View Full Version : Кризис закончился? Начали из него выходить? Или пока были цветочки, и ягоды впереди?
RealDeal
10-05-2009, 08:02 PM
Слушал на днях Стива Форбса.У него главные пойты были такие:безработица-9.8% и это оффициальная,а если с учётом тех кого перевели на неполную неделю и кому уменьшили зарплаты,то реальная будет около 17% и никаких реальных сдвигов на уменьшение в близжайшее время не предвидится.Реал Естэйт -деньги на поддержание заканчиваются,новые бай оут от государства банки брать не будут потому,что теперь новые правила проверки,будут новые фореклосе и падение етого рынка.Самое главное-доллар,необходимо укрепление долара,что привлекло бы инвесторов из-за рубежа,но правительство безостановочно печатает всё больше и больше "бумаг",разбазаривает деньги на неработающие программы и ослабляет доллар.И теперь ко всему совершенно бездумно пытается провести возможно необходимую,но неуместную по времени реформу здравоохранения которая потребует массу средств которых нет т.е. ещё больше будет печататся денег и ещё более они будут обесцениватся,плюс реформа может ударить по частному сектору здравоохранения и увеличит безработицу.
Вообщем пока по Форбсу ничего хорошего не предвидится,администрация делает всё возможное для углубления кризиса.
Ну, я не думаю, что администрация делает все возможное для углубления кризиса.
Но есть ощущение, что пока Обама не очень знает как выбираться и куда.
Результатов пока не видно, это правда.
бубенчиков
10-05-2009, 08:31 PM
Слушал на днях Стива Форбса.У него главные пойты были такие:безработица-9.8% и это оффициальная,а если с учётом тех кого перевели на неполную неделю и кому уменьшили зарплаты,то реальная будет около 17% и никаких реальных сдвигов на уменьшение в близжайшее время не предвидится.Реал Естэйт -деньги на поддержание заканчиваются,новые бай оут от государства банки брать не будут потому,что теперь новые правила проверки,будут новые фореклосе и падение етого рынка.Самое главное-доллар,необходимо укрепление долара,что привлекло бы инвесторов из-за рубежа,но правительство безостановочно печатает всё больше и больше "бумаг",разбазаривает деньги на неработающие программы и ослабляет доллар.И теперь ко всему совершенно бездумно пытается провести возможно необходимую,но неуместную по времени реформу здравоохранения которая потребует массу средств которых нет т.е. ещё больше будет печататся денег и ещё более они будут обесцениватся,плюс реформа может ударить по частному сектору здравоохранения и увеличит безработицу.
Вообщем пока по Форбсу ничего хорошего не предвидится,администрация делает всё возможное для углубления кризиса.
Что этого Форбса слушать, он трибуна спекулянтов ему начихать на Америку он всю страну продаст и глазом не моргнёт. Доллар же целенаправленно начал обваливать Буш младший.
Без медреформы не выйти из кризиса, потому что первая причина банкротств и бегства бизнеса это экстроординарная стоимость здравоохранения.
Yurikka
10-05-2009, 08:50 PM
Что этого Форбса слушать, он трибуна спекулянтов ему начихать на Америку он всю страну продаст и глазом не моргнёт. Доллар же целенаправленно начал обваливать Буш младший.
Без медреформы не выйти из кризиса, потому что первая причина банкротств и бегства бизнеса это экстроординарная стоимость здравоохранения.
может просто аутсорснуть здравохранение в Китай, ну что-бы народ наш лечили корешками, травками, иголочками и зелёным чаем, глядишь и решили бы проблемму...
nyccard
10-05-2009, 09:35 PM
Что этого Форбса слушать, он трибуна спекулянтов ему начихать на Америку он всю страну продаст и глазом не моргнёт. Доллар же целенаправленно начал обваливать Буш младший.
Без медреформы не выйти из кризиса, потому что первая причина банкротств и бегства бизнеса это экстроординарная стоимость здравоохранения.
Ну пошамань.обьясни как медреформа поможет выйти из кризиса.
nyc_v
10-05-2009, 10:51 PM
Ну пошамань.обьясни как медреформа поможет выйти из кризиса.
Я обясню;
Похоже на то что страховки насоздавали "структурных продуктов" подобных ЦДО и сщапам но тольки против инсуранце поола. Был или не был leverage HMO мало кому ведомо и, видится, Обама верит что если он страховка, цены спустит то как рукой снимет. Но вот в среде актуариев в ето верят мало ибо;
нет регулятора - нет и адекватной статистике, и.е никомы неведомо сколько и каких leveraged insurance pools
Также и неведомо чем хедгировали всю ету опупею ( а хедгировали не по детски судя по еффекту АИГ)
Далее чтоб не казалось что после подписанного Obamacare все само пройдет есть такая свежая игра lawsuit investment and pooling. http://business.timesonline.co.uk/tol/business/columnists/article3080766
http://www.techdirt.com/articles/20090603/1314035115.shtml
http://injuryfundsnow.clarislaw.com/hedge-funds-investing-in-lawsuit-funding-companies.php
Несмотря на то что количество czarей от Обамы давно превзашло число членов семьи дома Романовых никакого Обамовского czarя рядом с етой активностю не стоит. А зря. Потому как если заткнуть слив того что в ванной комнате сами знаете что будет... В етом контексте слабые поползновения повышения требований капитализации банков при отсутсвии денег в FDIC после санации 94 банков со фар с начала года выглядят забавными...By the way these capitalization rules do NOT apply to foreign banks isn't it something?
Так что нам ребята еше вперед и вперед, как минимум лет 5. Утештесь вся прочая ООН ползет позади с их бетами на Eurodollar и тоже всем сестрам по серьгам за такие вот дела.
IKIKO
11-14-2009, 10:57 PM
Американские девелоперы отказываются от роскоши и излишеств (http://www.vedomosti.ru/realty/news/2009/11/13/883660)
Два года назад компания строила около 1800 домов в год в престижных коммьюнити штатов Джорджия, Теннеси и Каролина и продавала их в среднем по $650 000. По итогам текущего года Wieland продаст лишь 600 домов. Количество сотрудников ей пришлось сократить с 1100 до 330.
Американский рынок жилья продолжает сокращаться. Американская Ассоциация ипотечных банков сообщила в четверг, что обращения за кредитами на жилье снизились до девятилетнего минимума, упав к 6 ноября на 11,7% по сравнению с цифрами предыдущей недели. Продажи новых домов в США снизились с 1,3 млн в 2005 г. до 485 000 — в прошлом. За девять месяцев этого года было продано только 294 000 домов.
Покупатели, преодолевшие кризис, хотят домов поменьше и попроще, говорят практически в один голос представители строительных компаний. По данным Бюро переписей, в 2007 г. средняя площадь односемейного дома составляла 2507 кв. футов. С тех пор она опустилась до 2392 кв. футов. Средние цены с I квартала 2007 г. тоже упали на 16% до $269 200. В Wieland средняя стоимость дома упала на 24% до $497 000. При этом руководство компании предполагает, что через год 85% построенных компанией домов будут проданы лишь за $430 000.