View Full Version : Judicial Notice
Alechko
11-15-2009, 09:01 PM
Is there any judicial notice in CA for LIDAR? tnx.
Baghera
11-15-2009, 09:47 PM
Most likely not. Judicial notice is available only for well-known & accepted facts and some laws. It is not available for anything requiring special knowledge. LIDAR is specialized & requires specific technical knowledge (besides the laws of physics).
Alechko
11-15-2009, 09:57 PM
Most likely not. Judicial notice is available only for well-known & accepted facts and some laws. It is not available for anything requiring special knowledge. LIDAR is specialized & requires specific technical knowledge (besides the laws of physics).
Nevertheless the judicial notice has been taken into consideration regarding radar guns and speedometers. (in CA for sure) :rolleyes:
не дразните судью.
ПС: в NY просто приходишь на конференцию, и спидинг тикет меняют на паркинг вайолейшн, только плати
Alechko
11-16-2009, 12:02 AM
не дразните судью.
ПС: в NY просто приходишь на конференцию, и спидинг тикет меняют на паркинг вайолейшн, только плати
если каждый спидинг тикет менять на паркинг, то давно разорится можно..
:grum:
а вобще по теме если можно
благодарен очень
zgorynych
11-16-2009, 01:27 AM
Вот тут фраза с которой можно в суде поработать. ;)
http://en.wikipedia.org/wiki/LIDAR_detector
Other restrictions include a precipitation free environment, as the laser can produce erratic readings from airborne moisture or smoke.
Наверное смог тоже добавляет "погрешность" в измерении.
Baghera
11-16-2009, 03:05 AM
Nevertheless the judicial notice has been taken into consideration regarding radar guns and speedometers. (in CA for sure) :rolleyes:
Regarding which part? Laws of physics?
если каждый спидинг тикет менять на паркинг, то давно разорится можно..
:grum:
а вобще по теме если можно
благодарен очень
по теме было:
не дразните судью.
опытный судья просто скажет, что вы не эксперт по радарам, а то что вы нарыли в интернете, он слушать не собирается.
поэтому - или предоставляйте ironclad evidence против копа, или добивайтесь расположения судьи.
Alechko
11-16-2009, 08:04 PM
Вот тут фраза с которой можно в суде поработать. ;)
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/ЛИДАР_детецтор
Отхер рестрицтионс инцлуде а преципитатион фрее енвиронмент, ас тхе ласер цан продуце ерратиц реадингс фром аирборне моистуре ор смоке.
Наверное смог тоже добавляет "погрешность" в измерении.
судье безполезно обьяснять что может быть ошибка, ему надо предоставить доказательство ошибки - с этим как раз нет проблем, то что касается спидинг тикетс. достаточно потребовать трафик репорт, а там дело техники. /только не пытайтесь ето дело провернуть без эксперт витнес/
что касается Judicial notice то прокурор обязан притащить в в суд квалифицированого эксперта, в противном случае это пойдет в запись
Alechko
11-16-2009, 08:05 PM
по теме было:
опытный судья просто скажет, что вы не эксперт по радарам,
редкий бред (ц)
Alechko
11-16-2009, 08:06 PM
Regarding which part? Laws of physics?
regarding "accurate measuring devices", means being true without any evidence (or expert testimony) to prove it.
редкий бред (ц)
такой же бред, как и это?:
судье безполезно обьяснять что может быть ошибка, ему надо предоставить доказательство ошибки - с этим как раз нет проблем, то что касается спидинг тикетс. достаточно потребовать трафик репорт, а там дело техники. /только не пытайтесь ето дело провернуть без эксперт витнес/
что касается Judicial notice то прокурор обязан притащить в в суд квалифицированого эксперта, в противном случае это пойдет в запись
Alechko
11-16-2009, 08:17 PM
такой же бред, как и это?:
ignored
ignored
единственная умная мысль /только не пытайтесь ето дело провернуть без эксперт витнес/ оказалась самопроигнорированной автором. :1:
zgorynych
11-17-2009, 03:29 AM
судье безполезно обьяснять что может быть ошибка, ему надо предоставить доказательство ошибки - с этим как раз нет проблем, то что касается спидинг тикетс. достаточно потребовать трафик репорт, а там дело техники. /только не пытайтесь ето дело провернуть без эксперт витнес/
что касается Judicial notice то прокурор обязан притащить в в суд квалифицированого эксперта, в противном случае это пойдет в запись
Ты сейчас показываешь не понимание процесса. После того как ты поднимаешь вопрос что мол есть №ая вероятность ошибки/погрешности радара потом именно коп должен доказать что НЕ было ошибки а не ты.
Поэтому обычно коп всегда начинает свой шпиль типа "Этот радар был калибрирован аккординг то спецификейшенс такие-то, 3 дня до выдачи тикета этому челу что соответствует стандарту Ассосиации Производителей Радаров которая советует калибрацию каждые 30 дней, бал-бла-бла..." Даже если этот радар не калибрировался год. ;)
И потом ты начинаешь свой шпиль: "Офицер О'Малли, назовите пожалуйста имя офицера который калибрировал этот радар, его квалификации вкл дату сертификации быть калибратором, место калибрации, бла-бла..." И так по кругу. Я знаю случаи когда судьям было просто фан слушать такии перебранки когда копов фигуративно вешали на их же "бла-бла" который они заучивают и машинально выдают но обосновать и т.д. уже мозгов не хватает. И судьи отпускали такие тикеты как вознаграждение за предоставленный им фан. :)
zgorynych
11-17-2009, 03:30 AM
единственная умная мысль /только не пытайтесь ето дело провернуть без эксперт витнес/ оказалась самопроигнорированной автором. :1:
В тикетных судах "эксперт витнесом" может быть и книжонка о том как работает такой радар и т.д. и т.п. ;)
Там уровень "доказательств" такой же релаксд как в смол клеймс.
Alechko
11-17-2009, 11:35 PM
Ты сейчас показываешь не понимание процесса. После того как ты поднимаешь вопрос что мол есть №ая вероятность ошибки/погрешности радара потом именно коп должен доказать что НЕ было ошибки а не ты.
Поэтому обычно коп всегда начинает свой шпиль типа "Этот радар был калибрирован аккординг то спецификейшенс такие-то, 3 дня до выдачи тикета этому челу что соответствует стандарту Ассосиации Производителей Радаров которая советует калибрацию каждые 30 дней, бал-бла-бла..." Даже если этот радар не калибрировался год. ;)
И потом ты начинаешь свой шпиль: "Офицер ОьМалли, назовите пожалуйста имя офицера который калибрировал этот радар, его квалификации вкл дату сертификации быть калибратором, место калибрации, бла-бла..." И так по кругу. Я знаю случаи когда судьям было просто фан слушать такии перебранки когда копов фигуративно вешали на их же "бла-бла" который они заучивают и машинально выдают но обосновать и т.д. уже мозгов не хватает. И судьи отпускали такие тикеты как вознаграждение за предоставленный им фан. :)
процесс правильный, в кали у судьи на весь этот процесс 5-10 минут, и все без прокурора. судья не может быть в роли прокурора (14тх Амендмент оф тхе цонститутион), остается играть полицейскому, что в свою очередь должен иметь разрешение практиковать ло.
как правило они перепрыгивает через это, продолжая суд. таким образом они играют, до сих пор пока не потребую complience with MUTCD...traffic study... speed survey etc.
на этом скрипка как правило замолкает
been there, done that
судье надо носом в ошибки поличейского или суда тыкать vs. обьяснять что может быть вероятность ошибки