View Full Version : "У себя дома"
Дженни
06-10-2009, 01:51 AM
А что - в 21 веке любые дикари могут творить что угодно, совершать любые преступления против человечества и гуманности, только потому, что они находятся "у себя дома" ???
И никто не имеет прва вмешаться - только потому, что дикари обнесли этот участок земли забором?
И теперь любая миссия справедливости называется "оккупацией" ?
Я этого не понимаю, вот объясните мне, почему так.
nefertiti
06-10-2009, 02:54 AM
А что - в 21 веке любые дикари могут творить что угодно, совершать любые преступления против человечества и гуманности, только потому, что они находятся "у себя дома" ???
И никто не имеет прва вмешаться - только потому, что дикари обнесли этот участок земли забором?
И теперь любая миссия справедливости называется "оккупацией" ?
Я этого не понимаю, вот объясните мне, почему так.
если правильно поняла тему, то это именно то, что сейчас происходит в Китае. Членов определённой духовной секты (Фалун Гонг)массово репрессируют в тюрьмах, садистически убивают и пытают, а также продают на органы.
Дженни
06-10-2009, 04:12 PM
если правильно поняла тему, то это именно то, что сейчас происходит в Китае. Членов определённой духовной секты (Фалун Гонг)массово репрессируют в тюрьмах, садистически убивают и пытают, а также продают на органы.
Разве только в Китае?
nat123
06-10-2009, 05:31 PM
Зачем...ты же биолог, должна понимать, что вид развивается неравномерно на разных участках земли
если правильно поняла тему, то это именно то, что сейчас происходит в Китае. Членов определённой духовной секты (Фалун Гонг)массово репрессируют в тюрьмах, садистически убивают и пытают, а также продают на органы.В Китае дешевая рабочая сила, поэтому все борцы за права человека из Белого Дома делают вид, что ничего не происходит.
Как там у Маркса ...
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы»
А что - в 21 веке любые дикари могут творить что угодно, совершать любые преступления против человечества и гуманности, только потому, что они находятся "у себя дома" ???
И никто не имеет прва вмешаться - только потому, что дикари обнесли этот участок земли забором?
И теперь любая миссия справедливости называется "оккупацией" ?
Я этого не понимаю, вот объясните мне, почему так.
ты про глобальные горячие точки которые что хотят то и воротят
или про ассосиэшн в кондоминимуме которые не разрешают животных в квартире держать ?
nat123
06-10-2009, 06:31 PM
Почему-то вспомнилась Германия...пришли, навели бы арийский порядок, аха
zgorynych
06-10-2009, 09:43 PM
Почему-то вспомнилась Германия...пришли, навели бы арийский порядок, аха
Эдакая "мессианская прыть". Раньше этим болели англичане. Потом немцы. Сегодня американцы. К тому же теперь вроде и мусульмане этим заразились. Не к добру.
А насчёт дикарей то явно не в ту сторону. Сравним 6,000+ лет Месопотамской цивилизации где законы были написаны 4,500+ лет назад и страну которой еле еле 230 лет и в которой ещё 150 лет назад держать в рабстве черного человека считалось не просто нормой но б-гоугодным деянием. :confused:
wlass
06-10-2009, 10:27 PM
Все просто. Объявил оккупацию "миссией справедливости" - и вперед, к дармовой нефти. А что при этом "дикарей" стало погибать на порядки больше - так они дикари, их не жалко. Главное - нефть уже наша.
А что - в 21 веке любые дикари могут творить что угодно, совершать любые преступления против человечества и гуманности, только потому, что они находятся "у себя дома" ???
И никто не имеет прва вмешаться - только потому, что дикари обнесли этот участок земли забором?
И теперь любая миссия справедливости называется "оккупацией" ?
Я этого не понимаю, вот объясните мне, почему так.
А всё потому, что левые западные аппологисты придудмали теорию культурного релативизма, по которой что западный Бетховен, что африканец бющий по бонго - одно и тоже, и западная культура ничуть не выше...она просто "по другому"...
zgorynych
06-10-2009, 11:48 PM
А всё потому, что левые западные аппологисты придудмали теорию культурного релативизма, по которой что западный Бетховен, что африканец бющий по бонго - одно и тоже, и западная культура ничуть не выше...она просто "по другому"...
Будешь смеяца но таки да - "она просто по другому". Неплохо бы с антропологией познакомица прежде чем... ;)
OlegRed
06-11-2009, 12:58 AM
так и не понял.... про что тема? про то, что убедительнее суверинитет нации или общечеловеческие нормы? дык про это диссертации пишут... да и нет тут однозначного ответа... нужно рассматривать on case by case basis....
crazy-mike
06-11-2009, 01:31 AM
так и не понял.... про что тема? про то, что убедительнее суверинитет нации или общечеловеческие нормы?
Просто на "типа цивилизованном Западе" многие никак не могут понять - что на этой "голубой планете" сосуществуют несколько цивилизаций даже в "эпоху глобализации". И эти цивилизации взаимодействуют между собой.
И если совсем уже точно - то "типа христианская" является далеко не самой продвинутой (в разное время - все складывается по-разному :grum:).
Европейцы руки мыть в Халифате научились (это само по себе прикольно достаточно)
Арабские (индийские) цифры - тоже оттуда позаимствовали
Чай - "стырили" из Китая
Шоколад - вообще у ацтеков (попутно благочестивые белые их еще и обчистили).
:grum:
Даже в "технологическом плане" - первой вышла в космос "советская цивилизация" (не совсем "христианская" :grum: )
О робототехнике и DoCoMo в Японии - тоже можно вспомнить.
:grum:
Можно сколько угодно считать африканских пигмеев или каких-нибудь бушменов "типа тупыми" - но они научились сосуществовать с природой и не разрушать при этом биосферу Земли. А "white power" - этого не умеет делать (хотя учится потихоньку).
crazy-mike
06-11-2009, 01:35 AM
Будешь смеяца но таки да - "она просто по другому"... ;)
Это даже Киплинг понимал! ( совсем даже не "левый"!!!!!!! ) :grum:
Но пипл - кажись - штудирует только "Майн Кампф"...
nat123
06-11-2009, 09:08 AM
Эдакая "мессианская прыть". Раньше этим болели англичане. Потом немцы. Сегодня американцы. К тому же теперь вроде и мусульмане этим заразились. Не к добру.
А насчёт дикарей то явно не в ту сторону. Сравним 6,000+ лет Месопотамской цивилизации где законы были написаны 4,500+ лет назад и страну которой еле еле 230 лет и в которой ещё 150 лет назад держать в рабстве черного человека считалось не просто нормой но б-гоугодным деянием. :цонфусед:
Вот именно ,что..поэтому "порядок" вещь относительная, я лична за эволюциооное развитие, степ бай степ, бла-бла-бла
nat123
06-11-2009, 09:09 AM
так и не понял.... про что тема? про то, что убедительнее суверинитет нации или общечеловеческие нормы? дык про это диссертации пишут... да и нет тут однозначного ответа... нужно рассматривать он цасе бы цасе басис....
есть...если я завтра приду к тебе домой, выкину твои кастрюли и скажу, что надо другие, ничего хорошего не будет
zgorynych
06-11-2009, 09:25 AM
есть...если я завтра приду к тебе домой, выкину твои кастрюли и скажу, что надо другие, ничего хорошего не будет
Прально, надо приходить по другому. Сначала озобретаешь кино. Потом долдонишь по всему миру лет 20 о том как ТВОИ кастрюли кастрюлее все кастрюль на земле. Челы сами начнут просица продать им твои кастрюли закладывая дом, семью и дочек-девственниц чтобы оплатить "самые правильные кастрюли в мире". А потом гордо будут хвастаца приобретением соседям, правда втихаря продолжая пользоваца старыми (они ведь удобнее и более подходящие для готовки любимых блюд). :grum:
untamed
06-11-2009, 09:42 AM
Прально, надо приходить по другому. Сначала озобретаешь кино. Потом долдонишь по всему миру лет 20 о том как ТВОИ кастрюли кастрюлее все кастрюль на земле. Челы сами начнут просица продать им твои кастрюли закладывая дом, семью и дочек-девственниц чтобы оплатить "самые правильные кастрюли в мире". А потом гордо будут хвастаца приобретением соседям, правда втихаря продолжая пользоваца старыми (они ведь удобнее и более подходящие для готовки любимых блюд). :grum:
:grum:
In2HiDef
06-11-2009, 09:54 AM
В Китае дешевая рабочая сила, поэтому все борцы за права человека из Белого Дома делают вид, что ничего не происходит.
Уверен, что это из-за рабочей силы, а не потому, что они держат Америку за трежери ноутс?
при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы»
100%
А насчёт дикарей то явно не в ту сторону. Сравним 6,000+ лет Месопотамской цивилизации где законы были написаны 4,500+ лет назад и страну которой еле еле 230 лет и в которой ещё 150 лет назад держать в рабстве черного человека считалось не просто нормой но б-гоугодным деянием. :confused:
А правда жизни такова, что Месопотамия продолжает жить по законам 4500летней давности, и сегодня богоугодным деянием там считается задушить дочь, отрезать голову жене, взять в рабство и продать, как животное, неверного. А страна, которой едва 230 лет, побывала на Луне, создала практически все технологии, которыми ежедневно пользуется большая часть мира, включая лекарства и санитарию, без которых пол-месопотамии просто умерло бы от малярии и холеры, освободила своих рабов и продолжает их освобождать по всему миру!
А всё потому, что левые западные аппологисты придудмали теорию культурного релативизма, по которой что западный Бетховен, что африканец бющий по бонго - одно и тоже, и западная культура ничуть не выше...она просто "по другому"...
Горыныч, ты читал? "По-другому", это различие между писать чуйню на форуме или быть казненным во имя а-аха. На случай, если ты не понял.
nat123
06-11-2009, 09:57 AM
Ещё 300 лет назад жгли ведьм...не надо подгонять историю на 4200 лет
zgorynych
06-11-2009, 10:16 AM
Уверен, что это из-за рабочей силы, а не потому, что они держат Америку за трежери ноутс?
100%
А правда жизни такова, что Месопотамия продолжает жить по законам 4500летней давности, и сегодня богоугодным деянием там считается задушить дочь, отрезать голову жене, взять в рабство и продать, как животное, неверного. А страна, которой едва 230 лет, побывала на Луне, создала практически все технологии, которыми ежедневно пользуется большая часть мира, включая лекарства и санитарию, без которых пол-месопотамии просто умерло бы от малярии и холеры, освободила своих рабов и продолжает их освобождать по всему миру!
Горыныч, ты читал? "По-другому", это различие между писать чуйню на форуме или быть казненным во имя а-аха. На случай, если ты не понял.
А что хуже - пару сотен жён казненых за неверность или 6 мил челов сожжёных за то что были другой религии? Кто цивилизованее? :confused:
Моя семья лично пострадала в разЫ больше от идей "западных цивилизаторов" таких как Маркс и Гитлер чем от идей восточных якобы "фанатиков". Не надо мне впаривать про кто "цивилизованее". ОК? Мои предки на своей шкуре это испытали. А эвакуировались кстати от "цивилизованных" немцев к "нецивилизованным дикарям" в Среднюю Азию.
ПС. Блин как вы все достали своей дешёвой пропагандой и неумением увидеть вещи какие они есть на самом деле. :(
Умница
06-11-2009, 11:12 AM
Будешь смеяца но таки да - "она просто по другому". Неплохо бы с антропологией познакомица прежде чем... ;)
Ага, "смогли бы вы отличить череп негра от черепа эскимоса?" (ц) Собака Баскервилей :)
Уверен, что это из-за рабочей силы, а не потому, что они держат Америку за трежери ноутс?Я о том времени, когда это все начиналось. По-моему при Клинтоне. Тогда еще китайцам не было за что Америку держать. :)
Не надо мне впаривать про кто "цивилизованее". ОК? Мои предки на своей шкуре это испытали. А эвакуировались кстати от "цивилизованных" немцев к "нецивилизованным дикарям" в Среднюю Азию.
ПС. Блин как вы все достали своей дешёвой пропагандой и неумением увидеть вещи какие они есть на самом деле. :(Так может ты и сегодня поедешь жить в цивилизованную Среднюю Азию, или в Иран?
Я думаю, что нет.
sharik
06-11-2009, 11:26 AM
И теперь любая миссия справедливости называется "оккупацией" .
Мне кажется что мы уже наоккупировались с целью справедливости...Quis custodiet ipsos custodes? (c)
а вообще конечно сад, я как-то читала артикл про organ harvesting organ harvestiof Falun Gong practitioners...hard to believe that it's happening now, in 21th century...
In2HiDef
06-11-2009, 01:29 PM
А что хуже - пару сотен жён казненых за неверность или 6 мил челов сожжёных за то что были другой религии? Кто цивилизованее? :confused:
Моя семья лично пострадала в разЫ больше от идей "западных цивилизаторов" таких как Маркс и Гитлер чем от идей восточных якобы "фанатиков". Не надо мне впаривать про кто "цивилизованее". ОК?
Очевидно, в мире Горыныча есть только восточные фанатики, и Гитлер. Западные ценности суть от Гитлера, ибо не от саудитов -ппц логика. А тебе не приходило в голову, что и Гитлер, и гитлер современности-Ахмадинежад может оба не так уж и отличаются, и оба должны коптиться в одной яме с ампулой цианида во рту? А Геринг и Саддам должны болтаться на одной виделице? Расскажи нам еще о просвещенной Месопотамии и тысячелетней Персии!
Мои предки на своей шкуре это испытали. А эвакуировались кстати от "цивилизованных" немцев к "нецивилизованным дикарям" в Среднюю Азию.
Как им живется, в современном Узбекистане, Таджикистане, Киргизстане? Или недостаточно информации, ибо они смылись в фашистскую Америчку? Бугага!
ПС. Блин как вы все достали своей дешёвой пропагандой и неумением увидеть вещи какие они есть на самом деле. :(
ditto, либералы
Я о том времени, когда это все начиналось. По-моему при Клинтоне. Тогда еще китайцам не было за что Америку держать. :)
Нет, во времена Никсона, когда Киссинджеру (до сих пор советует президентам) пришло в голову дружить с фашистом Мао и его чудовищным режимом.
Буржуй
06-11-2009, 01:36 PM
А что - в 21 веке любые дикари могут творить что угодно, совершать любые преступления против человечества и гуманности, только потому, что они находятся "у себя дома" ???
И никто не имеет прва вмешаться - только потому, что дикари обнесли этот участок земли забором?
И теперь любая миссия справедливости называется "оккупацией" ?
Я этого не понимаю, вот объясните мне, почему так.Как ты щитаеш, если ввести закон при котором государство будет контролировать с кем ты имееш секс у себя дома, тебе йето понраввица?
nat123
06-11-2009, 01:44 PM
Так может ты и сегодня поедешь жить в цивилизованную Среднюю Азию, или в Иран?
Я думаю, что нет.
А если поехать в Казахстан? вот честно, не оскорбляя и не нарушая местные традиции, ты думаешь, что там невыносимо жить?
Буржуй
06-11-2009, 01:50 PM
А если поехать в Казахстан? вот честно, не оскорбляя и не нарушая местные традиции, ты думаешь, что там невыносимо жить?невыносимо:34:
Казахстан не актуально
можно ли жить в Таиланде, вот что интересно . чрезвычайно
nat123
06-11-2009, 01:54 PM
А я бы поехала...В Израиль бы не поехала, я боюсь террактов и в армии служить не хочу
Буржуй
06-11-2009, 01:55 PM
Казахстан не актуально
можно ли жить в Таиланде, вот что интересно . чрезвычайноВ тайланде небыл. Дядя приехал 2 недели назад. По его словам жара как в ласвегасе, цены копеичные, заработки попеечные, тйелки дешйевые. Следовательно: на наши зарабатки в тайланде жить можно.
Буржуй
06-11-2009, 01:56 PM
А я бы поехала...В Израиль бы не поехала, я боюсь террактов и в армии служить не хочутя в армию не вазьмут :-)
В тайланде небыл. Дядя приехал 2 недели назад. По его словам жара как в ласвегасе, цены копеичные, заработки попеечные, тйелки дешйевые. Следовательно: на наши зарабатки в тайланде жить можно.
тогда это ни чем не отличается от Казахстана :lol:
Буржуй
06-11-2009, 01:57 PM
тогда это ни чем не отличается от Казахстана :лол:
Да, но в казахстане нищета, в тайланде хоть стараюца быть похожими на цивилизованых.
nat123
06-11-2009, 01:57 PM
тя в армию не вазьмут :-)
Меня? ты видишь, что я на форуме мутю? меня возьму одну, как целую диеверсионную группу
Буржуй
06-11-2009, 01:57 PM
Меня? ты видишь, что я на форуме мутю? меня возьму одну, как целую диеверсионную группу:oo::oo:
Да, но в казахстане нищета, в тайланде хоть стараюца быть похожими на цивилизованых.
одинаково..."нищета и стараются"
в Казахстане моря нет. в этом разница ))
Буржуй
06-11-2009, 02:00 PM
одинаково..."нищета и стараются"
в Казахстане моря нет. в этом разница ))
В баку море есть, тоже дикари. Почему?
В баку море есть, тоже дикари. Почему?
разница между Казахстаном и Таилондом всего однa - в Таиланде есть море
я про это :lol:
Буржуй
06-11-2009, 02:04 PM
разница между Казахстаном и Таилондом всего одна - в Таиланде есть море
я про это :лол:А я про то что в азербайджане и тайланде есть море, хотя в тайланде (по расказам) пытаются делать вид что не дикари, а в баку не пытаются.
А я про то что в азербайджане и тайланде есть море, хотя в тайланде (по расказам) пытаются делать вид что не дикари, а в баку не пытаются.
а
тогда - Баку и Таиланд отличаются
Дженни
06-11-2009, 02:06 PM
А правда жизни такова, что Месопотамия продолжает жить по законам 4500летней давности, и сегодня богоугодным деянием там считается задушить дочь, отрезать голову жене, взять в рабство и продать, как животное, неверного. А страна, которой едва 230 лет, побывала на Луне, создала практически все технологии, которыми ежедневно пользуется большая часть мира, включая лекарства и санитарию, без которых пол-месопотамии просто умерло бы от малярии и холеры, освободила своих рабов и продолжает их освобождать по всему миру!
:34::34::34::34::34::34::34::34::34::34:
Дженни
06-11-2009, 02:08 PM
Как ты щитаеш, если ввести закон при котором государство будет контролировать с кем ты имееш секс у себя дома, тебе йето понраввица?
С возвоащением!
ПС: кто о чем, а Жирик о сексе.
И кстати- таки да, контролирует. Иначе бы можно было у себя дома иметь секс с 13-летними. Или насиловать кого-нибудь. Слава богу, этого делать нельзя - даже если ты 33 раза у себя дома.
А правда жизни такова, что Месопотамия продолжает жить по законам 4500летней давности, и сегодня богоугодным деянием там считается задушить дочь, отрезать голову жене, взять в рабство и продать, как животное, неверного. А страна, которой едва 230 лет, побывала на Луне, создала практически все технологии, которыми ежедневно пользуется большая часть мира, включая лекарства и санитарию, без которых пол-месопотамии просто умерло бы от малярии и холеры, освободила своих рабов и продолжает их освобождать по всему миру!
.
ничего удивительного
в каждой цивилизации были свои расцветы и падения.
Когда-то Китай правил миром, когда-то - Междуречье...
"...и это пройдет " )))
Дженни
06-11-2009, 02:08 PM
Так может ты и сегодня поедешь жить в цивилизованную Среднюю Азию, или в Иран?
Я думаю, что нет.
И я почему-то так думаю :vacation:
Fursetka
06-11-2009, 02:10 PM
А я бы поехала...В Израиль бы не поехала, я боюсь террактов и в армии служить не хочу
тебя в Армию не возьмут. а терракты по всему миру сейчас случаются довольно регулярно. так что мож ехать.
Буржуй
06-11-2009, 02:10 PM
С возвоащением!
ПС: кто о чем, а Жирик о сексе.
И кстати- таки да, контролирует. Иначе бы можно было у себя дома иметь секс с 13-летними. Или насиловать кого-нибудь. Слава богу, этого делать нельзя - даже если ты 33 раза у себя дома.Можно. Сам факт занятия сексом не запрещён.
Дженни
06-11-2009, 02:11 PM
Можно. Сам факт занятия сексом не запрещён.
Можно??? у себя дома с 13-летними? не гони :cranky:
Буржуй
06-11-2009, 02:12 PM
Можно??? у себя дома с 13-летними? не гони :цранкы:Секс дома можно, с 13 летними нигде незя, дом твой тут нипричем.
Дженни
06-11-2009, 02:20 PM
Секс дома можно, с 13 летними нигде незя, дом твой тут нипричем.
Ну так вот о том и речь. Не в доме дело, а в общечеловеческих законах и ценностях.
Буржуй
06-11-2009, 02:21 PM
Ну так вот о том и речь. Не в доме дело, а в общечеловеческих законах и ценностях.
Ну тогда какой смысл твоей темы? Если люди не нарушают закон то они дома могут делать что хоца.
Дженни
06-11-2009, 02:23 PM
Ну тогда какой смысл твоей темы? Если люди не нарушают закон то они дома могут делать что хоца.
Смысл - в выделенном.
Буржуй
06-11-2009, 02:24 PM
Смысл - в выделенном.
ну ето ясно красным
In2HiDef
06-11-2009, 03:17 PM
ничего удивительного
в каждой цивилизации были свои расцветы и падения.
Когда-то Китай правил миром, когда-то - Междуречье...
"...и это пройдет " )))
Никто никогда не имел полной власти над всем миром, а в наши времена-тем более. Мы идем не просто к многополярному миру, а к миру тысячеполярному, ИМХО. С одной стороны это хорошо, т.к. предотвращает появление глобальных диктатур, с другой- у каждого прибитого из-за угла мешком будет своя бомба или пробирка с оспой.
zgorynych
06-11-2009, 03:20 PM
Ага, "смогли бы вы отличить череп негра от черепа эскимоса?" (ц) Собака Баскервилей :)
Это археологическая антропология. Я больше по культурной. Хотя может в те годы и отличил бы но не сегодня. ;)
zgorynych
06-11-2009, 03:22 PM
Так может ты и сегодня поедешь жить в цивилизованную Среднюю Азию, или в Иран?
Я думаю, что нет.
Я туда не поеду не потому что они "не цивилизованные" а потому что их цивилизация "другая", не моя. Но многие например успешно уживаюца в Израиле который намного ближе к востоку чем к западу (как бы Алекс тут не доказывал обратное).
Радригес
06-11-2009, 03:24 PM
одинаково..."нищета и стараются"
в Казахстане моря нет. в этом разница ))
В Казахстане есть Каспийское море (озеро)
Умница
06-11-2009, 03:24 PM
Казахстан не актуально
можно ли жить в Таиланде, вот что интересно . чрезвычайно
Можно, но скучно. Там одни косоглазые и все на одно лицо не отличить кто малчик кто девочка...
zgorynych
06-11-2009, 03:26 PM
Можно, но скучно. Там одни косоглазые и все на одно лицо не отличить кто малчик кто девочка...
Значит надо приглядеца к их аватаре. :grum:
Секс дома можно, с 13 летними нигде незя, дом твой тут нипричем.
Можно если оба майноры...то есть, не то что "можно," а то, что ничего за это "не будет"...
Дженни
06-11-2009, 04:16 PM
Можно если оба майноры...то есть, не то что "можно," а то, что ничего за это "не будет"...
Смотри-ка, народ ознакомился с вопросом... :cranky:
Как ты щитаеш, если ввести закон при котором государство будет контролировать с кем ты имееш секс у себя дома, тебе йето понраввица?
А такие законы тут уже есть - только не практикуются. Например в некоторых штатах запрещена содомия, что в переводе на нормальный язык означает, что если тебя застукают, как твоя законная жена делает тебе минет в твоей законной спальне, могут наказать...и не спорь - факт...
elgypsi
06-11-2009, 04:25 PM
А что - в 21 веке любые дикари могут творить что угодно, совершать любые преступления против человечества и гуманности, только потому, что они находятся "у себя дома" ???
И никто не имеет прва вмешаться - только потому, что дикари обнесли этот участок земли забором?
И теперь любая миссия справедливости называется "оккупацией" ?
Я этого не понимаю, вот объясните мне, почему так.
миссия справедливости очень тумманое определение
справедливость как и правда бывает разной
Fursetka
06-11-2009, 04:25 PM
садомия это минет?
я думала садомия это анал.
садомия это минет?
я думала садомия это анал.
и то, и то...
Казахстан не актуально
можно ли жить в Таиланде, вот что интересно . чрезвычайно
можно, я бы даже, пожалуй, жила там при определенных обстоятельствах
metalhammer
06-11-2009, 05:32 PM
тогда это ни чем не отличается от Казахстана :лол:
не знаю на востоке Казахстана температура опускается до минус сорока зимой...хотелось бы отправиться на зимний курорт в Тайланде.
В баку море есть, тоже дикари. Почему?
в смыслы Каспий? вроде он граничит с Казахстаном тож.
metalhammer
06-11-2009, 05:35 PM
Никто никогда не имел полной власти над всем миром, а в наши времена-тем более. Мы идем не просто к многополярному миру, а к миру тысячеполярному, ИМХО. С одной стороны это хорошо, т.к. предотвращает появление глобальных диктатур, с другой- у каждого прибитого из-за угла мешком будет своя бомба или пробирка с оспой.
хмм. а что ты скажешь по поводу т. н. NWO (http://en.wikipedia.org/wiki/New_World_Order_(conspiracy_theory)), о котором орут во весь голос со всех сторон?
nat123
06-11-2009, 06:50 PM
Я туда не поеду не потому что они "не цивилизованные" а потому что их цивилизация "другая", не моя. Но многие например успешно уживаюца в Израиле который намного ближе к востоку чем к западу (как бы Алекс тут не доказывал обратное).
Причем мне такое рассказали...люди из Союза (всмысле всю жизнь прожили в России)...спустя время, в Израиле- как, каk такое может быть...девушка, с мужчиной одна в 7 вечера, пошла на море...и никого из семьи- ни мамы, ни подруги, ни бабушки с ней....Мамаша той девушки тихо давилась смехом - мол они такие раньше не были, мол теперь сплошной восток
можно, я бы даже, пожалуй, жила там при определенных обстоятельствах
здесь тема про это есть
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54737
я бы пожила, но не более.
в таких местах хорошо отдыхать, но не жить.
тоже - и про карибы, острова.
Дженни
06-11-2009, 09:12 PM
Мамаша той девушки тихо давилась смехом - мол они такие раньше не были, мол теперь сплошной восток
Смехом - это ничего... вот когда слезами начнет давиться - вот тогда да, пришел настоящий ВОСТОК.... :grust:
здесь тема про это есть
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54737
я бы пожила, но не более.
в таких местах хорошо отдыхать, но не жить.
тоже - и про карибы, острова.
я видела эту тему, но она мне не нравится (тема)
nat123
06-14-2009, 02:32 PM
Смехом - это ничего... вот когда слезами начнет давиться - вот тогда да, пришел настоящий ВОСТОК.... :груст:
Дженни, я знаю восточных людей, которые очень-очень...и в отличии от тебя, не имеют притензий ни к европейцам, ни к африканцам..умные они потомушта
Дженни
06-14-2009, 04:59 PM
Дженни, я знаю восточных людей, которые очень-очень...и в отличии от тебя, не имеют притензий ни к европейцам, ни к африканцам..умные они потомушта
Шла бы ты... своей дорогой. "Умная" ты наша.