PDA

View Full Version : Russia Today подозревают в шпионаже и подогревании экстремизма в США



In2HiDef
09-26-2010, 10:44 PM
http://www.inopressa.ru/article/20Sep2010/independent/rt.html

Новостной телеканал Кремля Russia Today обзавелся поклонниками во всем мире, идеалистически смешивая новости с конспирологическими теориями, уверяет The Independent. С этого года его новая редакция RT America вещает несколько часов в сутки исключительно на американскую аудиторию, фокусируясь не на российских темах, а на жизни в Америке, пишет корреспондент Шон Уолкер. "В августе Southern Poverty Law Center (SPLC), авторитетная американская организация, которая отслеживает в США деятельность экстремистов и организаций, проповедующих ненависть, опубликовала доклад о Russia Today. Организация не отнесла сам телеканал к экстремистским, но заявила, что он уделяет незаслуженно много эфирного времени экстремистам и конспирологическим теориям" — например, о терактах 11 сентября и праве Обамы занимать пост президента по рождению, говорится в статье.

"Перефокусировка" канала — с России на США, а также решение не афишировать связь с Москвой (с прошлого года ведущим и корреспондентам велели называть канал только "RT" и ни в коем случае не "Russia Today") заставляет некоторых задуматься, какие цели преследуют россияне в Америке. Есть подозрения — даже у некоторых сотрудников канала — что Кремль или даже российская разведка планируют подогревать инакомыслие в США. Как минимум, это похоже на попытку России сквитаться с Западом, который часто читает Москве нотации о демократии и правах человека, и пролить свет на больные места США, какими они видятся Кремлю", — говорится в статье.

Западные разведывательные службы относились к корреспондентам Russia Today с подозрением еще до недавнего шпионского скандала вокруг русских "нелегалов" в США, повествует автор публикации. Журналистка, направленная телеканалом в одну из западных столиц, рассказала, что, прежде чем выдать ей аккредитацию, ее пригласили на встречу в местное кафе представители министерства внутренних дел. "Этот мужчина пришел, и у него было досье с массой информации обо мне и моем прошлом, — поделилась журналистка, пожелавшая не обнародовать своего имени. — Было очевидно, что он работает на разведку, и в итоге он все-таки спросил: "Является ли Russia Today прикрытием для шпионской сети?" Я думала, что это шутка, но он был серьезен".

Некий сотрудник канала, пожелавший остаться анонимным, сказал в интервью, что желание посеять инакомыслие — единственная логическая причина приглашать конспирологов. "С другой стороны, глава RT America Денис Трунов многократно говорил, что его единственная цель — привлечь внимание на YouTube и ради этого он пригласит кого угодно, он даже предлагал обсуждать Афганистан с привлечением порнозвезд", — добавил источник.

Симоньян в ответах на письменные вопросы газеты сообщила, что целевая аудитория RT — люди, способные мыслить критические и желающие знать правду, а не смиряться со стереотипами. RT показывает сюжеты, которых зрители не увидят на привычных им каналах. "Сегодня американские СМИ крайне поляризованы, разобщены на сторонников разных партий; любой, чьи взгляды не вписываются в эту межпартийную борьбу, считается маргиналом", — говорит обозреватель канала, опытный журналист и блоггер Дэнни Шехтер. "Сегодняшние конспирологические теории завтра могут оказаться правдой", — добавляет он.

Vinn
09-26-2010, 11:10 PM
идеализм и конспирология - взаимоисключающие понятия, этот The Independent видать хорошо обкурился, когда приписал их одному каналу.

телеканал -шпион тоже странно звучит, уж назвали бы их пропагандистами, чтоли

вообщем, схалтурил The Independent

madison_
09-27-2010, 12:57 AM
"Сегодняшние конспирологические теории завтра могут оказаться правдой" - о! доходить стало.

wlass
09-27-2010, 02:11 AM
Вот оказывается кто может скрываться под маской журналиста...
Подрывные элементы...

"Есть подозрения — даже у некоторых сотрудников канала — что Кремль или даже российская разведка планируют подогревать инакомыслие в США." - о как... Оказывается, инакомыслие в США не разрешено. Все, кто его подогревает, оказывается, враги Совка... то есть я хотел сказать Великой Демократии.

Eric007
09-27-2010, 03:53 AM
Есть подозрения — даже у некоторых сотрудников канала — что Кремль или даже российская разведка планируют подогревать инакомыслие в США.

Абалдеть...

In2HiDef
09-27-2010, 07:32 AM
Фокус в том, что на РТ обратили внимание [Southern Poverty Law Center]-организация весьма либеральная, защищающая всевозможные права меньшинств, и сама поощряющая инакомыслие. Объекты их внимания - шайки типа ККК, Арийских Наций, а также вполне конституционные объединения консервативных граждан. Это какую же вонь должен был испустить РТ, чтоб СПЛС включил их в доклад рядом с молодчиками, которые поджигают церкви и вопят "хайль".

Eric007
09-27-2010, 08:47 AM
Фокус в том, что на РТ обратили внимание [Southern Poverty Law Center]-организация весьма либеральная, защищающая всевозможные права меньшинств, и сама поощряющая инакомыслие. Объекты их внимания - шайки типа ККК, Арийских Наций, а также вполне конституционные объединения консервативных граждан. Это какую же вонь должен был испустить РТ, чтоб СПЛС включил их в доклад рядом с молодчиками, которые поджигают церкви и вопят "хайль".
Ну, у нас в советское время чего только не говорили про голос "Америки" и "Радио свобода"... Теперь ваша очередь.

Буржуй
09-27-2010, 08:49 AM
Ну, у нас в советское время чего только не говорили про голос "Америки" и "Радио свобода"... Теперь ваша очередь.

Да, мы постояно завидуем росиянам и не хотим масового недоволства народa и последущего бегства за границы нашей амерички. Ауч...

Nabludatel'
09-27-2010, 08:58 AM
Ну, у нас в советское время чего только не говорили про голос "Америки" и "Радио свобода"... Теперь ваша очередь.

уже догнали и перегнали, что ли?
Смешной ты, Ерик007....

In2HiDef
09-27-2010, 10:18 PM
Ну, у нас в советское время чего только не говорили про голос "Америки" и "Радио свобода"... Теперь ваша очередь.
Разница между "Голосом Америки" и "Раша Тудей", как "между двумя хорошими кусками говядины, один из которых уже побывал в желудке" (ц -Дж.Свифт)

wlass
09-27-2010, 10:38 PM
Разница между "Голосом Америки" и "Раша Тудей", как "между двумя хорошими кусками говядины, один из которых уже побывал в желудке" (ц -Дж.Свифт)

Да, и так тоже говорили. Теперь ваша очередь :)

wlass
09-27-2010, 10:40 PM
Нет, на самом деле смешно наблюдать, как люди, ругающие "совок" за "подавление инакомыслия", теперь цитируют , как некая нехорошая радиостанция у них в стране "подогревает инакомыслие".
Надо еще глушилки включить, посмеемся вместе :)

In2HiDef
09-28-2010, 07:22 AM
Зачем глушилки? Нам нечего бояться, однако стоит назвать вещи своими именами - РТ-очередная подрывная пропагандистская инициатива России против США, традиционно тупая и неудачная

марик - камарик
09-28-2010, 07:35 AM
Мне кажется правда о России как и правда о США гораздо трашнее конспирологических теорий.

Eric007
09-28-2010, 08:31 AM
Зачем глушилки? Нам нечего бояться, однако стоит назвать вещи своими именами - РТ-очередная подрывная пропагандистская инициатива России против США, традиционно тупая и неудачная

Скоро у вас начнёт выходить газета "Правда".
Она конечно будет круче и респектабельней советской "Правды". Но тем не менее... Можете уже спрашивать в киосках.

Nabludatel'
09-28-2010, 08:35 AM
Скоро у вас начнёт выходить газета "Правда".
Она конечно будет круче и респектабельней советской "Правды". Но тем не менее... Можете уже спрашивать в киосках.

Ерик007, глупенький, газету "Правда", как и любую другую, здесь и так можно всегда достать/найти при желании....

Eric007
09-28-2010, 08:42 AM
Ерик007, глупенький, газету "Правда", как и любую другую, здесь и так можно всегда достать/найти при желании....
Ты не понял - я имею ввиду американскую газету "Правда". А то, что у вас российские газеты продаются я и без тебя знаю.

Nabludatel'
09-28-2010, 08:45 AM
Ты не понял - я имею ввиду американскую газету "Правда". А то, что у вас российские газеты продаются я и без тебя знаю.

Ерик007, глупенький....у нас какую хочешь газету можешь издавать...вплоть до "Правды".

In2HiDef
09-28-2010, 09:42 PM
Мне кажется правда о России как и правда о США гораздо трашнее конспирологических теорий.
Приоткрой завесу.


Скоро у вас начнёт выходить газета "Правда".
Она конечно будет круче и респектабельней советской "Правды". Но тем не менее... Можете уже спрашивать в киосках.
Вот образчикhttp://revcom.us/i/143/143p01-th-en.jpg (http://revcom.us/Manifesto/Manifesto.html)
В Америке есть все, Эрик. Единственно, чего нет, это страниц Правды, разорванных пополам и повешеных в сортире.

madison_
09-28-2010, 10:22 PM
Приоткрой завесу.


Вот образчикhttp://revcom.us/i/143/143p01-th-en.jpg (http://revcom.us/Manifesto/Manifesto.html)
В Америке есть все, Эрик. Единственно, чего нет, это страниц Правды, разорванных пополам и повешеных в сортире.

не надо так категорично, а то глядишь где-то в бруклине или в закрамах брайтона ...

Eric007
09-29-2010, 04:05 AM
В Америке есть все, Эрик. Единственно, чего нет, это страниц Правды, разорванных пополам и повешеных в сортире.
Когда ты жил на Украине, у тебя именно такой сортир был?...
Похоже он тебе до сих пор икается. Жалко вас как то с Олежкой, чисто по человечески. Это ж в каком дерьме нужно было жить.
Трандец просто...

In2HiDef
09-29-2010, 07:12 AM
не надо так категорично, а то глядишь где-то в бруклине или в закрамах брайтона ...
Ресторан "Ностальгия"?


Когда ты жил на Украине, у тебя именно такой сортир был?...
Похоже он тебе до сих пор икается. Жалко вас как то с Олежкой, чисто по человечески. Это ж в каком дерьме нужно было жить.
Трандец просто...
Нет, моя семья была интеллигентной.
Спасибо за сочувствие, но я сочувствую тебе сильнее - трындец, когда живешь в дерьме и нахваливаешь на весь мир.

Eric007
09-29-2010, 07:45 AM
Нет, моя семья была интеллигентной.
Спасибо за сочувствие, но я сочувствую тебе сильнее - трындец, когда живешь в дерьме и нахваливаешь на весь мир.

Поскольку нахваливаешь ты, значит речь ведёшь о себе...

In2HiDef
09-29-2010, 01:18 PM
Поскольку нахваливаешь ты, значит речь ведёшь о себе...
Ты подросток, в 5м классе? Правильно я догадался по твоей манере вести полемику?

LAman
09-29-2010, 05:50 PM
Нам нечего бояться, однако стоит назвать вещи своими именами - РТ-очередная подрывная пропагандистская инициатива России против СШАПодрывная пропагандистская инициатива....нам нечего бояться...

Ёпть, ну что за официоз? как у лектора пропагандистского отдела ЦК, вещающего за всех "нас".
Человеческим языком умеешь изъясняться? Без патетики? Раньше хоть гыгыгы или гагага вставлял в свои обвинительные речи.

Astrix
09-30-2010, 01:20 AM
Подрывная пропагандистская инициатива....нам нечего бояться...

Ёпть, ну что за официоз? как у лектора пропагандистского отдела ЦК, вещающего за всех "нас".
Человеческим языком умеешь изъясняться? Без патетики? Раньше хоть гыгыгы или гагага вставлял в свои обвинительные речи.

он еще путает слова "решение" с "приказом"

Eric007
09-30-2010, 02:18 AM
Ты подросток, в 5м классе? Правильно я догадался по твоей манере вести полемику?

С тобой, In2HiDef, я веду полемику на том уровне, который ты в состоянии осилить.

In2HiDef
09-30-2010, 08:21 PM
С тобой, Ин2ХиДеф, я веду полемику на том уровне, который ты в состоянии осилить.
Ааа, вона как, ты оказывается специально для меня затупил свою логику. Я ценю твое снисхождение до моего уровня