PDA

View Full Version : Чиновники реанимировали доктрину продовольственной безопасности России



смешно
12-04-2009, 09:38 AM
хех, жрать надо меньше, если бы все дружно сели на мою диету, то вообще ничего не надо импортировать. можно смело отчитаться 100% "сделанно в России". Да ещё бы экспортировали свинину, сахар, хлеб, макароны, пельмени и прочую несьедобность. :)

http://lenta.ru/news/2009/12/04/food/

http://img.lenta.ru/news/2009/12/04/food/picture.jpg


Доктрина продовольственной безопасности России отправлена на доработку до конца декабря. Такое заявление сделал секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев (http://lenta.ru/lib/14160892/), сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/).

По словам Патрушева, после того, как доктрина будет доработана, она будет утверждена президентским указом.
Как пишет газета "Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/), доктрина была реанимирована после 12-летнего перерыва. В 1997 году эту доктрину, предложенную Госдумой в проекте закона "О продовольственной безопасности РФ", не стал подписывать президент Борис Ельцин (http://lenta.ru/lib/14160887/).
Новый проект доктрины продовольственной безопасности России был одобрен правительственной комиссией по развитию агропромышленного комплекса в начале декабря 2008 года. Продовольственная безопасность определяется в документе как "состояние экономики страны, при котором обеспечивается продовольственная независимость" России.
В частности, документ предусматривает, что к 2020 году доля произведенных в России основных продуктов питания на внутреннем рынке должна составлять не менее 80 процентов. В частности, доля российского зерна на рынке должна быть не менее 95 процентов, молока - до 90 процентов, мяса и соли - 85 процентов, сахара, растительного масла и рыбы - от 80 процентов. За первые десять месяцев текущего года, по данным Федеральной таможенной службы, Россия сократила импорт многих продуктов питания. Так, импорт мяса снизился на 24,5 процента по сравнению с прошлым годом, птицы - на 25,4 процента, сахара-сырца - на 39,8 процента, сыров и творога - на 9 процентов

zgorynych
12-04-2009, 09:59 AM
Будешь смеяца но в Америке уже как 70+ лет эта доктрина работает. Почему и субсидируют фермерство дабы его не аутсорснули в Мескики/Гондурасы. ;)

смешно
12-04-2009, 11:25 AM
кто бы сомневался!

crazy-mike
12-04-2009, 03:36 PM
хех, жрать надо меньше, если бы все дружно сели на мою диету, то вообще ничего не надо импортировать. можно смело отчитаться 100% "сделанно в России". Да ещё бы экспортировали свинину, сахар, хлеб, макароны, пельмени и прочую несьедобность. :)

Пельмени и сухарики они экспортируют в пост-советские страны!!!!!! Пельмени - кстати - съедобные даже. Ну а сухарики - "Пришлите нам три наклейки с упаковки - и получите тур на Колыму". Там корпорация "Сибирский берег" (колымский берег :grum:) "до кризиса" завалила своими сухариками все магазины. Даже пиво они экспортируют - "Невское" , "Бочкарёв" ,"ПиТ"...Но тоже - больше "до кризиса".
Кошачий и собачий сухой корм - тоже экспортируют. Шоколад - экспортируют (даже и очень хороший). :grum: