View Full Version : Виктора Бута отправили в США под прикрытием снайперов!
-Helena-
11-16-2010, 04:21 AM
Виктора Бута отправили в США под прикрытием снайперов!
Власти Таиланда экстрадировали Виктора Бута в США. Россиянин был вывезен на самолете с военного аэропорта в Бангкоке в сопровождении сотрудников американского Управления по борьбе с наркотиками. В штатах Буту грозит пожизненное заключение за продажу оружия террористическим организациям, мошенничество и отмывание денег. Защита россиянина считает экстрадицию незаконной.
13.27 по местному времени (09.27 мск) самолет с Виктором Бутом на борту вылетел в Соединеные Штаты, сообщают таиландские СМИ. В 20-местном самолете, помимо россиянина, находились два пилота и шесть сотрудников Управления по борьбе с наркотиками США.
Во время экстрадиции безопасность на аэродроме обеспечивали 50 сотрудников полиции, в том числе снайперы.
Информацию о том, что Бут вывезен из Таиланда подтвердил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.
Незаконно и возмутительно:34:
Защита Виктора Бута считает его экстрадицию возмутительным беззаконием. «Пока не закончены юридические процедуры в его деле, вывозить Бута нельзя»,— говорил Вичан.
Адвокат называет «совершенно возмутительным» тот факт, что власти никого не поставили в известность об экстрадиции: ни защиту Бута, ни его жену, ни посольство России.
Сам Бут отрицает все обвинения в торговле оружием. В сентябре он обратился к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой помочь ему вернуться в Россию. С просьбой о помощи к российским властям обращалась и жена Бута.
http://news.mail.ru/incident/4786685/
смешно
11-16-2010, 09:23 AM
ну что долетел то самолёт? не сбили С-300? :grum:
ещё неизвестно достанут ли его чекисты в америке....
химик
11-16-2010, 11:24 AM
ну что долетел то самолёт? не сбили С-300? :грум:
ещё неизвестно достанут ли его чекисты в америке....
Да лана поменяют его жизнь на жизнь детей "Щербакова" :1:
марик - камарик
11-16-2010, 11:32 AM
Виктора Бута отправили в США под прикрытием снайперов!
Власти Таиланда экстрадировали Виктора Бута в США. Россиянин был вывезен на самолете с военного аэропорта в Бангкоке в сопровождении сотрудников американского Управления по борьбе с наркотиками. В штатах Буту грозит пожизненное заключение за продажу оружия террористическим организациям, мошенничество и отмывание денег. Защита россиянина считает экстрадицию незаконной.
13.27 по местному времени (09.27 мск) самолет с Виктором Бутом на борту вылетел в Соединеные Штаты, сообщают таиландские СМИ. В 20-местном самолете, помимо россиянина, находились два пилота и шесть сотрудников Управления по борьбе с наркотиками США.
Во время экстрадиции безопасность на аэродроме обеспечивали 50 сотрудников полиции, в том числе снайперы.
Информацию о том, что Бут вывезен из Таиланда подтвердил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.
Незаконно и возмутительно:34:
Защита Виктора Бута считает его экстрадицию возмутительным беззаконием. «Пока не закончены юридические процедуры в его деле, вывозить Бута нельзя»,— говорил Вичан.
Адвокат называет «совершенно возмутительным» тот факт, что власти никого не поставили в известность об экстрадиции: ни защиту Бута, ни его жену, ни посольство России.
Сам Бут отрицает все обвинения в торговле оружием. В сентябре он обратился к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой помочь ему вернуться в Россию. С просьбой о помощи к российским властям обращалась и жена Бута.
http://news.mail.ru/incident/4786685/
Если он действительно продавал оружие террористам, то его жизнь ничего не стоит и как с ним поступают власти значения не имеет. Если стратегически выгодно шлепнуть его в камере чтоб спасти, например, агента работающего под прикрытием я бы сказал пусть так и делают.
смешно
11-16-2010, 02:15 PM
Виктор Бут доставлен в Нью-Йорк
http://lenta.ru/news/2010/11/16/arrival/
http://img.lenta.ru/news/2010/11/16/arrival/picture.jpg
смешно
11-16-2010, 02:18 PM
а так же....
запланированна встреча Виктора Бута с Бараком Обамой.
Виктора Бут посетит НБА матч Селтикс-Лейкерс
Виктор Бут пообещал пожать руку губернатору Калифорнии.
Дмитрий Медведев посетит Виктора Бута в Нью Йорке
-Helena-
11-16-2010, 05:13 PM
да, что то будет....МИД зашевелился! http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)
Mr. Nikolson
11-16-2010, 07:34 PM
да, что то будет....МИД зашевелился! http://s.rimg.info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7170.html)
Ни хрена не будет. Скорее всего, Бут пойдёт на сотрудничество с правосудием, а через пару-тройку лет, его жена получит вид на жительство в США. Кто-то же должен ему передачки в тюрьму носить :rtyu:
Mr. Nikolson
11-16-2010, 08:01 PM
Экстрадиция Бута незначительно осложнит отношения с РФ - госдеп США
20:55 16/11/2010
ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Ситуация вокруг экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута из Таиланда в США может создать некоторую напряженность в отношениях США и России, но связи между двумя странами достаточно крепки для того, чтобы преодолеть трудности, заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули, слова которого цитируют американские СМИ.
Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США, где его обвиняют в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Бут все обвинения отрицает и заявляет, что никогда не торговал оружием и не имел контактов с террористами. Во вторник власти Таиланда выдали Бута Вашингтону, не поставив в известность российское посольство в Бангкоке. Это вызвало негативную реакцию Москвы, которая с самого начала возражала против экстрадиции Бута в США.
"Это создаст рябь, но не волны. У нас с Россией зрелые отношения, основанные на национальных интересах, которые этот случай не может изменить. Есть вопросы, по которым мы согласны и по которым мы не согласны, и мы решаем эти вопросы. И в этом случае мы будем работать над преодолением существующих трудностей", - цитируют слова официального представителя госдепартамента США Филипа Кроули американские СМИ.
Между тем, ожидается, что Кроули сделает официальное заявление по делу Бута на пресс-брифинге во вторник днем, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы госдепартамента.
"Мы ждем официальной реакции Кроули на пресс-конференции. Пока прокомментировать дело Бута мы не можем", - сказал собеседник агентства.
Elric
11-16-2010, 08:04 PM
что-то я не понял....Бут проживает на территории ОАЕ с 1992 года но умудряется продавать неизвестно откуда берущееся российское оружие. периодически читаешь что российские моряки голодают по заграницам. МИД молчит. цапнули Бута, МИД заволновался :rofl:
Mr. Nikolson
11-16-2010, 08:13 PM
что-то я не понял....Бут проживает на территории ОАЕ с 1992 года но умудряется продавать неизвестно откуда берущееся российское оружие. периодически читаешь что российские моряки голодают по заграницам. МИД молчит. цапнули Бута, МИД заволновался :rofl:
Ещё-бы он не волновался. Поди торговля шла с санкции "компетентных органов". Теперь надобно полоний срочно в Америку доставлять ;-)
Elric
11-16-2010, 08:17 PM
Ещё-бы он не волновался. Поди торговля шла с санкции "компетентных органов". Теперь надобно полоний срочно в Америку доставлять ;-)
сейчас ету, Чапман, перекрасят в блондинку и отправят на спецзадание
-Helena-
11-17-2010, 06:19 AM
сейчас ету, Чапман, перекрасят в блондинку и отправят на спецзадание
почиму ее? ...МИД нанял Буту адвокатов!
будем ждать....продолжение :umn:
Судьба Виктора Бута зависит от "последней сделки"
Сейчас судьба Виктора Бута, обвиняемого в том, что он на протяжении 15 лет был одним из крупнейших в мире контрабандистов оружия, "может зависеть от того, удастся ли ему заключить "последнюю сделку": обменять то, что американские чиновники называют обширным инсайдерским знанием глобальных криминальных сетей, на то, чтобы не провести остаток жизни в федеральной тюрьме США", пишет сегодня американская газета The New York Times в статье "Для подозреваемого в торговле оружием тайны - это козыри для торга".
"Я полагаю, Виктор Бут обладает обширной информацией, которой хотели бы располагать США и другие страны", - сообщил изданию Майкл Браун, начальник оперативного управления администрации США по борьбе с наркотиками с 2005 по 2008 год. Именно тогда ведомство разработало операцию по аресту Бута, который был задержан в Таиланде два года назад. (с)
Радригес
11-17-2010, 08:14 AM
почиму ее? ...МИД нанял Буту адвокатов!
Такое ощюшение что за свое бабло трясутся. Вон скока его у них...
смешно
11-17-2010, 03:53 PM
американские спецы проводят поспешный допрос, используя все средства....очень спешат....пока "адвокаты" не подсыпали Буту.
borispetrov
11-17-2010, 04:12 PM
Если он действительно продавал оружие террористам, то его жизнь ничего не стоит и как с ним поступают власти значения не имеет. Если стратегически выгодно шлепнуть его в камере чтоб спасти, например, агента работающего под прикрытием я бы сказал пусть так и делают.
Мдя. терористы и всё такое. Ну кто вооружил талибан? Правильно, американцы
смешно
11-17-2010, 04:17 PM
Мдя. терористы и всё такое. Ну кто вооружил талибан? Правильно, американцы
если бы не СССР то и талибан бы небыло, вот где правда.
borispetrov
11-17-2010, 04:18 PM
если бы не СССР то и талибан бы небыло, вот где правда.
Талибан был до СССР.
Astrix
11-17-2010, 04:25 PM
отмажут
Yurikka
11-17-2010, 04:34 PM
бут раскололся по пути в самолёте, дал стока инфы что федеральный магистрат уже отпечатал ордер на аррест путина как соучастнека. теперь и владимир владимирыч стал невыездным...
borispetrov
11-17-2010, 04:35 PM
отмажут
Американцы
-Helena-
11-17-2010, 05:06 PM
Согласно материалам французского издания Le Monde, за последний год в мире погибли несколько агентов, имевших непосредственное отношение к российской разведке. По данным издания, в апреле в Канаде в собственной ванне умер от удара током бывший дипломат Евгений Тодоров. :34:
В июле представитель РФ в ООН Сергей Третьяков подавился бифштексом в американском штате Флорида, :34:
а в августе в Сирии утонул военный разведчик Юрий Иванов.:34: Последний якобы находился в нетрезвом состоянии. Его тело обнаружили местные рыбаки.
Кроме того, в октябре погиб его друг Виктор Чевризов, отвечавший за спецоперации МВД. На этом фоне становится особенно интересным будущее таинственного полковника Щербакова, который, как писала газета "Коммерсантъ", стал тем самым предателем, который выдал 12 российских разведчиков спецслужбам США в июне 2010г.
15 ноября 2010г.
нада заметить, что несчастные случаи с разведчикаме, происходят или в Америке или Канаде...:umn:
: http://top.rbc.ru/wildworld/15/11/2010/499378.shtml
-Helena-
11-17-2010, 05:08 PM
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/29/1290022508_0929.250x200.jpeg (http://top.rbc.ru/politics/17/11/2010/500618.shtml) В.Бута оставили под арестом без права на освобождение под залог (http://top.rbc.ru/politics/17/11/2010/500618.shtml)
Судебный процесс начнется в январе. (http://top.rbc.ru/politics/17/11/2010/500618.shtml)
Astrix
11-17-2010, 05:10 PM
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/29/1290022508_0929.250x200.jpeg (http://top.rbc.ru/politics/17/11/2010/500618.shtml) В.Бута оставили под арестом без права на освобождение под залог (http://top.rbc.ru/politics/17/11/2010/500618.shtml)
Судебный процесс начнется в январе. (http://top.rbc.ru/politics/17/11/2010/500618.shtml)
это старая фотка, щас он "посушился"
-Helena-
11-17-2010, 05:14 PM
это старая фотка, щас он "посушился"
какая есть.....:sfs:
а у тебя есть "посушенная"? :wink1:
-Helena-
11-18-2010, 03:46 AM
http://static.vesti.ru/p/m_472694.jpg (http://www.vesti.ru/doc.html?id=407558&tid=54973)
Генконсул РФ в Нью-Йорке: Бут выглядит уставшим, но не теряет присутствия духа
(http://www.vesti.ru/doc.html?id=407558&tid=54973)
Состоялась первая встреча генконсула РФ в Нью-Йорке Андрея Юшманова с Виктором Бутом, экстрадированным в США. В эфире "России 24" Юшманов рассказал, что на настоящий момент Бут содержится в одиночной камере, выглядит уставшим, хотя бодрости духа не теряет. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=407558&tid=54973) :28:
-Helena-
11-18-2010, 05:26 AM
Где доказательства, что Виктор Бут гражданин России торговал оружием? :teufel:
Известно точно,что он управлял компании по перевозки грузов(именно управлял,он даже не являлся владельцем этой компании, его доля меньше 50%) Компании доставляла в любые места планеты грузы, специфического назначения: гуманитарную помощь, от ООН Африканскому континенту военного назначения в страны Ближнего Востока. А тут вдруг с подачи одного выдумщика, что сделал себе капитал, на очернении работяги, его обозвали "оружейным бароном", завели уголовное дело, при том, что если и было, какое то преступление, то оно произошло не на территории США, а в третьих странах! Следовательно это все сделано, даже не из за того,что он когда то служил в ГРУ, а потому, что так з ахотелось Мин Юсту США.:34: (форум)
In2HiDef
11-18-2010, 07:22 AM
что-то я не понял....Бут проживает на территории ОАЕ с 1992 года но умудряется продавать неизвестно откуда берущееся российское оружие. периодически читаешь что российские моряки голодают по заграницам. МИД молчит. цапнули Бута, МИД заволновался :rofl:
Списочек товара
По его словам, в обвинительном заключении Бута подробно рассказывается о сделанном им предложении продать: свыше семисот зенитных ракет; пять тысяч автоматов АК-47; противопехотные мины; пластиковую взрывчатку C-4; миллионы патронов; сверхлегкие самолеты, способные нести гранатометы и ракеты; беспилотные самолеты с дальностью, превышающей двести километров; и два грузовых самолета для доставки всех этих вооружений.
Но я понимаю, почему судьба г-на Бута вызывает такое сочувствие со стороны МИД СССР, извините МИД РФ
Телефонный разговор Бута с американским информатором, имевший место в 2008 году, был тайно записан властями, что и стало ключевым доказательством намерений Бута в отношении Америки.
«Записано, как сам Виктор Бут в ходе двухчасовой дискуссии предложил продать все перечисленные мною выше вооружения. Ему сказали, что оружие нужно для убийства американских летчиков, и он выразил солидарность с ФАРК и сказал, что борьба против США — это и его борьба тоже».
Впрочем, СССР гордился бы деятельностью Бута в сфере "мировой революции"
Помимо поддержки ФАРК, Бута обвиняют в снабжении оружием участников гражданских войн, ведшихся от Ближнего Востока до Африки. В числе его клиентов были: объявленный военным преступником Чарлз Тейлор (Charles Taylor) из Либерии, правитель Ливии Муаммар Каддафи, а также члены талибского правительства, некогда возглавлявшего Афганистан.
С нетерпением ждем откровений г-на Бута
Eric007
11-18-2010, 08:00 AM
Помимо поддержки ФАРК, Бута обвиняют в снабжении оружием участников гражданских войн, ведшихся от Ближнего Востока до Африки
Объясните, почему именно Буту нельзя было продавать оружие в эти страны?...
Если уж на то пошло, то Россия продаёт легально Венесуэлле оружия на миллиарды долларов, которое в принципе может быть использовано против американских солдат. США поставляют оружие Грузии, и это оружие было использовано против военослужащих РФ. Никто не сидит за это в тюрьме. Оружие это бизнес. И те кто продаёт оружие, и те кто его покупает - прекрасно знают для чего оно предназначено.
Иран, один из злейших врагов США мог вполне легально получить из России ракетные комплексы, но не думаю, что Путин или Медведев предстали бы за это перед американским судом. В чём же вина Бута?
In2HiDef
11-18-2010, 08:06 AM
Объясните, почему именно Буту нельзя было продавать оружие в эти страны?...
Если уж на то пошло, то Россия продаёт...США поставляют...
Стоп - т.е., ты принимаешь точку зрения, что Бут был на уровне РосОборонЭкспорта? А теперь расскажи, как последний мирился с таким масштабным конкурентом.
peterburger
11-18-2010, 09:28 AM
Объясните, почему именно Буту нельзя было продавать оружие в эти страны?...
Если уж на то пошло, то Россия продаёт легально Венесуэлле оружия на миллиарды долларов, которое в принципе может быть использовано против американских солдат. США поставляют оружие Грузии, и это оружие было использовано против военослужащих РФ. Никто не сидит за это в тюрьме. Оружие это бизнес. И те кто продаёт оружие, и те кто его покупает - прекрасно знают для чего оно предназначено.
Иран, один из злейших врагов США мог вполне легально получить из России ракетные комплексы, но не думаю, что Путин или Медведев предстали бы за это перед американским судом. В чём же вина Бута?
кому-то "хочется кушать".
Мне лично интересно другое - какое право имеет США в очередной раз киднапать гражданина другой страны? Или это сделано с согласия России - или Россия шестерит перед США?
марик - камарик
11-18-2010, 10:05 AM
Объясните, почему именно Буту нельзя было продавать оружие в эти страны?...
Если уж на то пошло, то Россия продаёт легально Венесуэлле оружия на миллиарды долларов, которое в принципе может быть использовано против американских солдат. США поставляют оружие Грузии, и это оружие было использовано против военослужащих РФ. Никто не сидит за это в тюрьме. Оружие это бизнес. И те кто продаёт оружие, и те кто его покупает - прекрасно знают для чего оно предназначено.
Иран, один из злейших врагов США мог вполне легально получить из России ракетные комплексы, но не думаю, что Путин или Медведев предстали бы за это перед американским судом. В чём же вина Бута?
Просто чтоб посадить Россию в тюрьму надо много тюрем. а так я согласен, если продает оружие террористам, то должен сидеть.
марик - камарик
11-18-2010, 10:09 AM
кому-то "хочется кушать".
Мне лично интересно другое - какое право имеет США в очередной раз киднапать гражданина другой страны? Или это сделано с согласия России - или Россия шестерит перед США?
ИМХО если у них есть запись о том что Бут говорит что борьба с США это и его борьба и предлогает помощь в убийстве летчиков, то в жопу согласие россии. США имело все моральные права сделать с ним все что угодно.
У меня вызывает негодование что многочисленные подонки на форуме возмущаются тем что США посадило в тюрьму человека пытавшегося убить граждан этой страны. У вас что, совсем совести нету? Ваша зависть и ненависть к США перешла все разумне пределы. Убийство американцев за то что они американцы это геноцид.
peterburger
11-18-2010, 12:18 PM
ИМХО если у них есть запись о том что Бут говорит что борьба с США это и его борьба и предлогает помощь в убийстве летчиков, то в жопу согласие россии. США имело все моральные права сделать с ним все что угодно.
У меня вызывает негодование что многочисленные подонки на форуме возмущаются тем что США посадило в тюрьму человека пытавшегося убить граждан этой страны. У вас что, совсем совести нету? Ваша зависть и ненависть к США перешла все разумне пределы. Убийство американцев за то что они американцы это геноцид.
Даже в официальной американской прессе звучала информация
о долговременном МНОГОЛЕТНЕМ сотрудничестве МНОГИХ американских служб с Бутом.
Вот это таки было - Аморально.
По твоей логике - мусульманский терроризм морален и оправдан. США методически убивала и продолжает убивать террористов и невинных байстендеров - друзей террористов.
peterburger
11-18-2010, 12:22 PM
Просто чтоб посадить Россию в тюрьму надо много тюрем. а так я согласен, если продает оружие террористам, то должен сидеть.
Америка продаёт на порядки больше оружия террористам.
Тем самым, которые потом его используют против граждан америки.
Не будем забывать, что Осама (чуть не написал - обама) был создан и образован и подготовлен - США. И что Саудовцы несмотря на на их участие в 9/11 - "лучшие друзья". Никто не арестовал вроде никого из саудовцев - организаторов 9/11
смешно
11-18-2010, 12:44 PM
Вчера в совковых "сми" столько грязи вылили, мама родная! америку обвинили в самых больших грехах, а Бут там чуть ле не герой-мученник. Тайланду тоже досталось, мол надо туристический бойкот обьявить.
Во идиоты! (это мягко сказанно). благодаря таким "бутам" поезда под откос пускают, а они не понимают.
смешно, кактус - он невкусный
смешно
11-18-2010, 04:07 PM
мне интересно и чего это "Российские дипломаты" так сильно учавствуют в этом деле? Ну "бизнесмен" и чего? обычно бизнесменов они сами в тюрягу сажают и требуют выдачи. а здесь столько опеки и внимания, как принц какой-то.
Буту объяснили назначение шлема и бронежилета
http://lenta.ru/news/2010/11/18/bulletproof/
Агенты американского Агентства по борьбе с наркотиками, сопровождавшие предпринимателя Виктора Бута (http://lenta.ru/lib/14187802/) в США, заявили ему, что Россия направила киллеров для его уничтожения. Именно поэтому, объяснили россиянину, на него надели бронежилет и кевларовый шлем. Об этом рассказала супруга Бута, сославшись на российских дипломатов.
Как сообщила РИА Новости (http://www.rian.ru/) Алла Бут, сотрудники американских спецслужб сказали ее мужу, что "Россия направила киллеров в Таиланд и США для его уничтожения, и поэтому ему нечего ждать помощи от России, а лучше пойти на сделку со следствием, признать вину в несуществующих преступлениях, подписать какие-то бумаги и остаться в Америке".
"Именно попыткой России его убить американцы объяснили Виктору, зачем на него надели бронежилет и кевларовый шлем", - подчеркнула Бут. Она добавила, что Буту пообещали оставить его жить в США и помочь перевезти семью, если он согласится на предложенные ему условия.
Сама Алла Бут с мужем не разговаривала, по ее словам, передать ей эту информацию Виктор Бут попросил российских дипломатов, посетивших его в тюрьме.
Напомним, на фотографиях информагентств видно, что при посадке (http://d.yimg.com/a/p/ap/20101116/capt.cfb62bc7476a469ca07baee0dd64a620-cfb62bc7476a469ca07baee0dd64a620-0.jpg?x=400&y=307&q=85&sig=n5xOM9HjckiTdZJyBN4TiA--) в самолет Бут был одет в бронежилет и шлем, однако по прилете (http://d.yimg.com/a/p/rids/20101117/i/r3557835255.jpg?x=400&y=265&q=85&sig=RFTyBBCQjDPOd3GfB0x0og--) в США он предстал перед корреспондентами просто в наручниках и тренировочном костюме. Почему необходимость в бронежилете во время полета отпала, российские дипломаты Алле Бут не объяснили.
Бут встречался с российскими дипломатами в четверг. Генконсул РФ Андрей Юшманов по итогам визита в тюрьму рассказал, что на обвиняемого "было оказано некоторое давление во время перевозки". Дипломат выразил сожаление, что тайские власти при передаче россиянина американцам отобрали у него все личные вещи, включая одежду и "некоторые личные деньги". Бут был доставлен в Нью-Йорк из Таиланда 16 ноября. Вскоре ему предъявили обвинения в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Россиянин заявил о своей
невиновности, предполагается, что процесс начнется 10 января 2011 года.
смешно
11-18-2010, 04:14 PM
Бут встречался с российскими дипломатами в четверг. Генконсул РФ Андрей Юшманов по итогам визита в тюрьму рассказал, что на обвиняемого "было оказано некоторое давление во время перевозки". Дипломат выразил сожаление, что тайские власти при передаче россиянина американцам отобрали у него все личные вещи, включая одежду и "некоторые личные деньги". :grum:
марик - камарик
11-18-2010, 04:15 PM
Даже в официальной американской прессе звучала информация
о долговременном МНОГОЛЕТНЕМ сотрудничестве МНОГИХ американских служб с Бутом.
Вот это таки было - Аморально.
По твоей логике - мусульманский терроризм морален и оправдан. США методически убивала и продолжает убивать террористов и невинных байстендеров - друзей террористов.
Нет, по моей логике ты ненормальный. Причем, это не наезд. Я серьезно считаю что это не нормально. Ты осуждаешь США за аррест человекана прямую связанного с террористическими атаками на США. При этом я потдержал США в таком справедливом арресте на что ты мне отвечаешь:
По твоей логике - мусульманский терроризм морален и оправдан.
Я не думаю что ты просто глуп. Если бы ты был глуп тебе было бы всеравно понятно что совершенно логично для США аррестовать этого человека. Поэтому, я думаю что у тебя есть психические отклонения. Твое мнение ничем не отличается от мнения что, например, издеваться над животными или маленькими детьми это нормально.
Талибан был до СССР.
Талибан почти полностью профинансирован через ЦРУ. Я помню как здесь в 2003 году, перед нападением на Ирак (и за закрытыми дверями) обсуждалась (с большим дискомфортом) возможность того, что наши вертолёты/самолёты будут сбиваться теми самыми Стингерами, которые мы поставили Талибану и которыми они, успешно, сбивали Советские самолёты/вертолёты...
марик - камарик
11-18-2010, 04:19 PM
Америка продаёт на порядки больше оружия террористам.
Тем самым, которые потом его используют против граждан америки.
Не будем забывать, что Осама (чуть не написал - обама) был создан и образован и подготовлен - США. И что Саудовцы несмотря на на их участие в 9/11 - "лучшие друзья". Никто не арестовал вроде никого из саудовцев - организаторов 9/11
еще одно подтверждение моим словам. Бин Ладен учился в саудовской аравии, а не в США. Опять у тебя какие-то сумасшедшие теории о всемирном заговоре.
смешно
11-18-2010, 04:25 PM
Талибан почти полностью профинансирован через ЦРУ. Я помню как здесь в 2003 году, перед нападением на Ирак (и за закрытыми дверями) обсуждалась (с большим дискомфортом) возможность того, что наши вертолёты/самолёты будут сбиваться теми самыми Стингерами, которые мы поставили Талибану и которыми они, успешно, сбивали Советские самолёты/вертолёты...
ключевое слово "профинансировАН" . это было 20-30 лет назад.
Просто чтоб посадить Россию в тюрьму надо много тюрем. а так я согласен, если продает оружие террористам, то должен сидеть.
сажалка отвалится
peterburger
11-18-2010, 05:20 PM
Нет, по моей логике ты ненормальный. Причем, это не наезд. Я серьезно считаю что это не нормально. Ты осуждаешь США за аррест человекана прямую связанного с террористическими атаками на США. При этом я потдержал США в таком справедливом арресте на что ты мне отвечаешь:
Я не думаю что ты просто глуп. Если бы ты был глуп тебе было бы всеравно понятно что совершенно логично для США аррестовать этого человека. Поэтому, я думаю что у тебя есть психические отклонения. Твое мнение ничем не отличается от мнения что, например, издеваться над животными или маленькими детьми это нормально.
Еще раз - этот человек, как и Бин Ладен - ПРОДУКТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США.
И РАБОТАЛ ВМЕСТЕ С ГОС.СТРУКТУРАМИ и США и России и Ирака и Афганистана и т.п.
Он был ПАРТНЁРОМ в бизнесе. Если он работал с террористами - значит и США, арестовавшие его, работали с теми же террористами.
про твои умственные способности мне даже говорить неинтересно.
In2HiDef
11-18-2010, 05:42 PM
Просто чтоб посадить Россию в тюрьму надо много тюрем. .
Ааа...нельзя ли дропнуть на Кремль большую клетку с воздуха?
ИМХО если у них есть запись о том что Бут говорит что борьба с США это и его борьба и предлогает помощь в убийстве летчиков, то в жопу согласие россии. США имело все моральные права сделать с ним все что угодно.
Не согласен, не право-обязанность; дядя Сэм обязан перед гражданами уничтожить подобного врага Америки
У меня вызывает негодование что многочисленные подонки на форуме возмущаются тем что США посадило в тюрьму человека пытавшегося убить граждан этой страны. У вас что, совсем совести нету? Ваша зависть и ненависть к США перешла все разумне пределы. Убийство американцев за то что они американцы это геноцид.
Наконец-то кто-то назвал вещи своими именами. Большой плюс.
-Helena-
11-18-2010, 05:58 PM
Талибан почти полностью профинансирован через ЦРУ. Я помню как здесь в 2003 году, перед нападением на Ирак (и за закрытыми дверями) обсуждалась (с большим дискомфортом) возможность того, что наши вертолёты/самолёты будут сбиваться теми самыми Стингерами, которые мы поставили Талибану и которыми они, успешно, сбивали Советские самолёты/вертолёты...
и натупили на свои же грабли....:umn:
смешно
11-18-2010, 05:59 PM
Ааа...нельзя ли дропнуть на Кремль большую клетку с воздуха?
Не согласен, не право-обязанность; дядя Сэм обязан перед гражданами уничтожить подобного врага Америки
Наконец-то кто-то назвал вещи своими именами. Большой плюс.
но беда в том, что дядя Сэм не редко террористам жопу лижет (кроме естественно моего Джоржа). да и вообще в мире какая то лицемерная атмосфера никак не определятся кого мочить в сортире. каждый тянет одеяло на себя.
-Helena-
11-18-2010, 06:03 PM
Еще раз - этот человек, как и Бин Ладен - ПРОДУКТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США.
И РАБОТАЛ ВМЕСТЕ С ГОС.СТРУКТУРАМИ и США и России и Ирака и Афганистана и т.п.
Он был ПАРТНЁРОМ в бизнесе. Если он работал с террористами - значит и США, арестовавшие его, работали с теми же террористами.
про твои умственные способности мне даже говорить неинтересно.
он был партнером компании которая доставляла грузы, специфического назначения, в любые места планеты!
Так можно всех перевозчков обвинить и арестовать. и допрашивать - кто заказывал...кому отвозил? :grum:
смешно
11-18-2010, 06:06 PM
он был партнером компании которая доставляла грузы, специфического назначения, в любые места планеты!
Так можно всех перевозчков обвинить и арестовать. и допрашивать - кто заказывал...кому отвозил? :grum:
и чего весёлого то? плакать надо, что такого почётного гражданина посадят на ДОЛГО.
-Helena-
11-18-2010, 06:19 PM
и чего весёлого то? плакать надо, что такого почётного гражданина посадят на ДОЛГО.
смешно обвинять перевозчиков в причастности к преступлениям, которые они не совершали....:sfs:
но тебе ведь этого не понять ты упрямо будешь настаивать, что все что связано с Россией - это черное и не может быть белым!
марик - камарик
11-18-2010, 07:57 PM
Еще раз - этот человек, как и Бин Ладен - ПРОДУКТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США.
И РАБОТАЛ ВМЕСТЕ С ГОС.СТРУКТУРАМИ и США и России и Ирака и Афганистана и т.п.
Он был ПАРТНЁРОМ в бизнесе. Если он работал с террористами - значит и США, арестовавшие его, работали с теми же террористами.
про твои умственные способности мне даже говорить неинтересно.
Мне очень не нравятся почитатели теорий всемирного заговора. Наверное, потомучто все бомжи в беркли верят в эту хрень... хотя росскийские граждане и арабы тоже в это верят обычно. В любом случае как только слышу в от такие обвинения особенно бездоказательные сразу думаю: передо мной идиот.
марик - камарик
11-18-2010, 07:59 PM
он был партнером компании которая доставляла грузы, специфического назначения, в любые места планеты!
Так можно всех перевозчков обвинить и арестовать. и допрашивать - кто заказывал...кому отвозил? :grum:
Многие перевозчики звонят информаторам США и говорят им что их цель убить как можно больше американских летчиков.
Ладно, Лена. Тебе эти глупости простительны так как ты девочка.
In2HiDef
11-18-2010, 08:18 PM
но беда в том, что дядя Сэм не редко террористам жопу лижет
Дык, последних трех президентов трудно назвать дядями Сэмами, дяди Владимиры какие-то, последний вообще...христианин-по-выбору.
Наверное, потомучто все бомжи в беркли верят в эту хрень...
Эй-эй, полегче -любой из них завтра станет коммьюнити органайзером, а послезавтра -"царем".
-Helena-
11-19-2010, 02:01 AM
США обещают, что судебный процесс над Виктором Бутом будет справедливым, прозрачным и открытым. :wink1:
Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Филип Кроули. "Российское правительство было проинформировано о том, что он находится здесь. Сотрудникам российского консульства, насколько я знаю, был предоставлен полный доступ к нему", - сказал Кроули.
В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не выступает адвокатом Виктора Бута, но настаивает на проведении полноценного судебного процесса над ним, где восторжествовало бы правосудие. :34:
Между тем, как сообщила РИА "Новости" жена россиянина Алла Бут, американцы пугали Виктора Бута киллерами из России. В самолёте по пути в США агенты заявили бизнесмену, что Москва направила в Таиланд и Америку наёмных убийц для его физического устранения. В связи с этим ему нечего ждать помощи от России, а лучше пойти на сделку со следствием, признать вину в преступлениях, в которых его обвиняют, подписать бумаги и остаться в США. 8O
"Именно попыткой России его убить американцы объяснили Виктору, зачем на него надели бронежилет и шлем", - добавила Алла Бут. Об этом супруге бизнесмена рассказали российские дипломаты, накануне посетившие его в тюрьме.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=210711
Serge7
11-19-2010, 04:30 AM
смешно обвинять перевозчиков в причастности к преступлениям, которые они не совершали....:sfs:
но тебе ведь этого не понять ты упрямо будешь настаивать, что все что связано с Россией - это черное и не может быть белым! Елена, Вы просто внимательно следите за приговором, который дадут тому Буту, а там будет 25 лет минимум , и это только в случае, если он договорится по-хорошему с прокурорами и немало своих братьёв по-оружию вложит.. :wink1: :)
peterburger
11-19-2010, 10:39 AM
он был партнером компании которая доставляла грузы, специфического назначения, в любые места планеты!
Так можно всех перевозчков обвинить и арестовать. и допрашивать - кто заказывал...кому отвозил? :grum:
Скорее всего, Древние Римляне вымерли, но остались правы:
Мотив всегда деньги - кому это выгодно.
Группировка Буша или там Чейни - ну те, кто официально по праву сильного грабят и Ирак и Афганистан и наши налоги - тихо спокойно и официально убрали конкурента на бабло, заодно плюнув России и всему остальному миру в лицо, за что мне, как Американцу - снова стыдно за политику моей страны.
peterburger
11-19-2010, 10:46 AM
Мне очень не нравятся почитатели теорий всемирного заговора. Наверное, потомучто все бомжи в беркли верят в эту хрень... хотя росскийские граждане и арабы тоже в это верят обычно. В любом случае как только слышу в от такие обвинения особенно бездоказательные сразу думаю: передо мной идиот.
Я уже сказал. Это официальные сведения услышанные мной на Американском радио. Это доступная всем, кроме тебя информация.
За повторное и постоянное хамство - ты должен быть забанен,
хотя скорее всего модераторы тебя простят, потому как у них такие же двойные правила и такое же отсутствие этики - как и у любых гос.структур.
Только люди глубоко неуверенные в себе, невоспитанные и необразованные позволяют себе хамить другим - от мозгового и полового бессилия.
марик - камарик
11-19-2010, 11:42 AM
США обещают, что судебный процесс над Виктором Бутом будет справедливым, прозрачным и открытым. :wink1:
Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Филип Кроули. "Российское правительство было проинформировано о том, что он находится здесь. Сотрудникам российского консульства, насколько я знаю, был предоставлен полный доступ к нему", - сказал Кроули.
В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не выступает адвокатом Виктора Бута, но настаивает на проведении полноценного судебного процесса над ним, где восторжествовало бы правосудие. :34:
Между тем, как сообщила РИА "Новости" жена россиянина Алла Бут, американцы пугали Виктора Бута киллерами из России. В самолёте по пути в США агенты заявили бизнесмену, что Москва направила в Таиланд и Америку наёмных убийц для его физического устранения. В связи с этим ему нечего ждать помощи от России, а лучше пойти на сделку со следствием, признать вину в преступлениях, в которых его обвиняют, подписать бумаги и остаться в США. 8O
"Именно попыткой России его убить американцы объяснили Виктору, зачем на него надели бронежилет и шлем", - добавила Алла Бут. Об этом супруге бизнесмена рассказали российские дипломаты, накануне посетившие его в тюрьме.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=210711
Не понимаю: уже в котором сообщении про бронежилет и шлем? Я ничего плохого не вижу в бронежилете и шлеме. Заботятся значит доставить его живым. Очевидно что такого человека могут попытаться убрать.
Не вижу ничего плохого в том что его пугали киллерами из России. Я бы на месте Бута сам бы предпологал что его могут убить.
Я думаю что жена так часто говорит об этом по телевизору потомучто она прежде всего напуганна тем что Бута действительно пристрелят ФСБшники, а не потому что жалуется.
марик - камарик
11-19-2010, 11:46 AM
Я уже сказал. Это официальные сведения услышанные мной на Американском радио. Это доступная всем, кроме тебя информация.
За повторное и постоянное хамство - ты должен быть забанен,
хотя скорее всего модераторы тебя простят, потому как у них такие же двойные правила и такое же отсутствие этики - как и у любых гос.структур.
Только люди глубоко неуверенные в себе, невоспитанные и необразованные позволяют себе хамить другим - от мозгового и полового бессилия.
Я никогда не хамил тебе. с чего ты взял? Просто ты нещ очень умен. Что я могу теперь поделать? скрывать это от тебя?
Что, по Американскому радио сказали что Чейни убрал Бута потомучто тот мешал ему грабить налоги? Или это фантазии твои такие же реальные как и твои группавухи многочисленные?:lol:
peterburger
11-19-2010, 12:50 PM
Я никогда не хамил тебе. с чего ты взял? Просто ты нещ очень умен. Что я могу теперь поделать? скрывать это от тебя?
Что, по Американскому радио сказали что Чейни убрал Бута потомучто тот мешал ему грабить налоги? Или это фантазии твои такие же реальные как и твои группавухи многочисленные?:lol:
Мне даже не нужно про тебя говорить ничего. Ты сам это делаешь лучше меня. ;) Мне реально - нечего добавить. ;)
Да, именно таки же реальные, как и остальное ;))
марик - камарик
11-19-2010, 12:53 PM
Мне даже не нужно про тебя говорить ничего. Ты сам это делаешь лучше меня. ;) Мне реально - нечего добавить. ;)
Да, именно таки же реальные, как и остальное ;))
Про меня все говорят факты ярче чем что-либо на форуме. Если бы ты меня слушал глядишь и из тебя толк вышел. Ссылка на доказательства того что Бута убрал чейни чтоб тот не мешал грабить налоги будет?
Мне даже не нужно про тебя говорить ничего.
Пит, не надо. шестиногий друх реально затрахает. то, чего у него нет
марик - камарик
11-19-2010, 01:04 PM
Пит, не надо. шестиногий друх реально затрахает. то, чего у него нет
Однозначно. Я вас всех на чистую воду вывел:bis:
Однозначно. Я вас всех на чистую воду вывел
да, да, давно вывел
(нажимает под столом на красную кнопачку)
марик - камарик
11-19-2010, 01:06 PM
да, да, давно вывел
(нажимает под столом на красную кнопачку)
че у тебя за кнопочка под столом? Катапультирование?
че у тебя за кнопочка под столом?
сейчас узнаешь
марик - камарик
11-19-2010, 01:10 PM
сейчас узнаешь
Пиздец. Птиц использовал против меня свое сикретное оружие.
peterburger
11-19-2010, 02:25 PM
Пит, не надо. шестиногий друх реально затрахает. то, чего у него нет
Он как тот муж на конкурсе - занимает второе место.
Т.е. я его даже в игнор не ставлю. ;)
смешно
11-19-2010, 02:47 PM
сейчас узнаешь
:grum:/ржу не могу/
-Helena-
11-19-2010, 06:56 PM
Елена, Вы просто внимательно следите за приговором, который дадут тому Буту, а там будет 25 лет минимум , и это только в случае, если он договорится по-хорошему с прокурорами и немало своих братьёв по-оружию вложит.. :wink1: :)
- так и сделаю!:umn:
Serge7
11-19-2010, 07:10 PM
- так и сделаю!:umn: Лена, там статья за терроризм самая абсолютно безнадёжная, я вам по-секрету скажу.. )) Он под неё отлично и справедливо влетел! :wink1: :34:
-Helena-
11-19-2010, 07:56 PM
Лена, там статья за терроризм самая абсолютно безнадёжная, я вам по-секрету скажу.. )) Он под неё отлично и справедливо влетел! :wink1: :34:
так бывает....оказался не в то время не в том месте! :umn:
а теперь надо доказать, что ты "не верблюд"...вернее наоборот, что ты просто верблюд перевозивший на своих горбах чьи то бурдюки!
Стоп - т.е., ты принимаешь точку зрения, что Бут был на уровне РосОборонЭкспорта?
еще один "т.е".
почитал бы хотя бы строчку по теме. Бут закупал оружие где угодно - в основном в Чехии, Румынии, Молдове, Приднестровье. И его "уровень" - "калаши", РПГ, "Иглы", пластид - до Рособоронэкспорта (не говоря уже о других продавцах) ему как до луны.
Serge7
11-19-2010, 08:08 PM
еще один "т.е".
почитал бы хотя бы строчку по теме. Бут закупал оружие где угодно - в основном в Чехии, Румынии, Молдове, Приднестровье. И его "уровень" - "калаши", РПГ, "Иглы", пластид - до Рособоронэкспорта (не говоря уже о других продавцах) ему как до луны. Птиц, ты мне скажи, а шо ваш Министр Иностранных Дел, г-н Лавров так за этого Ординэри Рашн Ситизен, г-на Бута, так слюной на нас брызжет??? ))) :grum: Жарко ему да, сейчас??? :grum: :lol: :34:
Птиц, ты мне скажи, а шо ваш Министр Иностранных Дел, г-н Лавров так за этого Ординэри Рашн Ситизен, г-на Бута, так слюной на нас брызжет???
приведи, пожалуйста, где Лавров "брызжет". А то у меня такое ощущение, что у вас тут массовый бред.
марик - камарик
11-19-2010, 08:11 PM
так бывает....оказался не в то время не в том месте! :umn:
а теперь надо доказать, что ты "не верблюд"...вернее наоборот, что ты просто верблюд перевозивший на своих горбах чьи то бурдюки!
Лена, допустим ты девочка просто сидящая в интернете. С чего ты так уверенна в незаконности случившегося? Еще вопрос: ты настаиваешь на том что у США нет записей с разговорами Бута в которых он утверждает что война против США это его война? Ты понимаешь что Американцы просто покажут в какой-то момент эту запись и ты останешься в луже?
Serge7
11-19-2010, 08:17 PM
приведи, пожалуйста, где Лавров "брызжет". А то у меня такое ощущение, что у вас тут массовый бред. А унизительно то как.. DEA наше (Drug Enforcement Administration), Бута купило за пять копеек.. ))) Как там в Кремле, спят спокойно? ))) :grum: :grum: :lol:
А унизительно то как.. DEA наше, Бута купило за пять копеек.. ))) Как там в Кремле, спят спокойно?
Кхм. Серж, тож, ты б хотя б элементарно ознакомился с темой. Бут в России в розыске по линии Интерпола с тыща девятьсот какого-то там года.
И руку Кремля ты в этой истории замучаешься искать. Как пресловутую черную кошку.
-Helena-
11-19-2010, 08:25 PM
Лена, допустим ты девочка просто сидящая в интернете. С чего ты так уверенна в незаконности случившегося? Еще вопрос: ты настаиваешь на том что у США нет записей с разговорами Бута в которых он утверждает что война против США это его война? Ты понимаешь что Американцы просто покажут в какой-то момент эту запись и ты останешься в луже?
я не слышала этих записей...но читала! .....ты поставь себя на его место:
чел занимаеться бизнесом, перевозкой грузов, к нему приходят клиенты (как оказалось сотрудники ФБР) просят перевезти оружие ...плохо отзываються об Америке (это провокация на камеру) Бут не догададываеться, что его пишут и ...не стал спорить, кидаться и рвать на себе рубаху, что он готов жисть отдать за США...поддержал разговори и..согласился!
Ты знаешь, не все бизнесмены общаясь с клиентами резко отстаивают свое мнение...некоторые соглашаються, думая и делая все иначе!:umn:
-Helena-
11-19-2010, 08:28 PM
Кхм. Серж, тож, ты б хотя б элементарно ознакомился с темой. Бут в России в розыске по линии Интерпола с тыща девятьсот какого-то там года.
И руку Кремля ты в этой истории замучаешься искать. Как пресловутую черную кошку.
и что ж так долго не нашли? http://s9.rimg.info/c89ccb7042b95e1ed9a16a7c218a806d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91803.html)
Serge7
11-19-2010, 08:30 PM
Кхм. Серж, тож, ты б хотя б элементарно ознакомился с темой. Бут в России в розыске по линии Интерпола с тыща девятьсот какого-то там года.
И руку Кремля ты в этой истории замучаешься искать. Как пресловутую черную кошку.Почитай, пожалуста :wink1:
Экстрадиция Виктора Бута: взгляд из США
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/11/16/101116183817_sp_bout_ap226i.jpg
Экстрадицию Виктора Бута называют в США большой победой американской дипломатии и правоохранительных органов, охотившихся за ним с 1990-х годов. ( далее здесь) ;) :
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/11/101116_bout_us_victory.shtml
и что ж так долго не нашли?
а чего его искать? он действовал у всех на виду. но чтобы арестовать, в нормальных странах нужны обвинения. и если бы сейчас точно так же по точно таким же обвинениям арестовали, скажем, американского гражданина в Венесуэле и экстрадировали в Россию - стоял бы страшный вой о нарушении дью процесс.
-Helena-
11-19-2010, 08:40 PM
а чего его искать? он действовал у всех на виду. но чтобы арестовать, в нормальных странах нужны обвинения. и если бы сейчас точно так же по точно таким же обвинениям арестовали, скажем, американского гражданина в Венесуэле и экстрадировали в Россию - стоял бы страшный вой о нарушении дью процесс.
если судить Бута за торговлю оружия и "приватизацию войн" то надо судить всех торговцев и их производителей.... :umn:
-Helena-
11-19-2010, 08:42 PM
Почитай, пожалуста :wink1:
Экстрадиция Виктора Бута: взгляд из США
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/11/16/101116183817_sp_bout_ap226i.jpg
Экстрадицию Виктора Бута называют в США большой победой американской дипломатии и правоохранительных органов, охотившихся за ним с 1990-х годов. ( далее здесь) ;) :
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/11/101116_bout_us_victory.shtml
аха....потому, что был конкурентом!!! :umn:
если судить Бута за торговлю оружия и "приватизацию войн" то надо судить всех торговцев и их производителей.
пока судить его могут только за пособничество "террористической организации" и "угрозу жизни граждан США". за собственно торговлю оружием его судить не могут, поскольку нет улик. хотя весь вагон имеющихся сведений общего характера, разумеется, вывалят в качестве character evidence.
-Helena-
11-19-2010, 08:52 PM
пока судить его могут только за пособничество "террористической организации" и "угрозу жизни граждан США". за собственно торговлю оружием его судить не могут, поскольку нет улик. хотя весь вагон имеющихся сведений общего характера, разумеется, вывалят в качестве character evidence.
а в чем эта угроза жизни граждан США? Бут ни разу не был в Америке... 8O
токо в словах, записанных на пленку, агентов ФБР?
токо в словах, записанных на пленку, агентов ФБР?
в этом вся и фишка. плюс всё, что на него есть по каналам Интерпола (если есть что-то серьезное).
а дальше - когда от человека надо избавиться - от него избавятся. даже на основании в общем-то хилых улик. вообще не понятно, как он будет оплачивать адвокатов, если на все его транзакции в Штатах давным-давно наложен арест.
-Helena-
11-19-2010, 09:00 PM
в этом вся и фишка. плюс всё, что на него есть по каналам Интерпола (если есть что-то серьезное).
а дальше - когда от человека надо избавиться - от него избавятся.
даже на основании в общем-то хилых улик. вообще не понятно, как он будет оплачивать адвокатов, если на все его транзакции в Штатах давным-давно наложен арест.
вт это и есть настоящая причина его ареста и экстрадиции в Америку!
Serge7
11-19-2010, 09:05 PM
а в чем эта угроза жизни граждан США? Бут ни разу не был в Америке... 8O
токо в словах, записанных на пленку, агентов ФБР? Он всего лишь поддерживал и продался Колумбийскому ФАРКу ( на самом деле это было наше DEA )))) :grum:) .. Фарк - Это нарко-повстанческий картель в Колумбии, убивающий мирных Американских граждан и сбивающий наши самолёты.. Поэтому сидеть гражданину Буту в Американской тюрьме придётся очень долго.. for sure.. :wink1: :lol:
Ps: http://en.wikipedia.org/wiki/Revolutionary_Armed_Forces_of_Colombia
http://en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Bout
вт это и есть настоящая причина его ареста и экстрадиции в Америку!
и вторая - то, что он работал настолько внаглую (если это, конечно, докажут), что умудрился попасть в сводки ООН. на которую он, извините, положил так же, как и все остальные в последние годы, ну и на все власти всех стран, которые считали его деятельность для себя вредной. а власть такого не любит.
-Helena-
11-19-2010, 09:18 PM
и вторая - то, что он работал настолько внаглую (если это, конечно, докажут), что умудрился попасть в сводки ООН. на которую он, извините, положил так же, как и все остальные в последние годы, ну и на все власти всех стран, которые считали его деятельность для себя вредной. а власть такого не любит.
этого не любит никакая власть...так, что Бут попал! :umn:
-Helena-
11-19-2010, 09:26 PM
Он всего лишь поддерживал и продался Колумбийскому ФАРКу ( на самом деле это было наше DEA )))) :grum:) .. Фарк - Это нарко-повстанческий картель в Колумбии, убивающий мирных Американских граждан и сбивающий наши самолёты.. Поэтому сидеть гражданину Буту в Американской тюрьме придётся очень долго.. for sure.. :wink1: :lol:
Ps: http://en.wikipedia.org/wiki/Revolutionary_Armed_Forces_of_Colombia
http://en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Bout
http://s13.rimg.info/bea725a104ee74508655a836ea718959.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113771.html) теперь все понятно! Надесь суд будет "прозрачным" как обещал официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.
этого не любит никакая власть...так, что Бут попал! :umn:
будут торговаться. он им нужен в основном в качестве источника информации, заниматься дальше этим бизнесом он не сможет так или иначе - там всё на личных контактах и доверии. после того, как чел побывал в камере - поди знай, перевербовали его или нет.
Serge7
11-19-2010, 09:36 PM
этого не любит никакая власть...так, что Бут попал! :umn: Так он не рулил собственно бизнессом своим .. :wink1: Посаженный и выбранный человек.. CEO.. Фукс своего рода! :grum: )) :lol:
-Helena-
11-19-2010, 09:55 PM
Так он не рулил собственно бизнессом своим .. :wink1: Посаженный и выбранный человек.. CEO.. Фукс своего рода! :grum: )) :lol:
..это тот который и при "белых" сидел и при "красных"? :umn:
-Helena-
11-20-2010, 05:16 PM
Помощник президента России Сергей Приходько заявил, что в Москве не считают Виктора Бута априори невиновным и что он должен ответить на все вопросы американского следствия.:34:
«У нас нечего скрывать, никаких военных тайн или иного свойства тайн никто здесь не видит, мы заинтересованы, чтобы следствие над этим товарищем было доведено до конца, и он должен ответить на те вопросы, которые имеются у американской Фемиды», — цитирует РИА «Новости» (http://rian.ru/) Приходько.
«Что касается защиты и оказания консульской помощи, она ему будет оказана. — добавил помощник президента. — Многие — и юристы, и коммерсанты — нарушают закон и попадают в сложные ситуации. Мы будем руководствоваться универсальными принципами помощи российским гражданам. Однако это не означает априори их оправдания, и тем более, какой-то глорификации, поэтому любые спекуляции на эту тему просто неуместны».
«Я хотел бы подчеркнуть, что против этого гражданина России выдвинуты очень серьезные, глубокие обвинения представителями властей США, и, безусловно, в наших интересах, чтобы это расследование было доведено до конца», — заявил помощник президента России.:umn:
марик - камарик
11-20-2010, 05:57 PM
я не слышала этих записей...но читала! .....ты поставь себя на его место:
чел занимаеться бизнесом, перевозкой грузов, к нему приходят клиенты (как оказалось сотрудники ФБР) просят перевезти оружие ...плохо отзываються об Америке (это провокация на камеру) Бут не догададываеться, что его пишут и ...не стал спорить, кидаться и рвать на себе рубаху, что он готов жисть отдать за США...поддержал разговори и..согласился!
Ты знаешь, не все бизнесмены общаясь с клиентами резко отстаивают свое мнение...некоторые соглашаються, думая и делая все иначе!:umn:Возможно что ты права. В таком случае он расскажет все в суде, докажет непричастность к терроризму и его отпустят.
Но в данном случае ты поставь себя на место США. У них серьезные причины думать что Бут террорист и замышляет неладное против США так как он сам это сказал. Черта с два они будут ставить в известность, например, российское посольство. У них руки развязанны в данном случае. Я понимаю что люди не всегда говорят правду, но если человек сказал что борется против США у США могут возникнуть вопросы.
марик - камарик
11-20-2010, 05:58 PM
а чего его искать? он действовал у всех на виду. но чтобы арестовать, в нормальных странах нужны обвинения. и если бы сейчас точно так же по точно таким же обвинениям арестовали, скажем, американского гражданина в Венесуэле и экстрадировали в Россию - стоял бы страшный вой о нарушении дью процесс.
я вообще не понимаю что птиц чирикает. Обвинения Буту представили.
марик - камарик
11-20-2010, 05:59 PM
а в чем эта угроза жизни граждан США? Бут ни разу не был в Америке... 8O
токо в словах, записанных на пленку, агентов ФБР?
А Гитлер ниразу небыл в СССР.
-Helena-
11-20-2010, 06:03 PM
Возможно что ты права. В таком случае он расскажет все в суде, докажет непричастность к терроризму и его отпустят.
Но в данном случае ты поставь себя на место США. У них серьезные причины думать что Бут террорист и замышляет неладное против США так как он сам это сказал. Черта с два они будут ставить в известность, например, российское посольство. У них руки развязанны в данном случае. Я понимаю что люди не всегда говорят правду, но если человек сказал что борется против США у США могут возникнуть вопросы.
так он же отрицает участие в террористических актах....:umn:
и доказать участие низзя....улик нет, токо падазрения!
я уже не раз писала, что против войн и насилия на планете, но я так же сочуствую людям, которые попали в ситуацию "козла отпущения"... сколько было примеров в истории - осуждения невиновных!
марик - камарик
11-20-2010, 06:05 PM
так он же отрицает участие в террористических актах....:umn:
я уже не раз писала, что против войн и насилия на планете, но я так же сочуствую людям, которые попали в ситуацию "козла отпущения"... сколько было примеров в истории - осуждения невиновных!
Ну, тогда его должны немедленно отпустить:grum:
-Helena-
11-20-2010, 07:03 PM
Ну, тогда его должны немедленно отпустить:grum:
посмотрим на ход судебного заседания американского суда, насколько он обьективен! :34:
Про русские суды уже все начитались...:umn:
Serge7
11-20-2010, 08:11 PM
и вторая - то, что он работал настолько внаглую (если это, конечно, докажут), что умудрился попасть в сводки ООН. на которую он, извините, положил так же, как и все остальные в последние годы, ну и на все власти всех стран, которые считали его деятельность для себя вредной. а власть такого не любит. Вот это и я не пойму никак.. До какой же наглости можно всё же дойти! Совесть совсем потеряли! )) :grum: :lol:
-Helena-
11-20-2010, 08:29 PM
Вот это и я не пойму никак.. До какой же наглости можно всё же дойти! Совесть совсем потеряли! )) :grum: :lol:
многие русские любят риск и верят в сваю удачу!
Бут рискнул и ...проиграл! :umn:
марик - камарик
11-20-2010, 10:49 PM
многие русские любят риск и верят в сваю удачу!
Бут рискнул и ...проиграл! :umn:
ну, так что ты его защищаешь. Иногда за риск приходит расплата.
-Helena-
11-20-2010, 11:10 PM
ну, так что ты его защищаешь. Иногда за риск приходит расплата.
- расплачиваются иногда и невиновные! :wink1:
а вот почиму американские агенты заявили россиянину Виктору Буту в самолете по пути из Таиланда в США, что Россия направила в Таиланд и Америку киллеров для его физического устранения :umn: сказали ему, что Россия направила киллеров в Таиланд и США для его уничтожения, и поэтому ему нечего ждать помощи от России, а лучше пойти на сделку со следствием, признать вину в несуществующих преступлениях, подписать какие-то бумаги и остаться в Америке! :34:
Российский предприниматель обвиняется властями США (http://www.bfm.ru/news/2010/02/18/vlasti-ssha-predjavili-novye-obvinenija-viktoru-butu.html) в отмывании денег и мошенничестве. :34::34::34:
Сам Бут неоднократно заявлял, что американские спецслужбы сфальсифицировали обвинения.
в терроризме уже абвиняют? 8O ...тебе это ничего не напоминает?
марик - камарик
11-21-2010, 12:54 AM
- расплачиваются иногда и невиновные! :wink1:
а вот почиму американские агенты заявили россиянину Виктору Буту в самолете по пути из Таиланда в США, что Россия направила в Таиланд и Америку киллеров для его физического устранения :umn: сказали ему, что Россия направила киллеров в Таиланд и США для его уничтожения, и [B][COLOR=indigo][I]поэтому ему нечего ждать помощи от России, а лучше пойти на сделку со следствием, признать вину в несуществующих преступлениях, подписать какие-то бумаги и остаться в Америке!
Неужели, так и сказали: "тебе лучше признать себя виновным в несуществующих преступлениях и подписать какие-то бумаги"? Всетаки, я думаю ты не Лена, а агент Иван 007 который пытается распространить какие-то очень странные слухи.
Сам Бут неоднократно заявлял, что американские спецслужбы сфальсифицировали обвинения.
Допустим, Бут виноват в пособничестве террористам и отмывании денег. Он бы признался в том что виновен или заявлял бы что обвинения сфальсифицированны?
Вообще-то, Американцы заявили что у них есть сведенья о том что Бут виновен в преступлениях. Ты же на форуме толкаешь мысль что это не так. У тебя конкретные доказательства есть того что американцы ошиблись или тебе нравится так считать?
-Helena-
11-21-2010, 01:16 AM
Неужели, так и сказали: "тебе лучше признать себя виновным в несуществующих преступлениях и подписать какие-то бумаги"? Всетаки, я думаю ты не Лена, а агент Иван 007 который пытается распространить какие-то очень странные слухи.
Допустим, Бут виноват в пособничестве террористам и отмывании денег. Он бы признался в том что виновен или заявлял бы что обвинения сфальсифицированны?
Вообще-то, Американцы заявили что у них есть сведенья о том что Бут виновен в преступлениях. Ты же на форуме толкаешь мысль что это не так. У тебя конкретные доказательства есть того что американцы ошиблись или тебе нравится так считать?
а у тебя есть доказательства в том в чем его обвиняют или ты просто фантазер и любитель паспорить? :umn:
марик - камарик
11-21-2010, 01:23 AM
а у тебя есть доказательства в том в чем его обвиняют или ты просто фантазер и любитель паспорить? :umn:
Я фантазер? Ты какой-то сумасшедший агент 007 помоему. США вообще-то ясно сказали что доказательства у них имеются. Ты причем это не отвергал. Ты сам спекулировал на тему вот тут.
Бут не догададываеться, что его пишут и ...не стал спорить, кидаться и рвать на себе рубаху, что он готов жисть отдать за США...поддержал разговори и..согласился!
Ты знаешь, не все бизнесмены общаясь с клиентами резко отстаивают свое мнение...некоторые соглашаються, думая и делая все иначе!:umn:
Как-то ты непоследовательно пропагандируешь. Теперь вдруг от меня доказательства понадобились. Ты уж реши на чем ты настаиваешь:
1. У США нет никаких записей
2. Бут соврал террористам когда сказал что их борьба это его борьба.
3. США не имели права аррестовывать бута даже если он террорист потомучто Путин не разрешил
4. Бут помогал террористам потомучто русские любят рисковать, а следовательно он не виновен.
На чем ты настаиваешь?
STYLE
11-21-2010, 09:20 AM
Я фантазер? Ты какой-то сумасшедший агент 007 помоему. США вообще-то ясно сказали что доказательства у них имеются. Ты причем это не отвергал. Ты сам спекулировал на тему вот тут.
Как-то ты непоследовательно пропагандируешь. Теперь вдруг от меня доказательства понадобились. Ты уж реши на чем ты настаиваешь:
1. У США нет никаких записей
2. Бут соврал террористам когда сказал что их борьба это его борьба.
3. США не имели права аррестовывать бута даже если он террорист потомучто Путин не разрешил
4. Бут помогал террористам потомучто русские любят рисковать, а следовательно он не виновен.
На чем ты настаиваешь?
Марик, преступник Бут или нет определить сможет только суд. Его обвиняют в преступлениях как Россия, так и Америка. Вот тут и возникает резонный вопрос: А судьи кто? Россия требовала выдачи его себе, что бы предать суду. Америка смогла надавить на Таиланд и добиться экстрадиции в Америку, что бы предать его суду. Америка сомневалась в объективном суде нал Бутом в России. Россия требует объективного рассмотрения дела над своим гражданином сейчас. Все остальное домыслы.
марик - камарик
11-21-2010, 02:38 PM
Марик, преступник Бут или нет определить сможет только суд. Его обвиняют в преступлениях как Россия, так и Америка. Вот тут и возникает резонный вопрос: А судьи кто? Россия требовала выдачи его себе, что бы предать суду. Америка смогла надавить на Таиланд и добиться экстрадиции в Америку, что бы предать его суду. Америка сомневалась в объективном суде нал Бутом в России. Россия требует объективного рассмотрения дела над своим гражданином сейчас. Все остальное домыслы.
Согласен. я какраз не сомневаюсь что требования особых сторон обоснованны. Я сомневаюсь в намерениях людей которые постоянно пропагандируют на форуме точку зрения анти-американской прессы.
Марик, преступник Бут или нет определить сможет только суд. Его обвиняют в преступлениях как Россия, так и Америка. Вот тут и возникает резонный вопрос: А судьи кто? Россия требовала выдачи его себе, что бы предать суду. Америка смогла надавить на Таиланд и добиться экстрадиции в Америку, что бы предать его суду. Америка сомневалась в объективном суде нал Бутом в России. Россия требует объективного рассмотрения дела над своим гражданином сейчас. Все остальное домыслы.
для того, чтобы понимать разницу между "арестовать по подозрению" и "предъявить обвинения" - нужны мозги.
в силу вышеуказанного я просто не стал отвечать марику на его пост в ответ на мой по этой теме.
Serge7
11-21-2010, 02:46 PM
Я фантазер? Ты какой-то сумасшедший агент 007 помоему. США вообще-то ясно сказали что доказательства у них имеются. Ты причем это не отвергал. Ты сам спекулировал на тему вот тут.
Как-то ты непоследовательно пропагандируешь. Теперь вдруг от меня доказательства понадобились. Ты уж реши на чем ты настаиваешь:
1. У США нет никаких записей
2. Бут соврал террористам когда сказал что их борьба это его борьба.
3. США не имели права аррестовывать бута даже если он террорист потомучто Путин не разрешил
4. Бут помогал террористам потомучто русские любят рисковать, а следовательно он не виновен...
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/11/18/101118213815_bout_226x283_getty.jpg
Почему Москва открыто защищала Бута?
" СМИ США широко освещали выдачу Бута, но поместили крайне мало комментариев на этот счет. Анализ газет показывает, что бурная реакция российских властей на выдачу Бута американцам не нашла понимания в здешней печати.
Показательна заметка внешнеполитического обозревателя Washington Post Джексона Дила, озаглавленная "Почему Россия защищает "Торговца смертью"?":
"Международные преступники, имеющие связи в российском правительстве, привыкли действовать безнаказанно, – пишет автор. – Пара из них даже заседает в парламенте, несмотря на то, что иностранная полиция обвиняет их в убийстве. Неудивительно поэтому, что экстрадиция из Таиланда в США Виктора Бута […] подвигла Москву на взрыв возмущения".
Дил приводит ряд цитат из гневных заявлений российского внешнеполитического ведомства и замечает: "Можно было бы подумать, что администрация Обамы похитила национального героя".
Россия, пишет автор, не пожалела сил на попытки освободить его из тюрьмы и предотвратить его экстрадицию.
Большинство стран, пишет Дил, предпочитают в таких случаях "тихую дипломатию", если вообще пытаются что-то делать, тогда как "путинский режим, не моргнув глазом, публично ведет кампанию в защиту Бута".
При этом автор Washington Post не исключает, что Бут располагает компрометирующей информацией не только о каких-то российских деятелях, но и об американских военных, которые пользовались услугами его компаний для доставки оружия в Ирак в 2003-2004 годах. Но, тем не менее, американское правительство привлекло его к суду.
Маршалл Килдафф, блогер газеты San Francisco Chronicle, предпочитает скользить по поверхности и замечает, что Бут с его шевелюрой и пышными усами "выглядит, как молодой Чарльз Бронсон", герой "Великолепной семерки" и киносериала "Жажда смерти".
Но, начав за здравие, Килдафф кончает за упокой и тоже начинает строить предположения о связях подозреваемого с российской разведкой..."
All Article : http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/11/101118_bout_american_press.shtml
марик - камарик
11-21-2010, 02:46 PM
для того, чтобы понимать разницу между "арестовать по подозрению" и "предъявить обвинения" - нужны мозги.
в силу вышеуказанного я просто не стал отвечать марику на его пост в ответ на мой по этой теме.
Птиц с самого начала был фашистом и нытиком. Человеком которого удача всегда обходит стороной, человеком которого не любят женщины и даже животные его недолюбливают. Но сегодня он доказал нам что он еще и необразован достаточно чтобы читать новости.
Виктору Буту было предъявленно обвинение.
"A former Soviet airforce officer accused of trafficking arms, has pleaded not guilty to terrorism charges in a US court."
http://english.aljazeera.net/news/americas/2010/11/201011187458647637.html
марик - камарик
11-21-2010, 02:50 PM
Если честно, у меня такое впечатление когда я спорю с Птицом что я нянчусь с младшим братом. Это странно если иметь ввиду что он уже старый довольно мужчина. Интересно, почему так?
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/11/18/101118213815_bout_226x283_getty.jpg
Почему Москва открыто защищала Бута?
" СМИ США широко освещали выдачу Бута, но поместили крайне мало комментариев на этот счет. Анализ газет показывает, что бурная реакция российских властей на выдачу Бута американцам не нашла понимания в здешней печати.
Показательна заметка внешнеполитического обозревателя Washington Post Джексона Дила, озаглавленная "Почему Россия защищает "Торговца смертью"?":
"Международные преступники, имеющие связи в российском правительстве, привыкли действовать безнаказанно, – пишет автор. – Пара из них даже заседает в парламенте, несмотря на то, что иностранная полиция обвиняет их в убийстве. Неудивительно поэтому, что экстрадиция из Таиланда в США Виктора Бута […] подвигла Москву на взрыв возмущения".
Дил приводит ряд цитат из гневных заявлений российского внешнеполитического ведомства и замечает: "Можно было бы подумать, что администрация Обамы похитила национального героя".
Россия, пишет автор, не пожалела сил на попытки освободить его из тюрьмы и предотвратить его экстрадицию.
Большинство стран, пишет Дил, предпочитают в таких случаях "тихую дипломатию", если вообще пытаются что-то делать, тогда как "путинский режим, не моргнув глазом, публично ведет кампанию в защиту Бута".
При этом автор Washington Post не исключает, что Бут располагает компрометирующей информацией не только о каких-то российских деятелях, но и об американских военных, которые пользовались услугами его компаний для доставки оружия в Ирак в 2003-2004 годах. Но, тем не менее, американское правительство привлекло его к суду.
Маршалл Килдафф, блогер газеты San Francisco Chronicle, предпочитает скользить по поверхности и замечает, что Бут с его шевелюрой и пышными усами "выглядит, как молодой Чарльз Бронсон", герой "Великолепной семерки" и киносериала "Жажда смерти".
Но, начав за здравие, Килдафф кончает за упокой и тоже начинает строить предположения о связях подозреваемого с российской разведкой..."
All Article : http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/11/101118_bout_american_press.shtml
на Западе хорошо умеют наводить тень на плетень.
публичная кампания Кремля в защиту Бута - это смех. если не лазить по новостным сайтам - вообще бы не услышал о нем (как и не слышали в предыдущие полтора года)
-Helena-
11-21-2010, 03:54 PM
Для суда над Виктором Бутом, обвиняемым в незаконной торговле оружием, власти США и впрямь выбрали не самое удачное время. За последние месяцы слова "русские" и "Россия" в Америке стали синонимом слова "скандал". В начале июля из США выслали целую "партию" шпионов, спустя две недели в Нью-Йорке начался суд над жителем Ростова-на-Дону Константином Ярошенко, якобы обещавшим перевезти на своем самолете 4 тонны кокаина, половина которого предназначалась для продажи в США. Осень же ознаменовалась арестами трех десятков студентов из России, поучаствовавших в международной афере с кредитными карточками: они похитили у честных граждан миллионы с трудом заработанных долларов.
Еще были аресты 40 выходцев из Армении, создавших сеть фальшивых медклиник и обманувших страховые компании почти на миллиард. Примерно одновременно выяснилось, что другая группка бывших жителей СССР годами обманывала стариков, переживших немецкий плен, присваивая компенсации,8O полагающиеся им от правительства ФРГ. Тот факт, что в обоих случаях аферисты не имели гражданства РФ, в США не признается: здесь искренне считают русскими всех жителей бывшего СССР.
...попал мужик!
марик - камарик
11-21-2010, 04:07 PM
Для суда над Виктором Бутом, обвиняемым в незаконной торговле оружием, власти США и впрямь выбрали не самое удачное время. За последние месяцы слова "русские" и "Россия" в Америке стали синонимом слова "скандал". В начале июля из США выслали целую "партию" шпионов, спустя две недели в Нью-Йорке начался суд над жителем Ростова-на-Дону Константином Ярошенко, якобы обещавшим перевезти на своем самолете 4 тонны кокаина, половина которого предназначалась для продажи в США. Осень же ознаменовалась арестами трех десятков студентов из России, поучаствовавших в международной афере с кредитными карточками: они похитили у честных граждан миллионы с трудом заработанных долларов.
Еще были аресты 40 выходцев из Армении, создавших сеть фальшивых медклиник и обманувших страховые компании почти на миллиард. Примерно одновременно выяснилось, что другая группка бывших жителей СССР годами обманывала стариков, переживших немецкий плен, присваивая компенсации,8O полагающиеся им от правительства ФРГ. Тот факт, что в обоих случаях аферисты не имели гражданства РФ, в США не признается: здесь искренне считают русскими всех жителей бывшего СССР.
...попал мужик!
Я тоже считаю всех жителей БССР русскими.
Но всеравно очень странно что российские студенты в США не имеют российского гражданства. Есть доказательства этому?
Serge7
11-21-2010, 04:07 PM
...попал мужик! Ну говорюж 25 лет .. 25 лет на душу населения.. :kos:
STYLE
11-21-2010, 04:10 PM
Я тоже считаю всех жителей БССР русскими.
Но всеравно очень странно что российские студенты в США не имеют российского гражданства. Есть доказательства этому?
Марик, не было гражданства у двух последних групп. Это 40 выходцев из Армении и тех, что много лет обманывали стариков. Забыл ты русский, а может и не знал никогда.:)
-Helena-
11-21-2010, 04:11 PM
Ну говорюж 25 лет .. 25 лет на душу населения.. :kos:
не вовремя так...:umn:
После выборов 2 ноября, которые политологи уже оценили как крушение "партии Обамы", демократы потеряли большинство в конгрессе и, хотя сумели удержать контроль над сенатом, все же уступили республиканцам шесть мест. Таким образом, последняя сессия старого состава конгресса, известная, как "сессия хромых уток", стала последним шансом для администрации Обамы настоять на ратификации двустороннего соглашения. В 2011-м, когда расклад сил в законодательном собрании будет не в пользу демократов, сделать это станет куда сложнее.
марик - камарик
11-21-2010, 04:15 PM
Марик, не было гражданства у двух последних групп. Это 40 выходцев из Армении и тех, что много лет обманывали стариков. Забыл ты русский, а может и не знал никогда.:)
Да, мне русский кроме как на форуме нигде не понадобился пока. Забыл и забыл.
Тоесть, все преступники которых Хелена(Ваня) перечислил были действительно русскими или эммигрировавшими из стран БССР, хоть некоторые из них в определенный момент отказались от своего гражданства?
STYLE
11-21-2010, 04:19 PM
Да, мне русский кроме как на форуме нигде не понадобился пока. Забыл и забыл.
Тоесть, все преступники которых Хелена(Ваня) перечислил были действительно русскими или эммигрировавшими из стран БССР, хоть некоторые из них в определенный момент отказались от своего гражданства?
Ты меня спрашиваешь? От куда я могу знать? Я только пояснил тебе о чем написано в статье.
Serge7
11-21-2010, 05:31 PM
не вовремя так...:umn:... Нет, просто у России идёт цепь вполне объяснимых неудач во внешних операциях, сначала те пресловутые шпионы, теперь Бут, ну и т.д. Просто оперировать во внешнем Мире с мышлением двадцати-тридцатилетней давности, больше уже не получается и не получится.. :wink1:
-Helena-
11-21-2010, 05:33 PM
Нет, просто у России идёт цепь вполне объяснимых неудач во внешних операциях, сначала те пресловутые шпионы, теперь Бут, ну и т.д. Просто оперировать во внешнем Мире с мышлением двадцати-тридцатилетней давности, больше уже не получается и не получится.. :wink1:
...когда уже все это поймут? :umn:
не вовремя так.
вся эта возня происходит постоянно.
дело не в том, в какое время происходят казусы с темы или иными людьми.
дело в том, в какой момент сливаются в прессу те или иные ситуации, и начинает нагнетаться истерия.
In2HiDef
11-21-2010, 10:16 PM
А судьи кто? Россия требовала выдачи его себе, что бы предать суду. Америка смогла надавить на Таиланд и добиться экстрадиции в Америку, что бы предать его суду. Америка сомневалась в объективном суде нал Бутом в России. Россия требует объективного рассмотрения дела над своим гражданином сейчас. Все остальное домыслы.
Веришь ли ты в написаное тобой? В РФ большинство народа знать не знало, кто такой Бут, а те кто знали -тем он был до самой лампочки. Скажи мне, сколько россиян сидят по разным обвинениям за границей, в т.ч., в США? Почему Серенька Лавров ни слова ни говорит по делу российских студентов-хакеров - пусть их РФ требует выдачи, дабы судить по своим законам, но нет... Давай скажем открыто- вся шумиха о Буте поднята на ТВ по пропагандистским причинам, и важна только для тех, кто заказывает музыку в зомбоящике.
Птиц, ты мне скажи, а шо ваш Министр Иностранных Дел, г-н Лавров так за этого Ординэри Рашн Ситизен, г-на Бута, так слюной на нас брызжет??? ))) :grum: Жарко ему да, сейчас??? :grum: :lol: :34:
Дык, жарко не то слово. Бут в руках ФБР и ГосДепа -это оружие против Кремля, калибром сравнимое с эскадрильей Б2 или парой-тройкой атомных авианосцев. Кто продает оружие мафии, наркокартелям? Гопники, мало отличимые от самих гангстеров! Какой гам поднимется в ООН, когда узнают, что 1/7 суши, нафаршированая атомными боеголовками, управляется гопотой, продававшей современное оружие через подставных лиц (Бута) террористам ФАРК и Хизбаллы, и всяким кровавым режимам в Африке и Ю.Америке!
STYLE
11-21-2010, 10:48 PM
Веришь ли ты в написаное тобой? В РФ большинство народа знать не знало, кто такой Бут, а те кто знали -тем он был до самой лампочки. Скажи мне, сколько россиян сидят по разным обвинениям за границей, в т.ч., в США? Почему Серенька Лавров ни слова ни говорит по делу российских студентов-хакеров - пусть их РФ требует выдачи, дабы судить по своим законам, но нет... Давай скажем открыто- вся шумиха о Буте поднята на ТВ по пропагандистским причинам, и важна только для тех, кто заказывает музыку в зомбоящике.
Дык, жарко не то слово. Бут в руках ФБР и ГосДепа -это оружие против Кремля, калибром сравнимое с эскадрильей Б2 или парой-тройкой атомных авианосцев. Кто продает оружие мафии, наркокартелям? Гопники, мало отличимые от самих гангстеров! Какой гам поднимется в ООН, когда узнают, что 1/7 суши, нафаршированая атомными боеголовками, управляется гопотой, продававшей современное оружие через подставных лиц (Бута) террористам ФАРК и Хизбаллы, и всяким кровавым режимам в Африке и Ю.Америке!
Студенты-хакеры совершили преступление на территории США и судить их должен американский суд по американским законам. Поэтому их выдачи никто не требует.
Твоя версия происходящего интересна, но дождемся января, когда узнаем,что на суде будет.
Eric007
11-22-2010, 02:47 AM
Почему Серенька Лавров ни слова ни говорит по делу российских студентов-хакеров - пусть их РФ требует выдачи, дабы судить по своим законам, но нет...
In2HiDef, по ТВ было показано ток-шоу с участием родителей тех горе-хакеров, которые призывали МИД и другие организации освободить российских студентов. Дискуссия была жаркой, но даже простые граждане согласились с тем, что если человек на территории чужой страны нарушил её закон, он должен отвечать по законам той страны.
А они занимались мошенничеством, обманывая простых американцев.
Если бы в России американец попался бы на мошенничестве, он бы тоже сел в тюрьму.
С Бутом совсем другая история.
Бут в руках ФБР и ГосДепа -это оружие против Кремля, калибром сравнимое с эскадрильей Б2 или парой-тройкой атомных авианосцев. Кто продает оружие мафии, наркокартелям? Гопники, мало отличимые от самих гангстеров! Какой гам поднимется в ООН, когда узнают, что 1/7 суши, нафаршированая атомными боеголовками, управляется гопотой, продававшей современное оружие через подставных лиц (Бута) террористам ФАРК и Хизбаллы, и всяким кровавым режимам в Африке и Ю.Америке!
Как хорошо сказал. С чуйством. Если б еще всю эту муру не высосал из собственного пальца - вообще цыны п не было.
In2HiDef
11-22-2010, 07:18 AM
А они занимались мошенничеством, обманывая простых американцев.
...
С Бутом совсем другая история.
Насколько другая? Ты отрицаешь реальность записи, на которой Бут признается в ненависти и желании вызвать смерть именно, конкретно американцев?
Нет, просто у России идёт цепь вполне объяснимых неудач во внешних операциях, сначала те пресловутые шпионы, теперь Бут, ну и т.д. Просто оперировать во внешнем Мире с мышлением двадцати-тридцатилетней давности, больше уже не получается и не получится.. :wink1:
обычно бывает наоборот - когда пошла полоса неудач на внутреннем фронте - начинается усиленное перебирание лапками на внешнем.
взять простой пример - когда рейтинги популярности у администрации Буша-старшего резко поползли вниз, в стране начинался экономический спад, людей тысячами увольняли с теплых насиженных мест в Ай-Би-Эмах и Беллах, - Саддам преподнес ей такой великолепный подарок, вторгшись в Кувейт.
хотя, казалось бы, ну зачем ему было это делать? совершенно ведь бессмысленный был демарш со стороны в недавнем прошлом большого друга компашки Рамсфельд-Чейни-Буш.
-Helena-
11-22-2010, 05:48 PM
Насколько другая? Ты отрицаешь реальность записи, на которой Бут признается в ненависти и желании вызвать смерть именно, конкретно американцев?
ну мало ли как он общался с клиентами(ведь он не знал, что это засада) и что он им сказал, что бы поддержать "светскую беседу" - клиент-исполнитель! :umn:разве вы, всегда говорите то, что думаете?
Serge7
11-22-2010, 09:04 PM
вся эта возня происходит постоянно.
дело не в том, в какое время происходят казусы с темы или иными людьми.
дело в том, в какой момент сливаются в прессу те или иные ситуации, и начинает нагнетаться истерия. Не Птиц, тут другое, тут когда у более цивилизованных и играющих по-общепринятым, прозрачным правилам людей, просто заканчивается терпение... :) :34:
Eric007
11-23-2010, 02:01 AM
когда у более цивилизованных и играющих по-общепринятым, прозрачным правилам людей, просто заканчивается терпение... :) :34:
И они начинают цивилизованно бомбить например...
-Helena-
11-23-2010, 02:09 AM
Не Птиц, тут другое, тут когда у более цивилизованных и играющих по-общепринятым, прозрачным правилам людей, просто заканчивается терпение... :) :34:
в смысле - конкуренция монополистов оружия?
In2HiDef
11-24-2010, 09:17 PM
И они начинают цивилизованно бомбить например...
Нужно применять дифференцированый подход. Для одних страшна бомбардировка родной пещеры. Другим можно перекрыть кислород конфискацией счетов в американских, британских, швейцарских банках, куда ныкается казенное бабло уже 20 лет, и невыдачей въездных виз их отпрыскам.
-Helena-
11-24-2010, 09:21 PM
Нужно применять дифференцированый подход. Для одних страшна бомбардировка родной пещеры. Другим можно перекрыть кислород конфискацией счетов в американских, британских, швейцарских банках, куда ныкается казенное бабло уже 20 лет, и невыдачей въездных виз их отпрыскам.
а лучче вообще стерилизовать...:grum:
Serge7
11-24-2010, 09:25 PM
обычно бывает наоборот - когда пошла полоса неудач на внутреннем фронте - начинается усиленное перебирание лапками на внешнем.
взять простой пример - когда рейтинги популярности у администрации Буша-старшего резко поползли вниз, в стране начинался экономический спад, людей тысячами увольняли с теплых насиженных мест в Ай-Би-Эмах и Беллах, - Саддам преподнес ей такой великолепный подарок, вторгшись в Кувейт.
хотя, казалось бы, ну зачем ему было это делать? совершенно ведь бессмысленный был демарш со стороны в недавнем прошлом большого друга компашки Рамсфельд-Чейни-Буш. Птиц, как ты прекрасно знаешь, у нас три жёстко разделённые ветви власти.. :cool: И поэтому, Президент мало что либо самостоятельно решает для страны, особенно если он юродивый.. ;) :34:
In2HiDef
11-24-2010, 09:40 PM
Птиц, как ты прекрасно знаешь, у нас три жёстко разделённые ветви власти..
Ты слишком высокого мнения о Птице.
-Helena-
11-24-2010, 10:00 PM
Ты слишком высокого мнения о Птице.
а ты слишком низкаго! :umn:
Птиц, как ты прекрасно знаешь, у нас три жёстко разделённые ветви власти.
м-да-да... и что аж целых две партии, у которых ну совершенно, принцииально различные политические цели, задачи, платформа...
Eric007
11-25-2010, 06:36 AM
Другим можно перекрыть кислород конфискацией счетов в американских, британских, швейцарских банках, куда ныкается казенное бабло уже 20 лет, и невыдачей въездных виз их отпрыскам.
Я тоже за то, что бы те кто наворовал капитал в своей стране, не имели возможность выехать и укрыться в Лондоне. Но увы, тут действует двойная мораль - если вор что-то не поделил с нынешней властью, то он уже и не вор совсем... Это порождает у будующих мздоимцев чувство безнаказанности. Прикрывшись политическими мотивами, можно с награбленным баблом уютненько устроиться в центре Европы и наслаждаться жизнью.
STYLE
11-25-2010, 08:11 AM
Я тоже за то, что бы те кто наворовал капитал в своей стране, не имели возможность выехать и укрыться в Лондоне. Но увы, тут действует двойная мораль - если вор что-то не поделил с нынешней властью, то он уже и не вор совсем... Это порождает у будующих мздоимцев чувство безнаказанности. Прикрывшись политическими мотивами, можно с награбленным баблом уютненько устроиться в центре Европы и наслаждаться жизнью.
Есть и другая сторона: если вор поделился с нынешней властью, то он еще и не вор совсем... :)
Eric007
11-25-2010, 09:52 AM
Есть и другая сторона: если вор поделился с нынешней властью, то он еще и не вор совсем... :)
Я думаю, что поначалу делятся все... ;)
In2HiDef
11-25-2010, 09:58 AM
Я тоже за то, что бы те кто наворовал капитал в своей стране, не имели возможность выехать и укрыться в Лондоне. Но увы, тут действует двойная мораль - если вор что-то не поделил с нынешней властью, то он уже и не вор совсем... Это порождает у будующих мздоимцев чувство безнаказанности. Прикрывшись политическими мотивами, можно с награбленным баблом уютненько устроиться в центре Европы и наслаждаться жизнью.
Тут ты прав. Смешно читать как гражданку Батурину 6 часов интервьюировали в английском посольстве для выдачи визы - надо было ее в 5 минут с порога прогнать.
Serge7
11-25-2010, 11:37 AM
м-да-да... и что аж целых две партии, у которых ну совершенно, принцииально различные политические цели, задачи, платформа... Да.. и тут большая, принципиальная разница.. Ты же не назовёшь, Республиканцев большевиками, да? ))) Ну никак, по-моему, не получится.. ;) )) :)
Да.. и тут большая, принципиальная разница.
Я так не считаю. И так же считаю, что разделение власти - это совсем не препятствие тому, чтобы делать большую политику.
-Helena-
11-27-2010, 02:45 AM
БАНГКОК, 24 ноября. Таиландский адвокат Лак Нитиват Вичан, представляющий интересы российского предпринимателя Виктора Бута, заявил, что его экстрадиция в США не правомерна, так как его клиент по-прежнему находится под властными полномочиями тайландского суда.
Как сообщает MIGnews (http://www.mignews.com/), выступая на пресс-конференции в бангкокском Клубе иностранных корреспондентов, организованной супругой бизнесмена Аллой Бут, Вичан сослался на поданную им 8 октября апелляцию на решение Уголовного суда по «второму делу Бута», в соответствии с которой было вынесено решение об отказе в экстрадиции россиянина.
Он также представил копии соответствующих документов, подробно разъяснив суть каждого из них.
Кроме того, как сообщил защитник, 5 октября он подал в суд заявку на возбуждение дела о пересмотре постановления суда по первому делу Бута, так как по нему уже было принято окончательное решение, и оно попадало под действие Закона о пересмотре уголовных дел 1986 года. Суд ответил на эту заявку отказом, и Нитиват Вичан письменно заявил о намерении обжаловать этот отказ в Апелляционном суде. Ему было предоставлено 15 дней на подготовку и подачу апелляции, отмечает Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)
...после драки - кулаками не машут! :umn:
Serge7
11-27-2010, 02:51 AM
БАНГКОК, 24 ноября. Таиландский адвокат Лак Нитиват Вичан, представляющий интересы российского предпринимателя Виктора Бута, заявил, что его экстрадиция в США не правомерна, так как его клиент по-прежнему находится под властными полномочиями тайландского суда...:umn: Там до января ничего интересного не будет. В январе Буту предъявят официальные обвинения, потом суд, потом тюрьма на долгие годы в Америке.. Но, хорошо хоть не в Мексике.. :)
марик - камарик
11-27-2010, 03:03 AM
Там до января ничего интересного не будет. В январе Буту предъявят официальные обвинения, потом суд, потом тюрьма на долгие годы в Америке.. Но, хорошо хоть не в Мексике.. :)
да, справедливость восторжествовала. Тему можно закрывать.
-Helena-
11-27-2010, 03:06 AM
Там до января ничего интересного не будет. В январе Буту предъявят официальные обвинения, потом суд, потом тюрьма на долгие годы в Америке.. Но, хорошо хоть не в Мексике.. :)
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html)... пасмотрим!
Serge7
11-27-2010, 03:18 AM
Дуглас Фарах: Виктор Бут знает много секретов
На этой неделе россиянин Виктор Бут, подозреваемый в незаконной торговле оружием, выступая в федеральном суде Нью-Йорка не признал себя виновным в терроризме. Корреспондент «Голоса Америки» побеседовал с Дугласом Фарaхом, автором биографии Бута.
Книга Дугласа Фараха называется «Торговец смертью» (имеется в виду значительный объем операций по торговле оружием, приписываемый Виктору Буту).
Фарах рассказывает, что Бут был офицером советских ВВС, который по окончании «холодной войны» воспользовался возможностями для продажи оружия в другие страны.
«Когда Советский Союз прекратил свое существование, у него, по всей видимости, появились идеи, которых тогда не было ни у кого другого. В то время существовали массивные арсеналы оружия, в то же время солдатам уже не платили, офицерам не платили, и это оружие можно было приобрести относительно дешево. Самолеты стояли на взлетно-посадочных полосах в странах бывшего советского блока и не поднимались в воздух просто потому, что нечем было платить за горючее или за обслуживание. Он соединил одно с другим и начал вывозить оружие и самолеты из бывшего Советского Союза, занимаясь своим бизнесом по всему миру».
Фарах приводит некоторые примеры якобы незаконных сделок по продаже оружия, приписываемых Буту.
«ООН, США, Великобритания и другие обвиняют его в том, что он поставлял оружие в Либерию и Сьерра-Леоне, в частности, на пике жесточайших войн в Западной Африке. Он поставлял оружие в больших объемах боевикам УНИТА в Анголе. У него были связи с Мобуту Сесе-Секо, диктатором тогдашнего Заира (нынешней Демократической Республики Конго). Одновременно он вооружал повстанцев, пришедших к власти в этой стране под руководством Лорана Кабилы. Так что в нескольких конфликтах он продавал оружие одновременно нескольким сторонам», – говорит Дуглас Фарах.
По словам автора биографии Бута, обвиняемый торговец оружием никогда не продавал оружие Аль-Кайде, однако активно сотрудничал с Талибаном в Афганистане.
«Отчасти это произошло потому, что один из его самолетов с партией оружия, предназначенного для Северного Альянса, совершил вынужденную посадку на территории, контролировавшейся Талибаном. Они забрали груз и удерживали нескольких его людей в заложниках около года. Затем их неожиданно отпустили, а он начал поставлять боеприпасы, а затем и самолеты Талибану».
Рассказывают, что на протяжении двух десятилетий Бут снабжал оружием любого, кто платил. В то же самое время, он старался действовать в обход международных организаций.
Фарах рассказывает, что Бут был, наконец, арестован в Таиланде в 2008 году в ходе операции, во время которой агенты Управления по борьбе с наркотиками США выдавали себя за бойцов движения «Революционные вооруженные силы Колумбии», или FARC.
«В ходе встреч и телефонных разговоров с ним они, наконец, договорились встретиться в Бангкоке, где и планировалось заключить сделку. Во время этой встречи в Бангкоке он предложил им ракеты «земля-воздух», беспилотные летательные аппараты для ударов по американским радарам, или что-то вроде этого, и конкретно заявил, что ему известно о том, что это оружие будет использоваться для убийства американцев. Поскольку FARC официально признана террористической организацией, одного этого достаточно для того, чтобы засадить его надолго», – утверждает автор книги «Торговец смертью».
Во вторник, после двух лет судебных баталий, Таиланд, наконец, выдал Бута Соединенным Штатам. Сам Бут заявляет, что он – ни в чем не виновный честный бизнесмен и что он не занимался незаконной торговлей оружием. Об этом же заявляют российские власти.
В своем заявлении Министерство иностранных дел России назвало решение о выдаче Бута «незаконным» и обещало, что Москва окажет Буту всю необходимую помощь, на которую имеют право российские граждане за рубежом.
Фарах говорит, что у Бута есть довольно влиятельные друзья в российских разведорганах.
«Они будут всячески стараться защитить его. Во-первых, потому что они хотят этого, а во-вторых – потому что он слишком много знает», – считает Фарах.
По словам Фараха, российскую сторону беспокоит то, о чем Бут может рассказать американцам.
«Думаю, он много может им рассказать о том, что делает Россия по всему миру в плане торговли оружием, и как работают разведывательные структуры страны. Да, я думаю, это должно их беспокоить, и, вероятно, беспокоит», – отмечает автор книги.
Вместе с тем, Фарах говорит, что другие также обеспокоены тем, о чем Бут может рассказать на допросах.
«Виктор выполнял задания для США в Ираке, для британцев, для ООН. Одним из его отличительных качеств, которое делало его столь необычным, было то, что он соглашался доставлять что угодно и куда угодно. Так что он доставлял что угодно – гладиолусы, миротворцев ООН, мороженую курятину, АК-47 – практически любому, кто платил за это. И я думаю, многие люди не хотели бы, чтобы мы вдавались во все эти подробности», – сказал он.
Представ на этой неделе перед федеральным судом в Нью-Йорке, Виктор Бут не признал себя виновным в терроризме.
All Article: http://www.voanews.com/russian/news/america/Victor-Bout-Weapons-2010-11-18-109078824.html
-Helena-
11-27-2010, 03:23 AM
Дуглас Фарах: Виктор Бут знает много секретов
На этой неделе россиянин Виктор Бут, подозреваемый в незаконной торговле оружием, выступая в федеральном суде Нью-Йорка не признал себя виновным в терроризме. Корреспондент «Голоса Америки» побеседовал с Дугласом Фарaхом, автором биографии Бута.
Книга Дугласа Фараха называется «Торговец смертью» (имеется в виду значительный объем операций по торговле оружием, приписываемый Виктору Буту).
Фарах рассказывает, что Бут был офицером советских ВВС, который по окончании «холодной войны» воспользовался возможностями для продажи оружия в другие страны.
«Когда Советский Союз прекратил свое существование, у него, по всей видимости, появились идеи, которых тогда не было ни у кого другого. В то время существовали массивные арсеналы оружия, в то же время солдатам уже не платили, офицерам не платили, и это оружие можно было приобрести относительно дешево. Самолеты стояли на взлетно-посадочных полосах в странах бывшего советского блока и не поднимались в воздух просто потому, что нечем было платить за горючее или за обслуживание. Он соединил одно с другим и начал вывозить оружие и самолеты из бывшего Советского Союза, занимаясь своим бизнесом по всему миру».
Фарах приводит некоторые примеры якобы незаконных сделок по продаже оружия, приписываемых Буту.
«ООН, США, Великобритания и другие обвиняют его в том, что он поставлял оружие в Либерию и Сьерра-Леоне, в частности, на пике жесточайших войн в Западной Африке. Он поставлял оружие в больших объемах боевикам УНИТА в Анголе. У него были связи с Мобуту Сесе-Секо, диктатором тогдашнего Заира (нынешней Демократической Республики Конго). Одновременно он вооружал повстанцев, пришедших к власти в этой стране под руководством Лорана Кабилы. Так что в нескольких конфликтах он продавал оружие одновременно нескольким сторонам», – говорит Дуглас Фарах.
По словам автора биографии Бута, обвиняемый торговец оружием никогда не продавал оружие Аль-Кайде, однако активно сотрудничал с Талибаном в Афганистане.
«Отчасти это произошло потому, что один из его самолетов с партией оружия, предназначенного для Северного Альянса, совершил вынужденную посадку на территории, контролировавшейся Талибаном. Они забрали груз и удерживали нескольких его людей в заложниках около года. Затем их неожиданно отпустили, а он начал поставлять боеприпасы, а затем и самолеты Талибану».
Рассказывают, что на протяжении двух десятилетий Бут снабжал оружием любого, кто платил. В то же самое время, он старался действовать в обход международных организаций.
Фарах рассказывает, что Бут был, наконец, арестован в Таиланде в 2008 году в ходе операции, во время которой агенты Управления по борьбе с наркотиками США выдавали себя за бойцов движения «Революционные вооруженные силы Колумбии», или FARC.
«В ходе встреч и телефонных разговоров с ним они, наконец, договорились встретиться в Бангкоке, где и планировалось заключить сделку. Во время этой встречи в Бангкоке он предложил им ракеты «земля-воздух», беспилотные летательные аппараты для ударов по американским радарам, или что-то вроде этого, и конкретно заявил, что ему известно о том, что это оружие будет использоваться для убийства американцев. Поскольку FARC официально признана террористической организацией, одного этого достаточно для того, чтобы засадить его надолго», – утверждает автор книги «Торговец смертью».
Во вторник, после двух лет судебных баталий, Таиланд, наконец, выдал Бута Соединенным Штатам. Сам Бут заявляет, что он – ни в чем не виновный честный бизнесмен и что он не занимался незаконной торговлей оружием. Об этом же заявляют российские власти.
В своем заявлении Министерство иностранных дел России назвало решение о выдаче Бута «незаконным» и обещало, что Москва окажет Буту всю необходимую помощь, на которую имеют право российские граждане за рубежом.
Фарах говорит, что у Бута есть довольно влиятельные друзья в российских разведорганах.
«Они будут всячески стараться защитить его. Во-первых, потому что они хотят этого, а во-вторых – потому что он слишком много знает», – считает Фарах.
По словам Фараха, российскую сторону беспокоит то, о чем Бут может рассказать американцам.
«Думаю, он много может им рассказать о том, что делает Россия по всему миру в плане торговли оружием, и как работают разведывательные структуры страны. Да, я думаю, это должно их беспокоить, и, вероятно, беспокоит», – отмечает автор книги.
Вместе с тем, Фарах говорит, что другие также обеспокоены тем, о чем Бут может рассказать на допросах.
«Виктор выполнял задания для США в Ираке, для британцев, для ООН. Одним из его отличительных качеств, которое делало его столь необычным, было то, что он соглашался доставлять что угодно и куда угодно. Так что он доставлял что угодно – гладиолусы, миротворцев ООН, мороженую курятину, АК-47 – практически любому, кто платил за это. И я думаю, многие люди не хотели бы, чтобы мы вдавались во все эти подробности», – сказал он.
Представ на этой неделе перед федеральным судом в Нью-Йорке, Виктор Бут не признал себя виновным в терроризме.
All Article: http://www.voanews.com/russian/news/america/Victor-Bout-Weapons-2010-11-18-109078824.html
правильна сделал!
-Helena-
01-07-2011, 07:55 PM
В NY прилетела Алла Бут с дочерью и мамой Виктора Бута!
В аэропорту их "допрашивали", обыскивали и не двали позвонить встречающему их консулу - 2 часа!!!
10 января состоится суд!
...посмотрим! :umn:
madison_
01-07-2011, 10:16 PM
хватит тут из себя бобросовестных домохозяек строить, Бут является аналогом Ходорковского, садят его за то что мешал бизнус вести нужным людям, американским.
В NY прилетела Алла Бут с дочерью и мамой Виктора Бута!
В аэропорту их "допрашивали", обыскивали и не двали позвонить встречающему их консулу - 2 часа!!!
10 января состоится суд!
...посмотрим! :umn:
куле, конкуренция, между росаборонпромом и штатскими оружедельцами, а педриотам втолдычили в головы мыл плохой он, ещё и книжку накатали не поленились, поражаться надо тому какой длинны руки у америкосских бизнесов и как ам. правительство с ними синхронно кукарекает.
Государства... тьфу, у валютных проституток чести больше.
bdams
01-08-2011, 03:38 AM
да, справедливость восторжествовала. Тему можно закрывать.
Походу предъявлять нефик. Суд отложили без объяснений.
Вся надега видать была на самооговор, а Бут крепким орешком оказался.:34:
-Helena-
01-08-2011, 04:06 PM
Походу предъявлять нефик. Суд отложили без объяснений.
Вся надега видать была на самооговор, а Бут крепким орешком оказался.:34:
не все русские ломаются и продаются! :sfs:
Donat
01-09-2011, 12:18 AM
ничего на Бута нет, будут из пальца высасывать кто что сказал
bdams
01-09-2011, 03:32 AM
ничего на Бута нет, будут из пальца высасывать кто что сказал
Или пообещал рассказать такое, что и не знают куда его теперь деть.:28:
-Helena-
01-09-2011, 03:59 AM
Или пообещал рассказать такое, что и не знают куда его теперь деть.:28:
подождем 10 января! :umn:
bdams
01-09-2011, 04:17 AM
подождем 10 января! :umn:
Не будет ничего 10-го. Перенесли на 21-е, без объяснений.
И ведь никто не плачет по этому поводу. Митингов и шествий не устраивают.
Короче - либо нефик предъявлять, либо удавить по тихому надо.
-Helena-
01-09-2011, 04:18 AM
Не будет ничего 10-го. Перенесли на 21-е, без объяснений.
И ведь никто не плачет по этому поводу. Митингов и шествий не устраивают.
Короче - либо нефик предъявлять, либо удавить по тихому надо.
8O а когда перенесли и всвязи с чем?
bdams
01-09-2011, 04:22 AM
8O а когда перенесли и всвязи с чем?
Досудебные слушания по делу российского бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого в незаконной торговле оружием, перенесены с 10 на 21 января, сообщила ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы федерального окружного суда на Манхэттене, где рассматривается дело Бута.
Она отказалась привести причины, по которым произошел перенос, сославшись лишь на то, что они "не предназначены для информирования общественности".
:rofl:
In2HiDef
01-09-2011, 10:12 AM
Можно ссылку на оригинал? Обычно у суда миллион причин отложить слушание, то, что они вместо процедурной отмазки привели секретность наводит на подозрения
bdams
01-09-2011, 10:13 AM
Можно ссылку на оригинал? Обычно у суда миллион причин отложить слушание, то, что они вместо процедурной отмазки привели секретность наводит на подозрения
Пожалста.
http://www.newsru.com/world/07jan2011/boot.html
In2HiDef
01-09-2011, 10:28 AM
Пожалста.
хттп://щщщ.нещсру.цом/щорлд/07ян2011/боот.хтмл
Нет, это идиоты ваши перевели так. А вот как дело было на самом деле:
US hearing for 'Merchant of Death' Bout postponed January 8, 2011
.Alleged "Merchant of Death" arms dealer Viktor Bout will appear in court on January 21 and not this week as planned after his lawyer obtained a postponement, a US court said Friday.
Bout, who turns 44 on January 13, was captured in a US sting in March 2008 and extradited from Thailand in November after a long legal battle. He is currently being held in a high-security prison in New York.
His lawyer had demanded a delay of 30 days but the judge only granted him until January 21, according to a court clerk.
Перевод -адвокат Бута требовал отложить слушание на 30 дней, а судья отказал ему, и дал отложить только до 21го числа. Ну, расскажи нам что-то еще про несправедливый суд Америки, клеветник. Можно нам о Ходорковском покомментировать еще, как компенсация за моральный ущерб от российской пропаганды?
STYLE
01-09-2011, 10:35 AM
Нет, это идиоты ваши перевели так.
Ну, расскажи нам что-то еще про несправедливый суд Америки, клеветник.
Он может по английски не может читать, вот и читает, что "идиоты" перевели. Ты вот по русски умеешь читать, но пишешь разную ложь, а клеветником себя не считаешь. Почему так?
bdams
01-09-2011, 11:05 AM
Нет, это идиоты ваши перевели так. А вот как дело было на самом деле:
Перевод -адвокат Бута требовал отложить слушание на 30 дней, а судья отказал ему, и дал отложить только до 21го числа. Ну, расскажи нам что-то еще про несправедливый суд Америки, клеветник. Можно нам о Ходорковском покомментировать еще, как компенсация за моральный ущерб от российской пропаганды?
Че ваш судья журналюге сказал, то он и отписал.
Вот и весь сказ.
Нет, это идиоты ваши перевели так. А вот как дело было на самом деле:
Перевод -адвокат Бута требовал отложить слушание на 30 дней, а судья отказал ему, и дал отложить только до 21го числа. Ну, расскажи нам что-то еще про несправедливый суд Америки, клеветник. Можно нам о Ходорковском покомментировать еще, как компенсация за моральный ущерб от российской пропаганды?
:grum:
А что в америке есть справедливый суд?
In2HiDef
01-09-2011, 08:02 PM
:grum:
А что в америке есть справедливый суд?
А что, ты пытался обратиться и увидел обратное?
Суд всегда субъективен, вопрос в сравнении с судами других стран.
-Helena-
01-10-2011, 01:23 PM
Че ваш судья журналюге сказал, то он и отписал.
Вот и весь сказ.
эти журналисты так гонятются за сенсациями, что передергивают факты!.....я уже в этом убедилась! :rolleyes:
-Helena-
01-19-2011, 09:41 PM
Виктору Буту разрешили встретиться с семьей
20 Января 2011, 5:52
В США впервые за два месяца с момента экстрадиции из Таиланда российскому бизнесмену Виктору Буту, находящемуся под арестом в федеральной тюрьме Нью-Йорка, разрешили свидание с супругой Аллой.
«Вчера адвокат проинформировала меня, что тюремные власти, наконец, разрешили встречу, которая пройдет в понедельник днем, 24 января», — сказала Алла. — При этом свидание будет продолжаться три часа, а не как положено — в течение часа".
По ее словам, такое относительно длительное свидание было разрешено с учетом того, что на встречу с Виктором прибудут также и его 16-летняя дочь Лиза, а также 74-летняя мать Раиса, которые вместе с Аллой прибыли в Штаты из Москвы в начале января этого года. Алла Бут пока не знает, будут ли и следующие свидания с супругом продолжаться по три часа, или это лишь разовое «снисхождение» тюремных властей. Однако, по ее словам, будущие встречи должны проходить «систематически, не реже одного раза в неделю и не менее одного часа».:34:
http://news.mail.ru/incident/5154519/
-Helena-
01-23-2011, 04:59 AM
за женой Бута Аллой Бут - круглосуточная слежка агентов ФБР....:grum:
-Helena-
03-03-2011, 07:16 AM
у Бута новый адвокат!
-Helena-
03-04-2011, 05:21 AM
Виктора Бута будет защищать выходец из СССР!
Судебное заседание по делу российского бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого США в контрабанде оружия, назначено на 11 октября. Защищать россиянина будет выходец из СССР Альберте Даяне.
В октябре 2010 года Даяну удалось добиться оправдания итальянского гангстера Джона Микали, связанного с мафиозным кланом Гамбино. Причем, он выиграл процесс в Федеральном суде США, в котором счастье улыбается защите крайне редко, передает «Интерфакс» со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию BBC.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5448634/ (http://news.mail.ru/politics/5448634/)
Astrix
03-04-2011, 07:43 AM
Отмажут :smoke:
-Helena-
03-04-2011, 06:13 PM
:za:
Отмажут :smoke:
будем надеятся!
Astrix
03-09-2011, 08:31 AM
:za:
будем надеятся!
:34:
Виктора Бута предложили обменять на шпиона из Минобороны
Бывший офицер Минобороны Андрей Хлычев, осужденный за шпионаж, может быть освобожден и выслан из России в обмен на Виктора Бута. Об этом 9 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.
http://www.lenta.ru/news/2011/03/09/bout/
-Helena-
03-09-2011, 05:56 PM
:34:
Виктора Бута предложили обменять на шпиона из Минобороны
Бывший офицер Минобороны Андрей Хлычев, осужденный за шпионаж, может быть освобожден и выслан из России в обмен на Виктора Бута. Об этом 9 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.
http://www.lenta.ru/news/2011/03/09/bout/
вот оно как...8O
может и за Бутом так гонялись и перевозили, чтоб Андрея Хлычева обменять?
Slippery When Wet
03-10-2011, 08:19 PM
:34:
Виктора Бута предложили обменять на шпиона из Минобороны
кто предложил-то?
Serge7
03-10-2011, 08:21 PM
кто предложил-то? Они уже опровергли это.. Якобы на полковника ГРУ, работавшего на нас. Чуваг только что получил 14 лет.. на Колыме
Slippery When Wet
03-10-2011, 08:26 PM
Они уже опровергли это..
Очередная брехня, значит.
Я так и подумал когда прочёл.
Этот Бут не шпион ведь, он международный преступник.
Международных преступников не обменивают.
Serge7
03-10-2011, 08:47 PM
Очередная брехня, значит.
Я так и подумал когда прочёл.
Этот Бут не шпион ведь, он международный преступник.
Международных преступников не обменивают. Однозначно! Я думаю у того Бута пожизненное будет.. Статья за терроризм, в Штатах очень серьёзная.. :wink1: :34:
-Helena-
03-11-2011, 07:59 PM
Они уже опровергли это.. Якобы на полковника ГРУ, работавшего на нас. Чуваг только что получил 14 лет.. на Колыме
вот там действительно было предательство и передача секретных материалов, за деньги, разведке другой страны!
вот его и пытаются вытащить из тюрьмы и вывезти в обмен на Бута!
Serge7
03-11-2011, 08:25 PM
вот там действительно было предательство и передача секретных материалов, за деньги, разведке другой страны!
вот его и пытаются вытащить из тюрьмы и вывезти в обмен на Бута! Никуда ничего мы не пытаемся, то может Москва пытается, хотя уверяет, что не пытается.. )) А тот Бут будет сидеть в Федеральной тюрьме. За участие в Терроризме против Штатов.. Долго. На строгом режиме. :kos:
-Helena-
03-11-2011, 08:36 PM
Никуда ничего мы не пытаемся, то может Москва пытается, хотя уверяет, что не пытается.. )) А тот Бут будет сидеть в Федеральной тюрьме. За участие в Терроризме против Штатов.. Долго. На строгом режиме. :kos:
а чо он стеррористил в Америке? он тута даже не был никада, пока федералы его не привезли...8O
Serge7
03-11-2011, 08:42 PM
а чо он стеррористил в Америке? он тута даже не был никада, пока федералы его не привезли...8O Ну ты же знаешь, снабжал оружием Террористов, которые готовились сбивать этим оружием наши самолёты ну и т.д... Но ты не волнуйся, там ещё ему много сопутствующих статей предъявят... Кстати, если он пойдёт на сотрудничество со следствием, ему пожизненного удасться избежать. Но пока он наотрез отказывается это делать.. Чудак человек.. :rtyu:
-Helena-
03-11-2011, 08:46 PM
Ну ты же знаешь, снабжал оружием Террористов, которые готовились сбивать этим оружием наши самолёты ну и т.д... Но ты не волнуйся, там ещё ему много сопутствующих статей предъявят... Кстати, если он пойдёт на сотрудничество со следствием, ему пожизненного удасться избежать. Но пока он наотрез отказывается это делать.. Чудак человек.. :rtyu:
тогда нада и тем кто изготавливал это оружие предьявлять обвинение в терроризме! :tong:
Serge7
05-04-2011, 09:21 PM
Что есть у американской прокуратуры против Виктора Бута?
Владимир Козловский, Русская служба Би-би-си, Нью-Йорк
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/04/110504035858_razpad.jpg
Американская прокуратура утверждает, что у них есть достаточно доказательств против Бута.
В США прецедентное право. Поэтому в ответе федеральной прокуратуры на ходатайства защитников россиянина Виктора Бута нормально было увидеть имена Усамы бин Ладена, сирийца Монзера Аль-Кассара или судьи Джеда Рейкоффа, который только что председательствовал на процессе ростовчанина Константина Ярошенко (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/04/110428_yaroshenko_verdict_court_notes.shtml).
Практически полностью отвергая ходатайства адвокатов Бута Альберта Даяна и Кеннета Каплана (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/04/110419_bout_first_pleading.shtml), прокуроры ссылались на решения, принятые судьями по делам главы "Аль-Каиды", заочно обвиненного в том же суде за взрыв посольств США в Кениии и Танзании в 1998 году, и легендарного торговца оружием Аль-Кассара, привлеченного, как и Бут, за попытку продать ракеты "земля-воздух" колумбийской наркопартизанской организации ФАРК.
Судья Рейкофф вел процесс Аль-Кассара и приговорил его к 30 годам тюрьмы.
Прокуратура согласилась удовлетворить лишь одно требование защиты, обещав изъять из обвинительного заключения по делу Бута прозвище "торговец смертью", данное ему западной печатью. Это несущественная уступка, поскольку присяжные, которым предстоит решать его судьбу, могут никогда и не увидеть обвинительное заключение по его делу.
Прокуратура считает, что ее доказательная база более чем достаточна и без этого. Сейчас обвинение представило суду в общей сложности 112 страниц, десятки из которых заняты вещественными доказательствами.
Главным свидетелем обвинения будет Эндрю Смулян, британец армянского происхождения, через которого на Бута вышли агенты американского управления по борьбе с наркотиками (DEA). Имена агентов будут раскрыты лишь на суде, а пока они замазаны в предоставленных защите документах, и эти люди упоминаются под номерами 1, 2 и 3. Указывается лишь, что №3, выдававшего себя за представителя ФАРК, называли Эль Команданте.
Пересадка в Майами как повод
Смуляна прокуратура характеризует как "бывшего сотрудника" Бута.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/04/110504040901_viktor_bout_304x304_afp.jpg Виктора Бута арестовали в марте 2008 года в Таиланде
Тайная операция против Бута началась в конце 2007 года, когда DEA подослало к Смуляну тайных агентов №1 и №2, выдавших себя за эмиссаров ФАРК – группировки, которую госдепартамент США давно квалифицирует как террористическую организацию, пытающуюся свергнуть демократически избранное правительство Колумбии.
В январе 2008 года Смулян прилетел из Восточной Африки на Кюрасао – остров в Карибском море недалеко от Венесуэлы.
Тот факт, что он летел через Майами, используется прокуратурой в качестве одного из доказательств того, что дело может рассматриваться в американской юрисдикции.
Другим основанием для суда прокуроры считают то, что один из серверов, которыми пользовался Бут, переписываясь по электронной почте, находится в Калифорнии.
На Кюрасао американские агенты сообщили Смуляну, что представляют ФАРК и желают приобрести партию оружия, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК).
"Это не бизнес…"
Как следует из текста обвинения, меньше чем через две недели после этой встречи Смулян прибыл в Москву и якобы обсудил предполагаемую сделку с Бутом у того дома.
На протяжении последующих трех недель Смулян провел серию переговоров с агентами DEA в Дании и Румынии. По словам прокуроров, он постоянно поддерживал связь с Бутом по телефону или посредством sms и заявил своим собеседникам, что тот готов немедленно продать ФАРК 100 зенитных ракет, что ракеты находятся в Болгарии, и что их доставка будет стоить 5 млн долларов.
Прокуроры пишут, что Бут сам общался с одним из тайных осведомителей DEA по телефону и электронной почте и условился встретиться с ним в Бангкоке 6 марта 2008 года, хотя поначалу он настаивал на Черногории, говоря, что у него есть там защита.
Переговоры, утверждает сторона обвинения, проходили в дорогом отеле, велись на испанском и английском языках и продолжались около двух часов. Присутствовали Бут, Смулян и двое мнимых представителей ФАРК. Последние неоднократно выражали возмущение американским присутствием в Колумбии и просили оружие для убийства американских летчиков, помогающих местным властям. Если верить прокуратуре, у которой имеется полная запись встречи, Бут в ответ заявил, что американцы – и его враги, и что он готов поставить ФАРК все необходимое, в том числе 700-800 ПЗРК, 5 тысяч автоматов Калашникова, взрывчатку С-4 и миллионы патронов.
"Это не бизнес, это моя борьба", – якобы заявил Бут.
По окончании встречи Бут и Смулян были арестованы таиландскими властями.
Смулян, по словам прокуроров, немедленно начал сотрудничать со следствием и был доставлен в Нью-Йорк.
16 ноября 2010 года таиландский апелляционный суд отменил решение суда низшей инстанции, отказавшегося экстрадировать Бута. После этого россиянина отвезли в США, где ему предъявлены обвинения в четырех преступных сговорах, в том числе с целью убийства американцев, продажи зенитных ракет и оказания помощи террористической организации.
Записи разговоров, статьи о ФАРК и карта
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/03/01/110301152802_viktor_bout_304x171_ap.jpg Несмотря на помощь МИД России Виктор Бут проиграл дело об экстрадиции в Таиланде и был выдан США
Прокуратура впервые подробно перечисляет сейчас имеющиеся у нее доказательства.
Они включают, среди прочего, запись переговоров в Бангкоке, записи десятков телефонных разговоров и sms, перехваченных румынскими властями в январе-феврале 2008 года, а также записи разговоров и электронных сообщений, которыми Бут и один из тайных агентов обменивались в феврале 2008 года.
На процессе обвинители предъявят присяжным содержимое нотубука, изъятого у Бута в Таиланде.
По словам прокуроров, там были обнаружены "многочисленные материалы и документы", относящиеся к ФАРК, а также оружейному и авиационному бизнесу Бута. Направляясь в Бангкок, россиянин будто бы искал в интернете сведения о ФАРК и выходил на сайты, на которых можно было найти манифест этой организации и данные об уголовных делах, открытых в США против некоторых ее деятелей.
Присяжным предъявят записи, которые Бут делал в ходе бангкокских переговоров с мнимыми эмиссарами ФАРК, статьи об этой организации, которые он захватил с собой в Таиланд, и карту Южной Америки, на которой он просил указать ему расположение американских радаров.
Наконец, на суде выступят тайные осведомители, разрабатывавшие Бута, и, last but not least, Смулян, который признал себя виновным и согласился дать против него показания.
Зачем Бут ездил в Таиланд?
В ходе рассмотрения вопроса об экстрадиции Бута в США россиянин заявил таиландскому суду, что приехал в Бангкок вовсе не для переговоров о поставках оружия ФАРК, а на отдых.
По его словам, он также намеревался обсудить с местными властями деловое предприятие, касавшееся подводной лодки. Виктор Бут показал в таиландском суде, который не имел доступа к записям финальных разговоров в отеле, что целью его встречи со Смуляном в Бангкоке были переговоры с иностранными бизнесменами о продаже самолетов.
Бут заявил, что встреча в отеле продолжалась всего 15 минут, после чего его арестовали.
Он также утверждал, что никто из его собеседников не представлялся членом ФАРК, и что речи о продаже оружия этой организации не было.
На суде прокуратур поставит запись этой встречи, которая, по его словам, опровергнет означенные утверждения Бута.
Методы DEA
Защита делает все возможное, чтобы дело не дошло до суда, а было закрыто еще на досудебной стадии.
Две недели назад она представила судье Шире Шендлин свои доводы в пользу закрытия дела. В частности, Даян и Каплан отрицают законность тайных операций типа той, которую DEA провело против Бута.
Прокуратура, со своей стороны, цитирует прежние решения нью-йорских судов, которые не нашли такие следственные приемы противоправными.
Защита называет эти приемы "вопиющими", "возмутительными" и "беспрецедентными".
Прокуратура возражает, что Бута разрабатывали такими же следственными методами, какие DEA использует постоянно.
Они были применены в деле Аль-Кассара, защита которого потом выдвинула аналогичные доводы. Судья Рейкофф их отверг, заметив, что подосланные к Аль-Кассару мнимые эмиссары ФАРК ни к чему его насильно не принуждали.
То же самое относится к Буту, замечает сейчас прокуратура в своем ответе. "Узнав, что его клиентом является ФАРК, международная террористическая организация, Бут не отказался иметь с ней дело", – пишут прокуроры.
В числе прочего, американская прокуратура считает себя вправе судить Бута в своей юрисдикции, поскольку он, по ее словам, знал, что продаваемое им оружие будет использовано для убийства граждан США.
Адвокаты парируют, что тайные агенты сообщили Буту об этом лишь на встрече в Бангкоке, а до этого он и понятия не имел об их намерениях.
"Нет, не так, – возражают прокуроры. – [...] Бут прекрасно знал о попытках ФАРК взять на прицел американских граждан задолго до своей поездки в Бангкок и, тем не менее, делал конкретные и добровольные шаги для содействия этим попыткам".
Кто из сторон прав, предстоит теперь решить судье Шендлин.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110504_bout_prosecutors_line.shtml
-Helena-
05-05-2011, 09:58 PM
господи! как фсе прпотивно и ФАРК и все остальные...факи :tong:
-Helena-
05-10-2011, 06:09 PM
В федеральном суде Нью-Йорка прошли первые досудебные слушания по делу Виктора Бута
Вторник, 10 мая 2011 (http://forum.russianamerica.com/f/AllNews.aspx?date=10.05.2011), 20:30
Российского предпринимателя подозревают в незаконной торговле оружием и связях с террористическими организациями; если это будет доказано, Буту грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения
В федеральном суде Нью-Йорка прошли первые досудебные слушания по делу Виктора Бута. Российского предпринимателя подозревают в незаконной торговле оружием и связях с террористическими организациями. Если это будет доказано, Буту грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Сегодня были выслушаны первые свидетели и сторона защиты. По словам адвокатов, их подзащитный находился в состоянии эмоционального шока после ареста, был введен в заблуждение, и на него оказывалось моральное давление. Судебное заседание по делу Виктора Бута намечено на 11 октября.
http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=e54736f4-7219-4d38-9799-f03320b13fe5
...судья согласился, что тел.разговоры с американскими агентами ФБР cпровоцировавшие Бута на разговоры о оружии не могут быть доказательством! (из сообщений по TV) :34:
Serge7
10-12-2011, 01:38 AM
В США подобрали присяжных для суда над россиянином Бутом
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/12/111012022802_alla_bout_trial_304x171_afp.jpg
Жена Виктора Бута Алла также присутствовала на заседании
Суд над россиянином Виктором Бутом, начавшийся во вторник в Нью-Йорке, сразу же набрал высокие темпы.
Вопреки ожиданиям, уже к исходу первого дня стороны закончили отбор присяжных, которые были приведены к присяге и подписали клятвенное обещание "на протяжении данного процесса не проводить самостоятельных исследований по поводу вопросов или лиц, фигурирующих на процессе".
"Конкретно, - гласит данная присяжными подписка, - я не буду использовать интернет" для таких изысканий. Присяжные также обязуются немедленно доложить суду о любых нарушениях этого порядка.
Насколько известно, такую подписку присяжные дают в США впервые.
"Я ожидаю, что это дело будет чрезвычайно широко освещаться СМИ", - заявила председательствующая на процессе судья Шира Шендлин и приказала присяжным не читать газетных статей на эту тему.
"До того, как вас распустят по домам, - продолжала Шендлин, - будьте добры, не читайте и не слушайте ничего об этом деле. Все, что вам нужно о нем знать, вы почерпнете в ходе судебных заседаний".
К концу дня были отобраны 12 присяжных и четыре запасных. Их число быстро сократилось, поскольку присяжная по фамилии Росарио внезапно заявила, что патологически боится ездить на лифте. Шендлин мягко пожурила ее за то, что она сообщила об этом в последний момент, но скрепя сердце отпустила домой.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111011_bout_jury_selection.shtml
-Helena-
10-12-2011, 04:10 PM
выбрали присяжных...которые не читали газет и не пользуютсо интернетом и ничего не знают о Буте!
Serge7
10-12-2011, 09:23 PM
Дело Бута: «все не так сложно» или «двойная игра с обеих сторон»
На процессе по делу Бута стороны выступили со вступительным словом, начался опрос свидетелей
«Сто ракет класса "земля-воздух"... 20000 автоматов Калашникова... тысячи осколочных гранат... 350 снайперских винтовок... 5 тонн пластиковой взрывчатки С4... Все это оружие хотел продать террористической группировке, которая планировала убивать американцев, этот человек», – заявил федеральный прокурор Брендон Макгвайер, указывая на Виктора Бута. Лишь после этого он представился присяжным заседателям, к которым он обращался.
Столь драматически началось в федеральном окружном суде в Нью-Йорке рассмотрение по существу дела россиянина, обвиняемого в преступном сговоре с целью убийства граждан США, в том числе находящихся на госслужбе, а также в сговоре с целью поставок оружия, в том числе зенитных ракет террористическим группировкам, а именно леворадикальной группировке Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC), которую США считают террористической. Ни по одному из четырех предъявленных обвинений Виктор Бут себя виновным не признает.
Макгвайер заверил присяжных, что обвинение представит суду «неопровержимые доказательства», в том числе записи разговоров Бута с тайными осведомителями Управления по борьбе с наркотиками США (DEA), а также текстовые сообщения с телефона Бута и тех, с кем он общался.
«Эти доказательства приведут вас к единственно возможному выводу о вине этого человека», – сказал Макгвайер, вновь указывая на сидевшего в зале суда Виктора Бута.
«Это не такое уж сложное дело», – обнадежил прокурор присяжных...
Далее здесь: http://www.voanews.com/russian/news/Bout-trial-2011-10-12-131677438.html
-Helena-
10-13-2011, 12:13 AM
Алла Бут не теряет надежду...
В своем вступительном слове адвокат заявил, что считает своей «привилегией – показать, что в США все, в том числе россиянин Виктор Бут, находящийся за тысячи километров от дома, могут рассчитывать на справедливый суд».
Супруга обвиняемого, Алла Бут, которая накануне заявила, что «добиться непредвзятости в этом деле будет сложно», после первого дня рассмотрения дела по существу была настроена более оптимистично. Она высоко оценила проведенную адвокатом ее супруга подготовительную работу и выразила надежду на то, что защите удастся «повернуть ход дела в свою сторону». «В таком случае у нас появятся шансы на положительный исход», – сказала она журналистам.
По словам Аллы Бут, первый день суда завершился «без сюрпризов».
Serge7
10-13-2011, 12:53 AM
Алла Бут не теряет надежду....... Ты кинофильм "Lord Of War" смотрела надеюсь>? Там концовку фильма недосняли, так сейчас в Нью Йорке вживую доснимают... :wink1: :)
-Helena-
10-13-2011, 12:55 AM
Ты кинофильм "Lord Of War" смотрела надеюсь>? Там концовку фильма недосняли, так сейчас в Нью Йорке вживую доснимают... :wink1: :)
аха, прям в зале суда снимают...документальную канцовку!
Serge7
10-13-2011, 01:01 AM
аха, прям в зале суда снимают...документальную канцовку! Скучновато правдо будет, Бут - явно не Никлас Кэйдж.. :D
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/17/110517103727_ny_bout_304x171_reuters.jpg
-Helena-
10-13-2011, 01:38 AM
Скучновато правдо будет, Бут - явно не Никлас Кэйдж.. :D
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/17/110517103727_ny_bout_304x171_reuters.jpg
ну чо ты хочешь, он жеж бэз грима! ...Бедный Бут!
-Helena-
10-13-2011, 07:15 PM
ждем-с! :sfs:
Serge7
10-13-2011, 07:45 PM
ждем-с! :sfs: Ждём чего? Лёгкого приговора? Его не будет, лёгкого.. Вику в Колумбию не надо было соваться, всего лишь. :wink1: Но жадность человеческая, она-ж -безгранична. :lol:
-Helena-
10-13-2011, 07:46 PM
Ждём чего? Лёгкого приговора? Его не будет, лёгкого.. Вику в Колумбию не надо было соваться, всего лишь. :wink1: Но жадность человеческая, она-ж -безгранична. :lol:
ну щас задним умом все бы сделал па другому! :rofl:
-Helena-
10-15-2011, 04:13 AM
как там Бут? http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115849.html)
Aвгур
10-15-2011, 05:08 AM
как там Бут? http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115849.html)
Я бы рифмой ответил. Да забанить могут)
-Helena-
10-15-2011, 11:34 PM
Я бы рифмой ответил. Да забанить могут)
фсе догадались какой рифмой бы ответил...:rofl:
Serge7
10-17-2011, 01:17 AM
Жена летчика Ярошенко обратилась к Путину за помощью
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/04/26/110426072524_yaroshenko_304x171_noncredit_nocredit .jpg
Константин Ярошенко утверждает, что его дело связано с делом Виктора Бута
Жена осужденного в США летчика Константина Ярошенко обратилась к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой помочь в предоставлении государственной защиты ее мужу.
Константин Ярошенко приговорен американским судом к 20 годам тюремного заключения (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/09/110907_yaroshenko_convicted.shtml) по делу о контрабанде наркотиков.
Сам Константин Ярошенко в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник, сказал, что американские спецслужбы отомстили ему за отказ дать показания против Виктора Бута, которого сейчас судят в США за контрабанду оружия.
Адвокаты Виктора Бута настаивают, что их подзащитный и Константин Ярошенко не знакомы друг с другом.
"Я обращаюсь к Вам с просьбой о государственной защите и поддержке, я прошу Вас дать необходимые поручения о депортации моего супруга Ярошенко К.В. в Российскую Федерацию, где можно будет по справедливости и по закону рассмотреть выдвинутые против него властями США обвинения незаинтересованным судом, с соблюдением его прав человека и процессуальных гарантий", - говорится в обращении Виктории Ярошенко.
Ранее МИД России выступил с заявлением (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110908_yaroshenko_russia_reax.shtml), в котором подчеркивалось, что российские власти будут добиваться возвращению Ярошенко на родину.
Два громких дела
По словам Ярошенко, его дело "напрямую связано с делом Виктора Бута": "Меня регулярно заставляли дать против него показания и обещали в обмен свободу и вид на жительство для всей семьи — матери, жены Виктории и 14-летней дочери Кати".
Летчик подчеркивает, что он "никогда не встречался с Бутом и никогда не летал на его самолетах".
В письме Виктории Ярошенко главе российского правительства также утверждается, что "агенты спецслужб США проявляли интерес к ее мужу как к потенциальному свидетелю, которого с первых дней ареста склоняли к даче заведомо ложных показаний" в отношении Виктора Бута.
"Бут никогда не знал Ярошенко, никакие самолеты ему не предоставлял. Эти два явления связаны только тем, что двух русских граждан судят почему-то в Нью-Йорке", - заявил в интервью Русской службе Би-би-си российский адвокат Виктора Бута Виктор Буробин.
"Они доставлены в Америку насильно и их судят незаконно. Это единственное, что связывает. Они не знакомы", - подчеркнул адвокат.
Экстрадиция в Россию
Константин Ярошенко рассказал журналистам "Известий" об условиях своего содержания в тюрьме, посетовав на то, что у него резко ухудшилось здоровье.
"Чтобы вызвать врача, заключенный должен написать заявление, которое рассматривается в течение нескольких дней. Я писал. Но за полтора года врач ко мне приходил только два раза. Никаких лекарств не давал", - сказал Ярошенко.
В заключение Ярошенко говорит о том, что у него "осталась надежда только на российские власти и на экстрадицию в Россию".
Торговля оружием
Российского предпринимателя Виктора Бута в США считают одним из крупнейших нелегальных торговцев оружием в мире.
В марте 2008 года Бут был арестован в столице Таиланда, в августе 2010 года апелляционный суд Таиланда согласился экстрадировать бизнесмена в США.
Американский суд обвиняет Бута в преступном заговоре с целью убийства, незаконной торговле оружием и помощи террористическим группировкам.
На прошлой неделе прокурор ознакомил присяжных со списком оружия (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/10/111013_bout_ny_trial_opening.shtml), которое, по мнению обвинения, Бут согласился продать колумбийским повстанцам.
Защита доказывает, что Бут был не торговцем оружием, а всего лишь его перевозчиком.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111017_yaroshenko_interview.shtml
-Helena-
10-17-2011, 06:51 PM
Обвинение намерено доказывать присяжным, что у Бута были «желание, опыт и возможности» осуществить преступление, придуманное для него американскими агентами. Об этом сказал в суде заместитель окружного прокурора Брендан Макгуайер.
Присяжным в итоге разбирательства предстоит принять одну из сторон. В деле Бута «имел намерение торговать оружием» будет означать, что он виновен в совершении преступления, «не имел» - невиновен.
чо творитсо в ...датскам каралевстве?
-Helena-
10-17-2011, 07:03 PM
чо творитсо-о-о-о-о? 8O
Никаких фактов, подтверждающих репутацию россиянина как оружейного торговца, нет ни у западных СМИ, бурно высказывающихся на тему обвинения против россиянина, ни у экспертов ООН. Ни одна из проверок, начатых по результатам докладов ООН местными правоохранителями (Бельгии, Южной Африки, ОАЭ, России и США) не закончилась обнаружением каких-либо доказательств причастности Бута к оружейной торговле.
Впрочем, присяжным запрещено во время процесса читать газеты, смотреть и слушать новостные программы, пользоваться Интернетом. Использование материалов ООН на процессе также запрещено.
Решать судьбу россиянина будут 12 человек основного состава присяжных и 3 запасных (http://www.newizv.ru/lenta/2011-10-12/152852-pervyj-den-suda-nad-viktorom-butom-posvjatili-vyboru-prisjazhnyh.html) (9 женщин и 6 мужчин).
http://www.newizv.ru/lenta/2011-10-17/153081-svidetelej-po-delu-viktora-buta-prodolzhit-oprashivat-sud-nju-jorka.html (http://www.newizv.ru/lenta/2011-10-17/153081-svidetelej-po-delu-viktora-buta-prodolzhit-oprashivat-sud-nju-jorka.html)
-Helena-
10-24-2011, 11:26 PM
Торговля оружием в разных странах поставлена по-разному. Если мы говорим о России и об Украине, в которой схемы более-менее подобна российской, торговля оружием осуществляется через «одно окно». В России это – ОАО «Рособоронэкспорт». В других странах, например, в Соединенных Штатах, торговля оружием производится не на государственном уровне. Там это – частный бизнес. Рынок торговли оружием такая вещь, что можно легко продавать оружие и злодеям, режимам, нарушающим права человека, при этом пользуясь нечеловеческой логикой: если мы не продаем, кто-то другой продаст.:28:
http://brightonbeachnews.com/rus/%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%82%d 1%8b-%d0%b2%d0%bd%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b0-%c2%ab%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%b0%d 1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f/2011/10/20/ (http://brightonbeachnews.com/rus/%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%82%d 1%8b-%d0%b2%d0%bd%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b0-%c2%ab%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%b0%d 1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f/2011/10/20/)
-Helena-
10-24-2011, 11:31 PM
Американских прокуроров наградили за «русских шпионов» Прокуроры, ведущие дело Виктора Бута, также получили служебное поощрение (http://brightonbeachnews.com/rus/%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d 1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d 0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d 0%b8-%d0%b7/2011/10/19/)
На ежегодной церемонии, состоявшейся в среду в Вашингтоне, награды за выдающуюся работу получили 340 сотрудников Министерства Юстиции и «44 других лиц». Среди награжденных – прокуроры Брендон Макгвайер и Гуруанжан Сахни, которые в настоящее время ведут дело Виктора Бута в Нью-Йорке.
-Helena-
10-24-2011, 11:33 PM
Виктор Бут своими словами
На процессе по делу россиянина в Нью-Йорке прозвучали записи голоса обвиняемого …..
http://brightonbeachnews.com/rus/wp-content/uploads/2011/10/Fifth-Ave-and-34-Street-October-19-2011-New-York.jpg Fifth Ave and 34 Street October 19 2011 New York
Коллегия присяжных, рассматривающая дело Виктора Бута в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка, в среду услышала записи разговоров с участием обвиняемого, сделанные во время встречи в Бангкоке с тайными осведомителями Управления по борьбе с наркотиками США (DEA), выдававшими себя за представителей леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC), которую США считают террористической. После этой встречи 6 марта 2008 года Бут был арестован Королевской полицией Таиланда совместно с агентами DEA.
Впервые с начала судебного процесса присяжные услышали компрометирующие Бута заявления не от третьих лиц, а из уст самого обвиняемого, хотя и в записи. Присяжным была роздана стенограмма переговоров, которые велись в конференц-зале на 27-м этаже гостиницы «Софитель» в Бангкоке на английском и испанском языках. Присяжные услышали, как Бут обсуждал с «покупателями» продажу и доставку оружия для FARC, вдаваясь в технические подробности.
Свидетель обвинения Карлос Сагастуме, один из тайных осведомителей, выдававших себя за членов «генерального секретариата» FARC, показал, что Бут во время встречи от руки составил список вооружений, которые он готов был продать колумбийским повстанцам. Список включал ракеты «Игла», гранатометы, осколочные гранаты, автоматы Калашникова, взрывчатку и т.д. Этот список, а также рисунок новой модели гранатомета, сделанный во время встречи Бутом от руки по памяти, были показаны присяжным.
Карлос и Рикардо, другой тайный осведомитель DEA, выдававший себя за одного из командующих FARC, в разговоре с Бутом подчеркивали, что им нужны ракеты класса «земля-воздух» для того, что бы сбивать в Колумбии вертолеты, пилотируемые американцами. При этом Бут неоднократно высказывал поддержку FARC в их борьбе с «грингос», то есть, с американцами. «Да, да, у нас с вами один и тот же враг», – говорил россиянин.
Виктор Бут также сказал во время встречи в Бангкоке, что у американской армии есть самое современное оружие и самолеты, но нет воли к победе. «Потому что у грингос нет родины и национальной идеи – у них есть только деньги», – сказал россиянин.
Во время встречи Бут активно поддерживал разговор и давал советы людям, выдававших себя представителями FARC. В частности, он выдвигал предложения о создании нескольких подставных компаний в Венесуэле, Эквадоре и других странах для осуществления доставки оружия колумбийским повстанцам. Бут, в частности, советовал лже-эмиссарам FARC, где удобнее всего отмывать деньги: в странах, где банковские счета не могут быть заморожены США – в России, Белоруси и Венесуэле. «Можно работать также в Испании», – добавил он.
Виктор Бут также предложил направить состоящую из 20 человек команду военных специалистов для обучения боевиков FARC «подрывной деятельности», показал в суде Карлос Сагастуме.
Ожидается, что адвокат Бута Альберт Даян начнет перекрестный опрос Карлоса в следующий понедельник, когда состоится следующее заседание суда. Бут, которому в США предъявлены обвинения в сговоре с целью убийства американцев, включая должностных лиц, и в сговоре с целью продажи оружия и материальной поддержки терроризма, своей вины не признает.
В среду прокурор Брендон Макгвайер сообщил, что обвинение предполагает завершить опрос своих свидетелей 31 октября. Защита в настоящее время не планирует вызывать свидетелей. Таким образом, вскоре после 31 октября дело может быть передано присяжным для вынесения вердикта.
voanews.com (http://www.voanews.com/russian/news/Bout-Trial-2011-10-19-132209503.html)
Serge7
10-25-2011, 12:34 AM
ну щас задним умом все бы сделал па другому! :rofl: Вот тебе, Ленк, свеженькое, но малоутешительное по-делу.. :rofl:
Хотел ли Виктор Бут строить коммунизм в Латинской Америке?
Алла Бут: супруг никогда не был членом КПСС, а по своим взглядам – «ни левый, ни правый»
http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2009/3/14/1237067166798/Viktor-Bout-in-a-holding--002.jpg
На процессе по делу Виктора Бута в Нью-Йорке адвокат россиянина Альберт Даян во второй половине дня в понедельник начал перекрестный допрос Карлоса Сагастуме, тайного осведомителя Управления по борьбе с наркотиками США (DEA), выдававшего себя за представителя леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC). Даян попытался подорвать доверие присяжных к его показаниям, однако Сагастуме – профессиональный свидетель, участвовавший, по его словам, в 150 секретных операциях спецслужб США, и ввести его в замешательство оказалось не так просто.
Тем не менее, адвокату удалось, по мнению ряда судебных наблюдателей, нанести несколько ощутимых ударов. Так, Сагастуме признал, что когда он в разговорах с Бутом и партнером россиянина Эндрю Смуляном говорил, как он ненавидит американцев, и что его цель – приобрести оружие с целью их убийства, он делал это не искренне, лишь «выполняя приказы» агентов DEA, исполняя роль ультралевого повстанца.
«То есть, вы говорили одно, а имели в виду другое?» – уточнил Даян.
«Да, сэр», – сказал Карлос.
«А когда вы разговаривали с Виктором Бутом, вы знали, что он имел в виду на самом деле?» – поинтересовался адвокат.
«Нет, сэр», – признал свидетель.
Можно предположить, что это признание адвокат попытается использовать при любой возможности, пытаясь доказать теорию защиты о том, что Бут приехал на встречу с мнимыми представителями FARC в Бангкок не для того, что бы продать колумбийским повстанцам оружие, а для того, что бы «толкнуть» им два ненужных ему транспортных самолета – ИЛ-18 и ИЛ-76.
Первым делом – самолеты
Ранее в понедельник прокурор Брендон Макгвайер для пущей убедительности еще раз прошелся с Карлосом по списку оружия, который Бут набросал от руки во время встречи в гостинице «Софитель» в Бангкоке с тайными осведомителями DEA, выдававшими себя за представителей FARC, которую США считают террористической группировкой. В этот список вошли ракеты «Игла», пулеметы, реактивные гранатометы и другие виды оружия, которое могло быть использовано против американских вертолетов, участвовавших в операциях против повстанцев и наркодилеров в Колумбии.
При этом Бут предлагал покупателям заказать 20-30 тысяч автоматов Калашникова в Болгарии, утверждая, что знает, где взять такую партию оружия (очевидно, имея в виду Петра Мирчева и его компанию KAS), «200-300-500-600» снайперских винтовок Драгунова с приборами ночного видения, 20-30 тысяч осколочных гранат, и т. д.
В течение двух дней Карлос Сагастуме неоднократно повторял, что Бут на встрече в Бангкоке, которая завершилась его арестом, активно обсуждал не только различные виды оружия, но и шаги, которые необходимо предпринять для его доставки в Колумбию. Так, по словам свидетеля, именно Буту принадлежала идея открыть авиакомпанию в Никарагуа, которая, используя имеющиеся в его распоряжении самолеты российского производства, могла бы перебрасывать оружие в бразильский порт Манаус для последующей доставки на контролируемые повстанцами территории в Колумбии.
Бут также говорил о необходимости «создать видимость, что оружие покупает какая-то страна, иначе будет скандал». По его словам, он мог бы «убедить министра обороны» некоей европейской страны оформить «сертификат получателя», необходимый для легальной перевозки оружия.
Защита утверждает, что все эти разговоры Бут вел с единственной целью – продать потенциальным клиентам самолеты. В своем вступительном обращении к присяжным адвокат заявил, что его подзащитный прилетел в Бангкок с целью получить 5 миллионов долларов за два самолета и ничего более продавать лжепредставиетелям FARC не собирался. Прокурор, в свою очередь, назвал эту сумму «задатком» за внушительных размеров партию оружия.
Согласно имеющейся в распоряжении Русской службы «Голоса Америки» стенограмме разговора, состоявшегося 6 марта 2008 года в конференц-зале на 27 этаже гостиницы «Софитель», там действительно обсуждалась стоимость самолетов («который постарее... два миллиона, а новые – 4 миллиона евро», – сказал Бут). Шла речь и о 5 миллионах долларов, которые лжеповстанцы пообещали доставить для Бута наличными в Испанию.
Однако, в другой момент, отвечая на вопрос Карлоса, во что обойдется сделка, Бут сказал, что это будет «по меньшей мере – 15, 20 миллионов. Я не знаю».
На эту неопределенность всячески указывает защита. Даян постоянно подчеркивает, что Бут так и не предоставил потенциальным покупателям прейскурант, ограничиваясь лишь ориентировочными цифрами и ссылаясь на необходимость уточнить цены позднее, хотя, как сказал адвокат, с момента, когда Карлос впервые связался с Бутом через Смуляна, и до встречи в Бангкоке прошло примерно 3 месяца. Адвокат утверждает, что никакой сделки заключено так и не было.
Карлос Сагастуме, отвечая на вопрос Даяна, признал, что «не получил от Виктора Бута ни одной пули, с помощью которой могли бы быть убиты американцы».
Даяну также удалось выявить противоречие в заявлениях Сагастуме и агента DEA Уильяма Брауна, дававшего показания ранее. Карлос, отвечая на вопросы адвоката, сказал, что выразил заинтересованность в покупке у Бута самолетов согласно инструкциям Брауна, в то время, как Браун говорил, что это была «импровизация» Карлоса.
Наша цель – коммунизм?
К концу встречи в Бангкоке стороны – Бут и лжеэмиссары FARC – договорились в следующий раз встретиться в Никарагуа, «потому что мы сейчас определили круг задач», как сказал россиянин. Никарагуа была признана удобным местом для встречи, в частности, потому что там Буту, на которого были наложены санкции ООН и США, не угрожал арест (российским гражданам не нужны визы для поездок в эту страну).
При этом Бут неоднократно давал понять, что для него – продажа оружия коммунистическим повстанцам в Колумбии – это «не просто бизнес». «Я веду борьбу с Соединенными Штатами уже 10-15 лет, – сказал он. – Это сопротивление одного человека».
«Теперь ты не одинок, – заверил Бута Карлос, пожимая ему руку, – потому что FARC полностью на твоей стороне».
Бут с явной симпатией обращался к повстанцам, за которых выдавали себя тайные осведомители DEA, секретно записывавшие беседу с россиянином на пленку. «На вас возложена революционная ответственность, – сказал россиянин, обращаясь к «Рикардо», который представился «эль команданте», то есть, одним из полевых командиров FARC. – Вы действуете в интересах людей, которые там страдают. Некоторые ваши товарищи на местах не имеют даже винтовок».
Прощаясь, Бут сказал своим собеседникам по-испански: «У нас одни и те же цели... У нас также есть силы. Как это называется? Идеология. Идея построения... латиноамериканского коммунизма».
Вскоре после того, как россиянин произнес эти слова, в конференц-зал, где проходила встреча, ворвались офицеры тайской полиции и агенты DEA, скомандовавшие «Руки вверх! Всем руки вверх! Вы арестованы».
В заявлении, которое Виктор Бут сделал вскоре после ареста в Бангкоке, и которое было приобщено к делу, россиянин отрицал, что когда-либо продавал оружие группировке FARC и заявил, что он не знал, что люди, с которыми он беседовал в гостинице, были представителями этой группировки.
Алла Бут, после заседания суда в понедельник, отвечая на вопрос корреспондента Русской службы «Голоса Америки», известно ли ей о поддержке ее супругом коммунистических идей, пожала плечами. «Он состоял в комсомоле, но не был коммунистом, – сказала она, уточнив, что Бут не был членом КПСС. – Виктор больше интересовался экономикой, чем политикой, хотя, это, конечно, взаимосвязано».
По словам Аллы Бут, по своим политическим взглядам ее супруг «ни левый, ни правый».
http://www.voanews.com/russian/news/america/Victor-bout-trial-2011-10-24-132501983.html
-Helena-
10-26-2011, 04:46 PM
Виктор Бут не строил коммунизм и не был угрозой для американцев...
я так думаю...:sfs:
Serge7
11-03-2011, 01:03 AM
Виктор Бут не строил коммунизм и не был угрозой для американцев...
я так думаю...:sfs: Пасочки, Лена...
Cуд США признал Виктора Бута виновным по всем пунктам
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/11/02/111102185708_bout_224x280_afp.jpg
Виктору Буту грозит пожизненный срок в американской тюрьме
Присяжные федерального суда в Нью-Йорке признали россиянина Виктора Бута виновным в том, что он согласился продать оружие людям, которых он считал колумбийскими боевиками.
Бут признан виновным по всем четырем пунктам: в том числе сговоре с целью убийства американских граждан, попытке продажи зенитных ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой ФАРК.
Прокуратура представила записи, согласно которым Бут рассчитывал заработать миллионы, поставляя оружие колумбийским повстанцам.
Согласно позиции обвинения, представлявшиеся боевиками американские агенты, явно дали понять потенциальному продавцу, что собираются использовать это оружие для нападений на военнослужащих армии США, оказывающих помощь колумбийскому правительству.
По данным обвинителей, Бут ответил на это: "У нас с вами один и тот же враг".
Защита подсудимого утверждает, что в ходе этой сделки он пытался продать два старых грузовых самолета стоимостью в 5 млн долларов.
"Виктор пытался поймать их на удочку обещаниями о поставках оружия, на самом деле он надеялся продать им всего лишь самолеты", - сказал в суде адвокат Бута Альберт Даян.
Окончательный приговор Буту будет объявлен 8 февраля 2012 года. По каждому из пунктов обвиняемому грозит до 25 лет лишения свободы.
Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, Бут молча выслушал вердикт, после чего обнялся с адвокатом Альбертом Даяном и покинул зал.
Защита Бута уже заявила о том, что обжалует решение суда.
"Оружейный барон"
Бывший советский офицер Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году и экстрадирован в США.
Обвинения, по которым Бута признали виновным, относятся к договоренностям в Таиланде, когда на связь с ним вышли американские агенты, представившиеся людьми из ФАРК.
Однако власти США говорят, что Бут поставлял оружие диктаторам и вооруженным группировкам в ряде стран Африки и Южной Америки, а также на Ближнем Востоке.
ООН говорила о его связях с бывшим президентом Либерии Чарльзом Тейлором, который сейчас ожидает вынесения приговора за совершение военных преступлений.
Сам он категорически опровергает подобные утверждения.
"За Бутом следили давно"
После службы в рядах советской армии Виктор Бут в 1990-х годах создал частную авиакомпанию на базе российских транспортных самолетов "Ан" и стал, как утверждают власти США, одним из крупнейших в мире перевозчиков оружия в "горячие точки".
На Западе он получил прозвище "Торговец смертью" и стал прототипом главного героя американского фильма "Оружейный барон", которого сыграл Николас Кейдж.
Бут всегда утверждал, что его бизнес был абсолютно легальным.
По мнению Скотта Стюарта, бывшего сотрудника госдепартамента США и вице-президента отдела тактической разведки в агентстве STRATFOR, американские спецслужбы давно следили за действиями Бута.
В интервью Русской службе Би-би-си после ареста Бута в Таиланде Стюарт сказал: "Его связи, определенно, были очень хорошими. И не поспоришь с тем, что он очень яркая и талантливая личность. Используя сочетание связей и интеллекта, он и построил всю глобальную империю".
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/11/111102_bout_convicted.shtml
-Helena-
11-03-2011, 01:10 AM
а чо уже присяжные внесли вердикт? 8O
Среда, 02 ноября 2011
Процесс Виктора Бута: присяжные работают над вердиктом!
Прения сторон по делу россиянина, обвиняемого в незаконной торговле оружием, завершились
http://www.voanews.com/russian/news/US-Arms-Trials-2011-11-02-133059528.html
Serge7
11-03-2011, 01:19 AM
а чо уже присяжные внесли вердикт? 8O
Среда, 02 ноября 2011
Процесс Виктора Бута: присяжные работают над вердиктом!
Прения сторон по делу россиянина, обвиняемого в незаконной торговле оружием, завершились
http://www.voanews.com/russian/news/US-Arms-Trials-2011-11-02-133059528.html
Дело Виктора Бута: вердикт присяжных вынесен, впереди – приговор
Федеральный суд присяжных в Нью-Йорке в среду 2 ноября признал россиянина Виктора Бута виновным по четырем пунктам обвинения в заговоре с целью убийства граждан США, незаконной торговле оружием и оказании материальной помощи террористической организации
Адвокаты гражданина России, признанного виновным в заговоре с целью убийства граждан США, считают решение присяжных несправедливым
Следующий этап процесса будет включать вынесение приговора
http://www.voanews.com/russian/news/NYC-Bout-Trial-2011-11-03-133133823.html
-Helena-
11-03-2011, 01:26 AM
Дело Виктора Бута: вердикт присяжных вынесен, впереди – приговор
Федеральный суд присяжных в Нью-Йорке в среду 2 ноября признал россиянина Виктора Бута виновным по четырем пунктам обвинения в заговоре с целью убийства граждан США, незаконной торговле оружием и оказании материальной помощи террористической организации
Адвокаты гражданина России, признанного виновным в заговоре с целью убийства граждан США, считают решение присяжных несправедливым
Следующий этап процесса будет включать вынесение приговора
http://www.voanews.com/russian/news/NYC-Bout-Trial-2011-11-03-133133823.html
:18:
madison_
11-03-2011, 09:39 PM
Российские эксперты: В деле В.Бута дипломатические меры исчерпаны
Российские эксперты уверены, что Москве не удастся договориться с Вашингтоном в вопросе освобождения гражданина РФ Виктора Бута, которого в США подозревают в связях с террористами, а также продаже боевикам оружия. На тему дипломатических путей разрешения ситуации в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассуждал проректор МГИМО по научной работе Алексей Подберезкин.
А.Подберезкин уверен, что МИД России не удастся вернуть на родину В.Бута, поскольку "дипломатические меры работать не будут". "Бута арестовали совершенно незаконно, вывезли из третьей страны, из Таиланда, что является попранием российского суверенитета", - пояснил эксперт.
В качестве альтернативного способа освободить российского гражданина из американской тюрьмы А.Подберезкин предложил правоохранительным органам "немедленно арестовать пару американских шпионов, за которыми давно ведется слежка в России, привлечь их к суду, а затем обменять на В.Бута".
Ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что Москва будет добиваться возвращения Виктора Бута, которого 2 ноября в США присяжные признали виновным по всем пунктам.
Ожидается, что приговор В.Буту будет оглашен 8 февраля 2012г.
Напомним, В.Бут был задержан 6 марта 2008г. в одном из отелей тайской столицы Бангкока. Ордер на его арест был выдан судом Таиланда по запросу США. В ноябре 2010г. он был экстрадирован из Бангкока в США. Сам В.Бут утверждает, что занимался легальным бизнесом, и не признает себя виновным ни по одному пункту обвинения.
Судебный процесс стартовал в федеральном суде Нью-Йорка 11 октября. В ходе заседаний были заслушаны семь свидетелей обвинения. Защита не предоставляла своих свидетелей, В.Бут отказался от участия в даче показаний.
По данным ООН и Министерства финансов США, В.Бут и его партнеры причастны к нелегальным поставкам оружия в Колумбию, Афганистан, Анголу, Демократическую Республику Конго, Либерию, Руанду, Сьерра-Леоне, Ливию и Судан.
madison_
11-03-2011, 09:40 PM
Эксперты: Дело В.Бута – оружие в холодной войне
Российские эксперты уверены, что дело Виктора Бута – результат черного политического пиара США против РФ, главная задача которого – создать России репутацию опасной коррумпированной страны.
"Дело В.Бута имеет явную политическую подоплеку", - считает ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко. По его словам, дело российского предпринимателя, которого в США обвиняют в незаконной торговле оружием, "используется как часть технологий политической манипуляции, конечный прицел которой - показать, что российская элита в той или иной степени связана с нелегальным рынком вооружений, а Россия в целом – опасная коррумпированная страна".
По мнению А.Фененко, дело В.Бута можно рассматривать вкупе с делом С.Магнитского, и это "звенья одной цепи". "Сейчас этот процесс ускорился после выдвижения кандидатуры Владимира Путина, - отметил он. - В будущем, уверен, появится еще не одно "перспективное" дело, котрое будет объяснять американскому общественному мнению, почему вдруг США отказывается сотрудничать с Россией".
Той же точки зрения придерживается и член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов, доцент кафедры политической теории МГИМО МИДа России Кирилл Коктыш: "Кроме пиара здесь вообще очень большое закулисье". Однако, по его мнению, преждевременные выводы делать рано, поскольку само следствие по делу пока вызывает очень много вопросов: "Ни одного слова не было сказано по поводу вины по существу. Обычно если есть аргумент, его надо предъявлять".
К.Коктыш также считает, что у В.Бута есть шанс, если не на досрочное освобождение, то на международный обмен. "Вполне возможно, что развитие событий пойдет по тому пути, как это бывает в случае со шпионами, арестованными разведчиками. Но это возможно только в том случае, если бизнесмен признает свою вину", - говорит эксперт.
Напомним, что 2 ноября жюри присяжных Федерального суда Нью-Йорка вынесло обвинительный вердикт российскому предпринимателю. В.Бута признали виновным в сговоре с целью убийства американских граждан; сговоре с целью убийства американских должностных лиц и сговоре с целью продажи ракет и поддержки терроризма через сотрудничество с группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC), которая в США причислена к террористическим организациям. Теперь ему грозит 30 лет тюрьмы.
Serge7
11-03-2011, 10:00 PM
Эксперты: Дело В.Бута – оружие в холодной войне
Российские эксперты уверены, что дело Виктора Бута – результат черного политического пиара США против РФ, главная задача которого – создать России репутацию опасной коррумпированной страны... Щаз вопрос стоит, сколько чуваг получит.. Я ставлю от сорока до "пожизненки".. Учитывая положительный вердикт джури по всем четырём пунктам.. Кто больше, меньше>? :wink1:
-Helena-
11-03-2011, 10:20 PM
Жена Виктора Бута Алла, которая всегда исправно приезжала на каждое заседание суда, не стала слушать вердикт присяжных, накануне признавших ее мужа виновным. Она говорит, что не хотела плакать на глазах у других. :18:
Накануне она виделась с мужем в тюрьме, и к такому исходу оба были готовы.
Алла Бут, жена Виктора Бута: «Я ему сказала: что бы ни случилось, каким бы ни был вердикт, не сдавайся. Четыре года прошло…. И сдаваться мы не будем».
Как передает корреспондент НТВ Алексей Веселовский, Алла считает решение американского суда политическим, а не юридическим. Она собирается ехать в Москву и обращаться в самые высокие инстанции
Алла Бут: «Достаточно одного разговора, чтобы осудить человека пожизненно в США. Привезти его сюда и здесь его судить по своим законам. Я считаю, что Россия должна, что это яркий пример нарушения прав человека, и Россия должна предпринимать усилия, иначе это беззаконие будет вечно».
Накануне жюри присяжных в Нью-Йоркском суде признало Бута виновным в сговоре с целью убийства американцев, попытке продажи оружия колумбийским экстремистам и поддержке терроризма. Три месяца Виктору Буту придется провести в изоляторе временного содержания в Нью Йорке, а 8 февраля следующего года суд огласит приговор. По каждому из пунктов обвинения он может получить от 25 лет заключения до пожизненного.
Опротестовать (http://www.ntv.ru/novosti/243813/) решение присяжных защита может в течение месяца, до 2 декабря.
Альберт Даян, адвокат Виктора Бута: «Вердикт был вынесен, несмотря на то, что свидетельств против Бута практически не было, и мы можем обратиться в суд по апелляции».
В МИДе России считают, что политическое давление со стороны американских властей на процесс по делу Бута ставит под сомнение справедливость принятого судебного решения.
Александр Лукашевич, департамент информации и печати МИД РФ: «Вызывает возмущение, что вокруг дела Виктора Бута с прямой подачи структур исполнительной власти Соединенных Штатов, целенаправленно нагнетался негативный фон, который препятствовал объективному рассмотрению фактов. Нельзя считать нормальными неоправданно жесткие условия содержания российского гражданина, явно призванные заставить его пойти на сделку с правосудием. Все это ставит под сомнение сами основания, на которых строилось обвинение и соответственно справедливость принятого судебного решения».
В МИДе подчеркивают, что будут приняты все меры для обеспечения законных прав Виктора Бута, чтобы добиться его возвращения на родину.
Между тем вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский высказал мысль, что Бута можно выручить, обменяв его на американца.
Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы: «Думаю, мы добьемся возвращения Бута в Россию посредством обмена на какого-нибудь американского гражданина».
http://www.ntv.ru/img/wtch.png (http://www.ntv.ru/video/ntv264344/)http://img.ntv.ru/home/news/20111103/veselovskiy9.jpg
Однако адвокаты Бута заверяют, что не получали никаких данных о возможности обмена их подзащитного на заключенного, отбывающего наказание в России. Как написала New York Times со ссылкой на одного из адвокатов россиянина — Кеннета Каплана, сообщения о возможном обмене, появившиеся в некоторых СМИ, это «лишенные основания слухи». Американские эксперты по безопасности уверены: власти США просто не захотят отпускать Бута, поскольку уверены, что в России его выпустят на свободу.
http://www.ntv.ru/novosti/243840/ (http://www.ntv.ru/novosti/243840/)
Serge7
11-03-2011, 10:24 PM
.. "Вполне возможно, что развитие событий пойдет по тому пути, как это бывает в случае со шпионами, арестованными разведчиками. Но это возможно только в том случае, если бизнесмен признает свою вину", - говорит эксперт... Так в том то и дело, что этот русский долбодятел не признал ничего! )) Americans were just pissed off about that! ))) :grum: :lol:
-Helena-
11-03-2011, 10:26 PM
http://rusnovosti.ru/upload/contents/333/alla%20but.jpg
Ее мужа считают торговцем смертью, а она спасает его жизнь.
Алла Бут: Мы боимся каких-то провокаций со стороны Америки. Мало ли, что может случиться: мне в сумку подкинут наркотики или будут совершены какие-то иные противоправные действия. Я могу сесть в соседнюю женскую тюрьму. Что он там такого против Америки совершил, мне непонятно. Он в стране-то этой никогда не был. То, что его обвиняют в ведении каких-то переговоров, я не думаю, что это уголовно наказуемо. Давайте тогда всех сажать за разговоры, как при Сталине, например. Поговорил на кухне — сел в тюрьму. Супруг давал интервью телеканалу Russia Today после того, как его Джордж Буш почему-то вдруг объявил своим личным врагом.
http://geroy.ntv.ru/subject.jsp?sid=6284 (http://geroy.ntv.ru/subject.jsp?sid=6284)
-Helena-
11-03-2011, 10:28 PM
Так в том то и дело, что этот русский долбодятел не признал ничего! )) Americans were just pissed off about that! ))) :grum: :lol:
Сережа, ты можешь без оскорблений и ярлыков, о ком то говорить?
Как показала история, не всегда, те кто сидел в тюрьме, являлсо врагом Америки и наоборот! :monashka5:
Slippery When Wet
11-03-2011, 10:32 PM
Щаз вопрос стоит, сколько чуваг получит.. Я ставлю от сорока до "пожизненки".. Учитывая положительный вердикт джури по всем четырём пунктам.. Кто больше, меньше>? :wink1:
Не...я думаю пожизненное не впаяют, лет 30-ть может.
Хотя, лично я б расстрелял нафик.
Serge7
11-03-2011, 11:19 PM
Не...я думаю пожизненное не впаяют, лет 30-ть может.
Хотя, лично я б расстрелял нафик. Тридцать- минималочка по-Федеральным законам, и если чуваг хоть где-то признает свою вину.. :wink1: :)
-Helena-
11-03-2011, 11:21 PM
Тридцать- минималочка по-Федеральным законам, и если чуваг хоть где-то признает свою вину.. :wink1: :)
он не признает! ...чо ты еще хочешь? ...его падставили, развели на разгаворы, записали и арестовали! :monashka5:
Slippery When Wet
11-03-2011, 11:23 PM
Тридцать- минималочка по-Федеральным законам, и если чуваг хоть где-то признает свою вину.. :wink1: :)
Тогда - расстрелять нафик и забыть.
А то корми негодяя всю жизнь.
Своих што ли преступников мало.
Serge7
11-03-2011, 11:25 PM
:18: А шо Володя "всемогущий" говорит по-поводу??? )) :lol: Сдал своего чувага с потрохами.. End of Story! :wink1:
Serge7
11-03-2011, 11:32 PM
Тогда - расстрелять нафик и забыть.
А то корми негодяя всю жизнь.
Своих што ли преступников мало. У чувага стольки было денег у галифэ, шо не было у во всём Киевском казначействе... ))) :lol: Однако, жадность человеческая - не имеет пределов! )) :wink1: :)
-Helena-
11-03-2011, 11:44 PM
А шо Володя "всемогущий" говорит по-поводу??? )) :lol: Сдал своего чувага с потрохами.. End of Story! :wink1:
Российское консульство обещает помогать Буту и после вердикта присяжных о его виновности. 03.11.2011 00:51
Российские дипломаты продолжат оказывать консульское содействие Виктору Буту, которого присяжные признали виновным по всем пунктам, сообщил вице-консул России в Нью-Йорке Александр Отчайнов.
По его словам, это уже не первый случай экстрадирования гражданина России в США без соблюдения необходимых процедур. Отчайнов добавил, что согласно законам России, в действиях Бута не было состава преступления.
«В России запрещено проведение подобных операций в принципе, разговоры о преступлении не являются преступлением», – отметил Отчайнов. Дипломат добавил, что Бут находится в спецблоке тюрьмы предварительного заключения и, несмотря на обращение консульства, никаких кардинальных изменений в условиях содержания не произошло.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/03/n_2080250.shtml (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/03/n_2080250.shtml)
Serge7
11-04-2011, 12:17 AM
Российское консульство обещает помогать Буту и после вердикта присяжных о его виновности. 03.11.2011 00:51
Российские дипломаты продолжат оказывать консульское содействие Виктору Буту, которого присяжные признали виновным по всем пунктам, сообщил вице-консул России в Нью-Йорке Александр Отчайнов.
По его словам, это уже не первый случай экстрадирования гражданина России в США без соблюдения необходимых процедур. Отчайнов добавил, что согласно законам России, в действиях Бута не было состава преступления.
«В России запрещено проведение подобных операций в принципе, разговоры о преступлении не являются преступлением», – отметил Отчайнов. Дипломат добавил, что Бут находится в спецблоке тюрьмы предварительного заключения и, несмотря на обращение консульства, никаких кардинальных изменений в условиях содержания не произошло.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/03/n_2080250.shtml (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/03/n_2080250.shtml)
Yeah... Yeah... Yeah.. Whatever.. ) :grum:
-Helena-
11-07-2011, 03:55 PM
есть предположение, что это хорошо продуманная политическая интрига, которую сейчас никто и не предпологает...а Бут оказалсо подходящей кандидатурой....как Фердинанд!
Serge7
11-07-2011, 09:34 PM
есть предположение, что это хорошо продуманная политическая интрига, которую сейчас никто и не предпологает...а Бут оказалсо подходящей кандидатурой....как Фердинанд! Не, как говорит ваш нонешний Генсек Путин " Бандит должен сидеть в тюрьме!" )) :rofl: :lol:
-Helena-
11-08-2011, 03:49 PM
Не, как говорит ваш нонешний Генсек Путин " Бандит должен сидеть в тюрьме!" )) :rofl: :lol:
бандит - да, но не виновный - нет! :monashka5:
Serge7
11-08-2011, 09:12 PM
бандит - да, но не виновный - нет! :monashka5: Напиши письмо в Конгресс США, пока не поздно... :lol: :wink1:
Alechko
11-08-2011, 09:18 PM
специально для товарища Бута
How to Survive in Federal Prison
http://www.wikihow.com/Survive-in-Federal-Prison
http://www.funnycorner.net/funny-pictures/3234/PRISON.JPG
-Helena-
11-09-2011, 12:51 AM
какая гадость..http://s.rimg.info/b11c115c64cdd64c69fe6eddb0dd702c.gif (http://smiles.33bru.com/smile.1721.html)
бандит - да, но не виновный - нет! :monashka5:
Торговец оружием Бут, после окончания школы КГБ, работал в Анголе военным переводчиком вместе с Сечиным. Вполне понятно, чего в Рашке так суетятся..
-Helena-
11-09-2011, 05:51 PM
Торговец оружием Бут, после окончания школы КГБ, работал в Анголе военным переводчиком вместе с Сечиным. Вполне понятно, чего в Рашке так суетятся..
да никто там и не суетитсо особо так слегка, что гражданина России судят в Америке и за то что в России не судят...ноты всякие дипломаты посылают...им за это зарплату платят...:monashka5:
Бута судят и ждут что Россия сделает? ...правацируют...(мне так каатся :sfs:)
да никто там и не суетитсо особо так слегка
Аха, ту русские каналы посмотри. Прям истерия у них там..
-Helena-
11-09-2011, 07:41 PM
Аха, ту русские каналы посмотри. Прям истерия у них там..
да сматрю и тут и там...истерия эта -тока виртуальная! :28:
да сматрю и тут и там...истерия эта -тока виртуальная! :28:
Толи дело виртуальная любовь, скажи?:27:
-Helena-
11-09-2011, 11:21 PM
Толи дело виртуальная любовь, скажи?:27:
вирт тоже не фсем катит! ...многие вообще не вьезжают, что вокруг уже идет настоящая, 3-я мировая виртуальная война! :teufel:
...многие вообще не вьезжают, что вокруг уже идет настоящая, 3-я мировая виртуальная война! :teufel:
Кого с кем? А то я , кажется, пропустил..:rolleyes:
-Helena-
11-10-2011, 03:23 PM
Кого с кем? А то я , кажется, пропустил..:rolleyes:
ты ниче не прапустил....ты сам участвуешь! :28:
Serge7
11-11-2011, 09:30 PM
Адвокат Бута ставит под сомнение объективность присяжных
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/24/111024034357_bout_304x171_afp.jpg
Присяжные признали Виктора Бута виновным единогласно
Адвокат россиянина Виктора Бута, которого нью-йоркские присяжные единогласно признали виновными в попытке продажи колумбийским партизанам крупной партии оружия, в пятницу обратился к председательствовавшей на процессе федеральной судье Шире Шендлин с ходатайством об отмене вердикта и проведении нового суда.
Защитник Альберт Даян требует как минимум созвать специальное слушание по вопросу о возможной предвзятости одного или нескольких присяжных.
Ходатайство защиты основано на заявлении, которое сделала после окончания процесса старшая присяжная 42-летняя Хезер Хобсон корреспонденту газеты New York Times Ноа Розенбергу.
Изложение интервью с Хобсон было напечатано в газете 3 ноября под заголовком "Присяжная говорит, что торговца оружием осудили его собственные слова".
Хобсон, высокая белокурая женщина, которая сидела в ложе присяжных в первом ряду, заявила, что подсудимого погубили не показания кого-либо из свидетелей обвинения, а вещественные доказательства.
Прежде всего Хобсон имела в виду запись телефонного разговора Бута с его давним партнером Эндрю Смуляном, имевшего места в январе 2008 года, и распечатку двухчасовых переговоров, которые россиянин вел в Бангкоке с мнимыми представителями партизан, а на самом деле - с тайными американскими осведомителями.
Внимание адвоката привело то место интервью, где Хобсон поведала New York Times, что видела голливудский боевик "Оружейный барон", который, как принято считать, основан на биографии Бута. Главную роль в фильме исполняет Николас Кейдж.
По иронии судьбы, в последний раз он был показан по американскому телевидению в тот день, когда присяжные признали Бута виновным.
"Опасное прошлое"
"Я видела этот ужасный фильм с Николасом Кейджем", - сказала присяжная, но оговорилась: "Я не имела понятия, что он - об этом человеке".
Как пишет Даян в своем ходатайстве, "главный герой фильма изображен лишенным совести торговцем оружием, ответственным за гибель неисчислимого количества невинных мужчин, женщин и детей в Африке и других местах".
"Как явствует из самого фильма, - продолжает защитник, - этот зловещий, бессердечный персонаж был несомненно вдохновлен Виктором Бутом. Если уже на то пошло, в конце фильма открытым текстом говорится, что его зловещий главный герой основан на Буте. Там даже показана его фотография, по которой его можно опознать".
По словам Даяна, Хобсон также упомянула Розенбергу некое "опасное прошлое" Бута, хотя на процессе о таковом не упоминалось.
"Единственные "свидетельства" о так называемом "опасном прошлом" Виктора Бута можно найти лишь в его образе, изображенном в фильме", - замечает защитник россиянина, таким образом ставя под сомнение непредвзятость Хобсон.
"Шансы на успех равны нулю!" - категорически заявил мне по поводу этого ходатайства известный адвокат Джеймс Дипьетро, в прошлом федеральный прокурор.
На протяжении последних десятилетий Дипьетро защищал целую плеяду деятелей русской оргпреступности в Нью-Йорке во главе с Моней Эльсоном, только что отбывшим очередной срок за попытку заказать убийство киевских бизнесменов братьев Константиновских.
"Поезд ушел"
По словам Дипьетро, вопросы о том, видели ли кандидаты в присяжные этот фильм, нужно было задавать в ходе их отбора в начале процесса.
"Понятно, почему не задали", - улыбается адвокат: защита не хотела привлекать внимание к фильму с нелестным портретом своего клиента, а прокуроры хотели, но знали, что судья им не позволит. "А сейчас поезд уже ушел", - категорически заявляет он.
"Я попробую сыграть адвоката дьявола, - сказал под конец разговора Дипьетро, - и допущу, что есть крошечный шанс на то, что судья решит перестраховаться и назначит слушание, которого требует Даян. Но результат будет тот же".
"Присяжные уже сказали свое веское слово, - объясняет мой собеседник. - Если они не нарушили распоряжения судьи каким-то совсем грубым образом, например, начали обсуждать суть дела еще до ухода в совещательную комнату, сделать ничего уже нельзя".
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/11/111111_bout_film_appeal.shtml
-Helena-
11-12-2011, 12:18 AM
я тут как то почуствовала, что дело Бута и судебное разбирательство между двумя алигархами-воришками имеет связь! :monashka5:
....время покажет, что мои предчуствия верны! :sfs: