View Full Version : Какой нужно быть по характеру чтобы жить с американцем?
Милька
10-13-2009, 01:36 PM
Сара, такие вещи проходят со временем. Я когда приехал, ни на что русское вообще не мог смотреть. Уже лет 8, наверное, как успокоился. Нет, ето не значит, что я себе буду ставить русский канал и смотреть garbage по русским новостям. Но совершенно спокойно слушаю русскую музыку(although it's not my favorite kind), и старые русские фильмы( что-то из классики-типа "С легким паром"). Ностальгии нет и никогда не было, да и не могло быть. Просто, когда человек успокаивается, ето значит, что он уже достаточно долго здесь живет. :v:
а я смотрю все русское и много американского.
и никакой ностальгии у меня нет.
какой мой диагноз?
Fursetka
10-13-2009, 01:45 PM
я тоже люблю ледниковый период, КВН, что? где? когда?, и т.п.
и мне вообще все пофиг
квн я не очень догоняю.
что, где когда нравится.
Сара, такие вещи проходят со временем. Я когда приехал, ни на что русское вообще не мог смотреть. Уже лет 8, наверное, как успокоился. Нет, ето не значит, что я себе буду ставить русский канал и смотреть гарбаге по русским новостям. Но совершенно спокойно слушаю русскую музыку(алтхоугх итьс нот мы фаворите кинд), и старые русские фильмы( что-то из классики-типа "С легким паром"). Ностальгии нет и никогда не было, да и не могло быть. Просто, когда человек успокаивается, ето значит, что он уже достаточно долго здесь живет. :в:
Ностальгия приходит после, так, лет 30 жизни на Западе...так что ждите - вам ещё рано...
Sarochka
10-13-2009, 02:14 PM
квн я не очень догоняю.
что, где когда нравится.
там приколы бывают ничего так
мы, кстати, оттуда взяли привычку называть друг друга "муж" и "жена" :lol:
Screw101
10-13-2009, 02:54 PM
если он в инязе учился и практику в великой британии проходил
плюс способности к языкам.. слух и ваще
Если человек приехал после 13-14, никакой Ин-Яз, и никакой слух или способности к языкам не помогут. Хоть и маленький русский акцентик, а он все равно будет слышан. И ничего страшного в етом нет. Здесь все с акцентом разговаривают. :v:
Screw101
10-13-2009, 02:57 PM
Ностальгия приходит после, так, лет 30 жизни на Западе...так что ждите - вам ещё рано...
Можно прожить и всю жизнь на Западе, и всю жизнь ностальгировать. Зависит от человека индивидуально, я думаю...Не хочу зарекатся, but I don't see myself getting sentimental about the old cUntry.:v:
untamed
10-13-2009, 05:02 PM
Я, в принципе, не понимаю, как у русского человека, который приехал в Америку в более, чем зрелом возрасте может быть Британский акцент?:grum: :grum:
Читайте внимательнее. Я все объяснила. Как и почему. Ответ простой - так научили, еще со школы, продолжили в университете. Я про преподавателя, котораая жила большую часть жизни в Англии писала. Прочитали? Она снижала нам баллы за "американизмы", т.е. за американское произношение.
Некоторые приехали в Америку "глухими и "немыми", а некоторые всю жизнь говорили по-английски. Теперь понятно?
untamed
10-13-2009, 05:02 PM
тебе не интересно, но это вроде ничего не значит... не судите,да не судимы будете ;)
Здесь эта фраза совершенно не уместна. :grum:
untamed
10-13-2009, 05:05 PM
а как быть с теми, кто смотрит и американские, и русские шоу?
я, кстати, до сих пор ненавижу американские комедии (кроме парочки)
не обижайтесь, но от вашего поста попахивает снобизмом
кстати, друг моего мужа очень удивлен, что я смотрю американское телевидение, и постоянно говорит об этом :rolleyes:
Повторяю, что я никого не хотела обидеть.
Разве я этого не писала?
Кому что нравится, тот то и смотрит.
Я никого не заставляю, и меня никто не заставит. Все очень просто. Не будем усложнять. :wink1:
berkut76
10-13-2009, 06:45 PM
Меня даже на концерт Пугачевой затащили, и я даже не сопротивлялся! Furthermore...I really enjoyed it. Хоть она и явно пела под фонограмму. Аранжировки очень хорошие. На профессиональном уровне.:v:
Screw ты меня шокировал. Я эти советские пережитки попсы терпеть не могу. Кобзон, Пугачёва, просто мороз по коже идёт от одной мысли.
Я смотрю только спортивные передачи и иногда всякие клипы с выключеным звуком (Фриске для меня идеал женской красоты и сексуальности, но слушать я её не могу). Я не смотрю русские передачи и фильмы за редким исключением не потому что я русофоб, а потому что эти передачи ПЛОХИЕ по качеству.
Я обожаю Американское телевидение, потому что оно стало намного лучше за последние несколько лет, и я начал получать от него удовольствие. А русское телевидение, как стати и любое другое от Американского отстают в силу намного худшего финансироавния.
Сцрещ ты меня шокировал. Я эти советские пережитки попсы терпеть не могу. Кобзон, Пугачёва, просто мороз по коже идёт от одной мысли.
Я смотрю только спортивные передачи и иногда всякие клипы с выключеным звуком (Фриске для меня идеал женской красоты и сексуальности, но слушать я её не могу). Я не смотрю русские передачи и фильмы за редким исключением не потому что я русофоб, а потому что эти передачи ПЛОХИЕ по качеству.
Я обожаю Американское телевидение, потому что оно стало намного лучше за последние несколько лет, и я начал получать от него удовольствие. А русское телевидение, как стати и любое другое от Американского отстают в силу намного худшего финансироавния.
lol
...а надо было не отстойные клипы давно вышедшей в тираж Фриске смотреть, а поинтересоваться ...))
передача Познера, например - интереснейшая.
nat123
10-13-2009, 06:56 PM
Сцрещ ты меня шокировал. Я эти советские пережитки попсы терпеть не могу. Кобзон, Пугачёва, просто мороз по коже идёт от одной мысли.
Я смотрю только спортивные передачи и иногда всякие клипы с выключеным звуком (Фриске для меня идеал женской красоты и сексуальности, но слушать я её не могу). Я не смотрю русские передачи и фильмы за редким исключением не потому что я русофоб, а потому что эти передачи ПЛОХИЕ по качеству.
Я обожаю Американское телевидение, потому что оно стало намного лучше за последние несколько лет, и я начал получать от него удовольствие. А русское телевидение, как стати и любое другое от Американского отстают в силу намного худшего финансироавния.
какое американское? МТиВи...вообще такое хорошее стало:cranky:, аж прям повизгивают от удовольствия
Slippery When Wet
10-13-2009, 07:10 PM
British accent or Russians that claim to have one:rolleyes:
Я тоже удивился.
Надо же, думаю.
Это ж наверное человек прям с детства как минимум при посольстве штоб с акцентом.
А оказывается там "учительница первая моя".
...:rolleyes:
Sarochka
10-13-2009, 08:01 PM
лол
...а надо было не отстойные клипы давно вышедшей в тираж Фриске смотреть, а поинтересоваться ...))
передача Познера, например - интереснейшая.
я люблю передачи Познера :v:
Screw101
10-13-2009, 08:19 PM
Сцрещ ты меня шокировал. Я эти советские пережитки попсы терпеть не могу. Кобзон, Пугачёва, просто мороз по коже идёт от одной мысли.
Я смотрю только спортивные передачи и иногда всякие клипы с выключеным звуком (Фриске для меня идеал женской красоты и сексуальности, но слушать я её не могу). Я не смотрю русские передачи и фильмы за редким исключением не потому что я русофоб, а потому что эти передачи ПЛОХИЕ по качеству.
Я обожаю Американское телевидение, потому что оно стало намного лучше за последние несколько лет, и я начал получать от него удовольствие. А русское телевидение, как стати и любое другое от Американского отстают в силу намного худшего финансироавния.
Я не говорю, что смотрю русское ТВ...У меня его нет, и, наверное, не будет. Кобзона с Пугачевой не сравнивал бы. Кобзон-мафиозник, маленький такой еврейчик с партбилетом, кремлевский соловей, который пел коммунистические песни по стойке смирно и приживался при любом режиме. Пугачева, с другой стороны-талант и с ней всега работали очень хорошие музыканты-Горобец, Николаев, Левшин и т.д.
А от русских новостей, наверное, и сейчас стошнило бы...:v:
Screw101
10-13-2009, 08:34 PM
Читайте внимательнее. Я все объяснила. Как и почему. Ответ простой - так научили, еще со школы, продолжили в университете. Я про преподавателя, котораая жила большую часть жизни в Англии писала. Прочитали? Она снижала нам баллы за "американизмы", т.е. за американское произношение.
Некоторые приехали в Америку "глухими и "немыми", а некоторые всю жизнь говорили по-английски. Теперь понятно?
Нет, не совсем понятно. Я далеко не из тех, кто приехал в Америку, как вы сказали, "глухим и немым". И музыкальный слух, о котором вы говорили, тоже присутсвует...Есть небольшой, едва заметный акцент, который становится thicker когда выпью. While there's certainly a considerable difference in American and British pronunciation one would be hard pressed to see much of a difference in grammatical structure.
И я не думаю, что так уж сложно перестроится человеку, который всю жизнь говорил по-английски с "британского" на "североамериканский". You seem to be making a big deal out of your British English.Вы в Англии не родились и не выросли. Так что извините, немного снобизмом попахивает.:v:
Serge7
10-13-2009, 08:38 PM
а я смотрю все русское и много американского.
и никакой ностальгии у меня нет.
какой мой диагноз? Года два ещё, потом потянет домой со страшной силой, но недолго это будет.. Потом станешь 100 % Американкой... навсегда. ;) :34:
Screw101
10-13-2009, 08:56 PM
какое американское? МТиВи...вообще такое хорошее стало:цранкы:, аж прям повизгивают от удовольствия
Натка, МТВ-чень плохой пример. MTV is probably one of the worst things American TV has to offer.
berkut76
10-13-2009, 10:37 PM
Натка, МТВ-чень плохой пример. MTV is probably one of the worst things American TV has to offer.
It's no longer MTV, it's a crappy reality TV. FUSE went down the tubes as well. One of the VJs on FUSE was a crazy Russian-Jewish chick who was all into metal. It was actually quite funny listening to her since she had a discernible "Odessa" accent.
Кстати, а на Американском текевидении куча хороших шоу. Сейчас смотрю: Lie to Me, Sons of Anarchy, Modern Family, It's Alsways Sunny In Philadelphia, Flash Forward, Fringe, Dollhouse, Bored to Death, and Fox's Sunday Animation Domination.
untamed
10-13-2009, 10:43 PM
Нет, не совсем понятно. Я далеко не из тех, кто приехал в Америку, как вы сказали, "глухим и немым". И музыкальный слух, о котором вы говорили, тоже присутсвует...Есть небольшой, едва заметный акцент, который становится thicker когда выпью. While there's certainly a considerable difference in American and British pronunciation one would be hard pressed to see much of a difference in grammatical structure.
И я не думаю, что так уж сложно перестроится человеку, который всю жизнь говорил по-английски с "британского" на "североамериканский". You seem to be making a big deal out of your British English.Вы в Англии не родились и не выросли. Так что извините, немного снобизмом попахивает.:v:
Не могу понять, что вас так задевает? Нас всех учили британскому произношению, то есть правильному. Перестроиться, действительно, было трудно, тем более, я живу на юге. О, южное произношение с этим тягучими гласными! И обрезанием окончания :grum: "Ya'll", "ain't", "fixin a supper", "goin".:grum: Хотя южан люблю. Очень приветливые люди.
У меня была знакомая, и, помню, буквально в первые несколько дней по приезде, она стала меня критиковать за сказанное мной одной американке "I shall phone you laTer", not "I'll CALL you laDer". А американка, с которой я разговаривала, услышала "No. It's cute. I love British accent"
Я говорила lift, not elevator, and so on.
Подруга говорила: "Забудь свой British".
Я встречала здесь многих европейцев, которые тоже говорят с акцентом, более близким британскому, нежели, американскому.
Нас учили произносить "T" in "later", "daughter", "better"," butter", "daughter", not daughDer, beDDer, buDDer, :grum:
Сейчас я уже избавилась от британского, но нет-нет да и выскакивает. :grum:, особенно, когда пообщаюсь с англичанами.
А от акцента можно избавиться. Есть специальные учебники, специальная техника, благодаря которой можно избавиться от акцента. Bсе возможно, если человек захочет. Английские актеры переучиваются и в фильмах с успехом имитируют американское произношение.
Успеха всем. И спокойной ночи.
Screw101
10-13-2009, 10:44 PM
It's no longer MTV, it's a crappy reality TV. FUSE went down the tubes as well. One of the VJs on FUSE was a crazy Russian-Jewish chick who was all into metal. It was actually quite funny listening to her since she had a discernible "Odessa" accent.
Кстати, а на Американском текевидении куча хороших шоу. Сейчас смотрю: Lie to Me, Sons of Anarchy, Modern Family, It's Alsways Sunny In Philadelphia, Flash Forward, Fringe, Dollhouse, Bored to Death, and Fox's Sunday Animation Domination.
"Law and Order" is probably one of my favorite shows of all time. I really like the old ones with Sam Waterston as a district attorney. Showtime has great shows-Califonrication season 3 just started and it's f*cking hillarious. And of course my favorite HBO show "Real Time with Bill Maher". Been watching it for years. Just recently disovered that I have a great music channel-it's called "Palladia" and it's in HD. Classic rock live concerts. Elton John and Queen, Deep Purple and Super Tramp, great contemporary artists.
Screw101
10-13-2009, 10:56 PM
Не могу понять, что вас так задевает? Нас всех учили британскому произношению, то есть правильному. Перестроиться, действительно, было трудно, тем более, я живу на юге. О, южное произношение с этим тягучими гласными! И обрезанием окончания :грум: "Яьлл", "аиньт", "фихин а суппер", "гоин".:грум: Хотя южан люблю. Очень приветливые люди.
У меня была знакомая, и, помню, буквально в первые несколько дней по приезде, она стала меня критиковать за сказанное мной одной американке "И шалл пхоне ёу лаТер", нот "Иьлл ЦАЛЛ ёу лаДер". А американка, с которой я разговаривала, услышала "Но. Итьс цуте. И лове Бритиш аццент"
Я говорила лифт, нот елеватор, анд со он.
Подруга говорила: "Забудь свой Бритиш".
Я встречала здесь многих европейцев, которые тоже говорят с акцентом, более близким британскому, нежели, американскому.
Нас учили произносить "Т" ин "латер", "даугхтер", "беттер"," буттер", "даугхтер", нот даугхДер, беДДер, буДДер, :грум:
Сейчас я уже избавилась от британского, но нет-нет да и выскакивает. :грум:, особенно, когда пообщаюсь с англичанами.
А от акцента можно избавиться. Есть специальные учебники, специальная техника, благодаря которой можно избавиться от акцента. Бсе возможно, если человек захочет. Английские актеры переучиваются и в фильмах с успехом имитируют американское произношение.
Успеха всем. И спокойной ночи.
I think you are taking yourself way too seriously there, my friend...And your British accent. :wink1:
Lakomka
10-13-2009, 10:58 PM
Мустьве струцк соме нерве тхере хух?
странным образом ты и иже с ними сидите на русском форуме... правда ипользуя английский язык... твою бы энергию да в мирных целях...
такая теплая компания мазохистов:respect:
berkut76
10-13-2009, 11:04 PM
Не могу понять, что вас так задевает? Нас всех учили британскому произношению, то есть правильному. Перестроиться, действительно, было трудно, тем более, я живу на юге. О, южное произношение с этим тягучими гласными! И обрезанием окончания :grum: "Ya'll", "ain't", "fixin a supper", "goin".:grum: Хотя южан люблю. Очень приветливые люди.
У меня была знакомая, и, помню, буквально в первые несколько дней по приезде, она стала меня критиковать за сказанное мной одной американке "I shall phone you laTer", not "I'll CALL you laDer". А американка, с которой я разговаривала, услышала "No. It's cute. I love British accent"
Я говорила lift, not elevator, and so on.
Подруга говорила: "Забудь свой British".
Я встречала здесь многих европейцев, которые тоже говорят с акцентом, более близким британскому, нежели, американскому.
Нас учили произносить "T" in "later", "daughter", "better"," butter", "daughter", not daughDer, beDDer, buDDer, :grum:
Сейчас я уже избавилась от британского, но нет-нет да и выскакивает. :grum:, особенно, когда пообщаюсь с англичанами.
А от акцента можно избавиться. Есть специальные учебники, специальная техника, благодаря которой можно избавиться от акцента. Bсе возможно, если человек захочет. Английские актеры переучиваются и в фильмах с успехом имитируют американское произношение.
Успеха всем. И спокойной ночи.
Нас вообще ничему не учили. Английский с четвёртого класса. Слава богу научился читать до приезда, а то совсем хана бы была.
berkut76
10-13-2009, 11:10 PM
"Law and Order" is probably one of my favorite shows of all time. I really like the old ones with Sam Waterston as a district attorney. Showtime has great shows-Califonrication season 3 just started and it's f*cking hillarious. And of course my favorite HBO show "Real Time with Bill Maher". Been watching it for years. Just recently disovered that I have a great music channel-it's called "Palladia" and it's in HD. Classic rock live concerts. Elton John and Queen, Deep Purple and Super Tramp, great contemporary artists.
I hate boring procedural shows. I'd rather endure a marathon of "Real Housewives..." with significant other than watch a single episode of Law and Order and its numerous spin offs. Bill Maher я терпеть не могу. У меня вообще проблема с "болезнью левизны в коммунизме". А на счёт Русского телевидения, если я буду с Русской девушкой и ей его захочетьса, так оно будет установлено.
untamed
10-13-2009, 11:11 PM
I think you are taking yourself way too seriously there, my friend...And your British accent. :wink1:
От которого я уже избавилась. :wink1:
А себя люблю, что греха даить? :grum: Просто обожаю. :grum:
Как говорил Пушкин:
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
untamed
10-13-2009, 11:23 PM
Нас вообще ничему не учили. Английский с четвёртого класса. Слава богу научился читать до приезда, а то совсем хана бы была.
У нас был эксперементальный класс, где английский учили с первого. Помню пришла домой и пою маме:
"Hickory Dickory Dock,
The mouse ran up the clock.
The clock struck one,
The mouse ran down!
Hickory Dickory Dock."
"Солнечный круг" на английском. Учительница водила нас в интернациональный клуб, и мы рассказывали иностранцам, как "Хорошо в стране Советской жить". Хорошая практика была.
Хорошее время было. :34:
Винни1
10-14-2009, 09:41 AM
У нас был эксперементальный класс, где английский учили с первого.
А у нас спец. школа была, где тоже учили с первого.:leader:
Yurikka
10-14-2009, 09:44 AM
А у нас спец. школа была, где тоже учили с первого.:leader:
я вообще английский не учил, но с 4го класса мастурбировал на немку...
п.с. она только после института была, совсем молодая
п.с.с. и ещё на училку русского языка и литературы и как щас вспоминаю на физичку... поэтому никогда не мог уроки вючить...:grust:
Whoever
10-14-2009, 09:47 AM
я вообще английский не учил, но с 4го класса мастурбировал на немку...
п.с. она только после института была, совсем молодая
п.с.с. и ещё на училку русского языка и литературы и как щас вспоминаю на физичку... поэтому никогда не мог уроки вючить...:груст:
А, вот почему акцент баварский остался!:)
nat123
10-14-2009, 09:48 AM
и замшевые шорты, натюрлих
Винни1
10-14-2009, 09:50 AM
я вообще английский не учил, но с 4го класса мастурбировал на немку...
п.с. она только после института была, совсем молодая
п.с.с. и ещё на училку русского языка и литературы и как щас вспоминаю на физичку... поэтому никогда не мог уроки вючить...:grust:
Митрофанушка :8:
Yurikka
10-14-2009, 09:55 AM
Митрофанушка :8:
да, тебе вот смешно а я никак не мог сконцентрироваться на учении предметов, я обожал своих учителок и был с ними близок в своих мечтах... проклятая советская школа наложила свой отпечаток :grust:
nat123
10-14-2009, 09:57 AM
а ведь при таком воображении, скока бы нарубал бы денек в порнобизнесе
Screw101
10-14-2009, 10:01 AM
А, вот почему акцент баварский остался!:)
Ясное дело. Когда мне кто-то говорит о "правильном" преподавании агнлийского языка в Рaшке, я всегда вспоминаю Московское радио( не помню как называлась станция-на коротких волнах можно было поймать), которое disseminated commie propaganda in "proper" British English by broadcasters that must've been trained in English in some KGB school or Patrice Lumumba University:grum: