смешно
10-28-2010, 10:09 AM
цивилизованные всё никак не могут понять, что Россия существовать неможет без царского правления и назначения .
http://lenta.ru/news/2010/10/28/eu/
http://img.lenta.ru/news/2010/10/28/eu/picture.jpg
Совет Европы (СЕ) призвал российские власти восстановить процедуру прямых губернаторских выборов. Об этом в четверг, 28 октября, сообщается в пресс-релизе (https://wcd.coe.int/ViewDoc.jsp?Ref=PR808%282010%29&Language=lanEnglish&Ver=original&Site=DC&BackColorInternet=F5CA75&BackColorIntranet=F5CA75&BackColorLogged=A9BACE) политической организации.
Рекомендация вместе с замечаниями касательно "нового закона об увольнении мэров" была одобрена большинством голосов в последний день работы 19-й сессии Конгресса местных и региональных властей в Страсбурге. Также участники конгресса посоветовали России упростить регистрацию политических партий, улучшить разделение функций властей на федеральном, региональном и местном уровнях и обеспечить условия для попадания в местные парламенты независимых кандидатов.
Кроме того, СЕ счел недостаточными существующие меры по сокращению коррупции и обеспечению свободы слова в России.
Делегаты Конгресса местных и региональных властей Европы не уточнили, что именно они подразумевают под законом об увольнении мэров. Отметим, что 28 сентября в отставку был отправлен мэр Москвы Юрий Лужков (http://lenta.ru/lib/14159332/). Это решение позволил принять президенту Дмитрию Медведеву (http://lenta.ru/lib/14160889/) особый статус столицы. Она является "городом федерального значения" и входит в число федеральных субъектов России, глав которых может назначать и увольнять президент.
Согласно порядку работы Совета Европы, России придется отчитаться о выполнении этих рекомендаций. В прошлый раз аналогичный документ был принят Конгрессом в мае 2004 года. Виталий Шипов, бывший на тот момент заместителем министра регионального развития, выступил перед СЕ в ноябре 2007 года. Накануне голосования заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова заявила "Интерфаксу" (http://www.interfax.ru/), что "российская сторона не согласна со всеми положениями доклада". В качестве примера государства, функционирующего без прямых губернаторских выборов чиновница привела Швецию. "Никто не может упрекнуть Россию в отсутствии демократии на местном уровне", - сообщила она.
http://lenta.ru/news/2010/10/28/eu/
http://img.lenta.ru/news/2010/10/28/eu/picture.jpg
Совет Европы (СЕ) призвал российские власти восстановить процедуру прямых губернаторских выборов. Об этом в четверг, 28 октября, сообщается в пресс-релизе (https://wcd.coe.int/ViewDoc.jsp?Ref=PR808%282010%29&Language=lanEnglish&Ver=original&Site=DC&BackColorInternet=F5CA75&BackColorIntranet=F5CA75&BackColorLogged=A9BACE) политической организации.
Рекомендация вместе с замечаниями касательно "нового закона об увольнении мэров" была одобрена большинством голосов в последний день работы 19-й сессии Конгресса местных и региональных властей в Страсбурге. Также участники конгресса посоветовали России упростить регистрацию политических партий, улучшить разделение функций властей на федеральном, региональном и местном уровнях и обеспечить условия для попадания в местные парламенты независимых кандидатов.
Кроме того, СЕ счел недостаточными существующие меры по сокращению коррупции и обеспечению свободы слова в России.
Делегаты Конгресса местных и региональных властей Европы не уточнили, что именно они подразумевают под законом об увольнении мэров. Отметим, что 28 сентября в отставку был отправлен мэр Москвы Юрий Лужков (http://lenta.ru/lib/14159332/). Это решение позволил принять президенту Дмитрию Медведеву (http://lenta.ru/lib/14160889/) особый статус столицы. Она является "городом федерального значения" и входит в число федеральных субъектов России, глав которых может назначать и увольнять президент.
Согласно порядку работы Совета Европы, России придется отчитаться о выполнении этих рекомендаций. В прошлый раз аналогичный документ был принят Конгрессом в мае 2004 года. Виталий Шипов, бывший на тот момент заместителем министра регионального развития, выступил перед СЕ в ноябре 2007 года. Накануне голосования заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова заявила "Интерфаксу" (http://www.interfax.ru/), что "российская сторона не согласна со всеми положениями доклада". В качестве примера государства, функционирующего без прямых губернаторских выборов чиновница привела Швецию. "Никто не может упрекнуть Россию в отсутствии демократии на местном уровне", - сообщила она.