PDA

View Full Version : Про таможню



Vikk
01-12-2010, 05:22 AM
Собрался купить на евау фотоаппарат профессиональный с доставкой из Гон-Конга в США.

Стоимость игрушки-около 4К USD.

Придется ли при получении платить ввозную пошлину?

Neron
01-12-2010, 06:01 AM
Собрался купить на евау фотоаппарат профессиональный с доставкой из Гон-Конга в США.

Стоимость игрушки-около 4К USD.

Придется ли при получении платить ввозную пошлину?

Не должно. Вроде для Гон-Конга ставка таможенной пошлины на электронику 0%.

Vikk
01-12-2010, 06:08 AM
Виноват,не совсем верно указал,посылка будет из Китая.

А разве фотокамеры идут как электроника?

Vikk
02-09-2010, 01:32 PM
Жаль,что никто так и не ответил... Вопрос актуален...

Srg Clock
02-10-2010, 03:21 PM
Пошлину платить не придётся.

конЫк
02-15-2010, 09:40 PM
Vikk, 1. по просьбе кетайчеги нарисуют в инвойсе все что угодно. 2. вы видимо крепко курите, что 4 косаря за фотоаппарат из Китая одать готовы :)
Однао слать вам будут скорее всего все же из Гонк Конга. Через котору типа SentFromChina или аналогичного аггрегатора.

Vikk
06-04-2010, 03:24 AM
Конык,я не курю никак. 4 косаря - нормальная цена за эту камеру,в Штатах она стоит 5500.Более того,мне она нужна не для баловства,а для работы.
Впрочем,вопрос уже решился и положительно.

Всем спасибо.

Srg Clock
06-10-2010, 02:32 PM
Поскольку посылка из Китая, то я бы больше опасался варианта "кирпич в пакете" и невозвращение 4000. Смотрите, чтобы было много положительных отзывов.