PDA

View Full Version : Банки в США отобрали у владельцев более 100 тысяч домов за месяц



Astrix
10-15-2010, 03:09 AM
102 тысячи объектов жилья было изъято кредиторами у владельцев в сентябре в США, что является рекордным показателем, сообщает Bloomberg. Предыдущий рекорд был установлен в августе, когда банки изъяли 95,4 тысячи домов.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/14/foreclosure/
- U.S. Home Seizures Reach Record as Lenders Review Foreclosures
http://www.bloomberg.com/news/2010-10-14/u-s-home-seizures-climb-to-record-as-banks-review-foreclosure-practices.html

noodles
10-15-2010, 03:11 AM
102 тысячи объектов жилья было изъято кредиторами у владельцев в сентябре в США, что является рекордным показателем, сообщает Bloomberg. Предыдущий рекорд был установлен в августе, когда банки изъяли 95,4 тысячи домов.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/14/foreclosure/
- U.S. Home Seizures Reach Record as Lenders Review Foreclosures
http://www.bloomberg.com/news/2010-10-14/u-s-home-seizures-climb-to-record-as-banks-review-foreclosure-practices.html

грустно........

Eric007
10-15-2010, 10:23 AM
грустно........

А мне тут в теме "Как решается жилищниый вопрос в США" сказали, что никаких вопросов нет, всё О.К.

Буржуй
10-15-2010, 10:27 AM
А мне тут в теме "Как решается жилищниый вопрос в США" сказали, что никаких вопросов нет, всё О.К.

Нет, нету, вопросы тока у тебя.

Eric007
10-15-2010, 10:30 AM
Нет, нету, вопросы тока у тебя.

Мне и ответили, что в США никаких вопросов нет, все счастливы.

Vlаd
10-15-2010, 07:54 PM
Мне и ответили, что в США никаких вопросов нет, все счастливы.
Правильной дорогой идут товарищи.

Bibob3d
10-15-2010, 09:02 PM
Дом - серьезная покупка. Люди могли купить, не обдумав все детали. Наступил кризис. Дома забрали (например, потеря работы - платить стало нечем - потому что не подумали про потерю работы). Будут опять рентовать - на улице не остануЦЦа. Вот собсно и решение :rolleyes:

Akela
10-15-2010, 09:05 PM
102 тысячи объектов жилья было изъято кредиторами у владельцев в сентябре в США, что является рекордным показателем, сообщает Bloomberg. Предыдущий рекорд был установлен в августе, когда банки изъяли 95,4 тысячи домов.
http://www.lenta.ru/news/2010/10/14/foreclosure/
- U.S. Home Seizures Reach Record as Lenders Review Foreclosures
http://www.bloomberg.com/news/2010-10-14/u-s-home-seizures-climb-to-record-as-banks-review-foreclosure-practices.html


Ты не можешь успокоиться?
Ты ж уже это обсасывал (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63206). ;)

Vlаd
10-15-2010, 09:20 PM
Дом - серьезная покупка. Люди могли купить, не обдумав все детали. Наступил кризис. Дома забрали (например, потеря работы - платить стало нечем - потому что не подумали про потерю работы). Будут опять рентовать - на улице не остануЦЦа. Вот собсно и решение :rolleyes:
Все правильно. Ничего страшного. Рынок жилья опять упадет и появятся новые орендаторы.

Bibob3d
10-15-2010, 09:27 PM
Все правильно. Ничего страшного. Рынок жилья опять упадет и появятся новые орендаторы.Страшно то, что люди иногда покупают дома, не думая о том, что может случиЦЦа в будущем :rolleyes:

Vlаd
10-15-2010, 09:32 PM
Страшно то, что люди иногда покупают дома, не думая о том, что может случиЦЦа в будущем :rolleyes:
Почему страшно? Есть хорошая работа - покупай хороший дом и живи в более комфортабельных условиях, не стало работы - переезжай в квартиру.

Bibob3d
10-15-2010, 09:36 PM
Почему страшно? Есть хорошая работа - покупай хороший дом и живи в более комфортабельных условиях, не стало работы - переезжай в квартиру.Как я уже говорил, дом - серьезная покупка. А работа - сегодня есть, завтра может не быть. Поэтому надо просчитать так, чтоб не отдавать за дом последние деньги, а чтоб еще оставалось на какой-то ремонт если что + если уволят, пока не найдешь новую работу. Думать надо :rolleyes:

untamed
10-15-2010, 09:39 PM
Страшно то, что люди иногда покупают дома, не думая о том, что может случиЦЦа в будущем :rolleyes:

Все дело в том, что раньше люди работали на одной и той же работе по 25-30 лет, жили в одном и том же доме по 30 лет, выплачивали дома, уходили на пенсию, и только тогда начинали жить.
American dream.
Но сейчас затяжная ресессия, какой не было еще со времен Великой Депрессии. Люди, которым за 50, говорят, что не видели еще такого в Америке.
Нет ничего больше стабильного...

Vlаd
10-15-2010, 09:55 PM
Все дело в том, что раньше люди работали на одной и той же работе по 25-30 лет, жили в одном и том же доме по 30 лет, выплачивали дома, уходили на пенсию, и только тогда начинали жить.
American dream.
Но сейчас затяжная ресессия, какой не было еще со времен Великой Депрессии. Люди, которым за 50, говорят, что не видели еще такого в Америке.
Нет ничего больше стабильного...
В Японии спад начался лет на десять раньше американского и ничего.

Eric007
10-16-2010, 05:20 AM
Дом - серьезная покупка. Люди могли купить, не обдумав все детали. Наступил кризис. Дома забрали (например, потеря работы - платить стало нечем - потому что не подумали про потерю работы). Будут опять рентовать - на улице не остануЦЦа. Вот собсно и решение :rolleyes:

Ну дык, а в других странах не так что ли?...

ATILLA
10-16-2010, 07:07 AM
Дом - серьезная покупка. Люди могли купить, не обдумав все детали. Наступил кризис. Дома забрали (например, потеря работы - платить стало нечем - потому что не подумали про потерю работы). Будут опять рентовать - на улице не остануЦЦа. Вот собсно и решение :rolleyes:

ты бы не называл это дело покупкой, это заклад жизни за домишку, покупка это когда уже твое, а не чье то

madison_
10-16-2010, 07:11 AM
мне вот интересно им выплаченную часть отдают при выседении, т.е. ту часть денег за дом которую они уже заплатили ?

untamed
10-16-2010, 08:53 AM
В Японии спад начался лет на десять раньше американского и ничего.

Понятно, что в экономике бывают и спады, и взлеты.
Тот факт, что последнее десятилетие экономика страны держалась на маркете недвижимости, был колоссом на глинягых ногах, который должен был рухнуть рано, или поздно.
Япония производит и не мало. Японские машины и электроника пока лучше американских. Поэтому в Японии это "ничего" и не так страшно.

untamed
10-16-2010, 09:02 AM
мне вот интересно им выплаченную часть отдают при выседении, т.е. ту часть денег за дом которую они уже заплатили ?

Все зависит, от того, сколько они за дом задолжали, плюс издержки на адвокатов, и т.д.
Чаще всего ничего они не получают назад.
Дело в том, что кредитная система в США устроена таким образом, что первые 12-18 месяцев покупатель выплачивает только проценты, а потом медленно, постепенно начинает выплачивать заем. И то, в первые лет 5 на погашение идет очень незначительная сумма.
Ссуда на 30 лет - это, по идее, кабала.
Кроме того, американские дома строятся из очень дешевого материала, стены не кирпичные, как в Европе, а пустые, по сути это - картонные коробки. Задумано это было поначалу неплохо, чтобы любой средний американец мог позволить себе купить домик - американскую мечту - но потом, как это часто бывает, хорошая задумка, благодаря алчности власть имущих, становятся все дороже и дороже.
Монополии, в погоне за дешевой рабочей силой, переводят заводы и фабрики за океан, страна производит все меньше, а покупает все больше.

Vinn
10-16-2010, 09:59 AM
Все зависит, от того, сколько они за дом задолжали, плюс издержки на адвокатов, и т.д.
Чаще всего ничего они не получают назад.
Дело в том, что кредитная система в США устроена таким образом, что первые 12-18 месяцев покупатель выплачивает только проценты, а потом медленно, постепенно начинает выплачивать заем. И то, в первые лет 5 на погашение идет очень незначительная сумма.
Ссуда на 30 лет - это, по идее, кабала.
Кроме того, американские дома строятся из очень дешевого материала, стены не кирпичные, как в Европе, а пустые, по сути это - картонные коробки. Задумано это было поначалу неплохо, чтобы любой средний американец мог позволить себе купить домик - американскую мечту - но потом, как это часто бывает, хорошая задумка, благодаря алчности власть имущих, становятся все дороже и дороже.
Монополии, в погоне за дешевой рабочей силой, переводят заводы и фабрики за океан, страна производит все меньше, а покупает все больше.

тут дело в другом - цены упали.
человек купил дом за 500 тыс с долгом 450 под 5-6%.
сейчас такой же дом стоит 400 тыс под 4-5%.
очевидное решение - бросить свой дом вообще и купить новый, деньги тут считать умеют

nyccard
10-16-2010, 10:44 AM
тут дело в другом - цены упали.
человек купил дом за 500 тыс с долгом 450 под 5-6%.
сейчас такой же дом стоит 400 тыс под 4-5%.
очевидное решение - бросить свой дом вообще и купить новый, деньги тут считать умеют

Эдак у вас легко.Бросить свой который "под водой",не так просто.Бросить можно только под фореклозе ,а это мягко говоря испортит кредитную историю.Потом как вы будете покупать?За наличные,получить новый моргидж вам никак не удастся.
Вообще эти "отобрали" дома - мутное дело.Пока все эти отборы в основном на бумаге к сожалению.

ATILLA
10-16-2010, 10:49 AM
Эдак у вас легко.Бросить свой который "под водой",не так просто.Бросить можно только под фореклозе ,а это мягко говоря испортит кредитную историю.Потом как вы будете покупать?За наличные,получить новый моргидж вам никак не удастся.
Вообще эти "отобрали" дома - мутное дело.Пока все эти отборы в основном на бумаге к сожалению.

:rofl::rofl::rofl:

Lor
10-16-2010, 11:09 AM
Отбирают дома ...

А вы мне скажите, зачем матери-одиночке с дочкой, водителю трака, дом в 2,500 sq.ft ? Естественно, когда она потеряла работу, у нее отбирают дом.

Я вижу как некоторые покупают новые, сравнительно дорогие дома, при этом заказывают самую дешевую элевэйшен, карпет по 99 центов ложат, забор не на что строить ... Траки 10-ти летние у домов понаставлены ...
Нахрена таким людям давать кредиты?

P.S. "American dream" должен быть разный при разных доходах.

nyccard
10-16-2010, 11:15 AM
Отбирают дома ...

А вы мне скажите, зачем матери-одиночке с дочкой, водителю трака, дом в 2,500 сэ.фт ? Естественно, когда она потеряла работу, у нее отбирают дом.

Я вижу как некоторые покупают новые, сравнительно дорогие дома, при этом заказывают самую дешевую элевэйшен, карпет по 99 центов ложат, забор не на что строить ... Траки 10-ти летние у домов понаставлены ...
Нахрена таким людям давать кредиты?

П.С. "Америцан дреам" должен быть разный при разных доходах.

Это кто такое сказал?

ATILLA
10-16-2010, 11:17 AM
Это кто такое сказал?

Правильно он говорит.

untamed
10-16-2010, 11:29 AM
тут дело в другом - цены упали.
человек купил дом за 500 тыс с долгом 450 под 5-6%.
сейчас такой же дом стоит 400 тыс под 4-5%.
очевидное решение - бросить свой дом вообще и купить новый, деньги тут считать умеют

Если ты "бросишь" свой дом, твоя кредитная история будет испорчена, и купить другой дом будет труднее, если невозможно, особенно, при ужесточившихся требованиях.

Vinn
10-16-2010, 11:33 AM
Если ты "бросишь" свой дом, твоя кредитная история будет испорчена, и купить другой дом будет труднее, если невозможно, особенно, при ужесточившихся требованиях.

в теории - да

nyccard
10-16-2010, 11:38 AM
Правильно он говорит.


Он может говорить что хочет,но вот наше нынешнее правительство к сожалению думает по другому.

nyccard
10-16-2010, 11:39 AM
в теории - да

Ну это слава богу пока не только в теории.

ATILLA
10-16-2010, 11:41 AM
Он может говорить что хочет,но вот наше нынешнее правительство к сожалению думает по другому.

хорошее правительство))) оно как бы постоянное у вас

Vinn
10-16-2010, 01:02 PM
Ну это слава богу пока не только в теории.

для тех, кто не догадывался, что моргидж можно брать только на одного из супругов

Dantik
10-16-2010, 02:10 PM
тут дело в другом - цены упали.
человек купил дом за 500 тыс с долгом 450 под 5-6%.
сейчас такой же дом стоит 400 тыс под 4-5%.
очевидное решение - бросить свой дом вообще и купить новый, деньги тут считать умеют

Обычно бросают и оставляют на foreclose те, кто покупали дома без downpayment с adjustable mortgage в расчёте на то, что они подымутся в цене и они их сбросят. Расчёты не оправдались и они спокойно бросают эти дома ничего особо не теряя, кроме денег, которые они платили (в сущности тот же рент, только за гораздо лучшие дома). Люди, которые покупают дом, чтоб в нём жить и платят 20% down, foreclose гораздо реже, т.к. им есть, что терять.

Но это тема канешно для тупсиков из совка, которым легче живётся от этих заголовках об американской жизни о которой они из тех же заголовков и судят.

nyccard
10-16-2010, 02:12 PM
Обычно бросают и оставляют на форецлосе те, кто покупали дома без дощнпаымент с адюстабле мортгаге в расчёте на то, что они подымутся в цене и они их сбросят. Расчёты не оправдались и они спокойно бросают эти дома ничего особо не теряя, кроме денег, которые они платили (в сущности тот же рент, только за гораздо лучшие дома). Люди, которые покупают дом, чтоб в нём жить и платят 20% дощн, форецлосе гораздо реже, т.к. им есть, что терять.

Но это тема канешно для тупсиков из совка, которым легче живётся от этих заголовках об американской жизни о которой они из тех же заголовков и судят.

Да но купить другой они не могут.
Кстати у него расматривался вариант дом $500К остаток $450К - т.е. даунпеймент имел место.

Dantik
10-16-2010, 02:12 PM
для тех, кто не догадывался, что моргидж можно брать только на одного из супругов

Если у одного супруга хватит дохода на мортгидж в 400-500К. И в этом случае нормальные люди просто так себе кредитную историю не портят.

nyccard
10-16-2010, 02:17 PM
для тех, кто не догадывался, что моргидж можно брать только на одного из супругов

Можно,но доход нужен приличный,такие люди на фореклозе не идут обычно.

Dantik
10-16-2010, 02:17 PM
Да но купить другой они не могут.
Кстати у него расматривался вариант дом $500К остаток $450К - т.е. даунпеймент имел место.

Раньше всё было можно. Мортгиджи давали без down payment and income verification. Люди покупали несколько домов, тут же их сдавали, рент платил за мортгидж, цены росли и все были в шоколаде. Теперь мы это и расхлёбываем. Но опять же, для тупсиков из совка - банки забирают дома и выкидывают людей на улицу. Просто праздник!

nyccard
10-16-2010, 02:20 PM
Раньше всё было можно. Мортгиджи давали без дощн паымент анд инцоме верифицатион. Люди покупали несколько домов, тут же их сдавали, рент платил за мортгидж, цены росли и все были в шоколаде. Теперь мы это и расхлёбываем. Но опять же, для тупсиков из совка - банки забирают дома и выкидывают людей на улицу. Просто праздник!

И сейчас на удивление оказывается история повторяется.
Если бы викидывали.Я сейчас имею дело с такой ситуацией.

ATILLA
10-16-2010, 02:21 PM
И сейчас на удивление оказывается история повторяется.
Если бы викидывали.Я сейчас имею дело с такой ситуацией.

:rofl::rofl::rofl:

Dantik
10-16-2010, 02:25 PM
И сейчас на удивление оказывается история повторяется.
Если бы викидывали.Я сейчас имею дело с такой ситуацией.

От штата зависит и от банка. Иногда не выкидывают, или выкидывают спустя довольно длительное время.

nyccard
10-16-2010, 02:32 PM
От штата зависит и от банка. Иногда не выкидывают, или выкидывают спустя довольно длительное время.

Ну да.Чудак взял квартиру,сдал,со временем не смог платить или ещё чего,квартира пошла под фореклозе.С момента начала фореклозе как минимум кватриранты ничего не платят.Kогда процесс закончился после судебного решения им послали эвиктион письмо,ещё месяц их трогать нельзя, по прошедствие месяца банк обратился к шерифу,а там "очередь" 3-6 месяцев.Таким образон тенанты не платят рент уже мецяцев 7-8 и ещё 3-6 у них есть.Если учесть ,что рент у них был порядка $3200 в месяц неплохой сэвинг.

Dantik
10-16-2010, 02:41 PM
Ну да.Чудак взял квартиру,сдал,со временем не смог платить или ещё чего,квартира пошла под фореклозе.С момента начала фореклозе как минимум кватриранты ничего не платят.Kогда процесс закончился после судебного решения им послали эвиктион письмо,ещё месяц их трогать нельзя, по прошедствие месяца банк обратился к шерифу,а там "очередь" 3-6 месяцев.Таким образон тенанты не платят рент уже мецяцев 7-8 и ещё 3-6 у них есть.Если учесть ,что рент у них был порядка $3200 в месяц неплохой сэвинг.

Ну владельцу-то уже всё равно. Но банки канешно волкИ позорные - год всего люди не платят ничего, а их на улицу... Ыыыыыыы!!!!

Dantik
10-16-2010, 02:45 PM
Ты не можешь успокоиться?
Ты ж уже это обсасывал (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63206). ;)

Ну так этого ж кадра новости об Америке не волнуют абсолютно и ваще он с трудом может понять, как человек может докатиться до такой жизни, чтоб интересоваться подобными новостями из чужой страны.

nyccard
10-16-2010, 02:48 PM
Ну владельцу-то уже всё равно. Но банки канешно волкИ позорные - год всего люди не платят ничего, а их на улицу... Ыыыыыыы!!!!

Ну как сказать.Сейчас есть программы народ на них оформляется если как я понимаю это их основное или единственное место жительства.А вот такие как в этом случае - проперти которые брали по 800К и выше и сдавали и у них это не единственное то почему бы и нет?
Квартирантам кстати предлагали платить и "отступные",но они не согласились ни на одно ни на второе,так,что выкинуть таких вполне справедливо и я бы для таких специальные законы ввёл - отказался вон в тот же день.

Astrix
10-18-2010, 04:52 AM
Ты не можешь успокоиться?
Ты ж уже это обсасывал (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63206). ;)

не мешай работать ;)