PDA

View Full Version : правда ли что елси отслужить в US Army дадут GC?



nikolay111
08-09-2009, 08:30 AM
сабж

правда или нет?

я до этого слышал что вармию вообше нерезидентов не берут.

справочник
08-09-2009, 08:49 AM
сабж

правда или нет?

я до этого слышал что вармию вообше нерезидентов не берут.

Есть (была?) пилотная программа по набору в армию 1000 человек нерезидентов со специальностями врача и переводчика требуемых языков. Только легально находящихся в США по студенческим и другим визам.

Да, дают ГК и потом гражданство.

nikolay111
08-09-2009, 08:52 AM
т.е. надо быть специалистом определенным?

а если просто так, в солдаты или клерки какие нить? без образования.

справочник
08-09-2009, 09:21 AM
т.е. надо быть специалистом определенным?

а если просто так, в солдаты или клерки какие нить? без образования.

Судя по тому, что я написал - нет. Зачем переспрашивать? :confused:

Kit_Kat
08-09-2009, 09:42 AM
Есть (была?) пилотная программа по набору в армию 1000 человек нерезидентов со специальностями врача и переводчика требуемых языков. Только легально находящихся в США по студенческим и другим визам.

А feedback с етой программы не появлялся в прессе? Я когда читала, то был еше proposal и не знали, пройдет ли в жизнь.

справочник
08-09-2009, 09:54 AM
А feedback с етой программы не появлялся в прессе? Я когда читала, то был еше proposal и не знали, пройдет ли в жизнь.

http://www.army.mil/-news/2009/02/23/17328-army-seeks-language-medical-skills-from-non-citizens/


http://www.army.mil/standto/archive/2009/03/10/

Kit_Kat
08-09-2009, 09:55 AM
http://www.army.mil/-news/2009/02/23/17328-army-seeks-language-medical-skills-from-non-citizens/

Thanks!!

nikolay111
08-09-2009, 10:17 AM
а у меня что то не открываються ссылки...

Kit_Kat
08-09-2009, 11:49 AM
а у меня что то не открываються ссылки...

Попробуйте еше раз. :) Я смогла открыть обе без проблем.

Texan
08-11-2009, 05:03 PM
Конечно совсем не обязательно в армии можно и в других родах войск.

STYLE
08-11-2009, 05:40 PM
Конечно совсем не обязательно в армии можно и в других родах войск.

Это ж какие такие рода войск, которые не в армии?

Dantik
08-11-2009, 06:00 PM
Это ж какие такие рода войск, которые не в армии?

Navy, Marines, Air Force, Coast Guard

STYLE
08-11-2009, 06:18 PM
Navy, Marines, Air Force, Coast Guard

И это не армия?

Kit_Kat
08-11-2009, 08:11 PM
И это не армия?

У них очень четко разделяется. Army ето Army, Navy, Marine и проч. ето соответственно Navy, Marine ...

STYLE
08-11-2009, 10:06 PM
У них очень четко разделяется. Army ето Army, Navy, Marine и проч. ето соответственно Navy, Marine ...

Как я понимаю армия - это все вооружённые силы. А то что Вы назвали - рода войск. Да, они чётко разделяются.
Если здесь по другому, то объясните, что такое армия?

Neron
08-12-2009, 12:50 AM
Как я понимаю армия - это все вооружённые силы. А то что Вы назвали - рода войск. Да, они чётко разделяются.
Если здесь по другому, то объясните, что такое армия?

В узком смысле -- сухопутные войска.

Буржуй
08-12-2009, 04:22 AM
сабж

правда или нет?

я до этого слышал что вармию вообше нерезидентов не берут.да:34:

Kit_Kat
08-12-2009, 06:55 AM
Как я понимаю армия - это все вооружённые силы. А то что Вы назвали - рода войск. Да, они чётко разделяются.
Если здесь по другому, то объясните, что такое армия?

Я работала на Army и когда говорили Army подразумевают (как и сказал Нерон) "сухопутные войска". В 100% случаев разговоров (по работе или по жизни). :)

nikolay111
08-12-2009, 12:07 PM
нее. я думал арми есть арми.

т.е. если пойти в Navy, Marines, Air Force, Coast Guard, то тоже дадут...?

а какие условия там?

какое отношение к нерезидентам?

или там общая программа для все родов войск? главное что ты на службе гос-ва. а там не суть важно, сухопутные это войски, кост гард, или маринес.

у нас веть арми и есть арми. погранцы, вдв, флот - все армия!

Dantik
08-12-2009, 12:22 PM
Коля, мне кажется ответ Справочника распостраняется на любой род войск.

viktorsabade
08-12-2009, 12:24 PM
т.е. надо быть специалистом определенным?

а если просто так, в солдаты или клерки какие нить? без образования.

это вам в мексиканскую армию надо:grum:

Хрюн Моржов
08-12-2009, 03:47 PM
Там еще одна засада есть, надо в статусе не-резидента легально прожить два (2) года до подачи на эту программу.

http://www.defenselink.mil/news/MAVNI-Fact-Sheet.pdf

Cheers.

Imigrantka
08-12-2009, 08:35 PM
я хотела в аир форсе, разговаривала с рекрутером.
надо гринку постоянную.временная не катит. насчет нелегалов я вобще без понятия...:vacation:

Aurbo
08-12-2009, 08:38 PM
я хотела в аир форсе, разговаривала с рекрутером.
надо гринку постоянную.временная не катит. насчет нелегалов я вобще без понятия...:вацатион:

я тоже в [Air Force]. Кем ты хотела пойти?

Vitamin C
08-12-2009, 11:45 PM
Если обобщить, то:

1) Нелегалов не берут
2) берут только тех, кто:
a. asylee, refugee, Temporary Protected Status (TPS), or
b. nonimmigrant categories E, F, H, I, J, K, L, M, O, P, Q, R, S, T, TC, TD, TN, U, or V
(туристически статус не катит)
3) нужно прожить минимум 2 года в одном из вышеперечисленных статусов до подачи заявления
4) набирают 1000 человек, из них 557 лингвистов (должны отслужит 4 года, естественно где-нибудь в афганистане), и 333 врачей с медсестрами (служите либо 3 года, либо 6 лет в резерве) (если вы медсестра, то у вас должно быть американское образование)
5) набирают 1000, а уже подали заявки более 2000 человек

Если вы не медик, то вам остается только переводчиком. А их набирают толко в Нью-Йорке

http://www.army.mil/-news/2009/02/23/17328-army-seeks-language-medical-skills-from-non-citizens/

nikolay111
08-14-2009, 12:29 AM
ладно. посибо, инофрмации достаточно, чтоб благополучно забыть об этой армии)

Alter Ego
08-14-2009, 01:23 AM
Коля, мне кажется ответ Справочника распостраняется на любой род войск.

На сколько я знаю - распространяется только на сухопутные войска. Например, в Navy без гринки всё-равно не берут.

Imigrantka
08-16-2009, 09:39 PM
я тоже в [Air Force]. Кем ты хотела пойти?

ну вобще сначала когда я еще не знала что с временной нельзя,я не имела никакого выбора кроме как enlisted,это обычный рядовой так сказать.а вот если у тебя есть колледж за плечами или универ вот тогда тебя на оффисер тренинг берут.
так я думаю наверное лучше отучится,как раз постоянную получить и тогда уже на офицера... хотя наверно уже у меня не получится,т.к муж в арми активируется,и мне придется тудой наверное..
а ты когда планируешь?

Aurbo
08-16-2009, 09:55 PM
ну вобще сначала когда я еще не знала что с временной нельзя,я не имела никакого выбора кроме как енлистед,это обычный рядовой так сказать.а вот если у тебя есть колледж за плечами или универ вот тогда тебя на оффисер тренинг берут.
так я думаю наверное лучше отучится,как раз постоянную получить и тогда уже на офицера... хотя наверно уже у меня не получится,т.к муж в арми активируется,и мне придется тудой наверное..
а ты когда планируешь?

Я там десять лет ужо...Не пОняла,какaя ситуация у тебя с мужем? "Активируется"?