PDA

View Full Version : СССР восстановится в 2015 году



Птиц
05-19-2009, 05:19 AM
СССР восстановится в 2015 году
Опубликовано 05 Февраля 2009г.
Михаил ВАСИЛЬЕВ

Американский аналитик предсказал развал Китая и третью мировую войну.

Глава американской аналитической службы Stratfor Inc. Джордж ФРИДМАН опубликовал обзор, в котором предлагает свой геополитический прогноз на XXI век. Перспективы он обрисовал не очень радужные.

Лучшая новость от Фридмана - в самом ближайшем будущем исчезнет мировой терроризм. Уже в 2009 году, утверждает аналитик, последователи джихада будут вынуждены отказаться от своей цели по созданию мусульманской империи на всей территории Европы и Азии. Произойдет это по множеству причин, в том числе из-за проблемы с финансированием.
Однако в 30-е годы XXI века США столкнутся с другой угрозой - резким падением рождаемости. В результате в страну хлынут потоки мигрантов из стран Латинской Америки. К 2090 году, пишет Фридман, мигранты будут преобладающим населением юго-западных штатов, некогда отобранных США у Мексики.
Следующим «сойдет с дистанции» Китай. Фридман утверждает, что это государство распадется под давлением экономического спада и конфликта между провинциями.

Космические войны

Россия, по мнению исследователя, уже к 2015 году восстановит СССР и вновь вступит в «холодную войну» с США. Правда, в 2050 году, пугает Фридман, Россия, как и Китай, расколется на части, а Япония и Турция будут защищать евразийский континент от Соединенных Штатов (!), к тому времени уже лишившихся статуса сверхдержавы.
Ну а через 40 лет разразится третья мировая война. Развяжет ее Япония, только на этот раз уже в космосе. Как пишет аналитик, в канун Дня благодарения в 2050 году японские военные нападут на командные центры США на орбите. Автор называет это событие «орбитальным Перл-Харбором». Формальным победителем, по его мнению, станут США. Но кто выиграет стратегически - в обзоре не говорится. «Это вопрос, который не получит ответа до XXII века!» - констатирует Фридман.
В общем, в сухом остатке остается тот факт, что в краткосрочной перспективе «политическая Сибилла» предрекает усиление России. А уж насчет 2050 года фантазировать каждый может, спрашивать с Фридмана будет уже некому.
http://eg.ru/daily/politics/12182/

crazy-mike
05-19-2009, 05:26 AM
Великий Туран под руководством "отца всех тюрков" Ахмадинеджада станет мировой империей! :vacation:
Я могу не хуже гнать!!!!! :grum:

Serge24
05-19-2009, 05:47 AM
Росия уже в холодной войне, она из неё и не выходила.
Просто не до того после развала ссср было, а теперь силы востановила.

crazy-mike
05-19-2009, 06:28 AM
Росия уже в холодной войне, она из неё и не выходила.
Просто не до того после развала ссср было, а теперь силы востановила.
И что она такое "восстановила"? Ту-160 старенькие? Падающие , где попало МиГ-29? Корветы и фрегаты? :grum:
Булаву? Ля-ля тополя? Чем она может хоть кому-то реально "угрожать"? - Хотя РФ как раз и не пытается нигде "устанавливать демократию". Разве что - немного "принудить к миру" или "заставить покупать газ по ценам Газпрома".
(кроме как авариями на своей собственной территории - это ведь достаточно серьёзно в мировом масштабе).

Serge24
05-19-2009, 06:32 AM
И что она такое "восстановила"? Ту-160 старенькие? Падающие , где попало МиГ-29? Корветы и фрегаты? :grum:
Булаву? Ля-ля тополя? Чем она может хоть кому-то реально "угрожать"? - Хотя РФ как раз и не пытается нигде "устанавливать демократию". Разве что - немного "принудить к миру" или "заставить покупать газ по ценам Газпрома".
(кроме как авариями на своей собственной территории - это ведь достаточно серьёзно в мировом масштабе).

Северная корея тоже не представляет опасности, он это незначет что она миролюбива:vacation:

crazy-mike
05-19-2009, 06:47 AM
Северная корея тоже не представляет опасности, он это незначет что она миролюбива:vacation:
Неправомерное сравнение. В РФ работает намного больше компаний с американским капиталом чем в Северной Корее.
Большинстов усилий РФ по "сохранению баланса сил" и "сдерживанию экспансионисткой демократии a la Буш" были конкретно-дипломатическими (ну - с увеличением объёмов продаж оружия "отечественного производителя" :grum:) , а не "чисто военными". Авианосцев "за три моря" Россия не гоняла (ну авианесущий крейсер где-то возле Южной Африки плавал :grum: )....Ну - небольшая "военная миссия" в Судане. Это очень мало по сравнению с американскими "игрушками" в Персидском заливе.

crazy-mike
05-19-2009, 06:56 AM
Кстати - "старую Европу" ни один из вариантов "Pax Americana" тоже не устраивает (Бушу-младшему это дали понять. :vacation: ). Поэтому там "с пониманием" относятся к "озвучиваниемой позиции Путина" (которой обычно пытаются "пугать цивилизованное человечество". "Новая Европа" поддерживает "пугалоделателей" - потому как расчитывает на "финансовые инвестиции" для "восточного вала" (они правда расчитывают на то - что будут эти средства осваивать сами).

Serge24
05-19-2009, 06:57 AM
Неправомерное сравнение. В РФ работает намного больше компаний с американским капиталом чем в Северной Корее.
Большинстов усилий РФ по "сохранению баланса сил" и "сдерживанию экспансионисткой демократии a la Буш" были конкретно-дипломатическими (ну - с увеличением объёмов продаж оружия "отечественного производителя" :grum:) , а не "чисто военными". Авианосцев "за три моря" Россия не гоняла (ну авианесущий крейсер где-то возле Южной Африки плавал :grum: )....Ну - небольшая "военная миссия" в Судане. Это очень мало по сравнению с американскими "игрушками" в Персидском заливе.

В любом случае, беспокоится не стоит:vacation:

crazy-mike
05-19-2009, 07:00 AM
В любом случае, беспокоится не стоит:vacation:
Основная ошибка в предложенной в начале темы "футурологической модели" заключается в том - что для её авторов модель "многополярного мира" как бы "абсолютно неприемлема" и они пытаются "гнать" , подражая Карлу Хаусхоферу. :grum:
Я такое обычно "пародирую" - а они всё делают "на полном серьёзе".

смешно
05-19-2009, 04:52 PM
Мнда...ох уж эти предсказатели, единственное, что можно ТОЧНО предказать, это то, что Россия НИКОГДА не станет развитой и цивилизованной страной.

Dr. Livesey
05-19-2009, 09:45 PM
США по моему и так чуть менее чем полностью состоят из иммигрантов.
Кстати, Техас никто у Мексики вроде бы не отбирал. Это было независимое, отдельное гос-во, которое защищалось от Мексов, и потом сами попросились в состав в обмен на помощь и защиту.
А Китай, Китай пусть лучше начнет бесконечную войну с Индией. И чтоб внутри партии были какие нибудь проблемы.:rolleyes:

Mr. Nikolson
05-19-2009, 09:58 PM
Мнда...ох уж эти предсказатели, единственное, что можно ТОЧНО предказать, это то, что Россия НИКОГДА не станет развитой и цивилизованной страной.
Если вообще не развалится...

Я ПРИШЁЛ
05-20-2009, 11:45 AM
Если вообще не развалится...

Гоблины всё ждали - когда же, когда же развалится Россия ?

Dr. Livesey
05-20-2009, 11:48 AM
Nikolson, если не секрет, это твой единственный аккаунт на этом форуме?