PDA

View Full Version : Роснано" предложили превратить в "Росинновации"



смешно
01-26-2010, 09:50 AM
прям как в басне Крылова...«а вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь»

http://lenta.ru/news/2010/01/26/rosnano/


http://img.lenta.ru/news/2010/01/26/rosnano/picture.jpg

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) разработал для Минэкономразвития доклад о развитии госкорпорации "Роснано". Как пишет 26 января портал Infox.ru, одним из вариантов развития "Роснано" является наделение ее большими полномочиями и переименование в "Росинновации".

По данным НИСИПП, государству необходимо определиться с позиционированием госкорпорации, так как сейчас ее деятельность выходит за рамки тех, что предполагались изначально.
В самом НИСИПП представили три варианта развития госкорпорации. Первый из них предполагает концентрацию на проектах, связанных с нанотехнологиями, то есть возврат к ранее поставленным целям. По второму сценарию "Роснано" должна обеспечивать, помимо развития нанотехнологий, производство сырья и готовой продукции. Согласно третьему варианту, госкорпорацию должны сменить "Росинновации", которые будут осуществлять инновационные проекты во всех сферах экономики.
В "Роснано" уже не согласились с мнением НИСИПП. По данным госкорпорации, проекты "Роснано" не выходят за пределы тех, которые предполагались изначально. "С одобрения наблюдательного и научно-технического советов корпорация имеет право финансировать и создание необходимых вспомогательных производств, хотя такие проекты единичны", - приводит Infox.Ru слова главы департамента корпоративных коммуникаций "Роснано" Елены Ковалевой.
Госкорпорация "Роснано" создана в 2007 году для развития в России нанотехнологий. Ее руководителем был назначен Анатолий Чубайс (http://lenta.ru/lib/14160313/), активно выступающий за модернизацию экономики страны.
Стоит отметить, что ранее президент России Дмитрий Медведев (http://lenta.ru/lib/14160889/) признал форму госкорпораций "бесперспективной", поручив реорганизовать их в акционерные общества или ликвидировать совсем. В 2009 году сообщалось, что "Роснано" освоила лишь 10 миллиардов рублей из положенных ей 130, причем пять миллиардов рублей были потрачены на обеспечение текущей деятельности.

crazy-mike
01-26-2010, 03:07 PM
Можно было в такие очень маленькие Наноинновации ...:grum:

Птиц
01-26-2010, 05:23 PM
"Я передам Росатому, чтобы они рассмотрели эту идею". - Д. А. Медведев


Интересные факты о Росатом

Всё, что вы хотели знать о Росатом, но боялись спросить:

* 0. Росатый родился в 1957 году на Южном Урале, около города Кыштыма.
* 1. Росатый почти вечен. Период его полураспада столь велик, что превышает возраст Земли.
* 2. Дыхание Росатого смертельно для людей, ибо вдыхает он воздух, а выдыхает чистый радон.
* 3. Взгляд Росатого не может вынести даже самый матёрый атомщик.
* 4. Зубы Росатого из чистейшего циркония, зубная эмаль из карбида вольфрама, желудок из платиноиридиевого сплава. Кишечник из циркалоя обычно наполнен неосветлённым раствором опят ОЯТ.
* 5. Кости Росатого из металлокерамики. Мышцы из никель-титанового сплава. Кожа из углеткани.
* 6. Повседневная пища Росатого — обогащённый уран. Оружейный плутоний и уран — скорее, лакомства.
* 7. Любимый напиток Росатого — расплавленный нитрит натрия. Расплавленные стронций-90 и цезий-137 он пьёт не каждый день — даже для него они дороги.
* 8. Писает Росатый раствором щелочи.
* 9. Какает Росатый отработанными ТВЭЛами. Не дай вам Бог увидеть, как Росатый какает! (Предполагается, что в недалёком будущем Росатый будет какать ещё и остеклованными отходами)
* 10. Пердит Росатый чистым тритием.
* 11. Потеет Росатый дейтериевой водой.
* 12. Когда у Росатого болит живот, то происходят аварии на атомных станциях. Средней тяжести (выбросы).
* 13. Когда у Росатого болит голова, то в мире повышается естественный радиационный фон.
* 14. Чернобыльская катастрофа — всего лишь результат отравления Росатого несвежим ураном. Мало кто знает, что в младенчестве он обгадил всё место своего рождения (месторождения) чуть более, чем полностью на ЧАЭС (20 000 000 Ки).
* 15. Годзилла — старший брат Росатого, но они терпеть друг друга не могут.
* 16. Росатый ни к чему не испытывает ненависти, кроме экологической безопасности, которая, по его мнению, чуть менее, чем полностью проплачена ЕРЖ.
* 17. Росатого очень тяжело разозлить, но избави Б-г вас это сделать!
* 18. Росатый ничего не боится — кроме кадмия, бора, свинца и святой тяжёлой воды.(утверждение противоречит п.10 и 11)
* 19. От шагов Росатого трясутся горы. Если Росатый прыгает — происходят землетрясения. Если не прыгает, то либо готовится, либо нет денег.
* 20. Росатый не спит — он накапливает критическую массу.
* 21. Накопивший критическую массу Росатый становится таким забавным!
* 22. От забав Росатого разрушаются города и камни стираются в пыль.
* 23. Росатый принимает ванны в лавовых озёрах.
* 24. Увидеть Росатого и не обкакаться — такое под силу только самому матёрому атомщику.
* 25. На часах Росатого (w:Часы_судного_дня) без шести полночь, и в 12 у него очень важная встреча.
* 26. Есть мнение, что Росатый является тайным расовым оружием ZOG.
* 27. Росатый консультирует правительство и точно знает, когда проснется Ктулху.

(ц)