View Full Version : Путин назвал главную ошибку Лужкова
смешно
09-28-2010, 09:21 AM
http://img.lenta.ru/news/2010/09/28/putin/picture.jpg
http://lenta.ru/news/2010/09/28/putin/
это точно, совковая традиция - если попу царям не лижешь, то окажешся в канаве. Теперь Лужкова лишат всех орденов и заслуг, начнут преследовать....интересно чем всё это закончится, Лужков создаст свою партию, уйдёт в оппозицию....? по хорошему ему бы плюнуть на всё и уйти спокойно на пенсию, начать наслаждаться жизнью.
По мнению премьер-министра России Владимира Путина (http://lenta.ru/lib/14160711/), Юрию Лужкову (http://lenta.ru/lib/14159332/), чтобы избежать отставки, "нужно было своевременно принять необходимые шаги" для нормализации отношений с президентом Дмитрием Медведевым (http://lenta.ru/lib/14160889/). Об этом сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).
"Совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот", - констатировал Путин. При этом он отметил, что "Юрий Михайлович Лужков очень много сделал для развития Москвы и в известной степени является знаковой фигурой современной России".
"Что касается самой процедуры, то ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому сегодня приводятся к власти и отстраняются руководители регионов. Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев действовал в строгом соответствии с законом и в рамках своей компетенции", - прокомментировал Путин формулировку президентского указа об отставке "в связи с утратой доверия".
Юрий Лужков был отправлен в отставку утром 28 сентября указом Дмитрия Медведева. В администрации президента сообщили, что Лужкову предлагали уйти по собственному желанию, однако мэр Москвы отказался, тем самым выбрав более жесткий вариант формулировки для своего увольнения. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин (http://lenta.ru/lib/14161104/). Практика снятия глав субъектов федерации "в связи с утратой доверия президента РФ" была введена Владимиром Путиным во время его президентства. Путин трижды воспользовался этим правом. Первым из уволенных в связи с утратой доверия губернаторов стал Алексей Баринов. Указ о его отставке с поста губернатора Ненецкого автономного округа был подписан Путиным 21 июля 2006 года.
химик
09-28-2010, 09:29 AM
Медвед повёл себя как мужик - только делать надо это было давно ... Кстати если кого и надо сажать так это стариков батуриных
Председатель
09-28-2010, 09:33 AM
http://img.lenta.ru/news/2010/09/28/putin/picture.jpg
http://lenta.ru/news/2010/09/28/putin/
это точно, совковая традиция - если попу царям не лижешь, то окажешся в канаве. Теперь Лужкова лишат всех орденов и заслуг, начнут преследовать....интересно чем всё это закончится, Лужков создаст свою партию, уйдёт в оппозицию....? по хорошему ему бы плюнуть на всё и уйти спокойно на пенсию, начать наслаждаться жизнью.
Если он на всё плюнет. его привлекут. В депутаты иму надо...Они вроде как неподсудные все, а так... Я бы на его месте сам лет на пять сел, запросто, супруга поддержит там. (это я по совковым сми сужу)гыгы
Sixteen
09-28-2010, 09:42 AM
ого. но это же не просто так. это же значит что где-то там в невидимых сферах чей-то сурьезное происходит. разве человек в кепке не авторитет в теневой экономике?
Mr. Nikolson
09-28-2010, 09:58 AM
Медвед повёл себя как мужик - только делать надо это было давно ... Кстати если кого и надо сажать так это стариков батуриных
Дак ещё не вечер ;-)
смешно
09-28-2010, 09:59 AM
тоже не понимаю, как можно обидеть такого серьёзного человека. ведь если он по настоящему обидется, то фиг знает чем это закончится. Лично я бы на его месте дело просто так не оставил.
смешно
09-28-2010, 10:01 AM
Медвед повёл себя как мужик - только делать надо это было давно ... Кстати если кого и надо сажать так это стариков батуриных
да как раз не как мужик, если бы как мужик то уже давно бы это сделал, а здесь чисто по совковому как царёк. тут же и ЕПСС заявила о своём недоверии. парт билет на стол....
Председатель
09-28-2010, 10:03 AM
Меняется Россия понемножку. В хорошую сторону.
Mr. Nikolson
09-28-2010, 10:06 AM
Меняется Россия понемножку. В хорошую сторону.
Курочка по зёрнышку клюёт ;-)
Председатель
09-28-2010, 10:09 AM
Курочка по зёрнышку клюёт ;-)
Согласен.
По большому счету, не в Лужкове соль вопроса.
Сейчас ВСЕ Правительство Москвы ОБЯЗАНО написать заявление об отставке. А вслед за ними повалятся налаженные каналы распиливания бюджетного бабла, которое имеет шанс снова стать деньгами.
Вот, видимо, ГЛАВНАЯ цель всей этой операции.
ЮрМихалыч, крупно и демонстративно подставился когда взял на работу уволенного милицейского генерала, ранее "поднимавшего" майора Евсюкова. При том размахе общественного негодования, вызванного стрельбой этого алканавта, делать таких жестов московский мэр не должен был.
Надо полагать, СКП много чего вывернул наружу, раскалывая Евсюкова.
Но подступиться к московским "правителям" не получалось.
Они "кепкой" прикрывались.
Дальше- больше! Пребывание городского головы в отпуске, когда город тонул в дыму. Понятное дело, Лужков смог кепкой не разогнал бы, но формально - бросил горожан на линии огня.
Вероятно не мало вылезло наружу и при ликвидации Черкизовского рынка. Там такой объем товаров без таможенного оформления и документов выплыл, что его свозить было некуда.А это - чистая недодача денег в госказну. А хозяин рынка - лучший друг мэра.
Который, с дуру, иначе не назовешь, ярко засветился строительством отеля в Турции. На какие шиши? Заинтересовались "компетентные"...
И это - только личные грешки мэра, а ведь тут еще и его супруга -"бронзовый призер" мирового первенства богатейших ледей .
Как говорится, при Сталине расстреливали и за меньше..
crazy-mike
09-28-2010, 10:20 AM
Как говорится, при Сталине расстреливали и за меньше..
Но вель теперь никто не захочет быть "собинным другом дилера нации". Путин своим заявлением подорвал доверие лично к себе. :grum:
Путину логичнее было бы признать решение Медведева опрометчивым. И даже безграмотным. Тем более - что Лужкова назначал не ,Медведев , а мосгордума с подачи Медведева.
Хотите управлять Россией при помощи "чрезвычайных полномочий"? Официальное признание того , что "четвёртый рейх" переживает глубокий структурно-бюрократический кризис? :grum:
Qw_ery
09-28-2010, 12:10 PM
Путину логичнее было бы признать решение Медведева опрометчивым. И даже безграмотным.
Ну это если по той логике чтобы еще больше свой рейтинг подорвать.
смешно
09-28-2010, 12:31 PM
на пенсию не собирается...
Спикер Мосгордумы напомнил о гарантиях Лужкову
Спикер Мосгордумы Владимир Платонов сообщил, что в соответствии с законом бывшему мэру Москвы полагаются пожизненная охрана, государственная дача, обязательное страхование и другие государственные гарантии. Слова Платонова передает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).
Спикер уточнил, что положения закона "были прописаны давно" и не связаны с отставкой Юрия Лужкова (http://lenta.ru/lib/14159332/). Напоминая о гарантиях, Платонов имел в виду закон "О государственных должностях города Москвы" (http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207185), в котором, в частности, говорится, что экс-мэр Москвы также имеет право пользоваться спецсвязью и спецтранспортом.
Все эти права бывший градоначальник получает по достижении пенсионного возраста (в России для мужчин 60 лет), то есть на Лужкова они также распространяются, так как на момент отставки ему было 74 года.
Юрий Лужков, бессменно возглавлявший правительство Москвы с 1992 года, был отправлен в отставку утром 28 сентября указом президента России Дмитрия Медведева (http://lenta.ru/lib/14160889/) с формулировкой "в связи с утратой доверия". Временно исполняющим обязанности мэра Москвы был назначен первый вице-мэр Владимир Ресин (http://lenta.ru/lib/14161104/).
Как рассказал "Интерфаксу" неназванный член московского правительства, Лужков намерен продолжать заниматься политикой и ставит перед собой задачу "восстановления института выборности мэра столицы". "Юрий Лужков сказал нам, что на пенсию не собирается", - цитирует слова чиновника агентство. Вскоре после сообщения об отставке Лужкова стало известно о том, что бывший мэр Москвы вышел из партии "Единая Россия". Как рассказал руководитель ЦК партии Андрей Воробьев (http://lenta.ru/lib/14159356/), Лужков написал заявление о выходе из "Единой России" за два дня до отставки.
crazy-mike
09-28-2010, 01:10 PM
Ну это если по той логике чтобы еще больше свой рейтинг подорвать.
Понятие "преемственность власти" есть. Не может чиновник быть "пятнадцать лет хорошим и получать награды" , а за один месяц стать вдруг "плохим". Это больше напоминает "расправу над неугодными" в каком-нибудь Иране. :wink1:
Murka1969
09-28-2010, 01:40 PM
В политику лучше не лезть, тем более если в ней ничего не понимаешь,
я всегда предерживалась этой точки зрения ... Им видней ... А нравится
или нет это другое дело ... Мы слишком мало знаем чтоб иметь компетентное мнение
по очень многим вопросам ... Чем больше узнаю и учусь то понимаю, что вообще мало в чем понимаю - вот такой парадокс ...
Slippery When Wet
09-28-2010, 01:55 PM
..полагаются пожизненная охрана, государственная дача, обязательное страхование и другие государственные гарантии....также имеет право пользоваться спецсвязью и спецтранспортом.
от оно как.
ну чё, так жить можно.
crazy-mike
09-28-2010, 01:57 PM
В политику лучше не лезть...
Ну - как бы лучше не лезть пока политикой сверху по башке не стукнуло.
Идиотизм ситуации как раз в том , что "инцидент с Лужковым" ведь не политика , а её полное отстутствие. :wink1:
crazy-mike
09-28-2010, 01:58 PM
от оно как.
ну чё, так жить можно.
Пока охрана из табельного оружия не расстреляет. :grum:
Eric007
09-29-2010, 04:20 AM
Телеканал ТВЦ вчера продолжал защищать Лужкова, за что им респект и уважуха.
В защиту Лужкова также выступили многие деятели культуры: М.А. Захаров, А.В. Збруев, И.М. Чурикова, А.А. Ширвиндт, А.А. Калягин, О.И. Кабо, Н.Г. Бабкина, Д.В. Харатьян, С.С. Говорухин, Н.А. Сличенко, Э.А. Быстрицкая, А.Б. Джигарханян, А.В. Баталов, В.И Нестеренко, И.Р. Резник, В.Т. Спиваков, Г.П. Вишневская и т.д.
Eric007
09-29-2010, 04:22 AM
СКП и МВД приступили к проверке действий Лужкова и Батуриной.
Поводами для проверок стали заявления Бориса Немцова председателю следственного комитета при прокуратуре Александру Бастрыкину и вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского главе МВД Рашиду Нургалиеву.
Это те двое, которые в прямом эфире поливали друг друга соком, теперь решили вылить дерьмо на Лужкова.
Порyчик
09-29-2010, 05:43 AM
Чем больше узнаю и учусь то понимаю, что вообще мало в чем понимаю - вот такой парадокс ...
Это не парадокс. Чем больше кругозор, тем шире видишь границы незнания.
Дураки же знают всё и обо всём и у них всегда есть единственно правильное авторитетное мнение.
crazy-mike
09-29-2010, 06:22 AM
Телеканал ТВЦ вчера продолжал защищать Лужкова, за что им респект и уважуха.
В защиту Лужкова также выступили многие деятели культуры: М.А. Захаров, А.В. Збруев, И.М. Чурикова, А.А. Ширвиндт, А.А. Калягин, О.И. Кабо, Н.Г. Бабкина, Д.В. Харатьян, С.С. Говорухин, Н.А. Сличенко, Э.А. Быстрицкая, А.Б. Джигарханян, А.В. Баталов, В.И Нестеренко, И.Р. Резник, В.Т. Спиваков, Г.П. Вишневская и т.д.
Хоть кто-то не стал подвывать Медведу! :bis:
Astrix
09-29-2010, 06:30 AM
http://lh3.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/TKHD9ksvzKI/AAAAAAAAAJE/uLRLJqNDjgo/s128/c93da219093dd7525e3d1920eaf.jpg
Eric007
09-29-2010, 07:50 AM
Хоть кто-то не стал подвывать Медведу! :bis:
Я думаю, что в Москве сторонников у Медведева не много...
химик
09-29-2010, 07:51 AM
Хоть кто-то не стал подвывать Медведу! :bis:
Ну уж не совсем жадюга то был Кепка ... с друзьями мало-мало баблом делился ... :kos:
crazy-mike
09-29-2010, 07:58 AM
Я думаю, что в Москве сторонников у Медведева не много...
У Лужкова ведь очень большие шансы выиграть судебное разбирателдьство. Он имеет право на обжалование действий Медведева в суде на протяжении 10 дней. И тогда Медвед уходит в отставку "по импичменту" , а президентом наконец-то становится Владимир Владимирович Путин!
http://www.youtube.com/watch?v=cCFhR7ZW0cY
Heil dir im Siegerkranz!
crazy-mike
09-29-2010, 08:02 AM
Ну уж не совсем жадюга то был Кепка ... с друзьями мало-мало баблом делился ... :kos:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4401628&postcount=27
Мне кажется - что Медвед попал в очень красивую ловушку Путина. Если Лужков выиграет судебное разбирательство , то Медведу грозит импичмент и Путин становится "государем" даже "де-юре". :grum:
http://i.sosedi-online.ru/thumbnail/13784/19860/19/500x375/lujkov.jpg
Eric007
09-29-2010, 08:07 AM
Ну уж не совсем жадюга то был Кепка ... с друзьями мало-мало баблом делился ... :kos:
Вот с ними что ли?
М.А. Захаров, А.В. Збруев, И.М. Чурикова, А.А. Ширвиндт, А.А. Калягин, О.И. Кабо, Н.Г. Бабкина, Д.В. Харатьян, С.С. Говорухин, Н.А. Сличенко, Э.А. Быстрицкая, А.Б. Джигарханян, А.В. Баталов, В.И Нестеренко, И.Р. Резник, В.Т. Спиваков, Г.П. Вишневская и т.д.
смешно
09-29-2010, 09:09 AM
Бедный Лужков, как его вчера в совковых Вестях поливали, затем и Время приложилось. Ну ничего не изменилось, когда человек у власти, то жополизание, как только уходит, так сразу помои и надсмехательства.
Ему всё припомнили, даже не поленились сьездить в швейцарские альпы... :34::grum:
Ну ничего они сейчас с Кабзоном завярят кашу....:grum:
Eric007
09-29-2010, 09:20 AM
Бедный Лужков, как его вчера в совковых Вестях поливали, затем и Время приложилось.
Да, постыдное надо сказать, зрелище было.
Хотя, чего ещё ожидать от кремлёвских телеканалов?... Если хозяин сказал -фас, нужно отрабатывать.
Рен-Тв молодцы, не стали мараться.
смешно
09-29-2010, 10:01 AM
Лужков создал транспортную и экологическую проблему, теперь новому хозяину это надо разгребать... пипец.
химик
09-29-2010, 10:02 AM
Вот с ними что ли?
именно ... они как раз не бедствовали ... :kos:
химик
09-29-2010, 10:04 AM
Да, постыдное надо сказать, зрелище было.
Хотя, чего ещё ожидать от кремлёвских телеканалов?... Если хозяин сказал -фас, нужно отрабатывать.
Рен-Тв молодцы, не стали мараться.
Ну почему постыдное то? всё это надо было конечно показывать в 98 или хотя бы 2003 ... но ссали сцуко ... зато теперь сказали ... отрывайтесь ... вот и отрываются
На самом деле это ХОРОШО ... любой удельный бай, хан или князёк должен помнить что команду "фас" могут подать в любую секунду не взирая на чин ...
crazy-mike
09-29-2010, 10:20 AM
http://chel.kp.ru/daily/24401/577193/
Медведев клеит танки, а Путин готовится стать начальником.
Путин и Медведев не особенно дружат. Так, приятельствуют. Предпочитают созваниваться по вечерам, чтобы уточнить задание на завтра. Тогда же Медведев может рассказать Путину о новых победах. Ведь он «фактически геймер». Сам так говорит. Любые стрелялки и квесты для него как орешки. А еще много читает и с увлечением собирает модели военной техники - эсминцами, танками и самолетами заполнены все книжные полки. Посвящает этому занятию все свободное время.
Путин любит консультировать. Объясняет решение трудных задач, задает работу над ошибками. Окружение прислушивается к его мнению, делится наболевшим.
Есть у Путина и Медведева одна беда: как набегаются по коридорам - рубашки выправляются. Отлавливают их тогда старшие и говорят: «А ну-ка, Путин и Медведев, заправьтесь, как нужно! На вас же люди сморят!».
Если вы думаете, что автор заметки сошел с ума или строчит в газету «антиправительственные» анекдоты, ошибаетесь. Медведев и Путин живут в нашем городе. И знакомы с садика. Они - ученики третьего класса «Б» гимназии № 133.
- А до второго класса у нас был еще и Александр Ульянов, - говорит учительница Елена Владимировна Шондина.
mama mia ,, :lol:
Следственный комитет расследует пять уголовных дел, где фигурируют чиновники правительства Москвы. Все они были возбуждены еще до отставки мэра столицы Юрия Лужкова.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4513286/
crazy-mike
09-29-2010, 11:02 AM
mama mia ,, :lol:
Следственный комитет расследует пять уголовных дел, где фигурируют чиновники правительства Москвы. Все они были возбуждены еще до отставки мэра столицы Юрия Лужкова.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4513286/
Ага - все они там "испытывают возбуждение и вожделение". :grum:
Ага - все они там "испытывают возбуждение и вожделение". :grum:
ну-ну,,кипит их разум возмущенный
и в смертный бой идти готов :lol:
Srg Clock
09-29-2010, 04:50 PM
Главная ошибка это то, что царю позволено рубить головы боярам. Всё должно выбираться и мер и губернаторы и милицейские начхальники. А когда все они ставятся царём получается монархия - дедуля ельцин - папа путин - племянник медведев..
crazy-mike
09-29-2010, 05:40 PM
Главная ошибка это то, что царю позволено рубить головы боярам. Всё должно выбираться и мер и губернаторы и милицейские начхальники. А когда все они ставятся царём получается монархия - дедуля ельцин - папа путин - племянник медведев..
Сейчас они в ходе скандала с Лужковым как раз сами признают , что совершили своего рода "антиконституционный переворот". :wink1:
Eric007
09-30-2010, 04:07 AM
Лужков создал транспортную и экологическую проблему, теперь новому хозяину это надо разгребать... пипец.
Я не москвич, мне трудно судить - но ошибок не делает лишь тот, кто вообще не делает ничего. А Лужков для москвичей сделал очень многое.
Если речь идёт о финансовых махинациях, то это как с Ходорковским, когда нефть воровали все кому не лень, а крайним оказался Ходор.
crazy-mike
09-30-2010, 04:14 AM
Если речь идёт о финансовых махинациях, то это как с Ходорковским, когда нефть воровали все кому не лень, а крайним оказался Ходор.
Речь не идёт о собственно финансовых махинациях. Отрешение в связи с неоправданием доверия - это что-то времён опричнины. Прямо как в Александровской слободе. :wink1: Многие художники-карикатуристы на это примерно так отреагировали.
Повторюсь - только за то , что произошло в Москве в "период аномальной жары и задымления" , Лужкову можно голову на Лобном месте отрубить или закопать по шею возле мавзолея на Красной площади. Или забетонировать живьём в кремлёвскую стену. Но такого ему никто не предъявлял. Вместо этого срочно наскребли "типа компромата" и начали какую-то глупую травлю. Ну прямо как паникующие на сходке шестёрки воров в законе - "подохни ты сегодня , а я завтра". Просто неприлично это как-то и мерзко.
Eric007
09-30-2010, 09:13 AM
95 процентов севастопольцев хотят, чтобы город возглавил Юрий Лужков
Будут рады в Севастополе и жене экс-градоначальника Москвы Елене Батуриной. Об этом сказал в эфире «Русской службы новостей» депутат Гагаринского района Севастополя Владимир Тюнин. Ранее стало известно, что пророссийские организации Севастополя уже подготовили обращение к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой назначить Юрия Лужкова главой исполнительного комитета города.
О, как...
crazy-mike
09-30-2010, 09:30 AM
95 процентов севастопольцев хотят, чтобы город возглавил Юрий Лужков
Будут рады в Севастополе и жене экс-градоначальника Москвы Елене Батуриной. Об этом сказал в эфире «Русской службы новостей» депутат Гагаринского района Севастополя Владимир Тюнин. Ранее стало известно, что пророссийские организации Севастополя уже подготовили обращение к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой назначить Юрия Лужкова главой исполнительного комитета города.
О, как...
:grum: Можно Лужкова просто назначить мэром Киева - если уж выстраивать "диагональ власти" так выстраивать!
Общение
09-30-2010, 12:10 PM
А вот вопрос, сколько лет Лужков у власти?
И скажите по опыту других стран, кто сидит в городоначальниках такое количество лет?
Если говорить о западе, то там в президентах долго не сидят, а то вы говорите про городоначальниках.
Я еще удивляюсь, что его раньше не попросили.
химик
09-30-2010, 12:13 PM
А вот вопрос, сколько лет Лужков у власти?
И скажите по опыту других стран, кто сидит в городоначальниках такое количество лет?
Если говорить о западе, то там в президентах долго не сидят, а то вы говорите про городоначальниках.
Я еще удивляюсь, что его раньше не попросили.
Не у нас лет 12 ...как минимум .... но то Нью Йорк :)