PDA

View Full Version : В США разоблачена группировка мошенников – выходцев из бывшего СССР



borispetrov
10-14-2010, 11:28 AM
Дисиденты из USSR :)

Американские власти разоблачили крупнейшую в историю мошенническую схему в системе Medicare - федеральной программы медицинской помощи престарелым.
Федеральная прокуратура по южному округу на Манхэттене предъявила 44 членам преступной группировки - выходцам из бывшего СССР, - обвинения в организации сети из 108 фиктивных медицинских клиник, действовавших в 25 штатах США и предъявлявших к оплате фиктивные счета за оказание несуществующей медицинской помощи.

В связи с выдвинутыми обвинениями по всей стране арестован 41 подозреваемый, еще четверо объявлены в розыск. В заявлении прокурора сообщается, что части обвиняемых инкриминируется создание и управление организованной преступной сетью, состоящей из американцев армянского происхождения и проходящей под кодовым названием "организация Мирзояна-Терджаняна". Она действовала в масштабах всех Соединенных Штатов. Главари преступной сети располагались в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

В частности, организованная преступная группировка выкрадывала личные данные на законных врачей и предъявляла от их имени в офисы Medicare ходатайства об оплате счетов за несуществующие услуги. Мошенники также раздобыли выкраденные личные данные примерно на 2900 получателей помощи по программе Medicare, которые проходили лечение в региональном медицинском центре графства Орэндж в штате Калифорния. При помощи этих фиктивных данных на врачей и пациентов злоумышленники выставили счета на сумму, превышающую 100 миллионов долларов за услуги, которых никто никому никогда не оказывал. Например, патологоанатомы выставляли счета за прием живых больных, а офтальмологи требовали оплатить им обследование мочевого пузыря, сообщает ИТАР-ТАСС.

смешно
10-14-2010, 12:55 PM
сколько их уже разоблачают, мама родная, но они не сдаются, совковая привычка воровать в генах сидит.

Vinn
10-14-2010, 01:25 PM
...during a meeting last year at a Brighton Beach restaurant, Terdjanian pulled a knife on someone who owed him money "and threatened to disembowel the individual if the debt was not paid."

Брайтон Бич жжот

-Helena-
10-14-2010, 04:21 PM
сколько их уже разоблачают, мама родная, но они не сдаются, совковая привычка воровать в генах сидит.

действительтно у многих выходцев из СССР таки и сидит! :tong:
Американские следственные органы заявили, что раскрыли сеть мошенников выходцев из республик бывшего СССР,

Мафия из СССР

Аферистами руководил 46−летний Армен Казарян, арестованный в Лос-Анджелесе. Бывший гражданин Азербайджана Казарян проживал в США после получения обманным путем политического убежища в 1996 году.
Большинство из 44 человек, арестованных в среду, было членами армянской группы, некоторые из них, работали врачами и адвокатами.
Преступная сеть украла личные данные более 2 тысяч докторов и пациентов из регионального медицинского центра, находящегося в северной части штата Нью-Йорк, считают обвинители. Эти данные аферисты вписывали в файлы запросов компенсации бесплатной медицинской помощи по процедурам, которые якобы были выполнены в 118 несуществующих клиниках 25 штатов. Похищено $ 35 млн. Аферисты действовали на территории 25 штатов. :teufel:
«Роль клиники у преступников выполнял почтовый ящик», рассказал Дэвид Шейфер, специальный агент, отвечающий за организованную преступность в нью-йоркском офисе ФБР.
http://infox.ru/authority/foreign/2010/10/14/V_SSHA_aryestovanyy_.phtml

nyccard
10-14-2010, 04:57 PM
...дуринг а меетинг ласт ыеар ат а Бригхтон Беач рестаурант, Тердяниан пуллед а книфе он сомеоне щхо ощед хим монеы "анд тхреатенед то дисембощел тхе индивидуал иф тхе дебт щас нот паид."

Брайтон Бич жжот

Нее они кажись в основном из LA.

Akela
10-14-2010, 05:23 PM
Нее они кажись в основном из ЛА.

Нет.

Вот эти (18 people) в основном из Бруклина. И их взяли за no-fault.


The Multi-Million-Dollar Private Insurance Fraud Scheme
Members of the Mirzoyan-Terdjanian Organization also operated a multi-million-dollar scheme to defraud insurance companies in the New York area by submitting millions of dollars in claims for medically unnecessary treatments. According to a second indictment, the Chervin Indictment, at least two members of the organization carried out a wide-spread and sophisticated fraud for at least a decade. Specifically, the schemers bribed a hospital employee to steal the names of patients for the schemers. The organizers then recruited these patients, sometimes by posing as a hospital referral service charged with helping accident victims.

In some cases, the defendants allegedly staged auto accidents to generate fake patients who would then undergo unnecessary and expensive treatments that would be billed and reimbursed. Patients were provided medical treatment, including painful nerve-conduction examinations, without reference to their actual medical need. After insurance companies paid for these unnecessary medical costs, the fraud proceeds were laundered through multiple accounts, including the escrow account belonging to an attorney. An attorney, as well as several doctors, were among the 18 individuals charged and arrested in connection with this scheme.

http://newyork.fbi.gov/dojpressrel/pressrel10/nyfo101310.htm

Srg Clock
10-14-2010, 05:26 PM
сколько их уже разоблачают, мама родная, но они не сдаются, совковая привычка воровать в генах сидит.

В совке одни воры были? 8O

Эти из которые страховки дурили можно сказать, что робин гуды - воровали у воров.

nyccard
10-14-2010, 05:29 PM
Нет.

Вот эти (18 пеопле) в основном из Бруклина. И их взяли за но-фаулт.



хттп://нещёрк.фби.гов/дойпрессрел/прессрел10/ныфо101310.хтм (http://newyork.fbi.gov/dojpressrel/pressrel10/nyfo101310.htm)

Но и ---- с ними.

nyccard
10-14-2010, 05:32 PM
В совке одни воры были? 8О

Эти из которые страховки дурили можно сказать, что робин гуды - воровали у воров.

У тебя они м---к воровали.Страховки не потеряют - с тебя больше премиум возьмут,а медикейр с которого тянули так вообще "народные деньги".

borispetrov
10-14-2010, 11:01 PM
С появлением подобной страховки у нас, как пить дать скопируют систему воровства