PDA

View Full Version : Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки



borispetrov
08-03-2010, 12:46 PM
Понятно что в москве как в греции усё есть, но медузы в москве-реке это уже перебор. :)


3 авг - РИА Новости. Очередная прогулка на катере по Москве-реке закончилась для столичного судовладельца Юрия Черноусова необычной находкой - в пресной воде Строгинской поймы, в одном километре от берега он обнаружил медуз, которые являются обитательницами преимущественно морей и океанов.

"У меня был заказ туристов. Сделал небольшую прогулку по Москве-реке. Мы уже собрались возвращаться назад, как вдруг я обратил внимание, что в воде плавает медуза. Сначала поймал одну, потом вторую... В итоге выловил семь штук", - рассказал Черноусов во вторник РИА Новости.

Он отметил, что с детства живет в Строгино, не один год плавает на катере по этим местам, но подобного с ним не происходило ни разу.

"Надо сказать, что таких замечательных существ здесь отродясь не было", - подчеркнул судовладелец.

Он уточнил, что, обнаружив медуз, сразу же позвонил начальнику яхтенного порта и рассказал ей о своей необычной находке.

"Ее реакция была такова: смеясь в трубку, она сказала: "Ты что, меня разыгрываешь? Никогда в жизни здесь медуз не было, никто об этом не слышал", - заявил Черноусов.

Тем не менее, все выловленные им медузы сейчас живут в банке с пресной москворецкой водой.

Хозяин этого необычного улова надеется, что его находка заинтересует ученых и в ближайшее время будут проведены соответствующие экспертизы.

"Я предполагаю, что какие-то институты должны заинтересоваться такой аномалией и дать какой-то ответ - откуда, что... Если сегодня здесь есть медуза, то почему бы завтра здесь не появиться акуле или какому-то другому ядовитому животному, которого в наших широтах быть не должно", - рассуждает Черноусов.

"Мы здесь купаемся, эту воду пьем, загораем, отдыхаем, и это был для меня неприятный сюрприз. К таким гостям я не был готов. Ядовитые они или нет - понятия не имею", - заключил собеседник агентства.

crazy-mike
08-03-2010, 01:30 PM
Понятно что в москве как в греции усё есть, но медузы в москве-реке это уже перебор. :)
Почему перебор? Грязная вода. От Киевского вокзала недалеко. Привезли из Крыма в баночке и выпустили прямо с моста. :grum:
Хотя им ведь ещё и соленая вода нужна. Главное - чтобы крокодили из зоопарка в жару не сбежали. Они ведь со скоростью 30 км в час могут передвигаться по суше.

borispetrov
08-03-2010, 01:46 PM
Почему перебор? Грязная вода. От Киевского вокзала недалеко. Привезли из Крыма в баночке и выпустили прямо с моста. :grum:
Хотя им ведь ещё и соленая вода нужна. Главное - чтобы крокодили из зоопарка в жару не сбежали. Они ведь со скоростью 30 км в час могут передвигаться по суше.

Судя по новостям, у кыеве в зоопарке полный кирдык крокодилы уже давно сбежали. Весь прошлый год ловили :)


Крута. :) А у нас народ поперся на майорку в теплой водичке покупаться, правда там прохладно сейчас всего +27 тепла воздуха :)


В Евпатории побит температурный рекорд 65-летней давности: море прогрелось до +29
В Евпатории температура воды и воздуха достигает рекордной отметки. Вчера морская вода прогрелась до 29 градусов по Цельсию.

Последний раз такой показатель был зафиксирован в 1945 году.

Температура воздуха в городе также очень высока. Так, в тени она достигает 37 градусов тепла, а на солнце - как минимум на 10 градусов выше, передает КИА.

«Как бы ни была высока температура воды и воздуха, она никогда не держалась столь продолжительное время», - отмечают власти города.

Напомним, ранее глава Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что температура воздуха в августе может достичь 42 градусов выше нуля.

Кульбида также отметил, что за последние 20 лет температура в Украине в летний период выросла на 0,8-1,5 градуса. По его словам, высокая температура воздуха, установившаяся сейчас на территории страны - аномальная. Отклонение составляет 5-8 градусов.

crazy-mike
08-03-2010, 01:48 PM
Судя по новостям, у кыеве в зоопарке полный кирдык крокодилы уже давно сбежали. Весь прошлый год ловили :)
:)
Сварили того крокодила возле Мариуполя. Хотели отогреть и случайно сварили. А медуз только с моря можно было привезти ( даже с Азовского - оно как раз достаточно грязное ).
И всякие кораблики "река-море" могли в трюмах случайно...

borispetrov
08-03-2010, 01:50 PM
Сварили того крокодила возле Мариуполя. Хотели отогреть и случайно сварили. А медуз только с моря можно было привезти ( даже с Азовского - оно как раз достаточно грязное ).
И всякие кораблики "река-море" могли в трюмах случайно...

Ничего ещё пираньи в запасе есть :)

crazy-mike
08-03-2010, 01:53 PM
Ничего ещё пираньи в запасе есть :)
Ну сразу уж и пираньи. Пираньям как раз не слишком грязная вода нужна. А вот медузам больше нравится грязная вода - и даже очень грязная.

Astrix
08-03-2010, 02:14 PM
Судя по новостям, у кыеве в зоопарке полный кирдык крокодилы уже давно сбежали. Весь прошлый год ловили :)


Крута. :) А у нас народ поперся на майорку в теплой водичке покупаться, правда там прохладно сейчас всего +27 тепла воздуха :)

ekologia idealnay :34::wink1: