалению, правительственные регуляции делают невозможным для меня пользоваться моей дебиткой в России. Странно, а мои друзья пользуются. А они клиенты Чейза? Вы же сказали, правительственные регуляции, при чем тут Чейз? :) Вы можете пойти в ваш локальный бренч и попытаться купить там валюту России. В локальном бренче долго ищут Россию в компьютере, после чего говорят, а там какая валюта? Рубли. Нет, не может быть, я помню, она как-то по-другому называется. Но у нас такого нет...
И че?
Да ну нафиг, не в этом всем дело.
Мне понравился коммент Манюни, про метания туда-сюда. Очень впечатляет, если учесть, что я в России не был 15 лет. :)

Интересно что соотношение идиотизма к идиотам разное. В соответствии с последователями Задорнова в России больше идиотизма, меньше идиотов, а в Америке идиотизма меньше, а идиотов больше.

Lilu
11-20-2010, 05:29 PM
в данном контексте грустно
я уже сбилась со счету скора раз он туда сюда метался
никак человек место себе в жизни найти не может
Вот те, кто будучи всеми из себя американцами, сидят на русскоязычных форумах - те вот точно место себе в жизни нашли. :wink1:

Lilu
11-20-2010, 05:31 PM
За последний год в жизни моей произошло больше событий, чем за все предыдущие пятнадцать лет моего жития в Соединенных Штатах.
Мама умерла...
Развелся я.
В Киеве побывал.
Купил себе ПитиКрузер. :)
Начал работать на канадскую фирму...
Ну и, конечно, самая главная история. Кто знает -- поймет.
Завтра улетаю в Россию. Интервью на гражданство перенеслось без проблем, когда вернусь в январе, пойду расскажу им, сколько у них судей в Верховном Суде и кто написал Федералистские Пейперы. :) Если вернусь.
Пожелайте мне летной погоды.
Тейк кеар. :)
Присмотрите тут за Америчкой, пока меня не будет. В сущности, хорошая же страна. :)

Ты лети, голубок, в поднебесную высь,
Ты лети, голубок, во все стороны!
Но смотри, не вернись, но смотри, не вернись
Чёрным вороном!
:grum:

-Helena-
11-20-2010, 05:34 PM
Вот те, кто будучи всеми из себя американцами, сидят на русскоязычных форумах - те вот точно место себе в жизни нашли. :wink1:
а с получением американского паспарта они автоматически получили право учить и наставлять, критиковать и ругать всех кто остался в России! :umn:

Vinn
11-20-2010, 07:26 PM
Как же давно я не был на Украине.

в Украине пограничники вежливые, там бумажек для перехода границы не надо никаких, точь-в- точь Швейцария в этом смысле. в Канаде, Англии и Германии хуже

larsen
11-20-2010, 07:30 PM
в Украине пограничники вежливые, там бумажек для перехода границы не надо никаких, точь-в- точь Швейцария в этом смысле. в Канаде, Англии и Германии хуже

если на лыжах - то и паспорта не надо?)

Vinn
11-20-2010, 07:35 PM
если на лыжах - то и паспорта не надо?)

только летом

oleg_go
11-20-2010, 09:02 PM
в Украине пограничники вежливые, там бумажек для перехода границы не надо никаких
Для граждан Украины может и не надо... для граждан России требуется заполнить их карточку, а при выбытии её сдать.

RealDeal
11-20-2010, 09:08 PM
в Украине пограничники вежливые, там бумажек для перехода границы не надо никаких, точь-в- точь Швейцария в этом смысле. в Канаде, Англии и Германии хуже


В Швейцарии не нужно никаких бумажек для перехода границы?
Да ладно тебе. :grum:

Vinn
11-20-2010, 09:32 PM
Для граждан Украины может и не надо... для граждан России требуется заполнить их карточку, а при выбытии её сдать.
это было раньше, сейчас уже нет


В Швейцарии не нужно никаких бумажек для перехода границы?
Да ладно тебе. :grum:

у меня не спрашивали, только паспорт показал

larsen
11-20-2010, 09:34 PM
у меня не спрашивали, только паспорт показал

да,
они взяток не берут)

Vinn
11-20-2010, 09:36 PM
да,
они взяток не берут)

не знаю, какой-то монгол передо мной всю наличность на стойку выкладывал

larsen
11-20-2010, 09:40 PM
не знаю, какой-то монгол передо мной всю наличность на стойку выкладывал

швейцарцы неравнодушны
к фантикам)

Vinn
11-20-2010, 09:53 PM
швейцарцы неравнодушны
к фантикам)

работа требует


Первый фантик в коллекции Володи Путина появился, когда ему было 7 лет. Это был фантик из-под конфеты «Белочка», изображавший белочку, грызущую орех. Володя чуть не лишился этого экспоната, так как проиграл его в игру «фантики», но потом с лихвой отыгрался, выиграв фантики из-под «раковой шейки» и «грильяжа в шоколаде». После этих событий Володя поклялся никогда не играть в азартные игры и вместо этого собирать коллекцию.
27 декабря 2005 года Путин с утра просматривал свою коллекцию. Затем он оставил ее на журнальном столике и уехал на совещание. Когда он вернулся вечером, коллекция пропала. На ноги был поднят весь Кремль, но фантики так и не удалось найти. Специалисты оценивают пропавшую коллекцию в 500,000 долларов США

oleg_go
11-21-2010, 04:58 PM
это было раньше, сейчас уже нет
Может быть и так. В августе 2009 на поезде СПб-Киев требовали заполнять их бумажку. Белоруссы на выезде ходили с Notebook-ом, а вот украинцы с бумажками...

YUM
11-23-2010, 09:09 AM
в Украине пограничники вежливые, там бумажек для перехода границы не надо никаких, точь-в- точь Швейцария в этом смысле. в Канаде, Англии и Германии хуже
с чего это "не надо".
Помнится, когда в поезде ехали, так среди ночи разбудили - заполнять бумазейки.Прикол состоял в том, что с одной стороны было на украинском, которого кое-кто, местами не понял, а с другой - на английском.Эту сторону заполняли даже те, кто ни фига не понимает в английском.
Извращение всего процесса состояло в том, что днем поезд полтора часа стоял в лесу и пассажиры слонялись по окрестностям, а вот раздать миграционные бумажки, проводница затеялась только ночью, при выключенном освещении к тому же.

Eric007
11-23-2010, 09:12 AM
От Дяди Фёдора - ни ответа, ни привета... Как в воду канул.

Astrix
11-23-2010, 11:09 AM
От Дяди Фёдора - ни ответа, ни привета... Как в воду канул.

в Россию канул:crz:

Monster2
11-23-2010, 02:45 PM
От Дяди Фёдора - ни ответа, ни привета... Как в воду канул.

Дядя Федор вышел на улицу и понял что не в пятикрузерах счастье))
а RealDevil все штурмует сайты... и шепчет "ко мне рабыни...." в поисках давно забытого бесплатного секса)))

- Дядь Федор... марку машины там главное не озвучивай... - сам поймешь почему..

Eric007
11-26-2010, 04:03 AM
в Россию канул:crz:

В пробке наверное стоит... Они сейчас нереально длинные. Может даже заночевал в машине...

Мати
11-26-2010, 04:35 AM
- права это фигня. Мне чтоб все доки на жильё оформить, понадобилось два года и четыре поездки на родину: просто срок на выдачу каждой бумажки там по закону месяц, а я не могла единовременно три-четыре месяца подряд там провести, чтобы всё за один раз успеть.
Дым отечества, так сказать. Но исходить трагическим гневом по этому поводу несколько смешно.

Для того, чтобы не ездить туда-сюда, нанимается юрист, на имя которого оформляется доверенность и который все бумаги собирает и оформляет в течение месяца - двух. Стоит услуга - копейки. Сама проходила и не раз.

Мати
11-26-2010, 04:36 AM
Ну драмы действительно большой нет. Мы же ведь оттуда.
Когда ездил поменять паспорт, был в стране всего неделю.
Так вот чтобы успеть все сделать в паспортном столе родне пришлось подключать 3-х разных людей, дабы подстраховать и не провалить по срокам.
Выглядело все это чудно, конечно. :wink1:

паспорт можно менять без драмы в стране проживания, посольства это делают долго, но делают же...

Мати
11-26-2010, 04:44 AM
да ладна...тормозить
Зачем тебе российские-то...новые,да еще с такими мучениями ....тыш в Америке живешь..;)

или...еще не окончательно ?
темнишь что-то ))

на самом деле все просто ;)

Дядя_Федор
12-21-2010, 11:13 AM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362

oleg_go
12-21-2010, 11:27 AM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362
класс

edik
12-21-2010, 11:33 AM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362

И супругой и ребёнком уже успели обзавестись? Вот это мужчина...

Alex5448
12-21-2010, 11:34 AM
И супругой и ребёнком уже успели обзавестись? Вот это мужчина...
Оперативный:34:

Nabludatel'
12-21-2010, 11:45 AM
И супругой и ребёнком уже успели обзавестись? Вот это мужчина...

не только "супругой и ребёнком уже успели обзавестись" (с), но и её родителями... из графьёв, похоже...

RealDeal
12-21-2010, 12:43 PM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362

Ну что ж женщина вполне симпатичная. :34:

Fursetka
12-21-2010, 12:57 PM
купите женщине шубу
ей же холодно в этом пальтишке :)

Feropont
12-21-2010, 01:16 PM
купите женщине шубу
ей же холодно в этом пальтишке :)

Желательно шанхайский барс. :leader:

Пы.Сы.
Фефачка сипатишная.
Да в Питере все сипатышные.
Дай то Бог тебе, дять Фёдор, счастия.

Мати
12-21-2010, 01:32 PM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362

:34:

Дядя_Федор
12-21-2010, 01:40 PM
Желательно шанхайский барс. :leader:

Пы.Сы.
Фефачка сипатишная.
Да в Питере все сипатышные.
Дай то Бог тебе, дять Фёдор, счастия.

Спасибо, дорогой, и тебе того же. :)
Лена, впрочем, из Новосибирска, если кто не в курсе.
А так, да. Питер -- город красивый.
Особенно памятники.

Eric007
12-21-2010, 01:41 PM
А так, да. Питер -- город красивый.
Особенно памятники.

Дядя_Федор, как прошла акклиматизация?

Буржуй
12-21-2010, 02:33 PM
Спасибо, дорогой, и тебе того же. :)
Лена, впрочем, из Новосибирска, если кто не в курсе.
А так, да. Питер -- город красивый.
Особенно памятники.

Она из Новосибирска в таком лёгком пальтишке ехала?

химик
12-21-2010, 06:31 PM
Она из Новосибирска в таком лёгком пальтишке ехала?

Любовь греет :kos:

edik
12-21-2010, 06:38 PM
Ну что ж женщина вполне симпатичная. :34:

Я бы убрал ну что ж, и заменил вполне на очень.

Astrix
12-21-2010, 07:06 PM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362

Монтаж :rofl:

STYLE
12-21-2010, 07:17 PM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362

"А говорил порожняком пойдем..." (с) "Джентельмены удачи" :)

Дядя_Федор
12-22-2010, 10:06 AM
"А говорил порожняком пойдем..." (с) "Джентельмены удачи" :)

Мну однолюб. :)

46381

Nabludatel'
12-22-2010, 10:08 AM
Мну однолюб. :)

46381

тсыпы

Буржуй
12-22-2010, 10:08 AM
Мну однолюб. :)

46381

Женщина чемто клару новикову напоминает, чуть не сказал клару цеткину.

Feropont
12-22-2010, 10:20 AM
Женщина чемто клару новикову напоминает, чуть не сказал клару цеткину.

Сам ты КРУПСКИЙ! :leader:

Astrix
12-22-2010, 08:17 PM
С медведями, балалайкой фотки давай:leader:

Orca
12-24-2010, 04:08 AM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом

46362

Дядя Фёдор, а Ты в костюме Петра?

Порyчик
12-24-2010, 04:38 AM
Всем привет из северной столицы! :)
Потеряли меня, да?

Больше фоток будет потом



На фотке 2 Петра. Один бронзовый.

-Helena-
12-27-2010, 06:08 PM
Мну однолюб. :)

46381
я за тебя рада! :50::col:

High_Smily
12-27-2010, 06:29 PM
Мну однолюб. :)

46381

какой красивый стал )
что любовь с людьми делает :bird: