PDA

View Full Version : вода



Свинка-бу
07-08-2010, 03:56 PM
переехала я сюда значиЦцо.
на Юх.
а тут.
такое дело.
вода какая-то непонятная. моешься, а она как кремом кожу обволакивает.
нет такого, чтобы с мылом до скрипа мылась, ощущение, что как пленка крема на коже остается.
сказали, что тут вроде как из скважины/колодца/какой-то фигни вода. вроде как полезно , натурально и все такое.
мне не нравится!
она не прозрачная!
наливаешь в белоснежную посуду и видно, что у нее есть цвет.
беее
что это может быть?
меня пытаются уверить, что какие-то минералы и железо.
может трубы ржавые нафик?

Alex5448
07-08-2010, 03:58 PM
переехала я сюда значиЦцо.
на Юх.
а тут.
такое дело.
вода какая-то непонятная. моешься, а она как кремом кожу обволакивает.
нет такого, чтобы с мылом до скрипа мылась, ощущение, что как пленка крема на коже остается.
сказали, что тут вроде как из скважины/колодца/какой-то фигни вода. вроде как полезно , натурально и все такое.
мне не нравится!
она не прозрачная!
наливаешь в белоснежную посуду и видно, что у нее есть цвет.
беее
что это может быть?
меня пытаются уверить, что какие-то минералы и железо.
может трубы ржавые нафик?
Ты в Мозамбике?

mineral
07-08-2010, 03:59 PM
У кого там трубы ржавые? :tongue:

Свинка-бу
07-08-2010, 03:59 PM
Ты в Мозамбике?

практически. :lol:

Радригес
07-08-2010, 04:04 PM
а на вкус какая?

mineral
07-08-2010, 04:04 PM
а на вкус какая?

теплая... :tongue:

mineral
07-08-2010, 04:06 PM
Воду сию можно заливать в пузыри и продавать, как минеральную... :tongue:

Свинка-бу
07-08-2010, 04:06 PM
а на вкус какая?

сладковатая.
но я ее стараюсь не пить. кипячу. пью бутылочную.

Fursetka
07-08-2010, 04:13 PM
Свинк, а куда это ты переехала?

Свинка-бу
07-08-2010, 04:13 PM
про воду можна? [:lol:]
уехала в дебри к диким абизянам, где даже не ступала нога русского человека.
я серьезна. буду тут первая.

Fursetka
07-08-2010, 04:14 PM
про воду можна? :лол:
уехала в дебри к диким абизянам, где даже не ступала нога русского человека.
я серьезна.

ну а как мы про воду будем если мы не знаем самого главного
ихде ты?

МаняОблигаци
07-08-2010, 04:15 PM
Я в ЛА никак отмыться не могла. Мне казалось, я даже после душа липкая и скользкая:rolleyes:

Свинка-бу
07-08-2010, 04:15 PM
чтож мне теперь мою стратегоческую, тайную базу выдавать?

Свинка-бу
07-08-2010, 04:16 PM
Я в ЛА никак отмыться не могла. Мне казалось, я даже после душа липкая и скользкая:роллеыес:

вот вот вот... без крема вся в креме.

CAPRI
07-08-2010, 04:18 PM
про воду можна? [:lol:]
уехала в дебри к диким абизянам, где даже не ступала нога русского человека.
я серьезна. буду тут первая.

В пампасы к бизонам и кровавым закатам?

Свинка-бу
07-08-2010, 04:20 PM
В пампасы к бизонам и кровавым закатам?

дааааа
вот тут.
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/IMGP6633.jpg

Alex5448
07-08-2010, 04:27 PM
дааааа
вот тут.
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/IMGP6633.jpg
Довольно крупная река. Миссисипи или Теннесси?

CAPRI
07-08-2010, 04:27 PM
Красиво. :)
А если по теме, то это называется "мягкая вода". Она и вправду очень полезная, но я тоже всегда себя чувствую некомфортно, когда оказываюсь там, где она есть. Все время кажется, что гель с себя не смыла.
Дело привычки.

Свинка-бу
07-08-2010, 04:29 PM
Довольно крупная река. Миссисипи или Теннесси?

залив.

Alex5448
07-08-2010, 04:30 PM
залив.
/позорно прячется Восточной под юбку/
Я даже сначала подумал что это коронадо бридж...

Свинка-бу
07-08-2010, 04:34 PM
Красиво. :)
А если по теме, то это называется "мягкая вода". Она и вправду очень полезная, но я тоже всегда себя чувствую некомфортно, когда оказываюсь там, где она есть. Все время кажется, что гель с себя не смыла.
Дело привычки.
значит надо привыкать. :(
а так противно.

CAPRI
07-08-2010, 04:38 PM
значит надо привыкать. :(
а так противно.

Ну, извини! Можно, конечно, воду из привычного источника выписывать, но мне кажется, что проще привыкнуть. :)

Манюня
07-08-2010, 04:46 PM
так, Свин, хватит шифровацо

Свинка-бу
07-08-2010, 04:48 PM
так, Свин, хватит шифровацо

нимагу.
у меня задание супер сикретное. :6:
тем более тут русских все равно нет.
:(
форумчан нет.
я одын.
в дикам и темнам лесу.
на берегу залива.

CAPRI
07-08-2010, 04:50 PM
нимагу.
у меня задание супер сикретное. :6:
тем более тут русских все равно нет.
:(
форумчан нет.
я одын.
в дикам и темнам лесу.
на берегу залива.

Ты там новую шпионскую сеть создавать будешь?

Свинка-бу
07-08-2010, 04:50 PM
Ты там новую шпионскую сеть создавать будешь?

ага.
как иначе. [:kos:]
буду выведывать секретные рецепты тортов...

Манюня
07-08-2010, 04:51 PM
в Новом Орлеане что ли

CAPRI
07-08-2010, 04:52 PM
ага.
как иначе. [:kos:]
буду выведывать секретные рецепты тортов...

Да, это очень важно.
А то как без секретных рецептов с английскими принцами общаться?

Свинка-бу
07-08-2010, 04:53 PM
в Новом Орлеане что ли

чуть в сторону.
час езды от него.
рассекретили...:18:

Манюня
07-08-2010, 04:55 PM
смишной Свин
сама писала
что в Новом Орлеане на пляже будешь милионеров ловить :grum:

Свинка-бу
07-08-2010, 04:55 PM
смишной Свин
сама писала
что в Новом Орлеане на пляже будешь милионеров ловить :грум:

когда я такое писала.
никада я такова ниписала.

застряла в етай сисиписи.
бе.
нинравица мне тут.

Манюня
07-08-2010, 04:57 PM
да как же
ты че, не помнишь
ещё карту рисовали, типа Джени забила во Флориде, Сарoчка в ЛА, а ты в НО

Свинка-бу
07-08-2010, 04:58 PM
да как же
ты че, не помнишь
ещё карту рисовали, типа Джени забила во Флориде, Сарочка в ЛА, а ты в НО

там не было написано где именно.[:lol:]
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/map.jpg

Манюня
07-08-2010, 05:00 PM
ну так я поэтому на час езды и обшиблась :lol:

а че тебя туда занесло, работа? готовишь, да?

Свинка-бу
07-08-2010, 05:01 PM
ну так я поэтому на час езды и обшиблась :лол:

а че тебя туда занесло, работа? готовишь, да?

бездельничаю.
я даже работу пока не искала.
в выходные опять мотаюсь в чикаго, пару вещей забрать.
и с понедельника начинаю трудовые поиски.

AiBollid
07-08-2010, 05:12 PM
бездельничаю.
я даже работу пока не искала.
в выходные опять мотаюсь в чикаго, пару вещей забрать.
и с понедельника начинаю трудовые поиски.
Не уверен что Мягкая или она-же Дождевая вода имеет место быть у Свинки.. А сделать из мягкой жесткую в ванне - не проблема.. наоборот много сложнее..
Сегодня приглашали в Какую-то Таллохаси.. не знаючи.. сказал что к свиньям не поеду.. знал бы что и с водой проблемы выпросил бы на десятку больше

CAPRI
07-08-2010, 05:15 PM
Не уверен что Мягкая или она-же Дождевая вода имеет место быть у Свинки.. А сделать из мягкой жесткую в ванне - не проблема.. наоборот много сложнее..
Сегодня приглашали в Какую-то Таллохаси.. не знаючи.. сказал что к свиньям не поеду.. знал бы что и с водой проблемы выпросил бы на десятку больше

"Мягкая" - далеко не всегда дождевая вода...
А "смягчить" воду просто - надо добавить лимонный сок.

Манюня
07-08-2010, 05:19 PM
бездельничаю.
я даже работу пока не искала.
в выходные опять мотаюсь в чикаго, пару вещей забрать.
и с понедельника начинаю трудовые поиски.хм, а почему тогда именно туда? :confused:
мужик, да? да?

AiBollid
07-08-2010, 05:20 PM
"Мягкая" - далеко не всегда дождевая вода...
А "смягчить" воду просто - надо добавить лимонный сок.Дык - "Соль мёртвого моря".. или дешовый "хвойный экстракт".. ужосточат..
Но
Свинке советывать
просто так бессмысленно..
надо ещё ей-же плюсик ставить..
мне еще 20+ нужно набрать до счастья быть ейным лейб-медиком

CAPRI
07-08-2010, 05:22 PM
Дык - "Соль мёртвого моря".. или дешовый "хвойный экстракт".. ужосточат..
Но
Свинке советывать
просто так бессмысленно..
надо ещё ей-же плюсик ставить..
мне еще 20+ нужно набрать до счастья быть ейным лейб-медиком

Так в чем проблема?
Ставьте Свинке плюсик.
Может быть, она ответит Вам взаимностью...

Mayhem05
07-08-2010, 05:31 PM
Да, неприятно.
Неизвестно что лучше. В Лондоне и в Италии зато слишком щелочная вода. Мылом нормально не намылиться:(
Правда у них продаются спец средства для такой воды, но в общем все это неудобства....
Привыкнешь наверное...

CAPRI
07-08-2010, 05:36 PM
Да, неприятно.
Неизвестно что лучше. В Лондоне и в Италии зато слишком щелочная вода. Мылом нормально не намылиться:(
Правда у них продаются спец средства для такой воды, но в общем все это неудобства....
Привыкнешь наверное...

Конечно, привыкаешь! :)