PDA

View Full Version : Шокирующие будни американской школы. Записки учителя



Pages : 1 [2]

Милька
02-26-2010, 03:16 PM
а нафига тогда вопрос? чел камент воткнул, безотносительно. не в целях потом отвечать на твои вопросы.

(так же как и я свой - не затем, штобы потом отвечать на мягко говоря не в тему вопросы Алекса и долго ему объяснять, что я его не хочу).

спи спокойно, дорогой товарищ

я просто читала его каменты не только в этой теме.
задала общий вопрос.
чиста для меня информативный.
объяснила же. стоит ли общаться по данным вопросам с данным персонажем.
ни более ни менее.
тем более.. как выяснилось. и термин матрасные он тоже не особо как то к месту вставляет :8:

Птиц
02-26-2010, 03:17 PM
Пожалуста.
PS Из ваших слов теперь понятно что израиловские и американские сми лживы на 100 процентов. Большое спасибо за информацию.

Ты гландело не забывай у Буки спрашивать, как оно и что в Америчке и в Израиле.

Бука везде была, всё видела, обо всём знает из первых рук. И про образование, и про юриспруденцию, и вообще че тока не спроси.

А то не ровен час и впросак попадешь :wink1:

borispetrov
02-26-2010, 03:17 PM
я просто читала его каменты не только в этой теме.
задала общий вопрос.
чиста для меня информативный.
объяснила же. стоит ли общаться по данным вопросам с данным персонажем.
ни более ни менее.
тем более.. как выяснилось. и термин матрасные он тоже не особо как то к месту вставляет :8:

Матрасные, задело :wink1:

Милька
02-26-2010, 03:18 PM
Пожалуста.
PS Из ваших слов теперь понятно что израиловские и американские сми лживы на 100 процентов. Большое спасибо за информацию.

из моих слов следует. что нельзя исходя из чужых слов.. иметь мнение.. действительно обоснованное.. о странах..о проблемах страны..о ее жителях.
это касается и России тоже.

Птиц
02-26-2010, 03:18 PM
я просто читала его каменты не только в этой теме.
задала общий вопрос.

хорошо, я задам тебе общий вопрос: что ты и откуда знаешь об образовании в Америчке? в "Панораме" читала или может, курсы какие заканчивала?

borispetrov
02-26-2010, 03:19 PM
Ты гландело не забывай у Буки спрашивать, как оно и что в Америчке и в Израиле.

Бука везде была, всё видела, обо всём знает из первых рук. И про образование, и про юриспруденцию, и вообще че тока не спроси.

А то не ровен час и впросак попадешь :wink1:

Я так и понял :wink1: Взял блокнот и записываю. :wink1:

Милька
02-26-2010, 03:19 PM
Ты гландело не забывай у Буки спрашивать, как оно и что в Америчке и в Израиле.

Бука везде была, всё видела, обо всём знает из первых рук. И про образование, и про юриспруденцию, и вообще че тока не спроси.

А то не ровен час и впросак попадешь :wink1:

так же, как и ты. в частности про америку.
не сталкивался тут с проблемами и не знаешь.. как живут?

что тут хорошо, а что плохо?

Птиц
02-26-2010, 03:20 PM
так же, как и ты. в частности про америку.


я задал прямой вопрос. что? откуда?

не надо переводить стрелки.

Милька
02-26-2010, 03:20 PM
Матрасные, задело :wink1:

только на днях Бегемот раскопал значение слова. я по вашим духовным терминам колбасная. :8:

borispetrov
02-26-2010, 03:20 PM
из моих слов следует. что нельзя исходя из чужых слов.. иметь мнение.. действительно обоснованное.. о странах..о проблемах страны..о ее жителях.
это касается и России тоже.

Ах, вы о подробностях? Так и вы о них не пишите, только компиляции :wink1:

borispetrov
02-26-2010, 03:21 PM
только на днях Бегемот раскопал значение слова. я по вашим духовным терминам колбасная. :8:

Сомневаюсь :) Вам этими уже не быть :wink1:

Милька
02-26-2010, 03:22 PM
хорошо, я задам тебе общий вопрос: что ты и откуда знаешь об образовании в Америчке? в "Панораме" читала или может, курсы какие заканчивала?

муж заканчивал образование в америчке.
моя дочь учится сейчас в мидл скул (7 класс).
с киндергардена.

ну и конечно.. статистика высших заведений. это как бы почти сми..согласна. но не я ее составляла.

Птиц
02-26-2010, 03:23 PM
муж заканчивал образование в америчке.
моя дочь учится сейчас в мидл скул (7 класс).
с киндергардена.

ну и конечно.. статистика высших заведений. это как бы почти сми..согласна. но не я ее составляла.

угу. вопросов нет. спасибо (ц)

Милька
02-26-2010, 03:23 PM
я задал прямой вопрос. что? откуда?

не надо переводить стрелки.

где ты мне задал вопрос откуда.. (внимательно посмотрела пост.. на который был ответ)

Птиц
02-26-2010, 03:24 PM
где ты мне задал вопрос откуда.. (внимательно посмотрела пост.. на который был ответ)
:confused:

хорошо, я задам тебе общий вопрос: что ты и откуда знаешь об образовании в Америчке? в "Панораме" читала или может, курсы какие заканчивала?

Милька
02-26-2010, 03:24 PM
Ах, вы о подробностях? Так и вы о них не пишите, только компиляции :wink1:

из подробностей и состоят "компиляции"

Винни1
02-26-2010, 03:25 PM
Лениво перергуливались дуреющие от жары грузчики...(с)

Милька
02-26-2010, 03:25 PM
:confused:

действительно. какой конфуз.
не успел прочесть ответ на вопрос.

Птиц
02-26-2010, 03:28 PM
действительно. какой конфуз.
не успел прочесть ответ на вопрос.

я вроде ответил - вопросов более не имеется.

Alex5448
02-26-2010, 03:28 PM
угу. вопросов нет. спасибо (ц)
Как угрь на сковородке ты. Ну не стыдно?

Милька
02-26-2010, 03:29 PM
Сомневаюсь :) Вам этими уже не быть :wink1:

я вообще не соответствую ваши духовным терминам.
я обычный человек.
а видать в Москве модно обсуждать и вешать ярлыки на людей.
обзывать по всякому.
как это называется? проэцирование? :8:

Птиц
02-26-2010, 03:29 PM
Лениво перергуливались дуреющие от жары грузчики...(с)

с гастарбайтерами...

Милька
02-26-2010, 03:29 PM
угу. вопросов нет. спасибо (ц)

ну так и к тебе вопросов не было.
правда ты не заметил

Милька
02-26-2010, 03:30 PM
Как угрь на сковородке ты. Ну не стыдно?

нет.. он просто об образовании в Америке знает примерно из таких же источников...как и я)) какие тут вопросы?

На качелях...
02-26-2010, 03:30 PM
начинается... "сиди в своей Рашке"

к каждой дырке затычка (ц)

Птиц
02-26-2010, 03:32 PM
яв Москве модно обсуждать и вешать ярлыки на людей.

в Москве вообще всем нахчать на эти мансы. а насчет ярлычков - это к матрасным - у них везде "казачки", "ура-патриоты" и "агенты кровавой гэбни" с "островка стабильности" и "родины слонов".

Милька
02-26-2010, 03:33 PM
в Москве вообще всем нахчать на эти мансы. а насчет ярлычков - это к матрасным - у них везде "казачки", "ура-патриоты" и "агенты кровавой гэбни" с "островка стабильности" и "родины слонов".

слово матрасный вроде ты написал пару дней назад на форуме. ты живешь в Москве.
сегодня он.
тоже написно, что живет в Москве.
вроде логично все :8:

Кошка Мурка
02-26-2010, 03:35 PM
Название темы как-то плоховато коррелирует с её содержанием... ну да ладно.

Первый пост, пусть простит меня его автор, бред... Я имею к местной школе отношение непосредственное, так что могу заметить, что проблемы есть и даже целая туча, но обсуждать их всерьёз, "раз пошла такая пьянка", вряд ли возможно.

Что такое матрасные?

borispetrov
02-26-2010, 03:35 PM
я вообще не соответствую ваши духовным терминам.
я обычный человек.
а видать в Москве модно обсуждать и вешать ярлыки на людей.
обзывать по всякому.
как это называется? проэцирование? :8:
В москве? Забавно:wink1:

Птиц
02-26-2010, 03:36 PM
слово матрасный вроде ты написал пару дней назад на форуме. ты живешь в Москве.
сегодня он.
тоже написно, что живет в Москве.
вроде логично все :8:

проверь логику.

если какой-то мудак, живя в Америке, бегает по форуму и кричит всем, у кого под ником что-то российское "совки!!! педриоты!!!" можно сказать, что в Америке модно вешать всем ярлычки? :confused:

Милька
02-26-2010, 03:39 PM
слово матрасный вроде ты написал пару дней назад на форуме. ты живешь в Москве.
сегодня он.
тоже написно, что живет в Москве.
вроде логично все :8:





проверь логику.

если какой-то мудак, живя в Америке, бегает по форуму и кричит всем, у кого под ником что-то российское "совки!!! педриоты!!!" можно сказать, что в Америке модно вешать всем ярлычки? :confused:

как ты самокритичен, Птиц.
:grum:

Милька
02-26-2010, 03:40 PM
Название темы как-то плоховато коррелирует с её содержанием... ну да ладно.

Первый пост, пусть простит меня его автор, бред... Я имею к местной школе отношение непосредственное, так что могу заметить, что проблемы есть и даже целая туча, но обсуждать их всерьёз, "раз пошла такая пьянка", вряд ли возможно.

Что такое матрасные?

плохо учат в школах? географию и математику дети не знают?
тупсиков намеренно делают?

Свинка-бу
02-26-2010, 03:42 PM
[Madison], хочешь я тебе дам телефон моей мамы, ты ей позвонишь и она тебе лично опишет все прекрасные будни в обычной русской школе, где половина класса не говорит по-русски, они с юга , иммигранты. (и это не москва, представляю, что в москве творится)
Дети могут легко послать на х*й и вслух сказать "хоть бы она уже сдохла, тогда уроки бы отменили". И это не переходный возраст 9-11кл., это дети 1-3 класс!!!

Alex5448
02-26-2010, 03:43 PM
как ты самокритичен, Птиц.
:grum:
:grum::34:

Птиц
02-26-2010, 03:44 PM
как ты самокритичен, Птиц.


хде я называю кого-то "педриотами"? :confused:

форум такая штука - buncha idiots and clowns running around calling each other idiots and clowns. go figure.

Порyчик
02-26-2010, 03:45 PM
Я не о достижениях. Я об идеях. Какие полезные идеи создали в РФ?

Например



Жоре́с Ива́нович Алфёров (род. 15 марта 1930, Витебск) — советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2000 года за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов, академик РАН.

Свинка-бу
02-26-2010, 03:46 PM
хде я называю кого-то "педриотами"? :confused:

форум такая штука - buncha idiots and clowns running around calling each other idiots and clowns. go figure.

u r one of them.
(just for the records)

Птиц
02-26-2010, 03:47 PM
хочешь я тебе дам телефон моей мамы, ты ей позвонишь и она тебе лично опишет все прекрасные будни в обычной русской школе

Свинк, не надо, я тя умоляю. Тока что написал о спорах из опыта.

Ну мрак же.

Милька
02-26-2010, 03:49 PM
хде я называю кого-то "педриотами"? :confused:

форум такая штука - buncha idiots and clowns running around calling each other idiots and clowns. go figure.

ты называл кого то там матрасниками. лол.
:grum:

Птиц
02-26-2010, 03:52 PM
ты называл кого то там матрасниками. лол.

ну идиотов, которые пишут все те вещи, которые я тебе приводил.

и не матрасниками, а матрасными.

стандартный термин - "колбасные эмигранты" - но я решил придумать свой. для разнообразия.

Милька
02-26-2010, 03:56 PM
сомое забавное.

вот мои приятели приехали из Москвы. и хотят остаться. я их мнение. ( не мое..их) тут озвучивала.
так же, как Птиц писал мнение Фридмана.

вот люди жили там и тут.
сам Птиц жил тут и живет там.
то есть все это происходит в глобальном смысле сегодня.
я приехала сюда 8 лет назад.
я не имею уже никакого мнения..как живут в России.
( я и не смотрю новости про россию.. мне не интересно)


мой отец.. считает.. что в России лафа и рай.

мой сводный брат - его сын.. мечтает оттуда уехать.


но почему такие, как господин
БорисПетров
имеют свое мнение о Америке.. не побывав тут даже в гостях.
или тот же Смешно.. имеет мнение о России.. не быв в ней лет 20 наверно.
меня веселит..

это известная фраза.

Пастернака не читал, но осуждаю(с)

Милька
02-26-2010, 03:57 PM
ну идиотов, которые пишут все те вещи, которые я тебе приводил.

и не матрасниками, а матрасными.

стандартный термин - "колбасные эмигранты" - но я решил придумать свой. для разнообразия.

хоть объясни мне. я колбасный эмигрант или нет?
а то я как голая.. без ярлыка :grum:

Кошка Мурка
02-26-2010, 03:57 PM
плохо учат в школах? географию и математику дети не знают?
тупсиков намеренно делают? - те, кто учат, делают это добросовестно по бОльшей части. А среди тех, кто учится, чересчур часто встречается установка на школу, как на нечто бесполезное и насильственно навязываемое. И самое печальное, что такой настрой дети приносят из семей, где он усиленно поддерживается родственниками. Увы.

Что до делания тупсиков, то есть две вещи, которые бы я запретила нафиг в школах, ибо сами по себе они вроде технические мелочи, а вред наносят просто колоссальный: калькуляторы в элементари и миддл скулз и "угадайки" (малтипл чойсы).

Достаточно я навидалась десяти- и одиннадцатиклассников, не способных сложить 7 и 9 без калькулятора и жалобно-беспомощно взирающих на вопрос без подготовленных вариантов ответа... Они не тупсики, их просто по-другому не научили.

Птиц
02-26-2010, 03:58 PM
Птиц писал мнение Фридмана

я не писал - я скопировал и запостил на форуме.

всё остальное - твои фантазии, включая всю ту фигню, которую ты писала обо мне в той теме, пока я сидел смотрел кино по телевизору.

я не имею уже никакого мнения..как живут в России
ну так и продолжай не иметь - че тебя от этого плющит так? есть много хороших веток - про сапоги, про кафе-рестораны, про деток, собачек, мортгиджи и машины.

че тебя тянет в темы, где народ тихо мается дурью? :confused:

Свинка-бу
02-26-2010, 03:58 PM
потому что каждый считает, что он самый умный и его точка зрения самая правильная.

Милька
02-26-2010, 03:59 PM
- те, кто учат, делают это добросовестно по бОльшей части. А среди тех, кто учится, чересчур часто встречается установка на школу, как на нечто бесполезное и насильственно навязываемое. И самое печальное, что такой настрой дети приносят из семей, где он усиленно поддерживается родственниками. Увы.

Что до делания тупсиков, то есть две вещи, которые бы я запретила нафиг в школах, ибо сами по себе они вроде технические мелочи, а вред наносят просто колоссальный: калькуляторы в элементари и миддл скулз и "угадайки" (малтипл чойсы).

Достаточно я навидалась десяти- и одиннадцатиклассников, не способных сложить 7 и 9 без калькулятора и жалобно-беспомощно взирающих на вопрос без подготовленных вариантов ответа... Они не тупсики, их просто по-другому не научили.


а когда мультипал чойс..не просят разве объяснить решение?
я просто смотрела Аделькины домашние задания по математике..
она там пишет все свои доводы.. почему ответ такой.. а не сякой.

borispetrov
02-26-2010, 03:59 PM
сомое забавное.

вот мои приятели приехали из Москвы. и хотят остаться. я их мнение. ( не мое..их) тут озвучивала.
так же, как Птиц писал мнение Фридмана.

вот люди жили там и тут.
сам Птиц жил тут и живет там.
то есть все это происходит в глобальном смысле сегодня.
я приехала сюда 8 лет назад.
я не имею уже никакого мнения..как живут в России.
( я и не смотрю новости про россию.. мне не интересно)


мой отец.. считает.. что в России лафа и рай.

мой сводный брат - его сын.. мечтает оттуда уехать.


но почему такие, как господин
БорисПетров
имеют свое мнение о Америке.. не побывав тут даже в гостях.
или тот же Смешно.. имеет мнение о России.. не быв в ней лет 20 наверно.
меня веселит..

это известная фраза.

Пастернака не читал, но осуждаю(с)
А если пастернака почитать то тогда можно его обсуждать? Или требовалось знакомство и общение с ним лично?
Афоризм у вас не в кассу. Стоит определисться сперва, читать или общаться лично :wink1:

Милька
02-26-2010, 04:00 PM
я не писал - я скопировал и запостил на форуме.

.

какая разница.. в квоте это было или бы ты просто своими словами напечатал.
ты много раз повторил.. что не твои слова, а Фридмана.
человека.. который жил тут и живет там.
с ним можно рассуждать хоть.. ибо он сам видел.. а не слышал

borispetrov
02-26-2010, 04:01 PM
я не писал - я скопировал и запостил на форуме.

всё остальное - твои фантазии, включая всю ту фигню, которую ты писала обо мне в той теме, пока я сидел смотрел кино по телевизору.
И самое ужасное что ты это сделал в разделе


Cut-n-Paste (http://forum.russianamerica.com/f/forumdisplay.php?f=26)
Субъективная оценка и обсуждение интернет публикаций


Подлец! Как ты мог? :wink1:

Птиц
02-26-2010, 04:02 PM
какая разница

есть разница. причем в чем она - было хорошо видно в той ветке.

Милька
02-26-2010, 04:02 PM
А если пастернака почитать то тогда можно его обсуждать? Или требовалось знакомство и общение с ним лично?
Афоризм у вас не в кассу. Стоит определисться сперва, читать или общаться лично :wink1:

если обсуждать его, как личность - то познакомится. а произведение - почитать. такой ответ устроит?

Rysya
02-26-2010, 04:03 PM
Что до делания тупсиков, то есть две вещи, которые бы я запретила нафиг в школах, ибо сами по себе они вроде технические мелочи, а вред наносят просто колоссальный: калькуляторы в элементари и миддл скулз и "угадайки" (малтипл чойсы).

.

Лучше не скажешь
А эта Everyday math Чикагского отдела образования..это же не разработка а слезы:34:

Порyчик
02-26-2010, 04:03 PM
или тот же Смешно.. имеет мнение о России.. не быв в ней лет 20 наверно.
меня веселит..


Не, у смешно другое.

Он в России периодически бывает (е его слов, во всяком случае). Но поскольку он априори настроен найти негатив, он только его и видит. Даже в нейтральных вещах.

Rysya
02-26-2010, 04:03 PM
а когда мультипал чойс..не просят разве объяснить решение?
я просто смотрела Аделькины домашние задания по математике..
она там пишет все свои доводы.. почему ответ такой.. а не сякой.

нет

Милька
02-26-2010, 04:04 PM
И самое ужасное что ты это сделал в разделе



Подлец! Как ты мог? :wink1:

лол.
в чем пойнт сообщения?

Птиц
02-26-2010, 04:06 PM
лол.
в чем пойнт сообщения?

дык, в том и пойнт, - посмотреть, насколько реакция матрасных на форуме будет аналогична реакции в реале.

Alex5448
02-26-2010, 04:10 PM
дык, в том и пойнт, - посмотреть, насколько реакция матрасных на форуме будет аналогична реакции в реале.
Ты конкретно странный.

Птиц
02-26-2010, 04:10 PM
Ты конкретно странный.
Ты конкретно глупый. Что дальше?

borispetrov
02-26-2010, 04:11 PM
если обсуждать его, как личность - то познакомится. а произведение - почитать. такой ответ устроит?
Понятно, а читать тогда зачем? Просто модно?, или еще зачем?
Не интересовались что такое наука как "история" и на каких основаниях там делают выводы? Или есть в мирикании живые римляне и греки :)

Alex5448
02-26-2010, 04:13 PM
Ты конкретно глупый. Что дальше?
Ты просто не умеешь общатся без хамства.

Птиц
02-26-2010, 04:16 PM
Ты просто не умеешь общатся без хамства.
А ты умеешь? :confused:

Если чел настолько идиот, что не понимает разницы между обсуждением темы и обсуждением друг друга - и агрессивно настаивает на том, чтобы обсуждать собеседника вместо того, чтобы обсуждать тему - что ему можно сказать, кроме "ты - дурак"?

Alex5448
02-26-2010, 04:17 PM
А ты умеешь? :confused:

Если чел настолько идиот, что не понимает разницы между обсуждением темы и обсуждением друг друга - и агрессивно настаивает на том, чтобы обсуждать собеседника вместо того, чтобы обсуждать тему - что ему можно сказать, кроме "ты - дурак"?
Ну так встань у зеркала и скажи. Причем тут я?

Милька
02-26-2010, 04:17 PM
Понятно, а читать тогда зачем? Просто модно?, или еще зачем?
Не интересовались что такое наука как "история" и на каких основаниях там делают выводы? Или есть в мирикании живые римляне и греки :)

на счет выделенного.
в Америке.


а так. да. есть римляни и греки :8:
много.

Птиц
02-26-2010, 04:18 PM
Ну так встань у зеркала и скажи. Причем тут я?

так ты же приходишь в тему и пишешь: "Птиц, ты странный". вот и притом.

Милька
02-26-2010, 04:19 PM
дык, в том и пойнт, - посмотреть, насколько реакция матрасных на форуме будет аналогична реакции в реале.

а в чем пойнт был того ответа на мою мысль.. что
интересно обсуждать в частности Америку с теми, кто к ней имеет отношение не по наслышке?
я незря уточнила привела пример Фридмана.. который хоть тут жил.
или это тоже было непонятно?

Птиц
02-26-2010, 04:21 PM
я незря уточнила привела пример Фридмана.

как раз зря - хочешь пережевывать это дальше - можно в той теме.

здесь вроде об американском образовании.

Alex5448
02-26-2010, 04:22 PM
так ты же приходишь в тему и пишешь: "Птиц, ты странный". вот и притом.
Я констатирую факт, а ты хамишь. Чуешь разницу?

borispetrov
02-26-2010, 04:22 PM
на счет выделенного.
в Америке.


а так. да. есть римляни и греки :8:
много.
Понятно, читать у вас это просто мода такая:wink1:

Птиц
02-26-2010, 04:23 PM
Я констатирую факт, а ты хамишь. Чуешь разницу?
Чую. Что я пишу по теме - а ты лезешь с личными каментами. Кто из нас идиот?

Rysya
02-26-2010, 04:24 PM
Бука если бы в моих силах было отметить тебя за выносливость,я бы дала тебе медаль:34:Разделяю твои мысли. :34:

Милька
02-26-2010, 04:24 PM
Понятно, читать у вас это просто мода такая:wink1:

Российская школа привила любовь к чтению :rolleyes:

borispetrov
02-26-2010, 04:25 PM
как раз зря - хочешь пережевывать это дальше - можно в той теме.

здесь вроде об американском образовании.
Образование побоку, пока главный нехороший это фридман:wink1:

Милька
02-26-2010, 04:26 PM
Бука если бы в моих силах было отметить тебя за выносливость,я бы дала тебе медаль:34:Разделяю твои мысли. :34:


ребенок спит. надо сидеть тихо.
Рыся. пошли о цветочках поговорим?

Alex5448
02-26-2010, 04:26 PM
Чую. Что я пишу по теме - а ты лезешь с личными каментами. Кто из нас идиот?
Понятно что ты обзывая форумчан матрасниками и еще черт знает кем делаешь это не лично... Вот и я по теме пишу: Ты очень странный тип.

Alex5448
02-26-2010, 04:27 PM
Образование побоку, пока главный нехороший это фридман:wink1:
Он просто неблагодарная свинья.

Rysya
02-26-2010, 04:27 PM
ребенок спит. надо сидеть тихо.
Рыся. пошли о цветочках поговорим?

пошли

Милька
02-26-2010, 04:28 PM
Образование побоку, пока главный нехороший это фридман:wink1:

что у вас есть сказать про образование в США?
как Птиц спрашивал, вы его в США получали? :8:

Птиц
02-26-2010, 04:28 PM
Понятно что ты обзывая форумчан матрасниками и еще черт знает кем делаешь это не лично.

Как раз лично - если кого-то не лично мои посты задевают by default - у них есть шикарная опция под названием "игнор".

Милька
02-26-2010, 04:29 PM
пошли

ура!
а то тут тема изжила себя

borispetrov
02-26-2010, 04:29 PM
Российская школа привила любовь к чтению :rolleyes:
Ну думаеться что это родителям надо спасибо говорить, а это чаше не зависит от страны проживания. Думаеться что это часть образования, если конечно это не комиксы и манги :wink1:
Но знакомым ученым историкам обязательно передам что они не имеют права делать выводы о римской империи, так "большой брат" считает:wink1:

Милька
02-26-2010, 04:32 PM
Ну думаеться что это родителям надо спасибо говорить, а это чаше не зависит от страны проживания. Думаеться что это часть образования, если конечно это не комиксы и манги :wink1:
Но знакомым ученым историкам обязательно передам что они не имеют права делать выводы о римской империи, так "большой брат" считает:wink1:

не забудьте сослаться на мой ник. так и причислят к списку великих глядишь.

borispetrov
02-26-2010, 04:32 PM
что у вас есть сказать про образование в США?
как Птиц спрашивал, вы его в США получали? :8:
Что сказать? Да вот сын у друзей из германии ездил поучиться в мириканию, печально но в германии ему не зачли это.

Slippery When Wet
02-26-2010, 04:33 PM
посмотреть, насколько реакция матрасных на форуме будет аналогична реакции в реале.

это как?

borispetrov
02-26-2010, 04:33 PM
не забудьте сослаться на мой ник. так и причислят к списку великих глядишь.
Мне не надо, я не гуманитарий :wink1:

Птиц
02-26-2010, 04:34 PM
это как?

читайте форум, там всё написано (ц)

Милька
02-26-2010, 04:34 PM
Мне не надо, я не гуманитарий :wink1:

мне
мне нада. на мой ник нада сослаться.
/ все эти москвичам нада объяснять :nail:/

Slippery When Wet
02-26-2010, 04:34 PM
читайте форум, там всё написано (ц)

не, ну ты там што-то про реакцию в реале сказал - мне интересно.

Птиц
02-26-2010, 04:35 PM
не, ну ты там што-то про реакцию в реале сказал - мне интересно.

ну там в той ветке есть мой пост с цитатой из Никонова. про в реале.

Милька
02-26-2010, 04:35 PM
Что сказать? Да вот сын у друзей из германии ездил поучиться в мириканию, печально но в германии ему не зачли это.

еще раз напишешь мирикания. поставлю в игнор


а что он заканчивал тут.. что назачли?

Свинка-бу
02-26-2010, 04:36 PM
Что сказать? Да вот сын у друзей из германии ездил поучиться в мириканию, печально но в германии ему не зачли это.

мерикания она знаетели большая...а сын знакомого наверняка в Стенфорд ездил, ведь правда, не в "казюбековослякоТкино", а Масачусетский технологический, нет, нет, наверное в Принстон... или Корнелл?

Slippery When Wet
02-26-2010, 04:36 PM
ну там в той ветке есть мой пост с цитатой из Никонова. про в реале.

ну не хочешь объяснить - ладно.

Птиц
02-26-2010, 04:37 PM
ну не хочешь объяснить - ладно.

он там в самом конце. даже искать не надо. несколько постов от конца.

Rysya
02-26-2010, 04:37 PM
Что сказать? Да вот сын у друзей из германии ездил поучиться в мириканию, печально но в германии ему не зачли это.

Наверно не туда ездил:grum:проявляйте уважение как ДОСТОЙНЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК с правильности написания географических названий!

borispetrov
02-26-2010, 04:39 PM
мне
мне нада. на мой ник нада сослаться.
/ все эти москвичам нада объяснять :nail:/
Москвичам? Да не, они не эти "люди желудки" которыми наполнилась москва последнее время, надеюсь "большой брат" сжалиться и откроет гринки для новой волны ...на:wink1:

Птиц
02-26-2010, 04:39 PM
Наверно не туда ездил:grum:проявляйте уважение как ДОСТОЙНЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК с правильности написания географических названий!

ага, пиши, "совок", "в расие", "рашка". как достойный русский человек.

Rysya
02-26-2010, 04:41 PM
ага, пиши, "совок", "в расие", "рашка". как достойный русский человек.

где ты видел,чтобы я такое писала?

borispetrov
02-26-2010, 04:42 PM
ага, пиши, "совок", "в расие", "рашка". как достойный русский человек.
Сейчас будет затертая до дыр фраза "Где я(мы) это писала(и)":wink1:
Угадал :) Забавно что для них написание других стран в корявой форме во общем приемлемо.

Птиц
02-26-2010, 04:42 PM
где ты видел,чтобы я такое писала?
я не про тебя. но тут это не возбраняется. такшта, кому не нра америчка или мирикания - тож могут ставить нас в игнор.

Rysya
02-26-2010, 04:43 PM
Сейчас будет затертая до дыр фраза "Где я(мы) это писала(и)":wink1:
именно:34:

Rysya
02-26-2010, 04:44 PM
я не про тебя. но тут это не возбраняется. такшта, кому не нра америчка или мирикания - тож могут ставить нас в игнор.

хорошо.договорились:34:

Птиц
02-26-2010, 04:45 PM
Забавно что для них написание других стран в корявой форме во общем приемлемо.
да. и когда писяли кипятком в моей теме и просто открыли еще одну, хде стучали модам - типа, ста пятидесяти жириковых и двухсот смешновских про "расию" не видели.

Свинка-бу
02-26-2010, 04:47 PM
раз уж тема об образовании.
и привелся пример о том, что образование сша не котируется в германии.
можно не лить воды и точно дать названия учереждений?
кто, как и какие страны называет не интересно.

Милька
02-26-2010, 04:51 PM
я не про тебя. но тут это не возбраняется. такшта, кому не нра америчка или мирикания - тож могут ставить нас в игнор.

done
имеете.

Бегемот
02-26-2010, 04:51 PM
хитренький Бегемотик опять переводит стрелочки

слив засчитываем? вроде прямой вопрос был :rolleyes:

НУ так каков поп, таков и приход.
Ты ж спросил про дебила, я и ответил. :34:

borispetrov
02-26-2010, 04:51 PM
раз уж тема об образовании.
и привелся пример о том, что образование сша не котируется в германии.
можно не лить воды и точно дать названия учереждений?
кто, как и какие страны называет не интересно.
Если так уж любопытно или принципиально поинтересуюсь конкретно :) Обязательно. Только что это докажет или изменит?
Мне смысла врать нету.

Свинка-бу
02-26-2010, 04:56 PM
Если так уж любопытно или принципиально поинтересуюсь конкретно :) Обязательно. Только что это докажет или изменит?
Мне смысла врать нету.

докажет? ничего не докажет.
знаете какие-нибудь российские курсы "менеджмента" не будут котироваться ни в германии, ни в америке. точно так же какой нибудь колледж сша не будет котироваться в канаде и германии.
дело не в образовании, а в человеке, который его получал. + какой именно универ. он закончил, если это университет вообще.
и в ваших громких словах, которые на самом то деле не имеют веса, зато сколько пафоса.
есть посредственные школы/университеты во всех странах, точно так же как и сильные школы/университеты, которые признаются всем миром.
И вот если бы "знакомый знакомого" окончил хорошую школу, то все бы у него получилось.
и вы сами об этом прекрасно знаете.
но вот накакать посреди ковра очень хочется. ;)

Птиц
02-26-2010, 04:58 PM
если дебил не знает, что есть Луна и звезды - это значит, что Луны и звезд нет? :rolleyes:

нет, он пускается на их поиски.
может даже пересмотреть свои взгляды, и начать искать черную кошку в темной комнате. :34:

и как результаты? много находок?

:kos:

это ты вернулся искать, мы не на квесте! :grum:

хитренький Бегемотик опять переводит стрелочки

слив засчитываем? вроде прямой вопрос был :rolleyes:

НУ так каков поп, таков и приход.
Ты ж спросил про дебила, я и ответил. :34:

попрообуем еще раз (але, гараж!)

ну и как? много находок? :rolleyes:

Alex5448
02-26-2010, 05:02 PM
попрообуем еще раз (але, гараж!)

ну и как? много находок? :rolleyes:
Не нуди.

Птиц
02-26-2010, 05:03 PM
Не нуди.
Ты заболел? :confused: Там на постах написано: "Птиц". "Бегемот".

Ты - Птиц? Или Бегемот?

borispetrov
02-26-2010, 05:04 PM
докажет? ничего не докажет.
знаете какие-нибудь российские курсы "менеджмента" не будут котироваться ни в германии, ни в америке. точно так же какой нибудь колледж сша не будет котироваться в канаде и германии.
дело не в образовании, а в человеке, который его получал. + какой именно универ. он закончил, если это университет вообще.
и в ваших громких словах, которые на самом то деле не имеют веса, зато сколько пафоса.
есть посредственные школы/университеты во всех странах, точно так же как и сильные школы/университеты, которые признаются всем миром.
И вот если бы "знакомый знакомого" окончил хорошую школу, то все бы у него получилось.
и вы сами об этом прекрасно знаете.
но вот накакать посреди ковра очень хочется. ;)

Насчет слов и пафоса аналогично. Хорошая школа? Вы у себя много там таджиков видели? У нас почти все дворники с высшим образованием. Всем миром признаются личности, а не школы университеты. Ну разве что в гуманитарном образовании всё как вы описали. У вас возможно ценят именно название.

Свинка-бу
02-26-2010, 05:11 PM
Насчет слов и пафоса аналогично. Хорошая школа? Вы у себя много там таджиков видели? У нас почти все дворники с высшим образованием. Всем миром признаются личности, а не школы университеты. Ну разве что в гуманитарном образовании всё как вы описали. У вас возможно ценят именно название.

[:grum:]
ну то, что дворники с высшим образованием - это по вашему мнению плюс или минус? подумайте.
таджиков мало, мексиканцев много. причем тут они, не понятно. иммигранты есть везде, на юге россии - таджикистан, на юге сша - мексика. так уж получилось.
личности признаются, а много ли вы инженеров или химиков без образования видели? и много ли закончивших МГУ или Харвард дворников?
название? или признанное образование? вы что-то путаете, или сдается мне вам лет 17.
и дальнейшая дискуссия будет скучной. (зевает)

Rysya
02-26-2010, 05:12 PM
[:grum:]

и дальнейшая дискуссия будет скучной. (зевает)
пошли о плющках поговорим..расскажи что нибудь еще про свои шаги в школе:)

Кошка Мурка
02-26-2010, 05:19 PM
а когда мультипал чойс..не просят разве объяснить решение?
я просто смотрела Аделькины домашние задания по математике..
она там пишет все свои доводы.. почему ответ такой.. а не сякой. - это значит, ей с учителем повезло. Отменить малтипл чойс он не в силах - этот формат обязателен, но он нашёл способ, как побудить детей на самом деле решать задачу, а не угадывать ответ. Молодец, что сказать!
А я вот видела учителей, которые не то, что не требовали объяснения к ответу, а усиленно натаскивали детей в "стратегии выбора ответа в малтипл чойс", ей-богу, так это и именовали с важным видом. Т.е. сначала отсеиваем ответы явно нелепые, затем играемся с вероятными: проще всего быстренько их проверить, подставив данные ответы в пример/задачу и выбрать тот, который подходит... :vesh:

borispetrov
02-26-2010, 05:21 PM
[:grum:]
ну то, что дворники с высшим образованием - это по вашему мнению плюс или минус? подумайте.
таджиков мало, мексиканцев много. причем тут они, не понятно. иммигранты есть везде, на юге россии - таджикистан, на юге сша - мексика. так уж получилось.
личности признаются, а много ли вы инженеров или химиков без образования видели? и много ли закончивших МГУ или Харвард дворников?
название? или признанное образование? вы что-то путаете, или сдается мне вам лет 17.
и дальнейшая дискуссия будет скучной. (зевает)
Забавно, но дворников из мгу тоже видел. А в то время когда учился сам то это была даже крута для многих. В те далекие времена можно было на комнату рассчитывать если правильным дворником устраивались.
Видел инженеров по образованию. Мифи вполне себе такой известный, но им это не помогло.

Rysya
02-26-2010, 05:21 PM
- это значит, ей с учителем повезло. Отменить малтипл чойс он не в силах - этот формат обязателен, но он нашёл способ, как побудить детей на самом деле решать задачу, а не угадывать ответ. Молодец, что сказать!
А я вот видела учителей, которые не то, что не требовали объяснения к ответу, а усиленно натаскивали детей в "стратегии выбора ответа в малтипл чойс", ей-богу, так это и именовали с важным видом. Т.е. сначала отсеиваем ответы явно нелепые, затем играемся с вероятными: проще всего быстренько их проверить, подставив данные ответы в пример/задачу и выбрать тот, который подходит... :vesh:

так есть стратегии сдачи тестов и этим стратегиям таки учат:34:

Свинка-бу
02-26-2010, 05:24 PM
пошли о плющках поговорим..расскажи что нибудь еще про свои шаги в школе:)

о школе могу рассказать тут.
:1:
если кому интересно.
школа охрененно дорогая.
"БорисуПетрову и не снилось" - назовем ее так. Ради шутки, надеюсь он не обидется.
Так вот все оборудование самое лучшее, все продукты - зе бест, многое импортировано из франции. Даже учителей импортировали [:lol:], около 70% французы.
Никто не пропускает занятия. потому как, столько бабла вложить и на занятия не ходить только идиот будет.
все очень и очень интересно. да.
я парю и витаю, и в школу иду как на праздник.

и это после хорошего российского университета. в который я ходила как на каторгу и за одну улыбку мне ставили зачеты, и где списывать со шпаргалок и делать бомбы было нормой. "а что такого?" "а вот американцы дураки, они не умеют списывать". где лекции в конце семестра ксерокопировались всей группой у "зубрилы". нет, это не коллэдж и не институт, это казанский государственный, который владимира ульянова, он самый.
взятки я не давала, просто училась спокойно на "уд." и "зач.", но многие давали и им было легче учиться. 200$ и экзамен сдан на "хор".
а что.
а чтобы поступить на бесплатное - это дороже, чем на платное.

вот именно поэтому каждый дворник в россии с образованием, потому как в любом пешеходном переходе то образование можно купить.

Rysya
02-26-2010, 05:26 PM
Свинка молодец:34:

Tiktak
02-26-2010, 05:30 PM
о школе могу рассказать тут.
:1:
если кому интересно.
школа охрененно дорогая.
"БорисуПетрову и не снилось" - назовем ее так. Ради шутки, надеюсь он не обидется.
Так вот все оборудование самое лучшее, все продукты - зе бест, многое импортировано из франции. Даже учителей импортировали [:lol:], около 70% французы.
Никто не пропускает занятия. потому как, столько бабла вложить и на занятия не ходить только идиот будет.
все очень и очень интересно. да.
я парю и витаю, и в школу иду как на праздник.

и это после хорошего российского университета. в который я ходила как на каторгу и за одну улыбку мне ставили зачеты, и где списывать со шпаргалок и делать бомбы было нормой. "а что такого?" "а вот американцы дураки, они не умеют списывать". где лекции в конце семестра ксерокопировались всей группой у "зубрилы". нет, это не коллэдж и не институт, это казанский государственный, который владимира ульянова, он самый.
взятки я не давала, просто училась спокойно на "уд." и "зач.", но многие давали и им было легче учиться. 200$ и экзамен сдан на "хор".
а что.
а чтобы поступить на бесплатное - это дороже, чем на платное.

вот именно поэтому каждый дворник в россии с образованием, потому как в любом пешеходном переходе то образование можно купить.Я видела твои пироженные и прочие кулинарные творения на форуме...
ты случайно не в Кордон Блю учишься....
Соppи< что не по теме

borispetrov
02-26-2010, 05:31 PM
о школе могу рассказать тут.
:1:
если кому интересно.
школа охрененно дорогая.
"БорисуПетрову и не снилось" - назовем ее так. Ради шутки, надеюсь он не обидется.
Так вот все оборудование самое лучшее, все продукты - зе бест, многое импортировано из франции. Даже учителей импортировали [:lol:], около 70% французы.
Никто не пропускает занятия. потому как, столько бабла вложить и на занятия не ходить только идиот будет.
все очень и очень интересно. да.
я парю и витаю, и в школу иду как на праздник.

и это после хорошего российского университета. в который я ходила как на каторгу и за одну улыбку мне ставили зачеты, и где списывать со шпаргалок и делать бомбы было нормой. "а что такого?" "а вот американцы дураки, они не умеют списывать". где лекции в конце семестра ксерокопировались всей группой у "зубрилы". нет, это не коллэдж и не институт, это казанский государственный, который владимира ульянова, он самый.
взятки я не давала, просто училась спокойно на "уд." и "зач.", но многие давали и им было легче учиться. 200$ и экзамен сдан на "хор".
а что.
а чтобы поступить на бесплатное - это дороже, чем на платное.

вот именно поэтому каждый дворник в россии с образованием, потому как в любом пешеходном переходе то образование можно купить.

У вас просто образование российское, то есть как правило не очень. У меня советское.:wink1:

Кошка Мурка
02-26-2010, 05:32 PM
так есть стратегии сдачи тестов и этим стратегиям таки учат:34: - ага. А научить, не обращая внимания на данные ответы, РЕШИТЬ задачу, применяя изученные правила/формулы, это, конечно, жестокое насилие над детским разумом и вообще недостаток профессионализма: ну что такое убогое "решить задачку" по сравнению со "стратегией сдачи теста"?! Курам на смех. Умение соображать - дело десятое, главное - научиться стратегически угадывать... :(

Свинка-бу
02-26-2010, 05:33 PM
Я видела твои пироженные и прочие кулинарные творения на форуме...
ты случайно не в Кордон Блю учишься....
Соппи, что не по теме
неее. там учиться надо 2 года кажется, я была там, когда выбирала куда податься.
+ там такое идиотское расписание, в который ничего не втиснешь. ни работу, ни подработку.
+ ненужные какие то занятия. нафига мне математику или английский учить, или управление рестораном, если я не за этим пришла. + 2 года без работы я не смогла бы аффордать. нет.

Rysya
02-26-2010, 05:35 PM
- ага. А научить, не обращая внимания на данные ответы, РЕШИТЬ задачу, применяя изученные правила/формулы, это, конечно, жестокое насилие над детским разумом и вообще недостаток профессионализма: ну что такое убогое "решить задачку" по сравнению со "стратегией сдачи теста"?! Курам на смех. Умение соображать - дело десятое, главное - научиться стратегически угадывать... :(

я понимаю ваш поинт и согласна,что надо давать больше возможностей ребенку мыслить оут оф бокс...я за разумное кооперирование:34:

Tiktak
02-26-2010, 05:36 PM
неее. там учиться надо 2 года кажется, я была там, когда выбирала куда податься.
+ там такое идиотское расписание, в который ничего не втиснешь. ни работу, ни подработку.
+ ненужные какие то занятия. нафига мне математику или английский учить, или управление рестораном, если я не за этим пришла. + 2 года без работы я не смогла бы аффордать. нет.
как называется твоя школа...?
мне еше показалась туишен высоковата...за 2 неполных года что-то около 40К

марик - камарик
02-26-2010, 06:41 PM
моментов с точки зрения государства. Точнее, тех, кто этим государством управляет и от этого же государства кормится. Искусство управления обществом состоит в том, чтобы люди не ныли и роптали как в России, а были довольны жизнью и собой. Это мы и имеем в Америке. Рассмотрим в качестве примера разные категории американских граждан.
:grum::grum:
А в России люди ропчут на государство из-за высокой образованности? И за прилавок не идут? Инженеры с докторатом из научно-исследовательского института моего отца сейчас на пенсии, но в 90-х успешно продавали апельсины на рынке.

Может наконец россия возьмет бразды правления США в свои руки чтоб люди у нас лучше зажили?

цто за дура набитая эту тягомуть писала?

Vitaliy1978
02-26-2010, 07:12 PM
Крупные фармацевтические компании подкармливают психиатров, которые выписывают рецепты на антидепрессанты. Цель компаний максимальная прибыль и расширение бизнеса. Эти компании также могут лоббировать законы.

В 70-х пять крупнейших продовольственных компаний контролировали 25% рынка говядины в США . Сейчас четыре компании контролируют более 80% этого рынка. Они поставляют дешевое мясо и используют передовые технологии, и вытесняют с рынка мелкие компании. Если эта тенденция сохранится, то скоро найти нормальное мясо выращенное по старинке будет уже проблематично. Крупные компании также могут лоббировать продовольственные законы.

Получается все эти проблемы с психозами и ожирением появились из-за стремления компаний к росту...

Вступайте в ряды антиглобалистов :34::)

Бегемот
02-27-2010, 01:13 AM
попрообуем еще раз (але, гараж!)

ну и как? много находок? :rolleyes:

отвечаем для тех, кто не слышал = все что нашел, все твои. (С) :34:

Птиц
02-27-2010, 01:14 AM
отвечаем для тех, кто не слышал = все что нашел, все твои.

лана, выкрутился, свабодин.

http://2.bp.blogspot.com/_No6r-4Sm6mc/SfyF4ChjreI/AAAAAAAAARY/0f3d8qas-T8/s400/hippo+ears2.JPG

Бегемот
02-27-2010, 01:16 AM
Насчет слов и пафоса аналогично. Хорошая школа? Вы у себя много там таджиков видели? У нас почти все дворники с высшим образованием. Всем миром признаются личности, а не школы университеты. Ну разве что в гуманитарном образовании всё как вы описали. У вас возможно ценят именно название.

Это предмет особенной гордости, или просто для них работ в НИИ нанотрубок имени Димы М. не хватило, поэтому создали временные, но менее престижные рабочие места?

Бегемот
02-27-2010, 01:23 AM
лана, выкрутился, свабодин.

http://2.bp.blogspot.com/_No6r-4Sm6mc/SfyF4ChjreI/AAAAAAAAARY/0f3d8qas-T8/s400/hippo+ears2.JPG

имич нашел в гугле хороший, но от статуса матраснега все равно не освобожден.

Птиц
02-27-2010, 01:37 AM
Че, по основным позициям в ссылке написано всё верно.

В Штатах 32 миллиона безграмотных.

14 Percent of U.S. Adults Can't Read
By Robert Roy Britt, Editorial Director
posted: 10 January 2009 12:23 pm ET

About 14 percent of U.S. adults won't be reading this article. Well, okay, most people won't read it, given all the words that are published these days to help us understand and navigate the increasingly complex world.

But about 1 in 7 can't read it. They're illiterate.

Statistics released by the U.S. Education Department this week show that some 32 million U.S. adults lack basic prose literacy skill. That means they can't read a newspaper or the instruction on a bottle of pills.

http://www.livescience.com/culture/090110-illiterate-adults.html

Бегемот
02-27-2010, 01:43 AM
Ты забыл последнюю строчку : The figures are for 2003, the latest year available. State and county results are available here.


The national direct estimates of the percentages of adults lacking BPLS are 14.5 percent for the 2003 NAAL and 14.7 percent for the 1992 NALS. In comparison, the national direct estimates of the percentages Below Basic in prose literacy are 13.6 percent for the NAAL and 13.8 percent for the NALS.

http://nces.ed.gov/naal/estimates/overview.aspx

так вот, эта ссыла с твоей ссылы.
и в этом смысле хоется спросить, кому надо данные, вернее даже не данные , а estimates 2003 года?

Птиц
02-27-2010, 01:51 AM
и в этом смысле хоется спросить, кому надо данные, вернее даже не данные , а estimates 2003 года?
Дык, и что, что 2003 года? Статья тоже не вчера была написана. Сравни цифры 2003 г. с цифрами 1994 г. и других - та же картина. Так что эстимэйт достаточно информированный, чтобы считать цифры достоверными,

borispetrov
02-27-2010, 03:05 AM
Неужели так и есть?


Демонстрации в Беркли переросли в беспорядки - в здании университета учинен погром

В беспорядки и столкновения с полицией вылилась в пятницу демонстрация протеста студентов в знаменитом Калифорнийском университете в Беркли. Легкие ранения получили двое блюстителей порядка, арестованы двое зачинщиков волнений. Об этом сообщил представитель управления полиции Беркли Эндрю Фрэнкел.

По его данным, около 100 человек собрались на территории студенческого городка одного из старейших в США вузов, основанного в 1868 году. Они протестовали против значительного сокращения ассигнований штата Калифорния на нужды образования, снижения стипендий, увольнения преподавателей и свертывания программы обучения. Подобные демонстрации уже не первый раз проводятся в различных университетах штата, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако в Беркли акция протеста стремительно переросла в беспорядки. Около 50 молодых людей ворвались в закрытое на ремонт университетское здание, забаррикадировались и устроили внутри погром. Они били окна, ломали строительные леса и разрисовывали из пульверизаторов только что покрашенные стены.

Одновременно остальные демонстранты двинулись маршем по Телеграф-авеню, где разбили стеклянные двери ресторана быстрого питания "Сабуэй" и начали поджигать мусорные баки. На подавление беспорядков в Беркли было направлено свыше 40 полицейских. Демонстранты забрасывали их камнями, пустыми бутылками, ранив двух представителей закона. В итоге нарушителей общественного порядка удалось утихомирить.

borispetrov
02-27-2010, 03:29 AM
[Madison], хочешь я тебе дам телефон моей мамы, ты ей позвонишь и она тебе лично опишет все прекрасные будни в обычной русской школе, где половина класса не говорит по-русски, они с юга , иммигранты. (и это не москва, представляю, что в москве творится)
Дети могут легко послать на х*й и вслух сказать "хоть бы она уже сдохла, тогда уроки бы отменили". И это не переходный возраст 9-11кл., это дети 1-3 класс!!!

Мдя , послать и пристрелить видимо две большие разницы.


В одной из школ в США застрелена преподавательница
В американском штате Вашингтон в одной из школ застрелена преподавательница. Как сообщает Fox News, инцидент произошел в городе Такома в школе Birney Elementary.

Открывший стрельбу, предположительно, убит полицией. Нападение произошло рано утром, когда в школе еще не было учеников. По данным полиции, убийца был знаком со своей жертвой.
Никаких других подробностей произошедшего пока не сообщается

Odinokiy_Ostrov
02-27-2010, 05:21 AM
не знаю, как израильские, но американские- да. ну может не на сто, но- что да- то да.

Вы их читаете в русском переводе?

zgorynych
02-27-2010, 07:58 AM
В Штатах 32 миллиона безграмотных.

Как раз может быть. Из них 20мил нелегалов. 10мил. давних но очень пожилых легальных иммигрантов. И 2мил вновь/недавно прибывших. :grum:

Птиц
02-27-2010, 08:46 AM
Как раз может быть. Из них 20мил нелегалов. 10мил. давних но очень пожилых легальных иммигрантов. И 2мил вновь/недавно прибывших. :grum:

Мимо - там расчет (estimate), сделанный на проекции из 19,000 участников исследования. 14% безграмотных - это по всему демографическому спектру. Хотя ты не совсем неправ - среди нелегалов безграмотность в 2,5 раза выше.

Izolda
02-27-2010, 08:48 AM
Вы их читаете в русском переводе?

естественно, а как еще читать? откуда мне по англицки-то читать???

Izolda
02-27-2010, 08:51 AM
Крупные фармацевтические компании подкармливают психиатров, которые выписывают рецепты на антидепрессанты. Цель компаний максимальная прибыль и расширение бизнеса. Эти компании также могут лоббировать законы.

В 70-х пять крупнейших продовольственных компаний контролировали 25% рынка говядины в США . Сейчас четыре компании контролируют более 80% этого рынка. Они поставляют дешевое мясо и используют передовые технологии, и вытесняют с рынка мелкие компании. Если эта тенденция сохранится, то скоро найти нормальное мясо выращенное по старинке будет уже проблематично. Крупные компании также могут лоббировать продовольственные законы.

Получается все эти проблемы с психозами и ожирением появились из-за стремления компаний к росту...

Вступайте в ряды антиглобалистов :34::)

угу. :34:

zgorynych
02-27-2010, 10:45 AM
Мимо - там расчет (estimate), сделанный на проекции из 19,000 участников исследования. 14% безграмотных - это по всему демографическому спектру. Хотя ты не совсем неправ - среди нелегалов безграмотность в 2,5 раза выше.


14% не так уж и плохо учитывая что по Америке в целом хай скул не заканчивают во время 25-30% начавших её. :(

fugitive
02-27-2010, 11:11 AM
чем образованне люди тем чаще они требуют реформ.

zgorynych
02-27-2010, 11:30 AM
чем образованне люди тем чаще они требуют реформ.

И тем лучше (и чаще) у них секс. :34: :)

KotyaRA
02-27-2010, 06:07 PM
очередная дыбильная статья про омерзительную омерику

madison_
02-27-2010, 09:35 PM
[Madison], хочешь я тебе дам телефон моей мамы, ты ей позвонишь и она тебе лично опишет все прекрасные будни в обычной русской школе, где половина класса не говорит по-русски, они с юга , иммигранты. (и это не москва, представляю, что в москве творится)
Дети могут легко послать на х*й и вслух сказать "хоть бы она уже сдохла, тогда уроки бы отменили". И это не переходный возраст 9-11кл., это дети 1-3 класс!!!
в обычной российской школе нету "половина класса не говорит по-русски, они с юга , иммигранты" :wink1:
"Дети могут легко послать на х*й и вслух сказать "хоть бы она уже сдохла, тогда уроки бы отменили" " - как они это делают, они же по-русски не говорят ?:grum:

Alex5448
02-27-2010, 09:49 PM
в обычной российской школе нету "половина класса не говорит по-русски, они с юга , иммигранты" :wink1:
"Дети могут легко послать на х*й и вслух сказать "хоть бы она уже сдохла, тогда уроки бы отменили" " - как они это делают, они же по-русски не говорят ?:grum:
Чтоб на х*й послать не надо знать русский.

Vitaliy1978
02-28-2010, 02:30 AM
Да уж, русским матом владеют все народы окружающие Россию. :)

Я правда не слышал, чтобы ученики у нас посылали учителя на три буквы... разве что за глаза.

Мади
02-28-2010, 04:19 AM
нет такого, чтобы в российской школе, любой, будь то в кемеровской обл. в Москве или иркутской обл. -любой, кто-то не говорил по русски, нет такого!
Сейчас ЕГЭ обязательное - русский язык и математика и три предмета по выбору.
А ЕГЭ по русскому не всякий русский сдаст, это вам не угодай-ка какая-нибудь.
ЕГЭ состоит из трёх пунктов А, Б и С
А - весь курс предмета в форме теста, который проверяет комп.программа
Б - ответы к заданиям формулируются самостоятельно
С - творческая работа, это либо эссе, либо рецензия на отрывок или главу какого-либо произведения + комплексный анализ текста,
либо какая-то другая творческая работа

Когда в ГосДуме раздали тесты (п. А)
депутаты с трудом на троечки ответили :)

На счет мигрантов,
посмотрите в сети результаты региональных олимпиад по русскому, истории России, физике, химии и т.д.
Часто там фигурируют на ряду с русскими фамилиями,такие как:
Казарян, Алиев, Мамедов, Агаев и т.п.
И за одно прочитайте там задания олимпиад прошлого года и выполните хотя бы ОДНО ЗАДАНИЕ!
так что не надо грязи ... задолбали уже.
Сами то последний раз в российской школе когда были? а всё туда же

Izolda
02-28-2010, 08:44 AM
нет такого, чтобы в российской школе, любой, будь то в кемеровской обл. в Москве или иркутской обл. -любой, кто-то не говорил по русски, нет такого!
Сейчас ЕГЭ обязательное - русский язык и математика и три предмета по выбору.
А ЕГЭ по русскому не всякий русский сдаст, это вам не угодай-ка какая-нибудь.
ЕГЭ состоит из трёх пунктов А, Б и С
А - весь курс предмета в форме теста, который проверяет комп.программа
Б - ответы к заданиям формулируются самостоятельно
С - творческая работа, это либо эссе, либо рецензия на отрывок или главу какого-либо произведения + комплексный анализ текста,
либо какая-то другая творческая работа

Когда в ГосДуме раздали тесты (п. А)
депутаты с трудом на троечки ответили :)

На счет мигрантов,
посмотрите в сети результаты региональных олимпиад по русскому, истории России, физике, химии и т.д.
Часто там фигурируют на ряду с русскими фамилиями,такие как:
Казарян, Алиев, Мамедов, Агаев и т.п.
И за одно прочитайте там задания олимпиад прошлого года и выполните хотя бы ОДНО ЗАДАНИЕ!
так что не надо грязи ... задолбали уже.
Сами то последний раз в российской школе когда были? а всё туда же

Спасибо. :34:

Eric007
02-28-2010, 09:58 AM
Сами то последний раз в российской школе когда были? а всё туда же


А они смотрят сериал "Школа". Им этого достаточно.

Дрон
02-28-2010, 10:42 AM
А они смотрят сериал "Школа". Им этого достаточно.

кстати, редкостная пакость этот сериал
я учился не в элитной школе, а совсем даже наоборот, и то у нас такого не было
хотя единичные случаи были, но ЕДИНИЧНЫЕ! а это большая разница

Свинка-бу
02-28-2010, 08:41 PM
в обычной российской школе нету "половина класса не говорит по-русски, они с юга , иммигранты" :щинк1:
"Дети могут легко послать на х*й и вслух сказать "хоть бы она уже сдохла, тогда уроки бы отменили" " - как они это делают, они же по-русски не говорят ?:грум:

с тех пор, как вы ходили в 3 класс, все изнемилось.

Alex5448
02-28-2010, 09:50 PM
с тех пор, как вы ходили в 3 класс, все изнемилось.
Да о чем вообще говорить? Когда я захожу на какой нибудь россиский форум я охреневаю от бедности речи и от ошибок. Даже я, человек который не учился в русской школе, пишу лучше их:grum:

Andreih
02-28-2010, 11:30 PM
Да о чем вообще говорить? Когда я захожу на какой нибудь россиский форум я охреневаю от бедности речи и от ошибок. Даже я, человек который не учился в русской школе, пишу лучше их:grum:

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.:grum:

madison_
03-01-2010, 12:24 AM
с тех пор, как вы ходили в 3 класс, все изнемилось.
Свинка если ты жила в приграничном городе или москве , то понять можно что есть такие школы, я знаю что в моем городе такого нет, а в лицей в котором я учился они просто не поступят.

Порyчик
03-01-2010, 06:02 AM
Да о чем вообще говорить? Когда я захожу на какой нибудь россиский форум я охреневаю от бедности речи и от ошибок. Даже я, человек который не учился в русской школе, пишу лучше их:grum:

Да, бывает и такое.

Мне кажется, тут дело не только в отсутствии грамотности, но и в абсолютном нежелании ею овладеть. Смысл? В мире ничего не бывает без причины и мотивации. Если б за грамотность деньги платили, то тогда.... :)

(Я, например, каждое слово, в котором не уверен, проверяю в словаре, всегда. Чисто для себя).

Свинка-бу
03-01-2010, 03:42 PM
Свинка если ты жила в приграничном городе или москве , то понять можно что есть такие школы, я знаю что в моем городе такого нет, а в лицей в котором я учился они просто не поступят.

давй, не будем начинать, где я жила.
в каком именно "приграничном" городе...:6:
я тебе описала ОБЫЧНУЮ! (слово такое еще помнится?) школу, не лицей, не гимназию, не школу "с уклоном", а простую, без сбора податей, взяток ,s головными болями и нехваткой учителей. такие школы стоят рядом с теми же лицеями и более-менее имеющие деньги родители никогда не отдадут туда своё чадо.
я не сомневаюсь, что ты учился в хорошей школе, я тож училась в опупительных школах казани, и что? это автоматом ислючает присутствие в городе других?
я же на русском вроде языке пишу, что моя мама работает (до сих пор, вот прямо сейчас) в школе, преподает маленьким монстрам в начальной школе. и звоню я ей раз в неделю и рассказывает она мне все о работе своей.
если у вас не было опыта в чем то, то не означает, что этого нет. ;)

Винни1
03-02-2010, 07:31 AM
...Джерри нашел фамилию мальчика на схеме, лежавшей на столе, но, не будучи в состоянии прочесть ее, повторил вопрос:
- Как тебя зовут?
- Станислав Валентин Дренцкевдодевицкевич, - ответил молодой человек.
- Назови по буквам.
Паренек перечислил кучу гласных и согласных с такой скоростью, что Джерри невольно проникся уважением к его языку.
- Хорошо, садись. Так ты, значит, поляк?
- Нет, я настоящий американец. Я приехал в Америку, когда мне было полгода.
- И все равно ты поляк. Настоящие американцы - это индейцы.
Класс ответил взрывом протеста. Какой-то белобрысый мальчишка энергично замахал рукой, требуя слова.
- Пожалуйста, что ты хочешь? - спросил его Джерри.
- Я только хотел заметить профессору...
- Встань, когда говоришь! - потребовал Джерри.
- У нас не встают, - отбрил мальчишка. - Я хочу только заметить, что все американцы - белокожие, негры и индейцы - чужие.
- Кто тебя учил этому?
- Я это и так знаю, - ответил мальчик.
- Как твое имя?
- Уэсли Кэтзервуд. Я родился в этой стране, и мною не командуют.
- Вот как, - проговорил Джерри сухо. - Теперь ты школьник и должен выполнять требования учителей.
Класс ответил новым взрывом протеста. Слова потребовала сидевшая рядом с Уэсли маленькая барышня, волосы которой были добела выкрашены перекисью водорода, а ресницы - дочерна сапожным гуталином. Класс стих. Маленькая Мэрилин попробовала отодрать жевательную резинку от своих новеньких искусственных зубов, растянув клейкую жвачку в длинную тонкую нить и сказала:
- Профессор, должно быть, не знает, что отец Уэсли - владелец большого универмага в Пэйнсвилле?
- Нет, этого я, к сожалению, не знал, - удивленно ответил учитель. - Но какое это имеет отношение к делам школы?
- Отец Уэсли - один из учредителей ОСВ и больше всех жертвует для нашей школы.
На лице Уэсли Кэтзервуда появилась надменная улыбка победителя. Он достал из кармана пригоршню жевательных резинок в красивых обертках и начал разбрасывать их по всему классу. Маленькая Мэрилин старательно пудрилась и уже превратилась в совершенное подобие Марлен Дитрих: она казалась такой же томной и усталой. Джерри Финн прикусил губу, чувствуя, что проиграл первый раунд схватки....


(с) :lol:

In2HiDef
03-02-2010, 07:28 PM
И тем лучше (и чаще) у них секс. :34: :)
Не выдержал и хвастается :)


14% не так уж и плохо учитывая что по Америке в целом хай скул не заканчивают во время 25-30% начавших её. :(
А 30% заключенных-нелегальные иммигранты. Нет ли здесь корреляции...


- Нет, я настоящий американец. Я приехал в Америку, когда мне было полгода.
- И все равно ты поляк. Настоящие американцы - это индейцы.
...
Джерри Финн прикусил губу, чувствуя, что проиграл первый раунд схватки....

Найс, учитель говорит гражданину США, что он гражданин 2го сорта. Откуда этот отрывок ? :)

metalhammer
03-02-2010, 08:27 PM
сегодня зашел на один из Российских саитов. там была одна статейка про одну Американскую грязнюлю...так все камменты были о том какие же все таки "пинодсы" - свиньи...позже в одной кафешке сидит местная публика из реднекков и громко рассказывает друг другу как в Бразилий лиуди живут в коробках...как нишета соседствует с дорогими хай-раизами...рядом сидела девушка латина, наверно из Бразилий...посмотришь на етих реднеков--типы никогда не выезжавшие за пределы своего штата...или н/р я однажды предложил одному знакомому сходить в русский рестран, а он: "а что есть в Русской кухне кроме варенных картошек?" также можно много услышать про "бедность" Английского языка...

мне просто интересно почему люди думают что их стадо лучше чем другое стадо? страшно быть самим, мыслить за себя?

Винни1
03-03-2010, 10:40 AM
Найс, учитель говорит гражданину США, что он гражданин 2го сорта. Откуда этот отрывок ? :)

А где вы второй сорт увидели?


Это Марти Ларни, "4-й позвонок".

In2HiDef
03-03-2010, 08:28 PM
А где вы второй сорт увидели?
...
- И все равно ты поляк. Настоящие американцы - это индейцы.

Vitaliy1978
03-03-2010, 08:48 PM
- Хорошо, садись. Так ты, значит, поляк?
- Нет, я настоящий американец. Я приехал в Америку, когда мне было полгода.
- И все равно ты поляк. Настоящие американцы - это индейцы.
По моему он просто констатировал факт, что у человека кроме гражданства есть и своя национальность... Он мог сказать:
"И всё равно ты француз." "И всё равно ты итальянец." Здесь нет ничего оскорбительного.

In2HiDef
03-03-2010, 08:50 PM
По моему он просто констатировал факт, что у человека кроме гражданства есть и своя национальность... Он мог сказать:
"И всё равно ты француз." "И всё равно ты итальянец." Здесь нет ничего оскорбительного.
Разумеется, оскорбление начинается со слов "настоящие американцы-это..."

Vitaliy1978
03-03-2010, 08:53 PM
Разумеется, оскорбление начинается со слов "настоящие американцы-это..."

Может он пытается бороться с тем отношением к индейцам, которое было у этих детишек.

- У нас не встают, - отбрил мальчишка. - Я хочу только заметить, что все американцы - белокожие, негры и индейцы - чужие.

zgorynych
03-04-2010, 05:31 AM
Разумеется, оскорбление начинается со слов "настоящие американцы-это..."

С каких пор правда=оскорбление? Он констатировал факт. А кто как относица к фактам это уже их личное дело.

In2HiDef
03-04-2010, 06:59 AM
С каких пор правда=оскорбление? Он констатировал факт. А кто как относица к фактам это уже их личное дело.
Он констатировал политкорректную ложь. А факт тот, что настоящий американец -это гражданин США, неважно, англосакс, поляк или индеец, иммигрант или рожденный здесь, все равны. Даже дети в рассказе видели это и говорили напрямую

Встань, когда говоришь! - потребовал Джерри.
- У нас не встают, - отбрил мальчишка. - Я хочу только заметить, что все американцы - белокожие, негры и индейцы - чужие.
- Кто тебя учил этому?
- Я это и так знаю, - ответил мальчик.
- Как твое имя?
- Уэсли Кэтзервуд. Я родился в этой стране, и мною не командуют.
А кто тебя учил, Горыныч?

Винни1
03-04-2010, 07:03 AM
...

И тем не менее, покажите пальчиком, где автор говорит о втором сорте.
Вы слишком долго тут живете? ПОлиткорректность все уже промыла? :-) Видим ассолт там, где его нет.

Винни1
03-04-2010, 07:04 AM
С каких пор правда=оскорбление? Он констатировал факт. А кто как относица к фактам это уже их личное дело.

:34:

Винни1
03-04-2010, 07:05 AM
все равны. Даже дети в рассказе видели это и говорили напрямую


Интухайдеф, вы что, издеваетесь?
Дети в отрывке как раз таки считают Уэсли-супермаркет равнее, а негры и индейцы для них вообще не люди.

Вы роман-то почитайте, почитайте полностью. Ради любопытства.

Izolda
03-04-2010, 08:19 PM
нет такой нации- американцы.

Slippery When Wet
03-04-2010, 08:26 PM
Найс, учитель говорит гражданину США, что он гражданин 2го сорта. Откуда этот отрывок ? :)

Это "Четвёртый позвонок".
Книжонка конца 50-х, сатиричная и карикатурная. Американская жизнь в ней описывается примерно как на картинках Кукрыниксов или Бориса Ефимова.
Но, тем не менее - читать довольно забавно...:-D

In2HiDef
03-04-2010, 09:18 PM
Это "Четвёртый позвонок".
Книжонка конца 50-х, сатиричная и карикатурная. Американская жизнь в ней описывается примерно как на картинках Кукрыниксов или Бориса Ефимова.
Но, тем не менее - читать довольно забавно...:-D
Как хоть на языке оригинала называется? Возьму в библиотеке.

Slippery When Wet
03-04-2010, 09:22 PM
Как хоть на языке оригинала называется? Возьму в библиотеке.

Автор - финн, потому я думаю в оригинале тоже на финском..:-D
На русском "Четвертый позвонок, или мошенник поневоле".

zgorynych
03-04-2010, 09:26 PM
Интухайдеф, вы что, издеваетесь?
Дети в отрывке как раз таки считают Уэсли-супермаркет равнее, а негры и индейцы для них вообще не люди.

Вы роман-то почитайте, почитайте полностью. Ради любопытства.

Ты чё. Он побоица "заразица". Такие люди не спешат получать новую информацию ибо это может поменять их привычное и мировозрение. "А оно им надо?"

Eric007
03-05-2010, 03:06 AM
Вы роман-то почитайте, почитайте полностью. Ради любопытства.

не знаю, как там In2HiDef, а я читал и мне очень понравился!) Не ожидал от финна такого искромётного юмора)).

Винни1
03-05-2010, 07:30 AM
не знаю, как там In2HiDef, а я читал и мне очень понравился!) Не ожидал от финна такого искромётного юмора)).

Интухайдеф не читал, как выяснилось :-) Мне тоже понравилось. Я давно очень читала. Сейчас перечитываю. И узнаю "брата Колю" :8:

In2HiDef
03-05-2010, 07:20 PM
Ты чё. Он побоица "заразица". Такие люди не спешат получать новую информацию ибо это может поменять их привычное и мировозрение. "А оно им надо?"
Ты че, какая же это новая информация. В школе детей учат, что индеец настоящее их американец - никаких новостей здесь нет.
Я, конечно, прочитаю по-русски, но, прошу мне объяснить - если автор финн, и по-английски не изъясняется, откуда у него информация?

Винни1
03-08-2010, 07:04 AM
Я, конечно, прочитаю по-русски, но, прошу мне объяснить - если автор финн, и по-английски не изъясняется, откуда у него информация?

:grum:
Интухайдеф, идите ужо, идите, читайте :8:
(извините, смешно оч.)