PDA

View Full Version : Никогда не были в Калифорнии. Помогите построить маршрут.



RealDeal
08-02-2009, 11:12 AM
Я уже начал задавать вопросы в других темах.
Теперь когда появилась возможность открыть свою тему (в начале не было) проще все спрашивать в одном месте.

Прикидки оказаться в Калифорнии на период с 28 августа по 6 сетнября.

1. Мы с Канады, Торонто, поэтому языковых проблем у нас особо нет. Соответственно все можно прочитать на английском, но фактор одинаковой ментальности сохраняется.:v:
Так что послушать своих вдвойне интересно.

2. Сейчас находимся в поиске билетов через сеть. Вроде картина прояснилась. Похоже проще лететь через Баффало, только получается с пересадками.

3. Почитываю TripAdvisor. Информации слишком много и складывается ощущение, что проще если бы кто-то просто живьем поделился своим личным мнением.

Проблема, что в Калифорнии мы к сожалении никогда не были, и имеем очень малое предствление, о том как построить свое первое посещение.
Ряд вопросов.

а) Стоит поехать в Сан Франциско, или Лос Анджелес?
б) Часто упоминается Сан Диего. Этот город больше для тех кто хочет больше побыть на пляже, так?
в) Стоит ли посетить Санта Барбару и Сан Хосе (Jose)
г) В другой теме я уже спросил, что можно посмотреть интересного в Лас Вегасе, если не проявляешь большого интереса к Казино?

Естественно, как всегда, возьмем машину (закажем онлайн).

По отелям вопросов вроде нет. Система отелей, как и система питания у нас абсолютно (ну или почти абсолютно) одинаковая, как в прочем и очень многое другое.
Предпочитаем останавливаться в Residence Inn (Marriott) - 1 bedroom siute.
Автомашинка устроит любая маленькая, никакими понтами на этот счет не страдаем.
Видимо, есть смысл заказать ее сразу с билетами, on-line, так?

В общем просьба ко всем.
У нас будет 10 дней в Калифорнии (9 с учетом подлета и возврата).
Нас двое с женой, поэтому Диснейлэнды не интересны.
Мы также не любители скушных музеев.:grum:

Подскажите пожалуста, как бы вы посоветовали построить маршрут нашего пребывания?

NataliaLA
08-02-2009, 02:45 PM
а) Стоит поехать в Сан Франциско, или Лос Анджелес?
б) Часто упоминается Сан Диего. Этот город больше для тех кто хочет больше побыть на пляже, так?
в) Стоит ли посетить Санта Барбару и Сан Хосе (Jose)
г) В другой теме я уже спросил, что можно посмотреть интересного в Лас Вегасе, если не проявляешь большого интереса к Казино?

1 - SF 100% по дороге в СФ Вы будете проезжать Санта Барбару ,если поедете по 1 дороге, которая ведет вдоль океана. Красивый маршрут.
2 - Сан Хосе не обязательно.
3 - Насчет Вегаса я ответила в соседней теме.

RealDeal
08-05-2009, 09:38 PM
В поездках по Канаде и США мы привыкли останавливаться в 1 bed suites системы гостиниц Marriott.
Там есть кухня, все необходимое в ней, + отдельная спальня и вторая кровать в ливинге.
Обычно цены на такой 1 bedroom suite пляшут в пределах от 90 до 170 долларов.
Такой же номер в системе Hilton стоит всегда значительно дороже, и не знаю даже почему. Никакой особой разницы я не заметил.

Не подскажите какой-то на ваш взгляд приличный брэнд, не хуже (или лучше) чем Marriott, и в тех же пределах цены?
Может мы зациклились на Марриотте?
Хочется попробовать что-то другое для разнообразия.

Бегемот
08-05-2009, 09:52 PM
Ряд вопросов.

а) Стоит поехать в Сан Франциско, или Лос Анджелес?
б) Часто упоминается Сан Диего. Этот город больше для тех кто хочет больше побыть на пляже, так?
в) Стоит ли посетить Санта Барбару и Сан Хосе (Jose)
г) В другой теме я уже спросил, что можно посмотреть интересного в Лас Вегасе, если не проявляешь большого интереса к Казино?


Подскажите пожалуста, как бы вы посоветовали построить маршрут нашего пребывания?

a) СФ безусловно стоит того, равно как и ЛА.
б) в СД необязательно быть на пляже, там и так отлично. Просто вода там значительно теплее, чем в ЛА и уж тем более чем в СФ. Пляжи лучше. Кроме того, там есть масса вещей посмотреть и без пляжей.
в) В сан Хосе только Стэнфорд по моему мнению. в СБ можно провести время, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ в Монтерее и КАрмеле. Поищи\почитай.
г) Вегас это Дисней Ленд для взрослых. Есть пару шоу, Сирк де Солей, пару дэнс клабов, куча казино на стрипе. Но в целом, 2 ночи и один день, это потолок. Я бы еще раз лучше посетил СФ.

RealDeal
08-05-2009, 10:54 PM
a) СФ безусловно стоит того, равно как и ЛА.
б) в СД необязательно быть на пляже, там и так отлично. Просто вода там значительно теплее, чем в ЛА и уж тем более чем в СФ. Пляжи лучше. Кроме того, там есть масса вещей посмотреть и без пляжей.
в) В сан Хосе только Стэнфорд по моему мнению. в СБ можно провести время, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ в Монтерее и КАрмеле. Поищи\почитай.
г) Вегас это Дисней Ленд для взрослых. Есть пару шоу, Сирк де Солей, пару дэнс клабов, куча казино на стрипе. Но в целом, 2 ночи и один день, это потолок. Я бы еще раз лучше посетил СФ.

Спасибо! Ценно.
Как раз сейчас в процессе подбора авиа билетов.
Поехать в Сан Франциско очень хочется, но у нас всего 10 дней из которых один уж точно вылетит на перелеты. То есть оправданно говорить больше про 9 дней.

Тут встает проблемма, как объять необъятное.

Пока сложилось впечатление, что географически Лос Анджелес, дает возможность зацепить больше посещений: Universal Studios, Las Vegas, San Diego, SB.

В тоже время от Лос Анжелеса на машине до СФ часов 6-7 получается, если я правильно понял. Получается 2 дня на переезды туда обратно.

Почитаю про Монтерее и КАрмеле.
Пока про эти места вообще ничего не слышал.

Заранее благодарен всем, если кто-то захочет подсказать что-то еще.

Baba_Yaga
08-06-2009, 11:30 AM
Заранее благодарен всем, если кто-то захочет подсказать что-то еще.

Одно из моих любимых мест в Калифорнии:

http://pt-lobos.parks.state.ca.us/index.html

RealDeal
08-06-2009, 12:47 PM
Одно из моих любимых мест в Калифорнии:

http://pt-lobos.parks.state.ca.us/index.html

Спасибо!
Только судя по карте я понял, что территория там довольно приличная по размерам.

Сколько времени там разумно посвятить, и есть ли какие-то лучшие места этого парка на ваш взгляд?

Картинки пока вставлять не умею.
Вот карта - http://pt-lobos.parks.state.ca.us/Trails.htm
Или он только кажется большим?

Baba_Yaga
08-06-2009, 01:04 PM
Спасибо!
Только судя по карте я понял, что территория там довольно приличная по размерам.

Сколько времени там разумно посвятить, и есть ли какие-то лучшие места этого парка на ваш взгляд?



Территория небольшая. На машине можно обьехать за 10 минут. Если времени в обрез - я бы прошёл по [Cypress Grove Trail]. Займёт не более получаса: http://pt-lobos.parks.state.ca.us/CypressGrove.htm

RealDeal
08-06-2009, 01:14 PM
Займёт не более получаса: http://pt-lobos.parks.state.ca.us/CypressGrove.htm


Location
On the central coast of California in Monterey County. The entrance is located three miles south of Carmel on Highway 1.

Спасибо!
Не пойму только по карте Гугла.
Я понял, что это Carmel.

Есть: Carmel-by-the-sea, Carmel Heights, Carmel River State Beach.

Парк в котором из них?

Baba_Yaga
08-06-2009, 01:40 PM
Спасибо!
Не пойму только по карте Гугла.
Я понял, что это Carmel.

Есть: Carmel-by-the-sea, Carmel Heights, Carmel River State Beach.

Парк в котором из них?

http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=point+lobos&sll=34.272699,-118.74386&sspn=0.304138,0.466919&ie=UTF8&ll=36.523915,-121.936226&spn=0.03697,0.091066&t=h&z=14&iwloc=A

RealDeal
08-06-2009, 01:46 PM
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=point+lobos&sll=34.272699,-118.74386&sspn=0.304138,0.466919&ie=UTF8&ll=36.523915,-121.936226&spn=0.03697,0.091066&t=h&z=14&iwloc=A

Прекрасно!
Спасибо большое.
Notebook беру с собой, так что вся эта инфа теперь будет под рукой.

Пока мысли как-то суметь растянуться между Сан Диего, ЛА, СФ, ЛВ (Невада).
Любые подсказки от всех по маршрутам и местам посещений категорически приветствуются.
:respect:

RealDeal
08-06-2009, 02:17 PM
Кстати, вопрос на засыпку.

Можно ли у местного провайдера мобильной связи взять на прокат или, может заплатить за - prepaid Internet Mobile Key.

Уж больно удобно было бы одному вести машину, а другому смотреть по дороге Интернет в живую.

Пока пилишь, например, из СФ в ЛА, это помогло бы не только здорово скрасить время, но и можно было паралельно переделать много чего нужного.

Хотя понимаю, что это наверное звучит, как буржуйские замашки. :9:

Baba_Yaga
08-06-2009, 04:22 PM
Если поедете по 1-ой дороге, то не пропустите пляж морских слонов рядом с Сан Симеоном:

http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=elephant+seal+beach&sll=35.664967,-121.241512&sspn=0.071266,0.11673&ie=UTF8&radius=3.28&filter=0&rq=1&ev=p&ll=35.691461,-121.247864&spn=0.071243,0.11673&t=h&z=13&iwloc=C

RealDeal
08-06-2009, 04:48 PM
Если поедете по 1-ой дороге, то не пропустите пляж морских слонов рядом с Сан Симеоном:


Они там всегда?
Надо будет поснимать, если не забьют хвостами. :)
Спасибо, признателен.

Baba_Yaga
08-06-2009, 05:10 PM
Они там всегда?
Надо будет поснимать, если не забьют хвостами. :)
Спасибо, признателен.

Я был там несколько раз и они там всегда были в больших количествах.

RealDeal
08-06-2009, 08:05 PM
Я был там несколько раз и они там всегда были в больших количествах.

Спасибо!
Хочется уже побывать там.

RealDeal
08-06-2009, 08:10 PM
Те кто живут в Сан Франциско!!!
Подскажите пожалуйста.
Действительно стоит побывать в этом городе?
Что-то как-то напрягают 6-8 часов езды на машине.

Лос Анжелес уже в списке посещений, в любом случае.
Речь идет о Сан Франциско.
Распишите красоты этого города и его достопримечательности, как можно больше, чтобы мы могли понять, что нам в него нужно попасть однозначно.
Please. :)

Baba_Yaga
08-06-2009, 09:06 PM
Те кто живут в Сан Франциско!!!
Подскажите пожалуйста.
...

Лос Анжелес уже в списке посещений, в любом случае.
Речь идет о Сан Франциско.
...

Если бы у меня был выбор или Лос Анжелес или Сан Франциско - я бы не задумываясь выбрал Сан Франциско (это при том что я живу в Лос Анжелесе).

RealDeal
08-06-2009, 09:19 PM
Если бы у меня был выбор или Лос Анжелес или Сан Франциско - я бы не задумываясь выбрал Сан Франциско (это при том что я живу в Лос Анжелесе).

Вам осталось в красках, и деталях пояснить почему, и мы будем готовы ради этого спокойно пилить 6-8 часов по хайвэю. :)

Baba_Yaga
08-06-2009, 09:25 PM
Вам осталось в красках, и деталях пояснить почему, и мы будем готовы ради этого спокойно пилить 6-8 часов по хайвэю. :)

Сколько людей - столько и мнений. С моей точки зрения Сан Франциско самый красивый город США, а Лос Анжелес - один из самых неприятных городов: большой, шумный, грязный с соответствующим населением.
Я много раз был в Сан Франциско и всякий раз люблю просто пройтись и полюбоваться архитектурой и видами.

RealDeal
08-06-2009, 10:07 PM
Сколько людей - столько и мнений. С моей точки зрения Сан Франциско самый красивый город США, а Лос Анжелес - один из самых неприятных городов: большой, шумный, грязный с соответствующим населением.
Я много раз был в Сан Франциско и всякий раз люблю просто пройтись и полюбоваться архитектурой и видами.

Хорошо спрошу по-другому. :)
Если мы выделим 2, а скорее 1.5 дня на Сан Франциско.
Чтобы вы посоветовали обязательно увидеть, скажем из 5, а лучше 3-4 пунктов, по степени их приоритетности?
Ваш набор?

RealDeal
08-08-2009, 02:44 PM
Авиа билеты куплены, машинка заказана, гостиница есть. Конец месяца.

Все же очень хочется чтобы кто-то обосновал необходимость поездки в Сан Франциско.
Все таки 6-8 часов езды от ЛА, которые скорее всего выльются в 8, а не в 6 часов.

Подскажите пожалуста ради чего туда стоит обязательно поехать!
Просто красивый город, или что-то еще?
Please.

RealDeal
08-29-2009, 01:26 PM
Завтра перебираемся в Лос Анжелес.
Посоветуйте какую-нибудь приличную гостинницу, что-нибудь до 150 долларов.
В какой части города лучше остановиться?
Или может лучше загородом, или в каком-то симпатичном городке?

NataliaLA
08-29-2009, 03:43 PM
Завтра перебираемся в Лос Анжелес.
Посоветуйте какую-нибудь приличную гостинницу, что-нибудь до 150 долларов.
В какой части города лучше остановиться?
Или может лучше загородом, или в каком-то симпатичном городке?

в голливуде полно гостиниц за эту сумму, здесь хоть пешком можно погулять...

zvizda
08-29-2009, 04:43 PM
Авиа билеты куплены, машинка заказана, гостиница есть. Конец месяца.

Все же очень хочется чтобы кто-то обосновал необходимость поездки в Сан Франциско.
Все таки 6-8 часов езды от ЛА, которые скорее всего выльются в 8, а не в 6 часов.

Подскажите пожалуста ради чего туда стоит обязательно поехать!
Просто красивый город, или что-то еще?
Плеасе.

Сан Франциско is a must!
Ето не просто красивый город, ето фантастика. Потрясающе динамичный, в нём чувствуешь себя не просто живым, но ЖИВЫМ

Навскидку: я бы посетила Церковную миссию Долорес (http://www.missiondolores.org/ ), где был основан СФ, прошвырнулась по даунтауну, по райончикам ул. Коламбус ( http://en.wikipedia.org/wiki/North_Beach,_San_Francisco,_California )(изумительные кофе и ciopino - в частности в ресторанчике Steps of Rome: http://www.stepsofrome.com/ ), ул.Кастро (гейская коммьюнити), пошаталась бы по уникальной ул. Хайт ( http://www.haightstreet.com/ ),
забралась бы на вершину Твин Пикс ( http://www.sftravel.com/twinpeakssanfrancisco.html ) - залицезереть потрясающую панораму города и океана.. Прогулялась бы по Голден Гейт парку ( http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Gate_Park ) , зарулила бы на Fishermans Wharf ( http://www.fishermanswharf.org/ ), оттуда ходят мини-круизики на Алькатрац ( http://en.wikipedia.org/wiki/Alcatraz_Island ), ну и сам мост Golden Gate тоже a must. Ещё лично мне нравится мост Bay Bridge и Остров Сокровищ ( http://en.wikipedia.org/wiki/Treasure_Island_(California) )(но ето лучше делать вечером), откуда тоже открывается потрясная панорама на город.. На тр можно забраца на самую мАкушку островка (со стороны города) - отъехала бы моском вместе с огнями несущихся далеко внизу и из ниоткуда машин.. И, боже, как там пахнут евкалипты!


Но одного-полутора дней на СФ предательски мало.

RealDeal
08-29-2009, 05:43 PM
в голливуде полно гостиниц за эту сумму, здесь хоть пешком можно погулять...

Наталия спасибо!
Обязательно учтем. :34:

RealDeal
08-29-2009, 05:48 PM
Сан Франциско is a must!
Ето не просто красивый город, ето фантастика. Потрясающе динамичный, в нём чувствуешь себя не просто живым, но ЖИВЫМ

Навскидку: я бы посетила Церковную миссию Долорес (http://www.missiondolores.org/ ), где был основан СФ, прошвырнулась по даунтауну, по райончикам ул. Коламбус ( http://en.wikipedia.org/wiki/North_Beach,_San_Francisco,_California )(изумительные кофе и ciopino - в частности в ресторанчике Steps of Rome: http://www.stepsofrome.com/ ), ул.Кастро (гейская коммьюнити), пошаталась бы по уникальной ул. Хайт ( http://www.haightstreet.com/ ),
забралась бы на вершину Твин Пикс ( http://www.sftravel.com/twinpeakssanfrancisco.html ) - залицезереть потрясающую панораму города и океана.. Прогулялась бы по Голден Гейт парку ( http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Gate_Park ) , зарулила бы на Fishermans Wharf ( http://www.fishermanswharf.org/ ), оттуда ходят мини-круизики на Алькатрац ( http://en.wikipedia.org/wiki/Alcatraz_Island ), ну и сам мост Golden Gate тоже a must. Ещё лично мне нравится мост Bay Bridge и Остров Сокровищ ( http://en.wikipedia.org/wiki/Treasure_Island_(California) )(но ето лучше делать вечером), откуда тоже открывается потрясная панорама на город.. На тр можно забраца на самую мАкушку островка (со стороны города) - отъехала бы моском вместе с огнями несущихся далеко внизу и из ниоткуда машин.. И, боже, как там пахнут евкалипты!


Но одного-полутора дней на СФ предательски мало.

Excellent!
Ответ заставляющий ехать в СФ for sure.
Будем выполнять. :good:

dream fairy
08-31-2009, 12:45 AM
Если ехать из ЛА в СФ по первой с заездами и видами, а также посещением виноделен в Санта Барбара http://www.sbcountywines.com/ и замка Хёрста, то это все 14 часов.

Baba_Yaga
08-31-2009, 10:29 AM
Если ехать из ЛА в СФ по первой с заездами и видами, а также посещением виноделен в Санта Барбара хттп://щщщ.сбцоунтыщинес.цом/ и замка Хёрста, то это все 14 часов.

А я всё пытаюсь понять, ну что, что народ в этот замок Хёрста тащится. Фуфло ведь.
Винарни Санта Барбары (Ивz валлей) производят, с моей точки зрения, приотвратнейшее вино. Я один раз проехал, честно перепробовал практически всё, но ничего стоящего не нашёл. Если вот вы только фанат фильма [Sideways], то тогда можно сьездить.

dream fairy
08-31-2009, 12:59 PM
А я всё пытаюсь понять, ну что, что народ в этот замок Хёрста тащится. Фуфло ведь.
Винарни Санта Барбары (Ивз валлей) производят, с моей точки зрения, приотвратнейшее вино. Я один раз проехал, честно перепробовал практически всё, но ничего стоящего не нашёл. Если вот вы только фанат фильма [Sideways], то тогда можно сьездить.

прекрасные вина, места знать надо, на некоторых винодельнях просто изумительные.
Замок Хёрста интересен историей постройки и владельца, да и там есть что посмотреть, сделан он красиво, и произведений искусства там тоже достаточно.

Baba_Yaga
08-31-2009, 01:53 PM
прекрасные вина, места знать надо, на некоторых винодельнях просто изумительные.


Ну так поделись информацией, какие винарни понравились? Я там проехал почти все большие винарни, ничего прекрасного не нашёл.

dream fairy
08-31-2009, 02:22 PM
Шардоне http://www.sanfordwinery.com/
Pinot Noir http://www.cambriawine.com/
Pinot Noir http://www.fessparker.com/

zvizda
08-31-2009, 03:20 PM
прекрасные вина, места знать надо, на некоторых винодельнях просто изумительные.
Замок Хёрста интересен историей постройки и владельца, да и там есть что посмотреть, сделан он красиво, и произведений искусства там тоже достаточно.

Если приколоца по винам, то лучше дёррргать в Напу, имхо. В Напе, кроме всамделишных виноделен, полным полно всяких кьютистых минеральных источников, термобассейнов, етц. И даже есть всамделишные нудистские резорты. Самый-самый - Orr Hot Springs - отвалбашки. Но это нужно от СФ ещё с тройку часов на север ехать.. Но - отвалбашки.

dream fairy
08-31-2009, 03:41 PM
Если приколоца по винам, то лучше дёррргать в Напу, имхо. В Напе, кроме всамделишных виноделен, полным полно всяких кьютистых минеральных источников, термобассейнов, етц. И даже есть всамделишные нудистские резорты. Самый-самый - Орр Хот Спрингс - отвалбашки. Но это нужно от СФ ещё с тройку часов на север ехать.. Но - отвалбашки.

у нас тоже есть. :)
http://www.totalescape.com/active/leisure/hotspr/remington.html

Baba_Yaga
08-31-2009, 03:49 PM
Шардоне http://www.sanfordwinery.com/
Pinot Noir http://www.cambriawine.com/
Pinot Noir http://www.fessparker.com/


Из перечисленных не был только в Камбрии. Мнение о первой и третьей читай выше.

Baba_Yaga
08-31-2009, 03:49 PM
Если приколоца по винам, то лучше дёррргать в Напу, имхо.

100%

dream fairy
08-31-2009, 03:53 PM
Из перечисленных не был только в Камбрии. Мнение о первой и третьей читай выше.

удивительно как твоё мнение не совпадает со специалистами, надо бы им подтянуться.
По идее в Камбрию тоже можно не ехать.

dream fairy
08-31-2009, 03:54 PM
Напа хороша сама по себе, в Напе я тоже была.

Baba_Yaga
08-31-2009, 03:58 PM
удивительно как твоё мнение не совпадает со специалистами, надо бы им подтянуться.
По идее в Камбрию тоже можно не ехать.

Я не знаю что говорят специалисты (может им платят за рекламу), но согласно моему мнению, дешёвое [House Wine] которое тебе приносят в любой забегаловке в Италии даст в фору винарням долины [Santa Ynez].

dream fairy
08-31-2009, 04:06 PM
Я не знаю что говорят специалисты (может им платят за рекламу), но согласно моему мнению, дешёвое [House Wine] которое тебе приносят в любой забегаловке в Италии даст в фору винарням долины [Santa Ynez].

конешно конешно, я вообще сангрию люблю.