PDA

View Full Version : Вопрос про легализзацию.



Pages : 1 [2]

Dulsineya
08-24-2009, 06:38 PM
Амех, вы вроде человек далеко неглупый. Я удивлена, что вы бравируете тем, что сумели влюбить в себя коренную американку. :confused: И считаете это достижением. При этом , попутно опуствив ниже некуда тех, кто родился и вырос гражданином (гражданкой) иной страны. Тут таких тьмы и тьмы и тьмы (женившихся- вышедших замуж за урождённых американских граждан, причём просто по естественному чувству любви, и давно ассимилировавшихся). Но кичливость на этом основании я встречаю впервые .

Lilu
08-24-2009, 06:54 PM
Ваш пример был равносилен какой-нибудь истории о "бытовом" убийстве (из ревности, к примеру) в теме Холокоста. Или Вы просто издеваетесь... (Тогда сделайте одолжение: игнорируйте меня!)

О да! Параллель - не в бровь, а в глаз! Именно в теме Холокоста! Именно такой сопоставимый по важности важности вопрос Вы подняли - Ваше личное достижение в женитьбе, достигнутое Вами титаническим трудом.
:fool1:
А игнорировать Вас трудно. Слишком много в Вас спеси и чванства. Надо с небес периодически сбрасывать. Для Вашей же пользы. :wink1:

zgorynych
08-24-2009, 06:58 PM
Да Вы просто f..cking Russians (по Амексу) :grum:
А он сбросил с себя срарую шкуру :34:

Признаюсь - что да то да. "Мы гуские - еб*мся". В отличии от наших американизированых родичей. У них "quality time with their significant other".:grum:

Amex1
08-24-2009, 07:10 PM
О да! Параллель - не в бровь, а в глаз! Именно в теме Холокоста! Именно такой сопоставимый по важности важности вопрос Вы подняли - Ваше личное достижение в женитьбе, достигнутое Вами титаническим трудом.
:fool1:

Вот настолько же абсурдно сопоставлять физиологические (labor time) challenges (они от способностей не зависят) и те challenges, что приходится преодолевать своими способностями, в том числе и адаптироваться к стране и обществу, где Вы выбрали жить.

Так что этот "смайлик" - :fool1: - относится к Вашему постингу (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3401337&postcount=228).


Слишком много в Вас спеси и чванства. Надо с небес периодически сбрасывать. Для Вашей же пользы. :wink1:

Thanks, "momma"! :2eb:

Am I still getting my cookie?.. :girl_cray2: :grum:

Милька
08-24-2009, 07:24 PM
Амекс - укротитель гомофобов! :dubina: :v:

а что звучит.

бафи - истребительница вампиров ....же есть.

Amex1
08-24-2009, 07:30 PM
Тут таких тьмы и тьмы и тьмы (женившихся- вышедших замуж за урождённых американских граждан, причём просто по естественному чувству любви, и давно ассимилировавшихся). Но кичливость на этом основании я встречаю впервые .

Вышедших замуж за американцев - много; женившихся на американках - мало.

Вообще, в Aмерике getting laid (да и married тоже!) для мужчины - задача; для женщины - выбор!

Поэтому бывают "почтовые невесты", но не бывает "почтовых женихов".

В Израиле ситуация несколько другая.

Dulsineya
08-24-2009, 07:37 PM
Вышедших замуж за американцев - много; женившихся на американках - мало.



Поэтому бывают "почтовые невесты", но не бывает "почтовых женихов".
Разочарую вас. И почтовые женихи, как и почтовые невесты, стремятся в страну. Просто их меньше берут. И ещё : не все те, кто в браке с урождёнными гражданами США - почтовые. Даже во времена Союза и безИнетной жизни было как в песне: "люди встречаются, люди влюбляются , женятся...". Без титанических усилий.

Amex1
08-24-2009, 07:45 PM
Разочарую вас. И почтовые женихи, как и почтовые невесты, стремятся в страну. Просто их меньше берут. И ещё : не все те, кто в браке с урождёнными гражданами США - почтовые. Даже во времена Союза и безИнетной жизни было как в песне: "люди встречаются, люди влюбляются , женятся...". Без титанических усилий.

У Вас свои данные, у меня - свои. Я ничего здесь не "продаю". Выкладываю то, что знаю. Может, всяким там мечтающим "выйти замуж за американку" поможет с ориентацией своих усилий...

STYLE
08-24-2009, 08:08 PM
У Вас свои данные, у меня - свои. Я ничего здесь не "продаю". Выкладываю то, что знаю. Может, всяким там мечтающим "выйти замуж за американку" поможет с ориентацией своих усилий...

Амекс, всё-равно не пойму в чём фишка то? Ну, живёшь в Америке - женился на американке. Тем более в Америке их больше всего. Жил бы Англии - женился бы на англичанке, в испании - на испанке, во Франции - на француженке. Понимаю, если ты еврей (по крайней мере стараешься им выглядеть) живёшь в иране и женился на иранке. Вот тогда ещё мог бы хвастаться необычным браком. А так, как говорил Жванецкий: "Что охраняешь, то имеешь. Аптеку охраняешь - вату имеешь." Ничего необычного в вашем браке с американкой нет. Если вам этот брак дался с огромным трудом, то это совсем не значит, что это очень престижно. На самом деле это может быть как в анекдоте про Неуловимого Джо (не буду вам его напоминать, вы уже и так сказали, что сильны в анекдотах), то есть брак с американкой кому то нужен так же, как Неуловимый Джо. Сбросьте свою спесь. Никто ещё здесь вашу жену не видел, может ваще завидовать нечему, а сочуствовать вам надо. :wink1:

Amex1
08-24-2009, 08:23 PM
Амекс, всё-равно не пойму в чём фишка то? Ну, живёшь в Америке - женился на американке. Тем более в Америке их больше всего.

Ну и что, что их "больше всего"? Представьте себе побережье Мексиканского Залива. В Галвестоне рыба, что называется, "кишмя кишит". А крабов мало (но есть). Кого, по-Вашему, легче поймать рукой?


Жил бы Англии - женился бы на англичанке, в испании - на испанке, во Франции - на француженке.

Вы жили в этих странах, чтобы знать, насколько охотно их женщины выходят замуж за иностранцев?


Понимаю, если ты еврей (по крайней мере стараешься им выглядеть)

Смотря кого спросить... Если русских антисемитов - то да. Если ортодоксальную сестру моей жены - то нет (мама у меня русская)


живёшь в иране и женился на иранке. Вот тогда ещё мог бы хвастаться необычным браком.

Не знаю, как в Иране с этим делом... Но в США я знаю об Asian Americans marrying White Americans. Причем both ways. Просто эти люди родились и выросли в одном и том же обществе, говорят на одном и том же языке с раннего детства, смотрят одни и те же TV shows, понимают все местные шуточки и punchlines. И если ethnicity для них не является big issue, то они - ОДИНАКОВЫ.


Ничего необычного в вашем браке с американкой нет.

You must be married to one too then... Huh!

Kit_Kat
08-24-2009, 08:54 PM
Поэтому бывают "почтовые невесты", но не бывает "почтовых женихов".



Ржу не могу... ДО ФИГА таких. Пойдите на какой-нибудь другой форум (не русскоговоряший) и ПАЧКИ там найдете.

Вы прям не от мира сего.... :rolleyes:

Kit_Kat
08-24-2009, 08:56 PM
Амекс, всё-равно не пойму в чём фишка то? Ну, живёшь в Америке - женился на американке.

У человека была мечта детства. Он ее исполнил. Вот и радуется. Ну как вам не ясно?! :grum:

Дженни
08-24-2009, 09:25 PM
Что налетели на Амекса. Вполне понятный пойнт. Действительно русскому жениться на американке трудно / нереально. Это все знают. С чем тут спорить-то ?

Kit_Kat
08-24-2009, 09:35 PM
Действительно русскому жениться на американке трудно / нереально. Это все знают. С чем тут спорить-то ?

Кто все-то? Я знаю примеры и не один. Я не говорю об американках, которые изначально из России (Китая, и т.д.), а которые несколько поколений здесь (поскольку иммигранты здесь все в каком-то поколении).

Вот если бы он женился на индианке вот тогда бы я действительно сказала "Cool! & Impressive!" Поскольку ТАКИХ примеров я не знаю.

STYLE
08-24-2009, 09:41 PM
Что налетели на Амекса. Вполне понятный пойнт. Действительно русскому жениться на американке трудно / нереально. Это все знают. С чем тут спорить-то ?

Это же не машина. Трудно Амексу купить Порш. А женитьба она как бы по любви бывает. Знаю молодых людей, у которых нет никаких проблем с американками. У двоих даже язык не на пятёрку. И не лёгкий интим через два года, как у Амекса. Может всё дело в возрасте? Им всем около 28-ми. В этом возрасте видать нет большого различия в том из какой сираны.

Дженни
08-24-2009, 10:01 PM
Это же не машина. Трудно Амексу купить Порш. А женитьба она как бы по любви бывает. Знаю молодых людей, у которых нет никаких проблем с американками. У двоих даже язык не на пятёрку. И не лёгкий интим через два года, как у Амекса. Может всё дело в возрасте? Им всем около 28-ми. В этом возрасте видать нет большого различия в том из какой сираны.

Не знаю, в чем дело. Но факт есть факт. Статистика и т.п.

Дженни
08-24-2009, 10:02 PM
Вот если бы он женился на индианке вот тогда бы я действительно сказала "Cool! & Impressive!" Поскольку ТАКИХ примеров я не знаю.

Сын Змеи нашей (Аурбо) женился на индианке :v::grum:

Она еще скандалы ему закатывала по этому поводу _)))

Dulsineya
08-24-2009, 10:19 PM
Амех, при всём том, что многиена форуме с вами в контрах, во многом я вам симпатизировала. До момента вашего "замужества". Не ожидала , что сей факт может выставлять как боевую заслугу взрослый и неглупый человек. Может вы так шуткуете ( с последней надеждой в голосе )?

Дженни
08-24-2009, 10:21 PM
Амех, при всём том, что многиена форуме с вами в контрах, во многом я вам симпатизировала. До момента вашего "замужества". Не ожидала , что сей факт может выставлять как боевую заслугу взрослый и неглупый человек. Может вы так шуткуете ( с последней надеждой в голосе )?

А я, наоборот, начала симпатизировать. Не знаю почему. Может, потому, что не боится огонь на себя вызвать?

Dulsineya
08-24-2009, 10:26 PM
Огонь надо уметь вызывать по делу и с умом. :kadet::grum:

STYLE
08-24-2009, 10:27 PM
Не знаю, в чем дело. Но факт есть факт. Статистика и т.п.

Со статистикой не спорю. Мало ли по каким причинам не женятся на американках. Можь мужику надо, чтоб готовить умела, а не гамбурги в Макдональдсе жрать. :) Но большой заслуги в этом не вижу. Тем более так пафосно это выставлять на показ. Скромнее надо быть, скромнее. :wink1:

Dova
08-24-2009, 10:30 PM
да занесло его, на собственной нев.... необычности и уникальности.
причем - давно

Dulsineya
08-24-2009, 10:31 PM
Маленькие мальчики в садиках иногда писюнами меряются - у кого больше. Вот примерно из того же ряда. Правда мальчик вырос.

STYLE
08-24-2009, 10:32 PM
да занесло его, на собственной нев.... необычности и уникальности.
причем - давно

Просто у него жена с Калифорнии. Хорошо не из Минска ещё :grum:

Lakomka
08-24-2009, 10:54 PM
Тем, что смог стать "своим" в Американском Обществе, а не оцтаться ьф..цкинг Руссиан".
Тем, что смог добиться принятия себя от той, Народ которой при слове "Руссиан" шарахается в сторону.
Фар фром ригхт, сир! Мои тетушки (мамины сестры) и их дочери - мои двоюродные сестры - именно "бегемотообразных размеров", так как в отличие от меня никакие гым-ы не посещают, а едят бутерброды с салом.
Тем, что смог достичь аццептанце деспите тхе СТРИКИНГ дифференцес!

где вы живете? [:oo:] что я туда не ездила...

я сталкивалась наоборот с очень уваживетельным отношением

чем сало то плохо?

здесь косо смотрят на людей пытающихся забыть свои корни. и многие поляки, итальнцы, греки, русские и так далее в 2 и 3 ем поколение знают свой язык и культуру. [:rtyu:]

Neron
08-24-2009, 10:59 PM
При всем своем несогласии с большинством из того, что Вы здесь пишете, до сего Вашего постинга я все же считал Вас smart... Видимо, я ошибался. Поелику пример, который Вы привели, достоин, paзве что, user-ов Otec и Vrag.

Lilu, вы упали в глазах Амекса. Все, теперь только с моста в реку :grum::grum::grum:

Neron
08-24-2009, 11:01 PM
Например развозить молоко и хлеб, таскать коробки с чипсами и даже не иметь мед.страховки....(я Нерон полюбила Вас теперь навсегда:lip:)

Ната, срочно меняйте компанию, если у вас при работе на траке нет даже страховки.

А на любовь я вам взаимностью не отвечу, ибо связан с другой. Хоть она и не американка :cranky:

Neron
08-24-2009, 11:04 PM
Пардон, но вроде бы никто не предлагал заняться этой профессией профессору-математику


А вы ее предложите профессору-химику, женатому на американской гражданке. Вот смеху-то будет :grum::grum::grum:

Neron
08-24-2009, 11:13 PM
Вот настолько же абсурдно сопоставлять физиологические (labor time) challenges (они от способностей не зависят) и те challenges, что приходится преодолевать своими способностями, в том числе и адаптироваться к стране и обществу, где Вы выбрали жить.


Амекс, а можно я тоже похвастаюсь умением адаптироваться? Спасибо.

Так вот, когда я полякам говорю, что я -- не поляк, всегда сначала следует удивление, потом робкое уточнение "ты, наверное, поляк из Беларуси, просто не гражданин Польши". При получении отрицательного ответа на это предположение следует полное выпадение в аут. Потому что а) язык у меня совершенно без акцента (вернее с одним региональным польским акцентом, где я долго прожил); б) абсолютная грамотность (на тесте на знание языка для иностранцев я дал 99% правильных ответов, и, насколько я знаю, это результат пока еще не превзойден); в) прекрасное знание польской культуры вплоть до ньюансов, которые редко какой поляк знает; г) знание и умение вести себя в обществе.

Если б я поставил себе в свое время задачу, то жена у меня была бы полькой. Кандидаток было как минимум две, которые все ждали предложения. Но... нашел по любви, в Беларуси, хотя специально не выбирал.

Я собственно к чему? Вы можете рассказывать о своих чудесах адаптации на родине -- там вы произведете впечатление. На форуме же, где встречаются иностранцы, живущие в другой стране, ваше хвастовство вызывает только здоровый смех в зале, потому что таких, как вы, здесь пруд пруди. Вы ничем не исключительны. За исключением патологической ненависти к стране, которая вас породила. Непонятно только, почему вы пришли на русскоязычный форум -- забывали б по-тихоньку русский язык на каком-нибудь американском форуме. Глядишь, забыв язык, стали бы умнее и американистее :grum:

Серый город
08-25-2009, 05:38 AM
мой муж сейчас не работает на траке, последние лет 8, когда начался строительный бум, он занимался стройкой, сейчас стройка встала, может вам не понять-но однажды полученная профессия в нашей стране не дает права работать по ней всю жизнь, поэтому он и имел фирму по перевозкам, когда это было выгодно, а потом вернулся к профессии, а сейчас вообще не выгодно ничем заниматься тут,значит пришло время что-то менять круто! поэтому я и задаю такие разные вопросы...

Kit_Kat
08-25-2009, 06:15 AM
Сын Змеи нашей (Аурбо) женился на индианке :v::grum:

Она еще скандалы ему закатывала по этому поводу _)))

Really?! Ха-ха-ха-ха-ха..... С ума сойти! А почему скандалы?? Все индейцы, кого я встречала, были extremely nice.

Kit_Kat
08-25-2009, 06:19 AM
мой муж сейчас не работает на траке, последние лет 8, когда начался строительный бум, он занимался стройкой, сейчас стройка встала, может вам не понять-но однажды полученная профессия в нашей стране не дает права работать по ней всю жизнь, поэтому он и имел фирму по перевозкам, когда это было выгодно, а потом вернулся к профессии, а сейчас вообще не выгодно ничем заниматься тут,значит пришло время что-то менять круто! поэтому я и задаю такие разные вопросы...

Да не обрашайте внимания на приколы. Здесь ето нормально. :34: Но к сожалению с такой работой вашему мужу 100% карта в Штатaх не светит. Так что или играйте в лотерею, или жените сына, или рассматривайте Канаду (там балловая система).

Kit_Kat
08-25-2009, 06:23 AM
здесь косо смотрят на людей пытающихся забыть свои корни. и многие поляки, итальнцы, греки, русские и так далее в 2 и 3 ем поколение знают свой язык и культуру.

Добавлю, что во всех универах, где я была (по учебе или работе) как раз на иностранцев смотрят очень положительно. Более того американцы (в н-ом поколении) всегда с гордостью говорят про "multicultural university".

А насчет злобы на русских... И хте же такое вообше есть? Даже во всяких реднековских раёнах и местных Мухозастрансках я НИКОГДА не слышала и намека на недружелюбие. Более того, если спрашивают откуда, то сразу начинается: "Russian! Cool! I know one word "spasibo" (or I met one russian before 20 years ago... let me tell you, or something else...)......."

Lilu
08-25-2009, 07:43 AM
А вы ее предложите профессору-химику, женатому на американской гражданке. Вот смеху-то будет :grum::grum::grum:

Дискуссия будет страниц на 50! :grum:

Dova
08-25-2009, 08:27 AM
Амекс, а можно я тоже похвастаюсь умением адаптироваться? Спасибо.

:грум:


"парочка - баран и ярочка " :popcorn:

химик
08-25-2009, 09:39 AM
Вышедших замуж за американцев - много; женившихся на американках - мало.

Вообще, в Америке геттинг лаид (да и марриед тоже!) для мужчины - задача; для женщины - выбор!

Поэтому бывают "почтовые невесты", но не бывает "почтовых женихов".

В Израиле ситуация несколько другая.

БСК...
американки на подьсём намного проще и безбыпедрёжней чем русские, никто не делает биг из переспать ... у американцев есть хороший тип отношений [friends with benifits] ... русским дамам он почему то тяжело даётса. Словом гнать пурги не стоит

zgorynych
08-25-2009, 09:42 AM
БСК...
американки на подьсём намного проще и безбыпедрёжней чем русские, никто не делает биг из переспать ... у американцев есть хороший тип отношений [friends with benifits] ... русским дамам он почему то тяжело даётса. Словом гнать пурги не стоит

Не совсем. Девушки которых привезли их родители, беженки и т.п. да не спешат быть FWB но быв. почтовые невесты а так же те кто перешли со статусов Б2/J1 на женитьбу очень даже готовы на ФВБ отношения. И часто даже во время процесса оформления доков мужем-перевозчиком. :grum:

химик
08-25-2009, 09:46 AM
Спорно ... мой богатый опыт наблюдения за [mail-brides] ... упс пардон поправочка [former mail-brides] говорит об обратном :1:
Пы-Сы а вот насчёт тех кто уже (пардон иммелось ввиду ещё) замужен ты конечно прав

Lilu
08-25-2009, 09:49 AM
Не совсем. Девушки которых привезли их родители, беженки и т.п. да не спешат быть FWB но быв. почтовые невесты а так же те кто перешли со статусов Б2/J1 на женитьбу очень даже готовы на ФВБ отношения. И часто даже во время процесса оформления доков мужем-перевозчиком. :grum:

Амекс на ФВБ отношения пойти никак не мог. Он хотел жениццо и только жениццо! :34:

zgorynych
08-25-2009, 09:51 AM
Амекс на ФВБ отношения пойти никак не мог. Он хотел жениццо и только жениццо! :34:


Ну так это его проблема.

Amex1
08-25-2009, 10:34 AM
Амех, при всём том, что многиена форуме с вами в контрах, во многом я вам симпатизировала. До момента вашего "замужества". Не ожидала , что сей факт может выставлять как боевую заслугу взрослый и неглупый человек. Может вы так шуткуете ( с последней надеждой в голосе )?

Я изложил свою точку зрения и указал причины. В частности: я не желаю сохранять свою Russian Heritage. Я желаю стать если не неотличимым от американцев (что невыполнимо), то по крайнекй мере to get as close as possible. И мне представляется, что in order to do so I need to get as far away as possible from what I used to be. Ecли Вам кажется все это "шуткой", то... У Вас странное чувство юмора.


Непонятно только, почему вы пришли на русскоязычный форум -- забывали б по-тихоньку русский язык на каком-нибудь американском форуме. Глядишь, забыв язык, стали бы умнее и американистее :grum:


Moя активность на форуме мне не мешает это делать. Как Вы увидели, я здесь вовсе не за тем, чтобы заводить друзей, а затем, чтобы высказывать свою точку зрения и отслеживать реакцию на нее. Тем самым я получаю картину настроений русскоязычных иммигрантов в США. Есть причины, по которым мне, старающемуся to get away, это нужно.

P.S. Я так понял, на это (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3400433&postcount=198) у Вас возражений не нашлось.

Kit_Kat
08-25-2009, 11:20 AM
а затем, чтобы высказывать свою точку зрения и отслеживать реакцию на нее.

А почему бы не пойти в секцию "обшение" за етим делом? Зачем в имиграцию-то лезть? :vacation:

Дженни
08-25-2009, 12:23 PM
Really?! Ха-ха-ха-ха-ха..... С ума сойти! А почему скандалы?? Все индейцы, кого я встречала, были extremely nice.

Ну так тож не индианка скандалила, а Аурбо.. почему? а хрен ее знает. :cranky:

Amex1
08-25-2009, 02:53 PM
Амекс, а можно я тоже похвастаюсь умением адаптироваться? Спасибо.


Наше общение закончилось. Как и Г-на "Х.М.", я Вас encorage в упор не замечать мои постинги. По крайней мере, более на мои ответы можете заведомо не рассчитывать.

Just the last word of wisdom (для себя САМОГО): "Северная Калифорния бешенно ненавидит Южную. Южная Калифорния ведет себя так, как будто не подозревает о существовании Северной."

Dulsineya
08-25-2009, 03:01 PM
Я изложил свою точку зрения и указал причины. В частности: я не желаю сохранять свою Russian Heritage. Я желаю стать если не неотличимым от американцев (что невыполнимо), то по крайнекй мере to get as close as possible. И мне представляется, что in order to do so I need to get as far away as possible from what I used to be. Ecли Вам кажется все это "шуткой", то... У Вас странное чувство юмора.
Такие "нью-американцы" не вызывают уважения ни среди бывших соотечественников, ни среди новых. Помню лет 20 назад одного Семёна , тоже ооочень хотел стать своим в новой стране. Его сильно интересовал вопрос о моём обручальном кольце, с его точки зрения, не на той руке у меня надетом. Сам то он сразу как сошёл с трапа самолёта (а может ещё и в Одессе) поменял (и заодно стал Саймоном). Ну и что ,что жена из той же Одессы, и женились они там лет 20 назад. Они же в Америке. А стало быть - "американцы". "Звучит гордо". Другим надо гордиться, другим. Амех, вы от детей (если есть) скрываете страшную правду о своём происхождении?

Amex1
08-25-2009, 03:08 PM
Такие "нью-американцы" не вызывают уважения ни среди бывших соотечественников, ни среди новых.

Вы думаете, что у меня совершенно нет друзей, прямо как на этом форуме... :grum:

Неужели это Вам даже не occur, что в отличие от "анонимной виртуальности", в реальной жизни люди не дают волю своим эмоциям, а приспосабливаются к ситуации. Если они, конечно, они не рождены ближневосточными принцами...

Dulsineya
08-25-2009, 03:13 PM
Вы не поняли. Я не о "друзьях", к которым надо приспасабливаться. Я о позиции.

Amex1
08-25-2009, 04:02 PM
Вы не поняли. Я не о "друзьях", к которым надо приспасабливаться. Я о позиции.

Она не помешала мне ни получть Ph.D., ни устроиться в университет на tenure track.

michigan
08-25-2009, 06:30 PM
Thanks! :-)
You are welcome! :bis:

Оттуда вам будет удобнее нас поливать.

Dulsineya
08-25-2009, 06:57 PM
Она не помешала мне ни получть Ph.D., ни устроиться в университет на tenure track.Мы с вами о разном. Вы о том, что позиция "ивана, не помнящего родства" не помешала вам в профессиональном плане (кстати, иная позиция не мешает другим получать и более высокие позиции). А я о том, что есть иные, нравственные критерии. И вот ваши - мне кажутся наименее симпатичными. Впрочем, не только мне. А тем же самым американцам (урождённым) с коими вы так жаждете слиться. Вас это очень отличает от них.

справочник
08-25-2009, 08:40 PM
Я изложил свою точку зрения и указал причины. В частности: я не желаю сохранять свою Russian Heritage.

Надо быть последним [selfcensored], чтобы лишить себя, а главное своих детей, огромного пласта культуры доставшегося (бесплатно) в наследство ...

Lakomka
08-25-2009, 08:55 PM
Надо быть последним [selfcensored], чтобы лишить себя, а главное своих детей, огромного пласта культуры доставшегося (бесплатно) в наследство ...

звучит так, будто такое выступление от амекса тебя удивило [:kos:]

может хоть кто то мне обьяснить, почему он /амекс/ убивает свое время на русском форуме? мы ведь явно не достойны его общества :cranky::grum:

справочник
08-25-2009, 08:59 PM
1. звучит так, будто такое выступление от амекса тебя удивило [:kos:]

2. может хоть кто то мне обьяснить, почему он /амекс/ убивает свое время на русском форуме? мы ведь явно не достойны его общества :cranky::grum:

1. Разве мой пост звучит с удивлением? Скорее, как диагноз.

2. Могём ...

«Утром мажу бутерброд –
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот...»

(С)

:grum:

Kit_Kat
08-25-2009, 09:52 PM
может хоть кто то мне обьяснить, почему он /амекс/ убивает свое время на русском форуме? мы ведь явно не достойны его общества :cranky::grum:

Чтоб выражать свое мнение и смотреть как мы на него реагируем. Он же сам ранее ето написал. Типичный форумский тролль, кстати. :fart:

Kit_Kat
08-25-2009, 09:53 PM
2. Могём ...

«Утром мажу бутерброд –
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот...»


:grum:

STYLE
08-25-2009, 09:58 PM
Чтоб выражать свое мнение и смотреть как мы на него реагируем. Он же сам ранее ето написал. Типичный форумский тролль, кстати. :fart:

И ещё он за всеми наблюдает :grum:

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 09:59 PM
Такие "нью-американцы" не вызывают уважения ни среди бывших соотечественников, ни среди новых. Помню лет 20 назад одного Семёна , тоже ооочень хотел стать своим в новой стране. Его сильно интересовал вопрос о моём обручальном кольце, с его точки зрения, не на той руке у меня надетом. Сам то он сразу как сошёл с трапа самолёта (а может ещё и в Одессе) поменял (и заодно стал Саймоном). Ну и что ,что жена из той же Одессы, и женились они там лет 20 назад. Они же в Америке. А стало быть - "американцы". "Звучит гордо". Другим надо гордиться, другим. Амех, вы от детей (если есть) скрываете страшную правду о своём происхождении?

А что, собственно говоря, плохого в том, что человек начал носить обручальное кольцо на той руке, на которой его носят в стране, где он живёт? И что стал использовать (живя, всё-таки, в Америке) американский вариант своего имени. Нет, я, конечно, понимаю, что лучше было бы, если бы его звали не [Simon], а [Semen]. Зато это было бы по-русски. ;)

zgorynych
08-25-2009, 10:00 PM
И ещё он за всеми наблюдает :grum:

И всё конспектирует, конспектирует... :grum:

Lakomka
08-25-2009, 10:03 PM
1. Разве мой пост звучит с удивлением? Скорее, как диагноз.

2. Могём ...

«Утром мажу бутерброд –
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот...»

(С)

:грум:

[:lol:] обшибочка вышла, действительно диагноз...

может он это, тайный агент спецслужб... [:oo:]. только вот я не решила каких

zgorynych
08-25-2009, 10:03 PM
А что, собственно говоря, плохого в том, что человек начал носить обручальное кольцо на той руке, на которой его носят в стране, где он живёт? И что стал использовать (живя, всё-таки, в Америке) американский вариант своего имени. Нет, я, конечно, понимаю, что лучше было бы, если бы его звали не [Simon], а [Semen]. Зато это было бы по-русски. ;)


Кстати Semen неправильная транслитерация. Semyon мор лайк ит. ;)

А прикинь если бы Пилигримы и Пуритане придерживались твоей логики то наверно наш Президент сегодня звался бы "Сын Юной Белой Лани и Черного Заморского Орла". :grum:

STYLE
08-25-2009, 10:03 PM
И всё конспектирует, конспектирует... :grum:

Потом роман напишет или оперу :grum:

zgorynych
08-25-2009, 10:05 PM
И ещё он за всеми наблюдает :grum:

А Нерон наблюдает за "наблюдающим"? :grum:

zgorynych
08-25-2009, 10:06 PM
Потом роман напишет или оперу :grum:

Он наверно оперу уже пишет. "Дорогой местный Агент ФБР, спешу доложить вам следующие вопиющие факты анти-американской ориентации среди русскоговорящих юзеров..." :grum:

STYLE
08-25-2009, 10:07 PM
А что, собственно говоря, плохого в том, что человек начал носить обручальное кольцо на той руке, на которой его носят в стране, где он живёт? И что стал использовать (живя, всё-таки, в Америке) американский вариант своего имени. Нет, я, конечно, понимаю, что лучше было бы, если бы его звали не [Simon], а [Semen]. Зато это было бы по-русски. ;)

Фишка не в этом. По большому счёту, кому какое дело как ты хочешь жить? Зачем кичиться этим? И выставлять на показ, как вообще какое-то неслыханное достижение? :)

Kit_Kat
08-25-2009, 10:07 PM
А прикинь если бы Пилигримы и Пуритане придерживались твоей логики то наверно наш Президент сегодня звался бы "Сын Юной Белой Лани и Черного Заморского Орла". :grum:

:lol2:

STYLE
08-25-2009, 10:07 PM
Он наверно оперу уже пишет. "Дорогой местный Агент ФБР, спешу доложить вам следующие вопиющие факты анти-американской ориентации среди русскоговорящих юзеров..." :grum:

И я об этом :)

Kit_Kat
08-25-2009, 10:08 PM
И ещё он за всеми наблюдает :grum:

Дык я уже даже за языком слежу - может он шпиен какой! :34:

STYLE
08-25-2009, 10:09 PM
А Нерон наблюдает за "наблюдающим"? :grum:

Нерон на его фоне вообще белым и пушистым стал :grum:

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 10:09 PM
Фишка не в этом. По большому счёту, кому какое дело как ты хочешь жить? Зачем кичиться этим? И выставлять на показ, как вообще какое-то неслыханное достижение? :)

Я с этим не спорю. Но это не более глупо, чем кичиться своей русскостью. А это здесь делает гораздо больше людей, и почему-то это никого не смущает.

STYLE
08-25-2009, 10:10 PM
Дык я уже даже за языком слежу - может он шпиен какой! :34:

У нас свобода слова!!! :29:

Kit_Kat
08-25-2009, 10:11 PM
Я с этим не спорю. Но это не более глупо, чем кичиться своей русскостью. А это здесь делает гораздо больше людей, и почему-то это никого не смущает.

Глупо. Но как правило народ начинает выступать после амексовских пафосных заявлений.

П.С. Другой вопрос, что троллей разумнее всего игнорировать. Или по крайней мере воспринимать с юмором. :)

Kit_Kat
08-25-2009, 10:12 PM
У нас свобода слова!!! :29:

А вы же не знаете чей он шпиен-то! Так вот поговоришь, а потом что-нибудь радиоактивное сожрешь... В ресторане...
:grum:

Lakomka
08-25-2009, 10:13 PM
Я с этим не спорю. Но это не более глупо, чем кичиться своей русскостью. А это здесь делает гораздо больше людей, и почему-то это никого не смущает.

может у вас в Ла, принято быть иваном без родным. но тут многие придерживаются своих корней итальских, польских и так далее

STYLE
08-25-2009, 10:15 PM
Я с этим не спорю. Но это не более глупо, чем кичиться своей русскостью. А это здесь делает гораздо больше людей, и почему-то это никого не смущает.

Это совсем другое. Грузин - гордится и подчёркивает, что он грузин. Азербайджанец - что азербайджанец. Еврей - что еврей. Русский - что русский. Все народности гордятся и поддерживают свою культуру, язык, обычаи. Отщепенцы от всего этого отказываются и за частую ещё и поносят всё родное.

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 10:17 PM
Это совсем другое. Грузин - гордится и подчёркивает, что он грузин. Азербайджанец - что азербайджанец. Еврей - что еврей. Русский - что русский. Все народности гордятся и поддерживают свою культуру, язык, обычаи. Отщепенцы от всего этого отказываются и за частую ещё и поносят всё родное.

А кто мы с вами такие, чтобы говорить человеку, что ему родное, а что - нет?

zgorynych
08-25-2009, 10:17 PM
может у вас в Ла, принято быть иваном без родным. но тут многие придерживаются своих корней итальских, польских и так далее

Ну шо с них взять в ЛА? Пешком не ходют. Людей живьём не видють а токма на ТВ. Шмыг в машину, да какой нить драйв бай сделать или в магАзин за 30 миль потащица. Не до корней уж там. Абы не начали во сне балакать по-мексикански. :grum:

STYLE
08-25-2009, 10:17 PM
может у вас в Ла, принято быть иваном без родным. но тут многие придерживаются своих корней итальских, польских и так далее

О как мысли сходятся, когда правильные :)

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 10:19 PM
Ну шо с них взять в ЛА? Пешком не ходют. Людей живьём не видють а токма на ТВ. Шмыг в машину, да какой нить драйв бай сделать или в магАзин за 30 миль потащица. Не до корней уж там. Абы не начали во сне балакать по-мексикански. :грум:

Ну всё, план на день выполнен. Драйв бай сделан, 30 миль (и больше) потащилась. Могу идти спать с чистой совестью.

STYLE
08-25-2009, 10:19 PM
А кто мы с вами такие, чтобы говорить человеку, что ему родное, а что - нет?

Так никто ему не указывает и не говорит. Пусть живёт как хочет. Зачем кичиться этим? Вот народ и раздражается :)

Kit_Kat
08-25-2009, 10:19 PM
Это совсем другое. Грузин - гордится и подчёркивает, что он грузин. Азербайджанец - что азербайджанец. Еврей - что еврей. Русский - что русский.

Но они не ходят не кричат об етом направо-налево. Я думаю, она ето и имела в виду. Просто люди поддерживают культуру и не скрывают свое происхождение (и многие даже замужем/женатые за американцам обучают тому же русскому детей).

zgorynych
08-25-2009, 10:20 PM
Ну всё, план на день выполнен. Драйв бай сделан, 30 миль (и больше) потащилась. Могу идти спать с чистой совестью.

А то ж :34:

STYLE
08-25-2009, 10:21 PM
Но они не ходят не кричат об етом направо-налево. Я думаю, она ето и имела в виду. Просто люди поддерживают культуру и не скрывают свое происхождение (и многие даже замужем/женатые за американцам обучают тому же русскому детей).

Так это по всему миру так. В смешанных браках дети, как правило, знают два языка.

Kit_Kat
08-25-2009, 10:21 PM
А кто мы с вами такие, чтобы говорить человеку, что ему родное, а что - нет?

Никто. Только человеку тыкать не надо всем в нос какие все тупые/отсталые/совковые только потому что его
родное отличается от других.

Kit_Kat
08-25-2009, 10:24 PM
Так это по всему миру так. В смешанных браках дети, как правило, знают два языка.

Ессно. Даже если отойти от "культурных" вопросов ето просто выгодно знать 2 языка (раширяется круг работ тот же).

справочник
08-25-2009, 10:24 PM
Фишка не в этом. По большому счёту, кому какое дело как ты хочешь жить? Зачем кичиться этим? И выставлять на показ, как вообще какое-то неслыханное достижение? :)

Дело даже не в этом. Я тоже встречал таких персонажей.
Мама с папой общаются с ребёнком на ломаном английском. Спрашивается, зачем??
Неужели ребёнку повредит второй (третий, четвёртый) язык? Ему поплохеет, если он сказки Пушкина прочтёт в оригинале?
Это просто какая-то претензия индивида на принадлежность к неким (выдуманным) высшим социальным слоям. Снобизм. Или по-русски - "Из грязи в князи"

STYLE
08-25-2009, 10:26 PM
А вы же не знаете чей он шпиен-то! Так вот поговоришь, а потом что-нибудь радиоактивное сожрешь... В ресторане...
:grum:

Под прикрытием работает. Выдаёт себя за прохфессора химии. Откликается на Амекс1 или просто Амекс. По легенде женат на американке из Калифорнии. Имеет сообщников профессора по мат. анализу и адвокатшу. :vacation:

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 10:26 PM
Дело даже не в этом. Я тоже встречал таких персонажей.
Мама с папой общаются с ребёнком на ломаном английском. Спрашивается, зачем??
Неужели ребёнку повредит второй (третий, четвёртый) язык? Ему поплохеет, если он сказки Пушкина прочтёт в оригинале?
Это просто какая-то претензия индивида на принадлежность к неким (выдуманным) высшим социальным слоям. Снобизм. Или по-русски - "Из грязи в князи"

А если мне совершенно всё равно, будет ли мой ребёнок читать Пушкина в оригинале, это очень плохо?

Свинка-бу
08-25-2009, 10:26 PM
А если мне совершенно всё равно, будет ли мой ребёнок читать Пушкина в оригинале, это очень плохо?

очень.

Lakomka
08-25-2009, 10:27 PM
Дело даже не в этом. Я тоже встречал таких персонажей.
Мама с папой общаются с ребёнком на ломаном английском. Спрашивается, зачем??
Неужели ребёнку повредит второй (третий, четвёртый) язык? Ему поплохеет, если он сказки Пушкина прочтёт в оригинале?
Это просто какая-то претензия индивида на принадлежность к неким (выдуманным) высшим социальным слоям. Снобизм. Или по-русски - "Из грязи в князи"

вот только княжество то липовое.. нету его княжетства "король голый"

Lakomka
08-25-2009, 10:28 PM
А если мне совершенно всё равно, будет ли мой ребёнок читать Пушкина в оригинале, это очень плохо?

наверное ты хочешь что бы он читал гессе в оригинале? или ремакра?

STYLE
08-25-2009, 10:28 PM
А если мне совершенно всё равно, будет ли мой ребёнок читать Пушкина в оригинале, это очень плохо?

Даже нечего ответить. Просто глупо :grust:

справочник
08-25-2009, 10:29 PM
А если мне совершенно всё равно, будет ли мой ребёнок читать Пушкина в оригинале, это очень плохо?

Ну что вы придуряетесь? Причём здесь Пушкин? Знать дополнительно язык - это всегда плюс. В любом государстве, в том числе и в США.

Могу рассказать на эту тему массу поучительных историй. Только вот не знаю. Надо ли?

Свинка-бу
08-25-2009, 10:32 PM
это как раньше, так прятали свои еврейские корни, что потом с трудом смогли их доказывать.
так и тут.
ну так хотят забыть все что связано с россией.
только потом дети-внуки все не раз пожалеют что не знают 2 языка, когда могли бы легко знать.

Lakomka
08-25-2009, 10:33 PM
это как раньше, так прятали свои еврейские корни, что потом с трудом смогли их доказывать.
так и тут.
ну так хотят забыть все что связано с россией.
только потом дети-внуки все не раз пожалеют что не знают 2 языка, когда могли бы легко знать.

ну там прятание еврейский корней хотя бы имело смысл...

Свинка-бу
08-25-2009, 10:34 PM
ну там прятание еврейский корней хотя бы имело смысл...

вот вот.
а тут какой смысл?
плохие воспоминания? или что?

STYLE
08-25-2009, 10:34 PM
Ну что вы придуряетесь? Причём здесь Пушкин? Знать дополнительно язык - это всегда плюс. В любом государстве, в том числе и в США.

Могу рассказать на эту тему массу поучительных историй. Только вот не знаю. Надо ли?

Нигде не встречал плохого отношения к русским. А где их оченьмало, даже нескрываемый интерес.

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 10:35 PM
наверное ты хочешь что бы он читал гессе в оригинале? или ремакра?

Я хочу, чтобы мой ребёнок читал. Чтобы он/она был образованным человеком. А на каком языке это будет делаться, меня совершенно не волнует.

Odinokiy_Ostrov
08-25-2009, 10:36 PM
Ну что вы придуряетесь? Причём здесь Пушкин? Знать дополнительно язык - это всегда плюс. В любом государстве, в том числе и в США.

Могу рассказать на эту тему массу поучительных историй. Только вот не знаю. Надо ли?

Про дополнительный язык - согласна. Меня просто не волнует, будет ли этот язык русским.

Dulsineya
08-25-2009, 10:36 PM
А что, собственно говоря, плохого в том, что человек начал носить обручальное кольцо на той руке, на которой его носят в стране, где он живёт? И что стал использовать (живя, всё-таки, в Америке) американский вариант своего имени. Нет, я, конечно, понимаю, что лучше было бы, если бы его звали не [Simon], а [Semen]. Зато это было бы по-русски. ;)
Дело в том, что поменяв pуку для обручального кольца, представляясь таким же русскоязычным жителям Саймоном :grum: вместо Семёна , он не стал более американцем. К тому в его возрасте, с его неподражаемым акцентом в английском (как впрочем и в русском - привет Одессе! :v:). Мой ответ тогда помню был вроде : ношу обручальное на той руке, на которую мне надел мой муж. Ведь выбор руки зависит не от места проживания, а от принадлежности к той или иной церкви. православные урождённые американцы, которые венчаются в православных храмах, носят кольцо тоже на правой руке.

zgorynych
08-25-2009, 10:39 PM
Часто замечал что самые рьяные из "ассимилирующихся" это выходцы из провинции, маленьких городков/сёл для которых такая резкая ассимиляция это единственных способ потерять свою местечковость. :(

Neron
08-25-2009, 10:42 PM
А что, собственно говоря, плохого в том, что человек начал носить обручальное кольцо на той руке, на которой его носят в стране, где он живёт? И что стал использовать (живя, всё-таки, в Америке) американский вариант своего имени. Нет, я, конечно, понимаю, что лучше было бы, если бы его звали не [Simon], а [Semen]. Зато это было бы по-русски. ;)

Дело не в этом, а в навязчивом дистанцировании от собственных корней и бахвальства этим.

Neron
08-25-2009, 10:42 PM
И всё конспектирует, конспектирует... :grum:

Опер сказал про всех писать :grum:

Neron
08-25-2009, 10:45 PM
Нерон на его фоне вообще белым и пушистым стал :grum:

Нерон всегда был белым и пушистым. Все остальное -- глюки :27:

STYLE
08-25-2009, 10:46 PM
Нерон всегда был белым и пушистым. Все остальное -- глюки :27:

По началу тоже любил выпятить грудь :vacation:

Neron
08-25-2009, 10:48 PM
Это просто какая-то претензия индивида на принадлежность к неким (выдуманным) высшим социальным слоям. Снобизм. Или по-русски - "Из грязи в князи"

Это немного не то. Это "О, пааанаааехааали тут! Лимитаааа." :grum:

Neron
08-25-2009, 10:52 PM
это как раньше, так прятали свои еврейские корни, что потом с трудом смогли их доказывать.
так и тут.
ну так хотят забыть все что связано с россией.
только потом дети-внуки все не раз пожалеют что не знают 2 языка, когда могли бы легко знать.

Так раньше у них хоть оправдание было: антисемитизм-не антисемитизм, но в СССР существовало жесткое квотирование всех хлебных должностей/мест жительства/... по национальному и классовому признаку. А поскольку евреев, способных занять должности, было больше, чем выделялось квот, то их старались не допускать туда сверх квот. А когда они начинали скрывать национальность, то начиналось что-то, что по крайней мере граничит с антисемитизмом, если не является им в чистом виде.

А вот какой резон в Америке из себя меня корежить?

-Helena-
08-25-2009, 10:53 PM
Это немного не то. Это "О, пааанаааехааали тут! Лимитаааа." :grum:
Это панаехали тут...чувствуеться тут на форуме асобенно остро!
Такой негатив все новеньким...как в очереди за арбузами!:oo:

Neron
08-25-2009, 10:55 PM
По началу тоже любил выпятить грудь :vacation:

Я тогда был злой и несправедливо обиженный. Жисть мои претензии подтвердила и поддержала. Теперь я добрый и обустроенный. Вот только еще жена приедет месяца через три -- вообще зашибись будет :v:

Neron
08-25-2009, 10:56 PM
Это панаехали тут...чувствуеться тут на форуме асобенно остро!
Такой негатив все новеньким...как в очереди за арбузами!:oo:

Да нет, к новеньким здесь нормально относятся. Негатив к тем, кто нахально вне очереди за арбузом лезет (почтовые невесты, липовые беженцы и тыды).

Amex1
08-25-2009, 11:35 PM
А кто мы с вами такие, чтобы говорить человеку, что ему родное, а что - нет?

"Masters of the Universe", my guess would be...

"Russland uber alles!" ... Huh!

Amex1
08-25-2009, 11:39 PM
Надо быть последним [selfcensored], чтобы лишить себя, а главное своих детей, огромного пласта культуры доставшегося (бесплатно) в наследство ...

Duly noted, thanks! (Do not presume my wife and I never thought of that...)

Despite our belated bickering, I've got to tell you: you are one of the very few I have learned something from. (The other one was Oleg Red) Believe it or not, I do appreciate it! Best of luck in Miami! :-) :34:

Neron
08-25-2009, 11:45 PM
Duly noted, thanks! (Do not presume my wife and I never thought of that...)

Despite our belated bickering, I've got to tell you: you are one of the very few I have learned something from. (The other one was Oleg Red) Believe it or not, I do appreciate it! Best of luck in Miami! :-) :34:


Ну ффсё! Теперь от такой уважухи справочник должен расчувствоваться и виртуально расцеловать Амекса :grum:

zgorynych
08-26-2009, 12:01 AM
Ну ффсё! Теперь от такой уважухи справочник должен расчувствоваться и виртуально расцеловать Амекса :grum:

Чё то продолжает мне говорить что Амекс его клон. :grum:

Lilu
08-26-2009, 05:03 AM
Про дополнительный язык - согласна. Меня просто не волнует, будет ли этот язык русским.

Второй язые, если это иностранный язык, надо изучать специально, тратиться на учебники и преподавателей. Русский же язык как дополнительный язык в условиях семьи можно выучить легко, непринужденно и бесплатно. Опять же, кто не хочет этого делать - их воля. Только у мяня например есть довольно много знакомых русских семей, где дети очень плохо говорят по русски. Естественно, это им в Америке жить не мешает. Однако все они как один жалеют, что своевременно не уделили внимание тому, чтобы дети хорошо знали еще и русский язых. У Вас естественно, будет в этом вопросе какой-то свой опыт.

Серый город
08-26-2009, 06:12 AM
Это немного не то. Это "О, пааанаааехааали тут! Лимитаааа." :grum:

вот и мой сейчас "панаееедет", как я его не отговаривала...ладно, пусть покупает по 30 штук лоторейных билетов ежедневно:veselis:..кстати-не подскажете-какая лоторея лучше?:v:

Lilu
08-26-2009, 06:45 AM
вот и мой сейчас "панаееедет", как я его не отговаривала...ладно, пусть покупает по 30 штук лоторейных билетов ежедневно:veselis:..кстати-не подскажете-какая лоторея лучше?:v:

Флоридская, не помню, как именно называется, но пусть выбирает, где выигрывается много миллионов. Вещь надежная, проверяла лично и выйграла 10 долларов :34: :grum:

Kit_Kat
08-26-2009, 06:47 AM
Вещь надежная, проверяла лично и выйграла 10 долларов :34: :grum:

Вам повезло! Мне и того не удавалось никогда! :v:

Серый город
08-26-2009, 06:58 AM
Флоридская, не помню, как именно называется, но пусть выбирает, где выигрывается много миллионов. Вещь надежная, проверяла лично и выйграла 10 долларов :34: :grum:

нормалёк! я тоже, помнится 3 рубля выиграла в 88 году:34:

nat123
08-26-2009, 08:07 AM
Второй язые, если это иностранный язык, надо изучать специально, тратиться на учебники и преподавателей. Русский же язык как дополнительный язык в условиях семьи можно выучить легко, непринужденно и бесплатно. Опять же, кто не хочет этого делать - их воля. Только у мяня например есть довольно много знакомых русских семей, где дети очень плохо говорят по русски. Естественно, это им в Америке жить не мешает. Однако все они как один жалеют, что своевременно не уделили внимание тому, чтобы дети хорошо знали еще и русский язых. У Вас естественно, будет в этом вопросе какой-то свой опыт.

У меня нет знакомых русских семей, вернее наполовину они...Так вот дети вообще не говорят на русском...просто нет общения на русском, русский представляется таким ненужным, это типа-что такое незнакомое, когда мама говорит на нём иногда с бабушкой по телефону и всё

Dulsineya
08-26-2009, 11:16 AM
У меня нет знакомых русских семей, вернее наполовину они...Так вот дети вообще не говорят на русском...просто нет общения на русском, русский представляется таким ненужным, это типа-что такое незнакомое, когда мама говорит на нём иногда с бабушкой по телефону и всё
Сохранение русского языка в семье, где лишь один родитель является его носителем , живя в штатах - это титанический труд. :grum: Женитьба на себе коренной американки по сравнению с которым - плёвое дело. :v:

Amex1
08-26-2009, 12:45 PM
Сохранение русского языка в семье, где лишь один родитель является его носителем , живя в штатах - это титанический труд....

...to which I have not applied a single finger motion. (My wife knows about 8-10 words in Russian)

Neron
08-26-2009, 12:53 PM
...to which I have not applied a single finger motion. (My wife knows about 8-10 words in Russian)

Вы думаете, ваши дети от этого станут умнее?

Kit_Kat
08-26-2009, 01:06 PM
Вы думаете, ваши дети от этого станут умнее?

Нерон, вам не надоело кормить тролля? :grum:

Neron
08-26-2009, 01:13 PM
Нерон, вам не надоело кормить тролля? :grum:

А чего еще делать? На форуме сейчас летнее затишье :respect:

Dulsineya
08-26-2009, 01:16 PM
...to which I have not applied a single finger motion. (My wife knows about 8-10 words in Russian)И не пытайтесь. Не получится. Для вас женитьба была титаническим усилием. :white: Сохранение уважения к корням, культуре, истории, языку - вам не под силу. Вы зависли . Вы не стали тем американцем, которым мечтаете стать. И никогда им не станете. По простой причиме - вы не родились и не выросли здесь. Но уже успели отказаться от того, что вам было дано с рождения. Не от страны даже. От гораздо большего.

Amex1
08-26-2009, 01:20 PM
уже успели отказаться от того, что вам было дано с рождения. Не от страны даже. От гораздо большего.

Like what?.. The "richest" language on the Planet Earth???

FYI: English has word content about twice the size of that of Russian. Personally, I find your vocabulary to be pretty abject...

Dulsineya
08-26-2009, 01:25 PM
Like what?.. The "richest" language on the Planet Earth???

Вы и после этого вопроса будете рассказывать о своих регалиях и занимаемых должностях?:grum:



Personally, I find your vocabulary to be pretty abject... Извините, но у меня уже сложилось такое же впечатление, только о ваших умственных способностях. :grust:

Amex1
08-26-2009, 01:50 PM
Извините, но у меня уже сложилось такое же впечатление, только о ваших умственных способностях. :grust:

Wow... What a change from before (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3401705&postcount=251):


Амех, вы вроде человек далеко неглупый.

How often do you "refresh" you opinions? (My guess would be once in 3 seconds...)

"Чтобы стать педерастом, импотентом, извращенцем педофилом, зоофилом и некрофилом, нужно всего лишь один раз сказать 'нет' всего лишь одной женщине" © anekdot.ru

metalhammer
08-26-2009, 02:33 PM
Лике щхат?.. Тхе "ричест" лангуаге он тхе Планет Еартх???

ФЫИ: Енглиш хас щорд цонтент абоут тщице тхе сизе оф тхат оф Руссиан. Персоналлы, И финд ёур воцабулары то бе претты абйецт...

и что с того? я например английский или любой другий язык люблю за самобытность. за слова и выражения и разные идиомы [that are exclusive to that ceratin language]...у разных народов мысли текут по разному, отсюда "странные" выражения, которыйе отстуствуют в родном языке и наоборот. вот за что я люблю языки. есть в английском много исконных слов, которых они почему то не используют, вместо етого половина словаря слова из романской группы- отстой! не говоря уже о прямом импорте из французкого- -[au contraire]

Дженни
08-26-2009, 02:35 PM
Мне очень стыдно, но я жалею, что родилась в России. Я считаю это место ронг для меня.

Вот, кидайте помидоры. Можно соленые или маринованные.

Dulsineya
08-26-2009, 02:39 PM
Wow... What a change from before (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3401705&postcount=251):



How often do you "refresh" you opinions? (My guess would be once in 3 seconds...)

"Чтобы стать педерастом, импотентом, извращенцем педофилом, зоофилом и некрофилом, нужно всего лишь один раз сказать 'нет' всего лишь одной женщине" © anekdot.ruПервое впечатление оказалось обманчивым. Что ж тут удивительного?:nail:(попробуйте этот анекдот рассказать своей жене, если её 8-10 слов будет достаточно).

справочник
08-26-2009, 02:41 PM
Мне очень стыдно, но я жалею, что родилась в России. Я считаю это место ронг для меня.

Вот, кидайте помидоры. Можно соленые или маринованные.

Крымские "Бычье сердце" подойдут? (оне с Украины)

:grum:

Дженни
08-26-2009, 02:43 PM
Крымские "Бычье сердце" подойдут? (оне с Украины)

:grum:

Давайте :popcorn:

Amex1
08-26-2009, 02:46 PM
Мне очень стыдно, но я жалею, что родилась в России. Я считаю это место ронг для меня.

Вот, кидайте помидоры. Можно соленые или маринованные.

Вас это удивит, но я НЕ ЖАЛЕЮ, что родился в России.

Если я о чем-то жалею, то только о том, что мне было ПОД СИЛУ выбрать или исправить. Очевидно, ни родителей, ни место рождения выбрать нельзя.

Родителей надо чтить (Заповедь в Торе/Ветхом Завете). Надо ли чтить страну где родился - решайте сами!

Дженни
08-26-2009, 02:49 PM
Вас это удивит, но я НЕ ЖАЛЕЮ, что родился в России.

Если я о чем-то жалею, то только о том, что мне было ПОД СИЛУ выбрать или исправить. Очевидно, ни родителей, ни место рождения выбрать нельзя.

Родителей надо чтить (Заповедь в Торе/Ветхом Завете). Надо ли чтить страну где родился - решайте сами!

Чтить я точно ее не буду.

Amex1
08-26-2009, 02:54 PM
и что с того? я например английский или любой другий язык люблю за самобытность. за слова и выражения и разные идиомы [that are exclusive to that ceratin language]...у разных народов мысли текут по разному, отсюда "странные" выражения, которыйе отстуствуют в родном языке и наоборот. вот за что я люблю языки. есть в английском много исконных слов, которых они почему то не используют, вместо етого половина словаря слова из романской группы- отстой! не говоря уже о прямом импорте из французкого- -[au contraire]

А я больше всего люблю английский язык за то, что второе лицо ВСЕГДА во множественно числе (за исключением библейских и староанглийских текстов) Никаких переходов на "ты" нету. :v:

Кстати, одну из русских, которая ко мне "клеилась" в 2000-2001, я удерживал "на расстоянии" путем неперехода на "ты". Когда она робко пыталась перейти на "ты" (ни разу, впрочем, не сказав мне прямо: "Давай на 'ты', а?"), я на ее осторожное "тыкание" исправно отвечал на "Вы". Поэтому, постоянно прося меня о favors (которые я, по доброте своей, делал: у нее не было машины, а попробуйте-ка в Техасе летом, в частности, в Остине пешком пошастайте при 104F = 40 C), она даже не предлагала мне пойти "куда-нибудь" на ночь глядя...

Amex1
08-26-2009, 02:54 PM
Чтить я точно ее не буду.

Same here! :34:

metalhammer
08-26-2009, 02:57 PM
А я больше всего люблю английский язык за то, что второе лицо ВСЕГДА во множественно числе (за исключением библейских и староанглийских текстов) Никаких переходов на "ты" нету. :в:

Кстати, одну из русских, которая ко мне "клеилась" в 2000-2001, я удерживал "на расстоянии" путем неперехода на "ты". Когда она робко пыталась перейти на "ты" (ни разу, впрочем, не сказав мне: "Давай на ьтыь, а?"), я на ее осторожное "тыкание" исправно отвечал на "Вы". Поэтому, постоянно прося меня о фаворс (которые я, по доброте, своей, делал: у нее не было машины, а попробуйте-ка в Остине пешком пошастайте при 104Ф = 40 Ц), она даже не предлагала мне пойти "куда-нибудь" на ночь глядя...

а мне не нравится что они избавились от ["thou" or however though shalth spelth it]

Amex1
08-26-2009, 03:00 PM
а мне не нравится что они избавились от ["thou" or however though shalth spelth it]

There used to be also subjunctive, like in French.

Дженни
08-26-2009, 03:01 PM
А я больше всего люблю английский язык за то, что второе лицо ВСЕГДА во множественно числе (за исключением библейских и староанглийских текстов) Никаких переходов на "ты" нету. :v:
...

Тогда тебе должно не нравиться, что Я пишут заглавной буквой, а ты / вы - прописной :shy:

metalhammer
08-26-2009, 03:02 PM
Тхере усед то бе алсо субюнцтиве, лике ин Френч.

чесно говоря я так не научился обрашать вниманиа на термины. до сих пор их не знаю. [only hands on approach works well with me]

Amex1
08-26-2009, 03:07 PM
Тогда тебе должно не нравиться, что Я пишут заглавной буквой, а ты / вы - прописной :shy:

Oh, lady... lady... И Вы туда же!

Не люблю я, когда мне "тыкают". Формалист я такой, что сделать? :cranky: Неужели в довершение к остальным своим форумским foes мне еще и с Вами предстоит ругаться/сражаться? :rapira:

(Не, не буду! I'd rather not... ;-))

Vlаd
08-26-2009, 03:47 PM
Мне очень стыдно, но я жалею, что родилась в России. Я считаю это место ронг для меня.

Вот, кидайте помидоры. Можно соленые или маринованные.
"Если бы я был султан, то имел бы трех жен и тройной красотой был бы окружен." (С):smily:

STYLE
08-26-2009, 04:34 PM
А я больше всего люблю английский язык за то, что второе лицо ВСЕГДА во множественно числе (за исключением библейских и староанглийских текстов) Никаких переходов на "ты" нету. :v:

Кстати, одну из русских, которая ко мне "клеилась" в 2000-2001, я удерживал "на расстоянии" путем неперехода на "ты". Когда она робко пыталась перейти на "ты" (ни разу, впрочем, не сказав мне прямо: "Давай на 'ты', а?"), я на ее осторожное "тыкание" исправно отвечал на "Вы". Поэтому, постоянно прося меня о favors (которые я, по доброте своей, делал: у нее не было машины, а попробуйте-ка в Техасе летом, в частности, в Остине пешком пошастайте при 104F = 40 C), она даже не предлагала мне пойти "куда-нибудь" на ночь глядя...

Вот от куда у вас проблемы с женским полом. Вы всё ждали, что вас девицы будут куда-то приглашать на ночь глядя, а надо было самому инициатаву проявлять. Повезло вам, хоть одна с Калифорнии нашлась решительная :grum:

Amex1
08-26-2009, 04:47 PM
Вот от куда у вас проблемы с женским полом. Вы всё ждали, что вас девицы будут куда-то приглашать на ночь глядя, а надо было самому инициатаву проявлять. Повезло вам, хоть одна с Калифорнии нашлась решительная :grum:

Я этой истории нигде не "выкладывал", поэтому Вам остается только гадать, охотник Вы наш на истории о чужих романах...

Well, if you must know, here is the limited disclosure: С американками, в которых я был заинтересован, я вел себя, очевидно, НЕ ТАК, как с теми, в ком я романтически заинтересован не был (что includes, but not limited to, ВСЕХ на этом форуме!)

STYLE
08-26-2009, 05:08 PM
Я этой истории нигде не "выкладывал", поэтому Вам остается только гадать, охотник Вы наш на истории о чужих романах...

Well, if you must know, here is the limited disclosure: С американками, в которых я был заинтересован, я вел себя, очевидно, НЕ ТАК, как с теми, в ком я романтически заинтересован не был (что includes, but not limited to, ВСЕХ на этом форуме!)

А чего тут гадать? И так понятно: за ушко и в загс(по русски) :grum:

Amex1
08-26-2009, 05:17 PM
А чего тут гадать? И так понятно: за ушко и в загс(по русски) :grum:

По-русски - только в России.

Мы два года dated before getting married.

Дженни
08-26-2009, 06:06 PM
Oh, lady... lady... И Вы туда же!

Не люблю я, когда мне "тыкают". Формалист я такой, что сделать? :cranky: Неужели в довершение к остальным своим форумским foes мне еще и с Вами предстоит ругаться/сражаться? :rapira:

(Не, не буду! I'd rather not... ;-))

Ах, извините, пожалуйста :popcorn:

Dulsineya
08-26-2009, 06:36 PM
с теми, в ком я романтически заинтересован не был (что includes, but not limited to, ВСЕХ на этом форуме!) Вы думаете, многие (или хоть кто-нибудь) на этом форуме заинтересован в романтиццких отношениях с вами? :white: Вы весёлый человек. :grum:
Амех, скажите, а жена знает, что выбрана была по наличию американского гражданства от рождения? Ну и как относится к сему? Не обидно ей, что родилась бы она где-нибудь на Таити или даже в Польше, то не видать ей вас в мужьях? :popcorn:

STYLE
08-26-2009, 06:45 PM
По-русски - только в России.

Мы два года dated before getting married.

По русски слово загс было, умник :)

Amex1
08-26-2009, 06:55 PM
Вы думаете, многие (или хоть кто-нибудь) на этом форуме заинтересован в романтиццких отношениях с вами? :white: Вы весёлый человек. :grum:

Вы определились бы: умный я, глупый я, неинтересный я, веселый я?.. :val: The characteristics you've been meting on me are simply inconsistent. :confused:

Make up your mind! Or else, don't get offended if no-one takes your writing seriously.


Амех, скажите, а жена знает, что выбрана была по наличию американского гражданства от рождения?

There are about 140,000,000 women who were born in the USA. I have chosen ONE.


Ну и как относится к сему? Не обидно ей, что родилась бы она где-нибудь на Таити или даже в Польше, то не видать ей вас в мужьях? :popcorn:

"Если бы да кабы, во рту бы росли..." :banan: "...И был бы не рот, а целый..." целая плантация Джефферсона Дэвиса, "Большого Демократа"

I am not going to get into my personal matters beyond this point.

I've disclosed what I have chosen to disclose. Don't have the nerve to ask for more! :piva:

Amex1
08-26-2009, 06:57 PM
...

Amex1
08-26-2009, 06:58 PM
Ах, извините, пожалуйста :popcorn:

That's OK, never mind! :-)

BTW, I'm proud of you too! :7:

STYLE
08-26-2009, 06:58 PM
Вы определились бы: умный я, глупый я, неинтересный я, веселый я?.. :val: The characteristics you've been meting on me are inconsistent. :confused:

Make up your mind! Or else, don't get offended if no-one takes your writing seriously.



There are about 140,000,000 women who were born in the USA. I have chosen ONE.



"Если бы да кабы, во рту бы росли..." :banan: "...И был бы не рот, а целый..." целая плантация Джефферсона Дэвиса, "Большого Демократа"

I am not going to get into my personal matters beyond this point.

I've disclosed what I have chosen to disclose. Don't have the nerve to ask for more! :piva:

Повезло ей, что попала в число 140,000,000 женщин, из которых вы выбирали :grum:

Lilu
08-26-2009, 07:12 PM
Мы два года dated before getting married.

Храбрый Вы человек! :wink1: А то ведь американские борцы за женщин могли и увести за это время. При такой конкуренции, как вы давеча описывали, два года встречаться - непозволительная роскошь. Надо, как уже говорил Style, за ушко и в ЗАГС. :grum:

Amex1
08-26-2009, 07:23 PM
Храбрый Вы человек! :wink1: А то ведь американские борцы за женщин могли и увести за это время. При такой конкуренции, как вы давеча описывали, два года встречаться - непозволительная роскошь. Надо, как уже говорил Style, за ушко и в ЗАГС. :grum:

:fool1:

Живете в Америке, а мыслите категориями СССР 1930-х...

Dulsineya
08-26-2009, 07:23 PM
There are about 140,000,000 women who were born in the USA. I have chosen ONE.

Как повезло бабе!!! :grum:


Вы определились бы: умный я, глупый я, неинтересный я, веселый я?.. Вы настолько элементарны, что вас можно охарактеризивать одним прилагательным?
Or else, don't get offended if no-one takes your writing seriously.Я вообще-то для развлечения здесь. Пока тот, кого я избрала из 135 оставшихся мильёнов населения, по работе занят. Вот явится, и пойдём Пушкина в подлиннике читать. :vacation:

Lilu
08-26-2009, 07:31 PM
:fool1:

Живете в Америке, а мыслите категориями СССР 1930-х...

А, так это я тут писала про суровую конкурентную борьбу за женщин в Америке? :grum:

А кстати, какими категориями :oo: :grum:

Lilu
08-26-2009, 07:34 PM
Я вообще-то для развлечения здесь. Пока тот, кого я избрала из 135 оставшихся мильёнов населения, по работе занят. Вот явится, и пойдём Пушкина в подлиннике читать. :vacation:

Лучше Ленина! :wink1:

Amex1
08-26-2009, 07:48 PM
А, так это я тут писала про суровую конкурентную борьбу за женщин в Америке? :grum:

А кстати, какими категориями :oo: :grum:

По Вашему нелепому постингу (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3408306&postcount=405) (причем, увы, очередному) я понял, что Вы:

(a) Совершенно не знакомы с dating rules

(b) He ведаете o sequence: dating - [marriage] proposal - marriage (соответственно couple проходит через stages: boyfriend/girlfriend - fiancé/fiancée - husband/wife)

Я пониманю, что к моменту поcеления в США Ваша романтическая жизнь была уже accomplished или ongoing, и таким образом Вы обо всем об этом можете быть не осведомлены. Однако, an intelligent person не станет так фривольно судить (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3407988&postcount=396) о том, what it takes to get settled down в этой стране на основании того, что он знает о жизни на другом континенте и в другoм обществe, построенном на других ценностях.


Нет, ну подумать только: "в ЗАГС тащить..." :oo: Да я даже не смог бы жене объяснить, что это значит. Браки заключаются в суде (или в присустствии officiator-a с лицензией из суда Штата), но "to bring to court" здесь подразумевает нечто совершенно не соответствующее по смыслу советского выражения "тащить в ЗАГС"...

Amex1
08-26-2009, 07:57 PM
Лучше Ленина! :wink1:

For the record: Большая часть ленинских "Сочинений" (135 томов) - переводы с немецкого. Негодяй Владимир Ульянов, известный под двадцатью пятью кличками, под одной из которых вошел в историю, большую часть своей творческой жизни говорил и писал по-немецки.

Так что, выражение: "Я бы выучил русский язык только за то, что на нем разговаривал Ленин" явно не отражает интеллектуальное развитие лизоблюдного автора (не упомню уж кого-именно, но по-моему, немецким языком ему заняться надо было бы!)

STYLE
08-26-2009, 07:59 PM
По Вашему нелепому постингу (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3408306&postcount=405) (очередному) я понял, что Вы:

(a) Совершенно не знакомы с dating rules

(b) He ведаете o sequence: dating - [marriage] proposal - marriage (соответственно couple проходит через stages: boy-friend/girlfriend - fiancé/fiancée - husband/wife)

Я пониманю, что к моменту поcеления в США Ваша романтическая жизнь была уже accomplished или ongoing, и таким образом Вы обо всем об этом можете быть не осведомлены. Однако, an intelligent person не станет так фривольно судить (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3407988&postcount=396) о том, what it takes to get settled down в этой стране на основании того, что он знает о жизни на другом континенте и в другoм обществe, построенном на других ценностях.


Нет, ну подумать только: "в ЗАГС тащить..." :oo: Да я даже не смог бы жене объяснить, что это значит. Браки заключаются в суде (или в присустствии officiator-a с лицензией из суда Штата), но "to bring to court" здесь подразумевает нечто совершенно не соответствующее по смыслу советского выражения "тащить в ЗАГС"...

Вы наверное все книги на эту тему прочитали, прежде чем приступить к поиску. А как же, всё должно у вас быть по науке. :grum:

Я написал в ЗАГС, потому что по русски нелепо звучит тащить невесту (в вашем случае жениха) в суд. Американец вы наш :grum:

STYLE
08-26-2009, 08:01 PM
For the record: Большая часть ленинских "Сочинений" (135 томов) - переводы с немецкого. Негодяй Владимир Ульянов, известный под двадцатью пятью кличками, под одной из которых вошел в историю, большую часть своей творческой жизни говорил и писал по-немецки.

Так что, выражение: "Я бы выучил русский язык только за то, что на нем разговаривал Ленин" явно не отражает интеллектуальное развитие лизоблюдного автора (не упомню уж кого-именно, но по-моему, немецким языком ему заняться надо было бы!)

Очередные проблемы с чувством юмора у вас, сочувствую :grust:

Lilu
08-26-2009, 08:02 PM
По Вашему нелепому постингу (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3408306&postcount=405) (очередному) я понял, что Вы:

(a) Совершенно не знакомы с dating rules

(b) He ведаете o sequence: dating - [marriage] proposal - marriage (соответственно couple проходит через stages: boy-friend/girlfriend - fiancé/fiancée - husband/wife)

Я пониманю, что к моменту поcеления в США Ваша романтическая жизнь была уже accomplished или ongoing, и таким образом Вы обо всем об этом можете быть не осведомлены. Однако, an intelligent person не станет так фривольно судить о том, what it takes to get settled down в этой стране судя по жизни на другом континенте и с другим обществом, построенном на других ценностях.


Нет, ну подумать только: "в ЗАГС тащить..." :oo: Да я даже не смог бы жене объяснить, что это значит. Браки заключаются в суде (или в присустствии officiator-a с лицензией из суда Штата), но "to bring to court" здесь подразумевает нечто совершенно не соответствующее по смыслу советского выражения "тащить в ЗАГС"...

Ну ей богу как дитё! :grum:

Какие еще stages? Пока определяетесь, какая там у Вас stage, кто-нибудь покрасивше, у кого с чувством юмора все в порядке, да менее занудный окажется тут как тут, и минуя все стадии ... раз и в дамки. А Вы сколько там - семь лет к браку неудержимо стремились? Так Вы должны были быть как Брондуков в фильме "Гараж" - спешить, и сильно! В ЗАГС или другое место, где браки регистрируют ( величайшее мерси за разъяснения, где именно, но я верная советской привычке это место таки называю ЗАГСом :grum:) Но - обязательно бегом. Чуть не проворонили невесту! :grum:

А вообще Амекс, я с Вас тащусь. :grum:
А заодно лекцию по матанализу не прочтете?

Lilu
08-26-2009, 08:03 PM
Вы наверное все книги на эту тему прочитали, прежде чем приступить к поиску. А как же, всё должно у вас быть по науке. :grum:

Я написал в ЗАГС, потому что по русски нелепо звучит тащить невесту (в вашем случае жениха) в суд. Американец вы наш :grum:

Да, уж, по русски, тащить в суд больше подходит к разводу, а не к браку. :)

STYLE
08-26-2009, 08:05 PM
Ну ей богу как дитё! :grum:

Какие еще stages? Пока определяетесь, какая там у Вас stage, кто-нибудь покрасивше, у кого с чувством юмора все в порядке, да менее занудный окажется тут как тут, и минуя все стадии ... раз и в дамки. А Вы сколько там - семь лет к браку неудержимо стремились? Так Вы должны были быть как Брондуков в фильме "Гараж" - спешить, и сильно! В ЗАГС или другое место, где браки регистрируют ( величайшее мерси за разъяснения, где именно, но я верная советской привычке это место таки называю ЗАГСом :grum:) Но - обязательно бегом. Чуть не проворонили невесту! :grum:

А вообще Амекс, я с Вас тащусь. :grum:
А заодно лекцию по матанализу не прочтете?

Так он же семь лет ждал, когда его в ЗАГС, пардон, в суд, невеста пригласит :grum:

Lilu
08-26-2009, 08:05 PM
Очередные проблемы с чувством юмора у вас, сочувствую :grust:

Зато с информацией про Ленина проблем нет! Сразу видно верного Ленинца! :grum:

STYLE
08-26-2009, 08:08 PM
Зато с информацией про Ленина проблем нет! Сразу видно верного Ленинца! :grum:

Жаль цитаты, как он обычно любит делать, не привёл :grum:
"Пыонер, за дело Ленина будь готов!" :rus:

Kadet
08-26-2009, 08:21 PM
Фор тхе рецорд: Большая часть ленинских "Сочинений" (135 томов) - переводы с немецкого. Негодяй Владимир Ульянов, известный под двадцатью пятью кличками, под одной из которых вошел в историю, большую часть своей творческой жизни говорил и писал по-немецки.

Так что, выражение: "Я бы выучил русский язык только за то, что на нем разговаривал Ленин" явно не отражает интеллектуальное развитие лизоблюдного автора (не упомню уж кого-именно, но по-моему, немецким языком ему заняться надо было бы!)

А про 135 томов тебе кто рассказал?

STYLE
08-26-2009, 11:06 PM
А про 135 томов тебе кто рассказал?

На полке у себя дома сосчитал :wink1:

Kadet
08-26-2009, 11:14 PM
На полке у себя дома сосчитал :щинк1:

и все на немецком...

Amex1
08-26-2009, 11:44 PM
А вообще Амекс, я с Вас тащусь. :grum:

Yeah, so did Borat while talking to the feminist activists... (Have you ever seen the movie?)


А заодно лекцию по матанализу не прочтете?

Not qualified. However,you are interested in chemistry... What is the rate per hour? :vacation:


If one throws your retarded humor where it belongs, like here - :tualet: - it's only in your favorite Zoschenko comics a couple would be getting married after seeing each other three times on a bus... :cranky:

Seriously, in your opinion, Madame US Passport holder, what exactly will happen if a guy asks a girl to marry him on, say, their second date?

I guess, in the best case scenario you will merely see this - :cr:

In the worst - :skr:

And I hope you do not believe that people in the USA have sex only if they are married... (For if you do, you are delusional and you need some PROFESSIONAL help!)

STYLE
08-27-2009, 12:04 AM
Yeah, so did Borat while talking to the feminist activists... (Have you ever seen the movie?)



Not qualified. However,you are interested in chemistry... What is the rate per hour? :vacation:


If one throws your retarded humor where it belongs, like here - :tualet: - it's only in your favorite Zoschenko comics a couple would be getting married after seeing each other three times on a bus... :cranky:

Seriously, in your opinion, Madame US Passport holder, what exactly will happen if a guy asks a girl to marry him on, say, their second date?

I guess, in the best case scenario you will merely see this - :cr:

In the worst - :skr:

And I hope you do not believe that people in the USA have sex only if they are married... (For if you do, you are delusional and you need some PROFESSIONAL help!)

Совсем от русского языка уже отказался, даже в нарушение правил форума :v:

Vlаd
08-27-2009, 01:11 AM
Совсем от русского языка уже отказался, даже в нарушение правил форума :v:
Довели человека, от расстройства забыл последние русские слова, может теперь только на англицком общаться.

Lilu
08-27-2009, 07:31 AM
Not qualified. However,you are interested in chemistry... What is the rate per hour? :vacation:

Ну, вот, преподаватель Вас учил-учил уму-разуму, старался. А Вы заявляете - Not qualified. :grum: Эк нехорошо то получается. :cranky:

If one throws your retarded humor where it belongs, like here - :tualet: - it's only in your favorite Zoschenko comics a couple would be getting married after seeing each other three times on a bus... :cranky:
Что Вы, Амекс, какой тут юмор. :grum:
Я распереживалась за Вас, ведь действительно едва жену не упустили. Просто чудо, что никакой хитрец не встрял, пока вы все стадии отношений проходите. :grum:

Seriously, in your opinion, Madame US Passport holder, what exactly will happen if a guy asks a girl to marry him on, say, their second date?

I guess, in the best case scenario you will merely see this - :cr:

In the worst - :skr:
Как говорил поручик Ржевский, можно и в лоб, но чаще впендюриваю :v:

And I hope you do not believe that people in the USA have sex only if they are married... (For if you do, you are delusional and you need some PROFESSIONAL help!)

Просто за секс гринкарты не дают. :grum:

справочник
08-27-2009, 08:19 AM
1. For the record: Большая часть ленинских "Сочинений" (135 томов) - переводы с немецкого.

2. Негодяй Владимир Ульянов, ...., большую часть своей творческой жизни говорил и писал по-немецки.

3. Так что, выражение: "Я бы выучил русский язык только за то, что на нем разговаривал Ленин" явно не отражает интеллектуальное развитие лизоблюдного автора (не упомню уж кого-именно, но по-моему, немецким языком ему заняться надо было бы!)

1. Издания полных собраний сочинений Ленина колебались в количестве томов от 51 до 55 в зависимотси от года издания

2. Ну бред же ...

3. Неточная цитата

Да будь я и негром преклонных годов,
и то, без унынья и лени,
я русский бы выучил только за то,
что им разговаривал Ленин.

А хфамилиё "лизоблюдного автора" - Маяковский.

А не знать этого - стыдно.

Baghera
08-27-2009, 11:16 AM
<
Yeah, so did Borat while talking to the feminist activists... (Have you ever seen the movie?)



Not qualified. However,you are interested in chemistry... What is the rate per hour? :vacation:


If one throws your retarded humor where it belongs, like here - :tualet: - it's only in your favorite Zoсчenko comics a couple would be getting married after seeing each other three times on a bus... :cranky:

Seriously, in your opinion, Madame US Passport holder, what exactly will happen if a guy asks a girl to marry him on, say, their second date?

I guess, in the best case scenario you will merely see this - :cr:

In the worst - :skr:

And I hope you do not believe that people in the USA have sex only if they are married... (For if you do, you are delusional and you need some PROFESSIONAL help!)>

Предупреждение. Это русско-язычный форум. Правила форума запрещают писать посты не на русском. Если у вас русский плохой - можете писать безграмотно, но все же на русском.

Dulsineya
08-27-2009, 11:19 AM
А хфамилиё "лизоблюдного автора" - Маяковский.

А не знать этого - стыдно. Забув. :grum: Уже.

Amex1
08-27-2009, 02:40 PM
<>

Предупреждение. Это русско-язычный форум. Правила форума запрещают писать посты не на русском. Если у вас русский плохой - можете писать безграмотно, но все же на русском.

Приношу извинения, Госпожа Модератор, и привожу объяснения:

1. Транслитератор http://www.translit.ru/ часто "барохлит" (например, вчера вечером)

2. Тот транслитератор, который предлагается на форуме, не работаeт как надо: английские слова, точного перевода которых я не знаю, выходят русскими буквами, что меня удручает даже больше, чем русский язык латинскими буквами (хотя и то, и другое - просто отвратительно!)

3. Тот транслитератор, который мне дала user michigan, очень неудобен

Мне не кажется, что здесь по-английски кто-либо не читает. Я понимаю, что сообщения на французском могли бы быть встречены с критицизмом, но... Форум-то называется "Русская Америка", а не "Русская Россия".

Amex1
08-27-2009, 02:44 PM
2. Ну бред же ...


Ну не такой же, как советовать J-1 holders с "two years of home residency regurement" подавать на смену статуса на B-2 внутри США (этот совет, впрочем, дaвали не Вы; you will certainly know better than that!)

P.S. Коммунизма не терплю (прочтите self-description под моим nick-ом), причем как лидеров, так и прихлебателей. Извините уж!

michigan
08-28-2009, 01:59 PM
3. Тот транслитератор, который мне дала user michigan, очень неудобен
http://www.lingvoda.ru/keyboard/keyboard.asp


НЕ транслит!!! :girl_cray2:

хосподи, да заглядывали ли вы туда вообще?!... :rtyu:
Люди добрые, подтвердите ему, что это обычная РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, отлично выручающая на тех компьютерах, где поддержка русского языка не установлена изначально (что сплошь и рядом в США) - гостиницы, библиотеки, офисы и дома нерусскоязычных друзей.
Или мне вам кнопочки подписать?

Такой же сервис есть на Рамблере, но несколькими окнами дольше - надо иметь аккаунт и входить в почту.

Kit_Kat
08-28-2009, 03:43 PM
Люди добрые, подтвердите ему, что это обычная РУССКАЯ КЛАВИАТУРА


Ну насмешили.... :grum: Он же не пользуется ничем русским, а вы ему тут подсовываете! :cranky:

STYLE
08-28-2009, 05:32 PM
http://www.lingvoda.ru/keyboard/keyboard.asp


НЕ транслит!!! :girl_cray2:

хосподи, да заглядывали ли вы туда вообще?!... :rtyu:
Люди добрые, подтвердите ему, что это обычная РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, отлично выручающая на тех компьютерах, где поддержка русского языка не установлена изначально (что сплошь и рядом в США) - гостиницы, библиотеки, офисы и дома нерусскоязычных друзей.
Или мне вам кнопочки подписать?

Такой же сервис есть на Рамблере, но несколькими окнами дольше - надо иметь аккаунт и входить в почту.

Советы даёт людям врать, так ещё и сам врун. Мичиган ему, видите ли, виноват, не то подсунул, а оказывается даже не заглянул по ссылке. Ну, где уж, его профессорству снизойти до совета какого-то простолюдина. Зато как красиво изъяснялся:- Госпожа модераторша, бла-бла, бла-бла :grum::grum:

michigan
08-29-2009, 10:29 AM
Ну насмешили.... :grum: Он же не пользуется ничем русским, а вы ему тут подсовываете! :cranky:
очень даже пользуется, причем именно для вот этого ;-)

Оттуда вам будет удобнее нас поливать.
С ходу посоветую отправить ссылочку в свой почтовый ящичек и хранить там в отдельной папочке "Дорогая Клава", а то ведь щас пожалуется, что адрес неудобоваримый, запоминанию не поддается и использованию в связи с этим не подлежит. :v: