PDA

View Full Version : Гиковский прикольчик...



mineral
09-11-2009, 12:44 PM
(скопировано с anekdot.ru)

байт
килобайт
мегабайт
гигабайт
терабайт
петабайт
эксабайт
зеттабайт
йоттабайт

А потом идут:

йоптабайт
нифигасебайт
пипецбайт

#2.

Windows: вы действительно хотите удалить этот файл?
User: да!
Windows: а почему? :1:

crazy-mike
09-11-2009, 01:08 PM
Ну уж нет! Voice XML - вот это и в самом деле "прикольчик"! :grum:
Особенно голосовой ввод в форме на веб-страничке.

Dova
09-11-2009, 01:10 PM
Майкл опять сказал что-то заумное, сам понял, сам и посмеялся ))

crazy-mike
09-11-2009, 01:15 PM
Майкл опять сказал что-то заумное, сам понял, сам и посмеялся ))
Ну что в этом заумного? Просто при входе на сайт , например , логин и пароль можно вводить голосом. И текстовые сообщения выводятся голосом. И голос в текст преобразуется браузером.

Kadet
09-11-2009, 01:17 PM
Хотелось бы узнать, как с этим обстоит в Свазиленде?

crazy-mike
09-11-2009, 01:26 PM
Хотелось бы узнать, как с этим обстоит в Свазиленде?
Поскольку IBM там присутствует - то , наверное , не так уж и плохо.
:grum: IBM как раз в разработке стандарта Voice XML соучаствовала. :grum:

Kadet
09-11-2009, 01:28 PM
И под какой язык эта вот войс ХМЛ адаптирована?

crazy-mike
09-11-2009, 01:35 PM
И под какой язык эта вот войс ХМЛ адаптирована?
Кажется под английский в основном.
Но там можно грамматику для распознавателя описывать. Это всё поддерживает браузер Opera (если верить http://dev.opera.com )
http://dev.opera.com/articles/voice/
Там ещё входной язык для синтезатора речи есть (тоже правила можно писать). На русском - "оно" , наверное , будет говорить с англо-американским акцентом.
Я ничего такого ещё не пробовал рисовать - но у меня на рабочем компе есть встроенная записывалка звука. Поэтому можно будет всё это попробовать.
http://dev.opera.com/articles/view/getting-to-know-voice/

справочник
09-11-2009, 03:00 PM
http://forum.exler.ru/uploads/129/post-1252563955.jpg

смешно
09-11-2009, 09:56 PM
Ну что в этом заумного? Просто при входе на сайт , например , логин и пароль можно вводить голосом. И текстовые сообщения выводятся голосом. И голос в текст преобразуется браузером.

зачем их вводить? пальчик приложил и готово...

crazy-mike
09-12-2009, 01:39 AM
зачем их вводить? пальчик приложил и готово...
Отрубил пальчик(у только что "нейтрализованного" охранника). Приложил. И - готово (первые три часа после отрубания это в любом случае сработает :evillaugh: ). Обычный сканер отпечатков пальцев тоже "ненадёжен".
Но и без этого диверсионно-шпионского идиотизма - просто для того чтобы снизить нагрузку на зрение у оператора системы, например.

profAleks
09-12-2009, 10:06 AM
не, про Висту реальный прикол. :grum: