PDA

View Full Version : Почти половина россиян плохо относятся к Украине ?



Pages : 1 [2]

crazy-mike
03-03-2010, 12:14 AM
по официальной версии Апполон родился на о-ве Делос в Эгейском море.
По неофициальной - Votan заигрался с ундинами...:grum:

Птиц
03-03-2010, 12:26 AM
древнейшие памятники славянской письменности - Киевские Листки были написаны на моравском диалекте почти за два века до Остромирова евангелия.
чешского языка. который, как известно, западнославянский. а мы говорим о восточнославянских языках. того, что Остромирово евангелие - древнейший памятник славянской письменности вообще - никто не утверждал. тем более, что оно и не древнейший памятник восточнославянской (древнерусской) письменности - теперь это Новгородская псалтирь

церковнославянский язык пошел от еврейского и ничего общего с русским не имеет
интересная гипотеза, и свежая. правда, нежизнеспособная - максимум на полтора десятка статей и диссертаций, которые потом плотно лягут в архив. потому как явно противоречит логике и здравому смыслу.

Vinn
03-03-2010, 12:47 AM
чешского языка. который, как известно, западнославянский. а мы говорим о восточнославянских языках. того, что Остромирово евангелие - древнейший памятник славянской письменности вообще - никто не утверждал. тем более, что оно и не древнейший памятник восточнославянской (древнерусской) письменности - теперь это Новгородская псалтирь

в том то и фокус, что религиозные тексты, написанные в Новгороде, Чехии, Румынии и т.д. между собой мало чем отличаются (ну твердый знак не там стоит), потому что следуют византийскому канону. судить по ним о местных языках нельзя.
в Москве вообще до 16 века простой народ говорил на мещорском, который со славянскими ничего общего не имел и исчез бесследно.
новгородские берестяные грамоты "малоисследованы"...

crazy-mike
03-03-2010, 12:47 AM
интересная гипотеза, и свежая. правда, нежизнеспособная - максимум на полтора десятка статей и диссертаций, которые потом плотно лягут в архив. потому как явно противоречит логике и здравому смыслу.
Вот когда докажут в диссертациях наличие родственных связей между семитскими и германскими племенами (а с учётом того , куда плавали финикийцы и позже арабы , такую "схему" можно построить )....Вот тогда...И как раз всё получится "логично" и не будет "противоречить здравому смыслу". Особенно - если учесть , что торговые корабли ещё были и пиратскими "по совместительству" (и рабов они захватывали и при этом совсем даже не кастрировали - по крайней мере не всегда кастрировали. Эта "традиция" намного позже появилась). :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 12:49 AM
в том то и фокус, что религиозные тексты, написанные в Новгороде, Чехии, Румынии и т.д. между собой мало чем отличаются ...
А в Трасильвании - германцы вот жили. А Один и Перун - вообще очень даже похожие боги. Новгород вообще в состав Ганзы входил (как и Псков). :grum:
А если допустить - что в Скандинавии финикийцы смешались с "аборигенами"...:grum:

Vinn
03-03-2010, 12:53 AM
А в Трасильвании - германцы вот жили. А Один и Перун - вообще очень даже похожие боги. Новгород вообще в состав Ганзы входил (как и Псков). :grum:
А если допустить - что в Скандинавии финикийцы смешались с "аборигенами"...:grum:
еще немного, и все поймут, что Майк - немецкий агент.
разоблачение близкО!

Птиц
03-03-2010, 12:53 AM
берестяные грамоты "малоисследованы"...
:shock:
вот это новость. их не так мало - около ста, насколько я помню - из разных периодов и мест со значительным географическим разбросом. что говорит о том, что практически везде, где жили восточные славяне, говорили практически на одном общем языке с минимальными диалектными отклонениями.

насчет религиозных текстов - согласен, судить о языке по ним можно примерно так, как, например, о современном русском - по инструкции для маршрутизации раутеров на нетворке.

но анализ корней можно сделать и по ним, так что источник не совсем бесполезный.

Vinn
03-03-2010, 12:59 AM
:shock:
вот это новость. их не так мало - около ста, насколько я помню - из разных периодов и мест со значительным географическим разбросом. что говорит о том, что практически везде, где жили восточные славяне, говорили практически на одном общем языке с минимальными диалектными отклонениями.

насчет религиозных текстов - согласен, судить о языке можно примерно так, как, например, о современном русском - по инструкции для маршрутизации раутеров на нетворке.

но анализ корней можно сделать и по ним, так что источник не совсем бесполезный.

новость не моя, а процитированного ранее академика.
за анализом корней придется идти в Индию и Персию-Турцию, потому что эти корни там встречаются тысячами лет раньше.

Astrix
03-03-2010, 01:00 AM
Ющенко дебил.

украинцы хорошие

crazy-mike
03-03-2010, 01:04 AM
еще немного, и все поймут, что Майк - немецкий агент.
разоблачение близкО!
:grum::grum::grum::grum:
http://www.youtube.com/watch?v=mcrJRcq43DI
Deutscher Militärmarsch "Deutschlands Ruhm"


:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=HdoYufY0iSw
Deutschlands Ruhm M. Schröder
(немного в другом исполнении)

Птиц
03-03-2010, 01:04 AM
новость не моя, а процитированного ранее академика.
ну так я и грю - гипотеза интересная, но нежизнеспособная.

за анализом корней придется идти в Индию и Персию-Турцию, потому что эти корни там встречаются тысячами лет раньше.
это тех корней, которые пришли из праязыка - я о славянских.

пока оснований оспаривать общепринятую теорию развития и распространения языков как-то маловато.

Orca
03-03-2010, 01:07 AM
"47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине.
Об этом свидетельствуют результаты опроса центра.

44% россиян назвали свое отношение к соседнему государству хорошим или очень хорошим, еще 10% затруднились ответить.

При этом в марте 2008 года положительно настроенных граждан было 55%, негативно настроенных - 33% при 13% воздержавшихся"
...
(ц) Корреспондент.нет


Обычный пиар или братьям соседям есть на самом деле что делить?

Мочало-начинай сначала... Россиянам не нравится политика Украинсого праавительства, в котором также полно этнических русских, как у нас украинцев. Не путай хрен с трамвайной ручкой. А граждане украины-наши братья:34:Моя пробабушка была из Чернигова и звали уё Христя. А отец родился в Виннице и вырос.

Саныч
03-03-2010, 01:10 AM
Мочало-начинай сначала... Россиянам не нравится политика Украинсого праавительства, в котором также полно этнических русских, как у нас украинцев. Не путай хрен с трамвайной ручкой. А граждане украины-наши братья:34:Моя пробабушка была из Чернигова и звали уё Христя. А отец родился в Виннице и вырос.

согласен! я как посмотрю шо вытворяет украинцкая власть-одна мысль приходит в голову-ипанашки....
а по слухам хохлов имеют почищще нашего...так шта им не позавидуешь...

crazy-mike
03-03-2010, 01:12 AM
это тех корней - которы пришли из праязыка - я о славянских.
пока оснований оспаривать общепринятую теорию развития и распространения языков как-то маловато.
основной вопрос - а какой из языков вообще считать "праславянским"?
Proto Germanic когда-то вообще реконструировали с использованим "исландского". А сейчас считается , что идиш сохранил черты средневековых верхненемецких диалектов и даже в Кёльнском университете создали кафедру идиша. :wink1:

Vinn
03-03-2010, 01:13 AM
ну так я и грю - гипотеза интересная, но нежизнеспособная.

это тех корней - которы пришли из праязыка - я о славянских.

пока оснований оспаривать общепринятую теорию развития и распространения языков как-то маловато.

я, вообще то, над гипотезой издевался...
а в Москву корни не пришли, а панаехали :wink1:

crazy-mike
03-03-2010, 01:13 AM
согласен! я как посмотрю шо вытворяет украинцкая власть-одна мысль приходит в голову-ипанашки....
а по слухам хохлов имеют почищще нашего...так шта им не позавидуешь...
А "украинская власть" - это что такое? Сие существует исключительно в виде вебсайтов внутри .gov.ua. :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 01:14 AM
я, вообще то, над гипотезой издевался...
а в Москву корни не пришли, а панаехали :wink1:
А в древнем Смоленске вообще норманы рулили!!!!!! :leader:

gigil67
03-03-2010, 01:19 AM
И шо тут трындеть ... если сами россияне мало понимам друг дружка ... говоры сильно разнятся ... особенно север и юх ... А то базлам и базлам ... не знамо о чём ...

Astrix
03-03-2010, 01:20 AM
Ющенко оранжевый болван

crazy-mike
03-03-2010, 01:22 AM
Ющенко оранжевый болван
бело-сине-оранжево-красно-чёрно-розовый бълван! :grum:

-Helena-
03-03-2010, 01:28 AM
Мочало-начинай сначала... Россиянам не нравится политика Украинсого праавительства, в котором также полно этнических русских, как у нас украинцев. Не путай хрен с трамвайной ручкой. А граждане украины-наши братья:34:Моя пробабушка была из Чернигова и звали уё Христя. А отец родился в Виннице и вырос.
моя прабабушка тоже с Винницы (мы не родственники случайно?)

crazy-mike
03-03-2010, 01:28 AM
Кстати - почему эта тема всё ещё не в "Крыша едет"? :grum:
http://www.tonnel.ru/digest/file/207045750_tonnel.jpg

crazy-mike
03-03-2010, 01:29 AM
моя прабабушка тоже с Винницы (мы не родственники случайно?)
Возле Винницы бункер Гитлера был....:grum:
И очень давно как раз там остготы жили.
http://rapidlinks.ru/upload/3/12158174163.jpg

Vinn
03-03-2010, 01:31 AM
бело-сине-оранжево-красно-чёрно-розовый бълван! :grum:

тихо! сейчас оранжевый - Ахметов.
он заявил, что оранжевые идеалы победили.
а всех, кто против, вымочит и высушит. по-татарски.

gigil67
03-03-2010, 01:31 AM
Кстати - почему эта тема всё ещё не в "Крыша едет"? :grum:Мы ещё инопланетян сюда не приписали ... о космическом происхождении древних русов ...

Astrix
03-03-2010, 01:33 AM
бело-сине-оранжево-красно-чёрно-розовый бълван! :grum:

махровый бълван:)

crazy-mike
03-03-2010, 01:36 AM
махровый бълван:)
Jawohl , herr fahnrich!
:grum:
http://i050.radikal.ru/0908/57/3cf78dfc87ee.jpg

вторжение
03-03-2010, 01:36 AM
"47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине.
...ну, что там, на Украине-то... хреново без любви россиян?...

crazy-mike
03-03-2010, 01:37 AM
Мы ещё инопланетян сюда не приписали ... о космическом происхождении древних русов ...
Я уже приписал. Ещё ночью. Древние русы высадились на космодроме в долине Наска!!!!!!!! А Кецалкоатль был первым русским конунгом!!!!! :leader:
http://www.youtube.com/watch?v=HdoYufY0iSw

crazy-mike
03-03-2010, 01:39 AM
...ну, что там, на Украине-то... хреново без любви россиян?...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3//42/28/42028319_1238829523_2.jpg

gigil67
03-03-2010, 01:41 AM
Я уже приписал. Ещё ночью. Древние русы высадились на космодроме в долине Наска!!!!!!!! А Кецалкоатль был первым русским конунгом!!!!! :leader:
Ёшкин кот ... пропустил видать ... Я ж говорил однажды ... что все пещёрные рисунки строго ориентированы на пояс Ориона ... ох не к добру всё это ...

crazy-mike
03-03-2010, 01:43 AM
Ёшкин кот ... пропустил видать ... Я ж говорил однажды ... что все пещёрные рисунки строго ориентированы на пояс Ориона ... ох не к добру всё это ...
Так и я об том же! :leader:
http://www.russianshanghai.com/wp-content/uploads/2009/12/globus_ukrainy.jpg

-Helena-
03-03-2010, 01:45 AM
Jawohl , herr fahnrich!
:grum:
http://i050.radikal.ru/0908/57/3cf78dfc87ee.jpg

это чо прикалюха? http://s13.rimg.info/bea725a104ee74508655a836ea718959.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113771.html)

crazy-mike
03-03-2010, 01:46 AM
тихо! сейчас оранжевый - Ахметов.
он заявил, что оранжевые идеалы победили.
а всех, кто против, вымочит и высушит. по-татарски.
http://rateme.kiev.ua/images/articles/20080928210542201_1.jpg

crazy-mike
03-03-2010, 01:48 AM
это чо прикалюха? http://s13.rimg.info/bea725a104ee74508655a836ea718959.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113771.html)
Это суть есмь субективная реальность , данная нам в сенсорной депривации объектификации имманентного ипринтинга посредством перманентной сублимации когнитивного анализа. :grum:
http://i.i.ua/photo/images/pic/9/8/2158189_aa8982db.jpg

Alter Ego
03-03-2010, 01:51 AM
Мы ещё инопланетян сюда не приписали ... о космическом происхождении древних русов ...

Давно доказано, что инопланетяне произошли от древних укров. А древние русы - от инопланетян.

crazy-mike
03-03-2010, 01:53 AM
Давно доказано, что инопланетяне произошли от древних укров. А древние русы - от инопланетян.
Как только это понял спецагент Фокс Малдер - у него сразу крыша поехала! :leader:
http://www.mirf.ru/Articles/3/787/malder2s.jpg

Alter Ego
03-03-2010, 01:54 AM
http://rateme.kiev.ua/images/articles/20080928210542201_1.jpg

Надо же! Николаев находится в самой этой самой... Херсон, и тот чуть в сторонке. :)

crazy-mike
03-03-2010, 01:55 AM
Надо же! Николаев находится в самой этой самой... Херсон, и тот чуть в сторонке. :)
Вполне реалистично. У них с кредитованием строительства кораблей как раз полная задница! :grum:
http://www.freewebs.com/religioninthexfiles/mulder-fox.jpg

gigil67
03-03-2010, 01:56 AM
Давно доказано, что инопланетяне произошли от древних укров. А древние русы - от инопланетян.А укры от динозавров ... был был такой спор ... вспомнил ... Только в Винесуеле камни нашли с изображениями ... там почему то этих динозавров на верёвочке водили (русы поди)

Alter Ego
03-03-2010, 01:57 AM
А укры от динозавров ... был был такой спор ... вспомнил ... Только в Винесуеле камни нашли с изображениями ... там почему то этих динозавров на верёвочке водили (русы поди)Не, динозавры от москалей произошли.

crazy-mike
03-03-2010, 01:59 AM
А укры от динозавров ... был был такой спор ... вспомнил ... Только в Винесуеле камни нашли с изображениями ... там почему то этих динозавров на верёвочке водили (русы поди)
Это только захваченных в плен динозавров так водили. :grum:
http://onlineseriali.net/filmi/1/87.jpg

Лена ДАД
03-03-2010, 02:12 AM
Jawohl , herr fahnrich!
:grum:
http://i050.radikal.ru/0908/57/3cf78dfc87ee.jpg

Майки, где ты такое откопал?? :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 02:13 AM
Майки, где ты такое откопал?? :grum:
Ищущий - да обрящет! :grum:
http://daily.lviv.ua/photo/data/media/11/006.jpg

gigil67
03-03-2010, 02:15 AM
А вот Хохлома ... это что то такое украинское???

crazy-mike
03-03-2010, 02:16 AM
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/116632_w640_h640_globus.jpg

crazy-mike
03-03-2010, 02:17 AM
А вот Хохлома ... это что то такое украинское???
Красное и Чёрное - Любовь и Скорбь. В Украине к этому сочетанию ещё и белое - цвет смерти добавлялся. :wink1:

Птиц
03-03-2010, 02:18 AM
основной вопрос - а какой из языков вообще считать "праславянским"?
я ваще за иллирийскую теорию происхождения славян. там много дельных вещей. археологические данные, правда, не подтверждают - но археология тоже вещь такая. поддается интерпретации.

gigil67
03-03-2010, 02:18 AM
Красное и Чёрное - Любовь и Скорбь. В Украине к этому сочетанию ещё и белое - цвет смерти добавлялся. :wink1:А ведь красивое ... http://s004.radikal.ru/i205/1003/6d/26ca5354789b.jpg (http://www.radikal.ru)

crazy-mike
03-03-2010, 02:19 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/28/793/28793258_globe_ua.jpg

crazy-mike
03-03-2010, 02:21 AM
А ведь красивое ... http://s004.radikal.ru/i205/1003/6d/26ca5354789b.jpg (http://www.radikal.ru)
Да - но жёлтый в традиционном украинском узоре не особенно светился (хотя жёлтое тоже использовали). Доминировал белый - а дальше красное и чёрное. Вот такие они некрофилы были - как Ющенко примерно. :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 02:25 AM
http://farm1.static.flickr.com/155/352564351_56e4253fa6.jpg

Лена ДАД
03-03-2010, 02:25 AM
церковнославянский язык пошел от еврейского и ничего общего с русским не имеет:


Таким образом, из-за т.н. «великого переселения народов» население Северного Причерноморья и Балкан стало состоять из двух неродственных этнических групп:
автохтонные европеоидные христианские народы (греки, римляне, русы и др.);
пришлые монголоидные тюркоязычные народы (болгары, авары и другие потомки хазарского, тюркского и др. каганатов, исповедовавшие иудаизм).

Ввиду принадлежности языков к разным языковым семьям, между пришельцами и автохтонами возникали трудности в общении, потребовавшие перевода текстов. Именно для этих, тюркоговорящих славян Кирилл и создал отличное и от греческого, и от римского, и от русского языков церковно-славянское письмо, «…некоторые буквы которого были взяты из еврейского квадратного алфавита» [4]. Заимствованные буквы не встречаются в берестяных грамотах 11 века, но встречаются во всех церковно-славянских текстах. Именно эти буквы в результате реформ в России были полностью исключены из русского алфавита.

В связи с этим понятна позиция немецкой церкви (латинской) по отношению к Кириллу – его книги были запрещены. Они были написаны не на греческом, не на латинском и не на русском языках, были переведены Кириллом на тюркоидный язык прикочевавших славян.

Несколько аспектов сходства и различия
новгородского и церковнославянского языков
в письменных источниках 11 века

доклад на международной научной конференции «Румянцевские чтения», Российская государственная библиотека, Москва, 21 – 23 апреля 2009 г.

Андрей Александрович Тюняев,
президент АФН, действительный член ИППО (РАН), академик РАЕН
январь 2009 г.


монголоидные тюркоязычные иудейцы-славяне! :grum::grum::grum:

когда меняли трубы у нас в центре города, в староеврейском районе, нашли поселение 5 века нашей эры
интересно, на каком языке они тогда разговаривали?

Мади
03-03-2010, 02:28 AM
махровый бълван:)
Я вспомнила, как Софико Чаурели сказала в фильме "Ищите женщину", устами своей героини Алисы Постик:
- "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком" :grum:
Так вот, Ющенко стал тем кем мы его запомним, при своей замечательной женушке - Екатерине Чумаченко, а точнее Кэтрин Клэр - агент влияния)))
она развела Ющенко, и родила ему троих ребятишек, к двум от первого брака.
Именно она сделала из него оранжевого болвана :grum:
Столько лет проработала в госдепе США, водила хороводы с целователями зада Бандеры и пр. а прикрывается имиджем домохозяйки :wink1:
Маладэс да!

crazy-mike
03-03-2010, 02:28 AM
когда меняли трубы у нас в центре города, в староеврейском районе, нашли поселение 5 века нашей эры
интересно, на каком языке они тогда разговаривали?
На Proto Germanic с гуннским акцентом. :grum:

gigil67
03-03-2010, 02:31 AM
когда меняли трубы у нас в центре города, в староеврейском районе, нашли поселение 5 века нашей эры
интересно, на каком языке они тогда разговаривали?тут как то передачу показывали по телику про Тамань ... Нашли плиту с древнерусскими письменами ... про Тму -Таракань ... а ведь её потеряли уже к 13 веку ... не знали где она находится ...

Лена ДАД
03-03-2010, 02:34 AM
тут как то передачу показывали по телику про Тамань ... Нашли плиту с древнерусскими письменами ... про Тму -Таракань ... а ведь её потеряли уже к 13 веку ... не знали где она находится ...

народ, пишите понятней
я не знаю такого языка - древнерусский.

Лена ДАД
03-03-2010, 02:35 AM
На Proto Germanic с гуннским акцентом. :grum:

а вот теперь не известно :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 02:39 AM
народ, пишите понятней
я не знаю такого языка - древнерусский.
Россы (русы) и древляне - германские племена.
Поляне , дулебы , волыняне - славянские
:grum:
http://resources.salzburg24.at/FastResource.aspx?ResourceID=news-20080108-09413271-image

gigil67
03-03-2010, 02:41 AM
народ, пишите понятней
я не знаю такого языка - древнерусский.Если там речь шла о князьях ... Святославе в частности ... стало быть старорусский ...

borispetrov
03-03-2010, 02:42 AM
когда меняли трубы у нас в центре города, в староеврейском районе, нашли поселение 5 века нашей эры
интересно, на каком языке они тогда разговаривали?
Писали также что копать продолжили и наткнулись на скелеты поселения мамонтов. Предположительно они тоже на украинском меж собой балакали:wink1:

crazy-mike
03-03-2010, 02:43 AM
Если там речь шла о князьях ... Святославе в частности ... стало быть старорусский ...
А его родственники почему-то на старонорвежском разговаривали...:grum:
http://www.microskop.ru/germany/pic1_3.jpg

Птиц
03-03-2010, 02:46 AM
тут как то передачу показывали по телику про Тамань ... Нашли плиту с древнерусскими письменами ... про Тму -Таракань ... а ведь её потеряли уже к 13 веку ... не знали где она находится ...

дык, давно уже известно.

с надписью на чистом русском языке:

http://orthodoxkuban.com.ru/pub/k2_6.jpg

Читается: «В лето 6576 индикта 6 Глеб князь мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева 14000 сажен».

1056-й, кажется, год.

crazy-mike
03-03-2010, 02:46 AM
чем-то напоминает тризуб этот "типа птиц" ...:grum:
http://annals.xlegio.ru/evrope/behaym/183_184.jpg

crazy-mike
03-03-2010, 02:47 AM
дык, давно уже известно.

с надписью на чистом русском языке:

http://orthodoxkuban.com.ru/pub/k2_6.jpg

Читается: "Kнязь Глеб мерил море от Тмутаракани до Корчева, 14 тысяч сажень..."
А у Глеба Черниговского вообще почти все родственники половцами были. :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 02:51 AM
Читается: «В лето 6576 индикта 6 Глеб князь мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева 14000 сажен».

1056-й, кажется, год.
А почему "византийское имперское летоисчисление" использовалось? :grum:

gigil67
03-03-2010, 02:51 AM
А его родственники почему-то на старонорвежском разговаривали...:grum:
http://www.microskop.ru/germany/pic1_3.jpgЧудь ... русь ... и т .д. имеют фино - угорские корни ... Анализ ДНК взятый у потомков Рюриковичей ... в частности у князей Долгоруких ... подтвердил это ... (правда у этих же Долгоруких есть и кровь еврейская ... но меньше ... значительно меньше)

Птиц
03-03-2010, 02:54 AM
Чудь ... русь ...
чудь - да, рось - нет. вся "теория" скандинавского происхождения роси зиждется единственно на одной фразе, написанной Нестором. который мог с похмела написать вместо "вороги" - "варяги".

Лена ДАД
03-03-2010, 02:54 AM
Писали также что копать продолжили и наткнулись на скелеты поселения мамонтов. Предположительно они тоже на украинском меж собой балакали:wink1:

вообще -то пока еще тема находится в Серьезных
(это так, намек)

Птиц
03-03-2010, 02:56 AM
А почему "византийское имперское летоисчисление" использовалось? :grum:

ну так вместе с православием. "от сотворения мира".

Лена ДАД
03-03-2010, 02:56 AM
дык, давно уже известно.

с надписью на чистом русском языке:

http://orthodoxkuban.com.ru/pub/k2_6.jpg

Читается: «В лето 6576 индикта 6 Глеб князь мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева 14000 сажен».

1056-й, кажется, год.

да, чистейший современный русский

пора тему закрывать ... :34: :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 02:57 AM
чудь - да, рось - нет. вся "теория" скандинавского происхождения роси зиждется единственно на одной фразе, написанной Нестором. который мог с похмела написать вместо "вороги" - "варяги".
Ага - но только из Крыма грабить Византию самые настоящие викинги плавали (а не какие-то там "вороги").
Да и Игорь - Ингемар , Олег - Ольгерд , ....:grum:
Там ещё милашка воевода Свенельд успел засветиться.
Аскольд и Дир - Хаскульд и Тюр
:grum:

borispetrov
03-03-2010, 02:57 AM
ну в общем субьктивное
если трактовать историю, как причину-следствие
но если просто как земли и территории - то не такая уж и субьективная эта история

хотя, недавно я просто не поверила -
смотрели мы фильм "Тарас Бульба" киевского режиссера Бортко
и обалдели (я с мужей)
как можно все с ног на голову поставить
смотря кто историю читает
там Тарас Бульба получался русским национальным героем
мы просто офигели! :grum:

Посмотри американский 60х годов и продолжай фигеть.
Там всё гораздо хуже.

Типичный украинец в их понимании

http://forum.comics.com.ua/files/taras1-746298.jpg

Вот кратенькие стереотипы которые даёт тот фильм

1. Казацкое войско, чтобы оторваться от польского уходит полями кукурузы.

2. Казацким оргиям позавидовали бы даже греки и римляне. Национальная украинская женская оджеда - это яркие цирковые и цыганские прикиды.

3. Настоящая украинка может соблазнить казака если будет ходить с питоном на плечах. Одна такая и попыталась соблазнить Андрея.

4. По американской версии, старший сын Тараса - Андрей (Тони Кертис ). Собственно на нем и держится весь сюжет. Остап в этом повествовании оказался младшим сыном и почти не выходит на первый план.

5. Оселедци у казаков больше напоминают египетские чубы у молодых царских особ, перехваченые несколько раз ленточками.

6. Пили казаки в кабаках, таких же, какие были на Клондайке на диком западе. Все рубахи у них были яркие и застегивались под самое горло. Почему-то дизайн рубах - русский.

7. Яма с медведями, это очень по казацки.

8. Об архитектуре Киева говорить не приходится - это надо просто увидеть.

9. Повозки запряжены коровами.

Но одно радует. Почти в самом начале фильма звучит такая фраза: - Нет в мире воинов сильнее, чем Запорожцы.( И то возможно вольность перевода, оригинал звуковой качать не стал

:grum:

Лена ДАД
03-03-2010, 02:58 AM
Если там речь шла о князьях ... Святославе в частности ... стало быть старорусский ...

старославянский
(не путать с российским)
а то получится, как в том фильме "Тарас Бульба"
все соратники Бульбы умирают со словами:
"За Россию!" :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 02:58 AM
ну так вместе с православием. "от сотворения мира".
"индикт" - к "православию" вообще никакого отношения не имеет. Это "византийская имперская терминология". :grum:

Птиц
03-03-2010, 02:59 AM
да, чистейший современный русский



а какой - китайский что ли? :confused:

современный, конечно. 11-го века.

gigil67
03-03-2010, 03:00 AM
чудь - да, рось - нет. вся "теория" скандинавского происхождения роси зиждется единственно на одной фразе, написанной Нестором. который мог с похмела написать вместо "вороги" - "варяги".Я хотел сказать что князья и были пришлыми ... так сказать из варяг ( воров ли) ... Но население то оставалось местным ... фактически попало в кабалу пришельцам (крепостное право в последствии)

Лена ДАД
03-03-2010, 03:00 AM
а какой - китайский что ли? :confused:

современный, конечно. 11-го века.

я уже говорила вчера
много раз
но ты не слышишь -
старославянский
этот язык - старославянский. :34:

crazy-mike
03-03-2010, 03:01 AM
старославянский
:grum:
Такого языка вообще не было.
А болгары вообще тюркскими племенами были. Они на территорию современной Болгарии пришли (убегали от гуннов ко всему прочему). :grum:
Хотя есть гипотезы о том - что болгары были южной частью остготов!!!!!!!!!!!!!!! :evillaugh:

Птиц
03-03-2010, 03:05 AM
этот язык - старославянский.

Такого языка вообще не было.

Лена, послушайте Майки - он знает.

А вы, если уж настаиваете на своем мнении - то лучше это делать в споре о мелосе, гармонии и ладах-звукорядах. Чтобы не совсем по-дилетантски.

Как там в этих вещах, ничего исконно украинского не обнаружилось?

:kos:


князья и были пришлыми ... так сказать из варяг ( воров ли)
тоже не факт. скорее всего, просто представление, возникшее у полян, в землях которых рось, жившая в верховьях Днепра и Волги, появлялась с того же направления (вниз по Днепру), что и варяги (нурманны) - в похожих длинных ладьях.

gigil67
03-03-2010, 03:08 AM
Надо было как то племенам общаться друг с другом ... может и был выдуман язык ... типа креольского ... смесь бульдога с носорогом ... Было множество таких искусственных языков придумано в древности ... В те же средние века латинский сделали международным ...

crazy-mike
03-03-2010, 03:09 AM
Как там в этих вещах, ничего исконно украинского не обнаружилось?

:kos:
Вообще ни в каких. Там культурный слой вообще был "типичный для кельтских племён" (почти до Днепра)...:grum:
И славяне возле Одера пересекались с кельтами - там чётких границ вообще не было. Германцы туда пришли с востока - когда удирали от хунну. Согнали славян - а славяне в результате двинули на восток и юго-восток. Ну по ходу дела там и языки и обычаи смешивались. И женились. И просто насиловали...:grum:

Eric007
03-03-2010, 03:10 AM
"47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине.
Об этом свидетельствуют результаты опроса центра.
44% россиян назвали свое отношение к соседнему государству хорошим или очень хорошим, еще 10% затруднились ответить.
При этом в марте 2008 года положительно настроенных граждан было 55%, негативно настроенных - 33% при 13% воздержавшихся"
...

Обычный пиар или братьям соседям есть на самом деле что делить?

Полный бред.

crazy-mike
03-03-2010, 03:10 AM
Надо было как то племенам общаться друг с другом ... может и был выдуман язык ... типа креольского ... смесь бульдога с носорогом ... Было множество таких искусственных языков придумано в древности ... В те же средние века латинский сделали международным ...
В Южной Европе 8го века международным языком вообще был арабский , а не латынь. :grum:

Мади
03-03-2010, 03:11 AM
И женились. И просто насиловали...:grum:
нет, не так!
догонит и давай на ней жениться :grum:

gigil67
03-03-2010, 03:12 AM
В Южной Европе 8го века международным языком вообще был арабский , а не латынь. :grum:Если изьять из таджикского языка все арабизмы ... то и он окажется русским ...

crazy-mike
03-03-2010, 03:13 AM
нет, не так!
догонит и давай на ней жениться :grum:
Для германцев и кельтов даже пол принципиального значения тогда не имел. :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 03:14 AM
Если изьять из таджикского языка все арабизмы ... то и он окажется русским ...
А если из русского все тюркизмы? :grum:

Птиц
03-03-2010, 03:15 AM
И славяне возле Одера пересекались с кельтами - там чётких границ вообще не было.

По другом источникам - не пересекались - в междуречье Буга и Вислы вообще ни одной археологической культуры

;

gigil67
03-03-2010, 03:17 AM
А если из русского все тюркизмы? :grum:Кстати ... слово таджик ... покрутить - повертеть ... превращается ... в ... жечь воров и разбойников ... Тад ... от слова тать (вор)

crazy-mike
03-03-2010, 03:19 AM
По другом источникам - не пересекались - в междуречье Буга и Вислы вообще ни одной археологической культуры

;
А откуда им там вообще было взяться? Болота. Сырость. Гадкий климат. Скотина болеет. :grum:
Туда только сбежать от очень сильного врага можно было. Если бы не "переселение народов" из-за климатических изменений в Южной Сибири - там вообще бы очень долго никто не жил.
А волынская болотная лихорадка - заболевание даже покруче чем малярия.

вторжение
03-03-2010, 03:19 AM
Полный бред.
...вот зря ты обнадеживаешь...

crazy-mike
03-03-2010, 03:21 AM
Кстати ... слово таджик ... покрутить - повертеть ... превращается ... в ... жечь воров и разбойников ... Тад ... от слова тать (вор)

а "жик" - "вжик-вжик уноси готовенького! "? :grum:

gigil67
03-03-2010, 03:25 AM
а "жик" - "вжик-вжик уноси готовенького! "? :grum:Кстати ... там до сих пор есть огнепоклонники ... последователи Заратустры ... вот и вжик вжик ... или жёг жёг ...

Eric007
03-03-2010, 03:29 AM
...вот зря ты обнадеживаешь...

В смысле???...

вторжение
03-03-2010, 03:34 AM
В смысле???...
...в прямом...это не бред...

Eric007
03-03-2010, 03:46 AM
...в прямом...это не бред...

Лучше чем к украинцам относятся может быть только к белорусам. У меня например, украинская фамилия, но я ни разу по поводу этого не испытывал дискомфотра ни на работе, ни в быту.
Посмотри на московский бомонд, там половина с Украины будет.

Птиц
03-03-2010, 07:14 AM
А почему ветка с копипастой в "Серьезных"?

У Жирика опять специальные привилегии на то, чтобы натасканное с инета майно обсуждать в серьезном разделе? :confused:

fugitive
03-03-2010, 07:15 AM
покрутил глобус. оргазмнул на украину.значит люблю.

crazy-mike
03-03-2010, 08:20 AM
А почему ветка с копипастой в "Серьезных"?
:confused:
Она в "Крыша едет" давно должна быть. Об Украине принципиально серьёзно невозможно говорить. :grum:

borispetrov
03-03-2010, 08:25 AM
Она в "Крыша едет" давно должна быть. Об Украине принципиально серьёзно невозможно говорить. :grum:

Да ладно теде, нормальные люди.
Жаль только сегодня окончательно закрыли проект "Оранжевая Украина" :wink1:


Верховная Рада проголосовала за резолюцию недоверия правительству Тимошенко.

За это решение проголосовали 243 депутата.

Так, за резолюцию недоверия Кабмину проголосовали 172 депутатов Партии регионов, 27 коммунистов, 7 БЮТовцев, 15 представителей НУ-НС, 19 литвиновцев и 3 внефракционных избранника.

crazy-mike
03-03-2010, 08:30 AM
Да ладно теде, нормальные люди.
Жаль только сегодня окончательно закрыли проект "Оранжевая Украина" :wink1:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=59707
Я уже открыл тему. Очень серьёзную. Не знаю даже - сколько времени она продержится в "Серьёзных разговорах обо всём". :wink1:
Но если тема "Алкоголь - Яд" здесь висит безумно долго как и "темы об Украине" - то ...:grum:
Высказывайтесь, meine lieber Damen und Herren!

вторжение
03-03-2010, 10:41 AM
Лучше чем к украинцам относятся может быть только к белорусам. У меня например, украинская фамилия, но я ни разу по поводу этого не испытывал дискомфотра ни на работе, ни в быту.
Посмотри на московский бомонд, там половина с Украины будет.
...понимаешь, мы, конечно, не докатились до замены фамилий, как на Украине (в силу перевода с одного языка на другой), и это радует, но по поводу бомонда--то, что они тут наглядно выражает их отношение к Украине...
...несомненно, расстояние увеличилось, но это нормально...порознь мы меньше должны друг другу...

Vinn
03-03-2010, 11:18 AM
дык, давно уже известно.

с надписью на чистом русском языке:

http://orthodoxkuban.com.ru/pub/k2_6.jpg

Читается: «В лето 6576 индикта 6 Глеб князь мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева 14000 сажен».

1056-й, кажется, год.

на чисто русском языке летом по льду не ходят

Izolda
03-03-2010, 11:31 AM
основной вопрос - а какой из языков вообще считать "праславянским"?
Прото Германиц когда-то вообще реконструировали с использованим "исландского". А сейчас считается , что идиш сохранил черты средневековых верхненемецких диалектов и даже в Кёльнском университете создали кафедру идиша. :щинк1:


санскрит? вроде пра- всех языков.

Лена ДАД
03-03-2010, 12:53 PM
Она в "Крыша едет" давно должна быть. Об Украине принципиально серьёзно невозможно говорить. :grum:

Майки, если эту тему переместить в Крышу, то начнется полный бред
а так несанкционированных бредателей хоть выловить можно и забанить ;)

Птиц
03-03-2010, 12:59 PM
на чисто русском языке летом по льду не ходят

"лето" в значении "год" - чисто русское. отсюда же "летопись", "Повесть временных лет" и т.д.

"год" - балтское заимствование, которое изначально означало "срок". отсюда же "годный" - дозревший до срока, зрелый.

crazy-mike
03-03-2010, 01:09 PM
Майки, если эту тему переместить в Крышу, то начнется полный бред
а так несанкционированных бредателей хоть выловить можно и забанить ;)
Здесь весь этот раздел "Серьёзные разговоры" уже давно пора переместить в "Крыша едет" в качестве подраздела.
:grum:

Лена ДАД
03-03-2010, 01:10 PM
Здесь весь этот раздел "Серьёзные разговоры" уже давно пора переместить в "Крыша едет" в качестве подраздела.
:grum:

нисогласныяя :pirate:

crazy-mike
03-03-2010, 01:12 PM
нисогласныяя :pirate:
Я ведь с точки зрения некоторых из германских школ современной психиатрии могу это доказать. :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 01:14 PM
санскрит? вроде пра- всех языков.
В Европе особняком стоят кельтская группа и греческая группа - совсем отдельно от "индоевропейских"+санскрит.
Кроме того - албанская группа тоже. Да и язык басков не вписывается даже в кельтские языки. :grum:

Птиц
03-03-2010, 01:15 PM
Здесь весь этот раздел "Серьёзные разговоры" уже давно пора переместить в "Крыша едет" в качестве подраздела.
:grum:

стопудофф

Лена ДАД
03-03-2010, 01:17 PM
Я ведь с точки зрения некоторых из германских школ современной психиатрии могу это доказать. :grum:

счас такая жизнь, шо если захотеть, то доказать можно что угодно
но этого пока мне для полного сЫчиастия мало :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 01:23 PM
счас такая жизнь, шо если захотеть, то доказать можно что угодно
но этого пока мне для полного сЫчиастия мало :grum:
для со-участия - вполне достаточно. :grum:

Лена ДАД
03-03-2010, 01:26 PM
для со-участия - вполне достаточно. :grum:

а шо мне за это будет? (ц) :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 01:51 PM
а шо мне за это будет? (ц) :grum:
добровольно согласившимся сотрудничать со следствием соучастникам обычно половину срока лишения свободы сбавляют. :grum:

viktorsabade
03-03-2010, 01:52 PM
добровольно согласившимся сотрудничать со следствием соучастникам обычно половину срока лишения свободы сбавляют. :grum:

ДУО :grum:

Лена ДАД
03-03-2010, 01:56 PM
добровольно согласившимся сотрудничать со следствием соучастникам обычно половину срока лишения свободы сбавляют. :grum:

куда уш больше? :grum:

nat123
03-03-2010, 03:31 PM
В Европе особняком стоят кельтская группа и греческая группа - совсем отдельно от "индоевропейских"+санскрит.
Кроме того - албанская группа тоже. Да и язык басков не вписывается даже в кельтские языки. :grum:

"Дурман дурний, стецько, пацюк пришелепуватий, индик синьоносий!"

crazy-mike
03-03-2010, 04:13 PM
"Дурман дурний, стецько, пацюк пришелепуватий, индик синьоносий!"
:grum: :grum: :grum::grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Порyчик
03-03-2010, 04:16 PM
"год" - балтское заимствование, которое изначально означало "срок". отсюда же "годный" - дозревший до срока, зрелый.

А слово "година" в значении "час" тоже отсюда?

Птиц
03-03-2010, 04:21 PM
А слово "година" в значении "час" тоже отсюда?

в русском "година" - другое означает. и там единственное употребление - "в трудную годину". т.е. в трудные времена.

с украинской этимологией там всё сложнее, учитывая, что большинство употребительных слов языка ввели Коцюбинский со Сковородой, не очень заботясь о том, восточнославянские у них корни, или, к примеру, польские, немецкие или скандинавские.

crazy-mike
03-03-2010, 04:27 PM
большинство употребительных слов языка ввели Коцюбинский со Сковородой
Их разделял промежуток почти в 400 лет между прочим. :grum:
А наибольшее влияние на формирование украинского литературного языка оказал Котляревский (ещё до Шевченко). Самое прикольное - что писательница Марко Вовчок (Мария Александровна Вилинская) вообще была русской. А украинский она как бы "выучила" и начала на нём писать. Ольга Кобылянская вообще сначала разговаривала только по-немецки , а украинский тоже выучила и написала на нём роман "Земля". :grum:

nat123
03-03-2010, 04:28 PM
Ой, я ету Вочок чёта читала..чёто такое нудное, про что не помню

Птиц
03-03-2010, 04:31 PM
Их разделял промежуток почти в 400 лет между прочим. :grum:
А наибольшее влияние на формирование украинского литературного языка оказал Котляревский (ещё до Шевченко). Самое прикольное - что писательница Марко Вовчок (Мария Александровна Вилинская) вообще была русской. А украинский она как бы "выучила" и начала на нём писать. Ольга Кобылянская вообще сначала разговаривала только по-немецки , а украинский тоже выучила и написала на нём роман "Земля". :grum:

фсмысли, Котляревский. я их путаю.

crazy-mike
03-03-2010, 04:32 PM
Ой, я ету Вочок чёта читала..чёто такое нудное, про что не помню
Революционерки и революционеры всегда занудно тупо писали. Тётка с крепостным правом как бы "боролась". :grum:

nat123
03-03-2010, 04:34 PM
Революционерки и революционеры всегда занудно тупо писали. Тётка с крепостным правом как бы "боролась". :грум:

Нет, не то что подробности...даже примерно оп чём не помню:grum:

crazy-mike
03-03-2010, 04:39 PM
фсмысли, Котляревский. я их путаю.
:wink1: Очень трудно спутать.
А Коцюбинский в Украинской Советской Республике даже Украинским Червоним Козацтвом немного успел покомандовать. Правда писательствовал тоже довольно тупо.
:wink1:
Хотя в украинской литературе конца 19го и начала 20го века все адепты "критического реализма" (кретинического реализма) писали очень тяжёлым языком очень длинные романы. Нечуй-Левицький, Панас Мирний...Конечно и исключения были. Пьесы-бытовуху вот Карпенко-Карий гнал.
:wink1:
А Володимир Кирилович Винниченко (деятель УНР вместе с Петлюрой) вообще считается творцом украинского эротического романа.
:grum:
Олесь Досвитний (коммуняка ещё тот! :grum:) первым на украинском стал писать детективы и шпионские романы. У него есть автобиографический "Нас было трое" о том как их "агентурную группу" заслали в Польшу и как они "провалились". :grum:
А вот научной фантастики у них ни под каким видом не возникло! Вообще никакой!

Птиц
03-03-2010, 04:41 PM
Очень трудно спутать.
Фамилии похожи - обе такие, смишные. Нутыфкурси, о чем я - тут была об этом речь мож года полтора назад. Об украинском языке и его происхождении.


А вот научной фантастики у них ни под каким видом не возникло! Вообще никакой!
Я лично видел книшку под названием "Володар всесвiту" (вроде так). Даже пытался читать :kos:

(о, даж гуглиццо)

http://fantlab.ru/images/editions/big/30253

crazy-mike
03-03-2010, 04:42 PM
Нет, не то что подробности...даже примерно оп чём не помню:grum:
О том чем помещики с крестьянками занимались. Только не "над пропастью во ржи" , названия у неё другие были. :grum:

crazy-mike
03-03-2010, 04:44 PM
Фамилии похожи - обе такие, смишные. Нутыфкурси, о чем я - тут была об этом речь мож года полтора назад. Об украинском языке и его происхождении.
16-17й век - не раньше. Кроме того литературный язык начал формироваться в 18-19м веке. Все остальные "теоретические изыски" больше из области записывания эротических фантазий пациентов во время сеансов психотерапии. :grum:

Issey Miyake
06-15-2010, 09:01 AM
"47% опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады россиян плохо и очень плохо относятся к Украине.
Об этом свидетельствуют результаты опроса центра.

44% россиян назвали свое отношение к соседнему государству хорошим или очень хорошим, еще 10% затруднились ответить.

При этом в марте 2008 года положительно настроенных граждан было 55%, негативно настроенных - 33% при 13% воздержавшихся"
...
(ц) Корреспондент.нет


Обычный пиар или братьям соседям есть на самом деле что делить?Украинцев плохо относящихся к россии,думаю,в два раза больше в процентном.Во всём россия виновата,как обычно.

noodles
06-15-2010, 09:06 AM
Украинцев плохо относящихся к россии,думаю,в два раза больше в процентном.Во всём россия виновата,как обычно.

67 процентов выпускников космической академии Можайского в составе потенциальных противников называют Украину и Грузию, на что начальник факультета полковник Гордеев по-отечески им сказал, не знаю как ракетчики, но танкисты брусчатку Киева увидят:)

Astrix
06-15-2010, 09:11 AM
Из Москвы в Киев пустят скоростные поезда :wink1:

http://www.lenta.ru/news/2010/06/15/rjd/

noodles
06-15-2010, 09:12 AM
Из Москвы в Киев пустят скоростные поезда :wink1:

http://www.lenta.ru/news/2010/06/15/rjd/

На них поедут все спичрайтеры Януковича:))))

crazy-mike
06-15-2010, 09:14 AM
На них поедут все спичрайтеры Януковича:))))
Ему ещё и спичридеры потребуются...:grum:

noodles
06-15-2010, 09:15 AM
Ему ещё и спичридеры потребуются...:grum:

согласен и спичридеры и декодеры:)

Порyчик
06-15-2010, 12:02 PM
Сейчас опроси, процентов 80 выскажет положительное отношение к Украине, если не 90.

crazy-mike
06-15-2010, 02:08 PM
согласен и спичридеры и декодеры:)
спич-скремблеры! :leader:

AiBollid
06-15-2010, 10:42 PM
А вот научной фантастики у них ни под каким видом не возникло! Вообще никакой!Зато с 1991 н\ф писательство в России частенько осуществляется руками парней
с украинскими фамилиями.. частично творящими за пределами Неньки..
Я взял на себя труд отслеживать творчество Ондрия Ливадного
ибо он, к сожалению лучший фантаст в ру-язском секторе
Роботы и Исскуственный Интеллект

crazy-mike
06-16-2010, 12:39 AM
Зато с 1991 н\ф писательство в России частенько осуществляется руками парней
с украинскими фамилиями.. частично творящими за пределами Неньки..
Я взял на себя труд отслеживать творчество Ондрия Ливадного
ибо он, к сожалению лучший фантаст в ру-язском секторе
Роботы и Исскуственный Интеллект
А "укр-язского сектора" в этом жанре вообще не существует!
Хотя переводы Роберта Шекли на украинский язык были как раз очень хорошими.

Andreih
06-16-2010, 01:16 AM
Зато с 1991 н\ф писательство в России частенько осуществляется руками парней
с украинскими фамилиями.. частично творящими за пределами Неньки..
Я взял на себя труд отслеживать творчество Ондрия Ливадного
ибо он, к сожалению лучший фантаст в ру-язском секторе
Роботы и Исскуственный Интеллект

А почему "к сожалению"?

AiBollid
06-16-2010, 01:21 AM
А почему "к сожалению"?
Что-то мне не нравится его крыша в Пскове.. где он творит.. Вот вы в Саранске - про МИФИ надеюсь слышали? Арзамас-40 чтоля? не помню

AiBollid
06-16-2010, 01:27 AM
А "укр-язского сектора" в этом жанре вообще не существует! Хотя переводы Роберта Шекли на украинский язык были как раз очень хорошими. Я читаю только фикшнбук.ру и либрусек.. Есть Дяченко на укр-язе.. но я последнюю укро-книжку читал в 6 лет "Ходит гарбуз в огороде".. А в Киеве был 1 раз до Чернобыля.. Узрел Глушкова..

Так что фантастику читаю на русском, а IJCAI http://ijcai.org/papers09/contents.php - на английском

crazy-mike
06-16-2010, 01:35 AM
Я читаю только фикшнбук.ру и либрусек.. Есть Дяченко на укр-язе.. но я последнюю укро-книжку читал в 6 лет "Ходит гарбуз в огороде".. А в Киеве был 1 раз до Чернобыля.. Узрел Глушкова..

Так что фантастику читаю на русском, а IJCAI http://ijcai.org/papers09/contents.php - на английском
Кстати - украинских детективов (как литературного жанра) ведь тоже нет и никогда не было. Шпионский роман в "их литературе" вообще всего один - "Нас было трое" Олесь Досвитний когда-то написал.

Andreih
06-16-2010, 01:43 AM
Что-то мне не нравится его крыша в Пскове.. где он творит.. Вот вы в Саранске - про МИФИ надеюсь слышали? Арзамас-40 чтоля? не помню

Я не понял вашу мысль.

AiBollid
06-16-2010, 12:17 PM
Кстати - украинских детективов (как литературного жанра) ведь тоже нет и никогда не было. Шпионский роман в "их литературе" вообще всего один - "Нас было трое" Олесь Досвитний когда-то написал.Нас, графьёв Потоцких трудно заподозрить в не-любви к селянкам или укрофобии..

И Польше и Малороссии неповезло расположиться с внезапно разбогатевшей Московией.. к-я подхватила монгольское наследство..

Отсюда имперское навязывание Языка и Культуры.. к-oе делает двуязычными мл братьев при всей их европейскости..

Боюсь роль
Украинского, Польского и даже Немецкого языков будет и дальше снижаться..
...хотя экспансия Английского - отодвинет Русский
- в эту щелку пролезет лишь малая часть Украинскости..

В сущности - это бессмысленные потуги даже для Польши..
но хуторчанам необходимо еще 12-20 лет на игры в незалежность..

AiBollid
06-16-2010, 12:19 PM
Я не понял вашу мысль.сорри.. зарегестрируйтесь на форуме Ливадного.. потом расскажете

Andreih
06-16-2010, 11:36 PM
сорри.. зарегестрируйтесь на форуме Ливадного.. потом расскажете

Не регистрироваться муторно, да и незачем, если не трудно просто в двух словах расскажите.

AiBollid
06-16-2010, 11:47 PM
Ондрий, прости
но тут оказались довольно жесткие правила разжигания межнац противоречий..

Я не чувствую себя ни укром ни русским..

Я чувствую себя Новым Хомолюденом Запорожско-Арийского происхождения..

и мне нужно
тихо открыть тему о Возвышении Планетарного Разума через Интернет-2 ТехНооСферу..

Всё остальное я вынужден отсекать..

Вчера отсек Хокку и Ассоциации..

Завтра - отсечение местных кросотулек..

Заходи на Возвышение Разума.. поговoрить
о Ии, бороздящим просторы галактики..

До побаченья!

Порyчик
06-17-2010, 02:48 AM
AiBollid, что вы курите?

crazy-mike
06-17-2010, 02:59 AM
AiBollid, что вы курите?
Коктейль из либриума , торазина и галоперидола по рецепут "коллеги" Анохина. :grum:

AiBollid
06-17-2010, 09:53 AM
AiBollid, что вы курите?скажите что вы модерируете.. и я открою тайну нейросtiмуляторов мосха

Мне нужен честный и частый модер типа вас
и нестрадающий админо-азартом..

--- тема "ИИ"
но сочетает Программирование, Нейросайнс, Лингвистику и всевозможную соционику, психологию и хвилософию.. типа Ии-Еи, бороздящий просторы галактики..

у мну есть форумец гдя я модерю 12 Ии-релейтет топигов..

Но я начал искать амеро-друзей для стелс-стартапа..

Т.е. предлагаю серьезную тему на 18 месяцев..
к-ю обязательно будут спамить и намеренно зафлуживать..

Прошу совета:

Каковы условия Выставления плюсов для учасников моего топика ИИ?

и кто тут правильный чел для переговоров.. ?

Есть ли возможность открыть раздел на 5-7 ии-тем ?

Dr Drew AiBollid

crazy-mike
06-17-2010, 10:38 AM
скажите что вы модерируете.. и я открою тайну нейросtiмуляторов мосха

Электронейростимуляция через любой из гигабитных портов коммутатора 3го уровня. :grum:
(развитие идей "коллеги" Дельгадо)

Порyчик
06-17-2010, 11:05 AM
скажите что вы модерируете.. и я открою тайну нейросtiмуляторов мосха

Мне нужен честный и частый модер типа вас
и нестрадающий админо-азартом..



Я ничего не модерирую, я простой пейзан. :)

AiBollid
06-17-2010, 11:29 AM
В Гвардии какой-нибуть служили?

Порyчик
06-18-2010, 02:45 AM
В Гвардии какой-нибуть служили?

Писарем :)

AiBollid
06-18-2010, 10:09 AM
Писарем :)

А я - был Батальонный разведчик...
Камандир боевой машины дозиметрической разведки..

Iks_74
06-21-2010, 08:20 AM
В России плохо относятся, может быть, к кому-то из власть имущих на Украине, но никак не к народу. Как в России - миллионы простых украинцев, так и в Украине - миллионы таких же простых русских.

noodles
06-21-2010, 08:24 AM
В России плохо относятся, может быть, к кому-то из власть имущих на Украине, но никак не к народу. Как в России - миллионы простых украинцев, так и в Украине - миллионы таких же простых русских.

Я никак не отношусь к Украине, т.е. я отношусь к ней как Бельгиец к Голландии, когда мне надо я лечу туда и работаю или отдыхаю, а плохо относятся только люди с несварением желудка..

AiBollid
06-21-2010, 10:10 AM
Мы из Запорожких Казаков.. самых древних..
(Арийский поток, 7 т лет назад)
и
из польско-украинской шляхты,
образовавшейся рядом с Сечью в процессе реконкисты..

Поэтому
особого пиитета к Киеву, Варшаве, Стамбулу и Москве-Владимиру..
.. никогда не испытывали.. также как и к Хазарии и Казани..

От Карпат до Урала.. от Белого моря до Чёрного.. место наших игрищь!

Да.. в 1942 г - Семья отьехала в Пермь
и Организовала производство Танковой брони..
А тройное поступление в Мифи.. затянуло нас
B Московские Ракетно-Ядерные наука-техники..

Поэтому..
кто размечтался усесться
на Кыевско-Московских Престолах
- своими хуторскими седалищами.. будут удивлены

noodles
06-21-2010, 10:15 AM
Мы из Запорожких Казаков.. самых древних..
(Арийский поток, 7 т лет назад)
и
из польско-украинской шляхты,
образовавшейся рядом с Сечью в процессе реконкисты..

Поэтому
особого пиитета к Киеву, Варшаве, Стамбулу и Москве-Владимиру..
.. никогда не испытывали.. также как и к Хазарии и Казани..

От Карпат до Урала.. от Белого моря до Чёрного.. место наших игрищь!

Да.. в 1942 г - Семья отьехала в Пермь
и Организовала производство Танковой брони..
А тройное поступление в Мифи.. затянуло нас
B Московские Ракетно-Ядерные наука-техники..

Поэтому..
кто размечтался усесться
на Кыевско-Московских Престолах
- своими хуторскими седалищами.. будут удивлены

Будут ли удивлены также те кто расселись своими ранчовскими кобчиками на Алабамско-Флоридских солончаках?

AiBollid
06-21-2010, 10:27 AM
Будут ли удивлены также те кто расселись своими ранчовскими кобчиками на Алабамско-Флоридских солончаках?Наша Семья решает проблемы Белой Расы только в Восточной Европе..
Остальное время мы занимаемся
организацией Планетарной ТехНооСферы на базе Интернет-2 и Вэб 4.0+

noodles
06-21-2010, 10:33 AM
Наша Семья решает проблемы Белой Расы только в Восточной Европе..
Остальное время мы занимаемся
организацией Планетарной ТехНооСферы на базе Интернет-2 и Вэб 4.0+

благодарствую.. ответом удовлетворен

AiBollid
06-21-2010, 11:38 AM
---Результаты
Семантик-Вэба..
(в случае отсутствия мировой ядерной войны)
--- позволят инегрировать Всю Белую Расу и часть Золотого Миллиарда
в Единое Продвинутое Кроманьёнство..
..к-е продолжит возвышение Планетарного Разума
в рамках Солнечной системы.. с возможным
прыжком к 12 звездам с планетами
доступными для Терроформирования..

Эти планеты будут (иногда) заселяться по-спец-признакам..
и Мы не видим почему бы не быть окраинным планетам
Руссляндия и Еуропия (для Западных славян и восточных немцев)..

До этой идиллии максимум 500 лет..
прошу потерпеть.. дабы не попасть в потерпевшии

Marylight
06-21-2010, 12:04 PM
---Результаты
Семантик-Вэба..
(в случае отсутствия мировой ядерной войны)
--- позволят инегрировать Всю Белую Расу и часть Золотого Миллиарда
в Единое Продвинутое Кроманьёнство..
..к-е продолжит возвышение Планетарного Разума
в рамках Солнечной системы.. с возможным
прыжком к 12 звездам с планетами
доступными для Терроформирования..

Эти планеты будут (иногда) заселяться по-спец-признакам..
и Мы не видим почему бы не быть окраинным планетам
Руссляндия и Еуропия (для Западных славян и восточных немцев)..

До этой идиллии максимум 500 лет..
прошу потерпеть.. дабы не попасть в потерпевшии

ай-ай-ай..товарищ пэтэушник- слово потерпевший имеет во множественном числе окончание -е, я крайне разочарована Вами

AiBollid
06-21-2010, 02:19 PM
После 12+лет ударов по здравому смыслу
с ультраправа и ультралева..
==> Трудно ожидать Президента-Мессию (а Рон Пол немного опаздал)

Wabble
06-24-2010, 02:02 AM
А чего тут удивляться.Была на укр. рев.
Большинство укр. выбрало эту власть, которая впоследствии стала поливать грязью рус.
Значит большинство с этой властью согласна вот вам и причина ненависти.

Marylight
06-24-2010, 02:56 AM
Вспомнилась одна жизненная история. Ехала я как-то в Москву из Харькова( в то время американского посольства в Киеве не было еще) и попался мне попутчик- такой паренек молоденький, но явный антихохол..прям -таки, злостный какой-то. Но мальчик, видимо, был весьма умен и образован, чтобы рассуждать объективно. Я вот ему задала тот же вопрос..А почему..на что он не задумываясь ответил-рыба пахнет с головы..как в украинцам относятся в русском правительстве, так и рядовой русский обыватель аналогично..Вот такое мнение, так сказать из первых рук

Порyчик
06-24-2010, 02:58 AM
Вспомнилась одна жизненная история. Ехала я как-то в Москву из Харькова( в то время американского посольства в Киеве не было еще) и попался мне попутчик- такой паренек молоденький, но явный антихохол..прям -таки, злостный какой-то. Но мальчик, видимо, был весьма умен и образован, чтобы рассуждать объективно. Я вот ему задала тот же вопрос..А почему..на что он не задумываясь ответил-рыба пахнет с головы..как в украинцам относятся в русском правительстве, так и рядовой русский обыватель аналогично..Вот такое мнение, так сказать из первых рук

Ну так с приходом Януковича все изменилось.

Теперь мы дружим правительствами.

А с Бацькой - нет, похоже.

Marylight
06-24-2010, 03:01 AM
Ну так с приходом Януковича все изменилось.

Теперь мы дружим правительствами.

А с Бацькой - нет, похоже.

С той разницей, что раньше украинцев не любили, а теперь будут презирать)) по сути отношение останется тем же, с маленькими нюансами:grum:

Порyчик
06-24-2010, 05:12 AM
С той разницей, что раньше украинцев не любили, а теперь будут презирать)) по сути отношение останется тем же, с маленькими нюансами:grum:

А с чего их презирать-то?

Вообще, с родственниками отношения бывают хуже, чем с посторонними. Тогда с ними надо разъехаться.

Поэтому пускаем нефтегазовые трубы в обход по чернобелым морям и начинаем жить душа в душу.

crazy-mike
06-24-2010, 05:25 AM
Теперь мы дружим правительствами.

А с Бацькой - нет, похоже.
Всё как в "Налево от лифта" с Пьером Ришаром. А "Бацька" - просто "депрессивный"....:grum:
Да и в "Газпроме" вообще-то параноики тусуются.

AiBollid
06-24-2010, 07:36 AM
С той разницей, что раньше украинцев не любили, а теперь будут презирать)) по сути отношение останется тем же, с маленькими нюансами:grum:Дас.. о каком не-призрении может идти речь.. если вы даже москвича с диссером по Natural Language Processing с Филфака МГУ.. здесь - пытались учить научно-техническому Русскому языку.. Этот комплекс бывшего мл. брата.. с оражевым мосхом - весьма не плодотворен в быту.. В Нью-Йорке мы таких во-всем свидомых обходим за версту.. и оне пачему-то не проходят тех-интервью.. даже блондинки.. патамучта.. учить надо.. а не уважения авансом требовать

Marylight
06-24-2010, 10:35 AM
Дас.. о каком не-призрении может идти речь.. если вы даже москвича с диссером по Natural Language Processing с Филфака МГУ.. здесь - пытались учить научно-техническому Русскому языку.. Этот комплекс бывшего мл. брата.. с оражевым мосхом - весьма не плодотворен в быту.. В Нью-Йорке мы таких во-всем свидомых обходим за версту.. и оне пачему-то не проходят тех-интервью.. даже блондинки.. патамучта.. учить надо.. а не уважения авансом требовать

ну вот вам и комплекс Наполеона)))между прочим слово свидомый означает сознательный)) не лезьте туда, в чем несведущи)) сами же пример подаете)

Marylight
06-24-2010, 10:41 AM
Дас.. о каком не-призрении может идти речь.. если вы даже москвича с диссером по Natural Language Processing с Филфака МГУ.. здесь - пытались учить научно-техническому Русскому языку.. Этот комплекс бывшего мл. брата.. с оражевым мосхом - весьма не плодотворен в быту.. В Нью-Йорке мы таких во-всем свидомых обходим за версту.. и оне пачему-то не проходят тех-интервью.. даже блондинки.. патамучта.. учить надо.. а не уважения авансом требовать

сколько напыщенности и злости у Маасквичей) правильно говорят, что рыба пахнет с головы)

Lilah
06-24-2010, 03:22 PM
Россияне ко всем относятся с подозрением.... Характер...

Izolda
06-24-2010, 03:29 PM
Россияне ко всем относятся с подозрением.... Характер...

неее. мы добрые.

Lilah
06-24-2010, 03:45 PM
А это одно другому не мешает.:)

вторжение
07-02-2010, 04:42 AM
сколько напыщенности и злости у Маасквичей) правильно говорят, что рыба пахнет с головы)
...на Украине сейчас потоп какой-то...реки разлились или еще что...яснПн, опять помогаем (без нас потоп не потоп)...яснПн, в ответ про рыбу (ну, не про погоду же)...рыбаки, млин, ничего не меняецО...голова не нравицО...
...не нра голова--нюхай с хвоста...

SVitali
07-02-2010, 08:18 AM
почти 80% Украинцев плохо относятса к России.......

вторжение
07-02-2010, 09:09 AM
почти 80% Украинцев плохо относятса к России.......
...ну надо же...хоть кто-то доволен жизнью...

Marylight
07-02-2010, 10:12 AM
...на Украине сейчас потоп какой-то...реки разлились или еще что...яснПн, опять помогаем (без нас потоп не потоп)...яснПн, в ответ про рыбу (ну, не про погоду же)...рыбаки, млин, ничего не меняецО...голова не нравицО...
...не нра голова--нюхай с хвоста...

Это был ответ на конкретный пост- не передергивайте, пожалуйста

crazy-mike
07-05-2010, 02:12 AM
Украина - страна шпионов! Конон Трофимович Молодый, Виктор Суворов-Резун. Даже гетьман Мазепа работал на Швецию. :grum:

larsen
07-05-2010, 02:13 AM
Украина - страна шпионов! Конон Трофимович Молодый, Виктор Суворов-Резун. Даже гетьман Мазепа работал на Швецию. :грум:

У вас большая страна,,,

crazy-mike
07-05-2010, 02:14 AM
...на Украине сейчас потоп какой-то...реки разлились или еще что...яснПн, опять помогаем (без нас потоп не потоп)...яснПн, в ответ про рыбу (ну, не про погоду же)...рыбаки, млин, ничего не меняецО...голова не нравицО...
...не нра голова--нюхай с хвоста...
Потоп - в телевизоре. У нас за всю прошлую неделю всего один дождик вечером в субботу.

crazy-mike
07-05-2010, 02:16 AM
У вас большая страна,,,
Чем больше страна тем больше шпионов. :grum:

вторжение
07-08-2010, 05:11 AM
Потоп - в телевизоре. У нас за всю прошлую неделю всего один дождик вечером в субботу.
...ненасытныиии, что за намеки...в потоп помогли, тепеР на очереди,наверноиии, помощь в засуху...

вторжение
07-08-2010, 05:14 AM
Это был ответ на конкретный пост- не передергивайте, пожалуйста
...собственно,там передергивать-то было нечего...себе не льстите...ты лучше аргументируй свое предвзятое отношение...

AiBollid
07-08-2010, 09:25 AM
Думаю
топик "завял"
до следующей пары
разжигателей межнаца

Astrix
07-08-2010, 03:10 PM
mne nravoCHo Лена ДАД, Lydia, i crazy-mike :user:

viktorsabade
07-08-2010, 03:16 PM
пропаганда может сделать врага из кого угодно

AiBollid
07-08-2010, 03:31 PM
пропаганда может сделать врага из кого угодноМы, Хомо-Людены
- добры и к Эллинам.. и Укр\Руссам и Tурко-Tатарам