View Full Version : Кто такой сильный мужчина?
Джентльмен
07-10-2010, 05:32 AM
Это верное решение ... а мне пришлось замкнуться в себе ... Ни друзей ни товарищей теперь нет ...
если иначе как физически обрезать - других способой нет...
ATILLA
07-10-2010, 06:18 AM
заебала эта тема
Cherry29
07-10-2010, 08:55 AM
Да, трудно предсказать как поведешь себя
Совсем не трудно..
мне мой папа говорит:
доча если что
беги..чем бЫстрее,тем лучше..
я бЫ лично так и сделала..[:nail:]
я,кстати,уже пробовала..
работает на все 100..
главное успеть
туфли на шпильке
снять..:lol:
untamed
07-10-2010, 09:30 AM
Совсем не трудно..
мне мой папа говорит:
доча если что
беги..чем бЫстрее,тем лучше..
я бЫ лично так и сделала..[:nail:]
я,кстати,уже пробовала..
работает на все 100..
главное успеть
туфли на шпильке
снять..:lol:
Выдумщица! :grum:
Cherry29
07-10-2010, 10:11 AM
Выдумщица! :грум:
Не верите,не нaдо..:rolleyes:
модница
07-10-2010, 10:19 AM
Не знаю, вчера по тв советовал один каратист
Пнуть в голень( понимаю что больно конечно)
НО
А вдруг как озвереет потом??
Не
Лучше сразу в обмарак брякнуца)))
untamed
07-10-2010, 10:41 AM
Не знаю, вчера по тв советовал один каратист
Пнуть в голень( понимаю что больно конечно)
НО
А вдруг как озвереет потом??
Не
Лучше сразу в обмарак брякнуца)))
Да, это тоже помогает. Но надо потренироваться, чтобы попасть.
У нас в спортзале стоят два дамми: одного зовут Боб, а другого, кажется, Джордж. На них хорошо тренироваться, куда бить.
Я в первый раз начала Боба бить, озверела просто. Один из ребят подошел, чтобы Боба держать, он отъезжал. Как хорошо было его поколотить, дамми Боба. Для меня он стал воплощением многого: болезни, аварии, каких-то обид. А мужчина, который Боба держал, только улыбался и приговаривал "Good. Good". У меня слезы из глаз брызнули: и облегчения и разрядки и еще чего-то, словом, комплекс...
А они, видимо, привыкли к такой реакции. Улыбаются. Слышу гортанные крики при ударах. Думаю, кто это? А это, оказывается, я. :grum: "Sorry", - говорю, а он "No, you're fine. Keep going!" Ух, хорошо! Их это тоже не удивляет, наоборот, они улыбаются.
Вообще, ребята у нас очень хорошие. У нас сначала self-defense class. А потом я еще остаюсь на джиу-джитсу и дзюдо.
Вообще, менталитет у наших ребят - слабого не обижай. На спаррингах ребята меня жалеют, боятся больно сделать, а сами требуют, чтобы я на них отрабатывала в полную силу. При отработке удушения по ковру не хлопают - можешь не увидеть, по плечу стучат. Я им "сорри", а они "It's ok. You're fine".
Я думаю, что любого из наших ребят можно назвать сильным мужчиной.
Даже дамми Боба. LOL :grum:
модница
07-10-2010, 10:48 AM
Молодец, что занимаешься, надо будет поискать тоже что нибудь про селф-дефенс
Не знаю , связано ли с кризисом, с чем то ещё, но тоже увеличилось число нападений на женщин в паркинг моллах( раньше считавшихся чуть ли не самыми безопасными)
Не знаю, как повела бы, наверное постаралсь оценить шанс ( прежде чем обороняться) смогу ли я после уйти непострадавшей
Разбудить зверя- страшнее всего ( по моему)
Cherry29
07-10-2010, 11:07 AM
Не знаю, вчера по тв советовал один каратист
Пнуть в голень( понимаю что больно конечно)
НО
А вдруг как озвереет потом??
Не
Лучше сразу в обмарак брякнуца)))
Это при незнакомом,злючим незнакомЦе-то?:hmm:
я конечно не в праве что-либо советовать...
но я б не стала..:nail:
untamed
07-10-2010, 11:10 AM
Молодец, что занимаешься, надо будет поискать тоже что нибудь про селф-дефенс
Не знаю , связано ли с кризисом, с чем то ещё, но тоже увеличилось число нападений на женщин в паркинг моллах( раньше считавшихся чуть ли не самыми безопасными)
Не знаю, как повела бы, наверное постаралсь оценить шанс ( прежде чем обороняться) смогу ли я после уйти непострадавшей
Разбудить зверя- страшнее всего ( по моему)
Наш тренер говорит, что главное - ошеломить, что только СЛАБЫЙ мужчина, ТРУС нападает на женщину и не ожидает отпора. Он расчитывает на легкую победу. Если он просто хочет забрать сумочку, то можно протянуть сумочку, дать по голени, или между ног, а самое главное попасть, и убегать, или прыгнуть в машину и уехать.
Через пару часов у нас занятие. Не могу дождаться.
This is like to take your power back. Хорошее чувство. :34:
модница
07-10-2010, 11:11 AM
Это при незнакомом,злючим незнакомЦе-то?:hmm:
я конечно не в праве что-либо советовать...
но я б не стала..:nail:
Это означало что я не знаю что сделала бы( от страха)
Но противостоять- точно не стала бы
Берите что хотите..
Cherry29
07-10-2010, 11:29 AM
Это означало что я не знаю что сделала бы( от страха)
Но противостоять- точно не стала бы
Берите что хотите..
Типо постАраюсь расслабиЦа
и получить удовольствие?:rolleyes:
модница
07-10-2010, 11:32 AM
:lol:
Странно, а почему я подумала что меня хотят ограбить, а не износиловать:shy:
Cherry29
07-10-2010, 11:33 AM
[:lol:]
Странно, а почему я подумала что меня хотят ограбить, а не износиловать[:shy:]
Ну откуда ты знаешь,что у него на уме?
модница
07-10-2010, 11:35 AM
Не знаю, предполагаю щас многим не до е*** , людям кушать нечего :)
Cherry29
07-10-2010, 11:36 AM
Не знаю, предполагаю щас многим не до е*** , людям кушать нечего :)
Ясно..
просто меня ваша фраза,
видимо,сбилА с понталЫги..
"берите что хотите" :nail:
Thomas
07-10-2010, 11:37 AM
:лол:
Странно, а почему я подумала что меня хотят ограбить, а не износиловать:шы:
Все взависимости как выглядишь...
Если как Блондинка...НУ на верно тебя хотят того..ПО Изнасиловать.
Если тебе за 50...Ееее тогда только бамбануть
untamed
07-10-2010, 11:37 AM
Это означало что я не знаю что сделала бы( от страха)
Но противостоять- точно не стала бы
Берите что хотите..
Если грабить, то да, а, если меня попробуют похитить, буду яростно сопротивляться, но в машину не сяду, глаза выцарапаю, но не сяду.
Я поняла одну вещь, когда стала ходить в спортзал и видеть спарринги: не физической силой побеждают, а духом.
Нападающий - всегда трус. По-моему, тема переросла из определния сильного мужчины в определение слабого мужчины. :grum:
И тем не менее, я слышала также от полицейских, которые приходят иногда на self-defense class учить самозащите. Они так же говорят, что насильник - трус. У нас один раз так же выступала, или говорила, словом была женщина, которая подверглась нападению, но, к счастью, она ходила на джиу-джитсу. Рассказывала, что ее тело само двигалось. она даже не сознавала, что делала.
Потом два инструктора показывали, что делать, если он повалил тебя.
Показывают: вот он на тебе, раздвигает тебе ноги... что делаешь ты? Приживаешь его к себе, одной рукой проскальзываешь под рубашку на шею, хватаешь крепко, другой рукой (руки крест накрест, или нет, есть несколько методов), хватаешь другую сторону, руку поворачиваешь ребром, давишь на адамово яблоко, одновременно руки сжимаешь. Удушение наступает в течение 30 секунд примерно. Он засыпает. Ты убегаешь. Но надо показывать и пробовать самой. В теории не научишься.
Я считаю что современной женщине необходимо это знать.
модница
07-10-2010, 11:38 AM
Все взависимости как выглядишь...
Если как Блондинка...НУ на верно тебя хотят того..ПО Изнасиловать.
Если тебе за 50...Ееее тогда только бамбануть
Да, точно мой портрет :)
модница
07-10-2010, 11:40 AM
Наш тренер говорит, что главное - ошеломить, что только СЛАБЫЙ мужчина, ТРУС нападает на женщину и не ожидает отпора. Он расчитывает на легкую победу. Если он просто хочет забрать сумочку, то можно протянуть сумочку, дать по голени, или между ног, а самое главное попасть, и убегать, или прыгнуть в машину и уехать.
Через пару часов у нас занятие. Не могу дождаться.
This is like to take your power back. Хорошее чувство. :34:
Не думаю, много случаев когда они "Биг анд агрессив" деспарет ту гет анисинг ивен ю лайф,,
модница
07-10-2010, 11:40 AM
Ясно..
просто меня ваша фраза,
видимо,сбилА с понталЫги..
"берите что хотите" :nail:
Каждый думает в меру своей испорченности :)
Cherry29
07-10-2010, 11:42 AM
Все взависимости как выглядишь...
Если как Блондинка...НУ на верно тебя хотят того..ПО Изнасиловать.
Если тебе за 50...Ееее тогда только бамбануть
Да ну,прям..
цвет волос и возраст тут не причём..
они ж бЫльныя такие..
эти ,ну как их, грабители или кто..
я щЫтаю если убежать не удалось
надо собрать последние силЫ
и очень храбро так,спокойно сказать..
мол вот сумочка,там 20 баксов-хэв фАн,
вот кольЦа,вот серёжки..
больше ничего нет..:nail:
ну,всё я пошла,и иДти..
медленно только,не бежать уже никак..:kos:
untamed
07-10-2010, 11:42 AM
Не знаю, предполагаю щас многим не до е*** , людям кушать нечего :)
Да, сейчас участились грабежи, но и насильников хватает. Хоть новости не включай.
Конечно, береженого Б-г бережет. :34:
Но, как говорится, "be prepared". :wink1:
Thomas
07-10-2010, 11:43 AM
Да ну,прям..
они ж бЫльныя такие..
эти ,ну как их, грабители или кто..
я щЫтаю если убежать не удалось
надо собрать последние силЫ
и очень храбро так,спокойно сказать..
мол вот сумочка,там 20 баксов-хэв фАн,
вот кольЦа,вот серёжки..
больше ничего нет..:наил:
ну,всё я пошла,и иДти..
медленно только,не бежать уже никак..:кос:
Я тебя УкраДать буду...А все што на тебе верну потом
модница
07-10-2010, 11:44 AM
Да, сейчас участились грабежи, но и насильников хватает. Хоть новости не включай.
Конечно, береженого Б-г бережет. :34:
Но, как говорится, "be prepared". :wink1:
Вот ты преперинг, а я всё в розовых очках :)
Cherry29
07-10-2010, 11:44 AM
Каждый думает в меру своей испорченности :)
Ну не знаю..
фраза просто дураЦкая какая-то..
я так никогда не говорю..
т.е. вообще..
Cherry29
07-10-2010, 11:48 AM
Я тебя УкраДать буду...А все што на тебе верну потом
Меня ж нельзя украсть..
ты чё не знал..:rolleyes:
модница
07-10-2010, 11:49 AM
Да, "нехороших мужчин" много :) И быть уверенной что с тобой никогда не случится это как бы закапывать голову в песок
Наверное пока не клюнет петух, не станешь серьёзно задумываться об этом
У нас случаи были раил трак маньяка, носиловал пожилых женщин живущих около раил трака, вроде что с них взять?
Есть случаи когда и в гейтед коммьюнити
Наверное это faith
untamed
07-10-2010, 11:52 AM
Не думаю, много случаев когда они "Биг анд агрессив" деспарет ту гет анисинг ивен ю лайф,,
Полицейские говорят, что чаще всего нападающие - молодые ребята, наркоманы, которым нужны деньги, которые, если встречают отпор, то убегают. Но, если у него у руках оружие, то лучше отдать сумочку, ключи от машины и не связываться.
Главное, учат полицейские, на садиться в машину, ни при каких обстоятельствах.
Один полицейский рассказывал, как двое молодых ребят ворвались к старушке в дом, насиловали ее несколько часов, потом отобрали пенсию и избили. Так что на любой возраст могут найтись насильники.
Их потом поймали. Нормальные? Нет, конечно.
модница
07-10-2010, 11:56 AM
Да, "Берите что хотите" лучшая опция, даже если с виду "неказист" :)
untamed
07-10-2010, 11:58 AM
Вот ты преперинг, а я всё в розовых очках :)
Уже не в розовых, если ты уже задумываешься над этим.
Чикага
07-10-2010, 12:02 PM
а если при входе на паркинг держать в руке балончик?
там еще есть какие то електрошоки...
а пистолет с холостыми?
ну в смысле если одна и в сомнительном месте\районе!
кто нападет на блонди с двумя кольтами на бедрах?
untamed
07-10-2010, 12:05 PM
Да, "Берите что хотите" лучшая опция, даже если с виду "неказист" :)
Последний раз нас учили, как перехватить оружие, если на тебя наставили пистолет. Очень интересно было. Нападающий обычно держит пистолет в одной руке, а другую протягивает, чтобы забрать сумку, или ключи.
В этом случае есть много приемов, как перехватить пистолет, а когда он твоей руке, вы меняетесь ролями.
Но для этого нужно тренироваться.
Мои соседи занимаются тайквандо. Вся семья. Вчера наблюдала, как мать со взрослым сыном тренировались с большой палкой. Красиво, как танец.
Все, пошла собираться. Через занятие. :leader:
Всем пока. Be safe! :34:
модница
07-10-2010, 12:05 PM
Ага, с калашниковым :)
Конечно надо средства самозащиты,
Только если это неожиданно, руки затрясутся
Уронишь
И ещё сказать: " Не могли бы вы поднять мой баллончик? Плиз:)" И мило улыбнуться
модница
07-10-2010, 12:06 PM
Последний раз нас учили, как перехватить оружие, если на тебя наставили пистолет. Очень интересно было. Нападающий обычно держит пистолет в одной руке, а другую протягивает, чтобы забрать сумку, или ключи.
В этом случае есть много приемов, как перехватить пистолет, а когда он твоей руке, вы меняетесь ролями.
Но для этого нужно тренироваться.
Мои соседи занимаются тайквандо. Вся семья. Вчера наблюдала, как мать со взрослым сыном тренировались с большой палкой. Красиво, как танец.
Все, пошла собираться. Через занятие. :leader:
Всем пока. Be safe! :34:
Хорошего дня! :)
Спасибо за советы :)
Cherry29
07-10-2010, 12:07 PM
а если при входе на паркинг держать в руке балончик?
там еще есть какие то електрошоки...
а пистолет с холостыми?
ну в смысле если одна и в сомнительном месте\районе!
кто нападет на блонди с двумя кольтами на бедрах?
Да ты что такое говоришь?
а вдруг отнимет,тогда что?:rolleyes:
я например в сомн. район одна в жизни не пойду..
/подумала/ и если даже не одна,то тоже н епойду..
чё я там забЫла?:nail:
Чикага
07-10-2010, 12:08 PM
Ага, с калашниковым :)
Конечно надо средства самозащиты,
Только если это неожиданно, руки затрясутся
Уронишь
И ещё сказать: " Не могли бы вы поднять мой баллончик? Плиз:)" И мило улыбнуться
главное держать в руках - он ведь не уверен что ты его выронишь.
или так мило напевать - i have a gun... I have a gun...
Cherry29
07-10-2010, 12:08 PM
Ага, с калашниковым :)
Конечно надо средства самозащиты,
Только если это неожиданно, руки затрясутся
Уронишь
И ещё сказать: " Не могли бы вы поднять мой баллончик? Плиз:)" И мило улыбнуться
Упс,сорри /щя подниму/
и давайте ещё раз,
прям всё с самого началА..:lol:
untamed
07-10-2010, 12:09 PM
а если при входе на паркинг держать в руке балончик?
там еще есть какие то електрошоки...
а пистолет с холостыми?
ну в смысле если одна и в сомнительном месте\районе!
кто нападет на блонди с двумя кольтами на бедрах?
Да, у меня на связке ключей - pepper sprayб и ключи я крепко держу в руке.
Забыла еще сказать, что сейчас часто грабители лежат под машиной, и, когда ты подходишь к машине, неожиданно тебя хватают, поэтому надо быть настороже, подходя к машине. У меня еще миниатюрный фонарик на связке с ключами, и я освещаю дверь, колеса, пока иду к машине.
Надо еще не забывать, что шпильки - оружие и еще какое.
Все. Убегаю.
Чикага
07-10-2010, 12:09 PM
Да ты что такое говоришь?
а вдруг отнимет,тогда что?:rolleyes:
я например в сомн. район одна в жизни не пойду..
/подумала/ и если даже не одна,то тоже н епойду..
чё я там забЫла?:nail:
паркинг... и тд...
Cherry29
07-10-2010, 12:13 PM
паркинг... и тд...
Кстати,у меня бЫл случай,мне бЫло лет 18/точно не помню/
возвращ-сь я домой, позДно..
темно уже бЫло..
иду ,смотрю тень
мужская фигура..
я постояла,секундЫ так 3
разБернулась и убежала другой дорогой
домой:8:
модница
07-10-2010, 12:13 PM
главное держать в руках - он ведь не уверен что ты его выронишь.
или так мило напевать - i have a gun... I have a gun...
:lol:
Cherry29
07-10-2010, 12:15 PM
паркинг... и тд...
У нас паркинг совсем не сомнительнЫй..
плюс открЫтЫй ещё ко всему.. :nail:
Чикага
07-10-2010, 12:18 PM
а еще до машины можно передвигаться изящьными движениями джиуджицу, так как бы для себя отрабатывая приемы... лежит чел под машиной (а как он кстати определил что это машина блонди?), видит то и думает... да ну ее нафиг, я лучше вздремну)))
untamed
07-10-2010, 06:06 PM
Чикага[/B];4188076]а еще до машины можно передвигаться изящьными движениями джиуджицу, так как бы для себя отрабатывая приемы... лежит чел под машиной (а как он кстати определил что это машина блонди?), видит то и думает... да ну ее нафиг, я лучше вздремну)))
:grum: Кстати, спросила у нашего сенсэя про прячущегося под машиной грабителя. Он сказал, что это - urban legend.
По-моему, это было в каком-то фильме, и стало страхом для многих женщин. И в самом деле, зачем нападать из-под машины? пока вылезешь, тебя или задавят машиной, или каблуками затопчут. :grum:
bdams
07-10-2010, 07:23 PM
Сильный мужчина?
Тот кто не гнется.
Его ипут, а он крепчает. где то так
untamed
07-10-2010, 07:39 PM
Сильный мужчина?
Тот кто не гнется.
Его ипут, а он крепчает. где то так
То есть слабый мужчина в колонии является сильным? :11:
bdams
07-10-2010, 07:40 PM
То есть слабый мужчина в колонии является сильным? :11:
ипут - это не буквально.
Izolda
07-10-2010, 07:42 PM
ипут - это не буквально.
блин, а я думала...
untamed
07-10-2010, 07:45 PM
ипут - это не буквально.
Тогда это можно понять, что жизнь, условия бьют человека, а он не ломается, только крепче становится, так?
bdams
07-10-2010, 07:54 PM
Тогда это можно понять, что жизнь, условия бьют человека, а он не ломается, только крепче становится, так?
100%
Джентльмен
07-10-2010, 08:45 PM
блин, а я думала...
в колонию захотелось?
Чикага
07-10-2010, 09:59 PM
спорно может быть, но мне кажется мужчина начинается с семьи. строится семья, потом работа, друзья, общество и тд. я не считаю сильными людьми крутых бизнесменов и тем более политиканов у кого в семье бардак - смещение приоритетов не в ту сторону.
Motorizer
07-10-2010, 10:03 PM
http://www.youtube.com/watch?v=jR3Ph9Tu-u8
bdams
07-10-2010, 10:06 PM
http://www.youtube.com/watch?v=jR3Ph9Tu-u8
Я скажу мозесу, ага?
Бегемот
07-10-2010, 10:10 PM
спорно может быть, но мне кажется мужчина начинается с семьи. строится семья, потом работа, друзья, общество и тд. я не считаю сильными людьми крутых бизнесменов и тем более политиканов у кого в семье бардак - смещение приоритетов не в ту сторону.
мужчина начинается с бизнеса\карьеры\работы, иначе не на что семью строить и кормить будет. )))
High_Smily
07-10-2010, 10:14 PM
http://www.youtube.com/watch?v=jR3Ph9Tu-u8
ндаа )
High_Smily
07-10-2010, 10:15 PM
С чего начинается сильный мужчина я поняла, а вот чем он кончается? :rolleyes:
Motorizer
07-10-2010, 10:18 PM
Я скажу мозесу, ага?
Мозес - это который евреев по пустыне водил 40 лет?
peterburger
07-10-2010, 10:23 PM
ипут - это не буквально.
согласен. Это - анально. и, извините, в сослогательном наклонении. ;);)
untamed
07-10-2010, 10:54 PM
мужчина начинается с бизнеса\карьеры\работы, иначе не на что семью строить и кормить будет. )))
Без этого - он не мужчина. :34:
Чикага
07-10-2010, 10:59 PM
мужчина начинается с бизнеса\карьеры\работы, иначе не на что семью строить и кормить будет. )))
когда семья начинается - бизнес, карьера, работа... играют очень незначительную роль, так же как и деньги. все это приходит позже... и начинаются проблемы с приоритетами((((
untamed
07-10-2010, 11:08 PM
когда семья начинается - бизнес, карьера, работа... играют очень незначительную роль, так же как и деньги. все это приходит позже... и начинаются проблемы с приоритетами((((
Надо балансировать.
Некоторые мужчины всегда отвечают на звонки любимых женщин, даже in the middle of deposition. :wink1:
Чикага
07-10-2010, 11:15 PM
Надо балансировать.
Некоторые мужчины всегда отвечают на звонки любимых женщин, даже in the middle of deposition. :wink1:
конечно
controlshots
07-11-2010, 12:03 AM
тот, кто не прячется за аватаркой.
Srg Clock
07-11-2010, 12:45 AM
Бывают ситуации, в которых без насилия обойтись нельзя. Например идешь ты по улице, а какой-то лох твою спутницу схватит, скажем, за грудь, или скажет ей какую-то гадость. Твои действия? Тебе повезло (или не повезло), что ты в таких не оказывался. А насчет тупой логики, которая тебя задрала - раз задрала - пойди подмойся.
А твои действия? Дядя я был в таких ситуациях, что тебе и не снилось.
По поводу "подмойся" отвечать не буду - это же всё-таки тема про сильных?
О выделенном. Это - жалкая кучка подонков, которая не составляет большой процент населения.
untamed, как-бы вам объяснить.. у меня в семье два психолога. Я психолог-любитель, уже полгода изучаю агрессию. Угу. И советуюсь с психологом с дипломом по многим вопросам... так вот то что я выделил, это увы большинство населения таково. Ещё раз перечитайте мои посты, с которыми вы не согласились - я отвечал "по книжке". Надеюсь вы поняли.
Еще тренер говорил, что можно делать, что угодно, лишь бы отвлечь его внимание, например, уронить пакет с тяжелыми продуктами на ноги, он, естесственно, посмотрит вниз, в это время ключами, которые держишь в руках, стукнуть в глаз, прыгнуть в машину и уехать.
Нас еще учит дзюдоист, как, используя одежду нападающего придушить нападающего. Для этого не требуется много силы. Полупридушенный противник теряет сознание.
А джиу-джитсу использует силу противника против него и нажать на палец, вывернуть его резко. Противник - на коленях в секунду.
Я пробовала. Это, действительно, не трудно.
А ложиться - это большая ошибка. Надо сопротивляться, и именно этого нападающий не ожидает. Он ожидает увидеть страх в глазах и полнейшее подчинение.
В какую секцию ходим? Вижу дзюдоиста, джиу-джитцу..
P.S. Согласен, что лучше не ложится (особенно если у тебя вес меньше - как у женщины)
Спортзалы ничто по сравнению с уличной дракой ... с этим я согласен ... Здоровые с виду парни стушёвываются на улице ... И ни какие приёмы не помогут, если есть страх ... появляется оцепенение
Смотря какие спортзалы. Есть секции где обучают именно "уличным" ситуациям. (например я был в такой под названием САМБО, но от тренера многое зависит.. жаль в США с САМБО полный голяк)
..что в НЙ черный хотел выхватить у женщины, а это оказалась русская, сумку. Она вцепилась в сумку, и давай его ругать на непонятном для него языке, и сумкой давай его хлестать. Еле ноги унес.
Ну я знаю несколько таких случаев. Даже много, т.к. я одно время работал.. условно скажем около полиции. Много таких героев умерли.
Еще говорят, что там, где селятся русские, оттуда черные уходят. Не знаю, правда ли? :grum: :grum:
Вы где живёте извините?
заебала эта тема
Ты знаешь, в данном случае я с тобой согласен! :34:
Я поняла одну вещь, когда стала ходить в спортзал и видеть спарринги: не физической силой побеждают, а духом.
Ммм.. я бы не был так уверен. Помимо силы есть ещё и техника.. Дух тоже важен.. но это тренируется.
Нападающий - всегда трус.
Может у нападающего дома ребёнок голодные? Или ломка? Не говорите чепухи. Если вы говорите о бытовом избиении сожительницы сожителем, то почитайте литературу об агресси. Очень часто это гинетическое отклонение (причём не только у сожителя ;) )
Потом два инструктора показывали, что делать, если он повалил тебя.
Показывают: вот он на тебе, раздвигает тебе ноги... что делаешь ты? Приживаешь его к себе, одной рукой проскальзываешь под рубашку на шею, хватаешь крепко, другой рукой (руки крест накрест, или нет, есть несколько методов), хватаешь другую сторону, руку поворачиваешь ребром, давишь на адамово яблоко, одновременно руки сжимаешь. Удушение наступает в течение 30 секунд примерно. Он засыпает. Ты убегаешь. Но надо показывать и пробовать самой. В теории не научишься.
Я считаю что современной женщине необходимо это знать.
untamed, если мы рядом живём, то я готов, чтобы вы это показали на мне. Обещаю не сопротивлятся руками и готов продержаться без сна мин пять..
Последний раз нас учили, как перехватить оружие, если на тебя наставили пистолет. Очень интересно было. Нападающий обычно держит пистолет в одной руке, а другую протягивает, чтобы забрать сумку, или ключи.
В этом случае есть много приемов, как перехватить пистолет, а когда он твоей руке, вы меняетесь ролями.
Но для этого нужно тренироваться.
Зарубите себе на носу: в случае, если нападающий показал оружие (пистолет, нож) пожалуй самым лучшим будет: 1. отдать вещи 2. убежать 3. использовать ваше превосходящее(!) оружие если оно имеется
самым плохим: 1. попытаться отобрать оружие
Мои соседи занимаются тайквандо. Вся семья. Вчера наблюдала, как мать со взрослым сыном тренировались с большой палкой. Красиво, как танец.
Это и есть танец. Впрочем лучше чем курение сигарет перед телевизором.
Izolda
07-11-2010, 08:21 AM
тёток необходимо дубасить хотя бы раз в неделю.
иначе они борзеют как крокодилы.
да. кожаной плеткой. и снимать на видео.
Izolda
07-11-2010, 08:23 AM
Хлопотно и накладно. Проще дубасить спарринг партнёров на тренеровках. А тёток покупать за деньги, исползовать по назначению и забывать через 5 минут потягивая холодное пиво и читая хорошую книгу.
Правильно. Книга- друг человека.
Джентльмен
07-11-2010, 09:06 AM
Правильно. Книга- друг человека.
особенно библиотечная - прочитал сам - передай другому
Izolda
07-11-2010, 09:08 AM
особенно библиотечная - прочитал сам - передай другому
O! :grum:
Alex5448
07-11-2010, 09:27 AM
Бывают ситуации, в которых без насилия обойтись нельзя. Например идешь ты по улице, а какой-то лох твою спутницу схватит, скажем, за грудь, или скажет ей какую-то гадость. Твои действия? Тебе повезло (или не повезло), что ты в таких не оказывался. А насчет тупой логики, которая тебя задрала - раз задрала - пойди подмойся.
Я конечно понимаю что у тебя и у многих тут совковые привычки применить насилие за слова, но в америке за такое из судов не будешь выходить. Нафиг такое надо?
untamed
07-11-2010, 10:39 AM
В какую секцию ходим? Вижу дзюдоиста, джиу-джитцу..
P.S. Согласен, что лучше не ложится (особенно если у тебя вес меньше - как у женщины)
untamed, если мы рядом живём, то я готов, чтобы вы это показали на мне. Обещаю не сопротивлятся руками и готов продержаться без сна мин пять..
Это и есть танец. Впрочем лучше чем курение сигарет перед телевизором.
Спасибо за усиленное внимание.
Я живу в Северной Каролине.
Вопросов так много! :grum: В одном посте!
В принципе все ответы есть в этой же теме.
Что касается вашей просьбе показать приемы удушения, то мой совет пойти в спортзал, где преподают дзю-до, и попросить показать приемы на удушение. Уверена, что вам в этой просьбе не откажут.
Что касается перехвата оружия - это высший пилотаж, и я серьезно не советую никому этого делать, пока вы не владеете этим приемом.
Самое важное при самообороне - уклониться от удара (этому учат, кстати, вчера мы это изучали), выйти из захвата, если схватили за одежду, за "грудки". А самое главное - уметь распознать "signs", когда человек имеет плохие намерения, и убежать, уехать (если есть машина), не поддаваться на контакт.
Словом, много всего.
untamed
07-11-2010, 10:40 AM
Правильно. Книга- друг человека.
:34: :grum:
Srg Clock
07-11-2010, 12:37 PM
В принципе все ответы есть в этой же теме.
Влом разгребать 33 страницы флуда.
Что касается вашей просьбе показать приемы удушения, то мой совет пойти в спортзал, где преподают дзю-до, и попросить показать приемы на удушение. Уверена, что вам в этой просьбе не откажут.
http://www.youtube.com/watch?v=Aaw6bEFGMag
В принципе всё можно ещё проще - прижимаешь подбородок к груди и задушить будет ой как тяжко.
gigil67
07-11-2010, 12:39 PM
В общем то человека сломить не проблема ... и это доказывалось не раз в истории человечества ...
untamed
07-11-2010, 12:46 PM
Влом разгребать 33 страницы флуда.
http://www.youtube.com/watch?v=Aaw6bEFGMag
В принципе всё можно ещё проще - прижимаешь подбородок к груди и задушить будет ой как тяжко.
Наверное, вы не знакомы с дзюдо. Душат не руками, а воротником противника - это , как одно и средств защиты. Дзюдоисты на соревнованиях, применяя эти приемы, вызывали отключку у противника прямо на ковре. А эти люди тренированные, знающие, что можно перехватить воротник.
Симэ вадза (絞技): удушающие приёмы
В дзюдо используются удушающие приёмы двух типов:
* дыхательное удушение, когда противнику механически блокируют возможность дыхания (либо за счет пережатия дыхательного горла, либо сжатия грудной клетки);
* так называемое «кровяное удушение», когда противнику пережимают сонные артерии, прекращая подачу крови (и, следовательно, кислорода) к мозгу.
1. До-Дзимэ (胴絞): удушение захватом ногами туловища противникаю До-Дзимэ является приёмом, запрещённым в спортивных соревнованиях. (но, если на меня нападают, и у меня нет возможности убежать, вполне домустимо)
2. Гяку-Дзюдзи-Дзимэ (逆十字絞): удушение рёбрами ладоней скрещенных рук (ладони развёрнуты наружу (от себя)) с захватом одноимённых отворотов и натягивание противника на себя
3. Хадака-Дзимэ (裸絞): букв. «удушение в голом виде», удушение предплечьями со стороны головы без захвата одежды противника
4. Ката-Ха-Дзимэ (片羽絞): «удушение с захватом одного крыла», удушение отворотом и предплечьем сбоку (полунельсон)
5. Ката-Дзюдзи-Дзимэ (片十字絞): удушение ребром ладони и предплечьем (одна ладонь развернута к себе другая — от себя)
6. Ката-Тэ-Дзимэ (片手絞): удушение одной рукой
7. Нами-Дзюдзи-Дзимэ (並十字絞): удушение рёбрами ладоней скрещенных рук (ладони развёрнуты внутрь (к себе)) с захватом одноимённых отворотов и давлением на шею противника верхом на спине
8. Окури-Эри-Дзимэ (送襟絞): удушение двумя отворотами верхом на спине («сопровождающее удушение воротником»)
9. Рё-Тэ-Дзимэ (両手絞): удушение двумя руками
10. Санкаку-Дзимэ (三角絞): удушение треугольником
11. Содэ-Гурума-Дзимэ (袖車絞): удушение натягиванием отворота
12. Цуккоми-Дзимэ (突込絞): удушение спереди захватом за разноименные отвороты
Srg Clock
07-15-2010, 05:28 PM
untamed, ты с дзюдо лично знакома или муж-сын им увлекаются? Если ты, то забрось видео со своих соревнований.
P.S. Спасибо за урок японских слов. Моё любимое японское слово "кизущи" (переведёшь? ;) )
untamed
07-15-2010, 09:32 PM
untamed, ты с дзюдо лично знакома или муж-сын им увлекаются? Если ты, то забрось видео со своих соревнований.
P.S. Спасибо за урок японских слов. Моё любимое японское слово "кизущи" (переведёшь? ;) )
Я брала и беру уроки self-defense, а недавно стала еще брать джиу-джитсу и дзюдо, не для соревнований, а для себя, чтобы не чувствовать себя слабой и беспомощной.
Я начала изучать японскую культуру еще в школе, позднее изучала японские искусства, в частности 4 вида японского театра: гигаку, кабуки, бугаку и нингё дзёрури.
Мой покойный муж также был поклонником восточных культур, имел черный пояс по дзюдо и был буддистом. Он всегда хотел, чтобы я занималась дзюдо и учил меня дома некоторым приемам.
Только не кизущи, а Kuzushi (崩し:くずし) is a Japanese term for unbalancing an opponent in the martial arts.
А мне нравится слово "токурей".
Srg Clock
07-16-2010, 12:03 PM
Я брала и беру уроки self-defense, а недавно стала еще брать джиу-джитсу и дзюдо, не для соревнований, а для себя, чтобы не чувствовать себя слабой и беспомощной.
Мой покойный муж также был поклонником восточных культур, имел черный пояс по дзюдо и был буддистом. Он всегда хотел, чтобы я занималась дзюдо и учил меня дома некоторым приемам.
А мне нравится слово "токурей".
Нехило.. что в твоей жизни произошло, что ты стала брать такие уроки? Попахивает какой-то криминальной историей.. женщины так просто редко идут в БИ.
По поводу буддизма.. я знаю нескольких каратистов - чёрных поясов, которые ударились в буддизм. Со всем уважением к ним и к твоему покойному мужу, большие достижения в спорте не всегда добавляют ума и увлечение религиозностью азиатской культуры приводит к подобным результатам. Знаю так же нескольких спортсменов-хайкеров (путешевственников) по азии ударившихся в индуизм (нехило, да?). Я в азии бывал и буддизм ставлю в один ряд с любой другой религией (ислам, христианство, сайентоложи и т.д.)
Дзюдо я действительно никогда не занимался, но немного занимался САМБО. А сейчас мы с друзьями организовали самодеятельную группу дзюдо-самбо по субботам 1.5 часа. У нас есть чёрный пояс по дзюдо (похвастаюсь - мне его разок удалось удивить - придушить в партере) и чемпион штата по вольной борьбе, так что группа достаточно серьёзная.
Что такое токурей? Это это? http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%96_% D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D 0%BD%D1%96%D1%97
untamed
07-17-2010, 10:58 AM
Нехило.. что в твоей жизни произошло, что ты стала брать такие уроки? Попахивает какой-то криминальной историей.. женщины так просто редко идут в БИ.
По поводу буддизма.. я знаю нескольких каратистов - чёрных поясов, которые ударились в буддизм. Со всем уважением к ним и к твоему покойному мужу, большие достижения в спорте не всегда добавляют ума и увлечение религиозностью азиатской культуры приводит к подобным результатам. Знаю так же нескольких спортсменов-хайкеров (путешевственников) по азии ударившихся в индуизм (нехило, да?). Я в азии бывал и буддизм ставлю в один ряд с любой другой религией (ислам, христианство, сайентоложи и т.д.)
Дзюдо я действительно никогда не занимался, но немного занимался САМБО. А сейчас мы с друзьями организовали самодеятельную группу дзюдо-самбо по субботам 1.5 часа. У нас есть чёрный пояс по дзюдо (похвастаюсь - мне его разок удалось удивить - придушить в партере) и чемпион штата по вольной борьбе, так что группа достаточно серьёзная.
Что такое токурей? Это это? http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%96_% D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D 0%BD%D1%96%D1%97
Странный перевод этого слова. Токурей - это в вольном переводе хороший поступок, или финансовая безвозмездная помощь.
А еще точнее - это когда ты кому-то помог и забыл об этом, т.е. не ждешь благодарности.
Мой покойный муж был философом, необыкновенно эрудированным человеком. Он воспринимал буддизм, скорее, как философию, образ жизни, а не фанатическое следование канонам и ритуалам.
В августе 2008 на меня напали в моем собственном доме, душили, я уже проваливалсь в темноту, когда мой пес, который был еще 8-месячным щенком спас мне жизнь. Он прыгнул на спину атакующему (ищу слово и не могу найти), стал рычать и кусать, что отвлекло от меня и спасло мне жизнь. Неприятное чувство беспомощности.
Теперь я подготовлена к любой ситуации. Какой бы ситуация ни была.
Недавно в спарринге я отрабатывала blocks c инструктором. Она - маленькая, хрупкая женщина, но ты бы видел ее на ковре, как она кидает больших мужчин! :34:
Я не только БИ занимаюсь, я также занимаюсь belly dancing, йогой и плаваньем. Все это в разумных пределах, для здоровья только.
Sarochka
07-17-2010, 11:04 AM
интересно, а мужчина, который может поднять немаленькую женщину, как пушинку, считается сильным? :1:
Fursetka
07-17-2010, 11:06 AM
смотря сколько немаленькая женщина весит
я видела как мужик поднял свою жену вместе со стулом.
жена паундов под 350 была
Sarochka
07-17-2010, 11:11 AM
смотря сколько немаленькая женщина весит
я видела как мужик поднял свою жену вместе со стулом.
жена паундов под 350 была
ого 8O
untamed
07-17-2010, 11:21 AM
смотря сколько немаленькая женщина весит
я видела как мужик поднял свою жену вместе со стулом.
жена паундов под 350 была
Ого! Я бы хотела посмотреть на такое!
Fursetka
07-17-2010, 11:22 AM
да. огогого.
я не знаю как он не апкакался. :)
untamed
07-17-2010, 11:24 AM
да. огогого.
я не знаю как он не апкакался. :)
:grum:
Да, такое надо в книгу рекордов Гинесса. А где ты такое видела? В Цирке?
Fursetka
07-17-2010, 11:26 AM
:грум:
Да, такое надо в книгу рекордов Гинесса. А где ты такое видела? В Цирке?
нет
на посиделках в гостях таксказать
сначала один придурок поднял свою жену. потом второй.и этот решил выепнуться и тоже поднял
ну по крайней мере от пола оторвал. :)
untamed
07-17-2010, 11:32 AM
нет
на посиделках в гостях таксказать
сначала один придурок поднял свою жену. потом второй.и этот решил выепнуться и тоже поднял
ну по крайней мере от пола оторвал. :)
:grum: Мой бывший муж тоже любил меня поднимать на ладошке, на плечо сажать, но я весила тогда 45-47 кг, а он шпалы в шахте на плечо поднимал по 70-80 кг. Для него мой вес был - ничто.
Но поднять 350 паундов со стулом! Он грыжу себе нажил. Точно.
Пьяным, или подвыпившим - все нипочем. :grum:
bdams
07-18-2010, 02:29 AM
Я это. Шаз Машину из сервиса получу и все.
В Италии тоже неплохо
Srg Clock
07-19-2010, 11:58 AM
смотря сколько немаленькая женщина весит
я видела как мужик поднял свою жену вместе со стулом.
жена паундов под 350 была
Он использовал домкрат для трактора наверное.. (почему и со стулом - чтобы донкрат в ж. не потерялся.. :grum: )
Лена ДАД
07-19-2010, 12:12 PM
Стена, за которую можно при желании спрятаца и знаеш что хи вил тейк кер оф ит, вотевер ит майт би.
:34:
Жирька, какой ты молодец! :34: :)