View Full Version : нелегал и брак
Nitshe
08-21-2009, 02:04 AM
какова вероятность получить гражданство если в нелегальном статусе женитьса на гражданке (с паспортом)?
Galkab
08-21-2009, 02:23 AM
какова вероятность получить гражданство если в нелегальном статусе женитьса на гражданке (с паспортом)?
с Луны чтоле?:crazy::lol2:
Olezhik
08-21-2009, 02:38 AM
какова вероятность получить гражданство если в нелегальном статусе женитьса на гражданке (с паспортом)?Всё зависит на какуу суму вы ращитываете, если бесплатно то скорея всего ни какой вероятности.
Kit_Kat
08-21-2009, 06:58 AM
какова вероятность получить гражданство если в нелегальном статусе женитьса на гражданке (с паспортом)?
Нулевая. Вначале надо получить гринкарту. А ее можно получить если вы не криминал и не EWI.
Нулевая. Вначале надо получить гринкарту. А ее можно получить если вы не криминал и не EWI.
Думаете, задающий подобной свежести вопрос знает, что такое EWI ?
:grum:
какова вероятность получить гражданство если в нелегальном статусе женитьса на гражданке (с паспортом)?
Если это:
1.брак по любви и вы будете жить вместе долго и счастливо ( по крайней мере больше четырех лет );
2.гражданка США имеет доход, чтобы содержать Вас двоих на 125 процентов от уровня бедности. и подпишет аффидавит, что будет это делать, ежели что;
3. как уже отмечала Kit_Kat, у Вас нет криминала, и вы пересекли границу нормально, через пограничный пункт, а не ползком через Мексику
- то вероятность высокая. При этом гражданка может быть и без паспорта.
Если какой-нибудь пункт к вам не относится - то нет такой вероятности.
Kit_Kat
08-21-2009, 07:44 AM
Думаете, задающий подобной свежести вопрос знает, что такое EWI ?
:grum:
Мда... Вы правы. Забылась... :)
KASTRYULYA
08-21-2009, 12:18 PM
Думаете, задающий подобной свежести вопрос знает, что такое ЕЩИ ?
:грум:
...зачем же так ... хмммммм ... язвительно, цинично...?
Буржуй
08-21-2009, 01:39 PM
Думаете, задающий подобной свежести вопрос знает, что такое ЕЩИ ?
:грум:
что такое EWI?
что такое EWI?
entry without inspection
Буржуй
08-21-2009, 02:49 PM
ентры щитхоут инспецтион
а есть ентри виз инспекшен?
Amex1
08-21-2009, 02:58 PM
а есть ентри виз инспекшен?
Yes, there is. When you cross the US Border Control and get I-94 (if a non-immigrant) or a stamp in a passport (if an immigrant or a US Citizen)
Nitshe
08-22-2009, 11:27 AM
вообщем вы не поняли, я здесь легально в уса, но девушка моя получит пасспорт только через 2 года, к тому времени я буду уже нелегалом, адвокат сказал что если я женусь на неи в нелегалном статусе то шансов получит гражданство очень мало, щас тоже нет смысла у неие карта пока.
Kit_Kat
08-22-2009, 12:00 PM
вообщем вы не поняли, я здесь легально в уса, но девушка моя получит пасспорт только через 2 года, к тому времени я буду уже нелегалом, адвокат сказал что если я женусь на неи в нелегалном статусе то шансов получит гражданство очень мало, щас тоже нет смысла у неие карта пока.
Полная лапша. Как только она получает гражданство она подает на вас на AoS, а через 3 года после получения карты вы подаете на гражданство (если будете еше женаты и никакого криминала).
Nitshe
08-22-2009, 03:39 PM
Полная лапша. Как только она получает гражданство она подает на вас на AoS, а через 3 года после получения карты вы подаете на гражданство (если будете еше женаты и никакого криминала).
так мне вообше дадут хот что нибуд? или скажут ты нелегал и тебе вообше ничего неположено , т.е недадут мне грин карту, я вообше то и говорю о карте а не о паспорте, мне би карту получит хотя бы для начало то
Kit_Kat
08-22-2009, 04:06 PM
так мне вообше дадут хот что нибуд? или скажут ты нелегал и тебе вообше ничего неположено , т.е недадут мне грин карту, я вообше то и говорю о карте а не о паспорте, мне би карту получит хотя бы для начало то
Сразу нет. ПОКА она не станет гражданкой вы ничего не получите. Как только стает, вы подаете на Adjustment of Status, через 2-3 месяца приходит рабочая карточка EAD, а через 4 - 7 месяцев интервью на саму гринкарту.
справочник
08-22-2009, 06:51 PM
Yes, there is. When you cross the US Border Control and get I-94 (if a non-immigrant) or a stamp in a passport (if an immigrant or a US Citizen)
Гражданам США никаких штампов не ставят. Это раз.
Два - ещё есть форма I-95 для неиммигрантов. Погуглите и будет вам щастя ...
Amex1
08-22-2009, 11:42 PM
Гражданам США никаких штампов не ставят. Это раз.
По возвращении в США (из Израиля и Украины) моей жене в американский и мне самому в российский паспорта ставили одинаковые овальные печати, на которых, в частности, указано: "ADMITTED EWR <date>" (EWR значит аэропорт Ньюарка, Нью-Джерси) Только что своими глазами перепроверил.
Извините, если перепутал "печати" со "штампами". :pray:
Два - ещё есть форма I-95 для неиммигрантов. Погуглите и будет вам щастя ...
Thanks for the update! :-)