PDA

View Full Version : Латвия обвинила российские Су-24 в "недружественных" полетах



смешно
10-18-2010, 02:17 PM
обидно за державу, вот же кремлёвские сволочи, никак не поумнеют. запускайте надувные шарики, а не свою ржавую рухлядь, козлы драные.

http://img.lenta.ru/news/2010/10/18/flight/picture.jpg

http://lenta.ru/news/2010/10/18/flight/

Министерство обороны Латвии сочло "недружественными" действия пилотов двух российских бомбардировщиков Су-24, пролетевших вблизи латвийской границы и отказавшихся ответить на запрос об идентификации, сообщает DELFI (http://delfi.lv/).

Инцидент произошел около 17:15 по местному времени (18:15 мск). У границ воздушного пространства Латвии неподалеку от городов Лиепая и Вентспилс были замечены два Су-24. Для выяснения принадлежности самолетов с аэропорта в Шауляе поднялись в воздух два истребителя НАТО. Впоследствии российские бомбардировщики удалились. Российские Минобороны уже выступило с реакцией на заявления Латвии. Как передает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/), в министерстве сочли заявления о "недружественных" действиях безосновательными и отметили, что полет проходил в рамках плановой боевой подготовки, и самолеты не нарушали воздушного пространства Латвии. Информацию о том, что пилоты отказались идентифицировать себя, в Минобороны не прокомментировали.

Kadet
10-18-2010, 02:19 PM
обидно за державу, вот же кремлёвские сволочи, никак не поумнеют. запускайте надувные шарики, а не свою ржавую рухлядь, козлы драные.


за базаром следи...

borispetrov
10-18-2010, 02:25 PM
Вот блин идиоты прибалтийские. Уже пытаются присвоить нейтральные воды, в которых собственно и происходили события. И каким образом нейтральные воды принадлежат нато ума не приложу

wlass
10-18-2010, 02:31 PM
Вблизи латвийской границы - это нейтральные воды, значит. Ничего не нарушали, просто близко подлетели к суверенной территории. Поднялся шухер, сожгли месячный лимит горючего, на оба своих истребителя. Вот и обиделись, бедные. Опять у хозяина денег просить...

Nabludatel'
10-18-2010, 03:04 PM
Вблизи латвийской границы - это нейтральные воды, значит. Ничего не нарушали, просто близко подлетели к суверенной территории. Поднялся шухер, сожгли месячный лимит горючего, на оба своих истребителя. Вот и обиделись, бедные. Опять у хозяина денег просить...

Т.е если американские или НАТОвские самолёты залетят в нейтральные воды или территории, близкие к России, никаких действий и статей в СМИ России не появятся?

crazy-mike
10-18-2010, 03:26 PM
Т.е если американские или НАТОвские самолёты залетят в нейтральные воды или территории, близкие к России, никаких действий и статей в СМИ России не появятся?
Там один фокус есть - 12 миль или чуть больше (с территориальными водами). :wink1:
http://bse.sci-lib.com/article110235.html

Отсчёт Территориальные воды происходит от линии наибольшего отлива либо от границ внутренних вод, либо от так называемых базисных линий. Международное право не допускает расширения Территориальные воды за пределы 12 м. миль. К 1975 около 100 государств имели Территориальные воды шириной до 12 м. миль, 22 государства, пользуясь тем, что вопрос о ширине Территориальные воды в Конвенции 1958 остался открытым, в одностороннем порядке установили более широкие Территориальные воды (например, Бразилия, Перу, Сьерра-Леоне, Уругвай, Экуадор — 200 м. миль). СССР выступает за закрепление 12-мильного лимита Территориальные воды, выражая в то же время готовность признать суверенные права прибрежных государств на разведку и разработку живых и минеральных ресурсов в морском поясе, прилежащем к Территориальные воды (так называемая экономическая зона). Режим этих зон должен, однако, учитывать право всех государств на пользование в пределах такого пояса общепризнанными свободами открытого моря, включая свободу судоходства.
Вот уже "российское":
http://www.rian.ru/spravka/20070329/62798690.html

Kadet
10-18-2010, 03:37 PM
Т.е если американские или НАТОвские самолёты залетят в нейтральные воды или территории, близкие к России, никаких действий и статей в СМИ России не появятся?
В связи с отсутствием собственных ВВС, территорию прибалтийских гос-в патрулируют ВВС НАТО. Это близкие к России территории? Как много статей по этому поводу ты читал?

смешно
10-18-2010, 04:34 PM
никто так ничего и не понял. переведу инцидент.

В настоящий момент государство ( которое в течении 80-90 лет из людей делало животных, которое унижало любое человеческое достоинство, которое было угрозой всему развитому и цивилизованному) как бы стремится стать более демократичным и цивилизованным... Олимпиада в Сочи-1014, проэкт Сколково, заверения и заявления руководства....но на деле происходит всё то же поганое вражеское поведение, которое только будет отталкивать разумных людей. Вместо того, что-бы сделать всё, что-бы было тихо, спокойно и мирно эти зэки-рецидивисты продолжают гадить соседям, причём так подленько и ехидненько. Уррроды! /Привет Рогозину/ :teufel:

Kadet
10-18-2010, 04:39 PM
никто так ничего и не понял. переведу инцидент.

В настоящий момент государство ( которое в течении 80-90 лет из людей делало животных, которое унижало любое человеческое достоинство, которое было угрозой всему развитому и цивилизованному) как бы стремится стать более демократичным и цивилизованным... Олимпиада в Сочи-1014, проэкт Сколково, заверения и заявления руководства....но на деле происходит всё то же поганое вражеское поведение, которое только будет отталкивать разумных людей. Вместо того, что-бы сделать всё, что-бы было тихо, спокойно и мирно эти зэки-рецидивисты продолжают гадить соседям, причём так подленько и ехидненько. Уррроды! /Привет Рогозину/ :теуфел:
не демонстрируй результаты деятельности того государства на личном примере!

смешно
10-18-2010, 04:39 PM
В связи с отсутствием собственных ВВС, территорию прибалтийских гос-в патрулируют ВВС НАТО. Это близкие к России территории? Как много статей по этому поводу ты читал?

Чего ты сравниваешь ЖОПУ (Россию) с пальцем (Прибалтика). Какого Х. твои кразнопузые которые владеют 1/5.9 суши земли терроризируют соседей? какое оправдание ты этому находишь? Это именно террор. Когда без предупреждения, в наглую и ещё с такой нахальной реакцией.

смешно
10-18-2010, 04:40 PM
не демонстрируй результаты деятельности того государства на личном примере!

по другому с вами нельзя!

borispetrov
10-18-2010, 04:40 PM
никто так ничего и не понял. переведу инцидент.

В настоящий момент государство ( которое в течении 80-90 лет из людей делало животных, которое унижало любое человеческое достоинство, которое было угрозой всему развитому и цивилизованному) как бы стремится стать более демократичным и цивилизованным... Олимпиада в Сочи-1014, проэкт Сколково, заверения и заявления руководства....но на деле происходит всё то же поганое вражеское поведение, которое только будет отталкивать разумных людей. Вместо того, что-бы сделать всё, что-бы было тихо, спокойно и мирно эти зэки-рецидивисты продолжают гадить соседям, причём так подленько и ехидненько. Уррроды! /Привет Рогозину/ :teufel:

Нейтральные воды они не только со стороны балтийских государств находятся. А вы там сопли утрите и расслабитесь, вам теперь о венесуэле думать надо. Кстати надо с миротворческой миссией в колумбию навалиться. Глядиш поднимем производство наркоты на том континенте. Будем соревноваться кто больше произведет, американцы в афгане или наши в колумбии. Благо потребитель американский все захавает :)

смешно
10-18-2010, 04:44 PM
обидно за Россию, жутко обидно. Из за такого поведения не видать им НИЧЕГО хорошего в жизни, ни Сколково, ни развитости, ни цивилизованности. Только мудак может иметь дело с такой системой, только дебил может привыкнуть к такому отношению. как та собака, метит территорию, пипец, ну прямо дикие животные.

смешно
10-18-2010, 04:46 PM
Нейтральные воды они не только со стороны балтийских государств находятся. А вы там сопли утрите и расслабитесь, вам теперь о венесуэле думать надо. Кстати надо с миротворческой миссией в колумбию навалиться. Глядиш поднимем производство наркоты на том континенте. Будем соревноваться кто больше произведет, американцы в афгане или наши в колумбии. Благо потребитель американский все захавает :)

да какие воды?? какая нейтральность?? когда весь мир уже тошнит от этой упрямой тупой совковости.

Bibob3d
10-18-2010, 05:08 PM
1/5.9 - это 10/59 и это больше 1/6 на 1/354 :1:

Lakomka
10-18-2010, 05:17 PM
никто так ничего и не понял. переведу инцидент.

В настоящий момент государство ( которое в течении 80-90 лет из людей делало животных, которое унижало любое человеческое достоинство, которое было угрозой всему развитому и цивилизованному) как бы стремится стать более демократичным и цивилизованным... Олимпиада в Сочи-1014, проэкт Сколково, заверения и заявления руководства....но на деле происходит всё то же поганое вражеское поведение, которое только будет отталкивать разумных людей. Вместо того, что-бы сделать всё, что-бы было тихо, спокойно и мирно эти зэки-рецидивисты продолжают гадить соседям, причём так подленько и ехидненько. Уррроды! /Привет Рогозину/ :теуфел:

товорищи, грех смеятся над убогим [:roll::umn:]


вы же знаете в амирике лекаастрава дорогие... вот у смешно видно деньги на лекасрва закончились [:rofl:]

Bibob3d
10-18-2010, 05:19 PM
товорищи, грех смеятся над убогим [:roll::umn:]


вы же знаете в амирике лекаастрава дорогие... вот у смешно видно деньги на лекасрва закончились [:rofl:]А нефиг тратить все на новую машину, которую ему все равно поцарапали :grum:

Lakomka
10-18-2010, 05:20 PM
А нефиг тратить все на новую машину, которую ему все равно поцарапали :грум:

он за свои действия не отвечает типа

а что он купил? интерсно америкаское гавно?

Bibob3d
10-18-2010, 05:29 PM
он за свои действия не отвечает типа

а что он купил? интерсно америкаское гавно?Не написал:
а мне НОВУЮ (2 недели) машину исцарапала...и колёса проколола.... :teufel:

Bibob3d
10-18-2010, 05:31 PM
Ему не хватает, потому что у него три машины 8O

умник. у меня 3 машины.

Lakomka
10-18-2010, 05:32 PM
Не написал:

стесняется

интересно полиция поймала надругателей? ведь америкаская полиция все таки [:kos:]

Lakomka
10-18-2010, 05:33 PM
Ему не хватает, потому что у него три машины 8О

ну так у него взрослый ребенок

3 машины+ подросток=у него все деньги на страховку на машины уходят :teufel::grum:

Kadet
10-18-2010, 05:49 PM
Чего ты сравниваешь ЖОПУ (Россию) с пальцем (Прибалтика). Какого Х. твои кразнопузые которые владеют 1/5.9 суши земли терроризируют соседей? какое оправдание ты этому находишь? Это именно террор. Когда без предупреждения, в наглую и ещё с такой нахальной реакцией.
Ой, как все запущено.... Палата #6.

crazy-mike
10-18-2010, 05:58 PM
http://www.mir-geo.ru/evrop/l/geogr/mors-prit-trvoda
Латвия - территориальные воды составляют 12 морских миль от берега.
С Рижским заливом не совсем понятно. Моонзунд - это Эстония. Поэтому Рижский залив не может считаться внутренними водами Латвии.

crazy-mike
10-18-2010, 06:04 PM
Вот блин идиоты прибалтийские. Уже пытаются присвоить нейтральные воды, в которых собственно и происходили события. И каким образом нейтральные воды принадлежат нато ума не приложу
кроме "территориальных" есть ещё и "внутренние". Они могли из-за Куршской косы "напутать". :grum:
Но Куршская коса - это вообще Литва.
http://www.europespb.org/modules.php?name=News&topic_id=15
[20-07-2007] [СТРАНЫ ЕС] Президент Латвии: Пора решить вопрос о морской границе с Литвой.
РИГА, 15 июля. Латвия и Литва должны сделать встречные шаги для того, чтобы разрешить вопрос о морской границе между государствами. Об этом заявил в Вильнюсе после встречи с президентом Литвы Валдасом Адамкусом президент Латвии Валдис Затлерс, сообщает агентство LETA.
Он подчеркнул, что вопрос о морской границе зашел в тупик, и настало последнее время, чтобы его разрешить. Адамкус также выразил надежду на то, что в решении этой проблемы наметятся подвижки, добавив, что Литва со своей стороны «сделала все, что могла».
Проблема заключения договора о морской границе между Литвой и Латвией остается нерешенной уже много лет из-за разногласий соседних государств по вопросу о потенциальных нефтяных залежах в Балтийском море.
Именно поэтому их так достали эти Су-24! Из-за спора о "внутренних водах" между Латвией и Литвой.

crazy-mike
10-18-2010, 06:24 PM
Ой, как все запущено.... Палата #6.
http://www.baltic-course.com/rus/pravo/?doc=32389

2010й год! Ещё как запущено! :rofl:

Министр А.Ажубалис выразил надежду, что вновь избранный Парламент Латвии ратифицирует литовско-латвийское соглашение о морской границе.

:grum:
Они шельф пытаются делить! И воздушное пространство над шельфом - тоже. :grum::grum:
Примерно такими же глупостями занимаются РФ и Украина в Азовском море и Керченском проливе.

смешно
10-18-2010, 07:49 PM
товорищи, грех смеятся над убогим [:roll::umn:]


вы же знаете в амирике лекаастрава дорогие... вот у смешно видно деньги на лекасрва закончились [:rofl:]


На себя посмотри, убожище с толстым животом. :grum:

Kadet
10-18-2010, 08:06 PM
На себя посмотри, убожище с толстым животом. :грум:

Хамло ты, Смешно.

смешно
10-18-2010, 08:08 PM
Хамло ты, Смешно.

на себя посмотри.

Kadet
10-18-2010, 08:09 PM
на себя посмотри.

уже лучше...

wlass
10-18-2010, 11:36 PM
никто так ничего и не понял. переведу инцидент.

В настоящий момент государство ( которое в течении 80-90 лет из людей делало животных, которое унижало любое человеческое достоинство, которое было угрозой всему развитому и цивилизованному) как бы стремится стать более демократичным и цивилизованным... Олимпиада в Сочи-1014, проэкт Сколково, заверения и заявления руководства....но на деле происходит всё то же поганое вражеское поведение, которое только будет отталкивать разумных людей. Вместо того, что-бы сделать всё, что-бы было тихо, спокойно и мирно эти зэки-рецидивисты продолжают гадить соседям, причём так подленько и ехидненько. Уррроды! /Привет Рогозину/ :teufel:

Ну, собрал все заголовки. Но заголовки не катят. Есть международное право, есть понятие "территориальные воды", есть "нейтральные воды". Есть соответствующее воздушное пространство. 12 миль. Не 12.5, не 11.5 миль. Пересек границу - нарушитель. Не пересек - не нарушитель.

На самом деле такие близкие пролеты только держат пограничников в тонусе, приносят пользу. Бесплатная тренировка, так сказать. Да еще и заодно покричать про поганых русских - вообще лафа.:leader:

Lakomka
10-18-2010, 11:39 PM
На себя посмотри, убожище с толстым животом. :грум:

ой-ой [:lol2:]
задело таки:leader:

crazy-mike
10-19-2010, 12:31 AM
Ну, собрал все заголовки. Но заголовки не катят. Есть международное право, есть понятие "территориальные воды", есть "нейтральные воды". Есть соответствующее воздушное пространство. 12 миль. Не 12.5, не 11.5 миль. Пересек границу - нарушитель. Не пересек - не нарушитель.

На самом деле такие близкие пролеты только держат пограничников в тонусе, приносят пользу. Бесплатная тренировка, так сказать. Да еще и заодно покричать про поганых русских - вообще лафа.:leader:
Там всё ещё глупее. Кроме территориальных (12 миль) есть ещё и внутренние воды. И даже есть прибрежный шельф. Вот они этот кусочек Балтийского моря пробуют считать "внутренними водами" (из-за того , что там кое-где есть нефть). Ругаются они между собой по этому поводу ещё с 1992го года.:grum: Соответственно - есть ещё и "воздушное пространство над внутренними водами".

wlass
10-19-2010, 12:43 AM
Там всё ещё глупее. Кроме территориальных (12 миль) есть ещё и внутренние воды. И даже есть прибрежный шельф. Вот они этот кусочек Балтийского моря пробуют считать "внутренними водами" (из-за того , что там кое-где есть нефть). Ругаются они между собой по этому поводу ещё с 1992го года.:grum: Соответственно - есть ещё и "воздушное пространство над внутренними водами".

Прибрежный шельф - это экономическая зона. Летай сколько хочешь. Но экономическая деятельность - уже с разрешения владельца. Рыбку там, буровую, и т.д.... Она располагается за пределами терр. вод.

crazy-mike
10-19-2010, 12:46 AM
Прибрежный шельф - это экономическая зона. Летай сколько хочешь. Но экономическая деятельность - уже с разрешения владельца. Рыбку там, буровую, и т.д.... Она располагается за пределами терр. вод.
Они пытаются объявить это "внутренними водами". И не только они "такие умные". Вспомни идиотизм с Кеченским проливом и Азовским морем. Да и с островом Змеинный. А есть страны , которые вообще вместо 12-мильной зоны объявили 200-мильную. А ещё есть "границы полярных владений" - хотя Северный Ледовитый Океан является "морским пространством" и на него логично распространять принцип с 12-мильной зоной. :grum:
А представь - что будет , когда начнут пространство для орбит спутников в ближем космосе "приватизировать". Я уже о Луне и Марсе даже не вспоминаю - там даже участки поверхности пробовали продавать. А астероиды?

Kadet
10-19-2010, 12:59 AM
Они пытаются объявить это "внутренними водами". И не только они "такие умные". Вспомни идиотизм с Кеченским проливом и Азовским морем. Да и с островом Змеинный. А есть страны , которые вообще вместо 12-мильной зоны объявили 200-мильную. А ещё есть "границы полярных владений" - хотя Северный Ледовитый Океан является "морским пространством" и на него логично распространять принцип с 12-мильной зоной. :грум:
А представь - что будет , когда начнут пространство для орбит спутников в ближем космосе "приватизировать". Я уже о Луне и Марсе даже не вспоминаю - там даже участки поверхности пробовали продавать. А астероиды?
Майк, я надеюсь, ты не будешь в этой теме сыпать ссылками про астероиды, кометы и т.д.?

crazy-mike
10-19-2010, 01:12 AM
Майк, я надеюсь, ты не будешь в этой теме сыпать ссылками про астероиды, кометы и т.д.?
:grum:
Нет - только о границах полярных владений. Там ещё фокусы с отмелями в Балтийском море есть. Они спорят - какая из стран там имеет право ловить рыбу.

wlass
10-19-2010, 02:32 AM
Они пытаются объявить это "внутренними водами". И не только они "такие умные". Вспомни идиотизм с Кеченским проливом и Азовским морем. Да и с островом Змеинный. А есть страны , которые вообще вместо 12-мильной зоны объявили 200-мильную. А ещё есть "границы полярных владений" - хотя Северный Ледовитый Океан является "морским пространством" и на него логично распространять принцип с 12-мильной зоной. :grum:
А представь - что будет , когда начнут пространство для орбит спутников в ближем космосе "приватизировать". Я уже о Луне и Марсе даже не вспоминаю - там даже участки поверхности пробовали продавать. А астероиды?

200-мильная экономическая зона не имеет ничего общего с терр. водами (12 миль).
В Арктике гос-ва, скорее всего, пойдут по давно известному пути и объявят 200-мильные экономические зоны.

crazy-mike
10-19-2010, 03:03 AM
200-мильная экономическая зона не имеет ничего общего с терр. водами (12 миль).
В Арктике гос-ва, скорее всего, пойдут по давно известному пути и объявят 200-мильные экономические зоны.
Имеет. Если берега страны полностью окружают море - то она его объявляет "внутренними водами". Там особенности этих чёртовых заливов в Балтийском море - цепочки островов и отмели. Если их считать "берегом" - то залив можно объявить "внутренними водами" (что эти "изобретатели" и пробуют делать). :wink1: На полном серьёзе ведь весь этот идиотизм! :grum:А Советская Россия в Чёрном море увеличивала "территориальные воды" с 12 миль до 24х только для потому ,что в 12ти морских милях пограничные катера просто не успевали догнать нарушителей.

Nabludatel'
10-19-2010, 07:39 AM
Т.е если американские или НАТОвские самолёты залетят в нейтральные воды или территории, близкие к России, никаких действий и статей в СМИ России не появятся?
В связи с отсутствием собственных ВВС, территорию прибалтийских гос-в патрулируют ВВС НАТО. Это близкие к России территории? Как много статей по этому поводу ты читал?
Кадет, ни для кого не секрет, что ты, образно говоря, звёзд с неба не хватаешь в плане мыслительных способностей. Но Кадет, может даже ты сообразишь, что возможно - отсутствие "действий и статей в СМИ России" относительно залётов НАТОвских самолётов в нейтральные воды/терротории, граничащие с Россией вызвано тем,... что они (самолёты НАТО) просто не залетают туда?
Я знаю, Кадет, что это довольно простая мысль может показаться тебе слишком запутанной и непонятной. Поэтому я тебе предложу пример.
Представь себе, Кадет, что ты живёшь в своей хибарке к которой прилегает сотка земли. 10X10 метров. А рядом, через нейтральную дорогу, живёт сосед, у которого земли 1000 гектар. Пока понимаешь о чём, я, Кадет?
Так вот, Кадет, представь, что ты ходишь по большому на территории своей хибарки и в периметре своей сотки земли. А твой сосед, Кадет, у которого земли немеренно, почему-то частенько ходит по-большому на нейтральную дорогу, которая как раз граничит с твоей хибаркой и соткой земли.
Почему он так делает, Кадет, как ты думаешь? У него же земли- хоть жопой ешь....
И второй вопрос, Кадет. Ты бы выразил своё отношение по этому поводу, или тебя такое положение вещей вполне устраивает?

смешно
10-19-2010, 10:12 AM
Ну, собрал все заголовки. Но заголовки не катят. Есть международное право, есть понятие "территориальные воды", есть "нейтральные воды". Есть соответствующее воздушное пространство. 12 миль. Не 12.5, не 11.5 миль. Пересек границу - нарушитель. Не пересек - не нарушитель.

На самом деле такие близкие пролеты только держат пограничников в тонусе, приносят пользу. Бесплатная тренировка, так сказать. Да еще и заодно покричать про поганых русских - вообще лафа.:leader:

Опять 25 ть, ну причём здесь "международное право", когда тебя по человечески сосед просит не надо летать на военных самолётах рядом с моей границей! А если даже и летаешь, то хоть предупреди. У развитых и цивилизованных есть правило, не паркуй свой автомобиль на фронте чужого дома, даже если по закону дорога общественная. т.к. есть такие культурные принципы, правила и традиции. Почему мама Раша всегда показывает что они дикари? зачем быть ещё глупее и тупее того что есть на самом деле. Зачем вызывать негатив, когда он уже и так прёт через края? во-во, не логично.

смешно
10-19-2010, 10:24 AM
200-мильная экономическая зона не имеет ничего общего с терр. водами (12 миль).
В Арктике гос-ва, скорее всего, пойдут по давно известному пути и объявят 200-мильные экономические зоны.

С тамим подходом не видать России НИЧЕГО хорошего. Надо быть добрее, умнее и более уступчивыми. И так нахапали земли больше чем могут справится, так ещё и этого мало, надо всем показать какие мы наглые и безкультурные. при этом прикрываясь "международным правом".

Kadet
10-19-2010, 01:28 PM
Кадет, ни для кого не секрет, что ты, образно говоря, звёзд с неба не хватаешь в плане мыслительных способностей. Но Кадет, может даже ты сообразишь, что возможно - отсутствие "действий и статей в СМИ России" относительно залётов НАТОвских самолётов в нейтральные воды/терротории, граничащие с Россией вызвано тем,... что они (самолёты НАТО) просто не залетают туда?
Я знаю, Кадет, что это довольно простая мысль может показаться тебе слишком запутанной и непонятной. Поэтому я тебе предложу пример.
Представь себе, Кадет, что ты живёшь в своей хибарке к которой прилегает сотка земли. 10Ъ10 метров. А рядом, через нейтральную дорогу, живёт сосед, у которого земли 1000 гектар. Пока понимаешь о чём, я, Кадет?
Так вот, Кадет, представь, что ты ходишь по большому на территории своей хибарки и в периметре своей сотки земли. А твой сосед, Кадет, у которого земли немеренно, почему-то частенько ходит по-большому на нейтральную дорогу, которая как раз граничит с твоей хибаркой и соткой земли.
Почему он так делает, Кадет, как ты думаешь? У него же земли- хоть жопой ешь....
И второй вопрос, Кадет. Ты бы выразил своё отношение по этому поводу, или тебя такое положение вещей вполне устраивает?
Судя по всему, ты слишком много звезд с неба нахватался...
В твоем посте речь шла "о территориях, близких к России" - я привел тебе пример близких территорий и предложил привести примеры статей по данному поводу...
Но тут сыграла свою роль "звездная болезнь"... Ты "ф каторый раз" начинаешь
обсуждать мои "мыслительные способности", приводить "сортирные примеры" ( такое ощущение, что пимеры с "гадить" для тебя наиболее близки по образу жизни).
Так вот, все что я хотел сказть: Потрудись в дальнейшем обсуждать свои мыслительные и прочие способности ( в полном соответствии с правилами форума, за исполнением которых ты, вроде бы и должен следить) и более не сосредотачиваться на чьих-либо способностях или не способностях - не твое это дело, да и тема - не об этом.

Eric007
10-20-2010, 09:39 AM
Чего ты сравниваешь ЖОПУ (Россию) с пальцем (Прибалтика). Какого Х. твои кразнопузые которые владеют 1/5.9 суши земли терроризируют соседей? какое оправдание ты этому находишь? Это именно террор. Когда без предупреждения, в наглую и ещё с такой нахальной реакцией.

Не, ну ты ващееее....
Буквально недавно судили американского капрала за уничтожение мирных граждан в афганистане. А ты тут плачешь, что российские самолёты близко пролетели от латвийской границы.

Председатель
10-20-2010, 10:00 AM
Почему 12миль. Ето если мне не изменяет память, то ето расстояние на котором видно весь корабль стоя на берегу. Горизонт на море.
пысы. Ахто такая Латвия?

In2HiDef
10-20-2010, 04:02 PM
Вблизи латвийской границы - это нейтральные воды, значит. Ничего не нарушали, просто близко подлетели к суверенной территории. Поднялся шухер...
Ты забыл, что они еще и отказались себя идентифицировать. Я думаю в следущий раз надо подозревать, что самолеты захвачены террористами, и выпустить по ним ракеты - всегда можно подать команду ракете самоуничтожиться, как только летчик ответит "все в порядке, это мы, россияне, над нейтральными водами летим".

В конце концов, если подойти к российской военной базе в темноте, и не откликнуться на окрик "стой, кто идет?" тоже можно заработать неприятности.


В связи с отсутствием собственных ВВС, территорию прибалтийских гос-в патрулируют ВВС НАТО. Это близкие к России территории? Как много статей по этому поводу ты читал?
Тебя напрягает, что НАТО мешает быковать кремлевским пацанам?



На самом деле такие близкие пролеты только держат пограничников в тонусе, приносят пользу. Бесплатная тренировка, так сказать.
Спасибо! Мы не забудем, Маттиас Руст уже складывает гостинцы вам:grum:

смешно
10-20-2010, 04:13 PM
Не, ну ты ващееее....
Буквально недавно судили американского капрала за уничтожение мирных граждан в афганистане. А ты тут плачешь, что российские самолёты близко пролетели от латвийской границы.

это вообще тут причём?

Kadet
10-21-2010, 09:58 AM
...........................
Тебя напрягает, что НАТО мешает быковать кремлевским пацанам?

А ты что, не видишь , кто открыл тему? И кого это напрягает?

In2HiDef
10-21-2010, 02:22 PM
А ты что, не видишь , кто открыл тему? И кого это напрягает?
[As far as I am concerned], тему открыл урод в погонах, который приказал совершить полет в не отзываясь на запросы.

Так в Европу не интегрируются.

Kadet
10-22-2010, 11:21 AM
[As far as I am concerned], тему открыл урод в погонах, который приказал совершить полет в не отзываясь на запросы.

Так в Европу не интегрируются.
А ты специалист по интеграции?

In2HiDef
10-23-2010, 06:31 PM
А ты специалист по интеграции?
А специалистом быть не надо, чтобы назвать происходящее своими именами. Нельзя кичиться своим европейством, одновременно, в эту Европу кидаться экскрементами из-за железного занавеса.

Почему нельзя совершать полеты бомбардировщиков, по тому же маршруту, при этом отзываясь на запросы диспетчеров? Почему все российские проявления должны быть враждебными демаршами? Кому выгодно так позорить страну и народ?

Kadet
10-24-2010, 01:13 AM
А специалистом быть не надо, чтобы назвать происходящее своими именами. Нельзя кичиться своим европейством, одновременно, в эту Европу кидаться экскрементами из-за железного занавеса.

Почему нельзя совершать полеты бомбардировщиков, по тому же маршруту, при этом отзываясь на запросы диспетчеров? Почему все российские проявления должны быть враждебными демаршами? Кому выгодно так позорить страну и народ?
Ух ты!!! Т.е. размещение элементов ПРО у российских границ - вполне нормальное явление? Ну и тыды - всяческие базы, разбросанные по всему миру, разработка новых видов вооружений, принятие в НАТО новых членчиков и прочие мелочи - это вовсе не кидание экскрементов, а совсем даже проявление дружелюбия?
П.С. Кстати, а в чем нарушение-то? Что такого сделали летчики? Пролетели вблизи границ? С каких это пор полеты над своей (или нейтральной территорией )являются каким-то нарушением? Или такой вой поднят из-за того, что самолеты - российские?

crazy-mike
10-24-2010, 01:52 AM
Или такой вой поднят из-за того, что самолеты - российские?
Не в этом дело. И Литва , и Латвия хотят часть Балтийского моря объявить не просто "территориальными водами" , а "внутренними водами". Там намного больше чем 12 морских миль. Российские самолёты не залитали в "территориальные воды" , а "внутренние" - это как раз "предмет разбирательства" (переговоры , которые длятся около 20 лет).

In2HiDef
10-24-2010, 09:28 AM
Вряд ли полет двух грозных российских военных самолетов Су-24 вблизи территории Латвии с отказом идентифицировать себя может кого-либо убедить в желании Кремля формировать более продуктивный диалог с НАТО. И начать создание новой совместной системы безопасности такими мероприятиями будет невозможно. Хотя бы потому, что такие явно «недружественные» полеты, как признало Министерство обороны Латвии, не происходят случайно. К тому же, в таком авторитарном государстве, как Россия. Полностью исключающие друг друга вещи - вооруженный полет вдоль границы Латвии и заявление Дмитрия Медведева о решении принять участие в саммите НАТО в Лиссабоне в ноябре с целью содействия лучшему диалогу между Россией и альянсом.

Какую опасность представляют скрывающие свою идентичность самолеты, можно узнать, спросив об этом у чеченцев и грузин, которые пережили сбрасывание бомб с самолетов «неизвестной» принадлежности. Такие события происходили как в принадлежащей России Чечне, так и в независимой Грузии. У этих двух стран, в отличие от государства-члена НАТО Латвии, разумеется, не было воздушной поддержки и поднявшихся в воздух самолетов сил союзников. Именно по этим причинам Россия с непревзойденным цинизмом отказывалась признавать самолеты своими. О таком нечестном поведении честно сообщали десятки журналистов из различных стран, но международному сообществу это ни разу не показалось достаточно актуальным. Расследований и протестов не последовало. Лишь иногда, к примеру, в потоке ежедневных новостей быстро мелькала скупая информация об очередном самолете «неизвестной принадлежности», который сбросил бомбы у грузинского горного поселка.

Конечно, не нужно придавать излишне большую уникальность таким «слепым» полетам, поскольку время от времени размещенная в различных странах авиация альянса поднимается в воздух, чтобы сопроводить слишком приблизившихся российских военных летчиков. Нет сомнений в том, что на этот раз выбор дня полета Су-24 напрямую связан с только что начавшимися в Адажи совместными учениями армий государств Балтии, Польши и США Sabre strike. Тем не менее, приходится признать – полет удался, потому что в очередной раз подтверждена необходимость участия Латвии в НАТО.

Перевод: Лариса Дереча
Оригинал публикации: Diena (http://diena.lv/lv/laikraksts/754217-nedraudzigs-lidojums)
Опубликовано: 20/10/2010 18:13

wlass
10-24-2010, 12:53 PM
Вряд ли полет двух грозных российских военных самолетов Су-24 вблизи территории Латвии с отказом идентифицировать себя может кого-либо убедить в желании Кремля формировать более продуктивный диалог с НАТО.
Вряд ли нарушение договоренностей "о нераспространении НАТО на Восток"- зафиксированных во множестве видеозаписей, между прочим - может кого-либо в Кремле убедить в желании НАТО формировать более продуктивный диалог с Россией.

crazy-mike
10-24-2010, 12:56 PM
Вряд ли нарушение договоренностей "о нераспространении НАТО на Восток"- зафиксированных во множестве видеозаписей, между прочим - может кого-либо в Кремле убедить в желании НАТО формировать более продуктивный диалог с Россией.
А эти договорённости и не нарушались. Численность войск НАТО ведь не увеличилась , а уменьшилась. :grum:

Feropont
10-24-2010, 01:01 PM
А эти договорённости и не нарушались. Численность войск НАТО ведь не увеличилась , а уменьшилась. :grum:

Не нарушались потому что их и нет.

wlass
10-24-2010, 01:07 PM
Не нарушались потому что их и нет.

Уж это точно. Разные там пресс-конференции, совместные заявления и т.п. - не в счет. Надули - и слава богу. Вот еще бы Путина убрать, а то больше надувать не позволяет :shy:

crazy-mike
10-24-2010, 01:12 PM
Не нарушались потому что их и нет.
Практически ни один договор по ограничению вооружений в Европе не был нарушен со стороны НАТО. :grum:
Мало того - именно условием вступления в НАТО является сокращение местных вооружённых сил "по самое не могу".

In2HiDef
10-31-2010, 02:21 PM
Очередной инцидент в стиле "холодной войны" случился над Балтийским морем, близ латвийской границы. В понедельник, около 17:50 по местному времени, два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 вплотную приблизились к латвийскому воздушному пространству неподалеку от городов Лиепая и Вентспилс. На радиозапрос об идентификации россияне не ответили. Поэтому навстречу с авиабазы в Шауляе поднялись два истребителя НАТО, и россияне спешно отлетели к своим границам.

Напомним, страны Балтии не имеют своих боевых самолетов-истребителей, поэтому со времени их вступления в НАТО в 2004 году воздушное пространство Латвии, Литвы и Эстонии охраняют посменно истребители других стран Альянса в рамках операции "Балтийское воздушное патрулирование", в частности с 1 сентября этого года это Ф-15 "Игл" ВВС США.

Министерство обороны Латвии назвало "недружественным шагом" отказ российских бомбардировщиков представиться при подлете к границам страны. Прежде всего, россияне заявили, что нарушения воздушного пространства Латвии не было, а полет Су-24 проходил в рамках "плановой боевой подготовки".

Российские стратегические бомбардировщики часто "рыщут" впритык к границам США, Канады и Великобритании, но и на Балтике это не единичный эпизод. 15 сентября этого года звенья истребителей немецкой Люфтваффе патрулировала небо Эстонии, когда им поступила команда вылететь на перехват российского разведчика А-50, который приближался к границам Эстонии". В этом случае россияне на радиозапрос тоже не ответили. Пока немцы фотографировали самолет-разведчик, над ними пролетели российские истребители Су-27. Завязалась потасовка в воздухе, которая "покатила" к границам Финляндии. Финны, в свою очередь, по тревоге подняли в воздух свои истребители, требуя ото всех отдалиться от финского воздушного пространства. В конце концов, все самолеты возвратились на свои базы.

Кстати, именно сейчас в Латвии начались учения "Сейбр страйк 2011", при участии военных трех прибалтийских стран, Польши и США. Всего в маневрах примут участие около 1700 человек, в частности 800 американцев. Польшу представляют три пилота. "Целью этих учений является выполнение различных задач и улучшение координации сухопутных и воздушных сил между тремя странами Балтии и США и подготовка их к операциям в Афганистане или других важных операций в будущем", - сообщает министерство обороны Латвии. Это первые учения в балтийской стране, которые организовывают США, они будут длиться до 31 октября. Сейчас в Афганистане служат 245 военных из Литвы, 175 - из Латвии и 160 - из Эстонии.

Перевод: Антон Ефремов
Оригинал публикации: Украiна молода (http://www.umoloda.kiev.ua/number/1762/193/62420/)

crazy-mike
11-01-2010, 02:49 AM
То ли ещё будет. Там один из путей осенней миграции скворцов из России в Испанию проходит через Латвию над Балтийским морем. А ещё этот осьминог Афоня в Беларуси будет целеуказание давать на сверхдлинных волнах. :grum:

wlass
11-02-2010, 01:50 AM
А вот и продолжение темы: Япония отзовет своего посла из России (http://lenta.ru/news/2010/11/02/recall/)

"Ранее сообщалось, что Токио рассматривает возможность отзыва посла из Москвы в ответ на посещение президентом РФ Дмитрием Медведевым Курил 1 ноября. Эта поездка вызвала резкое негодование в Японии, поскольку Токио считает эти острова своей территорией. "

Нельзя, понимаешь, этим русским, где не велено...

crazy-mike
11-02-2010, 01:53 AM
А вот и продолжение темы: Япония отзовет своего посла из России (http://lenta.ru/news/2010/11/02/recall/)

"Ранее сообщалось, что Токио рассматривает возможность отзыва посла из Москвы в ответ на посещение президентом РФ Дмитрием Медведевым Курил 1 ноября. Эта поездка вызвала резкое негодование в Японии, поскольку Токио считает эти острова своей территорией. "

Нельзя, понимаешь, этим русским, где не велено...
А в Охотском море осьминоги водятся. И в Японском море - тоже. Можно одного из ни выловить и спросить - кому должны принадлежать острова. :grum:
http://i1.i.ua/prikol/thumb/0/0/466300.jpg