PDA

View Full Version : Trip to Paris - random Q



Elric
05-16-2010, 05:05 PM
планируется вот такая экскурсия по реке Сене - http://www.viator.com/tours/Paris/Paris-Seine-River-Dinner-Cruise/d479-2050DB

предполагается формальный стиль одежды. у мужчин всё достаточно просто: пенсне и смокинг а вот что обычно одевают дамы? Это не театр. Ужин не в 4х звёздочном мишелиновском ресторане (хотя согласно отзывам он весьма недурен).

(бриллианты и соболиные манто не предлагать) :)

Dantik
05-16-2010, 05:29 PM
Don't do it. Bullshit tourist trap.

Elric
05-16-2010, 08:19 PM
Don't do it. Bullshit tourist trap.

думаешь лучше забить? хмм....пойду читать www.yelp.com на предмет хороших кафе и ресторанчиков

Dantik
05-16-2010, 08:39 PM
думаешь лучше забить? хмм....пойду читать www.yelp.com (http://www.yelp.com) на предмет хороших кафе и ресторанчиков

100%. You can take hop-on/hope-off ferry along the same route.

смешно
05-18-2010, 04:38 PM
толпой веселее, да и тур интересный. едь, не сомневайся. если и вправду формал, то женщины одевают вечерние платья тёмных тонов.

http://www.thefashionpolice.net/images/2008/08/19/formal_dresses.jpg

http://www.winsplits.nu/wp-content/uploads/2009/04/little-black-dress-celebrates-80th-birthday_14.jpg

edik
05-18-2010, 04:50 PM
планируется вот такая экскурсия по реке Сене - хттп://щщщ.виатор.цом/тоурс/Парис/Парис-Сеине-Ривер-Диннер-Цруисе/д479-2050ДБ

предполагается формальный стиль одежды. у мужчин всё достаточно просто: пенсне и смокинг а вот что обычно одевают дамы? Это не театр. Ужин не в 4х звёздочном мишелиновском ресторане (хотя согласно отзывам он весьма недурен).

(бриллианты и соболиные манто не предлагать) :)

Большинство хотелей имеют купоны на Бато-Муш (параходики по Сене) - бесплатно или за минимум $$. Когда я был в Париже пару лет назад (до финкризиса) поездку с прекрасным ужином можно было купить за менее $100.

Elric
05-18-2010, 05:03 PM
Большинство хотелей имеют купоны на Бато-Муш (параходики по Сене) - бесплатно или за минимум $$. Когда я был в Париже пару лет назад (до финкризиса) поездку с прекрасным ужином можно было купить за менее $100.

о? ето интересная идея. спасибо! я останавливаюсь в хилтоне у триумфальной арки (спустил все свои [hilton points]) и обязательно поинтересуюсь!

Dantik
05-18-2010, 05:07 PM
толпой веселее, да и тур интересный. едь, не сомневайся. если и вправду формал, то женщины одевают вечерние платья тёмных тонов.



Really?!!

http://europeforvisitors.com/paris/images/146-03_seine_riverboat_dinner_cruise_passing_concierge rie_325.jpg