смешно
06-02-2009, 07:42 AM
Мнда...Газпрому выгодно делать то, что им лично выгодно, когда газ стоил МНОГО, то он покуплася у Туркмении дёшево, как потребность упала, так он и не нужен. Главный чекист упорно бил себя в грудь и грозил всему цивилизованному миру, что газ-нефть вечные и дорогие ценности, которые всем и всегда нужны, но теперь поджимает хвост, причём в некрасивой форме, можно сказать саботаж и невыполнение договоров (за которые сами винили Украину).
http://lenta.ru/news/2009/06/01/gas2/
http://img.lenta.ru/news/2009/06/01/gas2/picture.jpg
Концерн "Газпром" (http://lenta.ru/lib/14160013/) предложил Туркмении ограничить объемы поставок газа, закупаемого Россией, или снизить стоимость топлива. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). По словам Голубева, основным потребителем туркменского газа является Украина, которая сократила объем потребления топлива на 40 процентов.
Сейчас туркменское топливо в Россию не поставляется. Поставки были прерваны вечером 8 апреля из-за взрыва на газопроводе САЦ-4, по которому топливо и прокачивается в страну. Туркменская сторона обвинила во взрыве "Газпром". По заявлению Ашхабада, российский концерн резко снизил объемы отбора газа, что и послужило причиной аварии.
25 мая 2009 года стало известно, что Туркмения завершила ремонт САЦ-4. Об этом заявил директор геологического института корпорации "Туркменгеология" Одек Одеков. По его словам, сейчас трубопровод готов к прокачке газа, но ее возобновление остается предметом переговоров российской и туркменской сторон.
В середине мая текущего года Министерство топлива и энергетики Украины сообщило, что в январе-апреле 2009 года транзит газа через территорию страны сократился на 49,9 процента до 23,2 миллиарда кубометров. В первом квартале через территорию Украины было прокачано 17,6 миллиарда кубометров газа. "Газпром" покупает туркменский газ и перепродает его в Европу. При поставках на Украину туркменский газ смешивается с российским
http://lenta.ru/news/2009/06/01/gas2/
http://img.lenta.ru/news/2009/06/01/gas2/picture.jpg
Концерн "Газпром" (http://lenta.ru/lib/14160013/) предложил Туркмении ограничить объемы поставок газа, закупаемого Россией, или снизить стоимость топлива. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). По словам Голубева, основным потребителем туркменского газа является Украина, которая сократила объем потребления топлива на 40 процентов.
Сейчас туркменское топливо в Россию не поставляется. Поставки были прерваны вечером 8 апреля из-за взрыва на газопроводе САЦ-4, по которому топливо и прокачивается в страну. Туркменская сторона обвинила во взрыве "Газпром". По заявлению Ашхабада, российский концерн резко снизил объемы отбора газа, что и послужило причиной аварии.
25 мая 2009 года стало известно, что Туркмения завершила ремонт САЦ-4. Об этом заявил директор геологического института корпорации "Туркменгеология" Одек Одеков. По его словам, сейчас трубопровод готов к прокачке газа, но ее возобновление остается предметом переговоров российской и туркменской сторон.
В середине мая текущего года Министерство топлива и энергетики Украины сообщило, что в январе-апреле 2009 года транзит газа через территорию страны сократился на 49,9 процента до 23,2 миллиарда кубометров. В первом квартале через территорию Украины было прокачано 17,6 миллиарда кубометров газа. "Газпром" покупает туркменский газ и перепродает его в Европу. При поставках на Украину туркменский газ смешивается с российским