PDA

View Full Version : Будет ли..?



Thomas
06-04-2009, 09:11 AM
считаться [hit and run]
Если водитель , в частном секторе, ударил стоявшую машину припаркованую на дороге, остановился на секунду и уехал, поставив свою машину в гараж и закрыл гаражную дверь.

Baghera
06-04-2009, 11:54 AM
Да, если не оставляешь свою инфу.

Thomas
06-04-2009, 12:27 PM
Да, если не оставляешь свою инфу.


Ета женщина не оставила ничего.

но. ее видели соседи. что ето соседка через 4 дома.

Alex_3112
06-04-2009, 01:11 PM
Ета женщина не оставила ничего.

но. ее видели соседи. что ето соседка через 4 дома.
Если она, остановившись, поговорила с соседями, то может и нет. А вообще-то hit&run, да.

Baghera
06-04-2009, 02:14 PM
Ета женщина не оставила ничего.

но. ее видели соседи. что ето соседка через 4 дома.

Бери подписанный <witness statement> у соседей и иди к этой женщине. Предложи ей договоритьса по хорошему и исправить твою машину добровольно. Ведь <hit & run> ей светит (как минимум) хорошим штрафом и потерей вод. прав.

zgorynych
06-04-2009, 04:33 PM
Бери подписанный <witness statement> у соседей и иди к этой женщине. Предложи ей договоритьса по хорошему и исправить твою машину добровольно. Ведь <hit & run> ей светит (как минимум) хорошим штрафом и потерей вод. прав.


Надо ещё доказать что она знала что повредила другую машину а не просто "дотронулась" до неё. У нас в штате в случае акксидента в полицию/ДМВ обязательно состовлять полис репорт только если предположительный демедж больше чем на $1,000. Т.е. в ситуации где меньше теоретически надо только в свою страх компанию. :confused:

Baghera
06-04-2009, 04:45 PM
<
Надо ещё доказать что она знала что повредила другую машину а не просто "дотронулась" до неё. У нас в штате в случае акксидента в полицию/ДМВ обязательно состовлять полис репорт только если предположительный демедж больше чем на $1,000. Т.е. в ситуации где меньше теоретически надо только в свою страх компанию. :confused:>

Знала или не знала - неважно. Раз дотронулась, то должна остановитьса. Если урона нет - может уехать, если урон есть - обязанна оставить свои данные.
В Кали в ДМВ нужно делать доклад о всех инцидентах с дамеджем в $500+, с или без полицейского репорта.

zgorynych
06-04-2009, 04:54 PM
<>

Знала или не знала - неважно. Раз дотронулась, то должна остановитьса. Если урона нет - может уехать, если урон есть - обязанна оставить свои данные.
В Кали в ДМВ нужно делать доклад о всех инцидентах с дамеджем в $500+, с или без полицейского репорта.

Ну так вопрос остаёца просто сумма вопроса меняеца, нет? А если "демедж" на 50ц? Или на 5ц? То что тогда? ;)

Baghera
06-04-2009, 05:14 PM
Ну так вопрос остаёца просто сумма вопроса меняеца, нет? А если "демедж" на 50ц? Или на 5ц? То что тогда? ;)

Любой контакт=остановка. Любой дамедж=оставление информации. Любой контак+исчезновение с места инцидента=проблема. Так лучше? ;)

zgorynych
06-04-2009, 05:16 PM
Любой контакт=остановка. Любой дамедж=оставление информации. Любой контак+исчезновение с места инцидента=проблема. Так лучше? ;)

Есть ссылка? Или домыслы? ;)

Baghera
06-04-2009, 05:35 PM
Есть ссылка? Или домыслы? ;)

Конечно же домысли и фантазии ;)
И ошибка - в Кали не $500/дамeдже, а $750.

http://www.dmv.ca.gov/pubs/brochures/fast_facts/ffdl16.htm