PDA

View Full Version : Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам



ATILLA
08-07-2010, 08:23 AM
так я и поверил
http://www.lenta.ru/news/2010/08/07/polizisten/

http://img.lenta.ru/news/2010/08/07/polizisten/picture.jpg

Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца". Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.

На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.

В тексте закона "О полиции" поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено - если последние не оказывают вооруженного сопротивления.

Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте "О полиции" предусматривается "открытость и прозрачность деятельности полиции". По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав, а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.

Проект закона "О полиции" был опубликован в интернете по адресу zakonoproekt2010.ru 7 августа. По инициативе президента России Дмитрия Медведева каждая статья закона доступна для обсуждения. Новый вариант закона "О милиции", переименованный в закон "О полиции", является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.

crazy-mike
08-07-2010, 08:37 AM
так я и поверил

Вот если их обяжут кусаться...Ведь "оборотни в погонах" как-никак...:grum:

Izolda
08-07-2010, 08:39 AM
Вот если их обяжут кусаться...Ведь "оборотни в погонах" как-никак...:grum:


:grum::grum:

ATILLA
08-07-2010, 08:45 AM
Вот если их обяжут кусаться...Ведь "оборотни в погонах" как-никак...:grum:

чувак на фото напоминает Mikhail-u

Optimistic
08-09-2010, 01:57 AM
Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

Наконец-то!

А то задолбали уже :-)

смешно
08-09-2010, 09:56 AM
а если дадут электрические/травматические пистолеты...ох уж они оторвуться.

Yurikka
08-09-2010, 09:58 AM
а зря, многие ведь не понимают силу слова...

crazy-mike
08-09-2010, 09:59 AM
а зря, многие ведь не понимают силу слова...
А если полицейским разрешат применять боевую магию и заклинания?
:grum:

edik
08-09-2010, 10:01 AM
Так чем теперь по голове бить будут? По моему, резиновой дубинкой гораздо цивильней, чем, скажим, металлическим фонарём...

crazy-mike
08-09-2010, 10:11 AM
Так чем теперь по голове бить будут? По моему, резиновой дубинкой гораздо цивильней, чем, скажим, металлическим фонарём...
А представляешь - с кончиков пальцев у полицейского-мага срываются молнии и плазмоид летит прямо в голову задерживаемому....:grum:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-261.jpg