Dove78
11-16-2004, 06:51 PM
Приму любые ответы и размышления с благодарностью.
Ситуация такая: мама в гостях по приглашению моего мужа уже второй раз. Я замужем за американским гражданином почти три года. Не работала(маленький ребенок) Сын растет, сейчас стала интенсивно искать работу, благо мама помогает присмотреть за малышом.
Мамина виза была выдана на год, но приехать ей удалось только под окончание ее визы(оставалось там 1,5) мес. Ее впустили и на границе спросив цель визита продлили визу на 4 к тем полутора оставшимся.
И вот сейчас мы сидим и вспоминаем прошлый наш опыт, как трудно было открыть визу, первые два раза ей отказали, обосновав, что недостаточно доказательств и что есть вероятность что она останется.
Ну и сидим рассуждаем, значит если они ей отказали когда-то, боялись что останется, значит, вероятно, есть основания по которым она может остаться?
Интересно, если есть люди которые бы могли растолковать мне глупой как можно поменять с гостевой на другую категорию визы, кроме студентческой(маме 54 какое,нафик,студентчество:) белыми нитками шито.
Мама в России одна, плюс недалеко от Чечни, я абсолютно не хочу ее отпускать назад.
Конечно, надеюсь что дадут гражданство вскоре и я начну иммиграционный процесс, однако он займет n-ое количество времени и велика вероятность, что погостить ее сюда не пустят снова.
Простите за длинное сообщение.
Спасибо заранее всем,кто ответит мне.
Ситуация такая: мама в гостях по приглашению моего мужа уже второй раз. Я замужем за американским гражданином почти три года. Не работала(маленький ребенок) Сын растет, сейчас стала интенсивно искать работу, благо мама помогает присмотреть за малышом.
Мамина виза была выдана на год, но приехать ей удалось только под окончание ее визы(оставалось там 1,5) мес. Ее впустили и на границе спросив цель визита продлили визу на 4 к тем полутора оставшимся.
И вот сейчас мы сидим и вспоминаем прошлый наш опыт, как трудно было открыть визу, первые два раза ей отказали, обосновав, что недостаточно доказательств и что есть вероятность что она останется.
Ну и сидим рассуждаем, значит если они ей отказали когда-то, боялись что останется, значит, вероятно, есть основания по которым она может остаться?
Интересно, если есть люди которые бы могли растолковать мне глупой как можно поменять с гостевой на другую категорию визы, кроме студентческой(маме 54 какое,нафик,студентчество:) белыми нитками шито.
Мама в России одна, плюс недалеко от Чечни, я абсолютно не хочу ее отпускать назад.
Конечно, надеюсь что дадут гражданство вскоре и я начну иммиграционный процесс, однако он займет n-ое количество времени и велика вероятность, что погостить ее сюда не пустят снова.
Простите за длинное сообщение.
Спасибо заранее всем,кто ответит мне.