PDA

View Full Version : Marriage --> сitizenship - когда подавать ?



Free Tibet
10-30-2004, 08:25 AM
marriage with us citizen...
Мы тут запутались со сроками - когда по закону можно подавать на сitizenship ... у нас несколько вариантов(помним только что "через три года") - какой из них правильнее ?

1. через 3 года со дня свадьбы
2. через 3 года со дня получения условной GC
3. через 3 года со дня получения настоящей GC

... через 3 года с чего-то еще ?

elfy
10-30-2004, 10:43 PM
через 3 года после получения гринкарты (а точнее статуса, не самого пластика).

КошЫчка
10-30-2004, 11:09 PM
marriage with us citizen...
Мы тут запутались со сроками - когда по закону можно подавать на сitizenship ... у нас несколько вариантов(помним только что "через три года") - какой из них правильнее ?

1. через 3 года со дня свадьбы
2. через 3 года со дня получения условной GC
3. через 3 года со дня получения настоящей GC

... через 3 года с чего-то еще ?

выдача условной (временной) гринкарты и постоянной грин карты должна быть датирована одним (и тем же) числом.. от него и считайте.

Free Tibet
10-31-2004, 09:01 AM
спасибо

а точнее - через три года или через три года минус 90 дней ?

Lev Kobrin
10-31-2004, 06:52 PM
Чтобы уж совсем ничего не перепутали отсчитывайте 2 года и 9 мес. с даты, которая стоит на условной гринкарте. Практически это должна быть дата Вашего интервью. Это дата также может стоять в штампе в паспорте, если Вам его поставили.