PDA

View Full Version : стоимость обучения для обладателя Грин Кард



nikolay111
08-25-2009, 05:24 AM
сколько будет стоить обучение в колледже\университете для обладателя грин кард - так же как для out-of-state или можно рассчитывать на стоимость как для in-state???

Georgiana
08-25-2009, 10:46 AM
Это зависит от того, сколько времени вы прожили в штате. Если год и более, тогда платите как житель штата, если меньше, тогда out of state. В Теннесси этот срок составляет 6 месяцев, насколько мне известно.

nikolay111
08-25-2009, 02:32 PM
Это зависит от того, сколько времени вы прожили в штате. Если год и более, тогда платите как житель штата, если меньше, тогда out of state. В Теннесси этот срок составляет 6 месяцев, насколько мне известно.

а когда начинает считаться этот срок? после получения ГК или с момента, когда человек приехал?

Baghera
08-25-2009, 03:13 PM
а когда начинает считаться этот срок? после получения ГК или с момента, когда человек приехал?
С момента держатель ГК начинает проживать в штате где он хочет учитьса.

nikolay111
08-25-2009, 11:34 PM
а если приехал в штат до получения ГК, это будет считаться??

Бегемот
08-25-2009, 11:37 PM
а если приехал в штат до получения ГК, это будет считаться??


да будет.
Надо только это подтвердить документально.
Ютилити биллами, правами, банк стэйтментами, лиз эгриментом, страховым полисом.
Короче нормальным официальным документом на ваше имя на котором есть дата.