PDA

View Full Version : 100 лучших песен русского рока в XX веке



Amerigo
11-13-2009, 08:08 AM
31 декабря 1999 года «Наше радио» огласило список 100 лучших песен русского рока в XX веке, составленный на основе выбора радиослушателей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/100_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0 %B5%D1%81%D0%B5%D0%BD_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0% BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0_%D0% B2_XX_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5#.D0.9E.D0.B1.D1.8A. D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1 .82.D1.8C_.D1.81.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.B0


ну более не менее, хотя только одна песня Аукцёна - ет наглость
А зря не дождались конца 2000-года (тоже ХХ век), вышли "Високосный Год" - Метро и "Би-2" - Полковнику Никто Не Пишет и Варвара

marussya
11-13-2009, 08:36 AM
Я прошу прощения, но что там делает группа Секрет с песнями алиса и еще какой-то? Это же подлива!

marussya
11-13-2009, 08:38 AM
И не хватает Нау Бриллиантовые дороги..

химик
11-13-2009, 09:15 AM
Не вижу групу Круг и Динамик - они гремели по всем дискотекам
Такое впечатление что список надо было назвать 100 лучших хитов русского рока конца 80ых-90ых

Amerigo
11-13-2009, 09:24 AM
Не вижу групу Круг и Динамик - они гремели по всем дискотекам
Такое впечатление что список надо было назвать 100 лучших хитов русского рока конца 80ых-90ых

Может создателям буква "К" не нравилась ?
Круг, Круиз, Карнавал, Курехин - все отсуствуют :)

Amerigo
11-13-2009, 09:33 AM
Не вижу групу Круг и Динамик - они гремели по всем дискотекам


Неуверен что там из Кузьмина первой половины 80ых - Динамик, а что нет.
Спортлото, Телефон, Берег, Мама Я Попал в Беду - вроде Динамик
а Пристань Моей Надежды, Моя Любовь, Я Возвращался Домой - уже сольное

Потом был албом "Ромео и Джульета" - несколько крупных хитов - Когда Меня Ты Позовешь, Блеск в Ее Глазах, Неведомая Даль, Вы Так Невинны

Amerigo
11-13-2009, 11:38 AM
Я прошу прощения, но что там делает группа Секрет с песнями алиса и еще какой-то? Это же подлива!

я кстати всеггда терпеть не мог ету "Алиса не любит гостей" иxнию....

Dova
11-13-2009, 12:06 PM
....с таким удовольствием прочитала этот список ...))

Dova
11-13-2009, 12:07 PM
интересно, диск такой будет? нет , наверное

я бы купила

Amerigo
11-13-2009, 12:34 PM
интересно, диск такой будет? нет , наверное

я бы купила

подьедишь в даунтаун, я тебе сделаю

Amerigo
11-13-2009, 12:53 PM
интересно, диск такой будет? нет , наверное

я бы купила

или можешь МП3 диски покупать там почти полное собр. сочинений- МП3 - Кино, Наутилус, Машина Времени, ДДТ, Алиса, Браво, Аквариум, Чайф, Сукачев, Агата Кристи (будет гдето 1300 - 2000 песен) - уже 60 песен из етого списка

Lilu
11-13-2009, 12:57 PM
Эх, молчи грусть, молчи!

Еще надо бы DDT - "Чертовы глазища" и Професоора Лебединского "Лодочник"
Ну и наконец Наутилус - Гудбай, Америка, о-о-о-о!

Amerigo
11-13-2009, 01:57 PM
Эх, молчи грусть, молчи!

Еще надо бы DDT - "Чертовы глазища" и Професоора Лебединского "Лодочник"
Ну и наконец Наутилус - Гудбай, Америка, о-о-о-о!

да можно много чего добавить -

ДДТ - Белая Река
Аукцион - Глаза
Кузьмин - Пороги
Настя - Танец на Цыпоцках
Аукцион - Зима
Нау - Гудбай Америка
Високосный Год - Лучшая Песня о Любви
Лоза - Плот
Агузарова - Последний Поцелуй Моряка
Би-2 - Полковнику Никто Не Пишет
Аквариум - Я Змея
Кузьмин - Семь Морей
Линда - Я Не Могу
Нау - Люди на Холме
Аукцион - С Днем Рожения
Агата Кристи - Ковер Вертолет
Би-2 - Варвара
Агузарова - Не Упрекай
Бутусов - Гибралтар-Лабрадор
Чичерина - Ту-лу-ла
Аквариум - Пепел
Кузьмин - Моя Любовь
Линда - Марихуана
Круиз - Волчок
Агата Кристи - Вива Кальман
Аквариум - Кострома Мон Амур
Кузьмин - Зачем Уходишь Ты ?

Dova
11-13-2009, 02:13 PM
это уже слишком широкий список
интересна - именно выборка

но Плот и Полковника - обязательно включить /на беглый взгляд/
i Gudbaj Amerika

marussya
11-15-2009, 05:24 AM
Может создателям буква "К" не нравилась ?
Круг, Круиз, Карнавал, Курехин - все отсуствуют :)

Квартал.... (заплакала...)

marussya
11-15-2009, 05:25 AM
31 декабря 1999 года «Наше радио» огласило список 100 лучших песен русского рока в XX веке, составленный на основе выбора радиослушателей.



ну более не менее, хотя только одна песня Аукцёна - ет наглость
А зря не дождались конца 2000-года (тоже ХХ век), вышли "Високосный Год" - Метро и "Би-2" - Полковнику Никто Не Пишет и Варвара

Только одна песня Аукциона - это таки да, наглость!

ATILLA
11-15-2009, 06:49 AM
И не хватает Нау Бриллиантовые дороги..

да.

peterburger
11-15-2009, 10:43 AM
Много песен из списка даже не катят на "рок". Попса типа "поворот" и "скачки", "DDT Осень и Последняя Осень" и т.п. Может и ничего песенки были, но это не рок.

fan_ta
11-15-2009, 12:30 PM
любимая песнай бабушки-дедушки и моя тоже.


http://www.youtube.com/watch?v=5nyL1q7m5zw



ещё одну я помню "...смешная чёлка...половина неба в глазах..." - тоже из дедушкиных винилов но не знаю кто поёт

fan_ta
11-15-2009, 12:42 PM
оооо
щут
знаете што я наделала культурой и песней???
мама линк прислала - я запостила и включила а помошница-тётка чай пила и услышала - пришла слушать...заплакала...и теперь у неё голова болит и сердца а я фил гелти и не знаю чё делать....

Lilu
11-15-2009, 01:39 PM
оооо
щут
знаете што я наделала культурой и песней???
мама линк прислала - я запостила и включила а помошница-тётка чай пила и услышала - пришла слушать...заплакала...и теперь у неё голова болит и сердца а я фил гелти и не знаю чё делать....

Не боись. Это хорошие слезы.

Alter Ego
11-15-2009, 01:58 PM
Эх, молчи грусть, молчи!

Еще надо бы DDT - "Чертовы глазища" и Професоора Лебединского "Лодочник"
Ну и наконец Наутилус - Гудбай, Америка, о-о-о-о!

"Гуд бай, Америка" там есть ("Последнее письмо").
Я бы ещё "Рвать ткань" добавил.

Amerigo
11-16-2009, 08:51 AM
Много песен из списка даже не катят на "рок". Попса типа "поворот" и "скачки", "ДДТ Осень и Последняя Осень" и т.п. Может и ничего песенки были, но это не рок.

ДДТ - на мой взгляд - все рок
Машина - тоже, но то че Макаревич - болеее блюзовое, а Кутиков больше рок. (типа "Караван")

Браво - после Агузаровой - поп, невижу ничего роковово в "Васе" и другом творчестве Суткина и Ленца

Радригес
11-16-2009, 10:10 AM
На торрентс.ру есть сборник примерно такого содержания. Спасибо за линк.

Amerigo
11-16-2009, 10:22 AM
На торрентс.ру есть сборник примерно такого содержания. Спасибо за линк.

покаж

Радригес
11-16-2009, 10:43 AM
1. АЛИСА - Все это рок-н-ролл (4:29)
2. DDT - Что такое осень (4:57)
3. АКВАРИУМ - Город Золотой (2:45)
4. КИНО - Группа крови (4:40)
5. КРЕМАТОРИЙ - Мусорный ветер (2:58)
6. МАШИНА ВРЕМЕНИ - Поворот (3:46)
7. НАУТИЛУС - Я хочу быть с тобой (4:20)
8. ПИКНИК - Иероглиф (6:16)
9. СЕКРЕТ - Привет (3:08)
10. СЕРЬГА - А что нам надо (4:53)
11. ЧАЙФ - Никто не услышит (Ой-йо) (4:29)
12. БРАВО - Дорога В Облака (3:06)
13. АГАТА КРИСТИ - Как На Войне (4:04)
14. ZЕМФИРА - Ариведерчи (2:46)
15. GORKY PARK - Moscow Calling (5:09)
16. АРИЯ - Улица Роз (5:56)
17. КОРОЛЬ И ШУТ - Ели мясо мужики (2:40)
18. КАЛИНОВ МОСТ - Девочка летом (4:07)
19. КИНО - Закрой за мной дверь, я ухожу (4:12)
20. НАУТИЛУС - Тутанхамон (4:51)
21. ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК - День Прошел, а Ты Все Жив (5:35)
22. АЛИСА - Красное на черном (4:30)
23. КИНО - Последний герой (3:03)
24. ОЛЬГА АРЕФЬЕВА - На хрена нам война (3:06)
25. СПЛИН - Выхода нет (3:47)
26. DDT - Родина (4:37)
27. АКВАРИУМ - Рок-н-ролл Мертв (5:37)
28. ЗООПАРК - Сладкая N (3:16)
29. МАШИНА ВРЕМЕНИ - Костёр (3:33)
30. НОЛЬ - Человек и кошка (3:52)
31. ЧИЖ & Ко - Перекрёсток (6:59)
32. ЧАЙФ - 17 лет (4:33)
33. АУКЦЫОН - Дорога (3:17)
34. ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА - Vesna (5:17)
35. ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - Зоопарк (3:08)
36. НАУТИЛУС - Последнее письмо (3:39)
37. МАШИНА ВРЕМЕНИ - Ты или я (4:26)
38. СЕКТОР ГАЗА - Life (3:25)
39. РАЗНЫЕ ЛЮДИ - Ливень (3:20)
40. НОГУ СВЕЛО! - Хару Мамбару (3:48)
41. DDT - Ты не один (5:08)
42. АЛИСА - Мое поколение (3:56)
43. БРАВО - Чудесная Страна (2:52)
44. КИНО - В наших глазах (3:33)
45. НАУТИЛУС - Титаник (5:03)
46. ОЛЬГА АРЕФЬЕВА - Площадь Ногина (3:56)
47. ПИЛОТ - Сибирь (2:46)
48. МАШИНА ВРЕМЕНИ - Однажды мир прогнётся под нас (3:14)
49. ЧАЙФ - Аргентина-Ямайка - 50 (3:19)
50. ТАЙМ АУТ - Я люблю кататься (3:44)
51. ВА-БАНКЪ - Эльдорадо (3:11)
52. АЛИСА - Трасса Е-95 (3:32)
53. МАШИНА ВРЕМЕНИ - Марионетки (4:16)
54. КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ - Таня (3:37)
55. КИНО - Восьмиклассница (2:42)
56. МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС - Ночной каприз (5:05)
57. НАСТЯ - Снежные Волки (2:50)
58. НЕПРИКАСАЕМЫЕ - Напои меня водой (7:34)
59. НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ - Рубеж (3:40)
60. СПЛИН - Моя любовь (3:36)
61. КИНО - Пачка сигарет (4:26)
62. МУМИЙ ТРОЛЛЬ - Владивосток 2000 (2:41)
63. НОЛЬ - Иду, курю (3:32)
64. ВОСКРЕСЕНИЕ - Ночная птица (4:07)
65. БРАВО - Вася (3:14)
66. СПЛИН - Будь моей тенью (5:41)
67. ЧАЙФ - Не спеши (3:50)
68. ПИКНИК - Шарманка (5:09)
69. РАЗНЫЕ ЛЮДИ - Пусть сегодня никто не умрет (5:04)
70. НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС - Взгляд с экрана (4:31)
71. ВЛАДИМИР КУЗЬМИН - 7 морей (4:47)
72. DDT - Не стреляй! (4:20)
73. АГАТА КРИСТИ - Сказочная Тайга (2:52)
74. НАИВ - Мама-анархия (2:44)
75. АЛИСА - Мы вместе (2:41)
76. КИНО - Война (4:01)
77. КАЛИНОВ МОСТ - Уходили из дома (3:56)
78. КРУПСКИЙ СОТОВАРИЩИ - Я остаюсь (4:19)
79. АУКЦЫОН - Осколки (3:47)
80. ПИЛОТ - Транзит (3:19)
81. КИНО - Спокойная ночь (6:04)
82. АКВАРИУМ - Поезд в огне (4:15)
83. КОРОЛЬ И ШУТ - Прыгну со скалы (3:12)
84. МАШИНА ВРЕМЕНИ - Синяя птица (2:17)
85. МУМИЙ ТРОЛЛЬ - Утекай (2:21)
86. ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ - Последний воин мёртвой земли (5:00)
87. ЧИЖ & Ко - О любви (4:35)
88. ЯНКА - Полкоролевства (1:40)
89. НАУТИЛУС - Шар цвета хаки (2:57)
90. КРЕМАТОРИЙ - Маленькая девочка (2:12)
91. ZЕМФИРА - Почему (4:45)
92. АРИЯ - Штиль (5:35)
93. ВОСКРЕСЕНИЕ - По дороге разочарований (4:44)
94. ЗООПАРК - Буги-Вуги (2:19)
95. КИНО - Хочу перемен (4:52)
96. ОЛЬГА АРЕФЬЕВА - Дорога в рай (6:32)
97. МОНГОЛ ШУУДАН - Москва (4:22)
98. НАСТЯ - Голоса (4:20)
99. СЕКРЕТ - Алиса (2:32)
100. ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК - Стена (настоящая) (3:51)
101. DDT - В последнюю осень (4:45)
102. АКВАРИУМ - Старик Козлодоев (2:28)
103. РАЗНЫЕ ЛЮДИ - Ангел (5:44)
104. НАУТИЛУС - Скованные одной цепью (3:51)
105. ЛИНДА - Северный Ветер (5:37)
106. ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ - Джин и Тоник (4:25)
107. БРАВО - Московский Бит (3:22)
108. КИНО - Звезда по имени Солнце (3:43)
109. НЕПРИКАСАЕМЫЕ - Ольга (5:03)
110. СПЛИН - Орбит без сахара (2:17)
111. Гарик СУКАЧЕВ - За окошком месяц май (4:08)
112. СЕКТОР ГАЗА - Туман (3:45)
113. ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ - В Платье Белом (4:58)
114. АГАТА КРИСТИ - Опиум Для Никого (3:56)
115. DDT - Я получил эту роль (5:39)
116. КРЕМАТОРИЙ - Безобразная Эльза (2:43)
117. БРАВО - Любите Девушки (2:46)
118. АЛИСА - Все в наших руках (3:27)

ZayacBo
11-16-2009, 10:49 AM
мало Нуля. очень мало Нуля.

ZayacBo
11-16-2009, 10:51 AM
отсутствие маши и медведей тоже несколько огорчает.
а отсутствие альбома банановые острова раздражает просто.
зато кузьмина хоть жопой ешь, в каждой десятке по кузьмину.
ну а че я собственно ожидал. какие блин бермуды такие и треугольники.

Amerigo
11-16-2009, 10:53 AM
ну ето по "роковей", + больше исполнителей
Kino - vse ravno 10 pesnej
я чтото пропустил, или "НАУТИЛУС" или " НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС" ето разное ?

КИНО 10
DDT 6
АЛИСА 6
МАШИНА ВРЕМЕНИ 6
НАУТИЛУС 6
БРАВО 5
АКВАРИУМ 4
СПЛИН 4
ЧАЙФ 4
АГАТА КРИСТИ 3
КРЕМАТОРИЙ 3
ОЛЬГА АРЕФЬЕВА 3
РАЗНЫЕ ЛЮДИ 3
ZЕМФИРА 2
АРИЯ 2
АУКЦЫОН 2
ВОСКРЕСЕНИЕ 2
ЗООПАРК 2
КАЛИНОВ МОСТ 2
КОРОЛЬ И ШУТ 2
МУМИЙ ТРОЛЛЬ 2
НАСТЯ 2
НЕПРИКАСАЕМЫЕ 2
НОЛЬ 2
ПИКНИК 2
ПИЛОТ 2
СЕКРЕТ 2
СЕКТОР ГАЗА 2
ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК 2
ЧИЖ & Ко 2
GORKY PARK 1
ВА-БАНКЪ 1
ВЛАДИМИР КУЗЬМИН 1
ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА 1
Гарик СУКАЧЕВ 1
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА 1
ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ 1
КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ 1
КРУПСКИЙ СОТОВАРИЩИ 1
ЛИНДА 1
ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ 1
МОНГОЛ ШУУДАН 1
МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС 1
НАИВ 1
НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС 1
НОГУ СВЕЛО! 1
НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ 1
ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ 1
СЕРЬГА 1
ТАЙМ АУТ 1
ЯНКА 1

Amerigo
11-16-2009, 10:56 AM
отсутствие маши и медведей тоже несколько огорчает.
а отсутствие альбома банановые острова раздражает просто.
зато кузьмина хоть жопой ешь, в каждой десятке по кузьмину.
ну а че я собственно ожидал. какие блин бермуды такие и треугольники.

в Родригеса списке женщин побольше - Арефьева аж 3 песни, Настя, - 2 песни, Ноч Снайперы, Янка - их никого не ныло в предущем

может ты мне обьясниш, каким боком "Вася" Сюткина - это рок ?

Amerigo
11-16-2009, 11:01 AM
отсутствие маши и медведей тоже несколько огорчает.
а отсутствие альбома банановые острова раздражает просто.
зато кузьмина хоть жопой ешь, в каждой десятке по кузьмину.
ну а че я собственно ожидал. какие блин бермуды такие и треугольники.

Как тебе мои предложение добавить (на второй странице)
кроме Кузьмина, я уже поня чтон он тебе не нравится

ZayacBo
11-16-2009, 11:04 AM
в Родригеса списке женщин побольше - Арефьева аж 3 песни, Настя, - 2 песни, Ноч Снайперы, Янка - их никого не ныло в предущем

может ты мне обьясниш, каким боком "Вася" Сюткина - это рок ?

не, не буду обьяснять, не буду, я не смогу.
но сюткин это таки рок

ZayacBo
11-16-2009, 11:05 AM
в Родригеса списке женщин побольше - Арефьева аж 3 песни, Настя, - 2 песни, Ноч Снайперы, Янка - их никого не ныло в предущем

может ты мне обьясниш, каким боком "Вася" Сюткина - это рок ?

у родригеса список более сбалансированый, о да.

Amerigo
11-16-2009, 11:08 AM
не, не буду обьяснять, не буду, я не смогу.
но сюткин это таки рок

ну если Сюткин это рок, то тогда туда же Лоза, Любэ, Колибри, Квартал..

так уже можно докатится до Пугачевой когда она пела песни Кузьмина

Когда меня ты позавешь, Птица Певчая, етс.

Dova
11-16-2009, 11:10 AM
я за Лозу ...позащищаюсь))
я его Плот включила, потому что он "достоин быть рядом с самым лучшим".
как-то так. хотя это, конечно, не рок)

химик
11-16-2009, 11:11 AM
Но вообше то говоря тады
Воскресенье это не рок а регги
Машина это не рок а поп

Amerigo
11-16-2009, 11:12 AM
у родригеса список более сбалансированый, о да.

с первого списка я был знаком с большим количеством песен (80-90), тут больс не слышал, с некоторыми групами --

ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ
КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ
КРУПСКИЙ СОТОВАРИЩИ
ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ
МОНГОЛ ШУУДАН
ТАЙМ АУТ

вообще не знаком.
раз можно Сектор Газа, тогда получается можно и Ленинград

ZayacBo
11-16-2009, 11:13 AM
ну если Сюткин это рок, то тогда туда же Лоза, Любэ, Колибри, Квартал..

так уже можно докатится до Пугачевой когда она пела песни Кузьмина

Когда меня ты позавешь, Птица Певчая, етс.

не. сюткин рок. а вот любэ не рок. вот такая вот фигня.

Amerigo
11-16-2009, 11:21 AM
не. сюткин рок. а вот любэ не рок. вот такая вот фигня.

а чо Любе тогда ? они ж явно не поп так как они не исполняют танцевальные песни про любовь

да, и куда соло Бутусова и соло Леонидова интересно
может есть какоето правило по которому "Гибралтар-Лабрадор" ineligible ?

ZayacBo
11-16-2009, 11:26 AM
а чо Любе тогда ? они ж явно не поп так как они не исполняют танцевальные песни про любовь

да, и куда соло Бутусова и соло Леонидова интересно
может есть какоето правило по которому "Гибралтар-Лабрадор" инелигибле ?

собственно говоря это не важно.
я не совсем понимаю пачему ты ко всему этому такой большой сайнификанс приписываешь

Amerigo
11-18-2009, 09:22 AM
не. сюткин рок. а вот любэ не рок. вот такая вот фигня.

кто нить в вкурсе чего Сюткин исчез ?
после 2000года ни одного диска вроде..

Хотя в прошлом году получил "Заслуженны Артист России" - небось послучаю 50-летия

ZayacBo
11-18-2009, 09:29 AM
кто нить в вкурсе чего Сюткин исчез ?
после 2000года ни одного диска вроде..

Хотя в прошлом году получил "Заслуженны Артист России" - небось послучаю 50-летия

я его видел в фильме день выборов который был все же снят опосля 2000 года.

Dova
11-18-2009, 09:40 AM
кто нить в вкурсе чего Сюткин исчез ?
после 2000года ни одного диска вроде..

Хотя в прошлом году получил "Заслуженны Артист России" - небось послучаю 50-летия

я его видела неделю назад по-телевизору в каком-то концерте
Отлично выглядит, надо сказать
Подтяжку наверное делал...удачно )))

Amerigo
11-18-2009, 10:55 AM
я его видела неделю назад по-телевизору в каком-то концерте
Отлично выглядит, надо сказать
Подтяжку наверное делал...удачно )))

ны так "в каком-то концерте " иногда показывают и Валентину Легкоступову и Розу Румбаеву и даже Криса Кельми.
С большой естрады тем не менее Сюткин исчез, новых песен - уже 10 лет нет

peterburger
11-25-2009, 05:59 PM
а чо Любе тогда ? они ж явно не поп так как они не исполняют танцевальные песни про любовь

да, и куда соло Бутусова и соло Леонидова интересно
может есть какоето правило по которому "Гибралтар-Лабрадор" ineligible ?

Любэ - попсовый шансон.
Бутусов и Леонидов - поп.

peterburger
11-25-2009, 06:02 PM
ДДТ - на мой взгляд - все рок
Машина - тоже, но то че Макаревич - болеее блюзовое, а Кутиков больше рок. (типа "Караван")

Браво - после Агузаровой - поп, невижу ничего роковово в "Васе" и другом творчестве Суткина и Ленца

У нас разные представления о роке ;)
Всё что ты перечислил - ИМХО попса.

ДДТ - начинал как рок. Но последние альбомы, начиная с Актриса Весна - чистый поп. Даже Бон Жови - больше рок, а он все-таки поп.

Машина - никогда не умела играть на гитарах и вообще.
а Кутиковские вещи - попсовая коммерческая попса. ;)
Но это я такой. ;)

Милька
11-25-2009, 06:42 PM
ДДТ - на мой взгляд - все рок
Машина - тоже, но то че Макаревич - болеее блюзовое, а Кутиков больше рок. (типа "Караван")

Браво - после Агузаровой - поп, невижу ничего роковово в "Васе" и другом творчестве Суткина и Ленца

а по мне.. так Браво расцвело именно при Сюткине

Милька
11-25-2009, 06:49 PM
На торрентс.ру есть сборник примерно такого содержания. Спасибо за линк.

дайте ссылку на торрент. в приват или тут.
плиз

Alter Ego
11-25-2009, 07:50 PM
а по мне.. так Браво расцвело именно при СюткинеСюткин - это же, вроде как, рок-н-ролл. Тоже имеет отношение к року.

mineral
11-26-2009, 01:24 AM
Сюткин - это же, вроде как, рок-н-ролл. Тоже имеет отношение к року.

Ооооо.... Для меня, группа №1 всех времен и народов - Браво с Сюткиным... Особенно, "Дорога в облака"... Настроение там нужное, и другими бандами никогда не переданное...

Все остальное - выборочно:

Нау забыть нельзя... Пяные мы были, молодые... На концерте, в дупель ушатанные, пытались взяться за руки и сделать волну под "Скованные одной цепью"... Да...

Агата Кристи "Позорная звезда" и "Опиум" - прикольные альбомчики... Под них по осенней Москве рассекали... в дождь... в мутные 90-е... класс... Вспомнилась, почему-то, картавящая девочка Саша...

Кино туда же... 45... классный альбомчик... Черный Альбом тоже крут...

ДДТ - пара песен нравилась... "Иван Помидоров" особенно...

Аквариум никогда не переваривал... Блеющий голос Гребенщикова...

Машина - это юность... двор, где я тусовался, всегда был помешан на ней... Ыыыых... Я в то время больше забугорщиной интересовался... Дип Пёрпл, Пинк Флойд, Вайт Снэйк, Влэк Сэбат, Рэйнбоу, Лэд Зэппелинг, Айрон Мэйдэн, УДО, Дио, Аксепт... и тому подобное... О... какие были прикольные веселые времена...

Чайф "17 лет"... улетная... это уже буйство в Америке... студенческие годы... деффки-студентки... пьянки... танцы... дикие поездки... классс...

А-а-а-а-а-а-а! Разбередили мне душу своими списками...

Amerigo
12-02-2009, 01:07 PM
а по мне.. так Браво расцвело именно при Сюткине

ну рацвеоло оно при Агузарове; а вот уж чьей период вам больше нравится, уже личное