PDA

View Full Version : Друзья выйграли DV-2010, что делать дальше?



ETTY
05-31-2009, 07:43 AM
Ситуация следующая.
У моего друга через неделю свадьба, он и его невеста учавсвовали в DV-2010 раздельно и вчера ей пришли документы, о том что она одна из победителей. Сразу оговорюсь, что брак у них реальный, но так выходит что они женятся через неделю, а письмо о выйгрыше датировано 20-ым мая.
Вопрос в следующем, что им нужно сделать, чтобы его включили как dependent на нее?
Документы (анкеты), листочек с баркодом, только на нее, и я так понимаю нужно их поставить в известность, о том что она вышла замуж и чтобы они выслали анкеты и на мужа тоже.
Что именно нужно сделать?

Спасибо.

Alex5448
05-31-2009, 09:34 AM
Ситуация следующая.
У моего друга через неделю свадьба, он и его невеста учавсвовали в DV-2010 раздельно и вчера ей пришли документы, о том что она одна из победителей. Сразу оговорюсь, что брак у них реальный, но так выходит что они женятся через неделю, а письмо о выйгрыше датировано 20-ым мая.
Вопрос в следующем, что им нужно сделать, чтобы его включили как dependent на нее?
Документы (анкеты), листочек с баркодом, только на нее, и я так понимаю нужно их поставить в известность, о том что она вышла замуж и чтобы они выслали анкеты и на мужа тоже.
Что именно нужно сделать?

Спасибо.
1. Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ.
2. Заполнить анкеты (там есть место для мужа тоже, если не ошибаюсь), индивидуальные анкеты можно скачать с инета.
3. Копию свидетельства о браке послать с анкетами.
4. Готовиться к перекрестному вопросу (фотки до выигрыша и тп).

ETTY
05-31-2009, 12:59 PM
1. Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ.
2. Заполнить анкеты (там есть место для мужа тоже, если не ошибаюсь), индивидуальные анкеты можно скачать с инета.
3. Копию свидетельства о браке послать с анкетами.
4. Готовиться к перекрестному вопросу (фотки до выигрыша и тп).

А листочек с баркодом? ведь он только один...и насколько я понимаю он именной. Или он один на двоих будет, всмысле нужен только на ее имя?

Alex5448
05-31-2009, 01:01 PM
А листочек с баркодом? ведь он только один...и насколько я понимаю он именной. Или он один на двоих будет, всмысле нужен только на ее имя?
Да. Она победительница, все на ее имя. Если она не получает визу/не въезжает в США, муж/дети тоже не могут.

ETTY
05-31-2009, 01:08 PM
Да. Она победительница, все на ее имя. Если она не получает визу/не въезжает в США, муж/дети тоже не могут.

Спасибо, это понятно...

Тоесть, после заключения брака, просто нужно скачать из инета еще одну индивидуальную анкету, заполнить их обе и приложить свидетельство о браке.

Я почему спросил, мне кто-то сказал, что в таких ситуациях нужно посылать в Kentucky сначала свидетельство о браке, потом ждать пока они пришлют анкеты на мужа и только потом посылать все вместе. Мне про этот личточек с баркодом говорили, что он якобы должен быть на каждого члена семьи... что-то в этом роде.

Если оно все так как Вы говорите, то все значительно упрощается.

Alex5448
05-31-2009, 01:23 PM
Спасибо, это понятно...

Тоесть, после заключения брака, просто нужно скачать из инета еще одну индивидуальную анкету, заполнить их обе и приложить свидетельство о браке.

Я почему спросил, мне кто-то сказал, что в таких ситуациях нужно посылать в Kentucky сначала свидетельство о браке, потом ждать пока они пришлют анкеты на мужа и только потом посылать все вместе. Мне про этот личточек с баркодом говорили, что он якобы должен быть на каждого члена семьи... что-то в этом роде.

Если оно все так как Вы говорите, то все значительно упрощается.
Листочек баркода это чтоб облегчить жизнь клерков. Были случаи когда люди теряли или забывали отослать баркод, и все равно все было ок*
*Случаи из соседнего форума.

Matisse
07-01-2009, 02:20 AM
У меня такая же ситуация - я не выиграл, но выиграла моя девушка. Поэтому не проясните что означает "Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ"?

ETTY
07-01-2009, 10:14 AM
У меня такая же ситуация - я не выиграл, но выиграла моя девушка. Поэтому не проясните что означает "Женится с распиской ДО ОТСЫЛКИ АНКЕТ"?

Означает это - Женись, а потом документы (анкеты) отправляй в Кентуки центр. Но на интервью придется доказывать что брак реальный.

Lilu
07-01-2009, 07:37 PM
Означает это - Женись, а потом документы (анкеты) отправляй в Кентуки центр. Но на интервью придется доказывать что брак реальный.

Анкеты можно даже сингл отправить, а потом дослать, что женился.