PDA

View Full Version : Замначальника ГРУ погиб. Официальная причина смерти не называется.



In2HiDef
09-03-2010, 05:38 PM
В минувшую субботу стало известно о том, что погиб замначальника Главного разведывательного управления генерал-майор 52-летний Юрий Иванов. Официальная причина смерти не называется, в некрологе, размещенном на сайте газеты "Красная звезда", говорится лишь о "трагической гибели" генерала. По одной из версий, он утонул, отдыхая в Сирии.

Первым о смерти генерал-майора сообщило официальное издание Минобороны — газета "Красная звезда", разместившая в субботу на своем сайте некролог, в котором представители военного ведомства и боевые товарищи, перечислив заслуги Юрия Иванова перед родиной, просто констатировали, что он погиб. Позднее "РИА Новости" со ссылкой на источники в Минобороны сообщило, что генерал утонул, купаясь несколько дней назад. В свою очередь источники "Ъ" в силовых структурах сообщили, что генерал погиб еще в начале августа и произошло это на одном из курортов Средиземноморья.

Косвенно эту информацию подтверждают сирийские и турецкие СМИ. По сообщению Анатолийского агентства информации, 8 августа рыбаки на побережье города Чевлик, провинция Хатай, обнаружили тело неизвестного мужчины. Представители властей заявили, что, так как на покойном был нательный православный крест, возникло предположение, что утонул кто-то из русских туристов. Полиция обратилась в российское консульство, однако там сообщили, что все приехавшие на отдых в Турцию россияне живы и здоровы, а вот консульство в соседней Сирии действительно обращалось в правоохранительные органы в связи с исчезновением 52-летнего гражданина РФ Юрия Иванова.

Причем, как сообщил пресс-секретарь посольства России в Сирии Андрей Зайцев, речь шла о пропаже в море российского дипломата Иванова, который отдыхал в этой стране в качестве туриста.

По сведениям консульства, Юрий Иванов проводил отпуск в сирийском городе Латакия, расположенном на побережье Средиземного моря недалеко от границы с Турцией, и исчез, отправившись купаться, еще в начале августа. В Сирии проводилась масштабная операция по его поиску, которая не принесла результатов. После этого полиция предположила, что дипломат утонул, а его тело ветер и волны вынесли на турецкий берег.

Вскрытие тела погибшего и опознание проводились в институте судебной медицины турецкой провинции Адана, затем гроб с телом Юрия Иванова отправили в Москву. При этом в консульских службах России в Сирии и Турции "Ъ" не смогли сообщить, в каком ведомстве все-таки служил погибший турист с дипломатическим паспортом.

kulser
09-04-2010, 01:56 AM
В минувшую субботу стало известно о том, что погиб замначальника Главного разведывательного управления генерал-майор 52-летний Юрий Иванов. Официальная причина смерти не называется, в некрологе, размещенном на сайте газеты "Красная звезда", говорится лишь о "трагической гибели" генерала. По одной из версий, он утонул, отдыхая в Сирии.

Первым о смерти генерал-майора сообщило официальное издание Минобороны — газета "Красная звезда", разместившая в субботу на своем сайте некролог, в котором представители военного ведомства и боевые товарищи, перечислив заслуги Юрия Иванова перед родиной, просто констатировали, что он погиб. Позднее "РИА Новости" со ссылкой на источники в Минобороны сообщило, что генерал утонул, купаясь несколько дней назад. В свою очередь источники "Ъ" в силовых структурах сообщили, что генерал погиб еще в начале августа и произошло это на одном из курортов Средиземноморья.

Косвенно эту информацию подтверждают сирийские и турецкие СМИ. По сообщению Анатолийского агентства информации, 8 августа рыбаки на побережье города Чевлик, провинция Хатай, обнаружили тело неизвестного мужчины. Представители властей заявили, что, так как на покойном был нательный православный крест, возникло предположение, что утонул кто-то из русских туристов. Полиция обратилась в российское консульство, однако там сообщили, что все приехавшие на отдых в Турцию россияне живы и здоровы, а вот консульство в соседней Сирии действительно обращалось в правоохранительные органы в связи с исчезновением 52-летнего гражданина РФ Юрия Иванова.

Причем, как сообщил пресс-секретарь посольства России в Сирии Андрей Зайцев, речь шла о пропаже в море российского дипломата Иванова, который отдыхал в этой стране в качестве туриста.

По сведениям консульства, Юрий Иванов проводил отпуск в сирийском городе Латакия, расположенном на побережье Средиземного моря недалеко от границы с Турцией, и исчез, отправившись купаться, еще в начале августа. В Сирии проводилась масштабная операция по его поиску, которая не принесла результатов. После этого полиция предположила, что дипломат утонул, а его тело ветер и волны вынесли на турецкий берег.

Вскрытие тела погибшего и опознание проводились в институте судебной медицины турецкой провинции Адана, затем гроб с телом Юрия Иванова отправили в Москву. При этом в консульских службах России в Сирии и Турции "Ъ" не смогли сообщить, в каком ведомстве все-таки служил погибший турист с дипломатическим паспортом.

Набухался походу и в воду полез.

edik
09-04-2010, 01:58 AM
В минувшую субботу стало известно о том, что погиб замначальника Главного разведывательного управления генерал-майор 52-летний Юрий Иванов. Официальная причина смерти не называется, в некрологе, размещенном на сайте газеты "Красная звезда", говорится лишь о "трагической гибели" генерала. По одной из версий, он утонул, отдыхая в Сирии.

Первым о смерти генерал-майора сообщило официальное издание Минобороны — газета "Красная звезда", разместившая в субботу на своем сайте некролог, в котором представители военного ведомства и боевые товарищи, перечислив заслуги Юрия Иванова перед родиной, просто констатировали, что он погиб. Позднее "РИА Новости" со ссылкой на источники в Минобороны сообщило, что генерал утонул, купаясь несколько дней назад. В свою очередь источники "Ъ" в силовых структурах сообщили, что генерал погиб еще в начале августа и произошло это на одном из курортов Средиземноморья.

Косвенно эту информацию подтверждают сирийские и турецкие СМИ. По сообщению Анатолийского агентства информации, 8 августа рыбаки на побережье города Чевлик, провинция Хатай, обнаружили тело неизвестного мужчины. Представители властей заявили, что, так как на покойном был нательный православный крест, возникло предположение, что утонул кто-то из русских туристов. Полиция обратилась в российское консульство, однако там сообщили, что все приехавшие на отдых в Турцию россияне живы и здоровы, а вот консульство в соседней Сирии действительно обращалось в правоохранительные органы в связи с исчезновением 52-летнего гражданина РФ Юрия Иванова.

Причем, как сообщил пресс-секретарь посольства России в Сирии Андрей Зайцев, речь шла о пропаже в море российского дипломата Иванова, который отдыхал в этой стране в качестве туриста.

По сведениям консульства, Юрий Иванов проводил отпуск в сирийском городе Латакия, расположенном на побережье Средиземного моря недалеко от границы с Турцией, и исчез, отправившись купаться, еще в начале августа. В Сирии проводилась масштабная операция по его поиску, которая не принесла результатов. После этого полиция предположила, что дипломат утонул, а его тело ветер и волны вынесли на турецкий берег.

Вскрытие тела погибшего и опознание проводились в институте судебной медицины турецкой провинции Адана, затем гроб с телом Юрия Иванова отправили в Москву. При этом в консульских службах России в Сирии и Турции "Ъ" не смогли сообщить, в каком ведомстве все-таки служил погибший турист с дипломатическим паспортом.

Погиб ну и погиб. Другого назначат. А семье, конечно, горе.

crazy-mike
09-04-2010, 02:05 AM
Набухался походу и в воду полез.
В лучших традициях ГРУ. Всё лучше чем живьём в гробу по рельсам в крематорий.

In2HiDef
09-04-2010, 06:57 PM
В лучших традициях ГРУ. Всё лучше чем живьём в гробу по рельсам в крематорий.
Неужели это он Анну Чапман?

wlass
09-04-2010, 11:28 PM
Неужели это он Анну Чапман?

Возможно. Самому на такой должности утонуть нелегко. Разве что от старости... А может, на другом деле погорел, которое обошлось без газетной шумихи.

noodles
09-05-2010, 12:32 AM
Возможно. Самому на такой должности утонуть нелегко. Разве что от старости... А может, на другом деле погорел, которое обошлось без газетной шумихи.

Сам, сам... нажрался... поллитра всадил шашлычком закусил... сердечко и не выдержало

crazy-mike
09-05-2010, 12:43 AM
Неужели это он Анну Чапман?
А вдруг и в самом деле он? :shlap:
ГДР-овская ШТАЗИ когда-то предпочитала "утопление" ( прямо восточногерманский стиль - если верить шпионским романам ).

crazy-mike
09-05-2010, 12:44 AM
Сам, сам... нажрался... поллитра всадил шашлычком закусил... сердечко и не выдержало
на такой работе разве пьют? :wink1: