View Full Version : Нефть начала загрязнять берега США
-Helena-
09-14-2010, 02:46 AM
К глубокому разочарованию пророков апокалипса залив съел нефть. Там целая экосистема вокруг микроорганизмов питающихся нефтью которая сама по себе сочиться.
экосистема не сама по себе возникла....:umn: микроорганизмов запустили....но что они будут жрать, когда нефть сьедят? :umn:
crazy-mike
09-14-2010, 02:50 AM
экосистема не сама по себе возникла....:umn: микроорганизмов запустили....но что они будут жрать, когда нефть сьедят? :umn:
Там следующие в пищевой цепочке микроорганизмы съедят этих нефтепоедающих. Только нефть в океане всё равно есть. Всякие кораблики с моторами там и так плавают. Корма хватит на всех. :wink1: Вот если бы у этих микроорганизмов в процессе переработки нефти "на выходе" образовывался бы этиловый спирт...:grum:
Кстати - а что у них "на выходе"? Есть микробы , которые как бы "питаются" серной рудой - так у них "на выходе" как раз чистая сера.
-Helena-
09-14-2010, 03:01 AM
Там следующие в пищевой цепочке микроорганизмы съедят этих нефтепоедающих. Только нефть в океане всё равно есть. Всякие кораблики с моторами там и так плавают. Корма хватит на всех. :wink1: Вот если бы у этих микроорганизмов в процессе переработки нефти "на выходе" образовывался бы этиловый спирт...:grum:
Кстати - а что у них "на выходе"? Есть микробы , которые как бы "питаются" серной рудой - так у них "на выходе" как раз чистая сера.
у тех кто питаеться нефтью на выходе метан....так, что
Апокалипсис (http://forum.russianamerica.com/f/?q=%C0%EF%EE%EA%E0%EB%E8%EF%F1%E8%F1%2C%20%CC%FD%E B%20%C3%E8%E1%F1%EE%ED&rch=l&fr=zibFilm) не избежен! :umn:
crazy-mike
09-14-2010, 03:09 AM
у тех кто питаеться нефтью на выходе метан....так, что
Апокалипсис (http://forum.russianamerica.com/f/?q=%C0%EF%EE%EA%E0%EB%E8%EF%F1%E8%F1%2C%20%CC%FD%E B%20%C3%E8%E1%F1%EE%ED&rch=l&fr=zibFilm) не избежен! :umn:
есть бактерии , которые питаются метаном. Там просто нужно правильно биоценоз сформировать. :wink1:
-Helena-
09-14-2010, 03:25 AM
есть бактерии , которые питаются метаном. Там просто нужно правильно биоценоз сформировать. :wink1:
а кто будет этим заниматься? каму это выгадна? :umn:
wlass
09-14-2010, 04:26 AM
а кто будет этим заниматься? каму это выгадна? :umn:
Насколько мне известно (довольно мало), в Мексиканском заливе нефтяные пласты находятся под колоссальным давлением, поэтому нефть там просачивается в воду тысячелетиями. И биоценоз вокруг нее по идее уже должен был сформироваться.
borispetrov
09-14-2010, 04:51 AM
К глубокому разочарованию пророков апокалипса залив съел нефть. Там целая экосистема вокруг микроорганизмов питающихся нефтью которая сама по себе сочиться.
Прикольная отмазка для пиплов проживающих тамы. Экоситема, в которой часть её даже та что приспособилась питаться нефтью, должна подохнуть при увеличении пищи в 1000 раз для одного из вида этой экосистемы и уменьшения в 1000 раз для других видов этой экосистемы. Не говоря уж о том что количество как правило в качество не переходит
Чудес на свете не бывает :)
crazy-mike
09-14-2010, 05:19 AM
Чудес на свете не бывает :)
Бывают. Если у млекопитающих весь гемоглобин заменится на гемоцианин в ходе эволюции , то отравление угарным газом им в этом случае не грозит. :grum:
-Helena-
09-14-2010, 05:21 AM
Бывают. Если у млекопитающих весь гемоглобин заменится на гемоцианин в ходе эволюции , то отравление угарным газом им в этом случае не грозит. :grum:
зато все человечество вымрет если не успеет отрастить жабры и не научиться дышать метаном и угарным газом! :umn:
crazy-mike
09-14-2010, 05:21 AM
а кто будет этим заниматься? каму это выгадна? :umn:
Там столько всего можно делать с использованием нанотехнологий. В морской воде ведь растворено довольно много забавных химических веществ. Скажем - это всё просто на солнечной энергии могло работать как "силиконовая долина". :wink1:
borispetrov
09-14-2010, 05:27 AM
Бывают. Если у млекопитающих весь гемоглобин заменится на гемоцианин в ходе эволюции , то отравление угарным газом им в этом случае не грозит. :grum:
Не получиться, в ваших фантазиях они перестанут быть млекопитающими. А как вывод "чудес на свете не бывает":wink1:
crazy-mike
09-14-2010, 05:33 AM
Не получиться, в ваших фантазиях они перестанут быть млекопитающими. А как вывод "чудес на свете не бывает":wink1:
Ну будут кровь пить вместо молока и перестанут отражаться в зеркале...:grum:
А методами генной инженерии можно вырастить микробов , которые из нефти будут делать спирт. И тогда Мексиканский залив станет огромным бассейном водки. Правда оно немного морской капустой будет пахнуть....(заодно и закуска). :grum"
-Helena-
09-17-2010, 08:51 PM
Там столько всего можно делать с использованием нанотехнологий. В морской воде ведь растворено довольно много забавных химических веществ. Скажем - это всё просто на солнечной энергии могло работать как "силиконовая долина". :wink1:
но сложно все это добыть и переработать....:umn:
-Helena-
09-17-2010, 08:52 PM
Ну будут кровь пить вместо молока и перестанут отражаться в зеркале...:grum:
А методами генной инженерии можно вырастить микробов , которые из нефти будут делать спирт. И тогда Мексиканский залив станет огромным бассейном водки. Правда оно немного морской капустой будет пахнуть....(заодно и закуска). :grum"
а хде взять стока крови? и ....закуски? :grum:
-Helena-
09-20-2010, 12:13 AM
...неужели?
В Мексиканском заливе окончательно закрыли аварийную скважину компании ВР. Об этом сообщил руководитель Национальной службы по чрезвычайным ситуациям Тед Аллен. «Скважина окончательно зацементирована и больше опасности не представляет», — сказал он.
«Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)
-Helena-
11-25-2010, 02:04 AM
Спаситель Мексиканского залива погиб в авиакатастрофе
25 ноября, 10:12
Высокопоставленный чиновник нефтяной компании British Petroleum (BP) во вторник вечером погиб в авиакатастрофе. Сегодня об этом сообщает AP (http://www.utro.ru/cgi-bin/go?http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/US_FLORIDA_PLANE_CRASH?SITE=WWL&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT).
Топ-менеджер, которому было 58 лет, летел домой, чтобы отпраздновать День благодарения в кругу родственников. Вместе с Блэком на борту воздушного судна находились его сестра и племянник - бывший заместитель генерального прокурора штата Техас.
Крушение самолета произошло в нескольких километрах от аэропорта города Дестин (штат Флорида). По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стала плохая видимость из-за тумана. Все трое пассажиров погибли. Выжили ли после падения самолета пилоты, пока не сообщается.
Джеймс Патрик Блэк работал в BP 34 года. Недавно он был назначен главой оперативного управления организации по восстановлению побережья Мексиканского залива, созданной BP для ликвидации последствий разлива нефти.
....природа мстит?
wlass
11-25-2010, 05:01 AM
[B][
....природа мстит?
Слишком много узнал за эти полгода. Там счет ведь на миллиарды шел, если не ошибаюсь. Знал, куда доля малая этих миллардов просочилась. Если пилоты тоже погибли, то им повезло.
-Helena-
11-25-2010, 05:17 PM
Слишком много узнал за эти полгода. Там счет ведь на миллиарды шел, если не ошибаюсь. Знал, куда доля малая этих миллардов просочилась. Если пилоты тоже погибли, то им повезло.
почиму повезло? ...пилотов жаль! :18:
ЭТО Я
11-25-2010, 10:27 PM
Что там с пропавшей нефтью? Нашли её или мы всё ещё ожидаем экологическую катастрофу как второго пришествия?
-Helena-
11-26-2010, 01:08 AM
Что там с пропавшей нефтью? Нашли её или мы всё ещё ожидаем экологическую катастрофу как второго пришествия?
... катастрофа уже произошла и последствия ее не предсказуемы!
вот и спаситель Мексиканского залива погиб в авиакатастрофе!
wlass
11-26-2010, 05:32 AM
почиму повезло? ...пилотов жаль! :18:
Потому что обидно снова погибать, выжив в авиакатастрофе.
ЭТО Я
11-26-2010, 09:21 PM
... катастрофа уже произошла и последствия ее не предсказуемы!
вот и спаситель Мексиканского залива погиб в авиакатастрофе!
По обычным рациональным меркам "катастрофа" определяется обозреваемыми последствиями. По религиозным меркам последствия могут быть непредсказуемыми и могут ожидаться на том свете или со вторым пришествием.
-Helena-
11-27-2010, 01:31 AM
последствия необратимы! :umn:
ЭТО Я
11-27-2010, 01:40 PM
последствия необратимы! :умн:
Ты не знаешь какие они, но уверена что они необратимы.
-Helena-
11-27-2010, 08:01 PM
Ты не знаешь какие они, но уверена что они необратимы.
к сожалению, сомнений в экологической катастрофы планеты, нет! :umn:
ЭТО Я
11-28-2010, 01:46 AM
к сожалению, сомнений в экологической катастрофы планеты, нет! :умн:
В том же смысле в котором нет сомнений о грядущем врором пришествии?
-Helena-
11-28-2010, 05:06 AM
В том же смысле в котором нет сомнений о грядущем врором пришествии?
в разных религиях это называеться по разному, но это экологическая катастрофа!
Bibob3d
11-29-2010, 02:04 AM
в разных религиях это называеться по разному, но это экологическая катастрофа!Там вроде вся нефть была благополучно съедена местными организмами, нет? :rolleyes:
Eric007
04-04-2011, 02:31 AM
Как сообщает Би-Би-Си:
Британская нефтегазовая компания BP, скорее всего, получит разрешение от американских властей на возобновление работ в Мексиканском заливе, сообщает газета Financial Times.
По данным издания, компания сможет возобновить работу на 10 скважинах залива
-Helena-
04-04-2011, 07:37 AM
працесс пашел...:tong: