PDA

View Full Version : Пaтент



Dima424
07-06-2010, 02:47 PM
Ситуация такая...

Друган мой придумал хрень какую-то, хочет запатентовать...
Как это делается?
Есть ли компании которые помогают с идеями, типо проверяют былоли такое раньше?
Есть ли конторы которые занимаются конкретно патентами [ help with legal issues]?

Он работает с какойто конторой во флориде, которая хочет денег чтоб что-то начать двигать идею, как он говорит что ему сказали что хотят работать только с 5-10 из 500 заяввок... Для меня это кажется каким то обманом...

Просто хотелось бы знать куда можно обратится за помощьюс этим?

Монашка
07-06-2010, 02:49 PM
Дима424, вы про потенцию или про патенты?

Dima424
07-06-2010, 02:51 PM
Дима424, вы про потенцию или про патенты?

Патенты...

Спасибo
Может кто подправит заголовок?

Sixteen
07-06-2010, 02:52 PM
да, патентные бюро и патентные лоеры

Sixteen
07-06-2010, 02:53 PM
[ http://www.uspto.gov/web/patents/howtopat.htm ]

Dima424
07-06-2010, 02:54 PM
да, патентные бюро и патентные лоеры

Какие конкретно? Есть ли лист "зарегистрированных" контор? а то опасаемся просто наткнутся не на то что надо

Монашка
07-06-2010, 02:55 PM
1st search using google

http://www.legalzoom.com/sem/get-patent-full.html?WT.srch=1&se=google&q=patent&refcd=GO000000102747719s_patent&tsacr=GO5055457957&cm_mmc_o=7BBTkwCjCWwc%20C%20VzfwEflCjCVzfwEfljs8KC 5zfwEfCjC5zfwEfpatent&refcd=GO000000103410534s_patent&tsacr=GO5055457957&cm_mmc_o=7BBTkwCjCWwc%20C%20VzfwEflCjCVzfwEfljs8KC 5zfwEfCjC5zfwEf&gclid=CN-W9tHW16ICFUJx5Qodmm06xA

Dima424
07-06-2010, 02:55 PM
[ хттп://щщщ.успто.гов/щеб/патентс/хощтопат.хтм ]

ок спасибо

Sixteen
07-06-2010, 02:55 PM
Какие конкретно? Есть ли лист "зарегистрированных" контор? а то опасаемся просто наткнутся не на то что надо

прочти линк который я дал

Baghera
07-06-2010, 03:02 PM
Патентные адвокаты. Адреса/телефоны узнайте на сайте <State Bar> своего штата.
Не идите к частным <patent development> компаниям - он получают патент и забирают 95% дохода.

Dima424
07-06-2010, 03:10 PM
Патентные адвокаты. Адреса/телефоны узнайте на сайте <State Bar> своего штата.
Не идите к частным <patent development> компаниям - он получают патент и забирают 95% дохода.

Я того же опасаюсь что хрен он чего с этого получит через конторы разные...

Но тут наверно еще другая загвостка, фин положение не позволяет вложить в идею достаточно денег для развития...

Буржуй
07-06-2010, 03:28 PM
Я того же опасаюсь что хрен он чего с этого получит через конторы разные...

Но тут наверно еще другая загвостка, фин положение не позволяет вложить в идею достаточно денег для развития...

В большенстве случаев идеи нестоят чтоб в них вкладывали деньги даже после патента.

Baghera
07-06-2010, 03:37 PM
Я того же опасаюсь что хрен он чего с этого получит через конторы разные...

Но тут наверно еще другая загвостка, фин положение не позволяет вложить в идею достаточно денег для развития...

Пусть сначала получит патент (цена около 2,000), а потом ищет частных инвесторов, а не контор для раскрутки.

Чикага
07-06-2010, 04:00 PM
сначала можно описание запаковать в конверт и отправить себе по почте. хранить нераспечатанным - то же своеобразный патент (признается в суде), по крайней мере фиксирует дату изобретения.
потом у гуглят запросить inventors forum. там ребята многие расказывают как проходили все этампы с минимальными затратами.

abc
07-06-2010, 04:04 PM
Думаю, что 2 шт - это только простое оформление заявки.

Кто-то раньше писал, что порядка 15 -20 шт. Это реально, т.к. надо сделать патентный поиск итд.

abc
07-06-2010, 04:10 PM
сначала можно описание запаковать в конверт и отправить себе по почте. хранить нераспечатанным - то же своеобразный патент (признается в суде), по крайней мере фиксирует дату изобретения.
потом у гуглят запросить inventors forum. там ребята многие расказывают как проходили все этампы с минимальными затратами.

Это просто неверно. Надо знать законы про патентование.

Dima424
07-06-2010, 04:12 PM
Во инфа из конторы которую говорит та контора во флориде 1.5 к штоб што-то начать, а потом сам патент 5 местный (только Штати) и 15к международный...

Я думаю цифры грубые и не учитывают сотню всяких феес....

Dima424
07-06-2010, 04:13 PM
В большенстве случаев идеи нестоят чтоб в них вкладывали деньги даже после патента.

спасиб за статистику....

Чикага
07-06-2010, 04:17 PM
Это просто неверно. Надо знать законы про патентование.

почта это гос.структура и ее штамп признается. то же самое можно сделать в натариате. о законах патентоведения тут речь не идет - это фиксирование даты избретения.

Baghera
07-06-2010, 05:41 PM
Думаю, что 2 шт - это только простое оформление заявки.

Кто-то раньше писал, что порядка 15 -20 шт. Это реально, т.к. надо сделать патентный поиск итд.

Драгоценный делал не один патент тут, в ЛА, у патентного адвоката. Последний ему обошелся гдето-то около 3,000. Цена зависит от того какого рода патент и сколько времени требуетса на его проверки по инстанциям (т.е. оформление технически сложного патента будет стоить дороже чем совершенно простого).

Чикага
07-06-2010, 05:59 PM
Драгоценный делал не один патент тут, в ЛА, у патентного адвоката. Последний ему обошелся гдето-то около 3,000. Цена зависит от того какого рода патент и сколько времени требуетса на его проверки по инстанциям (т.е. оформление технически сложного патента будет стоить дороже чем совершенно простого).

очень хорошая цена. если понадобится, можно ли будет обратиться за ссылкой?

Dima424
07-06-2010, 06:10 PM
Драгоценный делал не один патент тут, в ЛА, у патентного адвоката. Последний ему обошелся гдето-то около 3,000. Цена зависит от того какого рода патент и сколько времени требуетса на его проверки по инстанциям (т.е. оформление технически сложного патента будет стоить дороже чем совершенно простого).

Цана приемлимая, надо будет обратится к местному адвокату....

abc
07-06-2010, 06:23 PM
Багира
Имеет ли драгоценный патент? Если да, то дай хоть 1 номер.

Чикага
Если кто-то сам себе посылает письма или регистрирует какие-то документы у нотариуса, это не имеет никакого отношения к изобретению или его дате.
Чтобы оспаривать первенство необходима регистрация патента (изобретения) в Бюро по изобретениям.
Забыл, еще можно иметь публикацию, кажется только открытую.

Чикага
07-06-2010, 08:34 PM
Багира
Имеет ли драгоценный патент? Если да, то дай хоть 1 номер.

Чикага
Если кто-то сам себе посылает письма или регистрирует какие-то документы у нотариуса, это не имеет никакого отношения к изобретению или его дате.
Чтобы оспаривать первенство необходима регистрация патента (изобретения) в Бюро по изобретениям.
Забыл, еще можно иметь публикацию, кажется только открытую.

а может еще добавить что опубликованное к патентованию не принимается...

abc
07-06-2010, 08:48 PM
а может еще добавить что опубликованное к патентованию не принимается...

Не знаю как в США, по в СССР по-моему так и было.

Baghera
07-07-2010, 01:07 AM
Цана приемлимая, надо будет обратится к местному адвокату....

Уточнила у драгоценного: <utility patent>, получил 3м назад, заплатил $3,500. Прошлый патент, более тeхнически сложный, обошелся в $6,000 6 лет назад.

Baghera
07-07-2010, 01:09 AM
Багира
Имеет ли драгоценный патент? Если да, то дай хоть 1 номер.



Имеет. Загляни в репу.

abc
07-07-2010, 06:40 PM
Имеет. Загляни в репу.

1 - Ничего нет, может забыла?

2 - Интересно, входят ли в $6000 ответы на запросы Бюро?

Baghera
07-08-2010, 12:26 AM
1 - Ничего нет, может забыла?

2 - Интересно, входят ли в $6000 ответы на запросы Бюро?

написала тебе в репу, а не в личку
кажетса входит абсолютно все - от подачи, по получения номера