PDA

View Full Version : Для Amex1: О "бесплатном" выходе из гражданства США



Lev Kobrin
07-12-2009, 10:21 AM
Посмотрите, пожалуйста, здесь:
http://www.ey.com/Global/assets.nsf/Russia/Tax_Alert_December_2008_4_RU/$file/Tax_Alert_December_2008_4_RU.pdf
Не так уж оно и бесплатно.

Paul Smith
07-12-2009, 12:14 PM
Посмотрите, пожалуйста, здесь:
http://www.ey.com/Global/assets.nsf/Russia/Tax_Alert_December_2008_4_RU/$file/Tax_Alert_December_2008_4_RU.pdf
Не так уж оно и бесплатно.

А он и от американского тоже хочет отказаться? :confused:
С каким останется?

Amex1
07-12-2009, 03:49 PM
А он и от американского тоже хочет отказаться? :confused:
С каким останется?

Я просто привел пример! Что за идиотские предположения?.. :fool1:

Amex1
07-12-2009, 04:00 PM
Посмотрите, пожалуйста, здесь:
http://www.ey.com/Global/assets.nsf/Russia/Tax_Alert_December_2008_4_RU/$file/Tax_Alert_December_2008_4_RU.pdf
Не так уж оно и бесплатно.

(a) Формального fee нету. Лишь требуют погашения налоговых обязательств.

(b) Отказы от US Permanent Residency и уж тем более от US Citizhenship чрезвычайно редки!

Я не знаю НИ ОБ ОДНОМ отказе от greencard, кроме как от жены одного умершего Гражданина США. Жена эта была, как выяснилось, охранником в концлагере. Она утаила свое нацистское прошлое при подаче на greencard. Ей был предложен выбор: уголовное преследование или репартиация в Германию. Она выбрала второе, формально отказавшись от "greencard".

Что до отказа от Гражданства США, то from the recent ones я слышал только о жене Ющенко и о Роберте Фишере (он, по-моему, умер до того, как Certificate of Nationality Loss был approved, т.е. умер он-таки Гражданином страны, которую ненавидел.)

Lilu
07-12-2009, 05:50 PM
Что до отказа от Гражданства США, то from the recent ones я слышал только о жене Ющенко и о Роберте Фишере (он, по-моему, умер до того, как Certificate of Nationality Loss был approved, т.е. умер он-таки Гражданином страны, которую ненавидел.)

Если будете отказываться от гражданства России таким образом, как делали, то Вас ждет та же судьба. :grust:

Бегемот
07-12-2009, 08:03 PM
Если будете отказываться от гражданства России таким образом, как делали, то Вас ждет та же судьба. :grust:

ну дайте чуваку попозировать! :wink1:

Amex1
07-12-2009, 10:27 PM
Если будете отказываться от гражданства России таким образом, как делали, то Вас ждет та же судьба. :grust:

Фраза из ответного письма Ивана Грозного князю Андрею Курбскому, перебежавшему к Стефану Баторскому:



Пишешь, не узрю лица твоего здесь ефиопского - горе мне!

Neron
07-13-2009, 01:17 AM
Фраза из ответного письма Ивана Грозного князю Андрею Курбскому, перебежавшему к Стефану Баторскому:

Короля звали Стефан Баторий (в русском написании). Баторий -- это фамилия, а не место рождения.

Lev Kobrin
07-13-2009, 10:41 AM
(a) Формального fee нету. Лишь требуют погашения налоговых обязательств.

(b) Отказы от US Permanent Residency и уж тем более от US Citizhenship чрезвычайно редки! Я не знаю НИ ОБ ОДНОМ отказе от greencard, кроме как...
Правда только частично: от гринок отказываются очень многие - кому-то в лом постоянно ездить такую даль; другие, выиграв в лотерею, не хотят ехать потому что не хотят тратить деньги, и т.д. То есть отказываются от гринки часто, даже еще не имея ее на руках.

[/quote] Что до отказа от Гражданства США, ..........умер до того, как Certificate of Nationality Loss был approved, т.е. умер он-таки Гражданином страны, которую ненавидел.)[/quote]
Не злоупотребляйте Вы этим Сертификатом, потому что он не имеет никакого отношения к ОТКАЗУ от гражданства, а, скорей наоборот (посмотрите форму DS-4083, и Вам станет ясно).

Amex1
07-13-2009, 01:04 PM
(посмотрите форму DS-4083, и Вам станет ясно).

Не нашел. Дайте ссылку, будьте добры.

Lev Kobrin
07-13-2009, 02:16 PM
Не нашел. Дайте ссылку, будьте добры.
Don't pay attention; thia is a DOS form. Что-то я на русский не переключился. Тут поинт весь в том, что подавать на отказ от гражданства можно ТОЛЬКО в консульстве (то есть в не США).
The Certificate of Loss of Nationality or CLN is an American (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_States_of_America) form that formally declares that a US citizen has successfully renounced his or her US citizenship (http://forum.russianamerica.com/wiki/Citizenship). The CLN is part of the USA's Immigration and Nationality Act (http://forum.russianamerica.com/wiki/Immigration_and_Nationality_Act) of 1952.
In order for a renunciation of citizenship (http://forum.russianamerica.com/wiki/Renunciation_of_citizenship) to be proper, three of the criteria that must be met are that:

the citizen has unequivocally admitted in writing an intent to lose US citizenship
the renunciation was made at a US diplomatic office outside the US before a US diplomatic officer
and that it must be made voluntarily
Grounds for arguing that renunciation was not voluntary are financial hardship (e.g. the need to get a job in another country) or family pressure.
Alternatively, the State Department (http://forum.russianamerica.com/wiki/State_Department) may argue that US citizenship has been surrendered due to the person making an oath of allegiance to a foreign state voluntarily and with the intent to relinquish US citizenship, such that the person has

signed an oath of allegiance to the foreign state, renouncing allegiance to all other states, and
the person is clear that they know exactly what they are doing.
Commonly a CLN is issued at a United States Embassy (http://forum.russianamerica.com/wiki/Embassy) in exchange for the United States (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_States) Passport (http://forum.russianamerica.com/wiki/Passport). To raise the likelihood of successful renunciation it would appear that all five bulleted criteria should a) be met and b) be sworn by official witnesses to have occurred. Case law shows that in order to avoid further legal complications it is vital to obtain a CLN, and not just meet the criteria.
What is not clear is whether the US Embassy would co-operate and issue the CLN if they believed that the US citizen was actually or potentially wanted in the US to serve military service under a draft (http://forum.russianamerica.com/wiki/Conscription). Further aggravating the clarity of the situation is the customary US practice of allowing dual nationality (http://forum.russianamerica.com/wiki/Dual_nationality) with certain states (such as Israel (http://forum.russianamerica.com/wiki/Israel) and the UK (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_Kingdom)) which work closely with the US. There is case law (Carter v Rubin (http://forum.russianamerica.com/w/index.php?title=Carter_v_Rubin&action=edit&redlink=1)) finding "it is the Government which decides for the people, not the individual who decides for himself, when a person is in fact a citizen of the US".

А консульства, как известно, за свою работу берут деньги. Это я все говорю только к тому, что и у американцев за эту процедуру придется платить.

STYLE
07-13-2009, 02:30 PM
Интересно, что скажет Амекс на это. :confused:

Amex1
07-13-2009, 02:35 PM
Тут поинт весь в том, что подавать на отказ от гражданства можно ТОЛЬКО в консульстве (то есть в не США).

I'm aware of that, but thanks!


The Certificate of Loss of Nationality or CLN is an American (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_States_of_America) form that formally declares that a US citizen has successfully renounced his or her US citizenship (http://forum.russianamerica.com/wiki/Citizenship). The CLN is part of the USA's Immigration and Nationality Act (http://forum.russianamerica.com/wiki/Immigration_and_Nationality_Act) of 1952.
In order for a renunciation of citizenship (http://forum.russianamerica.com/wiki/Renunciation_of_citizenship) to be proper, three of the criteria that must be met are that:

the citizen has unequivocally admitted in writing an intent to lose US citizenship
the renunciation was made at a US diplomatic office outside the US before a US diplomatic officer
and that it must be made voluntarily
Grounds for arguing that renunciation was not voluntary are financial hardship (e.g. the need to get a job in another country) or family pressure.
Alternatively, the State Department (http://forum.russianamerica.com/wiki/State_Department) may argue that US citizenship has been surrendered due to the person making an oath of allegiance to a foreign state voluntarily and with the intent to relinquish US citizenship, such that the person has

signed an oath of allegiance to the foreign state, renouncing allegiance to all other states, and
the person is clear that they know exactly what they are doing.
Commonly a CLN is issued at a United States Embassy (http://forum.russianamerica.com/wiki/Embassy) in exchange for the United States (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_States) Passport (http://forum.russianamerica.com/wiki/Passport). To raise the likelihood of successful renunciation it would appear that all five bulleted criteria should a) be met and b) be sworn by official witnesses to have occurred. Case law shows that in order to avoid further legal complications it is vital to obtain a CLN, and not just meet the criteria.
What is not clear is whether the US Embassy would co-operate and issue the CLN if they believed that the US citizen was actually or potentially wanted in the US to serve military service under a draft (http://forum.russianamerica.com/wiki/Conscription). Further aggravating the clarity of the situation is the customary US practice of allowing dual nationality (http://forum.russianamerica.com/wiki/Dual_nationality) with certain states (such as Israel (http://forum.russianamerica.com/wiki/Israel) and the UK (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_Kingdom)) which work closely with the US. There is case law (Carter v Rubin (http://forum.russianamerica.com/w/index.php?title=Carter_v_Rubin&action=edit&redlink=1)) finding "it is the Government which decides for the people, not the individual who decides for himself, when a person is in fact a citizen of the US".

Я это все читал уже на websites, но благодарю за изложение.


"it is the Government which decides for the people, not the individual who decides for himself, when a person is in fact a citizen of the US".

В 1848 году US Supreme Court тоже вынес ruling, о то, что рабство - вполне нормальное явление, коль скоро рабы - чернокожие...

Есть еще и Roe vs Wade, которое Республиканцы на протяжении четырех десятилетий стремятся отменить.

Rulings все же не Законы, а лишь интерпретации оных. US Supreme Court ruling от 1848 года утратило силу с принятием Поправки XIII к Конституции США. (Пoправки к Конституции США вводятся и отменяются Законодательной Властью: > 2/3 Палаты Представителей, > 2/3 Сената и ратификацией >3/4 Штатов в лице их Локальных Конгрессов - Судебная власть НЕ В ПРАВЕ вмешиваться)


Итак, НИ СЛОВА о processing fees.


А консульства, как известно, за свою работу берут деньги. Это я все говорю только к тому, что и у американцев за эту процедуру придется платить.

А вот это, извините, Ваши догадки! Есть immigration формы, за filing которых платить не надо. Такие, как I-407, говорят explicitly: "no fee required" (ссылки уже даны мною elsewhere; если настаиваете, приведу здесь) И такую можно вполне file и в Консульстве США. Так что, НЕ ЗА ВСЕ платить надо там. За выход ис Permanent Residency вон не надо, как видно.

Никаких fees при выходе из Гражданства США также не listed. Откуда же Вы знаете, что они так уж непременно должны быть??? (Пример выше Ваше предположение опровергает)

Lev Kobrin
07-13-2009, 02:38 PM
I'm aware of that, but thanks!



Я это все читал уже на websites, но благодарю за изложение.

Итак, НИ СЛОВА о processing fees.



А вот это, извините, Ваши догадки! Есть immigration формы, за filing которых платить не надо. Такие, как I-407, говорят explicitly: "no fee required" (ссылки уже даны мною elsewhere; если настаиваете, приведу здесь) И такую можно вполне file и в Консульстве США. Так что, НЕ ЗА ВСЕ платить надо там. За выход ис Permanent Residency вон не надо, как видно.

Никаких fees при выходе из Гражданства США также не listed. Откуда же Вы знаете, что они так уж непременно должны быть??? (Пример выше Ваше предположение опровергает)

Я знаю от него:
http://www.nostate.com/wordpress/wp-content/uploads/2008/12/certificate-of-loss-of-nationality-769x1024.jpg (http://www.nostate.com/wordpress/wp-content/uploads/2008/12/certificate-of-loss-of-nationality.jpg)

Amex1
07-13-2009, 02:53 PM
Я знаю от него:
http://www.nostate.com/wordpress/wp-content/uploads/2008/12/certificate-of-loss-of-nationality-769x1024.jpg (http://www.nostate.com/wordpress/wp-content/uploads/2008/12/certificate-of-loss-of-nationality.jpg)

Интересный документ. (Никогда такого не видел)

Ну и сколько же он заплатил? И главное, ЗА ЧТО? И где эта fee listed?

Lev Kobrin
07-13-2009, 09:48 PM
I'm aware of that, but thanks!



Я это все читал уже на websites, но благодарю за изложение.



В 1848 году US Supreme Court тоже вынес ruling, о то, что рабство - вполне нормальное явление, коль скоро рабы - чернокожие...

Есть еще и Roe vs Wade, которое Республиканцы на протяжении четырех десятилетий стремятся отменить.

Rulings все же не Законы, а лишь интерпретации оных. US Supreme Court ruling от 1848 года утратило силу с принятием Поправки XIII к Конституции США. (Пoправки к Конституции США вводятся и отменяются Законодательной Властью: > 2/3 Палаты Представителей, > 2/3 Сената и ратификацией >3/4 Штатов в лице их Локальных Конгрессов - Судебная власть НЕ В ПРАВЕ вмешиваться)


Итак, НИ СЛОВА о processing fees.

А вот это, извините, Ваши догадки! Есть immigration формы, за filing которых платить не надо. Такие, как I-407, говорят explicitly: "no fee required" (ссылки уже даны мною elsewhere; если настаиваете, приведу здесь) И такую можно вполне file и в Консульстве США. Так что, НЕ ЗА ВСЕ платить надо там. За выход ис Permanent Residency вон не надо, как видно.

Никаких fees при выходе из Гражданства США также не listed. Откуда же Вы знаете, что они так уж непременно должны быть??? (Пример выше Ваше предположение опровергает)
А вот это, извините, Ваши догадки, что это - мои догадки. Вы, вроде, ученый, а все время впадаете то в софистику, то в схоластику. Ну Вы же сами говорите: "Есть immigration формы, за filing которых платить не надо." А я говорю про формы Государственного Департамента (то есть, консульские формы), за которые платить надо.
Вот Вам более яркий пример, чем 407-я форма:
Affidavit of Support (I-864). Как известно, USCIS за эту форму денег не берет - отлично. А теперь представим, Вы выиграли лотерею на гринкарту, находясь не в США, и отправили заполненные формы в Кентукки (первый пакет). Что дальше? А дальше Вам приходит письмо, что Вы должны заплатить деньги за Affidavit of Support (I-864). И только после оплаты Вам присылают эту форму.

В нашем случае, Майкл заплатил, кажется, 130 дол. Там же еще и присягу нужно давать, правда в обратную сторону - Oath of Renunciation.

Amex1
07-13-2009, 11:14 PM
Что дальше? А дальше Вам приходит письмо, что Вы должны заплатить деньги за Affidavit of Support (I-864). И только после оплаты Вам присылают эту форму.

I have no idea what you are talkingt about. Unless a fee is listed, it CANT' be withheld. Or else, it's called "bribery"!


В нашем случае, Майкл заплатил, кажется, 130 дол.

Where is the fee listed???


Там же еще и присягу нужно давать, правда в обратную сторону - Oath of Renunciation.

It's DIFFERENT! This is done so that he would not crawl on his knees to beg for his Citizenship back. And it does not have anything to do with finances anyway...

Lev Kobrin
07-14-2009, 12:58 AM
I have no idea what you are talkingt about. Unless a fee is listed, it CANT' be withheld. Or else, it's called "bribery"!
Спросите любого, кто прошел через лотерею. А listed (какая-то навязчивая идея) это в инструкции, которая приходит вместе с выигрышем.

[/quote] Where is the fee listed???[/quote]
Смотрите в консульских правилах.


[/quote]It's DIFFERENT! This is done so that he would not crawl on his knees to beg for his Citizenship back. And it does not have anything to do with finances anyway...[/quote]
May be yes, may be not. You can't contend that you haven't know for sure.

STYLE
07-14-2009, 08:13 PM
Амекс1, так Вы согласны, что платить надо?

STYLE
07-14-2009, 08:40 PM
Видать согласен, раз молчит. Сдулся, значит, крыть нечем? :white:

Kit_Kat
07-14-2009, 08:59 PM
Спросите любого, кто прошел через лотерею.

А что за $70, которые надо платить в каких-то случаях?

Lev Kobrin
07-14-2009, 11:08 PM
А что за $70, которые надо платить в каких-то случаях?
Эти деньги платятся, когда выигравший в лотерею решает проходить поцедуру получения гринкарты ни через консульство, а через USCIS, то есть в Штатах. В таком случае он ОБЯЗАН уведомить Государственный Департамент США о своем решении и заплатить им 70 дол.
За что? Вопрос, конечно, интересный! А когда платишь 100 дол. перд тем, как тебе вышлют форму I-864 (Affidavit of Support), которую просто можно скачать бесплатно, это за что? Вопрос, опять же, интересный!

Neron
07-14-2009, 11:46 PM
За что? Вопрос, конечно, интересный! А когда платишь 100 дол. перд тем, как тебе вышлют форму I-864 (Affidavit of Support), которую просто можно скачать бесплатно, это за что? Вопрос, опять же, интересный!

А если не заплатишь, а просто скачаешь, то такую форму примут?

Lev Kobrin
07-15-2009, 12:14 AM
А если не заплатишь, а просто скачаешь, то такую форму примут?
НЕТ, проверяли уже. Монополия вымогательства под патронажем Госдепа.

Amex1
07-15-2009, 02:14 PM
НЕТ, проверяли уже. Монополия вымогательства под патронажем Госдепа.

До тех пор, пока я не увижу listed fees на офицальном источнике, все Ваши "сведения" - пустая болтовня. Я не говорю, что Вы лжете; Вы можете быть misinformed about the origin этих $130 за отказ от гражданства и что-то там за Affidavit of Support. Моя жена, кстати, такой заполняла, и filing fee за него не было. Т.е. поборы описанные Вами поборы, связанные с тем, за что filing fee офицально нету, либо относились к чему-то еще, либо... не были законны вовсе! (Как знать? Американское правосудие на неамериканскую soil не распространяется.)

справочник
07-15-2009, 02:29 PM
До тех пор, пока я не увижу listed fees на офицальном источнике, .... что-то там за Affidavit of Support. Моя жена, кстати, такой заполняла, и filing fee за него не было. Т.е. поборы описанные Вами поборы, связанные с тем, за что filing fee офицально нету, либо относились к чему-то еще, либо... не были законны вовсе! (Как знать? Американское правосудие на неамериканскую soil не распространяется.)

Шляпу свою съешь, если ссылку дам?

Lev Kobrin
07-15-2009, 02:35 PM
До тех пор, пока я не увижу listed fees на офицальном источнике, все Ваши "сведения" - пустая болтовня. Я не говорю, что Вы лжете; Вы можете быть misinformed about the origin этих $130 за отказ от гражданства и что-то там за Affidavit of Support. Моя жена, кстати, такой заполняла, и filing fee за него не было. Т.е. поборы описанные Вами поборы, связанные с тем, за что filing fee офицально нету, либо относились к чему-то еще, либо... не были законны вовсе! (Как знать? Американское правосудие на неамериканскую soil не распространяется.)
У меня абсолютно нет цели доказывать Вам что-то. Но, как Вы часто это делаете, отвечаете не на то, о чем вам говорят. Например, зачем вы суете сюда Вашу жену? Она что, выиграла лотерею на гринкарту. А говоря про Аффидевит (за который иммигрэйшен деньги не берет), я подчеркнул, что речь касается ТОЛЬКО лотереи, и деньги здесь берет Госдеп. Попросите инструкцию у любого, кто выиграл, и все увидите своими глазами.

STYLE
07-15-2009, 02:44 PM
Шляпу свою съешь, если ссылку дам?

Справочник, дайте пожалуйста ссылку, чтоб поставить уже точку. :white:

Lev Kobrin
07-15-2009, 03:01 PM
Справочник, дайте пожалуйста ссылку, чтоб поставить уже точку. :white:
Не надо ничего давать, пусть сам найдет. Это, кстати, не сложно. Если, конечно поймет правильно то, что ему говорят, а не будет перевертывать так, как ему хочется. Речь идет о выигравших лотерею, пусть спрашивает у них, а не приплетает здесь свою жену, которая, скорей всего, шла по визе "Н".

OlyaNN
07-15-2009, 03:06 PM
Не надо ничего давать, пусть сам найдет. Это, кстати, не сложно. Если, конечно поймет правильно то, что ему говорят, а не будет перевертывать так, как ему хочется. Речь идет о выигравших лотерею, пусть спрашивает у них, а не приплетает здесь свою жену, которая, скорей всего, шла по визе "Н".

жена у него гражданка. Это он с ней шёл. как жаних русский :lol:

Я вам ребят памятник бы ваще поставила.
Вы ему ещё чё то разъясняете, ссылки даёте... :respect:

Amex1
07-15-2009, 03:12 PM
Не надо ничего давать, пусть сам найдет. Это, кстати, не сложно.

Послушайте, речь изначально шла об отказе от Гражданства США (см. название темы, созданной Вами же!)

Мне угодно видеть, какую official processing fee за сию "услугу" берет Правительство США. Те $130, что якобы заплатил Ваш знакомый в Братиславе - "hear say" (такой термин используется для unsupported утверждений в "Law and Order")


не приплетает здесь свою жену, которая, скорей всего, шла по визе "Н".

For the record: Она - Гражданка США, причем по рождению. (Ее пра-дедушки и пра-бабушки были из Российской Империи, из т. наз. Pale, вывезены в юном возрасте в США) Заполняла она Affidavit of Support на меня, along with I-130 (А я, соответственно, подавал I-485)

И вообще, не отвлекайтесь от названия СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ темы, где речь идет о "бесплатности отказа от Гражданства США." Не надо приплетать сюда irrelevant matter, OK?..

Если не найдете listed fee для отказа от Гражданства США, то... "слив засчитан" (© справочник)

Lev Kobrin
07-15-2009, 03:41 PM
Послушайте, речь изначально шла об отказе от Гражданства США (см. название темы, созданной Вами же!)

Мне угодно видеть, какую official processing fee за сию "услугу" берет Правительство США. Те $130, что якобы заплатил Ваш знакомый в Братиславе - "hear say" (такой термин используется для unsupported утверждений в "Law and Order")
Термин, о котором вы говорите, называется "HEARSAY" [/quote]


[/quote]For the record: Она - Гражданка США, причем по рождению. (Ее пра-дедушки и пра-бабушки были из Российской Империи, из т. наз. Pale, вывезены в юном возрасте в США) Заполняла она Affidavit of Support на меня, along with I-130 (А я, соответственно, подавал I-485) [/quote]
К лотерее никакого отношения потому что Ваша процедура шла через иммигрэйшн, а не через Госдеп.

[/quote]И вообще, не отвлекайтесь от названия СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ темы, где речь идет о "бесплатности отказа от Гражданства США." Не надо приплетать сюда irrelevant matter, OK?..[/quote]
ОК! Я вообще, как уже сказал, не собираюсь Вам чего-то доказывать или "приплетать".

Если не найдете listed fee для отказа от Гражданства США, то... "слив засчитан" (© справочник)[/quote]

Amex1
07-15-2009, 04:08 PM
Научитесь пользоваться HTML! Невозможно разобраться, кто кого цитирует и кто что писал...


Термин, о котором вы говорите, называется "HEARSAY"


For the record: Она - Гражданка США, причем по рождению. (Ее пра-дедушки и пра-бабушки были из Российской Империи, из т. наз. Pale, вывезены в юном возрасте в США) Заполняла она Affidavit of Support на меня, along with I-130 (А я, соответственно, подавал I-485)
К лотерее никакого отношения потому что Ваша процедура шла через иммигрэйшн, а не через Госдеп.

И вообще, не отвлекайтесь от названия СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ темы, где речь идет о "бесплатности отказа от Гражданства США." Не надо приплетать сюда irrelevant matter, OK?..
ОК! Я вообще, как уже сказал, не собираюсь Вам чего-то доказывать или "приплетать".

Если не найдете listed fee для отказа от Гражданства США, то... "слив засчитан" (© справочник)

Полагаю, это Ваше:


Я вообще, как уже сказал, не собираюсь Вам чего-то доказывать

Итак, Вы создали эту тему СПЕЦИАЛЬНО, чтобы доказать мне, и/или всем остальным участникам, что отказ от Гражданства США небесплатен.

Я оспорил Ваше утверждение, сославшись на то, что никакие fees за выход из Гражданства США не значатся где бы то ни было в офицальных источниках.

Ecли бы Вы были правы, то все, что Вам нужно было сделать, это найти, где такая fee listed. Ничего большего я не просил!

Вы же по совершенно непонятной причине злитесь на меня, и заявляете, что ничего доказывать не должны. (Или Вам настолько не нравится проигрывать спор какому-то "юнцу", что Вы тут же теряете всю свою dignity? Примите мои соболезнования в этом случае...)

Значит так, хоть Вы и старше меня почти вдвое, мы все же не на экзамене, где Вы - профессор, а я - студент. Общение на форуме равноправное. Поэтому, если делаете утверждение - доказывать его надо Вам, а не мне опровергать. Не то, что я не могу это сделать (если б нашел, где explicitly написано: "no fee is required to renounce the US Citizhenship" - уже процитировал бы давно!) Просто burden of proof на Вас, сделавшем утверждение. И то, что Ваш знакомый бывший американец за что-то там заплатил $130 - не доказательство. Неизвестно, заплатил ли он это вообще, а если и заплатил, то ЗА ЧТО быта эта сумма withheld - НЕЯСНО! (Может, налоговый долг, может, алиментов остаток, может еще что...) Если он получил receit на заплаченные им $130, и если там указано, что это - processing fee или что-то другое в этом роде, то признаю Вашу правоту (и соответственно, свою неправоту). Раз уж он Вам дал свой CNL отсканировать и разрешил на публичный website выставить, то может, он не откажется, ecли Вы то же самое с receipt-ом проделаете.

Кошка Мурка
07-15-2009, 04:20 PM
Вот скука-то... (ц)

Что за пунктик у Вас с этим платежом, Амекс? Ну чисто непонятно мне, почему из многих возможных поводов для возмущения российской действительностью именно этот выедает Вам мозг денно и нощно? :kos:

справочник
07-15-2009, 07:27 PM
Справочник, дайте пожалуйста ссылку, чтоб поставить уже точку. :white:

Оно не сказало, съест ли свою шляпу. И обязательно с фотографией поедания оной. После принятия условий - ссылка.

Amex1
07-15-2009, 07:54 PM
После принятия условий - ссылка.


На Камчатку?

Или Невадой ограничимся?..

Кошка Мурка
07-15-2009, 07:55 PM
Оно не сказало, съест ли свою шляпу. И обязательно с фотографией поедания оной. После принятия условий - ссылка. - хоспадя, Справочник, нехай он мороженое закажет в виде шляпы и скушает его за здоровье семьи. Или там пиццу в форме сомбреро. Дайте ему уже ссылку, а то голова амексова от перенапряга из строя выйдет безвозвратно... :vesh:

Alex5448
07-15-2009, 08:02 PM
- хоспадя, Справочник, нехай он мороженое закажет в виде шляпы и скушает его за здоровье семьи. Или там пиццу в форме сомбреро. Дайте ему уже ссылку, а то голова амексова от перенапряга из строя выйдет безвозвратно... :vesh:
А ты считаешь что она еще не вышла?:grum:

справочник
07-15-2009, 08:04 PM
На Камчатку?

Или Невадой ограничимся?..

:fool1:

Кошка Мурка
07-15-2009, 08:10 PM
А ты считаешь что она еще не вышла?:grum: - иногда, если с ним разговаривать а-ля профессор Преображенский, когда в его клинику поэта Ивана Бездомного привезли, то он, в принципе, способен понять кое-что из того, что ему говорят... :kos:

Neron
07-15-2009, 08:12 PM
- иногда, если с ним разговаривать а-ля профессор Преображенский, когда в его клинику поэта Ивана Бездомного привезли, то он, в принципе, способен понять кое-что из того, что ему говорят... :kos:

Профессор Стравинский. Преображенский немного по другим делам и по другим поциентам.

справочник
07-15-2009, 08:14 PM
по другим поциентам.

По поц - антиресно ...

Neron
07-15-2009, 08:15 PM
По поц - антиресно ...

Угу, учитывая, что он еще и херург :v:

Кошка Мурка
07-15-2009, 08:17 PM
Профессор Стравинский. Преображенский немного по другим делам и по другим поциентам. - тьфу, ёлы-палы, точно. Преображенский - то ж из "Собачьего сердца". А в "Мастере и Маргарите" Стравинский был. Впрочем, персонаж Амекс обоим поименованным эскулапам был бы интересен... :crz:

Lev Kobrin
07-15-2009, 10:39 PM
Угу, учитывая, что он еще и херург :v:
Все, точно, нахимичились по полной. Уже издеваются над великим и могучим(чуть не написал русским) языком Yiddish.
справочник точно знает, что такое ПОЦиент, а Нерон точно переводит на русский - ХЕРург.
Г-да токсикоманы, не пора ли завязывать эту ахинею, иначе профессору никогда не дадут гражданство. Он то народ своей химией балует, то советы какие-то нелегальные дает не раскрывать свои намерения перед чиновниками государства, которое он так преданно защищает.

STYLE
07-15-2009, 10:45 PM
Все, точно, нахимичились по полной. Уже издеваются над великим и могучим(чуть не написал русским) языком Yiddish.
справочник точно знает, что такое ПОЦиент, а Нерон точно переводит на русский - ХЕРург.
Г-да токсикоманы, не пора ли завязывать эту ахинею, иначе профессору никогда не дадут гражданство. Он то народ своей химией балует, то советы какие-то нелегальные дает не раскрывать свои намерения перед чиновниками государства, которое он так преданно защищает.

Лев, ну не томите, дайте уж, пожалуйста, Амексу ссылку, которую он просит. Или это только Справочник знает?

Lev Kobrin
07-16-2009, 12:02 AM
Лев, ну не томите, дайте уж, пожалуйста, Амексу ссылку, которую он просит. Или это только Справочник знает?
По ссылкам у нас Справочник, тем более он ждет от Амекса съеденной шляпы, то есть у него есть стимул.
Я могу сказать только одно: в процедуре отказа от гражданства США задействовано ПЯТЬ форм:
DS-4079
DS-4080
DS-4081
DS-4082
DS-4083
Почти все из них (кроме одной, кажется) требуют нотариального заверения. Кто будет ставить нотариальное заверение бесплатно? Кто будет обрабатывать формы бесплатно?
Сколько конкретно берут определяется Госдепом:
Section 349(a)(5) of the Immigration and Nationality Act (INA) (8 U.S.C. 1481(a)(5) (http://www.law.cornell.edu/uscode/8/1481.html)) is the section of law that governs the ability of a United States citizen to renounce his or her U.S. citizenship. That section of law provides for the loss of nationality by voluntarily performing the following act with the intent to relinquish his or her U.S. nationality:
"(5) making a formal renunciation of nationality before a diplomatic or consular officer of the United States in a foreign state , in such form as may be prescribed by the Secretary of State" (emphasis added).

Если Амексу действительно интересно, сколько сегодня берут за эту процедуру, то:
Express Mail:
Director
Office of Policy Review and Inter-Agency Liaison (CA/OCS/PRI)
Overseas Citizens Services
Bureau of Consular Affairs
U.S. Department of State
4th Floor
2100 Pennsylvania Avenue, N.W.
Washington, D.C. 20037
Phone: 202-736-9110
Fax: 202-736-9111
Email: [email protected] ([email protected])
Regular Mail
Director
Office of Policy Review and Inter-Agency Liaison (CA/OCS/PRI)
Overseas Citizens Services
Bureau of Consular Affairs
U.S. Department of State
SA-29, 4th Floor
Washington, D.C. 20520
"(5) making a formal renunciation of nationality before a diplomatic or consular officer of the United States in a foreign state , in such form as may be prescribed by the Secretary of State" (emphasis added).

Amex1
07-16-2009, 10:13 AM
Я могу сказать только одно: в процедуре отказа от гражданства США задействовано ПЯТЬ форм:
DS-4079
DS-4080
DS-4081
DS-4082
DS-4083
Почти все из них (кроме одной, кажется) требуют нотариального заверения. Кто будет ставить нотариальное заверение бесплатно? Кто будет обрабатывать формы бесплатно?

(a) Я спрашивал про filing fees или processing fees. Нотариат - совершенно отдельный разговор.

(b) Hе знаю, как в России, но в США нотариальное заверение может быть бесплатным. В университете, в Иностранном отделе (OISS), мне всегда бесплатно нотариально заверяли то, что надо было заверить. Некоторые банки тоже делают клиентам (тем, у кого в них счет есть) нотариальное заверение for free. ;-)



Сколько конкретно берут определяется Госдепом:
Section 349(a)(5) of the Immigration and Nationality Act (INA) (8 U.S.C. 1481(a)(5) (http://www.law.cornell.edu/uscode/8/1481.html)) is the section of law that governs the ability of a United States citizen to renounce his or her U.S. citizenship. That section of law provides for the loss of nationality by voluntarily performing the following act with the intent to relinquish his or her U.S. nationality:
"(5) making a formal renunciation of nationality before a diplomatic or consular officer of the United States in a foreign state , in such form as may be prescribed by the Secretary of State" (emphasis added).

Если Амексу действительно интересно, сколько сегодня берут за эту процедуру, то:
Express Mail:
Director
Office of Policy Review and Inter-Agency Liaison (CA/OCS/PRI)
Overseas Citizens Services
Bureau of Consular Affairs
U.S. Department of State
4th Floor
2100 Pennsylvania Avenue, N.W.
Washington, D.C. 20037
Phone: 202-736-9110
Fax: 202-736-9111
Email: [email protected] ([email protected])
Regular Mail
Director
Office of Policy Review and Inter-Agency Liaison (CA/OCS/PRI)
Overseas Citizens Services
Bureau of Consular Affairs
U.S. Department of State
SA-29, 4th Floor
Washington, D.C. 20520
"(5) making a formal renunciation of nationality before a diplomatic or consular officer of the United States in a foreign state , in such form as may be prescribed by the Secretary of State" (emphasis added).

Почтовые расходы здесь тоже ни при чем!

Ни слова о filing fees или о processing fees.

Пусть справочник ищет, если он в самом деле так "крут", как позирует...

справочник
07-16-2009, 10:17 AM
Пусть справочник ищет, если он в самом деле так "крут", как позирует...

Малчык, шляпа есть будиш?

Lev Kobrin
07-16-2009, 11:06 AM
(a) Я спрашивал про filing fees или processing fees. Нотариат - совершенно отдельный разговор.

(b) Hе знаю, как в России, но в США нотариальное заверение может быть бесплатным. В университете, в Иностранном отделе (OISS), мне всегда бесплатно нотариально заверяли то, что надо было заверить. Некоторые банки тоже делают клиентам (тем, у кого в них счет есть) нотариальное заверение for free. ;-)




Почтовые расходы здесь тоже ни при чем!

Ни слова о filing fees или о processing fees.

Пусть справочник ищет, если он в самом деле так "крут", как позирует...
А кто хоть слово сказал про почтовые расходы? А нотариуса бесплатно ставят только СВОИМ. Например, в ВАШЕМ банке с Вас не возьмут денег за нотариальное заверение потому что это Ваш "клуб". Точно также и в вашем университете.

nat123
07-16-2009, 11:12 AM
я не была в одном банке своей, мне штампанули, лехко

Amex1
07-16-2009, 11:12 AM
А кто хоть слово сказал про почтовые расходы? А нотариуса бесплатно ставят только СВОИМ. Например, в ВАШЕМ банке с Вас не возьмут денег за нотариальное заверение потому что это Ваш "клуб". Точно также и в вашем университете.

Итак, повторяю вопрос: какое(ие) official processing/fing fee(s) для отказа от Гражданства США?

Косвенные расходы рассмотрению не подлежат! (В противном случае Вы вообще можете привести тот факт, что отказаться от Гражданства США можно лишь за из пределами, т.е. за travel платить, мол, надо)

STYLE
07-16-2009, 11:15 AM
Малчык, шляпа есть будиш?

Подозреваю, у него нет шляпы. Бесшляпный он.Только высоко поднятый нос этой ссылкой можно ему утереть. :)

справочник
07-16-2009, 11:33 AM
Подозреваю, у него нет шляпы. Бесшляпный он.Только высоко поднятый нос этой ссылкой можно ему утереть. :)

Видите ли, честные и порядочные люди, например Олег Ред, за неимением шляпы, ел свой сникерс, и удостоверил это фотографией.

Видимо, у отдельно взятых "химиков" своё понятие о чести и порядочности ...

Lev Kobrin
07-16-2009, 11:37 AM
Итак, повторяю вопрос: какое(ие) official processing/fing fee(s) для отказа от Гражданства США?

Косвенные расходы рассмотрению не подлежат! (В противном случае Вы вообще можете привести тот факт, что отказаться от Гражданства США можно лишь за из пределами, т.е. за travel платить, мол, надо)
А вот это, ксати, абсолютно правильно, хотя недавно Вы ответили, что отказаться можно и находясь в Штатах. Можно, только в редких и исключительных случаях.
Для Вашего просвещения:
United States citizens have the right to remain citizens until they intend to give up citizenship. It is also the right of every citizen to relinquish United States citizenship. Section 349(a) of the Immigration and Nationality Act [8 U.S.C. 1481] states:

a person who is a national of the United States whether by birth or naturalization, shall lose his nationality by voluntarily performing any of the following acts with the intention of relinquishing United States nationality:
(5) making a formal renunciation of nationality before a diplomatic or consular officer of the United States in a foreign state, in such form as may be prescribed by the Secretary of State; or
(6) making in the United States a formal written renunciation of nationality in such form as may be prescribed by, and before such officer as may be designated by, the Attorney General, whenever the United States shall be in a state of war and the Attorney General shall approve such renunciation as not contrary to the interests of national defense.
Renunciation is the most unequivocal way in which a person can manifest an intention to relinquish U.S. citizenship. In order for a renunciation under Section 349(a)(5) to be effective, all of the conditions of the statute must be met. In other words, a person wishing to renounce American citizenship must appear in person and sign an oath of renunciation before a U.S. consular or diplomatic officer abroad, generally at an American Embassy or Consulate. Renunciations which are not in the form prescribed by the Secretary of State have no legal effect. Because of the way in which Section 349(a)(5) is written and interpreted, Americans cannot effectively renounce their citizenship by mail, through an agent, or while in the United States.
Section 349(a)(6) provides for renunciation of United States citizenship under certain circumstances in the United States when the United States is in a state of war. Such a state does not currently exist. Questions concerning renunciation of American citizenship under Section 349(a)(6) should be addressed to the Attorney General.

Amex1
07-16-2009, 12:47 PM
А вот это, ксати, абсолютно правильно, хотя недавно Вы ответили, что отказаться можно и находясь в Штатах.

Не лгите, не говорил я такого.


Можно, только в редких и исключительных случаях.

Я это знал, но все же приписанного Вами мне заявления не делал.


Для Вашего просвещения:
United States citizens have the right to remain citizens until they intend to give up citizenship. It is also the right of every citizen to relinquish United States citizenship. Section 349(a) of the Immigration and Nationality Act [8 U.S.C. 1481] states:

a person who is a national of the United States whether by birth or naturalization, shall lose his nationality by voluntarily performing any of the following acts with the intention of relinquishing United States nationality:
(5) making a formal renunciation of nationality before a diplomatic or consular officer of the United States in a foreign state, in such form as may be prescribed by the Secretary of State; or
(6) making in the United States a formal written renunciation of nationality in such form as may be prescribed by, and before such officer as may be designated by, the Attorney General, whenever the United States shall be in a state of war and the Attorney General shall approve such renunciation as not contrary to the interests of national defense.
Renunciation is the most unequivocal way in which a person can manifest an intention to relinquish U.S. citizenship. In order for a renunciation under Section 349(a)(5) to be effective, all of the conditions of the statute must be met. In other words, a person wishing to renounce American citizenship must appear in person and sign an oath of renunciation before a U.S. consular or diplomatic officer abroad, generally at an American Embassy or Consulate. Renunciations which are not in the form prescribed by the Secretary of State have no legal effect. Because of the way in which Section 349(a)(5) is written and interpreted, Americans cannot effectively renounce their citizenship by mail, through an agent, or while in the United States.
Section 349(a)(6) provides for renunciation of United States citizenship under certain circumstances in the United States when the United States is in a state of war. Such a state does not currently exist. Questions concerning renunciation of American citizenship under Section 349(a)(6) should be addressed to the Attorney General.

Спасибо, я это все читал ДО ВАС!

Если Вы это можете добыть на интернете, то почему Вы думаете, что этого не могу сделать я? Или Вы сомневаетесь в моем владении английским языком?? На каком тогда я говорю с женой???

Напоминаю Вам, что создали эту тему ВЫ. По СВОЕЙ инициативе (я не помню, чтобы о чем-либо таком просил) И ВЫ ЖЕ САМИ изволите ее захламлять...

Я задал ОПРЕДЕЛЕННЫЙ вопрос. Вы же мне, в качестве "просвещения", суете все, КРОМЕ ОТВЕТА.

Не можете ответить - не продолжайте ВООБЩЕ! У Вас, наверное, есть дела и поважнее... Какого только фига Вы изволили создать отдельную тему - неясно! Самолюбие свое удовлетворить? Если так, то мне не кажется, что у Вас это так уж хорошо получилось. Если б еще тема называлась "Что нужно для выхода из Гражданства США" - еще куда ни шло. Но продемонстрировать, что Правительство США берет деньги для рассмотрения этого вопроса, как это делает Правительство РФ в отношении отказывающихся от Российского Гражданства, у Вас пока не получилось. И бесконечное число английских текстов БЕЗ указания processing fee Вас к ответу не приближает.

справочник
07-16-2009, 12:52 PM
.... бесконечное число английских текстов БЕЗ указания processing fee Вас к ответу не приближает.

Шо там насчёт шляпы, мосью?

Kit_Kat
07-16-2009, 01:09 PM
Шо там насчёт шляпы, мосью?

Да положите уж наконец. Уже всем интересно (может кроме Амекса). А сникерсы может он и не ест.

справочник
07-16-2009, 01:13 PM
Да положите уж наконец. Уже всем интересно (может кроме Амекса). А сникерсы может он и не ест.

Бясплатна - не буду. Я ликбезом "химиков" заниматься не нанимался ...

Kit_Kat
07-16-2009, 01:24 PM
Бясплатна - не буду. Я ликбезом "химиков" заниматься не нанимался ...

Ну хорошо... Вот вам сникерс тогда.... :)

Amex1
07-16-2009, 01:27 PM
Да положите уж наконец. Уже всем интересно (может кроме Амекса). А сникерсы может он и не ест.

В самом деле, junk food не ем. Да и просто junk, соответственно, тоже... :grum:

Создал тему не справочник. Вообще не пойму, чего он здесь ошевается... Я ему на ерунду не отвечаю. Шел бы туда, где его постинги были бы более полезны (он ведь далеко не глуп, хотя иной раз почему-то умалчивает о таких "пустяках" как grace period, I-539 и прочих легальных "лазейках", предоставляемых Правительством США; то, что Консульские Учереждения США и их иммиграционная служба интерпретируют иммиграционное законодательство по-разному, я узнал еще в конце 1990-х)

справочник
07-16-2009, 01:34 PM
Создал тему не справочник. Вообще не пойму, чего он здесь ошевается... Я ему на ерунду не отвечаю. Шел бы туда, где его постинги были бы более полезны.

Выписка из правил форума:


12. Темы созданные участниками форума, является собственностью форума, но не собственностью создавшего тему. Участники форума не могут самовольно устанавливать, кому из форумчан общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции.
Попытки автора запретить кому-либо общатся в теме будет расценено как неуважение к собеседнику и нарушение правил.

ошевается - безусловно шедевр русской словесности ...

Amex1
07-16-2009, 01:42 PM
Выписка из правил форума:


Да пожалуйста, "добро пожаловать"! (Как тот Кокорышкин Шпурре сказал на свою голову...) Никто Вас не гонит!

Просто (см выше мое отредактированное сообщение) Ваше время может быть put to a better use.

химик
07-17-2009, 04:40 PM
Видите ли, честные и порядочные люди, например Олег Ред, за неимением шляпы, ел свой сникерс, и удостоверил это фотографией.

Видимо, у отдельно взятых "химиков" своё понятие о чести и порядочности ...

От токо не надо меня всуе поминать пользуясь тем что я в залуженном отказе ...

Amex1
07-17-2009, 06:37 PM
От токо не надо меня всуе поминать пользуясь тем что я в залуженном отказе ...

Вас никто не хотел обидеть, дорогой коллега! Я просто здесь, когда обсуждалась DV-lottery, сказал, что следует скорее привлекать людей образованных; пришлось привести и свой уровень образования, и специальность. Справочник говорил обо мне только.

А Вы - органик? Или allied field?

Lev Kobrin
07-18-2009, 12:08 AM
Вас никто не хотел обидеть, дорогой коллега! Я просто здесь, когда обсуждалась DV-lottery, сказал, что следует скорее привлекать людей образованных; пришлось привести и свой уровень образования, и специальность. Справочник говорил обо мне только.

А Вы - органик? Или allied field?
Не надо никого и никуда ПРИВЛЕКАТЬ. Да, вроде бы, и не за что.

STYLE
07-18-2009, 08:45 AM
Вас никто не хотел обидеть, дорогой коллега! Я просто здесь, когда обсуждалась DV-lottery, сказал, что следует скорее привлекать людей образованных; пришлось привести и свой уровень образования, и специальность. Справочник говорил обо мне только.

А Вы - органик? Или allied field?

Амекс, это шутка. Не надо ничего объяснять. :) Людям свойственно шутить, если есть чуство юмора. Не обижайтесь, но у Вас оно хромает.

По теме хочу сказать, что пока Вы впереди. Лев привёл примеры платы за формы, что безусловно является скрытыми фи за отказ от гражданства, но официальной ссылкой не подкрепил. Справочник знает ссылку, но не говорит, потому что Вы отказываетесь съесть даже сникерс. Правильно, Вам это надо? Так-что почивайте на лаврах, пока. :)

Lev Kobrin
07-18-2009, 10:11 AM
Амекс, это шутка. Не надо ничего объяснять. :) Людям свойственно шутить, если есть чуство юмора. Не обижайтесь, но у Вас оно хромает.

По теме хочу сказать, что пока Вы впереди. Лев привёл примеры платы за формы, что безусловно является скрытыми фи за отказ от гражданства, но официальной ссылкой не подкрепил. Справочник знает ссылку, но не говорит, потому что Вы отказываетесь съесть даже сникерс. Правильно, Вам это надо? Так-что почивайте на лаврах, пока. :)

Ага, на лаврах. Шляпу пожалел? Все на халяву хочет? Пусть, хоть, панаму пожует.
NOTARIAL AND AUTHENTICATION SERVICES OF U.S. CONSULAR OFFICERS ABROAD (http://travel.state.gov/law/info/judicial/judicial_2086.html)

DISCLAIMER: THE INFORMATION IN THIS CIRCULAR IS PROVIDED FOR GENERAL INFORMATION ONLY. FOR QUESTIONS CONCERNING ADMISSIBILITY OF DOCUMENTS EXECUTED ABROAD SEE APPROPRIATE FEDERAL AND STATE STATUTES. QUESTIONS INVOLVING INTERPRETATION OF SPECIFIC FOREIGN LAWS SHOULD BE ADDRESSED TO FOREIGN COUNSEL.
HOW DO YOU GET A DOCUMENT NOTARIZED OVERSEAS? Consular officials at any U.S. embassy or consulate abroad can provide a service similar to the functions of a notary public in the United States. .......
WHAT IS THE LEGAL AUTHORITY FOR CONSULAR PERFORMANCE OF NOTARIAL AND AUTHENTICATIONS SERVICES? Notarial and authentication services are one of the oldest traditional consular functions dating back to Statute I, Session I, Chapter 24 of April 14, 1792, "An Act Concerning Consuls and Vice Consuls". ......
IS THERE A TREATY AUTHORITY PERMITTING CONSULAR OFFICERS TO PERFORM NOTARIAL AND AUTHENTICATION SERVICES ABROAD? Notarial functions of consuls are included in the earliest treaties dating back to the eighteenth and nineteenth centuries.....
HOW DO THE NOTARIAL FUNCTIONS OF U.S. CONSULAR OFFICIALS DIFFER FROM THOSE OF A U.S. NOTARY PUBLIC? Like a notary public in the U.S., the consular official must require the personal appearance of the person requesting the notarial service; establish the identity of the person requesting the service; establish that the person understands the nature, language and consequences of the document to be notarized; and establish that the person is not acting under duress. (22 C.F.R. 92.31).....
WHAT IS THE BASIS FOR A CONSULAR OFFICIAL TO REFUSE TO PROVIDE A NOTARIAL OR AUTHENTICATION SERVICE: Refusal of notarial and authentication services by consular officers can only be done under specific limited circumstances. (22 CFR 92.9, 92.10).....
DO U.S. EMBASSIES AND CONSULATES PROVIDE NOTARIAL AND AUTHENTICATION SERVICES FOR NON-U.S. CITIZENS? Yes. 22 C.F.R. 92.4(b) provides that these services may be performed for any person regardless of nationality so long as the document in connection with which the notarial/authentication service is required is for use within the jurisdiction of the United States.
WHAT ARE THE HOURS OF OPERATION FOR NOTARIAL SERVICES AT U.S. EMBASSIES AND CONSULATES? Contact the Consular Section, American Citizens Services of the U.S. embassy or consulate in advance to determine the hours of operation for notarial/authentication services....
EXAMPLES OF NOTARIAL/AUTHENTICATION ACTS:
Acknowledgment: To "acknowledge" is to admit, affirm, or declare; to recognize one's acts, assuming obligation or incurring responsibility. For example, if you sign a deed before a notarial officer, you acknowledge your signature.
Oath: Any form of an attestation by which a person signifies that he or she is bound in conscience to perform an act faithfully and truthfully. A person who intentionally makes false statements under oath before a U.S. consular official is punishable for perjury (22 U.S.C. 4221).
Affirmation: A solemn and formal declaration that an affidavit is true, that the witness will tell the truth, etc.
Affidavit: A written or printed declaration or statement of facts, made voluntarily, and confirmed by the oath or affirmation of the person making it, taken before an officer having authority to administer such an oath.
Attestation: The act of witnessing an instrument in writing, at the request of the party executing the document, and subscribing it as a witness.
Corporate Acknowledgment: Officials of corporations who desire to execute an instrument in their capacity as corporate officials before a consular notarizing officer must present adequate proof of their corporate identity.
...........
WHAT FEES ARE CHARGED FOR CONSULAR NOTARIAL AND AUTHENTICATION SERVICES ABROAD? Effective June 1, 2002, there is a $30.00 fee for the first notarial service requested, and a $20 fee for each additional seal provided at the same time in connection with the same transaction. See Federal Register, May 16, 2002, Volume 67, Number 95, Rules and Regulations, Page 34831-34838; 22 CFR 22.1, Item No. 41(a) and 41(b). Also effective June 1, 2002, there is a $30.00 fee for each authentication service provided by a U.S. embassy or consulate abroad. Item No. 44. Fees may be paid in cash or by certified check or money order. No personal checks are accepted. Certified checks or money orders should be made payable to the American embassy or consulate. (For example, American Embassy Kingston.)

CAN A CONSULAR OFFICER'S SEAL BE FURTHER AUTHENTICATED? Yes, the Department of State's Authentication Office can authenticate the seal of a consular officer. The Authentication Office is located at 518 23rd St., N.W., Washington, D.C. 20520, tel: (202) 647-5002; 1-800-688-9889, and choose option 6 after you press 1 for touch tone phones. Walk-in service is available from 8 a.m. to 12 noon Monday-Friday, except holidays. There is a fee of $5.00.
ADDITIONAL INFORMATION: The Office of American Citizens Services has available general information flyers on international judicial assistance many of which are available through our automated fax system or via our Internet Consular Affairs Home Page. These topics include: Hague Legalization Convention; General Authentication Flyer (http://forum.russianamerica.com/family/abduction/hague_issues/hague_issues_562.html).
The Bureau of Consular Affairs maintains general information on related topics in the judicial assistance section of our website at http://travel.state.gov (http://forum.russianamerica.com/index.html). The Office of the Legal Adviser also maintains information on other topics of private international law on the State Department’s main website, http://www.state.gov (http://forum.russianamerica.com/index.html).
SELECTED REFERENCES:
Anderson's Manual for Notaries Public (1962).
Barnes & Morgan, The Foreign Service of the United States: Origins, Development, and Functions, Historical Office, Bureau of Public Affairs, Department of State, 58, 116-117 (1961).
Gauss, A Notarial Manual for Consular Officers, (1921).
John's American Notary and Commissioner of Deeds Manual (1942).
Lee, Consular Law and Practice, Clarendon Press, Oxford, 231, 234 (1991).
Puente, The Foreign Consul, Burdette J. Smith & Co., Chicago, 74, 75 (1926).
Rothman, Notary Public, Practices & Glossary, National Notary Association, (1978).
QUESTIONS: If you have additional questions, contact the appropriate geographic division of the Office of American Citizen Services and Crisis Management at (202) 647-5225 or 202-522-5226.
2/98

Сколько там форм нужно заверить нотариально в связи с отказом? Пусть сложит, умножит, даже разделит, если хочет, и отстанет. А то это уже выглядит, как что-то маниакальное.

STYLE
07-18-2009, 11:02 AM
Нотариальные затраты за заверение документов считать не будем, есть возможность этого избежать, а 30$ и 20$ fee - это серьёзно.
Да, не долго Амексу пришлось на лаврах почивать. :)
Осталось получить его признание в неправоте и т.д. :wink1:

Amex1
07-18-2009, 12:15 PM
Сколько там форм нужно заверить нотариально в связи с отказом? Пусть сложит, умножит, даже разделит, если хочет, и отстанет. А то это уже выглядит, как что-то маниакальное.


Нотариальные затраты за заверение документов считать не будем, есть возможность этого избежать, а 30$ и 20$ fee - это серьёзно.
Да, не долго Амексу пришлось на лаврах почивать. :)
Осталось получить его признание в неправоте и т.д. :wink1:

Я, кажется, specified, что именно мне нужно. Эти грошовые нотариальные услуги do not apply! Они распространяются на все случаи при необходимости, а не только на тот, что Lev Kobrin вынес на публичное рассмотрение.

А что если они там вообще за вход в Консульство/Консульский Oтдел Посольства деньги берут??? (Или за выход?.. Хе-хе!)

Try again...

Lev Kobrin
07-18-2009, 12:58 PM
Я, кажется, specified, что именно мне нужно. Эти грошовые нотариальные услуги do not apply! Они распространяются на все случаи при необходимости, а не только на тот, что Lev Kobrin вынес на публичное рассмотрение.

А что если они там вообще за вход в Консульство/Консульский Oтдел Посольства деньги берут??? (Или за выход?.. Хе-хе!)

Try again...
Я и говорю: маниакальное что-то: Достоевский, К. Маркс, Эйнштейн, Фрейд, Дизел, Гете, Сен-Симон, Кант, Диккенс, Хемингуэй, Гоголь, Мопассан, Ницше, Врубель, Шуман, далеко не полный перечень собратьев по диагнозу. Правда там не было замечено великих деятелей химической отрасли. Теперь - явно есть свой представитель.

STYLE
07-18-2009, 01:22 PM
Я, кажется, specified, что именно мне нужно. Эти грошовые нотариальные услуги do not apply! Они распространяются на все случаи при необходимости, а не только на тот, что Lev Kobrin вынес на публичное рассмотрение.

А что если они там вообще за вход в Консульство/Консульский Oтдел Посольства деньги берут??? (Или за выход?.. Хе-хе!)

Try again...

Так Вы согласны, что эти грошовые фи распространяются на все случаи, в том числе и на выход из гражданства?

Amex1
07-18-2009, 01:37 PM
Так Вы согласны, что эти грошовые фи распространяются на все случаи, в том числе и на выход из гражданства?

Они не являются specific для выхода из гражданства, т.е. представляют собой косвенные расходы!

STYLE
07-18-2009, 01:48 PM
Они не являются specific для выхода из гражданства, т.е. представляют собой косвенные расходы!

Задам вопрос по другому. Без оплаты этих косвенных фи можно отказаться от гражданства США?

Lev Kobrin
07-18-2009, 02:35 PM
Задам вопрос по другому. Без оплаты этих косвенных фи можно отказаться от гражданства США?
У меня другой вопрос: можно ли поместить этого пациента в отдельную палату, заплатив хоть косвенные, хоть прямые fee? А то заразимся.

Lilu
07-18-2009, 02:44 PM
У меня другой вопрос: можно ли поместить этого пациента в отдельную палату, заплатив хоть косвенные, хоть прямые fee? А то заразимся.
Вот как все легкой жизни хотят...:grum:

Кошка Мурка
07-18-2009, 08:31 PM
У меня другой вопрос: можно ли поместить этого пациента в отдельную палату, заплатив хоть косвенные, хоть прямые fee? А то заразимся. - лучше отдать его профессору Преображенскому для опытов... :kos:

Alex5448
07-18-2009, 09:50 PM
Офигеваю чисто конкретно в натуре как взрослые люди носятся с ним как я не знаю с кем.

Lev Kobrin
07-18-2009, 10:37 PM
- лучше отдать его профессору Преображенскому для опытов... :kos:
Боюсь, что пациент начнет мутировать, и опыты сорвутся. А мутанты еще опасней.

Amex1
07-19-2009, 10:55 PM
Задам вопрос по другому. Без оплаты этих косвенных фи можно отказаться от гражданства США?

Придется, что называется, ответить "по-еврейски" (как обычно твердят антисемиты), т.е. вопросом на вопрос: а разве не надо платить за билет на самолет/пароход (или, по крайней мере, за бензин, если покидать США сушей, выезжая в Канаду или в Мексику), чтобы выйти из Граждантсва США? (Ведь если нет состояния войны со страной, "второе гражданство" которой имеет заявитель, на территории США renounce the US Citizenship нельзя, как отмечал начавший эту тему, решивший, что я недостаточно любопытен, чтобы все это загодя прочесть)

Чего там мелочиться - давайте ВСЕ В ОДНУ КУЧУ валить! Как там в одной русской народной поговорке: "Родись, крестись и умирай - за все денежки давай!"

Amex1
07-19-2009, 11:17 PM
Значит так, давайте подведем итоги в этой теме, вырождающейся в чередницу обзываний стараниями всяких форумских грубиянов, начиная с user-a cправочник и кончая user-ом Кошка Мурка.

Итак, я изначально утверждал, что не существует офицальной суммы денег, которую Прабительство США берет именно за рассмотрение процедуры выхода из Гражданства США.

User Lev Kobrin начал эту тему, пытаясь доказать обратное, приведя переведенную статью о налоговых обязательствах, которые стремятся выйти из Гражданства США. Я сказал, что это НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к вопросу; налоговые обязательства имеют место быть перед IRS, а не USCIS.

Далее, user Lev Kobrin привел orignal CNL, говоря, что "товарищ" заплатил за это $130. Я спросил: "За что именно он заплатил?" (Если за вход в Консульство - так за это платят, надо думать, ВСЕ просители - какое отношение это имеет к специфичному акту?)

Все, что я пропросил, это привести official processing/application fees, которые берет Правительство США за CAMO рассмотрение вопроса о выходе из Гражданства США. So little to ask!..

Никто мне их привести не удосужился. Вместо этого вы (пишу со строчной буквы, поелику имею в виду не одного user-a) начинаете меня просто поносить... Такой вот "непонятливый": "Oн просил манку, ему суешь пшенку - он не ест! Ну не дурак ли?"


Что ж, for the sake of peace, согласиться-то я могу, то только на таком условии: считаем ВСЕ расходы, связанные с процедурой выхода из Гражданства.

Сколько (гипотетически) может стоить моей жене утратить Гражданство США (кстати, как хорошо, что она не понимает по-русски, и, глядя на экран, не может прочесть, что я здесь о ней пишу, хе-хе!):

Билет до Москвы (IAH-DME, Singapour Air) - $925
Notary fees $30x5 = $150

Итого - $1,075


Согласны?

А кому какое дело КТО ЧТО ПОЛУЧАЕТ - платить-то ВСЕ РАВНО надо... Нигилистам неважно кому и ЗА ЧТО, а вот мне - ВАЖНО. На том и закончим тему!

Бегемот
07-19-2009, 11:26 PM
Значит так, давайте подведем итоги в этой теме, вырождающейся в чередницу обзываний стараниями всяких форумских грубиянов, начиная с user-a cправочник и кончая user-ом Кошка Мурка.

Итак, я изначально утверждал, что не существует офицальной суммы денег, которую Прабительство США берет именно за рассмотрение процедуры выхода из Гражданства США.

User Lev Kobrin начал эту тему, пытаясь доказать обратное, приведя переведенную статью о налоговых обязательствах, которые стремятся выйти из Гражданства США. Я сказал, что это НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к вопросу; налоговые обязательства имеют место быть перед IRS, а не USCIS.

Далее, user Lev Kobrin привел orignal CNL, говоря, что "товарищ" заплатил за это $130. Я спросил: "За что именно он заплатил?" (Если за вход в Консульство - так за это платят, надо думать, ВСЕ просители - какое отношение это имеет к специфичному акту?)

Все, что я пропросил, это привести official processing/application fees, которые берет Правительство США за CAMO рассмотрение вопроса о выходе из Гражданства США. So little to ask!..

Никто мне их привести не удосужился. Вместо этого вы (пишу со строчной буквы, поелику имею в виду не одного user-a) начинаете меня просто поносить... Такой вот "непонятливый": "Oн просил манку, ему суешь пшенку - он не ест! Ну не дурак ли?"


Что ж, for the sake of peace, согласиться-то я могу, то только на таком условии: считаем ВСЕ расходы, связанные с процедурой выхода из Гражданства.

Сколько (гипотетически) может стоить моей жене утратить Гражданство США (кстати, как хорошо, что она не понимает по-русски, и, глядя на экран, не может прочесть, что я здесь о ней пишу, хе-хе!):

Билет до Москвы (IAH-DME, Singapour Air) - $925
Notary fees $30x5 = $150

Итого - $1,075


Согласны?

А кому какое дело КТО ЧТО ПОЛУЧАЕТ - платить-то ВСЕ РАВНО надо... Нигилистам неважно кому и ЗА ЧТО, а вот мне - ВАЖНО. На том и закончим тему!


отметя прочую ересь, замечу что
А) сам заход\посещение в ам. консульство не стоит ни копейки.
Б) В МО находится посольство, консулаты - в др. городах.
В) Может все же до Мексики ближе?

И теперь самое главное и простое. Поскольку вам, хоть кол на голове теши, рекоммендую просто в свободное от перетягивания канатов время сходить ношкамЕ к американскому адвокату, и вывалить ему свои фрустрации, посмотрим каковы все же будут fees.
Удачи!

Amex1
07-19-2009, 11:34 PM
А) сам заход\посещение в ам. консульство не стоит ни копейки.

Вы не отличаете серьезный разговор от сарказма.


рекоммендую просто в свободное от перетягивания канатов время сходить ношкамЕ к американскому адвокату, и вывалить ему свои фрустрации, посмотрим каковы все же будут fees.
Удачи!

Я не беспокою серьезных людей всякой ерундой. Если я еще могу себе позволить удовлетворить свое собственное любопытство за счет своего времени, то занимать время другого, платя за это свои деньги, я все же не стану.

Lev Kobrin
07-19-2009, 11:37 PM
отметя прочую ересь, замечу что
А) сам заход\посещение в ам. консульство не стоит ни копейки.
Б) В МО находится посольство, консулаты - в др. городах.
В) Может все же до Мексики ближе?

И теперь самое главное и простое. Поскольку вам, хоть кол на голове теши, рекоммендую просто в свободное от перетягивания канатов время сходить ношкамЕ к американскому адвокату, и вывалить ему свои фрустрации, посмотрим каковы все же будут fees.
Удачи!

:kirduk: ? :ladush:!

Бегемот
07-19-2009, 11:44 PM
Вы не отличаете серьезный разговор от сарказма.





Да куда уж нам сирым?

в особенности, когда уже считается все, вплоть до перелета (самого дешевого) из Техаса в МО.
Поискал же... юморист! :grum:

Neron
07-19-2009, 11:47 PM
:kirduk: ? :ladush:!


Эээ, стоять! Я не понял: а где ссылки? :cranky:

:grum::grum::grum:

Lev Kobrin
07-20-2009, 01:58 AM
Эээ, стоять! Я не понял: а где ссылки? :cranky:

:grum::grum::grum:
Если Вас не унизит, я самосошлюсь в Шушенское. Да хоть куда, лишь бы не сойти с ума. А лучше туда сослать нашего друга, потому что почти все великие проводили часть своего жизненного пути в ссылках. Но там они уже достигали неизлечимых вершин. Ссылка: биография Достоевского. Ну вот, я уже подцнпил этот "вирус Амекса" - ссылаться, ссылать, и быть ссылаемым.

справочник
07-20-2009, 08:33 AM
Значит так, давайте подведем итоги в этой теме, вырождающейся в чередницу обзываний стараниями всяких форумских грубиянов, начиная с user-a cправочник и кончая user-ом Кошка Мурка.


:bobr: