crazy-mike
07-19-2010, 12:50 PM
http://www.rian.ru/moscow/20100716/255411738.html
В разгар жары в доме на востоке Москвы включили отопление
13:37 16/07/2010
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Жители одного из домов в районе Вешняки на востоке Москвы не могут спастись от жары даже в собственных квартирах - в разгар лета им "включили" отопление.
Температура воздуха днем в московском регионе с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла. До конца недели синоптики прогнозируют 33-37 градусов со знаком плюс.
"Нам включили отопление в разгар жары. Батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают. Люди не могут находиться в своих квартирах, все высыпали на улицу", - сообщила РИА Новости в пятницу жительница дома, участница проекта "Ты - репортер" Наталья Глухова.
Она уточнила, что отопление "включили" в доме номер 6 по Реутовской улице.
По словам собеседницы агентства, с жарой в квартире не справляются даже кондиционеры.
В свою очередь, представитель управы района Вешняки сообщил РИА Новости, что подобная ситуация возникла в связи с проверкой систем.
"Проводилась опрессовка труб. В систему отопления попала теплая вода. Она остынет, и батареи вновь станут холодными ", - уточнил он.
В разгар жары в доме на востоке Москвы включили отопление
13:37 16/07/2010
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Жители одного из домов в районе Вешняки на востоке Москвы не могут спастись от жары даже в собственных квартирах - в разгар лета им "включили" отопление.
Температура воздуха днем в московском регионе с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла. До конца недели синоптики прогнозируют 33-37 градусов со знаком плюс.
"Нам включили отопление в разгар жары. Батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают. Люди не могут находиться в своих квартирах, все высыпали на улицу", - сообщила РИА Новости в пятницу жительница дома, участница проекта "Ты - репортер" Наталья Глухова.
Она уточнила, что отопление "включили" в доме номер 6 по Реутовской улице.
По словам собеседницы агентства, с жарой в квартире не справляются даже кондиционеры.
В свою очередь, представитель управы района Вешняки сообщил РИА Новости, что подобная ситуация возникла в связи с проверкой систем.
"Проводилась опрессовка труб. В систему отопления попала теплая вода. Она остынет, и батареи вновь станут холодными ", - уточнил он.