PDA

View Full Version : Жёпа есть, а слова нет.



Feropont
09-02-2010, 02:40 PM
http://www.obozrevatel.com/files/NewsPhoto/2010/08/30/387373/209984_image_large.jpg


Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «х%й» в современном русском языке.

Как рассказала ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «х%й» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.

http://www.obozrevatel.com/news/2010/8/30/387373.htm


http://rutube.ru/tracks/3475910.html?v=69a20ae3b3c10b837cf8b8f68d1b9a93

crazy-mike
09-02-2010, 02:43 PM
Они будут рекомендовать в этом случае употреблять аббревиатуру "ВВП"? :grum:

Буржуй
09-02-2010, 02:44 PM
Если лексическую единицу исключить из языка то что останеца в наследие потомкам?

Радригес
09-02-2010, 02:46 PM
Переиминуйте тему с одноименным названием. Такого слова больше нет.

смешно
09-02-2010, 03:43 PM
дык, это слово стало частью обихода, примерно как "пока", "здрасте", "привет". мне интересно в каких оборотах и скланениях оно употре-бля-ется? типо "привет .... моржовый", "я сегодня видел интересную книгу на .... ", ".... сегодня погода", "но мне .....", "на ... купили столько хлеба?"

.. - ху

что мы имеем so far:

..й
..ёво
по..й
по..ю
на..й
на..ю
..ёвенький
..еватый
о..ел
о..енный
..ета

wlass
09-03-2010, 11:30 AM
Ребятки, меня мучает один вопрос.
Почему слово "жопа" вы пишете через ё - "жёпа"?:confused:
Или того хуже - "жёппа"... А почему не через тринадцать "пе"?:confused: