View Full Version : Ноги на столе
Alex5448
06-09-2009, 05:17 PM
http://www.nrg.co.il/images/archive/465x349/1/061/596.jpg
Опубликовать такую фотку с именем собеседника Президента, считается ок? Нет тут оскорбления собеседника?
Sixteen
06-09-2009, 05:20 PM
не-а. нету.
Malishka
06-09-2009, 05:20 PM
хттп://щщщ.нрг.цо.ил/имагес/арчиве/465х349/1/061/596.йпг
Опубликовать такую фотку с именем собеседника Президента, считается ок? Нет тут оскорбления собеседника?
в чём тут оскорбления и зачем эта тема в серьёзных???
Alex5448
06-09-2009, 05:23 PM
в чём тут оскорбления и зачем эта тема в серьёзных???
Вопрос в догонку: У Белого Дома нет денег на культурьного советника?
Malishka
06-09-2009, 05:25 PM
Вопрос в догонку: У Белого Дома нет денег на культурьного советника?
я не вижу проблемы, пардон :confused:
Sixteen
06-09-2009, 05:27 PM
я не вижу проблемы, пардон :цонфусед:
некоторые люди просто не понимают разницы между письменными кабинетными столами и обеденными. ёмаё.
Alex5448
06-09-2009, 05:27 PM
я не вижу проблемы, пардон :confused:
Ты не видишь потому что ты американка. А в стране собеседника (премъер министр, кстати) все форума и talkbacks бушуют и кипят. Так что может все таки нанять культурного советника?
Malishka
06-09-2009, 05:28 PM
Ты не видишь потому что ты американка. А в стране собеседника (премъер министр, кстати) все форума и талкбацкс бушуют и кипят. Так что может все таки нанять культурного советника?
пусть бушуют, ёпть
Он же не голый без трусов по Белому дому пробежался. Он у себя в оффисе, по телефону разговаривает, лицо в лицо такое не сделал. О чём ажиотаж????
Ты не видишь потому что ты американка. А в стране собеседника (премъер министр, кстати) все форума и talkbacks бушуют и кипят. Так что может все таки нанять культурного советника?Как уже затрахали эти "страны собеседников" ...
Alex5448
06-09-2009, 05:31 PM
пусть бушуют, ёпть
Он же не голый без трусов по Белому дому пробежался. Он у себя в оффисе, по телефону разговаривает, лицо в лицо такое не сделал. О чём ажиотаж????
Ажиотаж в том что показ подошвы считается очень дурным тоном на Мидл Ист. Особенно когда говорят с высокопоставленным лицом. И чтоб такое не показывать нужен советник. И если показывают фотку то это уже не "по телефону". Его не папарачнули, а все с его согласия.
bdams
06-09-2009, 05:34 PM
За что-же ненавидят Америку?:wink1:
И посты как на подбор:grum:
Дженни
06-09-2009, 05:34 PM
Нормальная американская традиция.
:34::34::34:
Респект Барри !!!
Vostochnaya
06-09-2009, 05:40 PM
а может это не его ноги? заметьте какие у него глаза удивленные при виде этих ног :vinilol:
Alex5448
06-09-2009, 05:41 PM
а может это не его ноги? заметьте какие у него глаза удивленные при виде этих ног :vinilol:
:grum::grum::grum:
Thomas
06-09-2009, 05:49 PM
Вопрос в догонку: У Белого Дома нет денег на культурьного советника?
А ето ты делал ету фотку???
Вопрос в догонку: У Белого Дома нет денег на культурьного советника?Советники может и культурные, но безмозглые ...
Ты не видишь потому что ты американка. А в стране собеседника (премъер министр, кстати) все форума и talkbacks бушуют и кипят. Так что может все таки нанять культурного советника?
Алекс, если бы ты знал в каком виде с тобой здесь переписываются, тебе бы стоило застрелиться.
Дженни
06-09-2009, 05:54 PM
Алекс, если бы ты знал в каком виде с тобой здесь переписываются, тебе бы стоило застрелиться.
:grum:
Thomas
06-09-2009, 05:56 PM
Советники может и культурные, но безмозглые ...
Алекс 5448 тоже разве советник????:oo:
Alex5448
06-09-2009, 05:56 PM
А ето ты делал ету фотку???
pete souza
Alex5448
06-09-2009, 05:57 PM
Алекс, если бы ты знал в каком виде с тобой здесь переписываются, тебе бы стоило застрелиться.
:grum:
Милька
06-09-2009, 06:00 PM
Ты не видишь потому что ты американка. А в стране собеседника (премъер министр, кстати) все форума и talkbacks бушуют и кипят. Так что может все таки нанять культурного советника?
по поводу Америки всегда бушуют и кипят.
биг дил.
сначала пишут.. что жопу лижет муслимам.
теперь ноги задрал.
ну все им не так.
для американцев такое поведение ок.
надо с пониманием относится к различиям в менталитете.
никто ни под кого не подделывается.
Donat
06-09-2009, 06:01 PM
[IMG]
Опубликовать такую фотку с именем собеседника Президента, считается ок? Нет тут оскорбления собеседника?
так было задумано, ты же не в Эмиратах
Милька
06-09-2009, 06:02 PM
Ажиотаж в том что показ подошвы считается очень дурным тоном на Мидл Ист.
вот пусть они там так и не делают.
со своим уставом в своем монастыре
Dantik
06-09-2009, 06:03 PM
пусть бушуют, ёпть
Он же не голый без трусов по Белому дому пробежался. Он у себя в оффисе, по телефону разговаривает, лицо в лицо такое не сделал. О чём ажиотаж????
Алекс решил в очередной раз бздительность проявить. Очень тяжело привыкнуть к стране, в которй не ходят строем. И самое главное - из этой фотки абсолютно очевидно с кем он разговаривает и о чём. Кароче, позор джунглям.
Dantik
06-09-2009, 06:07 PM
по поводу Америки всегда бушуют и кипят.
биг дил.
сначала пишут.. что жопу лижет муслимам.
теперь ноги задрал.
ну все им не так.
для американцев такое поведение ок.
надо с пониманием относится к различиям в менталитете.
никто ни под кого не подделывается.
Я помню, как тока Обама стал презиком кто-то тут уже обсуждал вопиющий факт его хождения по Белому Дому без пиджака! :rolleyes:
Fursetka
06-09-2009, 06:14 PM
хорошо хоть галстук не жуёт
Alex5448
06-09-2009, 06:19 PM
Алекс решил в очередной раз бздительность проявить. Очень тяжело привыкнуть к стране, в которй не ходят строем. И самое главное - из этой фотки абсолютно очевидно с кем он разговаривает и о чём. Кароче, позор джунглям.
На, умник.
http://www.flickr.com/photos/whitehouse/3608066101/in/set-72157619416255803/
Vostochnaya
06-09-2009, 06:22 PM
интересно, сколько сигарет выкурил увидев это фото иракский журналист ;-)
Alter Ego
06-09-2009, 06:24 PM
На, умник.
http://www.flickr.com/photos/whitehouse/3608066101/in/set-72157619416255803/
И чего? Он должен по стойке смирно стоять когда с израильским премьером по телефону общается? Какая, нафиг, разница, как он сидит?
Dantik
06-09-2009, 06:25 PM
На, умник.
http://www.flickr.com/photos/whitehouse/3608066101/in/set-72157619416255803/
А если я щас туда ляпну фотку Нетаниягу, сидящего на унитазе с телефоном в руке и напишу, что он с Мишел Обамой трындит?
Alex5448
06-09-2009, 06:27 PM
И чего? Он должен по стойке смирно стоять когда с израильским премьером по телефону общается? Какая, нафиг, разница, как он сидит?
Разница очень простая.
У арабов показывать кому то подошву является очень сильное оскорбление и презрение. Когда арабы видят такое отношение к израильскому ПМ со стороны США, они приходят к разным выводам.
Восток дело тонкое и для избежания дурацких казусов нужен советник культуровед.
Alex5448
06-09-2009, 06:29 PM
А если я щас туда ляпну фотку Нетаниягу, сидящего на унитазе с телефоном в руке и напишу, что он с Мишел Обамой трындит?
Это официальные фотки и официальная ссылка.
http://www.whitehouse.gov/the_press_office/Readout-of-the-Presidents-Call-with-Prime-Minister-Netanyahu-of-Israel/
Alter Ego
06-09-2009, 06:29 PM
Разница очень простая.
У арабов показывать кому то подошву является очень сильное оскорбление и презрение. Когда арабы видят такое отношение к израильскому ПМ со стороны США, они приходят к разным выводам.
Восток дело тонкое и для избежания дурацких казусов нужен советник культуровед.
Да, израильский премьер по телефону видит, как Обама сидит. Действительно неуважение.
Милька
06-09-2009, 06:29 PM
Разница очень простая.
У арабов показывать кому то подошву является очень сильное оскорбление и презрение. Когда арабы видят такое отношение к израильскому ПМ со стороны США, они приходят к разным выводам.
Восток дело тонкое и для избежания дурацких казусов нужен советник культуровед.
Он лапы свои фотографу показал. Не по скайпу же общались.
:8:
Alex5448
06-09-2009, 06:33 PM
Да, израильский премьер по телефону видит, как Обама сидит. Действительно неуважение.
Сейчас он видит.
Alter Ego
06-09-2009, 06:34 PM
Сейчас он видит.
Ну и что?
Alex5448
06-09-2009, 06:36 PM
Ну и что?
пост 32.
nat123
06-09-2009, 06:37 PM
Это разница в восприятии, ноги столе, показывает степень превосходства собеседника, подсознательный жест...точно так, жее, если девушке понравится молодой человек, она закинет ногу на ногу, носком в его сторону...К американцам подобное не относится.
Вообще ноги не его, ноги секретарши, я вижу
Alter Ego
06-09-2009, 06:38 PM
пост 32.
Ну так он не показывал ноги израильскому премьеру. Израильский премьер в это время от него за тысячи километров находился. Алекс, ты из-за такой ерунды такую проблему раздуваешь...
Милька
06-09-2009, 06:38 PM
в книжке Мельница Богов тоже подобная ситуация обрисовывалась.
Только там посол Америки в Европе. в какой то соц. стране.. Чехословакия? (до разделения) что то типо того была дама.
И она была не проф. политиком.
Этикет всякий нарушала, неспециально. От этого плохим послом не стала.
Проблемы все эти надуманные.
nat123
06-09-2009, 06:39 PM
В политике? нет, там секут всё
Alex5448
06-09-2009, 06:40 PM
Ну так он не показывал ноги израильскому премьеру. Израильский премьер в это время от него за тысячи километров находился. Алекс, ты из-за такой ерунды такую проблему раздуваешь...
Дело в публикации фотки. Для Мидл Ист это как фотка с телефоном на горшке.
Милька
06-09-2009, 06:40 PM
Дело в публикации фотки. Для Мидл Ист это как фотка с телефоном на горшке.
нада вводить цензуру.
значит.
Akela
06-09-2009, 06:41 PM
а может это не его ноги? заметьте какие у него глаза удивленные при виде этих ног :винилол:
Да там вообще была толпа людей...
http://img192.imageshack.us/img192/5103/596copy.jpg
nat123
06-09-2009, 06:42 PM
Да ладно....Мерикан вон например спрашивал, а почему русские мужчины целуются (фильм шел по телеку)...они геи? дурак, говорю, это военные лётчики, они щаз поцелуются и пойдут пить водку
Akela
06-09-2009, 06:42 PM
Да ладно....Мерикан вон например спрашивал, а почему русские мужчины целуются (фильм шел по телеку)...они геи? дурак, говорю, это военные лётчики, они щаз поцелуются и пойдут пить водку
Нет. Первым делом - самолеты.
Alex5448
06-09-2009, 06:42 PM
нада вводить цензуру.
значит.
Не цензуру надо вводить, а мозги.
Кстати, такая фотка с арабским лидером привела бы к очень большому скандалу.
Alter Ego
06-09-2009, 06:44 PM
Да там вообще была толпа людей...
http://img192.imageshack.us/img192/5103/596copy.jpg
И это всё израильскому премьеру? Безобразие!
Милька
06-09-2009, 06:46 PM
Не цензуру надо вводить, а мозги.
Кстати, такая фотка с арабским лидером привела бы к очень большому скандалу.
разница в намерениях.
вопрос в том.. специально ли пустили эту фотку..зная, что она вызовет кучу эмоций.
и специально Обама так позволил себе сесть и все такое.
Именно чтоб показать.
Или случайность.
арабский лидер, явно зная, все эти восточные тонкости, сделал бы это намеренно, с желанием оскорбить.
А тут непонятно. я склонна думать, что случайность.
а вот фотограф скорее всего в курсе.. поэтому такой скандал и развел.. его имя теперь звучит везде.
nat123
06-09-2009, 06:47 PM
Не цензуру надо вводить, а мозги.
Кстати, такая фотка с арабским лидером привела бы к очень большому скандалу.
Восток дело тонкое...может не из-за ног, может ему полную чашку чая налили от незнания, кто же теперь разберёт
Alex5448
06-09-2009, 06:52 PM
разница в намерениях.
вопрос в том.. специально ли пустили эту фотку..зная, что она вызовет кучу эмоций.
и специально Обама так позволил себе сесть и все такое.
Именно чтоб показать.
Или случайность.
арабский лидер, явно зная, все эти восточные тонкости, сделал бы это намеренно, с желанием оскорбить.
А тут непонятно. я склонна думать, что случайность.
а вот фотограф скорее всего в курсе.. поэтому такой скандал и развел.. его имя теперь звучит везде.
Поэтому и нужен какой то адекватный советник чтоб не было всех этих культурных недоразумений.
nat123
06-09-2009, 06:54 PM
Поэтому и нужен какой то адекватный советник чтоб не было всех этих культурных недоразумений.
Советник нуже Востоку, американский президент чхать хотел на заморочки Востока
Поэтому и нужен какой то адекватный советник чтоб не было всех этих культурных недоразумений.
а вдруг фотку сделали специально, как намек? :nail:
Милька
06-09-2009, 06:58 PM
Поэтому и нужен какой то адекватный советник чтоб не было всех этих культурных недоразумений.
ненада просто обращать внимания на такие вещи.
на дела обращать внимания нада.
вот ты пишешь..
Когда арабы видят такое отношение к израильскому ПМ со стороны США, они приходят к разным выводам.
так это их проблемы.
Разница очень простая.
У арабов показывать кому то подошву является очень сильное оскорбление и презрение. Когда арабы видят такое отношение к израильскому ПМ со стороны США, они приходят к разным выводам.
Восток дело тонкое и для избежания дурацких казусов нужен советник культуровед.
Алекс, а каким местом израильский пм видит подошвы во время этого разговора?
И кстати пм созвучно с пмс. А сравнение израильского пм с пмс... Представь что скажут арабы.
Милька
06-09-2009, 07:01 PM
может это жест был по типу.. человек в непринужденной беседе расслаблен.
никаких конфликтов.
все чикипоки наоборот.
Alex5448
06-09-2009, 07:03 PM
может это жест был по типу.. человек в непринужденной беседе расслаблен.
никаких конфликтов.
все чикипоки наоборот.
Я сказал что такой жест может не правильно понят. И для этого нужен советник.
Монашка
06-09-2009, 10:51 PM
может не его это ноги
Fursetka
06-09-2009, 10:55 PM
вон Монашка нам тоже ноги выставила. не знаю что и думать.
Монашка
06-09-2009, 10:56 PM
ой
таки да
сволочь я невоспитанная
zgorynych
06-09-2009, 10:56 PM
Когда Израиль начнёт посылать многомиллиардную помощь Америке на протяжении 50+ лет тогда и начнут решать кому когда и какие ноги показывать. :cranky:
zgorynych
06-09-2009, 10:57 PM
Я сказал что такой жест может не правильно понят. И для этого нужен советник.
Ты считаешь что Рам Эмманюэль не адекватный советник в таких вопросах? Чиф оф стаф однако, не хухры мухры. :confused:
Alex5448
06-09-2009, 10:59 PM
Когда Израиль начнёт посылать многомиллиардную помощь Америке на протяжении 50+ лет тогда и начнут решать кому когда и какие ноги показывать. :cranky:
А что, земной авионосец должен быть бесплатный?
Alex5448
06-09-2009, 11:00 PM
Ты считаешь что Рам Эмманюэль не адекватный советник в таких вопросах? Чиф оф стаф однако, не хухры мухры. :confused:
Факт что не адекватный.
wlass
06-09-2009, 11:44 PM
для американцев такое поведение ок.
надо с пониманием относится к различиям в менталитете.
никто ни под кого не подделывается.
Вот именно. И совать подошвы ботинок в нос собеседнику, не интересуясь, нравится это ему или нет - мягко говоря, неграмотно со стороны Президента.
wlass
06-09-2009, 11:48 PM
Да, израильский премьер по телефону видит, как Обама сидит. Действительно неуважение.
Да , он увидел. Фотография ведь не из семейного альбома Обамы.
ЭТО Я
06-09-2009, 11:50 PM
Да, израильский премьер по телефону видит, как Обама сидит. Действительно неуважение.
Теперь видит.
wlass
06-09-2009, 11:51 PM
разница в намерениях.
вопрос в том.. специально ли пустили эту фотку..зная, что она вызовет кучу эмоций.
и специально Обама так позволил себе сесть и все такое.
Именно чтоб показать.
Или случайность.
Вот-вот. Нужен все-таки советник по культуре...:v:
ЭТО Я
06-09-2009, 11:55 PM
Да ладно....Мерикан вон например спрашивал, а почему русские мужчины целуются (фильм шел по телеку)...они геи? дурак, говорю, это военные лётчики, они щаз поцелуются и пойдут пить водку
Я вот тоже недавно с супругой которая в Америке с 12 лет смотрел фильм "Два Бойца" с Бернесом, и она осталась в полной уверенности что кино с подтекстом про пидоров.
Шмоль
06-09-2009, 11:58 PM
Я согласна с Алексом. Это из той же серии, что Мишел обнимающая Английскую королеву, только хуже. Советник нужен. Или он уже есть и это все преднамерено. Сначала извинения, поклоны и виляние хвостом перед арабами, теперь подошвы израилю. Мутит от перспектив...
ЭТО Я
06-09-2009, 11:59 PM
Советник нуже Востоку, американский президент чхать хотел на заморочки Востока
Не хотел чхать. Подчиненные ему женщины в Каире ходили в платках (хорошо хоть не с мешком на голове).
Hallucinogen
06-10-2009, 12:04 AM
Ну так чего решать-то будем ?
Нужен советник или нет ?
П.С. Пора бы президенту подумать о новых ботинках. Эти-то поизносились
ЭТО Я
06-10-2009, 12:10 AM
Когда Израиль начнёт посылать многомиллиардную помощь Америке на протяжении 50+ лет тогда и начнут решать кому когда и какие ноги показывать. :цранкы:
Согласен. Думаеш он умышленно хотел выразить неуважение?
Я кстати не заметил аналогичного отношения к врагам Израиля, получающим ещё больше американской помощи.
Aurbo
06-10-2009, 12:12 AM
Я сказал что такой жест может не правильно понят. И для этого нужен советник.
Нужен.И он сидит на этом форуме.Делать ему почти что нечего, и ему очень скучно. Он знает Восток - а Восток -дело тонкое.Кто бы это мог быть?
(Пиши письмо в администрацию,может, возьмут интерном.)
Дженни
06-10-2009, 12:58 AM
Разница очень простая.
У арабов показывать кому то подошву является очень сильное оскорбление и презрение. Когда арабы видят такое отношение к израильскому ПМ со стороны США, они приходят к разным выводам.
Восток дело тонкое и для избежания дурацких казусов нужен советник культуровед.
Это этим идиотам на Востоке нужен культуровед. Чтобы изучили американскую культуру и свои "разные выводы" засунули себе в одно место :34:
Дженни
06-10-2009, 01:01 AM
Слушайте, народ! вы замахали уже носиться с этими "восточными традициями" как с писаной торбой. Они почему-то на чужие культуры класть хотели с прибором, а от других уважения требуют. Пшли в пень. Алекс - так им и передай.
Шмоль
06-10-2009, 01:04 AM
Это этим идиотам на Востоке нужен культуровед. Чтобы изучили американскую культуру и свои "разные выводы" засунули себе в одно место :34:Кстати, если учесть, что детство нашего президена прошло на востоке, он наверняка отдает себе отчет в том что делает этой фоткой и как это может быть и будет истолковано...
А на счет кому нужен культуровед, Дження, ты сама наверняка возмущалась бы поведенем своего собеседника, если бы ему, попуасу какому-нить, не объяснили, что громкая отрыжка, почесыванье и попукиванье в нашей культуре не приветствуется, особенно в присутствии женщины? Примерно так.
Дженни
06-10-2009, 01:06 AM
Кстати, если учесть, что детство нашего президена прошло на востоке, он наверняка отдает себе отчет в том что делает этой фоткой и как это может быть и будет истолковано...
А на счет кому нужен культуровед, Дження, ты сама наверняка возмущалась бы поведенем своего собеседника, если бы ему, попуасу какому-нить, не объяснили, что громкая отрыжка, почесыванье и попукиванье в нашей культуре не приветствуется, особенно в присутствии женщины? Примерно так.
Шмоль - ну где ты видела муслима, уважающего чужую культуру? например, то, что женщины ходят без паранджи?
Шмоль
06-10-2009, 01:10 AM
Слушайте, народ! вы замахали уже носиться с этими "восточными традициями" как с писаной торбой. Они почему-то на чужие культуры класть хотели с прибором, а от других уважения требуют. Пшли в пень. Алекс - так им и передай.Если бы Обамка не лез в политику к серьезным дядям на мировом уровне и не пытался что-то изменить, а сидел бы в микидиз закинув ноги на стол, уверена никто бы этого не заметил и эта мирная картина наверняка бы никого не возмутила. Но он влез и груздем назвался, так что теперь няхай лезет в кузов в ведет себя как этот самый груздь, а не поганка, то есть поганец.
Шмоль
06-10-2009, 01:14 AM
Шмоль - ну где ты видела муслима, уважающего чужую культуру? например, то, что женщины ходят без паранджи?Если с ними идти на переговоры, то со всем уважением и поклонами, уважение у них все. Если этим не заниматься, то лучше стереть нафиг. А вот раскланиваться с одними и подошвами к другим сидеть, пусть даже виртуально, но навиду, это каким же трам-тарарамом нужно быть?
Hallucinogen
06-10-2009, 01:28 AM
Если с ними идти на переговоры, то со всем уважением и поклонами, уважение у них все. Если этим не заниматься, то лучше стереть нафиг. А вот раскланиваться с одними и подошвами к другим сидеть, пусть даже виртуально, но навиду, это каким же трам-тарарамом нужно быть?
А в Европах свои трам-тарарамы. Это Вам не ноги на стол.
http://www.youtube.com/watch?v=O5B3r7Py2h4
Мне кажется мы здесь жестами Обамы озабочены больше, чем сами арабы, о которых якобы печемся. :grum:
Дженни
06-10-2009, 01:30 AM
Если с ними идти на переговоры, то со всем уважением и поклонами, уважение у них все. Если этим не заниматься, то лучше стереть нафиг. А вот раскланиваться с одними и подошвами к другим сидеть, пусть даже виртуально, но навиду, это каким же трам-тарарамом нужно быть?
Ну давай тогда на Мишель и Кондолизу паранджу повесим... уважать так уважать...
Милька
06-10-2009, 01:32 AM
А в Европах свои трам-тарарамы. Это Вам не ноги на стол.
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=О5Б3р7Пы2х4
Мне кажется мы здесь жестами Обамы озабочены больше, чем сами арабы, о которых якобы печемся. :грум:
уверена, что вся шумиха спецом раздута прессoй.
теперь у фотографа будет стоять строчка в резюме.. мол автор скандальний фотографии
crazy-mike
06-10-2009, 02:15 AM
интересно, сколько сигарет выкурил увидев это фото иракский журналист ;-)
:grum:
bdams
06-10-2009, 05:41 AM
А в Европах свои трам-тарарамы. Это Вам не ноги на стол.
http://www.youtube.com/watch?v=O5B3r7Py2h4
Мне кажется мы здесь жестами Обамы озабочены больше, чем сами арабы, о которых якобы печемся. :grum:
Обаме до Берлускони далеко. Эт точно.
nat123
06-10-2009, 06:36 AM
Не хотел чхать. Подчиненные ему женщины в Каире ходили в платках (хорошо хоть не с мешком на голове).
Одно дело официальные меропроятия, дипломатический этикет, тем более в другой стране....в кабине, по телефону...это другое
Dantik
06-10-2009, 08:05 AM
Если с ними идти на переговоры, то со всем уважением и поклонами, уважение у них все. Если этим не заниматься, то лучше стереть нафиг. А вот раскланиваться с одними и подошвами к другим сидеть, пусть даже виртуально, но навиду, это каким же трам-тарарамом нужно быть?
Обыкновенным. Если у меня митинг в офисе, я иду нормально одетым - в джинсах и футболке. А если я работаю из дома, то могу сидеть на conference call в трусах или если это происходит прямо с утра, голым в постеле. Расскажите, я каким-то образом нарушаю корпоративный этикет или проявляю неуважение к своим сотрудникам?
nat123
06-10-2009, 08:09 AM
Чистый Джон прямо и говоришь сотрудникам :"Всё что вам нужно, это любовь...денег-то всё равно нет"
bdams
06-10-2009, 08:11 AM
Обыкновенным. Если у меня митинг в офисе, я иду нормально одетым - в джинсах и футболке. А если я работаю из дома, то могу сидеть на conference call в трусах или если это происходит прямо с утра, голым в постеле. Расскажите, я каким-то образом нарушаю корпоративный этикет или проявляю неуважение к своим сотрудникам?
Вдруг тебе домой звонит Обама, Вы приятно общаетесь, а потом ты вывешиваешь фотку в блоге с надписью - "Общаюсь с Обамой".
Сидя как-ты понимаешь на очке. Никто не оскорбится?
nat123
06-10-2009, 08:14 AM
вдруг....А потом вдруг Саркози, потом вдруг..(не помню, кто в Китае) и Дантик со всеми, на их родном языке шпарит. Вот я бы лично удивилась вдруг
valevsska
06-10-2009, 08:14 AM
по поводу Америки всегда бушуют и кипят.
биг дил.
сначала пишут.. что жопу лижет муслимам.
теперь ноги задрал.
ну все им не так.
для американцев такое поведение ок.
надо с пониманием относится к различиям в менталитете.
никто ни под кого не подделывается.
А если все будет так, то это будет выглядеть ПОДОЗРИТЕЛЬНО
короче, идиоты всегда найдут в чему придраться.
Одно дело сидеть лицом к лицо и ноги задрать на стол, а другое дело по телефону. епт.. биг дил
можно подумать что ваши собеседники сообщают вам "я тут яйца чешу, ниче что еще и стобой тут разговариваю?"
nat123
06-10-2009, 08:16 AM
я например сижу в ночной рубашке счас...никого надеюсь это не оскорбило
Dantik
06-10-2009, 08:17 AM
Вдруг тебе домой звонит Обама, Вы приятно общаетесь, а потом ты вывешиваешь фотку в блоге с надписью - "Общаюсь с Обамой".
Сидя как-ты понимаешь на очке. Никто не оскорбится?
Я без понятия. Но я, в отличии от Обамы, не любитель вывешивать свои фотки. Кстати, пока я заметил, что оскорбился только один человек - Алекс. Если найдёшь официальное заявление МИДа Израиля или ноту протеста против явно антисемитских действий Обамы, дай знать.
nat123
06-10-2009, 08:19 AM
Дантик...а ты небось и с нами голый в постели разговариваешь? (неожиданно оскорбилась я)
valevsska
06-10-2009, 08:21 AM
Обыкновенным. Если у меня митинг в офисе, я иду нормально одетым - в джинсах и футболке. А если я работаю из дома, то могу сидеть на conference call в трусах или если это происходит прямо с утра, голым в постеле. Расскажите, я каким-то образом нарушаю корпоративный этикет или проявляю неуважение к своим сотрудникам?
они, бедные, так изрыдались бы наверное узнай что ты с ними голым трещишь по телефону
Alex5448
06-10-2009, 08:46 AM
Я без понятия. Но я, в отличии от Обамы, не любитель вывешивать свои фотки. Кстати, пока я заметил, что оскорбился только один человек - Алекс. Если найдёшь официальное заявление МИДа Израиля или ноту протеста против явно антисемитских действий Обамы, дай знать.
Не все делается на уровне нот. Я открыл тему неспроста, эта фотка и негодование публики находилась на первых страницах 2 самых важных израильских нъюз сайтов. А официально отнеслись к этому как культурные люди к громкому пуку - проигнорировали.
nat123
06-10-2009, 08:48 AM
Алекс....одни и теже жесты означают у разных народов разное. Пукают в Америке, пукают и отрыжка, меня коробит? мои личные проблемы
Алекс....одни и теже жесты означают у разных народов разное. Пукают в Америке, пукают и отрыжка, меня коробит? мои личные проблемы
Да, а у нас пукнуть прилюдно считается неприличным и даже оскарбительным. Вот незадача..
bdams
06-10-2009, 09:22 AM
Дантик...а ты небось и с нами голый в постели разговариваешь? (неожиданно оскорбилась я)
Он может в каком угодно виде разговаривать, но вывесив после этого соответствующее фото оскорбляет собеседника
nat123
06-10-2009, 09:26 AM
Согласна....личное фото, это личное фото, проблемы цензуры, что выпускать, а что нет. Я думаю английская королева тоже посещает туалет, но её фоты там никто не опубликует
zgorynych
06-10-2009, 10:04 AM
Согласен. Думаеш он умышленно хотел выразить неуважение?
Я кстати не заметил аналогичного отношения к врагам Израиля, получающим ещё больше американской помощи.
Ну так если бы папа назвал его Барух а не Барак мож и показывал бы подошвы арабам. :grum:
Dantik
06-10-2009, 12:04 PM
Не все делается на уровне нот. Я открыл тему неспроста, эта фотка и негодование публики находилась на первых страницах 2 самых важных израильских нъюз сайтов. А официально отнеслись к этому как культурные люди к громкому пуку - проигнорировали.
Серьёзно? Публика Израиля негодовала по поводу подошв Обамы?!! Я не буду писать, что она должна их целовать, но мне кажется всем негодующим следовало бы выступить против всего американского - новейшего вооружения, материальной помощи, а также потребовать выкинуть из страны компании типа Интела и другие. И ваще обидится.
Dantik
06-10-2009, 12:33 PM
Дантик...а ты небось и с нами голый в постели разговариваешь? (неожиданно оскорбилась я)
Не без этого. И что интересно, некоторые отвечают мне взаимностью! :v:
Шмоль
06-10-2009, 01:03 PM
Режут глаз наверное не сами подошвы, а непоследовательность. Нужно или на всех класть и соблюдать только американский этикет (т.е. на всех класть га-га-га), или, раз уж взялся угождать всем кому не попадя, изволь соответствовать выбраному имиджу.
Sixteen
06-10-2009, 01:05 PM
пасади абаму за стол, а он и ноги на стол!
(известная народная поговорка)
:grum: :grum: :grum:
nat123
06-10-2009, 02:47 PM
Режут глаз наверное не сами подошвы, а непоследовательность. Нужно или на всех класть и соблюдать только американский этикет (т.е. на всех класть га-га-га), или, раз уж взялся угождать всем кому не попадя, изволь соответствовать выбраному имиджу.
Имидж короче такой -"мы за свободу, рабенство и братство"...на деле - усиленное пропихивание своих интертесов, где только можна и как только можна. Поэтому, никакого имиджа на самом деле нет "тудым-сюдым", как будет нужно в каждой конкретной ситуации....Или это всё дело не в подошвах, а в речи Обамы, по-поводу арабов? не надо Израилю так циклится на словах, никто никому не будет никаким другом, Америка всегда только сама за себя (што и правильно, лична я думаю)
Дженни
06-10-2009, 04:14 PM
пасади абаму за стол, а он и ноги на стол!
(известная народная поговорка)
:grum: :grum: :grum:
:grum::grum::grum:
Alex5448
06-10-2009, 04:28 PM
Серьёзно? Публика Израиля негодовала по поводу подошв Обамы?!! Я не буду писать, что она должна их целовать, но мне кажется всем негодующим следовало бы выступить против всего американского - новейшего вооружения, материальной помощи, а также потребовать выкинуть из страны компании типа Интела и другие. И ваще обидится.
Да, и все это делается только из за большой любви к Израилю, а не из за делового холодного расчета:rolleyes:
Alter Ego
06-10-2009, 04:40 PM
А вот разговаривать с американским президентом не положив, при этом ноги на стол - есть неуважение к американской культуре. Почему израильский премьер не уважает американскую культуру, а?
Dantik
06-10-2009, 04:48 PM
Да, и все это делается только из за большой любви к Израилю, а не из за делового холодного расчета:rolleyes:
Ну так может он и ноги на стол положил не из неуважения, а из за делового холодного расчета?
Alex5448
06-10-2009, 04:50 PM
А вот разговаривать с американским президентом не положив, при этом ноги на стол - есть неуважение к американской культуре. Почему израильский премьер не уважает американскую культуру, а?
Не юродствуй.
Дженни
06-10-2009, 04:51 PM
Я лично требую, чтобы все, кто со мной разговаривают, одевали лапти и кокошники. Дабы продемонстрировать свое уважение к моим русским корням. :vacation:
Slippery When Wet
06-10-2009, 04:52 PM
Серьёзно? Публика Израиля негодовала по поводу подошв Обамы?!!
Я думаю брехня.
Здравомыслящему человеку такая хрень и в голову вряд ли придёт...:rtyu:
Alter Ego
06-10-2009, 04:53 PM
Я лично требую, чтобы все, кто со мной разговаривают, одевали лапти и кокошники. Дабы продемонстрировать свое уважение к моим русским корням. :vacation:
А во что нужно наряжаться при общении с твоим мужем?
Dantik
06-10-2009, 04:54 PM
Я думаю брехня.
Здравомыслящему человеку такая хрень и в голову вряд ли придёт...:rtyu:
Ага. Это объясняет почему Алекса от этого уже который день колбасит.
FOLEY
06-10-2009, 04:56 PM
да нафиг даже это обсуждать...пускай хоть он себе ноги за голов засунет когда по телефону говорит. проблема не в этом, а в том что именно он говорит (читай - считывает с экрана). а говорит он как раз ересь
Slippery When Wet
06-10-2009, 05:02 PM
Ага. Это объясняет почему Алекса от этого уже который день колбасит.
Может это ногинастолефобия...;-)
Dantik
06-10-2009, 05:06 PM
Может это ногинастолефобия...;-)
Мне кажется, просто зависть. Он эту позу никак освоить не может - как тока ногами до стола достаёт, с табуретки падает. :kos:
nat123
06-10-2009, 05:35 PM
Мне кажется, просто зависть. Он эту позу никак освоить не может - как тока ногами до стола достаёт, с табуретки падает. :кос:
хорошо тебе в кровати, никуда не падаешь..(скажи одну вещь, почему тебя постоянно несёт в паре с Потным)
zvizda
06-10-2009, 05:39 PM
Щитаю, что публикация этой фотографии - плевок в лицо Израиля.
Разговаривать по телефону он может как угодно, в какой угодно позе, с ногами хоть на люстре, хоть в тазике. Но президент остаётся президентом и за закрытыми дверями. Фота, с моей точки зрения, хороша для семейного альбома. Но не для официальных источников.
nat123
06-10-2009, 05:41 PM
Ему плевать на плевок, вот в чем дело
Fursetka
06-10-2009, 05:41 PM
Щитаю, что публикация этой фотографии - плевок в лицо Израиля.
Разговаривать по телефону он может как угодно, в какой угодно позе, с ногами хоть на люстре, хоть в тазике. Но президент остаётся президентом и за закрытыми дверями. Фота, с моей точки зрения, хороша для семейного альбома. Но не для официальных источников.
я согласна. 100%.
Fursetka
06-10-2009, 05:42 PM
Ему плевать на плевок, вот в чем дело
это плохо. что президенту плевать. не понятно ради чего эту фотку пустилив массы.
nat123
06-10-2009, 05:44 PM
Ничего нового, для меня лично...они вообще все друг на друга плевать хотели, глубако. я лично думаю, надо отомстить. Там тётка сейчас президент? послать фотку ему с чернокожим любовником, в постели, отомстить...американцам на всё плевать, кроме секса
Шмоль
06-10-2009, 05:48 PM
Я вот чем больше об этом думаю, тем больше мне кажется, что он спецально... или полный идиот. Но скорее первое. Тешу себя мыслью, что это он арабскую бдительность усыпить пытается и свинью какую-нить потом подложить. Но если учесть, что он "великий политик" без году неделя, подозреваю, что все плохо....
Щитаю, что публикация этой фотографии - плевок в лицо Израиля.
Я не думаю, что евреи такие тупые, чтобы рассматривать эту фотографию, как смертельное оскорбление.
По-крайней мере, правительственные евреи.
Шмоль
06-10-2009, 05:49 PM
Я не думаю, что евреи такие тупые, чтобы рассматривать эту фотографию, как смертельное оскорбление.
По-крайней мере, правительственные евреи.Евреи нет, арабы - наверняка.
Fursetka
06-10-2009, 05:50 PM
конечно не расматривают как оскорбление, скоррее как глупость американского президента.
nat123
06-10-2009, 05:51 PM
даже если так...куда им дется друг от друга? Израилю нужны деньги, Америке "авианосец", ничего личного, просто бизнес...так, что не показывай, а всё останется по-прежнему
Slippery When Wet
06-10-2009, 05:51 PM
Щитаю, что публикация этой фотографии - плевок в лицо Израиля.
Разговаривать по телефону он может как угодно, в какой угодно позе, с ногами хоть на люстре, хоть в тазике. Но президент остаётся президентом и за закрытыми дверями. Фота, с моей точки зрения, хороша для семейного альбома. Но не для официальных источников.
Чепуха.
Кто назвал эти фотографии "официальными"?
Эта и многие другие шикарные фотографии (http://drugoi.livejournal.com/2936803.html) лежат на фликре и своего рода семейным фотоальбомом и являются.
Шмоль
06-10-2009, 05:54 PM
конечно не расматривают как оскорбление, скоррее как глупость американского президента.Может быть это чтоб показать арабскому миру свое отношение к израилю. Вроде ничего такого, но все всё поняли. :shy:
Евреи нет, арабы - наверняка.
Пока у Америки хватает средств, чтобы Обама ложил ноги на стол.
nat123
06-10-2009, 05:55 PM
А мне кажется это просто Израиль волнуется после речи - а вдруг что -то изменится, не станет ли Америка "любить "арабов и пробивает почву таким образом
Я вот чем больше об этом думаю, тем больше мне кажется, что он спецально... или полный идиот. Но скорее первое. Тешу себя мыслью, что это он арабскую бдительность усыпить пытается и свинью какую-нить потом подложить. Но если учесть, что он "великий политик" без году неделя, подозреваю, что все плохо....
Ну а здесь, само собой, такие зубры политики сидят. Они этого президента просто насквозь видят.
А мне кажется это просто Израиль волнуется после речи - а вдруг что -то изменится, не станет ли Америка "любить "арабов и пробивает почву таким образом
Америка сваляла дурака, когда взвалила на себя обязанность "любить арабов". Европейцы собрали шапки в охапки и драпанули по домам из Ирака и Афганистана. Теперь сидят и тявкают как моськи. Пекуться мля... о проблемах прав человека во всяких африках и палестинах.
А Штаты их задницы прикрывают. А если бы продолжали взрывы греметь в их европах, то может быть и они бы стали "любить арабов".
nat123
06-10-2009, 06:05 PM
Я смотрю на все немного по-другому...взрывали-не взрывали. Америкa и Россия всегда...блин, как бы сказать- выдрёпывались. Ещё не было никаких взрывов, а они уже были во Вьетнамe и Афгане....Так было, так будет, так надо супердержавам..Европе пофик, они своё отвоевали в среднии века
Европе пофик, они своё отвоевали в среднии векаНу да ... итальянцы до сих пор считают, что им, потомкам Римской Империи, работать вообще нельзя.
nat123
06-10-2009, 06:08 PM
Кхммммм они никогда и не работали, в Риме рабы пахали...и тем не менее, итальянцы сделали для пути цивилизации, ох как немало
Кхммммм они никогда и не работали, в Риме рабы пахали...и тем не менее, итальянцы сделали для пути цивилизации, ох как немалоИ чего они там такого делали, кроме как пили, жрали и трахались не в себя. Ну, еще на стенах картинки малевали, наиболее пристойные из которых даже попали в учебники по Истории.
nat123
06-10-2009, 06:14 PM
Вот и менно, что малевали...рисовали и писали. Боттичелли сделал для всего мира больше, чем любая армия(к примеру)..у тебя какой-то подозрительно утилитарный подход к развитию человечества...а скачок в развитии мозга?
Вот и менно, что малевали...рисовали и писали. Боттичелли сделал для всего мира больше, чем любая армия(к примеру)..у тебя какой-то подозрительно утилитарный подход к развитию человечества...а скачок в развитии мозга?Да какой мозг?
Я был на развалинах Помпеи. Они дома много веков назад строили не хуже, чем сейчас. Что они следующие 2 тыс. лет делали, мне совершенно не понятно.
Вернее, мне понятно. Я выше писал. Только Галилео Галилея могу вспомнить. Я и на Пизанскую башню полез только лишь потому, что он там лазил.
nat123
06-10-2009, 06:24 PM
Да какой мозг?
Я был на развалинах Помпеи. Они дома много веков назад строили не хуже, чем сейчас. Что они следующие 2 тыс. лет делали, мне совершенно не понятно.
Вернее, мне понятно. Я выше писал. Только Галилео Галилея могу вспомнить. Я и на Пизанскую башню полез только лишь потому, что он там лазил.
неарталец!:grum:
Дженни
06-10-2009, 06:29 PM
А во что нужно наряжаться при общении с твоим мужем?
В паранджу до пят. Если девушка. Если мущина - параллельно.
/это мои личные требования, не его/
metalhammer
06-10-2009, 06:39 PM
А во что нужно наряжаться при общении с твоим мужем?
grass skirt.
http://www.bbc.co.uk/tees/content/images/2005/10/19/nzingadancers2_400x300.jpg
пришли поговорить с мужем Дженни.
http://image62.webshots.com/162/6/1/6/420260106KuMrsb_fs.jpg
Dantik
06-11-2009, 10:49 AM
хорошо тебе в кровати, никуда не падаешь..(скажи одну вещь, почему тебя постоянно несёт в паре с Потным)
Нравится он мне. И мнение моё удивительно часто совпадает с его.
Aurbo
06-11-2009, 11:17 AM
А всё,наверное,начиналось с прохих мыслей... :kos:
[http://vitaextensa.narod.ru/chikatilo_bio.htm]
Aurbo
06-11-2009, 12:28 PM
Упс ,не в ту тему запостила. Извините, должно быть в "Плохие мысли"
crazy-mike
06-11-2009, 12:38 PM
пасади абаму за стол, а он и ноги на стол!
(известная народная поговорка)
:grum: :grum: :grum:
http://www.rtl.nl/components/actueel/rtlnieuws/miMedia/2009/week21/vr_700_schilderij.avi_plain.xml
:grum:
Дженни
06-11-2009, 02:35 PM
grass skirt.
http://www.bbc.co.uk/tees/content/images/2005/10/19/nzingadancers2_400x300.jpg
пришли поговорить с мужем Дженни.
http://image62.webshots.com/162/6/1/6/420260106KuMrsb_fs.jpg
Симпатяшки ! :leader:
nat123
06-11-2009, 07:32 PM
Нравится он мне. И мнение моё удивительно часто совпадает с его.
Это уже опастно...нравится, это эмоциональное, мнение- мозговое..Да это же любовь!:vacation:
-Helena-
06-11-2009, 07:41 PM
:lip:
http://www.nrg.co.il/images/archive/465x349/1/061/596.jpg
Опубликовать такую фотку с именем собеседника Президента, считается ок? Нет тут оскорбления собеседника?
Незнание менталитета американцев сказываеться!
В 50-х годах один известный доктор пришел к выводу, чтобы не было варикозного расширения вен на ногах (кстати очень распространенное заболевание 40-50-хгодах!) необходимо ноги поднимать и ...класть их на стол!!!)
Вот все и привыкли к этому ..как к чистке зубов по утрам!
:lip::lip::lip:
Дженни
06-11-2009, 09:13 PM
:lip:
Незнание менталитета американцев сказываеться!
В 50-х годах один известный доктор пришел к выводу, чтобы не было варикозного расширения вен на ногах (кстати очень распространенное заболевание 40-50-хгодах!) необходимо ноги поднимать и ...класть их на стол!!!)
Вот все и привыкли к этому ..как к чистке зубов по утрам!
:lip::lip::lip:
:34:
-Helena-
06-11-2009, 09:27 PM
:lip:
:34:
Aurbo
06-11-2009, 10:20 PM
:34:
Дженни
06-12-2009, 01:55 AM
:34:
:lip:
Vostochnaya
06-12-2009, 02:10 AM
ууу какие тут поцелуиии:shy:
Issey Miyake
06-12-2009, 09:46 AM
http://www.nrg.co.il/images/archive/465x349/1/061/596.jpg
Опубликовать такую фотку с именем собеседника Президента, считается ок? Нет тут оскорбления собеседника?Смотря сколько собеседнику заплатили :)