View Full Version : IP Conflict
anna salinas
08-18-2009, 02:57 AM
Ситуация в кратце (только не надо смеяться, потому как я действительно в этом не разбираюсь):
я использую мобайл броадбанд, мне так комфортнее, на работе таких проблем никогда не возникает, но последнее время очень часто, когда я выхожу в Сеть из дома, у меня всплывает вот такое окно и после этого, как правило, web-n-walk говорит мне, что я дисконектед. Там написано примерно так:
Windows has detected an IP conflict, another comp. on this network has the same ip adress... bla bla bla...
Эт че, и что делать, потому как раздражает оооочень?
Буржуй
08-18-2009, 03:03 AM
Ситуация в кратце (только не надо смеяться, потому как я действительно в этом не разбираюсь):
я использую мобайл броадбанд, мне так комфортнее, на работе таких проблем никогда не возникает, но последнее время очень часто, когда я выхожу в Сеть из дома, у меня всплывает вот такое окно и после этого, как правило, web-n-walk говорит мне, что я дисконектед. Там написано примерно так:
Windows has detected an IP conflict, another comp. on this network has the same ip adress... bla bla bla...
Эт че, и что делать, потому как раздражает оооочень?:grum::grum::grum:
anna salinas
08-18-2009, 03:26 AM
[:grum::grum::grum:]
Жирик, ты прааааааативный - иди на хутор бабочеk ловить лучше ;)
И вообще, я сeрьезно спросила!
crazy-mike
08-18-2009, 05:51 AM
И вообще, я сeрьезно спросила!
Если серьёзно - то "винда" как бы кеширует параметры сетевых подключений.
В случае сообщения о конфликте адресов вообще-то можно попробовать нажать "Repair" (Исправить) . Или просто создать ещё одно "типа подключение" (для работы с Mobile Broadband).
Обычно хватает просто удаления временных файлов перед началом работы с "другим провайдером".
Такой фокус ещё может возникнуть - если у провайдера какой-нибудь из роутеров перезагрузился. Обычно достаточно "disconnect" сделать (отключить сетевое подключение) - а потом снова "connect".
anna salinas
08-18-2009, 05:54 AM
Если серьёзно - то "винда" как бы кеширует параметры сетевых подключений.
В сулчае сообщения о конфликте адресов вообще-то можно попробовать нажать "Репаир" (Исправить) . Или просто создать ещё одно "типа подключение" (для работы с Мобиле Броадбанд).
Обычно хватает просто удаления временных файлов перед началом работы с "другим провайдером".
Я канешна ничегoго не понял :roll: но как создать еще одно "типо подключение"?
crazy-mike
08-18-2009, 05:57 AM
Я канешна ничегoго не понял :roll: но как создать еще одно "типо подключение"?
Пункт меню (Start и сбоку) такой "Network Connections".
Или в Control Panel.
anna salinas
08-18-2009, 06:01 AM
Пункт меню (Старт и сбоку) такой "Нетщорк Цоннецтионс".
Или в Цонтрол Панел.
Попробую :)
А почему такое возникает только дома, а на работе все ок?
crazy-mike
08-18-2009, 06:10 AM
Попробую :)
А почему такое возникает только дома, а на работе все ок?
Потому что это сетевое соединение было "создано на работе".
Кстати - на работе статическое распределение IP-адресов или динамическое (по DHCP)?
anna salinas
08-18-2009, 06:14 AM
Потому что это сетевое соединение было "создано на работе".
Кстати - на работе статическое распределение ИП-адресов или динамическое (по ДХЦП)?
Спросите что-нибудь полегче :lol:
Мне наверное будет проще позвонить в тел. компанию (t-mobile) и...
Спасибаааа в любом случае!
Буржуй
08-18-2009, 06:14 AM
Я канешна ничегoго не понял :roll: но как создать еще одно "типо подключение"?Ctrl-Alt-Del...Shutdown :v:
Буржуй
08-18-2009, 06:15 AM
Потому что это сетевое соединение было "создано на работе".
Кстати - на работе статическое распределение IP-адресов или динамическое (по DHCP)?:grum::grum::grum:
crazy-mike
08-18-2009, 06:44 AM
:grum::grum::grum:
:popcorn:
Знаешь - сколько таких звонков в call-center за один день приходит? (у любого интернет-провайдера практически - и ни одного звонка в Microsoft!!!!!!!!!!! А Свазиленд , Кению , Замбию и почти всю Африку обслуживает African Lakes с центром в Лондоне - и если все эти вопросы переадресуются в Лондон (на языке свази или на суахили ) ...:evillaugh: )
profAleks
08-18-2009, 09:31 AM
Такой фокус ещё может возникнуть - если у провайдера какой-нибудь из роутеров перезагрузился. Обычно достаточно "disconnect" сделать (отключить сетевое подключение) - а потом снова "connect".
В этом случае прова надо менять. :cranky:
crazy-mike
08-18-2009, 09:33 AM
В этом случае прова надо менять. :cranky:
Не всегда и провайдер-то виноват. Вот отрубили полностью электроэнергию в районе - а повторное включение на подстанции только через два часа - например...:grum:
profAleks
08-18-2009, 11:29 AM
Не всегда и провайдер-то виноват. Вот отрубили полностью электроэнергию в районе - а повторное включение на подстанции только через два часа - например...:grum:
Ога, а при включении во время авторизации пров выдает 2-а одинаковых ИП-а разным людям. :cranky:
crazy-mike
08-18-2009, 11:37 AM
Ога, а при включении во время авторизации пров выдает 2-а одинаковых ИП-а разным людям. :cranky:
Некоторые "люди" любят вручную адреса выставлять - а не получать их по DHCP. :grum: И далеко не везде используют функцию address binding на коммутаторах. Да и переустанвливают эти коммутаторы время от времени. :grum:
profAleks
08-18-2009, 01:17 PM
Тоесть порты не изолированы друг от друга ? Жесть. :cranky:
crazy-mike
08-18-2009, 01:28 PM
Тоесть порты не изолированы друг от друга ? Жесть. :cranky:
:grum: А если им хочется чтобы юзеры ещё и в локальной сети видели друг друга? :popcorn:
profAleks
08-18-2009, 01:47 PM
:grum: А если им хочется чтобы юзеры ещё и в локальной сети видели друг друга? :popcorn:
И друг за счет друга и И-Нет лазили. :grum:
crazy-mike
08-18-2009, 02:33 PM
И друг за счет друга и И-Нет лазили. :grum:
Тяжело быть интернет-провайдером в Свазиленде! :grum:
Конечно же практикуют привязку IP-адреса к порту коммутатора. Ну иногда ещё мак-адрес "привязывают" к IP-адресу (хотя этого может уже даже в Свазиленде не делают :grum: ).
profAleks
08-18-2009, 02:51 PM
Тяжело быть интернет-провайдером в Свазиленде! :grum:
Конечно же практикуют привязку IP-адреса к порту коммутатора. Ну иногда ещё мак-адрес "привязывают" к IP-адресу (хотя этого может уже даже в Свазиленде не делают :grum: ).
Суровые Свазилендские провайдеры привязывают IP адреса к отпечаткам пальцев пользователя. :grum:
crazy-mike
08-18-2009, 03:55 PM
Суровые Свазилендские провайдеры привязывают IP адреса к отпечаткам пальцев пользователя. :grum:
К отпечаткам зубов пользователя! :girl_cray2:
mineral
09-02-2009, 02:13 PM
Ситуация в кратце (только не надо смеяться, потому как я действительно в этом не разбираюсь):
я использую мобайл броадбанд, мне так комфортнее, на работе таких проблем никогда не возникает, но последнее время очень часто, когда я выхожу в Сеть из дома, у меня всплывает вот такое окно и после этого, как правило, web-n-walk говорит мне, что я дисконектед. Там написано примерно так:
Windows has detected an IP conflict, another comp. on this network has the same ip adress... bla bla bla...
Эт че, и что делать, потому как раздражает оооочень?
Была у меня такая проблема... Троян сидел на компе... Касперский его не видел, зато Panda online scanning tool нашел и вычистил... И все стало OK.
anna salinas
09-02-2009, 04:27 PM
Была у меня такая проблема... Троян сидел на компе... Касперский его не видел, зато Панда онлине сцаннинг тоол нашел и вычистил... И все стало ОК.
Троян это вурус?
mineral
09-02-2009, 04:29 PM
Троян это вурус?
Это не вурус... :tongue: Это вирус... Да, троянский конь... У тебя, скорее всего, он сидит... судя по симптомам...
Просканируй комп этой штучкой...
http://www.pandasecurity.com/homeusers/solutions/activescan/
Тока используй Internet Explorer, а не Firefox или какой-нибудь другой браузер...
Если не найдет, попробуй найти online scan Касперского и просканировать им...
химик
09-03-2009, 11:49 AM
Мдя ...
а что так тяжело сделать следуюшее
а) [Start - Run - type in line cmd press enter]
б) [type /ipconfig /renew]
mineral
09-03-2009, 11:56 AM
Мдя ...
а что так тяжело сделать следуюшее
а) [Start - Run - type in line cmd press enter]
б) [type /ipconfig /renew]
Троян все равно подсаживается на этот IP, и история повторится... Он же теперь становится network entity... Симптомы ведь, что это случается и после перезагрузок...
химик
09-03-2009, 12:34 PM
Троян все равно подсаживается на этот ИП, и история повторится... Он же теперь становится нетщорк ентиты... Симптомы ведь, что это случается и после перезагрузок...
Скачать на флашку [spy bot] и со фашки установить ... чистит всё
mineral
09-03-2009, 12:44 PM
Скачать на флашку [spy bot] и со фашки установить ... чистит всё
Spybot уже не тот, что был раньше... По-моему, у него выкупаемость меньше, чем у той же Панды...
Alergy
09-03-2009, 06:11 PM
Мдя ...
а что так тяжело сделать следуюшее
а) [Start - Run - type in line cmd press enter]
б) [type /ipconfig /renew]
В некоторых хитрых нетворках не отдаёт без боя адрес, потому лучше сразу ipconfig /release и уже затем ipconfig /renew.
Alergy
09-03-2009, 06:13 PM
Spybot уже не тот, что был раньше... По-моему, у него выкупаемость меньше, чем у той же Панды...
Они оба средневаты. По моему экспириенсу так не было ничего лучше чем Trend Micro.
химик
09-03-2009, 10:06 PM
Они оба средневаты. По моему экспириенсу так не было ничего лучше чем Тренд Мицро.
Окуеть ... я [spy bot] пользую как раз после [trend micro enterprise version]
anna salinas
09-04-2009, 08:50 AM
Прааастите, а вы на кaком языке говорили в последних постах? :lol:
Я просканировала Пандой, Минерал был прав, это был вирус.
Спасибо. :)
Радригес
09-04-2009, 08:56 AM
А теперь меняйте пароли на все сайты банковских счетов, пейпалов и кредитных карточек итд.
смешно
09-04-2009, 10:16 AM
Прааастите, а вы на кaком языке говорили в последних постах? :lol:
Я просканировала Пандой, Минерал был прав, это был вирус.
Спасибо. :)
хех, нечего по порно или российским сайтам ходить. :lip:
химик
09-04-2009, 10:55 AM
хех, нечего по порно или российским сайтам ходить. [:lip:]
гы-гы одноклассники форева
profAleks
09-05-2009, 03:24 AM
хех, нечего по порно или российским сайтам ходить. :lip:
сам-то понял, что написал, Клоун ?
Lamer2001
06-30-2010, 11:40 AM
Start -> run -> cmd -> ipconfig /release
все просто как 2х2
Радригес
06-30-2010, 12:10 PM
Start -> run -> cmd -> ipconfig /release
все просто как 2х2
Ламер?
Bibob3d
06-30-2010, 05:15 PM
Ламер?А шо, по нику не видно? :grum:
crazy-mike
07-01-2010, 12:56 AM
В некоторых хитрых нетворках не отдаёт без боя адрес, потому лучше сразу ipconfig /release и уже затем ipconfig /renew.
Да - не отдаёт. В коммутаторах (switch) можно привязывать динамические адреса к портам и на порте будет выделятся один и тот же адрес. Там куча "шуток юмора" бывает из-за ошибок конфигурирования.
:grum:
У D-Link таких "глюков" навалом.
Lamer2001
07-01-2010, 08:17 AM
А шо, по нику не видно? :grum:
Lamer, lamer..... на этом сайте только с таким ником смог зарегаться