View Full Version : Ставим Оракл-Экспресс. Не идет.
для тестирования ПО мы пытаемся установить Oracle XE локально на Windows машины, но безуспешно. Единственная доступная на данный момент версия с официального сайта (10.2.0.1) заработала лишь на 1 компьютере с английской Vista и на виртуальной машине с XP. На других ситуация одна и та же: инсталляция якобы проходит успешно, но web-интерфейс недоступен (служба Oracle даже не слушает нужный порт), папка oraclexe\oradata\XE пуста (хотя в ней должны быть стандартные базы), ни одна SQL транзакция (через sqlplus) не проходит - при попытке авторизации возникает ошибка ORA-12638 Credential retrieval failed. Один из логов установки во вложении. Такие вещи как антивирус, фаервол, права пользователя в системе, региональные настройки и т.п. уже проверили - пока не нашли ни одной зацепки.
Olezhik
10-08-2009, 11:15 AM
для тестирования ПО мы пытаемся установить Oracle XE локально на Windows машины, но безуспешно. Единственная доступная на данный момент версия с официального сайта (10.2.0.1) заработала лишь на 1 компьютере с английской Vista и на виртуальной машине с XP. На других ситуация одна и та же: инсталляция якобы проходит успешно, но web-интерфейс недоступен (служба Oracle даже не слушает нужный порт), папка oraclexe\oradata\XE пуста (хотя в ней должны быть стандартные базы), ни одна SQL транзакция (через sqlplus) не проходит - при попытке авторизации возникает ошибка ORA-12638 Credential retrieval failed. Один из логов установки во вложении. Такие вещи как антивирус, фаервол, права пользователя в системе, региональные настройки и т.п. уже проверили - пока не нашли ни одной зацепки.
http://forums.oracle.com/forums/thread.jspa?threadID=332525
http://forums.oracle.com/forums/thread.jspa?threadID=332525
спасибо.Будем разбирать...
смешно
10-09-2009, 09:20 AM
Express не ставил, только Enterprise на Win Server 2003. Без проблем.