PDA

View Full Version : travel document



batyachamp
08-20-2010, 01:26 PM
уважаемые форумчане,
подскажите кто знает????
я в первый раз подал на трэвал документ...отправил апликашин, фии и все дела; мне прислали преглашение на отпечатки где то через 10 дней. теперь он у меня закончился и я все отправил на обнавление, а точнее получение нового.
прошло уже больше 2х недель, а на отпечатки так и не приглацили.
подскайите кто знает, когда делаешь ТД повторно они на отпечатки уже не приглашают???
спасибо

Srg Clock
08-20-2010, 03:24 PM
Ты имеешь в виду пароль? отправлял запрос электронно или почтой с подтверждением? в первую очередь тебе должны прислать
"receipt" а потом на отпечатки..

batyachamp
08-20-2010, 08:57 PM
нет, не пароль, а именно трэвал документ. типо паспорта и по форме и по содержанию.
"reciept" то почти сразу пришел как и год назад, когда впервие на ТД подавал. а вот на отпечатки до сих пор нет, уж как 15 дней.
я по этому и спрашивал когда делаешь ПОВТОРНО на отпечатки зовут?

Srg Clock
08-20-2010, 09:01 PM
Этого я ещё не делал. У тебя ГК я так понимаю?

batyachamp
08-20-2010, 09:16 PM
нет, пока еше нет. я в статусе который через год позволяет подавать на ГК.

batyachamp
08-20-2010, 09:17 PM
уважаемые форумчане,
подскажите кто знает????
я в первый раз подал на трэвал документ...отправил апликашин, фии и все дела; мне прислали преглашение на отпечатки где то через 10 дней. теперь он у меня закончился и я все отправил на обнавление, а точнее получение нового.
прошло уже больше 2х недель, а на отпечатки так и не приглацили.
подскайите кто знает, когда делаешь ТД повторно они на отпечатки уже не приглашают???
спасибо

кто нибудь :( ??????????:confused:

OlegRed
08-21-2010, 02:34 PM
кто нибудь :( ??????????:confused:

мне делали 3 месяца

Srg Clock
08-21-2010, 03:54 PM
долго однако

batyachamp
08-21-2010, 11:37 PM
мне делали 3 месяца

а ты повторно делал????
я про повторную подачу спрашиваю...!!!

OlegRed
08-21-2010, 11:40 PM
а ты повторно делал????
я про повторную подачу спрашиваю...!!!

какая к хрену разница? его каждый раз заново делают

Srg Clock
08-24-2010, 05:49 PM
А на сколько он этот трэвел документ-паспорт? Пока ГК не окончится (на 10 лет)?
Даёт ли он возможность только вернуться в США или ещё что-то? Например можно с его помощью путешевствовать в Европу без визы?

OlegRed
08-24-2010, 08:01 PM
А на сколько он этот трэвел документ-паспорт? Пока ГК не окончится (на 10 лет)?
Даёт ли он возможность только вернуться в США или ещё что-то? Например можно с его помощью путешевствовать в Европу без визы?

обновлять каждый год, никаких визовых льгот не дает, работает как заменитель российского паспорта

Srg Clock
08-25-2010, 11:48 AM
Как описанно здесь:

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=b11747a55773d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D

это стоит столько же сколько и пароль - $305. Пароль действительно давали где-то на год (недавно я по нему въехал в США, при этом имея ГК). Так что, надо башлять $305 раз в год, чтобы обновить этот "зелёный паспорт"? Или надо заказывать новый каждый раз?

P.S. Если особых выгод он не даёт (кроме въезда в США) то как говорится нафик.. :(