View Full Version : недельку по Калифорнии
sinad
07-14-2010, 12:55 AM
План примерно такой-посетить в течении недели эти места:
1.Лас Вегас:шоу
2.Гранд Каньен(с одной ночевкой в палатке)
3.Oceanside(3 дня с поездкой в SD-Sea World)
4.LA
http://www.getty.edu/visit/index.html
http://www.seeing-stars.com/Landmarks/BeverlyGardensPark.shtml
http://www.lalunanegrarestaurant.com/
http://reports.travel.ru/letters/2010/04/179304.html
http://www.lacma.org/
Если есть какие-нибудь полезные комменты или есть что добавить-прошу ответить.Спасибо!
Чикага
07-14-2010, 01:08 AM
План примерно такой-посетить в течении недели эти места:
1.Лас Вегас:шоу
2.Гранд Каньен(с одной ночевкой в палатке)
3.Oceanside(3 дня с поездкой в SD-Sea World)
4.LA
http://www.getty.edu/visit/index.html
http://www.seeing-stars.com/Landmarks/BeverlyGardensPark.shtml
http://www.lalunanegrarestaurant.com/
http://reports.travel.ru/letters/2010/04/179304.html
http://www.lacma.org/
Если есть какие-нибудь полезные комменты или есть что добавить-прошу ответить.Спасибо!
санфранциску надобы добавить
sinad
07-14-2010, 01:47 AM
санфранциску надобы добавить
СФ само собой,но в другое время,т.к. мы живем в 2 часах езды от СФ и ждать отпуска для поездки в СФ не надо.Думаем посетить эти места:
1.http://www.blueandgoldfleet.com/
2.http://www.museemechanique.org/
3.http://www.sfcityguides.org/index.html?date=14
4.http://www.city-sightseeing.us/
По набережной погуляем...,Chinatown and Japanese Tea Garden посетим
Если знаете еще что-нибудь стоящее в СФ-прошу добавить.
Манюня
07-14-2010, 03:06 AM
первые две строчки это Невада (на всякий случай поясняет)
sinad
07-14-2010, 03:42 AM
первые две строчки это Невада (на всякий случай поясняет)
да,да,конечно же...надо было написать за недельку-Калифорния/Невада:34:
Alex_3112
07-14-2010, 01:26 PM
1.Лас Вегас:шоу
2.Гранд Каньен(с одной ночевкой в палатке)
3.Oceanside(3 дня с поездкой в SD-Sea World)
4.LA
В Grand Canyon внизу сейчас жарковато.
ATILLA
07-14-2010, 01:32 PM
к НатальеЛа обратись, она составит максимально вкусную программу, запоминающуюся
Бегемот
07-14-2010, 02:32 PM
План примерно такой-посетить в течении недели эти места:
1.Лас Вегас:шоу
2.Гранд Каньен(с одной ночевкой в палатке)
3.Oceanside(3 дня с поездкой в SD-Sea World)
4.LA
http://www.getty.edu/visit/index.html
http://www.seeing-stars.com/Landmarks/BeverlyGardensPark.shtml
http://www.lalunanegrarestaurant.com/
http://reports.travel.ru/letters/2010/04/179304.html
http://www.lacma.org/
Если есть какие-нибудь полезные комменты или есть что добавить-прошу ответить.Спасибо!
2. ZA palatku prjam ne znaju, po mne tak luchshe i pravil'nee v gostinice perenachevat' [Wiliams, AZ] = chas ezdy do kan'ona.
I ja ne znaju otkryta li sejchas observatorija v [Griffith's park]
da, i samoe glavnoe!!!!
Za nedelju vy eto vse ne posetite = shtany porvutsja.
viktorsabade
07-14-2010, 02:35 PM
я наверно б тоже больше одной ночёвки в палатке не вынес:grum:
Манюня
07-14-2010, 03:23 PM
А почему именно Ла Луна Негра в ЛА из ресторанов? не, ну там колоритно конечно, но уж лучше где то на океане питацо раз в ЛА...вы где останавливаетесь?
и под Но. 3, не забудьте в Ла Хою заехать, русские почему то особенно любят это место
А почему именно Ла Луна Негра в ЛА из ресторанов? не, ну там колоритно конечно, но уж лучше где то на океане питацо раз в ЛА...вы где останавливаетесь?
и под Но. 3, не забудьте в Ла Хою заехать, русские почему то особенно любят это место
Ла Хоя - очень красивое место и не заехать туда - просто грех. Был там два дня назад.
первые две строчки это Невада (на всякий случай поясняет)
если уж на то пошло, то Grand Canyon is in Arizona
:wink1:
Srg Clock
07-19-2010, 05:33 PM
В Grand Canyon внизу сейчас жарковато.
Там щас каждые выходные кто-то теряет сознание от жары и его спасают. И не всегда успевают кстати. Не шутка.
Не забудьте ГК/документы в Аризону, а то есть вероятность отдохнуть в тюрьме ICE в связи с SB1070. То же не шутка, хотя и маловероятно.
Да и в Лас Вегасе жарковато.
Калифорния должна быть ок..
Baba_Yaga
07-19-2010, 05:39 PM
первые две строчки это Невада (на всякий случай поясняет)
Хм... я, конечно, понимаю что на дне Гранд Каньёна нет отеля [Four Seasons], посему ты можешь и не знать, что Гранд Каньён находится в Аризоне, а не Неваде /ехидно хихикает/
Манюня
07-19-2010, 05:55 PM
мы в ГК вечно из Вегаса ездили, поэтаму ани у меня как то в один штат слились
это ж надо было так этому обрадоваца чтоб придти похихикать несмотря на то что Елфи про это уже сказала
как мало у тя в жизни радостей наверно, Бабуля
Baba_Yaga
07-19-2010, 05:58 PM
мы в ГК вечно из Вегаса ездили, поэтаму ани у меня как то в один штат слились
это ж надо было так этому обрадоваца чтоб придти похихикать несмотря на то что Елфи про это уже сказала
как мало у тя в жизни радостей наверно, Бабуля
Мало, дочка, мало! Правдо Елфю не читал я, сам допёр - скумекал!
Srg Clock
07-19-2010, 06:49 PM
мы в ГК вечно из Вегаса ездили, поэтаму ани у меня как то в один штат слились
А есть какая-то разница в ГК с южной или с северной стороны?
P.S. Перейти через ГК пешком даже не советуйте.
Манюня
07-19-2010, 07:39 PM
понятия не имею
когда я говорю "мы", я мальчиков имею в виду
че мы, рыжие от гемблинга отрывацо? :lol:
может муж придёт расскажет
Screw101
07-19-2010, 10:34 PM
Хм... я, конечно, понимаю что на дне Гранд Каньёна нет отеля [Four Seasons], посему ты можешь и не знать, что Гранд Каньён находится в Аризоне, а не Неваде /ехидно хихикает/
Ой вей...
Бегемот
07-19-2010, 10:39 PM
А есть какая-то разница в ГК с южной или с северной стороны?
P.S. Перейти через ГК пешком даже не советуйте.
есть
Обычно, обычно все ребята ездят на Саус рим, он окаймлен дорогой с смотровыми площадками (несколько).
Норс рим говорят гораздо более вайлд, но я сам лично на нем не был, поэтому комментировать особо и не могу.
советовать не буду, однажды спустился с малым/недостаточным кол-вом воды... закончилось плохо...((((
Galkab
07-19-2010, 11:15 PM
есть
Обычно, обычно все ребята ездят на Саус рим, он окаймлен дорогой с смотровыми площадками (несколько).
Норс рим говорят гораздо более вайлд, но я сам лично на нем не был, поэтому комментировать особо и не могу.
советовать не буду, однажды спустился с малым/недостаточным кол-вом воды... закончилось плохо...((((
что значит плохо?
LaFeeDragee
07-20-2010, 03:56 AM
В Лас-Вегасе сейчас душегубка, ночью 42 по цельсию, я сегодня оттуда. В Сан-Диего холодина :) 20 по цельсию и серое небо, такое же обещают всю неделю. На пляже наверное околеть можно, завтра буду проверять.
Srg Clock
07-20-2010, 11:24 AM
что значит плохо?
На муле вывозили поперёк седла, с капельницей в вену..
Переход ГК это не только вода. Полно людей теряют например ногти на ногах. Ступни распухают на 1 размер и натирает любая обувь - даже самая ношенная. Поэтому опытные хайкеры на подобные маршруты берут обувь на пол-размер больше.. и т.д.
Alex_3112
07-20-2010, 12:52 PM
Обычно, обычно все ребята ездят на Саус рим, он окаймлен дорогой с смотровыми площадками (несколько).
Норс рим говорят гораздо более вайлд, но я сам лично на нем не был, поэтому комментировать особо и не могу.
Верно. Южная сторона цивилизованная, больше тропинок-маршрутов. Северная сторона зимой закрыта вообще.
Пересечь каньон - для тренированного хайкера дневной переход.
Многие, не рассчитав свои силы, пытаются сходить к реке и обратно за день (Rim-River-Rim) и в результате в лучшем случае ночуют на кэмпинге без удобств.
Baba_Yaga
07-20-2010, 12:55 PM
Многие, не рассчитав свои силы, пытаются сходить к реке и обратно за день (Рим-Ривер-Рим) и в результате в лучшем случае ночуют на кэмпинге без удобств.
Я, кстати, проделал этот путь за один день с южного края. Но я тогда был молодой, недавно вернулся из армии и без автомата, ОЗК и прочей херни мне показалось что это совсем не так тяжело...
Srg Clock
07-20-2010, 12:56 PM
Троих "золотоискателей" уже неделю ищут с собаками и вертолётом (правда не в ГК, но смысл надеюсь вы поймёте)
Видео:
http://www.abc15.com/dpp/news/region_southeast_valley/apache_junction/3-men-missing-in-superstition-mountains
Статья:
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/northamerica/usa/7899648/US-treasure-hunters-lost-in-Superstition-Mountains.html
Alex_3112
07-20-2010, 01:06 PM
Я, кстати, проделал этот путь за один день с южного края. Но я тогда был молодой, недавно вернулся из армии и без автомата, ОЗК и прочей херни мне показалось что это совсем не так тяжело...
Молоток! А время не засекал?
Baba_Yaga
07-20-2010, 01:11 PM
Молоток! А время не засекал?
Я вышел где-то в районе полудня, вернулся ближе к полуночи, но особенно не торопился, даже поплескался немного на берегу речки Колорадо.
Сейчас, думаю, уже вряд ли бы смог за один день...
bdams
07-20-2010, 04:25 PM
План примерно такой-посетить в течении недели эти места:
1.Лас Вегас:шоу
2.Гранд Каньен(с одной ночевкой в палатке)
3.Oceanside(3 дня с поездкой в SD-Sea World)
4.LA
http://www.getty.edu/visit/index.html
http://www.seeing-stars.com/Landmarks/BeverlyGardensPark.shtml
http://www.lalunanegrarestaurant.com/
http://reports.travel.ru/letters/2010/04/179304.html
http://www.lacma.org/
Если есть какие-нибудь полезные комменты или есть что добавить-прошу ответить.Спасибо!
Я б с Боостона начал
Srg Clock
07-20-2010, 04:40 PM
Я вышел где-то в районе полудня, вернулся ближе к полуночи, но особенно не торопился, даже поплескался немного на берегу речки Колорадо. Сейчас, думаю, уже вряд ли бы смог за один день...
В какое вермя года? Ночью подыматься по той тропинке.. можно конечно если запастись фонариком.. в любом случае молодец, это нелёгкий подвиг.
Бегемот
07-20-2010, 04:43 PM
что значит плохо?
Значит что обезвоживание организма и нехватка кислорода.
Скалолазка моя ждала меня на многочисленнйх стопах, пока я отдышусь.
Но слава аллаху ташить не пришлось... вылез на поверхность.
Baba_Yaga
07-20-2010, 07:39 PM
В какое вермя года?
В Январе. Наверху был снег, а внизу тепло.
Srg Clock
07-21-2010, 11:18 AM
В Январе. Наверху был снег, а внизу тепло.
В это время года нету мест на ночёвку внизу каньона, т.к. самое лучшее время для спуска-подъёма. Надо мне то же будет попробовать сходить до самого низа зимой..
sinad
07-25-2010, 06:40 PM
Такие страсти тут панарасказывали...:(
Я вообще на ГК хочу только посмотреть и все-оценить красоты так сказать...это муж чего то надумал там ночевать...(враги,наверное,посоветовали...).
sinad
07-25-2010, 06:45 PM
А почему именно Ла Луна Негра в ЛА из ресторанов? не, ну там колоритно конечно, но уж лучше где то на океане питацо раз в ЛА...вы где останавливаетесь?
и под Но. 3, не забудьте в Ла Хою заехать, русские почему то особенно любят это место
-я только про этот ресторан нашла отзывы...а вообще я люблю живую музыку(джаз особенно)
-где останавливаться будем,не знаю.Я там еще ни разу не была,так что,без понятия.Муж говорит,что без резервирования можно снять номер в хорошей гостинице.
-а что в Ла Хое?вроде,смотреть то не на что?в нете поискала-так,туристические активити и все...или есть что-нибудь стоящее?
Манюня
07-25-2010, 07:34 PM
в Ла Луна Негра живое фламенко, да...но только по Пятницам и по Суботам, по моему...еда на 3+
в ЛА стока ресторанов и стока ривью на них, где вы ривью смотрите? Я не знаю нащет бюджета, поэтому советовать трудно, но на океане надо обязательно, где нибудь в Малибу, там или Chart House, или Gladstones
ну и этот тоже на всякий случай посоветую (охотничий домик в горах), хотя это намного дороже http://www.saddlepeaklodge.com/
Манюня
07-25-2010, 07:35 PM
Ла Хоя просто приятный туристический городок, там очень хорошо просто погулять, на виды посмотреть, или на тюленей на пляжу, где нибудь поужинать
Манюня
07-25-2010, 07:36 PM
туристы ещё любят вот этот ресторан, там виды на ЛА хорошие (хотя еда так себе) http://www.yamashirorestaurant.com/